Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16857
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.02.2016 / 12:01
Тюменцы обращались к врачам после укусов енотов и обезьяны

Тюменцев кусают не только бесхозные собаки, но и домашние кошки, а также животные, которых трудно встретить на улицах города — например, еноты и обезьяны. В январе 2016 года за помощью к врачу-рабиологу обратились 75 человек, включая десятерых детей.

Если говорить о взрослых, то 33 человека были укушены домашними животными — в основном кошками. Четвероногие обитатели улиц, в частности, бесхозные собаки, укусили 29 тюменцев. Еще два человека на себе узнали, какие зубы у енотов. Из десятерых детей четверых укусили домашние любимцы, пятерых — уличные животные, а одного малыша обидела обезьяна.

«Если вас укусила собака, даже если рана незначительная, первое, что нужно предпринять — обратиться за медицинской помощью в травмпункт. Независимо от того, было ли это животное домашним или бродячим. При локализации укусов в области рук, ног, живота, тазового пояса взрослым нужно обращаться в травмпункт приемного отделения Областной клинической больницы № 2 (Тюмень, улица Мельникайте, 73, стр. 3). Детям при такой же локализации укусов — в травмпункт приемного отделения детского стационара Областной клинической больницы № 2 (Тюмень, улица Мельникайте, 75, корпус 2). В случае, если раны от укусов животного располагаются на лице, волосистой части головы, то и взрослым, и детям нужно обращаться в травмпункт приемного отделения ОКБ № 2, поскольку в таком случае пациентам показаны осмотры таких врачей, как челюстно-лицевой хирург и нейрохирург», — рассказал врач-рабиолог травматологической поликлиники ОКБ № 2.

После осмотра и обработки ран после укуса животного в травмпункте приемного отделения пациенту проведут профилактику столбняка. Прививка от столбняка делается всем взрослым без исключения, детям — по показаниям. Если пациент не нуждается в госпитализации, его направляют на амбулаторное лечение и назначают наблюдение хирурга по месту жительства, а также дают направление на консультацию к врачу-рабиологу в травматологическую поликлинику Областной клинической больницы № 2. В случае, когда пациент госпитализирован, врач-рабиолог осматривает и консультирует его в палате стационара.

В пресс-службе ОКБ № 2 сообщили, что врач-рабиолог собирает анамнез, выясняет обстоятельства получения травмы и на основании полученных данных принимает решение о проведении либо не проведении вакцинации против бешенства, поскольку она показана не в каждом случае после укуса животного. Антирабическая вакцина, то есть вакцина от бешенства, вводится человеку несколько раз по графику.

Источник: собственная информация
Просмотров: 9087 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
nuclearbear
3
nuclearbear 13.02.2016 / 19:51 #
Хорошо наверное быть енотом. А может нет.
Денница
0
Денница 14.02.2016 / 15:52 #
сейчас наши зоозащитники форума возопят что народ пристает к бездомным жучкам и только поэтому бездомные жучки их кусают, в целом бездомные жучки безобиднее тараканов и гораздо симпатишнее.
E-Not
4
E-Not 14.02.2016 / 16:56 #
Народ пристает к бездомным жучкам и только поэтому бездомные жучки их кусают!!! 
ZarasA
0
ZarasA 14.02.2016 / 22:01 #

Из десятерых детей четверых укусили домашние любимцы,

Она у меня умная, не кусается.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 15.02.2016 / 10:17 #
E-Not, ты зачем двоих укусил? 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 15.02.2016 / 10:32 #
То, что 
малыша обидела обезьяна
не означает, что она укусила 
Тюменцы обращались к врачам после укусов ... и обезьяны
WarHammer
0
WarHammer 15.02.2016 / 10:52 #
Е-not а ведь иногда и так бывает!!
http://synews.ru/russia/1164-volgogradec-reshil-iznasilovat-enota-a-tot.html
DunpealS
1
DunpealS 15.02.2016 / 11:04 #
 Если дикое животное укусило тебя... не терпи, дай симметричный ответ! Укуси его! 
Если волгоградец чего-то там решил... зверь тоже должен ответить симметрично! (а не как сделал этот индивид)  Это есть высшее правосудие.
WarHammer
0
WarHammer 15.02.2016 / 11:18 #
DunpealS, тут ты не прав, енот явно превысил пределы самообороны. Он как честный енот должен был подать в суд.
Марина1962
0
Марина1962 15.02.2016 / 22:59 #
Вообще, если задуматься - то есть законные поводы держать дома обезьяну? Или таможенные законы? нет их. Поэтому +100 уколов в живот от бешенства и уголовное дело на того, кто эту обезъяну в нашу Тюмень приволок. Насчет енотов не знаю -но думаю что это тоже таки не домашние животные... "люди" оборзели.
Марина1962
0
Марина1962 15.02.2016 / 23:02 #
Один "Айболит" чего стоит... садисты реальные. Это я в разрезе обезяьн. И что реально удивляет - у нас оказывается можно издеваться над любым живым, если оно животное. Ибо по нашим уродским законам - это вещь. И главное - ведь "ЛЮДИ" не протестуют - ибо удобно самоутверждаться... Мы же ЛЮДИ - а они животные... кусать вас, не перекусать.