Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21694
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18353
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.02.2016 / 17:21
Тюменцы вышли на «коммунальный» митинг

В Тюмени на площадь Единства и согласия сегодня, 13 февраля, вышли на митинг тюменцы с требованием навести порядок в сфере ЖКХ. В акции «Модернизация системы ЖКХ в интересах социальной справедливости» приняли участие более 100 горожан.

Выходившие к микрофону делились собственными проблемами, связанными с работой управляющих компаний. Также тюменцы говорили от своем недовольстве ростом тарифов. «Каждый пришел со своим частным случаем. Их всех объединяют общие признаки, касающиеся работы сетевых организаций и управляющих компаний», — отметил представитель общественной организации «Тюменский жилищный комитет» Юрий Рябцев. Стоит отметить, что к акции подключились также представители дальнобойщиков, выступающих против системы «Платон» и противники ЕГАИС.

Митинг

Как рассказал Денис Орлов, один из участников митинга, по его мнению, во многом проблемы в сфере ЖКХ сегодня обусловлены, с одной стороны, правовой неграмотностью населения, с другой — падением мотивации к работе у органов местного самоуправления.

Митинг закончился подписанием резолюции в уполномоченные органы — в том числе, прокуратуру и губернатору Тюменской области об отмене ряда нормативных актов. Кроме того, обращение будет направлено в жилищную инспекцию Тюмени и городскую администрацию.

«Порядок регулирования работы управляющих компаний таков, что имеют место нарушения прав жильцов, — рассказал Юрий Рябцев, — будут внесены предложения по внесению поправок в действующее законодательство как на региональном уровне, так и на федеральном».

Источник: собственная информация
Просмотров: 10678 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Митинги, Тюмень, Управляющие компании
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
fox2000
19
fox2000 13.02.2016 / 21:17 #
Ну я ходил. Че меня тоже завезли? Правда молодёжи было мало. Видать пока ещё не так подняли высоко тарифы. Надо ещё.
homer
18
homer 13.02.2016 / 20:08 #
EasyFighter пишет:Сообщение Судя по фото-ряду, тюменцы НЕ ПРИШЛИ на коммунальный митинг


Ничего смешного здесь нет, просто тюменцы понимают, что любые апелляции к власти бесполезны - их все равно не услышат.
Комментарии 97 Читать на форуме
TatyanaKolunina
8
TatyanaKolunina 13.02.2016 / 18:34 #
Да, вот рост тарифов-вообще жесть... Особенно за отопление
EasyFighter
6
EasyFighter 13.02.2016 / 19:15 #
Судя по фото-ряду, тюменцы НЕ ПРИШЛИ на коммунальный митинг
anykey
3
anykey 13.02.2016 / 20:05 #
14 фото доставило - плакат ЕГАИС - обнищание (далее толи села толи семьи, не суть). Печатающие плакат знают что это воообще такое? :)
homer
18
homer 13.02.2016 / 20:08 #
EasyFighter пишет:Сообщение Судя по фото-ряду, тюменцы НЕ ПРИШЛИ на коммунальный митинг


Ничего смешного здесь нет, просто тюменцы понимают, что любые апелляции к власти бесполезны - их все равно не услышат.
AlximiЯ
15
AlximiЯ 13.02.2016 / 20:27 #
На заглавном фото у пенсионерки в первом ряду в руках - булка хлеба. Значит, ЖКХ ещё есть что отбирать у народа.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 13.02.2016 / 20:39 #
anykey пишет:14 фото доставило - плакат ЕГАИС - обнищание (далее толи села толи семьи, не суть). Печатающие плакат знают что это воообще такое? :)
Система контроля продаж алкоголя насколько понимаю. Отдельные группы могут обнищать от него   А так конечно знают, смысл в том, что бы не усложняли сегодняшнее положение. В кризис нужно наоборот снижать налоги для отдельных групп и предприятий, а для других повышать. Ведь европейцы не дураки, что ввели ступенчатые налоги.
:Djana.
0
:Djana. 13.02.2016 / 21:13 #
Знаем мы таких "тюменцев". Опять массовку свезли с Кургана и с Екатеринбурга:

Изображение

Изображение

Гастроли какие-то, а не протест
fox2000
19
fox2000 13.02.2016 / 21:17 #
Ну я ходил. Че меня тоже завезли? Правда молодёжи было мало. Видать пока ещё не так подняли высоко тарифы. Надо ещё.
AKEY
3
AKEY 13.02.2016 / 21:36 #
что то как то не афишируя вышли. Так бы больше народу было уверен.
mr_tank
2
mr_tank 13.02.2016 / 22:13 #
anykey пишет:Печатающие плакат знают что это воообще такое? :)

Сомневаюсь, что даже митингующие знают, но это общая тенденция: "не читал, но осуждаю"
anykey
3
anykey 13.02.2016 / 22:34 #
Неуловимый Джо
Вот и я о том. Как контроль за алкоголем может привести к "обнищанию"? :) Разве что кукловоды те же привезли тех же, плакаты старые :) Одновременно и "за народ" и "против платона" и за "свободу предпринимательства" :) Касьянов денег не достал на новые? :)) 
anykey
0
anykey 13.02.2016 / 22:39 #
Неуловимый Джо пишет:В кризис нужно наоборот снижать налоги для отдельных групп и предприятий, а для других повышать. Ведь европейцы не дураки, что ввели ступенчатые налоги.
Вы сами поняли что написали? :) 
GWM
1
GWM 14.02.2016 / 00:01 #
fox2000 пишет:Правда молодёжи было мало. Видать пока ещё не так подняли высоко тарифы. Надо ещё.
Даже, если и "так" поднимут тарифы, вряд ли молодежь выйдет на улицы... Проще на форумах пар спускать. 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 14.02.2016 / 00:11 #
anykey пишет:
Неуловимый Джо пишет:В кризис нужно наоборот снижать налоги для отдельных групп и предприятий, а для других повышать. Ведь европейцы не дураки, что ввели ступенчатые налоги.
Вы сами поняли что написали? :) 
 Что значит понял? я понимаю, что я пишу. А в чем проблема?
Ksyu
4
Ksyu 14.02.2016 / 10:03 #
Пока не будет уголовной ответственности за долги по жку, никто никуда не пойдет. Как только петушок клюнет, так сразу побегут на митинги.
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 14.02.2016 / 12:30 #
Ksyu пишет:Пока не будет уголовной ответственности за долги по жку, никто никуда не пойдет. Как только петушок клюнет, так сразу побегут на митинги.
А зачем уголовная ответственность? есть ведь банкротство физ лиц, будут хаты отбирать, делов то.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 14.02.2016 / 12:36 #
TatyanaKolunina пишет:Да, вот рост тарифов-вообще жесть... Особенно за отопление
 и особенно в той ситуации, которая нынче сложилась в городе, когда сутками нет в домах отопления и гв. Это хорошо, что зима тёплая оказалась.
anykey
1
anykey 14.02.2016 / 14:30 #
Неуловимый Джо,
Вы написали полную чушь. Приплели "европейцев" ещё зачем то голословно.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 14.02.2016 / 14:48 #
anykey пишет:Неуловимый Джо, Вы написали полную чушь. Приплели "европейцев" ещё зачем то голословно.
Кто бы говорил о голословности, не понимаешь, не нужно лезть.   Суть прогрессивного налогообложения
Налогообложение доходов граждан подоходным налогом применяется во всех развитых странах. Однако в подавляющем меньшинстве случаев ставка налога является фиксированной. Чаще же используется прогрессивный подоходный налог – взимание его осуществляется по ставке, размер которой напрямую зависит от величины дохода. В настоящий момент в России применяется плоская (единая) шкала налогообложения. Фиксированная ставка в 13% для резидентов страны используется вне зависимости от размера прибыли, источников ее поступления и статуса плательщика.  Единая шкала сегодня существует в Эстонии, Украине, Грузии, Болгарии, Гонконге, Монголии, Литве и других странах. Прогрессивная шкала подоходного налога используется во многих европейских странах. Показательным примером выступает Франция: там действует экстремальное прогрессивное налогообложение. С дохода граждан до 6000 евро (очень низкий уровень) налог не взимается вовсе. Наибольшая ставка 45% действует для доходов на уровне 150 тысяч – 1 миллион евро. С 2013 года 75-процентной ставкой облагаются доходы миллионеров с уровнем дохода выше 1 млн. в год. Вместо планируемого покрытия дефицита бюджета такой шаг правительства привел к оттоку капиталов из страны. В Великобритании размер ставки колеблется на уровне 14–45%. Самые высокие ставки для максимально высокой прибыли действуют в Швеции (56,6%), Израиле (57%), Нидерландах (52%) и Франции. В то же время развитые страны могут похвастаться низкими размерами ставок для невысоких доходов – США – 10%, Китай – 5%. 
anykey
0
anykey 14.02.2016 / 16:24 #
Неуловимый Джо
Рукалицо. ВЫ не понимаете ЧТО пишите и о ЧЕМ - куда лезете то? Копипастер.
1) При чем тут предприятия и физические лица?
2) При чем тут "прогрессивный" налог и связь с "кризисом"?
3) При чем тут "европейцы - не дураки"?
О чем вы вообще, чудик? Что доказать хотите?
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 14.02.2016 / 17:49 #
anykey пишет:Неуловимый ДжоРукалицо. ВЫ не понимаете ЧТО пишите и о ЧЕМ - куда лезете то? Копипастер.1) При чем тут предприятия и физические лица?2) При чем тут "прогрессивный" налог и связь с "кризисом"?3) При чем тут "европейцы - не дураки"?О чем вы вообще, чудик? Что доказать хотите?
 Если ты туп, то я тебе не помогу, увы
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 14.02.2016 / 17:59 #
anykey пишет:Неуловимый ДжоРукалицо. ВЫ не понимаете ЧТО пишите и о ЧЕМ - куда лезете то? Копипастер.1) При чем тут предприятия и физические лица?2) При чем тут "прогрессивный" налог и связь с "кризисом"?3) При чем тут "европейцы - не дураки"?О чем вы вообще, чудик? Что доказать хотите?
 Ладно, ответь на вопросы - какое влияние оказывают налоги на людей и предприятия? Что такое рентабельность? Если сокращаются предприятия или производство продукции-услуг, то сколько рабочих мест становится и что происходит дальше?
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY 15.02.2016 / 08:37 #
Ksyu пишет:Сообщение Пока не будет уголовной ответственности за долги по жку, никто никуда не пойдет. Как только петушок клюнет, так сразу побегут на митинги.


а потом побегут от ОМОНа ибо трусливая власть дозволяет проводить только митинги пары десятков пенсионеров.
Steel Rat
0
Steel Rat 15.02.2016 / 09:12 #
anykey пишет:Сообщение 14 фото доставило - плакат ЕГАИС - обнищание (далее толи села толи семьи, не суть). Печатающие плакат знают что это воообще такое? :)

ну может владельцы алкомаркетов вышли на митинг? :death:



Добавлено спустя 59 секунд:  

fox2000, против егаиса бунтовал? :death:
Konstantin.KostyaKov
1
Konstantin.KostyaKov 15.02.2016 / 09:18 #
ну я тоже много чем не доволен и готов орать власть в отстой!!! и ЕР туда же но простите Х ... и толку та? мы смерды кому нужны? ты платишь я плачу он платит, завтра поднимут снова будем платить. пока с работы не сократят а пыл да будем тут спускать
Steel Rat
0
Steel Rat 15.02.2016 / 09:21 #
Ghost_SamuraY, а ты предлагаешь бунты разрешить? :note:



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  

интересно когда будет инфа, что в тюмени был митинг за свободную сибирь и отделение? :death: :)))
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 15.02.2016 / 09:33 #
Steel Rat, при чем тут бунты? не передергивай
anykey
0
anykey 15.02.2016 / 10:11 #
Steel Rat,
Ну скорее это посетители данных учреждений, чем владельцы.

Никого не хочу обижать, но люди выходящие на митинги не по убеждениям, а за деньги или по глупости, достойны только презрения и жалости.
Steel Rat
0
Steel Rat 15.02.2016 / 10:27 #
Ghost_SamuraY, а при чем тут пенсионеры и ОМОН? Кто передергивает? Ты был на митинге или только тут горазд поддерживать?



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

anykey, так посетители по идее даже не знают, что это такое
нелена
3
нелена 15.02.2016 / 13:39 #
Во-первых, сразу видно,что это очередная пиар-акция. Во-вторых: AKEY, сообщали об этом празднике жизни все СМИ. И главное: "Как рассказал Денис Орлов, один из участников митинга, по его мнению, во многом проблемы в сфере ЖКХ сегодня обусловлены, с одной стороны, правовой неграмотностью населения." Именно этим пробелом и пользуются провокаторы-организаторы подобных митингов. Кто туда ходит? В основном пенсионеры, которые информацию привыкли узнавать "из уст в уста". т.е маша говорила, что федя слышал от пети т.д. А уж что они друг другу рассказывают в автобусах или больничных очередях, так Кинг нервно курит в сторонке...
Сноуден-72
6
Сноуден-72 15.02.2016 / 14:07 #
homer пишет:Сообщение
EasyFighter пишет:Сообщение Судя по фото-ряду, тюменцы НЕ ПРИШЛИ на коммунальный митинг
Ничего смешного здесь нет, просто тюменцы понимают, что любые апелляции к власти бесполезны - их все равно не услышат.
Поголовная импотенция хозяев дома и глав семей.
Мужчина, как глава семьи - уже не рассматривается. У него за что ни возьмись всё - бесполезно. Вершители судеб потирают руки - никаких шпионов и предателей не надо привлекать, рабская психология главенствует.
fox2000
3
fox2000 15.02.2016 / 14:42 #
ЛОЛ. Бабки ходят, дак конечно у молодых и сильных же нет сил организовать митинг самим и сходить на него, все же бесполезно, давайте ручки сложим и будет сидеть и писать в "интернетиках" это вы можете. Сидите тогда и не нойте, когда в очередной раз вам повысят квартплату. Люди для вас в том числе трясут власти и стараются их заставить нормально работать, а вы еще и недовольны. Ну ппц...
anykey
2
anykey 15.02.2016 / 14:58 #
fox2000, А зачем власть "трясти"? Если тарифы не устраивают - соберитесь вместо митинга на сбор ТСЖ, организуйте и устанавливайте тарифы сами без повышения. А то что в репортаже - и смех и грех. Уровень пиар специалистов от "оппозиции" оставляет желать лучшего.
fox2000
2
fox2000 15.02.2016 / 15:20 #
anykey, ну да жирик бы смотрела лучше)))) Да сложно всем собраться, я вот в своем доме этим с народом занимаюсь, проблем куча. УК палки в колеса, подделывают протоколы, потом очень сложно доказать данный факт. У нас вот 29 предварительная беседа будет, подали иск на ук. Поверьте это все очень сложно. Кучу времени надо потратить. В моем доме 384, многи с севера не живут. Вот так собраться решить на словах только легко. 
anykey
1
anykey 15.02.2016 / 15:28 #
fox2000, собрать людей - сложно, а остальное ерунда.  Да и собрать при желании можно, поквартирно вечером обойти - всё зависит от желания. И это точно больше пользы принесет чем на митинге "ниочем". Кто там был и что требовал? "Тарифы снизить в 2 раза!!" и т.п. т т.д. вы реально считаете что это "помогает" кому то кроме организаторов митинга?
Сноуден-72
4
Сноуден-72 15.02.2016 / 15:33 #
anykey пишет:Сообщениевы реально
считаете что это "помогает" кому то кроме организаторов
митинга?
Революция вообще делается малым числом активистов. Прямо на глазах у большинства. А тут - вообще не проблема. Нет активного чела просто, реально пожелавшего бы взяться за наведение порядка. На фиг никому не надо.
fox2000
0
fox2000 15.02.2016 / 15:34 #
anykey, круто, что от желания. Мы уже группами по раза 3 весь дом обошли. Дом новый, люди там тупо не живут, записки не читают. Поэтому пока приходится пинать УК и тарифы есть такие какие есть. Тариф на свет, воду тепло не ук устанавливает и хоть засобирайся. У меня щас в счете больше трети только одно тепло занимает. 
Steel Rat
0
Steel Rat 15.02.2016 / 15:49 #
fox2000, в том то все и дело, что мы у себя решить не можем, зато сразу за всех решаем... Где логика? У нас в доме и собрания собираются нормально и УК работает боле менее, по крайней мере отчитаться может даже по телефону за многое... А вы не решив в своём доме идёте решать за меня... Не надо этого делать
badsanta
1
badsanta 15.02.2016 / 15:54 #
Сноуден-72, значит не столь важна проблема. Для тех кто думал, что на пенсии будет жить як на Канарах и кто в центре города шатается без дела в понедельник  - видимо проблема острее, но если есть время, то не понятна проблема,ведь время которое у нас есть сейчас это деньги которых у нас нет.
Кстати, занимательно - митинг пенсионеров, приехавших на бесплатном общественном транспорте.  
fox2000
0
fox2000 15.02.2016 / 15:56 #
Steel Rat, че решить?) Вы резолюцию читали? 
MARIAH
2
MARIAH 15.02.2016 / 16:23 #
Steel Rat, это у вас нормально УК работает. А мы несколько лет с предыдущей бились, прежде чем смогли с горем пополам уйти к новой. И предыдущая УК подделывала всё, что только можно было, не выполняла никаких работ, и по липовым документам совместно с деньгами административными сделала ремонт дома, которого на самом деле не было, да еще и подделала документ, в котором мою абсолютно недвигающуюся 90летнюю на тот момент бабушку, к тому же Ветеранку ВОВ и Трудового Фронта, и Труда и Ветеранку ХМАО, обвинила во всем, еще и суд был - УК против бабушки, где присутствовали только судья и представитель ЖилИнспекции, но от УК никого не было, а нас и вовсе не пустили и провели его закрытым :facepalm: В итоге, нам с усмешкой после суда, представитель УК сказал, ну бабушку вашу признали невиновной, так что радуйтесь. И ни одного штрафа этой УК не назначили - ни после многочисленных писем в ЖилИнспекцию, ни после нескольких обращений в прокуратуру.
Мы еще почти год пытались перейти в другую УК, так предыдущая ставила такие палки в колеса, не передавали документы, тянули время, врали.

В суд я лично не пойду, бесполезно. Не верю абсолютно. Да еще и подруга - судья. Так что предостаточно информации о "справедливом" судействе...
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 15.02.2016 / 18:21 #
Да еще бы собирали бы они действительно ради благого дела, реклама ведь сплошная.  Не будут они ничего улучшать, собирают голоса перед выборами. 
Steel Rat
0
Steel Rat 15.02.2016 / 21:36 #
fox2000, резолюцию митинга? Нет иные вижу смысла время стравить ибо против егаиса если там бунтовали о чем Можно читать?
:Djana.
0
:Djana. 15.02.2016 / 22:21 #
Steel Rat,
интересно когда будет инфа, что в тюмени был митинг за свободную сибирь и отделение?

А они ещё в Ёбурге консультируются. :D
http://www.nashgorod.ru/users/202984/blog/7677/
Ещё не всех отделителей сюда привезли
Денница
0
Денница 15.02.2016 / 22:38 #
:Djana. пишет:Сообщение А они ещё в Ёбурге консультируются.
http://www.nashgorod.ru/users/202984/blog/7677/
Ещё не всех отделителей сюда привезли

дело то не в госдепе. (кстати это территория ответственности лоялной к действующей власти ФСБ, а не какой либо полит партии :death: )
а вот воровства в жкх выше крыше.
особенно у нас любит УК Запад говорить про то что дома старые и их должон ремонтировать муниципалитет! в лице гор. администрации.
а УК должны тока деньги собирать и полы мыть и вообще УК ничего не должны. :death:



Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:  

вообще с проблемами надо бороться вот так:
Скрытый текст:
Спустя несколько дней, в начале февраля, отвечая на совместный запрос всех фракций парламента, премьер Шинаватра объявил «политику нулевой терпимости» к наркоторговцам. Еще через неделю власти опубликовали «черные списки»; более 700 правительственных чиновников (полицейские, военные, работники министерств образования и здравоохранения), подозреваемых в причастности к торговле наркотиками и перечисленных в «малом реестре» были отстранены от работы, многие уволены и взяты под стражу – в превентивном порядке, без предъявления обвинений. Появился в газетах и «большой реестр» — около ста тысяч имен; перечисленным там лицам (в том числе и «подпольным» активистам наркомафии, и её легальным боссам, известным поименно, но привольно жившим в престижных районах Бангкока под охраной вымуштрованных телохранителей и самых дорогих адвокатов) было предложено добровольно явиться в полицию и покаяться. Взамен министерство внутренних дел гарантировало полную конфиденциальность и максимальное смягчение наказания, а в особых случаях и амнистию. Призыв, разумеется, остался без ответа.

Выждав несколько дней, власти повторили предложение. С тем же результатом.

И тогда в тайские города пришел ужас по имени «йинг–тинг» — «ночные никто».
Восемь месяцев кряду с заходом солнца по безлюдным улицам колесили невесть откуда приезжающие зеленые пикапы без опознавательных знаков. Не причиняя ни малейшего вреда случайным прохожим, люди в масках и с автоматами безошибочно находили нужные адреса, взламывали двери нищих хижин и роскошных вилл, не говоря ни слова, сверяли хозяев с фотографиями и увозили. А утром на городской свалке появлялись трупы. Разнообразием «почерк» ночных визитеров не отличался. Все казненные имели какое–то, прямое или косвенное отношение к торговле наркотиками. Всех, кем бы они при жизни ни были – хоть мелким «коробейником», имевшим десяток приводов, хоть «крестным отцом» с безупречным алиби — предварительно помучив, расстреливали в упор, а тела обильно посыпали белым порошком наилучшего качества. И что самое интересное, полиция, которая в Таиланде весьма сурова и профессиональна, реагировала на происходящее с очевидной прохладцей. На истерические вызовы с мест наряды не спешили, появляясь, в лучшем случае, часа через два после того, как все было кончено, уголовные дела не возбуждались, заявления, поданные родственниками жертв, «терялись», а на запросы правозащитных организаций блюстители порядка отвечали в том смысле, что, дескать, «везде успеть невозможно». Да и вообще, мол, нечего распространять глупые слухи, поскольку «йинг–тинг» — сказочные персонажи, а значит, их нет и быть не может, а если «бандиты сводят счеты между собой», так это их, бандитов, внутреннее дело. Так что нечего нагнетать панику, которая, помимо всего прочего, еще и отпугивает туристов.
Тем временем «ночные никто» начали появляться и средь бела дня. Правда, без особой помпы, не на джипах, а на мотоциклах, нахлобучив на головы глухие шлемы. И очень редко, лишь в тех случаях, когда кто–то из обреченных заказывал билет на самолет, надеясь улизнуть из ставшего досадно неуютным Бангкока.
Откуда к «сказочным персонажам» просачивалась столь интимная информация о планах клиентов, сказать наверняка не мог никто, но слухи множились, как грибы после теплого дождика. Шепотом, на ушко, один мрачнее и причудливее другого.
О том, что якобы власти, отчаявшись победить наркомафию пристойными средствами, дали «добро» на создание эскадронов смерти из родителей, чьи дети «сели на иглу», поставив перед ними задачу ликвидировать нарыв любой ценой и гарантировав не просто полную безнаказанность, но и всяческую поддержку.
О черных списках, гораздо более обширных, чем официальные, о пухлых записных книжках, в которых убийцы делают пометки, выполнив очередную миссию. И о многих других пикантных деталях, как правдоподобных, так и совершенно фантастических.

Впрочем, хоть и ужасаясь, тайская «улица» ничуть «ночных никто» не осуждала, напротив, в июле, в самый разгар событий, 83% опрошенных однозначно высказались в поддержку «йинг–тинг», а более половины из этого числа выразили готовность влиться в их ряды.
Чиновники же и представители полиции, естественно, все отрицали, но делали это в таких изящно–уклончивых выражениях, что смутные подозрения крепли день ото дня. Мировая общественность уже начала поговаривать о «государственном беспределе», в Бангкок зачастили правозащитники всех мастей, но премьер–министр был слишком занят, чтобы принимать делегации. А старенький, бесконечно интеллигентный король, дав аудиенцию самой маститой из делегаций, обиженно заявил, что государство как раз очень даже борется с бессудными расправами, и сам он, лично, провел три торжественных молебна, но, видимо, нечисть очень уж разгневала Небо, потому что милостивый Будда так и не соизволил отозвать демонов мести.
Steel Rat
0
Steel Rat 15.02.2016 / 23:44 #
Денница, а что мешает УК сменить?
iptumen
1
iptumen 16.02.2016 / 00:29 #
:Djana. пишет:Сообщение Steel Rat,
интересно когда будет инфа, что в тюмени был митинг за свободную сибирь и отделение?
А они ещё в Ёбурге консультируются. :D http://www.nashgorod.ru/users/202984/blog/7677/ Ещё не всех отделителей сюда привезли
Джана, чего Вы чушь то по всем топикам цитируете? Пишите уж сразу - срочно нужно выпилить консульство США из Ебурга. А то проклятые госдеповцы наводят смуту. Чего ж так не пишете? Была бы какая нибудь угроза от таких визитов - ФСБ бы даже в страну не впустило. Или Вы считаете что наши органы некомпетентны? Собираете мусор по помойкам информационным и транслируете его - фу такой быть :D
Logris134
0
Logris134 16.02.2016 / 01:33 #
Шо, выборы скоро снова?
Денница
0
Денница 16.02.2016 / 09:16 #
Steel Rat пишет:Сообщение  что мешает УК сменить?

:death: природа власти и остальных УК.
это как мусор рассчитывать из кв. метров потому что удобнее власти я могу даже фамилию назвать данного короля. Ему лично и конторе так удобнее - потому все платят с квадратов. и маленькая семья из 15 человек - жителей влижнего зарубежья в маленькой однокомнатной хрущевке и одинокий пенсионер в трешке. одинаково с квадрата.
то же самое и с УК - многоквартирный дом - это корова. Т эту корову достаточно иногда мыть - лечить корову необязательно, а если молоко давать не будет - можно выбросить. все.
Steel Rat
0
Steel Rat 16.02.2016 / 09:44 #
Денница, фиг знает, у нас УК на один наш дом, причём дом небольшой - квартир 60
Сингапур
2
Сингапур 16.02.2016 / 10:10 #
на самом деле, сменить Ук проще простого. если есть активные пенсионеры в доме, они это махом делают. у сестры в доме чуть не каждый год меняют управляшек
Василий Же
1
Василий Же 16.02.2016 / 12:15 #
Столько прыти у всех этих митингующих! А что они реально предлагают? Только и могут, что на площадь выходить с плакатами! Неконструктивно и нерезультативно!
Steel Rat
0
Steel Rat 16.02.2016 / 12:17 #
Василий Же, это митинг ради митинга...



Добавлено спустя 49 секунд:  

Всем пофиг против чего и какие цели ставят организаторы...бабульки вышли поболтать...и внуков захватили
Василий Же
2
Василий Же 16.02.2016 / 12:23 #
На фото - Сталин, пенсионеры, Трудовая Тюмень с коммунистами... Грустная компания((
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 16.02.2016 / 12:53 #
Василий Же пишет:Столько прыти у всех этих митингующих! А что они реально предлагают? Только и могут, что на площадь выходить с плакатами! Неконструктивно и нерезультативно!
 Ну наверное против всяких новых налогов, акцизов и прочих поборов. Работы и так нет, а если государство решило пополнить бюджет за счет введения новых налогов, то я сомневаюсь, что рабочих мест и производств станет больше, скорее наоборот. Такими мерами они скорее сократят поступления в бюджет, чем смогут его нарастить, но при всём этом безработицы станет меньше. ИМХО нельзя на спаде затягивать гайки, это только усугубит ситуацию. Пускай лучше в госаппарате разберутся, сократят и повысят эффективность.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 16.02.2016 / 12:56 #
Неуловимый Джо пишет:
Василий Же пишет:Столько прыти у всех этих митингующих! А что они реально предлагают? Только и могут, что на площадь выходить с плакатами! Неконструктивно и нерезультативно!
 Ну наверное против всяких новых налогов, акцизов и прочих поборов. Работы и так нет, а если государство решило пополнить бюджет за счет введения новых налогов, то я сомневаюсь, что рабочих мест и производств станет больше, скорее наоборот. Такими мерами они скорее сократят поступления в бюджет, чем смогут его нарастить, но при всём этом безработицы станет НЕ меньше. ИМХО нельзя на спаде затягивать гайки, это только усугубит ситуацию. Пускай лучше в госаппарате разберутся, сократят и повысят эффективность.
 Исправил
Георг
0
Георг 16.02.2016 / 18:09 #
Василий Же пишет:Сообщение Столько прыти у всех этих митингующих! А что они реально предлагают? Только и могут, что на площадь выходить с плакатами! Неконструктивно и нерезультативно!


http://radius72.ru/tyumency-na-mitinge- ... nskiy.html

резолюция:
http://radius72.ru/rezolyuciya-mitinga- ... -goda.html
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 16.02.2016 / 18:09 #
Неуловимый Джо, новые налоги и акцизы, это Платон и Егаис?  Рабочие места точно не сократятся, прибыль нелегалов сократится и всего то. 
Георг
0
Георг 16.02.2016 / 18:10 #
Василий Же, прекратите заниматься демагогией
:Djana.
0
:Djana. 16.02.2016 / 21:50 #
Георг,
резолюция...

Радиус -- это такая же шарага, как Голоса.инфо. Там модерирует скандалист Шевченко, который, будучи депутатом ишимской Гордумы от КПРФ, митингует в Тюмени и дерётся с соратниками из Тобольска. Я так понимаю, в Ишиме он уже никому не нужен :crazy:
Steel Rat
1
Steel Rat 16.02.2016 / 23:46 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Ну наверное против всяких новых налогов, акцизов и прочих поборов. Работы и так нет, а если государство решило пополнить бюджет за счет введения новых налогов, то я сомневаюсь, что рабочих мест и производств станет больше, скорее наоборот. Такими мерами они скорее сократят поступления в бюджет, чем смогут его нарастить, но при всём этом безработицы станет меньше. ИМХО нельзя на спаде затягивать гайки, это только усугубит ситуацию. Пускай лучше в госаппарате разберутся, сократят и повысят эффективность.
Объясни логику свою- непонятно, что ты хочешь сказать
Георг
0
Георг 17.02.2016 / 05:40 #
:Djana. пишет: Я так понимаю, ... :crazy:

Вы понимаете в меру собственного развития.
Бог в помощь Вам в просвещении.
Денница
1
Денница 17.02.2016 / 09:44 #
:Djana. пишет:Сообщение Радиус -- это такая же шарага, как Голоса.инфо. Там модерирует скандалист Шевченко, который, будучи депутатом ишимской Гордумы от КПРФ, митингует в Тюмени и дерётся с соратниками из Тобольска. Я так понимаю, в Ишиме он уже никому не нужен

:DD все сайты подобного рода одинаковы.
где то больше скандалят - где то меньше...
суть у всех полит сайтов одна и да егер-мгер ни разу ни исключение ;)
Steel Rat
0
Steel Rat 17.02.2016 / 09:57 #
Георг, ссылки не хотят открываться...хочешь поделиться -выкладывай здесь
anykey
0
anykey 17.02.2016 / 11:33 #
Steel Rat, неуловимый джо - это неграмотный тролль - не корми его
Георг
0
Георг 17.02.2016 / 11:36 #
Steel Rat пишет:Сообщение Георг, ссылки не хотят открываться...хочешь поделиться -выкладывай здесь

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Steel Rat
1
Steel Rat 17.02.2016 / 11:43 #
Георг, а почему граждане Тюмению резолюции, а митинг депутат их ебурге проводил? Где логика? Что то все требуют...а кто воплощать то в жизнь будет тот депутат из ебурга? А что он в Тюмени забыл? Кто его звал?
Георг
0
Георг 17.02.2016 / 11:49 #
Steel Rat, свердловчанин ни при делах, его никто не звал
Сноуден-72
5
Сноуден-72 17.02.2016 / 11:57 #
Steel Rat пишет:Сообщение Георг, а почему граждане Тюмению резолюции, а митинг депутат их ебурге проводил? Где логика? Что то все требуют...а кто воплощать то в жизнь будет тот депутат из ебурга? А что он в Тюмени забыл? Кто его звал?
Мою ссылку на видео Почему-то снова снесли !!! ВОТ почему приедет ТОТ кто хочет и наведёт такой порядок какой захочет, потому, что МОДА такая пошла, или забыли вы? Вот пожалуйста, при едут из Тагила и порядок наведут -


Добавлено спустя 31 секунду:


Добавлено спустя 51 секунду:
Георг пишет:СообщениеSteel Rat, свердловчанин ни при делах, его никто не звал
ЭТОГО - кто-то звал в Москву?
Steel Rat
0
Steel Rat 17.02.2016 / 12:42 #
Сноуден-72, этот неехал, а видео писал с рабочего места...а тот ехал баламутить - это разные вещи
СадоводЪ
2
СадоводЪ 17.02.2016 / 13:14 #
Георг, у написавших в резолюции п 3.4 харя не треснет?
AKEY
2
AKEY 17.02.2016 / 17:27 #
Сноуден-72, они пока заняты.
В Нижнем Тагиле пройдет митинг против сокращения 2,5 тыс. рабочих «Уралвагонзавода»

Я так понимаю прям на заводе и будут стенка на стенку. Выжившее в Тюмень приедут :death:
:Djana.
0
:Djana. 17.02.2016 / 19:22 #
Steel Rat пишет:Сообщение Георг, а почему граждане Тюмению резолюции, а митинг депутат их ебурге проводил? Где логика? Что то все требуют...а кто воплощать то в жизнь будет тот депутат из ебурга? А что он в Тюмени забыл? Кто его звал?

Да всё как раз логично. Тюменская несистемная оппозиция кормится в Ёбурге. Это они сейчас в Тюмень массовку завозят к выборам. Чтобы баламутить местное население и пролезть в нашу облдуму
Георг
0
Георг 17.02.2016 / 22:39 #
:Djana. пишет:Да всё как раз логично. Тюменская несистемная оппозиция кормится в Ёбурге. Это они сейчас в Тюмень массовку завозят к выборам. Чтобы баламутить местное население и пролезть в нашу облдуму


это ложь
были местные по ЖКХ
(про дальнобойщиков не скажу, т.к. не знаю народ)

прекратите обманывать и заниматься демагогией
:Djana.
0
:Djana. 17.02.2016 / 22:56 #
Георг,
это ложьбыли местные по ЖКХ
Опа! А Вы там в каком качестве присутствовали? Только не надо говорить, что "мимо проходили". :D Местных дальнобоев леваки пытались поднять на бунт, но те послали их куда подальше, мол идите лесом, нам работать надо, а не фигнёй страдать. Посему дальнобойщики на протестах из Кургана, Ёбурга и вообще откуда угодно, но только не из Тюмени. :D
прекратите обманывать и заниматься демагогией
У меня аккаунты пытаются взломать после того, как я разместила публикации, разоблачающие эту фальсификацию. Что в качестве "тюменских дальнобойщиков" гражданам подсовывают непонятных активистов из других регионов. Кто кого обманывает после этого?
iptumen
2
iptumen 17.02.2016 / 22:59 #
:Djana. пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение Георг, а почему граждане Тюмению резолюции, а митинг депутат их ебурге проводил? Где логика? Что то все требуют...а кто воплощать то в жизнь будет тот депутат из ебурга? А что он в Тюмени забыл? Кто его звал?

Да всё как раз логично. Тюменская несистемная оппозиция кормится в Ёбурге.


Ага в столовке консульства США - а госдеп им обеды оплачивает. Эта песенка из Ваших уст уже вторую неделю поется. Давайте что нибудь новенькое уже - а то прям скучно и предсказуемо :sleep:
Георг
0
Георг 17.02.2016 / 23:29 #
:Djana. пишет:У меня аккаунты пытаются взломать


нужен доктор?

Иванов, глава администрации Президента, знает убойный рецепт.
Steel Rat
0
Steel Rat 17.02.2016 / 23:41 #
Георг пишет:Сообщение были местные по ЖКХ
А почему плакаты какие угодно, только не про жкх?
Георг
1
Георг 18.02.2016 / 00:28 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
Георг пишет:Сообщение были местные по ЖКХ
А почему плакаты какие угодно, только не про жкх?

лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
Вы упустили свой шанс
сочувствую Вам
:Djana.
0
:Djana. 18.02.2016 / 01:32 #
iptumen,
Ага в столовке консульства США - а госдеп им обеды оплачивает.
Зачем в столовке? Мэрия Ёбурга нехилые банкеты устраивает, с участием иностранных гостей, бизнесменов и т.д. :D
Давайте что нибудь новенькое уже - а то прям скучно и предсказуемо :sleep:
Вот когда местные леваки с гастролёрами из Ёбурга сцепятся, вот тогда будет весело :crazy:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 18.02.2016 / 15:31 #
Steel Rat пишет:Сообщение
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Ну наверное против всяких новых налогов, акцизов и прочих поборов. Работы и так нет, а если государство решило пополнить бюджет за счет введения новых налогов, то я сомневаюсь, что рабочих мест и производств станет больше, скорее наоборот. Такими мерами они скорее сократят поступления в бюджет, чем смогут его нарастить, но при всём этом безработицы станет меньше. ИМХО нельзя на спаде затягивать гайки, это только усугубит ситуацию. Пускай лучше в госаппарате разберутся, сократят и повысят эффективность.
Объясни логику свою- непонятно, что ты хочешь сказать
Перечитай внимательно!!! если не можешь, то жаль тебя.
Steel Rat
0
Steel Rat 18.02.2016 / 17:49 #
Георг пишет:Сообщение лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
Вы упустили свой шанс
сочувствую Вам
Я не разделяю взглядом митинга и Ваших- зачем мне там быть? Я лишний на этом празднике :death:



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  

Неуловимый Джо, у тебя набор букв и бессмыслицам полная напечатана, перечитай сам
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 18.02.2016 / 19:42 #
Steel Rat
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:   Неуловимый Джо, у тебя набор букв и бессмыслицам полная напечатана, перечитай сам
А конкретнее? что именно тебе непонятно? давай разжую тебе свою точку зрения. Или тебе от нече делать решил себя показать? если не согласен так и скажи, а то бред, это у вас бред и никаких аргументов.
Steel Rat
0
Steel Rat 18.02.2016 / 21:07 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение  то я сомневаюсь, что рабочих мест и производств станет больше, скорее наоборот. Такими мерами они скорее сократят поступления в бюджет, чем смогут его нарастить, но при всём этом безработицы станет меньше. ИМХО нельзя на спаде затягивать гайки, это только усугубит ситуацию.

вот это объясни
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 18.02.2016 / 23:38 #
Steel Rat пишет:
Неуловимый Джо пишет:  то я сомневаюсь, что рабочих мест и производств станет больше, скорее наоборот. Такими мерами они скорее сократят поступления в бюджет, чем смогут его нарастить, но при всём этом безработицы станет меньше. ИМХО нельзя на спаде затягивать гайки, это только усугубит ситуацию.
вот это объясни
 Ещё конкретнее
anykey
1
anykey 21.02.2016 / 17:49 #
Steel Rat,
Не корми слабоумного, а то он ещё будет жевать что на...рал :)
speedre
1
speedre 25.02.2016 / 03:01 #
СМИ: Генпрокуратура пересмотрит свое мнение о сборах на капремонт. Ранее она же заявила, что взносы не конституционны.
anykey
0
anykey 25.02.2016 / 09:37 #
speedre,
Вы против или за взносы?
speedre
1
speedre 25.02.2016 / 11:50 #
Категорически против. Это кормушка.
anykey
2
anykey 25.02.2016 / 12:10 #
speedre,
Ок. А по вопросу, что старые дома в принципе надо ремонтировать вы тоже против? Что с ними делать?
Usa
2
Usa 25.02.2016 / 13:18 #
anykey, дать денег из бюджета а он потом будет опять против дескать я ж налоги плачу а их на бабулек тратят чтобы древние хрущи восстанавливать. Работа такая против быть. (с)
Сноуден-72
4
Сноуден-72 25.02.2016 / 16:49 #
speedre пишет:Сообщение СМИ: Генпрокуратура пересмотрит свое мнение о сборах на капремонт. Ранее она же заявила, что взносы не конституционны.
Эта Генпрокуратура - работа такая против быть (С)
speedre
0
speedre 25.02.2016 / 17:21 #
anykey пишет:Сообщение speedre,
Ок. А по вопросу, что старые дома в принципе надо ремонтировать вы тоже против? Что с ними делать?


А по вопросу что деньги (по моему мнению) распиливают, что делать?
anykey
1
anykey 25.02.2016 / 22:03 #
speedre,
Вы как бы прикалываетесь? Или для вас молоко и пакет в магазине единая субстанция и если пакет дырявый, то виновата корова по вашему? Вы считаете, что если СПРАВЕДЛИВЫХ взносов на капремонт не будет - дома перестанут ремонтировать? Вы счиатете что если деньги будут выделяться по другому, то случаев "распиливания" станет меньше?
Steel Rat
1
Steel Rat 25.02.2016 / 22:32 #
speedre пишет:Сообщение по моему мнению
Дома стареют и гниют по общепризнанному мнению, а не по чьему-то личному
speedre
0
speedre 27.02.2016 / 13:59 #
 Я считаю что система должна быть прозрачной. Нету отчётов по использованию взносов. Это как ЖКХ - по сути ничего не понятно. 
А за ремонт дома я плачу отдельной строкой в квитанции и без этих взносов.
 
 
 
 
 
 
anykey
0
anykey 28.02.2016 / 11:01 #
speedre,
speedre пишет:Сообщение система должна быть прозрачной. Нету отчётов по использованию взносов.
Вы из тех кто готов спорить не изучив предмет? Т.е. все расчёты и планы по капитальному ремонту разрабатывались не для вас? Какие нормативные документы вы изучили прежде чем это написать?
speedre пишет:Сообщение Это как ЖКХ - по сути ничего не понятно.
уахахахах :) Есть нормативы и тарифы утвержденные государством, есть те что утверждаются ТСЖ и УК. Если вы в 10 строчках и 6 цифрах разобраться не можете - о чём говорить можно? Это же реально смешно - "ничего непонятно, но я и не разбирался".
speedre пишет:Сообщение А за ремонт дома я плачу отдельной строкой в квитанции и без этих взносов.
Отсканируйте квиток - покажите всем этот "чудо" платеж. Если не трудно и если не обманываете.