Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  26
07.12 / 17:53
    
10
декабря
15.02 / 14:56

Родные осужденных за вымогательство тюменцев провели пикет против пыток в полиции

Родные осужденных за вымогательство тюменцев провели пикет против пыток в полиции

Накануне в Комсомольском сквере прошел пикет, на котором родственники нескольких осужденных тюменцев заявили о пытках током, якобы имевших место на допросах.

Три из четырех выступавших на пикете женщин — родственницы осужденных по уголовному делу о вымогательстве Александра Мальцева и Антона Давыдова. Еще одним спикером пикета была мать Дамира Яруллина, по словам которой, признательные показания от ее сына были получены также в результате пыток.

Сестра находящегося в заключении Александра Мальцева, Ольга Молчанова, подробно рассказала о эпизодах дела, которые, по мнению родственников, были сфальсифицированы. Так, например, родственники убеждены, что фигурирующий в деле обрез был подброшен. Обвиняемый признал его наличие только в результате пыток, которые, по словам родственников, имели место. По заключению же экспертов ООО «Абсолют Оценка», оружие таких габаритов под водительское сидение осужденного не поместилось бы.

По словам Елены Давыдовой, матери осужденного Антона Давыдова, ее сына допрашивали без адвоката, при этом в протоколе не было отметки, что он был предупрежден о праве на адвоката и от него отказался. Родственники Мальцева, Громова и Давыдова считают, что следствие сфальсифицировало доказательства, а суд не рассмотрел свидетельские показания и не удовлетворил просьб провести экспертизу и устроить следственный эксперимент.

Надписи на плакатах, которые держали участники пикета, гласили: «Стоп пыткам и фальсификации доказательств», «Население Тюмени против пыток в полиции», «Мы против произвола в полиции».

Родные осужденных за вымогательство тюменцев провели пикет против пыток в полиции 2

По словам Елены Давыдовой, накануне пикета им поступали угрозы: «После суда в адрес наших семей поступили угрозы от господ полицейских, что если мы будем раскрывать свой рот, то попадем туда же — за решетку». Она рассказала о готовности в защите сына дойти до верховного суда.

Как прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, результаты проведенной ранее проверки показали, что со стороны полицейских, работавших по делу вымогателей, не было никаких противоправных действий. Сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области отказали в возбуждении уголовного дела в отношении правоохранителей. «Вымогатели были задержаны на месте преступления. О какой фальсификации может идти речь? Обвинительное заключение по данному делу утвердила прокуратура. Суд сделал вывод о виновности фигурантов», — отметили в полиции.

Петр Маракулин

Фото автора

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Natalya.Kirilova
6
Natalya.Kirilova   15.02.2016 / 16:20   #    Ответить   
Может напомнить какими методами действовали вымогатели?!

Просмотров: 4908 | верcия для печати
Читайте новости по темам: пытки, Тюмень, Пикет, Проверка, Полиция

 
 Комментарии  62  Читать на форуме  
badsanta
0
badsanta   15.02.2016 / 15:12   #    Ответить   
ну да, кристально честные люди, а следствие в сговоре с судом, 37 год на дворе
Дисбаланс
2
Дисбаланс   15.02.2016 / 15:18   #    Ответить   
А знаете в чем основная проблема? Проблема в адвокатах "коридорных", "кабинетных". Которых там прикормили. Есть конечно такие адвокаты, которым просто не до подозреваемых, обвиняемых, таких просто заставляют дежурить и он нехотя делает свою работу. При таких адвокатах и прокурор не нужен, он за прокурора сделает всю работу на отлично.
Сделайте так, чтоб их вообще не стало, либо было по минимуму и тогда возможно допросы без адвокатов, перестанут быть системой. Ведь сейчас в большинстве случаев, все делают без адвоката, а когда ты написал под их диктовку все, что требовалось, когда протокола уже составлены, зовут "коридорного" в кабинет, он заходит ставит подпись и уходит.
Есть же положительный опыт в других регионах РФ, почему бы его местной палате, а также местному минюсту не изучить?
badsanta
1
badsanta   15.02.2016 / 15:48   #    Ответить   
Дисбаланс,  "коридорный" в некоторых случаях меньшее из зол, родня хотя бы квартиру не продаст за услуги  - мы все ближе к стране свободы и городу грехов в этом плане 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   15.02.2016 / 15:52   #    Ответить   

Почему адвокат так плохо защищает подсудимого?

Потому что идиот
7(10.6%)
У нас в стране плохо дело с логикой в целом - глобальное обыдление
19(28.8%)
Потому что боится сказать настоящую правду, с ним расправятся как-нибудь
30(45.5%)
С чего вы взяли? Отличная защита
4(6.1%)
Другое, пишу в комментариях
6(9.1%)


"Взрыв мозга, или адвокаты от дьявола" (С)
"verola.livejournal.com/298479.html#cutid1">verola.livejournal.com/298479.html#cutid1
Steel Rat
1
Steel Rat   15.02.2016 / 15:55   #    Ответить   
А чего только осуждённых за вымогательство пытают?
zlay
1
zlay   15.02.2016 / 16:09   #    Ответить   
меня всегда удивляют родственники осужденных..ну прям их "ангелочки" ни за что "срок мотают" :down: прям поглядите по колониям и сизо сидят сплошь невиновные и дела им "шьют" на раз два...были б не причастны не сидели...сейчас начнут выть так они под пытками "взяли на себя"..
я вот всегда удивляюсь во время войны людей пытали,убивали,сжигали заживо,но никто не выдавал своих...
а тут получается "пытают током" они на себя всё вешают,своих выдают? лишь бы не пытали убийства Кеннеди на себя не возьмете? а то можно и много других преступлений нераскрытых взять на себя,не? берите!!!!зато пытать не будут!!! :)))
Natalya.Kirilova
6
Natalya.Kirilova   15.02.2016 / 16:20   #    Ответить   
Может напомнить какими методами действовали вымогатели?!
нелена
1
нелена   15.02.2016 / 16:40   #    Ответить   
Ага, и невинно осужденным дали 17 и два раза по 10 лет. На других форумах подробно описано про похождения "невинных коллекторов"
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.02.2016 / 17:03   #    Ответить   
Знаю девушку, она сейчас уехала из Тюмени, была должна банку, брала на развитие бизнеса и не смогла каждый месяц по 8000 платить, потому что забеременела и родила. Один из этих коллекторов, которые сейчас обсуждаются и якобы невинные жертвы, сказал ей чтобы она ребенка на органы продавала и тогда ее оставят в покое. Сейчас скину ей скриншот, пусть порадуется
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.02.2016 / 17:07   #    Ответить   
мне самой коллекторы звонили где-то год, причем из-за одной ТП, с которой я вместе работала и она просто указала мой номер телефона, как своей начальницы. Звонков 20 в день в течение 10 месяцев! Причем я телефон отключить не могла, он у меня по работе важный. 20*10*30...округляем... получается 6000. я бы этим коллекторам эту трубку в *опу запихала и пусть она звонит и звонит, вибрирует и вибрирует...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.02.2016 / 18:10   #    Ответить   
А страшный случай в Москве, когда довели ребенка звонками  на домашний телефон и она на себя руки наложила. Мало дали даже.  
Дисбаланс
0
Дисбаланс   15.02.2016 / 18:38   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Дисбаланс,  "коридорный" в некоторых случаях меньшее из зол, родня хотя бы квартиру не продаст за услуги

Как может меньшее из зол, когда человек который вместо того, чтоб защищать, пытается Вас посадить?
Вы например или ваш родственник заболели болезнью, лечение которой стоит больших денег и результат лечения не предсказуем, предпочтете умереть?
Хуже может быть только если человек берет деньги со своего клиента и при этом еще и пытается его посадить. Такие тоже очень редко, но бывают. Эдакий прокурор услуги которого непосредственно оплатил подозреваемый, обвиняемый :death:


Сноуден-72, не совсем соглашусь с текстом и комментариями по вашей ссылки, но там озвучены вещи, которые соответствую действительности, процентов 50%
zlay
0
zlay   15.02.2016 / 19:01   #    Ответить   

После суда в адрес наших семей поступили угрозы от господ полицейских, что если мы будем раскрывать свой рот, то попадем туда же — за решетку

так ну рот вы открыли...почему не за решеткой? почему митинги посещаем,а?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.02.2016 / 19:45   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение
badsanta пишет:Сообщение Дисбаланс, "коридорный" в некоторых случаях меньшее из зол, родня хотя бы квартиру не продаст за услуги
Как может меньшее из зол, когда человек который вместо того, чтоб защищать, пытается Вас посадить? Вы например или ваш родственник заболели болезнью, лечение которой стоит больших денег и результат лечения не предсказуем, предпочтете умереть? Хуже может быть только если человек берет деньги со своего клиента и при этом еще и пытается его посадить. Такие тоже очень редко, но бывают. Эдакий прокурор услуги которого непосредственно оплатил подозреваемый, обвиняемый :death: Сноуден-72, не совсем соглашусь с текстом и комментариями по вашей ссылки, но там озвучены вещи, которые соответствую действительности, процентов 50%
На 50% ??? Это довольно много, что на самом деле - вообще кошмар, если это правда на 50% ... Тогда можно вообще разгонять эту ветвь власти. И создавать заново. А вообще по "моей" ссылкЕ дана информация преподнесённая автором, на которого я и ссылаюсь. Я в эту информацию частично поверил, если вы не поверили, или решили оспорить - обратитесь к нему. Там доступ не закрыт.
Денница
1
Денница   15.02.2016 / 20:23   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение  я бы этим коллекторам эту трубку в *опу запихала и пусть она звонит и звонит, вибрирует и вибрирует...
:-[ вы знаете в коллекторских конторах нужны такие как вы.....
Дисбаланс пишет:Сообщение Как может меньшее из зол, когда человек который вместо того, чтоб защищать, пытается Вас посадить?
:-[ как бы сказать... по справедливости это наверное.
Дисбаланс пишет:Сообщение Такие тоже очень редко, но бывают. Эдакий прокурор услуги которого непосредственно оплатил подозреваемый, обвиняемый
ну не хочешь - не плати. свободу договора еще никто не отменял.и вы я думаю прекрасно должны знать что согласно УПК РФ больше всего прав отчего то именно у преступника/возможного преступника. А почему то ни у опера и ни у потерпевшего (у потерпевшего в сравнении с обвиняемым прав практически ноль по факту)
Сноуден-72 пишет:Сообщение Тогда можно вообще разгонять эту ветвь власти. И создавать заново.
давай - те.спорим еще веселее чем щаз будет?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.02.2016 / 20:30   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениедавай - те.
спорим еще веселее чем щаз будет?
Причина? Поясни-те ;)
Дисбаланс
2
Дисбаланс   15.02.2016 / 20:40   #    Ответить   
Сноуден-72, дело не в разгоне всей этой власти. Там ведь все замешаны, опера, следователи, прокуроры, суды, нерадивые адвокаты, потерпевшие, и сами обвиняемые.Сейчас довольно много случаев, когда к совершенному обвиняемым деянию, сверху добавляют то, чего он на самом деле не совершал, да он к примеру совершил одно преступление, ему еще вменяют другое. Вот в случае в указанной новости возможно, что действительно обреза не было. И такие случаи очень распространены, кто поверит обвиняемому, в совершении вымогательства, что у него не было оружия? да практически никто. Один из ярчайших примеров это - по делу разносчика пиццы. Ему еще вменяли эпизод изнасилования, но потом прокурорские отказались от этого обвинения. С чего бы это? Они не смогли доказать изнасилование? - нет, просто этого преступления не было, его решили добавить до кучи. Видимо посчитали, что ему все равно сидеть за убийство долго, и изнасилование не многим ухудшит его положение. И вот такое очковтерательство в простом суде (не присяжных) могло пройти в легкую.Но есть и исключения.Был у нас случай по наркотикам, хранение и сбыт. Пришли ознакомится с делом, также сообщили, судье, что обвиняемый так и не был ознакомлен с материалами дела, просили ознакомится вместе с ним. Судья на на посмотрела как на идиотов и сказала, все тут у вас невиновные, не надо мне сказки рассказывать. В общем крик стоял на весь кабинет, еле ушли :DD Спустя 3 месяца ближе к концу судебного разбирательства, этот судья уже начинает кричать на сторону обвинения, чтоб они разобрались с делом получше и в итоге по сбыту оправдывает подсудимого.
:-[ как бы сказать... по справедливости это наверное.
какой бред. вот такие адвокаты и сажают, а они потом возмущаются почему так :death:
ну не хочешь - не плати. свободу договора еще никто не отменял.
интересная позиция, заплатить деньги за адвоката, который тебя и будет топить, вы это называете свободой договора. Вы хоть бы этику почитали
и вы я думаю прекрасно должны знать что согласно УПК РФ больше всего прав отчего то именно у преступника/возможного преступника. А почему то ни у опера и ни у потерпевшего (у потерпевшего в сравнении с обвиняемым прав практически ноль по факту)
Еще одно бредовое высказывание. На человека заводят уголовное дело, и у него почему то больше всех прав, отчего бы это, я даже ума не приложу :death: Каким вообще боком опер к расследованию преступления? Какие у него "боже ты мой" должны быть права по данным уголовным делам? может он желает заявлять какие нибудь ходатайства?может он желает приобщать какие нибудь материалы к уголовному делу?назначать проведение экспертиз?очных ставок?Какие у него должны быть права по уголовным делам? :DD
Денница
1
Денница   15.02.2016 / 20:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Причина? Поясни-те
:death: ок.разгоним усех.возьмем значит гражданских юристов ну и студентов хорошистов отличников.паабещаем им достойный заработок.итак.кто соберет новую агентурную сеть?кого смогут на "раз" обмануть жулики?куда уйдут те кого разгоним в пределах нашей необъятной ? :death:
Дисбаланс пишет:Сообщение С чего бы это? Они не смогли доказать изнасилование? - нет, просто этого преступления не было, его решили добавить до кучи. Видимо посчитали, что ему все равно сидеть за убийство долго, и изнасилование не многим ухудшит его положение.
стопэ износ доказывается экспертизой днк и не мне вам пояснять что это довольно специфичное доказательство.
Дисбаланс пишет:Сообщение какой бред. вот такие адвокаты и сажают, а они потом возмущаются почему так
не понял.. адвокаты упомянутые возмущаются? :D если они - то странно. если жулики - ну "вечер в хату арестанты" :death:
Дисбаланс пишет:Сообщение интересная позиция, заплатить деньги за адвоката, который тебя и будет топить, вы это называете свободой договора. Вы хоть бы этику почитали
:-[ покорнейше простите.. а Цель? мне и этику читать? Я собственно насмотрелся на жуликов. Они этику не читали когда шли на дело свое или по заказу - ну неважно.
Дисбаланс пишет:Сообщение еще одно бредовое высказывание. На человека заводят уголовное дело, и у него почему то больше всех прав, отчего бы это, я даже ума не приложу
вы таки хотите чтоб я тут привел анализ норм и прав участников уголовного процесса? Нет если настаивать будете я загуглю и простыню выложу.
ZarasA
1
ZarasA   15.02.2016 / 20:59   #    Ответить   
Пытать - это бесчеловечно.
Денница
2
Денница   15.02.2016 / 21:03   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Пытать - это бесчеловечно.

еще более бесчеловечно - прощать преступления. :sad:
Дисбаланс
2
Дисбаланс   15.02.2016 / 21:05   #    Ответить   
Денница пишет:стопэ износ доказывается экспертизой днк и не мне вам пояснять что это довольно специфичное доказательство.
Да Вы что, и они доказывали с этим специфическим доказательством - 2 раза!В 1 суде вообще все развалилось. Во втором, они от него отказались только к концу судебного следствия т.е. во время прения сторон.С такими "специфическими" доказательствами вообще не надо лезть в обвинение. Вы как то у меня спрашивали по цифрам, теперь моя очередь, сколько у нас в РФ было оправдано по изнасилованию? цифру назовете? именно где провели "специфическую экспертизу" или "специфическое доказательство", читайте как вам ближе, с которой можно было побежать в суд и трясти ей в качестве доказательства?
:-[ покорнейше простите.. а Цель? мне и этику читать? Я собственно насмотрелся на жуликов. Они этику не читали когда шли на дело свое или по заказу - ну неважно.
Дак причем тут они, вы выполняете свою работу, за деньги. Я заказываю сантехника и жду результата работы, а не его слов о том, как мы много какаем в унитаз. У Вас же видимо иначе?
вы таки хотите чтоб я тут привел анализ норм и прав участников уголовного процесса? Нет если настаивать будете я загуглю и простыню выложу.
какой анализ норм? Я вам дал ответ и задал вопросы, а почему должно быть иначе?
Денница
1
Денница   15.02.2016 / 21:17   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение теперь моя очередь, сколько у нас в РФ было оправдано по изнасилованию? цифру назовете? именно где провели "специфическую экспертизу" или "специфическое доказательство", читайте как вам ближе, с которой можно было побежать в суд и трясти ей в качестве доказательства?
ну статистику могу поднять поискать. как найду информацию в личку отправлю.а встречный вопрос в свою очередь - сколько у нас латентны изнасилований совершено касательно тех что не доведены до просто зала суда? Я смотрю вы немного в теме о преступности.
Дисбаланс пишет:Сообщение Дак причем тут они, вы выполняете свою работу, за деньги. Я заказываю сантехника и жду результата работы, а не его слов о том, как мы много какаем в унитаз. У Вас же видимо иначе?
:-[ нет))) не адвокат я. :death: но из числа сочувствующих указанной вами категории адвокатов. :D ну и о правах бедняжек преступников немного под катом. права потерпевшего же выделены отдельно и данный текст является правами только по судебной экспертизе........
Скрытый текст:
Статья 198. Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы Комментарий к статье 1. Совокупность прав, предоставляемых подозреваемому, обвиняемому и их защитнику при назначении и производстве судебной экспертизы, обеспечивает им реальную возможность осуществлять защиту своих законных интересов.О разъяснении подозреваемому, обвиняемому и его защитнику прав при производстве экспертизы см. коммент. к ст. 195.2. Разъяснение подозреваемому или обвиняемому его прав способствует определению его позиции по делу, своевременному возбуждению ходатайств, представлению имеющихся доказательств.3. Подозреваемый, обвиняемый, его защитник вправе знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы, знать содержание этого процессуального документа, суть поставленных перед экспертом вопросов, характер предоставляемых в его распоряжение материалов и объектов и другие обстоятельства, связанные с применением специальных познаний.4. Разъясняя подозреваемому, обвиняемому право заявить отвод судебному эксперту, следователь должен ознакомить его с основаниями, по которым эксперт не может согласно закону принимать участия в деле (см. коммент. к ст. 61), а также порядком решения вопроса об отводе эксперта (см. коммент. к ст. 69). Обвиняемому необходимо указать, что отвод эксперта должен быть мотивирован. Заявленный отвод отклоняется, если для сомнений в компетентности и объективности эксперта нет достаточных оснований (см. коммент. к ст. 70, 122).В случае, если заявленный отвод является обоснованным, следователь выносит постановление об отводе эксперта и поручает проведение судебной экспертизы другому эксперту или экспертам.5. При разъяснении подозреваемому, обвиняемому прав, которыми он наделен в связи с назначением и производством судебной экспертизы, следователь должен прежде всего обратить внимание подозреваемого, обвиняемого и защитника на то, что в соответствии с Законом о судебно-экспертной деятельности все виды судебных экспертиз в уголовном процессе могут быть произведены государственными судебно-экспертными учреждениями и государственными судебными экспертами.Вне государственных судебно-экспертных учреждений судебная экспертиза может производиться лицами, обладающими специальными познаниями в области науки, техники, искусства или ремесла, но не являющимися государственными судебными экспертами, в порядке, предусмотренном ст. 41 Закона о судебно-экспертной деятельности, со следующими ограничениями: они не имеют права производить судебно-медицинские и судебно-психиатрические экспертизы живых лиц (подозреваемых, обвиняемых, потерпевших и свидетелей) и на них не распространяются положения ст. 26 - 36 Закона о судебно-экспертной деятельности.6. Подозреваемый, обвиняемый, его защитник вправе представить дополнительные вопросы, имеющие значение для разрешения дела, для получения по ним заключения судебного эксперта, если следователь по каким-либо причинам не поставил их на разрешение эксперта. По смыслу закона указанные участники процесса имеют право просить об изменении (уточнении) формулировок вопросов, содержащихся в постановлении, в случаях, если они вызывают двоякое толкование, выходят за пределы компетенции эксперта, противоречат друг другу.7. По ходатайству обвиняемого и подозреваемого, их защитника следователь вправе разрешить им присутствовать при производстве судебной экспертизы и давать свои объяснения эксперту в ходе проведения исследований. Признано, например, что отсутствие у обвиняемого возможности дать объяснения и представить документы в ходе технологической экспертизы может создать неустранимое сомнение в полноте исследования (БВС РСФСР. 1967. N 2. С. 9).8. Во время составления экспертом заключения, а также на стадии совещания экспертов и формулирования выводов комиссией экспертов присутствие участников процесса не допускается.В случае, если участник процесса, присутствующий при производстве судебной экспертизы, мешает эксперту, последний вправе приостановить исследование и ходатайствовать перед органом или лицом, назначившим судебную экспертизу, об отмене разрешения присутствовать при производстве судебной экспертизы.9. При проведении исследований, сопровождающихся обнажением подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, в отношении которого производится судебная экспертиза, может присутствовать защитник или другой участник процесса только того же пола.Присутствие и дача подозреваемым или обвиняемым объяснений эксперту должны происходить с участием следователя. Факт присутствия при производстве судебной экспертизы и содержание их объяснений фиксируются в описательной (исследовательской) части заключения судебного эксперта.10. Право подозреваемого, обвиняемого, его защитника знакомиться с заключением эксперта или сообщением о невозможности дать заключение, а также протоколом допроса эксперта - одна из гарантий права на защиту.По результатам их ознакомления с заключением эксперта либо сообщением о невозможности дать заключение, а также протоколом его допроса подозреваемый, обвиняемый или их защитник вправе заявить возражения на них, а также просить о постановке дополнительных вопросов эксперту либо о назначении дополнительной, повторной, комиссионной или комплексной экспертизы. О выполнении указанных действий отмечается в протоколе допроса обвиняемого (см. коммент. к ст. 174).Если после ознакомления с заключением эксперта не поступило замечаний, ходатайств и возражений от указанных участников процесса, следователь делает об этом соответствующую запись в протоколе допроса подозреваемого или обвиняемого.11. В случае удовлетворения их ходатайств следователь формулирует дополнительные вопросы, вносит в новое постановление и назначает дополнительную экспертизу. Если следователь соглашается с возражениями о необоснованности заключения эксперта или разделяет сомнение в правильности выводов экспертов, то он назначает повторную экспертизу и поручает ее производство другому эксперту или другим экспертам.12. В случае отказа в удовлетворении ходатайств, заявленных после ознакомления с заключением эксперта или сообщением о невозможности дать заключение, а также с протоколом допроса эксперта, следователь выносит об этом постановление, которое объявляется под расписку каждому из участников уголовного процесса, заявивших указанные ходатайства.13. Новеллой в уголовном судопроизводстве являются положения закона о том, что потерпевшему как участнику процесса также предоставлено право: 1) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы; 2) заявлять отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении; 3) знакомиться с заключением эксперта.14. Право знакомиться с заключением эксперта предоставлено, как и потерпевшему, также свидетелю, в отношении которых производилась судебная экспертиза.15. Правила ознакомления свидетеля и потерпевшего с заключением эксперта аналогичны тем, которые распространяются на подозреваемого, обвиняемого и его защитника.


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  
а ну и для всех желающих ...статистика http://rus-vopros.livejournal.com/2252096.htmlесли мы внимательно приглядимся...... то проценты не идут к 100... что является видимо признаком того что кое кто сами себе приговор то и выносят?
миу_миу
2
миу_миу   15.02.2016 / 21:38   #    Ответить   
Пытки просто надо узаконить, как в америке:best:
Денница
0
Денница   15.02.2016 / 22:43   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение еперь моя очередь, сколько у нас в РФ было оправдано по изнасилованию? цифру назовете?

а вот цифру отказа прокурорскими от обвинения.
цифру приостановления (вечного)
цифру отказа в возбуждении дела (да да ! с таким я на практике юридической сталкивался хотя деяние очевидным было!)
цифру прекращения на стадии следствия
я не назову. и она довльно таки больше нежели количество приговоров по указанной категории дел.
oldbear
3
oldbear   16.02.2016 / 02:04   #    Ответить   
Рассуждая не применительно к данной ситуации, а вообще - а все-таки, у нас сидит довольно многих невиновных.
Кто-то, защищая свою семью, "превысил предел самообороны", кого-то просто подставили, кто-то оказался "не в то время, не в том месте" - как Захар Ковригин, которого живым уже, наверно, не найдут.
История о подброшенных в карман наркотиках - тоже не "городская легенда".

Кто-нибудь может мне показать, где у нас юридически закреплены пытки? Думаю, что нет.
Человек под пытками оговорит и себя, и кого угодно. Причина - в большой загруженности сотрудников делами, низком профессионализме некоторых следователей, черствости людей, работающих в суде и в прокуратуре, иногда - в финансовой заинтересованности.

Я за то, чтобы следствие было более профессиональным, а суд - не равнодушным, и делало упор не на пытки, а на доказательную базу. Все-таки, мы правовое государство, в конце концов, хватит этой средневековщины.
badsanta
0
badsanta   16.02.2016 / 08:56   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение Дисбаланс,  "коридорный" в некоторых случаях меньшее из зол, родня хотя бы квартиру не продаст за услуги

Как может меньшее из зол, когда человек который вместо того, чтоб защищать, пытается Вас посадить?
Вы например или ваш родственник заболели болезнью, лечение которой стоит больших денег и результат лечения не предсказуем, предпочтете умереть?
Хуже может быть только если человек берет деньги со своего клиента и при этом еще и пытается его посадить. Такие тоже очень редко, но бывают. Эдакий прокурор услуги которого непосредственно оплатил подозреваемый, обвиняемый :death:


Сноуден-72, не совсем соглашусь с текстом и комментариями по вашей ссылки, но там озвучены вещи, которые соответствую действительности, процентов 50%


не считаю аналогию к врачам уместной. Видел ситуации когда суммы с 5 нулями шли за несбыточные и невыполнимые обещания растянутые на годы....
Сингапур
0
Сингапур   16.02.2016 / 10:16   #    Ответить   
вымогательство - статья мега тяжелая. просто так ее не инкриминируют. если есть посыл на 163 ст. там даже и пытки не нужны, там доказуха железная должна быть. тем паче слышал я что их с поличным брали
Дисбаланс
0
Дисбаланс   16.02.2016 / 13:17   #    Ответить   
Денница пишет: а встречный вопрос в свою очередь - сколько у нас латентны изнасилований совершено касательно тех что не доведены до просто зала суда? Я смотрю вы немного в теме о преступности.
а как вы вообще это посчитаете? были они небыли? если было производство у следователя, но потом приостановили, прекратили, в 99% значит и не было ничего. 1% оставим на то, что "потерпевший" переобулся, по тем или иным причинам (1. деньги- кстати многие, тупо просят деньги, было то все изначально хорошо, а потом начинают просить деньги, заявляя что иначе напишут заявление, 2. любофф, 3. иное).
ну и о правах бедняжек преступников немного под катом. права потерпевшего же выделены отдельно и данный текст является правами только по судебной экспертизе........
Я Вам еще раз говорю, почему должно быть иначе? Кто проходит по делу обвиняемым, тому и необходима защита. Давайте еще потерпевшим дадим все права обвиняемых и будет балаган.
Денница пишет:а вот цифру отказа прокурорскими от обвинения.
а также цифру переквалификации деяний (на менее тяжкие)Вот тут и кроется, реальное положение дел в правоохранительной и судебной системе.Если оправдательных приговоров не так много на всю страну, то отказа прокуроров от обвинений, а также переквалификаций (на менее тяжкие) дополна.Т.е. грубо говоря ситуация обстоит так. Они готовят дело, загоняют его в суд. А в суде неожиданно для них, начинает работать толковый адвокат и эпизоды разваливаются. И тут они начинают юлить, отказываются от одних обвинений, переквалифицируют другие, оправдывают по третьим.Если бы было дело рассматривалось с дежурным адвокатом, человек бы понес ответственность по полной программе, и получил наказания за деяния, которых не совершал.И ближе к концу заседания, прокурорские начинают говорить, а давайте мы вот это уберем, вот это изменим, и дадим вам условно, оставим какую нибудь статью по средней тяжести и вы это не будете обжаловать, вас это устроит? Да, конечно, человека устроит, ему главное выйти от туда, а то что судимость будет (условная), ему не важно, поскольку последний год он уже просидел в СИЗО и больше не желает. Ни один человек не пойдет на иное, он не захочет рисковать, чтоб биться до оправдательного приговора, поскольку это может занять еще не меньше года и этот год ему придется посидеть в СИЗО.Вообще вопрос отказа от обвинения идет с подачи судьи. Т.е. он, видя очковтерательство прокурорских, объясняет им, что это не пройдет у него по приговору, делайте что то иное, и только тогда они начинают предпринимать попытки переквалификации, либо отказа от обвинения. Не будь у них таких бесед, оправдательных было бы гораздо больше, но оправдательные не нужны в 1 очередь государству (в лице суда, прокуроров) поскольку за такую ошибку будет расплачиваться казнаСейчас ситуация еще и плоха тем, что некоторые судьи, которые должны быть хотя бы немного независимыми, начали нагло ВРАТЬ. Не знаю к чему это приведет, но когда судьи уже начинают это делать и не важно для чего, чтоб прикрыть свои серьезные процессуальные нарушения, либо прикрыть нарушения других участников процесса, то это ни к чему хорошему не приведет. badsanta, они прямо обещали?
badsanta
0
badsanta   16.02.2016 / 13:21   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение 
Денница пишет: а встречный вопрос в свою очередь - сколько у нас латентны изнасилований совершено касательно тех что не доведены до просто зала суда? Я смотрю вы немного в теме о преступности.





Добавлено спустя 1 минуту:  

badsanta, они прямо обещали?


Ну а как еще годами окучивать клиента (10 лет)...с ситуацией примерно.... как скостить срок Николе Королеву... Видимо у нас просто
разные примеры перед глазами. С уважением отношусь к Вашему опыту, на истину не претендую ;)
Дисбаланс
0
Дисбаланс   16.02.2016 / 13:25   #    Ответить   
badsanta, всякие бывают
Денница
0
Денница   16.02.2016 / 14:09   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение в 99% значит и не было ничего.
у меня иное мнение на этот вопрос.примерно обращается в полицию только каждая 4 - ая.примерно полиция возбудится 50 на 50.
Дисбаланс пишет:Сообщение Я Вам еще раз говорю, почему должно быть иначе? Кто проходит по делу обвиняемым, тому и необходима защита. Давайте еще потерпевшим дадим все права обвиняемых и будет балаган.
:D а вот тут вы и попались! речь шла об объеме прав! сами указали что обвиняемый бедный и бесправный - но прав у него гораздо больше по закону. если он тупой - то есть адвокат который ему разжует все права.
Дисбаланс пишет:Сообщение Т.е. грубо говоря ситуация обстоит так. Они готовят дело, загоняют его в суд. А в суде неожиданно для них, начинает работать толковый адвокат и эпизоды разваливаются. И тут они начинают юлить, отказываются от одних обвинений, переквалифицируют другие, оправдывают по третьим.
то есть грубо говорю - преступник не несет наказание за содеянное согласно закона в полной мере.
Дисбаланс пишет:Сообщение Вообще вопрос отказа от обвинения идет с подачи судьи.
вообще то нет.
Дисбаланс пишет:Сообщение Да, конечно, человека устроит, ему главное выйти от туда, а то что судимость будет (условная), ему не важно, поскольку последний год он уже просидел в СИЗО и больше не желает.
я знаю очень много преступлений по нашему городу за которые человеки были отпущены на свободу. хотя и реально их совершили. от 105 УК и ниже.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   16.02.2016 / 14:27   #    Ответить   
Денница пишет:у меня иное мнение на этот вопрос.примерно обращается в полицию только каждая 4 - ая.примерно полиция возбудится 50 на 50.
Господи ты мой, что Вам мешает обратиться в правоохранительные органы, видимо подозреваемый, обвиняемый?. Что останавливает то, идите пишите.Да и полиция вообще не возбудится по такой статье, не то что, 50 на 50.помните такого "учителя Рябова", на него тоже сходил написали, измазали его гов ном по уши. Понесли наказание эти "псевдо потерпевшие"?вот такие и у вас там "изнасилованные" бывают. Не надо это отрицать, это всегда было и будет
:D а вот тут вы и попались! речь шла об объеме прав! сами указали что обвиняемый бедный и бесправный - но прав у него гораздо больше по закону. если он тупой - то есть адвокат который ему разжует все права.
Я Вам ответил на этот вопрос еще вчера.
то есть грубо говорю - преступник не несет наказание за содеянное согласно закона в полной мере.
преступник должен нести наказание, за то что совершил, либо за то что наступило, а не за фантазии потерпевших и стороны обвинения
вообще то нет.
вообще то да
я знаю очень много преступлений по нашему городу за которые человеки были отпущены на свободу. хотя и реально их совершили. от 105 УК и ниже
Чтоб привлечь человека к уголовной ответственности нужно хотя бы немного поработать, собрать хоть какие нибудь доказательства. А не просто об этом сказать и пальцем ткнуть в человека.Как сейчас Вы пытаетесь это преподнести.
Я знаю, он убил, но его выпустили, т.к. он всех купил, но я то точно знаю, что это совершил он.
Такая ерунда нигде ни когда не должна обсуждаться. У нас не 30 года.
Денница
0
Денница   16.02.2016 / 14:48   #    Ответить   
у нас просто практика разная :D я лично знаю нескольких судей которые были в шоке от такого)
Дисбаланс пишет:Сообщение помните такого "учителя Рябова",
нет.
Дисбаланс пишет:Сообщение Да и полиция вообще не возбудится по такой статье, не то что, 50 на 50.
имел ввиду следственный. и исполнение их там оставляет желать лучшего....
Дисбаланс пишет:Сообщение Чтоб привлечь человека к уголовной ответственности нужно хотя бы немного поработать, собрать хоть какие нибудь доказательства. А не просто об этом сказать и пальцем ткнуть в человека.Как сейчас Вы пытаетесь это преподнести.
потому то в полицию (милицию) люди не обращаются.... веры нет. когда бандиты начинают туда нести.Я в общем за то чтоб бандитов пытали. как то так....иные способы в этой стране действуют недостаточно.когда высшие полицейские чины а также прокуроры обогащаются имуществом фигурировавшем в уголовном деле. то как то вера теряется.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   16.02.2016 / 18:30   #    Ответить   
нет.


Освежите память просмотром этого видео

Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   16.02.2016 / 18:34   #    Ответить   
Никто же не говорит, что в полиции ангелы работают и судебная система никогда не дает сбоев. Но, в данном то случае, побойтесь бога, из коллекторов пытаться сделать невинных овечек это маразм какой то. Все уже с ними сталкивались, все знают их методы, там пытки не хуже. 
Дисбаланс
1
Дисбаланс   16.02.2016 / 19:39   #    Ответить   
Karolina Herrera, никто тут из отписавшихся не
пытался сделать невинных овечек "из коллекторов"
maxxx
1
maxxx   16.02.2016 / 19:53   #    Ответить   
А им что надо давать талоны на усиленное питание или выпускать по выходным домой?
Денница
1
Денница   17.02.2016 / 09:09   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение 
Господи ты мой, что Вам мешает обратиться в правоохранительные органы, видимо подозреваемый, обвиняемый?. Что останавливает то, идите пишите.
Да и полиция вообще не возбудится по такой статье, не то что, 50 на 50.

а вы довольно таки местами глупый человек.
нет я представлял интересы потерпевшей.
не думал что в калининском следственном столь глумливые люди работают.
ну и вообще как профессионалы далеки они ....
Steel Rat
0
Steel Rat   17.02.2016 / 09:55   #    Ответить   
Дисбаланс, а причём тут Рябов его из зала суда освободили, как раз таки разобравшись, что невиновен...а как по вашему должно было быть? Суд разобрался... В этом и заключается его функция...
Денница
0
Денница   17.02.2016 / 10:10   #    Ответить   
дело то собственно в том что функции уголовного суда - это как правило крайняя инстанция. и кричать о том что оправдательных приговоров 0,5% а должно быть больше это мягко скажем неправильно. Можно просто посмотреть статистику уголовных дел сколько из них закончились обвинительным приговором , а сколько было прекращено/оставлено приостановленными.
Хотя и гражданские дела (дела по взысканнию денежных сумм в частности) остаются тупо неисполненными навечно.
Steel Rat
1
Steel Rat   17.02.2016 / 10:13   #    Ответить   
Денница, мне кажется планирование количества приговоров - ни есть правильно
Денница
0
Денница   17.02.2016 / 10:55   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение мне кажется планирование количества приговоров - ни есть правильно

их никто и не планирует.
суть в том что если есть приговор - то норм.
а если нет приговора - то преступник не привлечен. вот и все.
да я знаю несколько оправдательных приговоров и кстати оправдали за то что совершил. короче преступник не понес наказания.. ну это уже карма гнилых коррумпированных людей в системе.
Дисбаланс
2
Дисбаланс   17.02.2016 / 12:40   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Дисбаланс, а причём тут Рябов его из зала суда освободили, как раз таки разобравшись, что невиновен...а как по вашему должно было быть? Суд разобрался... В этом и заключается его функция...
А при том, что возбуждать такие "псевдо дела" с "псевдо преступлениями" и "псевдо потерпевшими" вообще не надо, надо проводить проверку на стадии заявления и выносить отказные.Считаете то, что его выпустили из зала суда, что его оправдали ему от этого легче стало? Гов ном то измазали уже по уши, по телевизору рассказали про педофила, в интернете написали про педофила. Что скажут будущие ученики и их родители про такого учителя? Благо, что его еще под залог выпустили, а так бы посидел полгодика в СИЗО.Вообще поражаюсь как у Вас все просто, "ну выпустили же, ну оправдали же", никто же не пострадал. Я бы посмотрел на вас, окажись Вы в такой ситуации. Тоже по видимому говорили бы ну не посадили же (а то, что там вообще никакого состава не было и возбуждение самого уголовного дела незаконно, да это ерунда), главное я на свободе, правда гов ном помазали знатно, но то такое "в этом и заключается их функция".
Денница пишет:а вы довольно таки местами глупый человек.нет я представлял интересы потерпевшей.не думал что в калининском следственном столь глумливые люди работают.ну и вообще как профессионалы далеки они ....
Я глупый человек?Вы жалуетесь, что вам полиция ничего не делает по 131, да они и не могут ничего сделать, по этой статье. :DD Вы жалуетесь, что там глумятся, дак вы не будьте глупыми, сходите в вышестоящую инстанцию, затем сходите в суд с отказными, либо с иными заявлениями, которые у вас не приняли, по которым вам отказали, суд то у нас "хороший", он обязательно встанет на сторону "потерпевшего", если такой случай был. :DD Делали и не помогло? Всех куплены жуликами? Следователи, прокуроры, суды? :D Нет, значит у вас там чего то не хватает, чего именно в ст 24 УПК РФ написано.И вот, чтоб таких подозреваемых, обвиняемых и подсудимых как Рябов больше небыло, таких "псевдо представителей" "псвевдо потерпевших" надо осаживать еще на стадиях заявлений
Steel Rat
0
Steel Rat   17.02.2016 / 12:47   #    Ответить   
Дисбаланс, если на него заявление написали , то реагировать обязаны, не реагировали, следствие и прокуратуру говном бы поливали, что почему вам пишут, а вы на хер посылаете... Не получается так, что бы всембыло хорошо в данной ситуации или подозреваемый или жертва всегда друг против друга
Дисбаланс
0
Дисбаланс   17.02.2016 / 12:52   #    Ответить   
Steel Rat, это сторона обвинения может проверить, даже не отправляя дело в суд (а иногда даже не возбуждая уголовного дела), не заходя далее стадии следствия. Они уже на стадии следствия, хорошо знали, как да что произошло, как было на самом деле и почему было так, а не иначе,но все равно загнали это "фуфло" в суд... Даже без суда присяжных, это дело развалилось бы...

а самое страшное знаете, что? Никто не понесет ответсвенность за это...
Дак с таким же успехом, я завтра расскажу своему ребенку, чтоб он обвинил какого нибудь преподователя в педофилии и все. С ребнка спроса нет, в плане ответственности, с меня тоже нет, это я рассказал со слов ребенка и вперед мажь гов ном кого угодно и ничего тебе не будет.
Можно даже заказы брать, на устранение неугодных :death:

И если Рябову повезло и в плане знакомых, в плане друзей и в плане его личности. То простому учителю СОШ, педагогу захудалого городка, так не повезет, он сядет на реальный срок
Денница
1
Денница   17.02.2016 / 13:33   #    Ответить   
Дисбаланс, я смотрю вы прям тащитесь....
причем вас особо так щекочет 131 статья.
я изложил именно практику.
что касается системы то я и как потерпевший в рамках 162 ч.2 с ней сталкивался...
меня ограбили похитили деньги и документы по гражданскому делу...
цель автомобиль БМВ Х3 который был вроде как бы доказательством по делу.... но дело прокуратура Тюменской области приостановила в связи с тем что автомобиль не был найден как и лицо его похитившее. Вроде все логично :) . Одна только вот закавыка... после жалобы наверх машину нашли и изъяли, смешно писать где и у кого.... У того самого прокурора который дело приостановил, прям со стоянки Тюменской областной прокуратуры. Вот так. прокурор пошел на повышение, жулику дали 2 года колонии поселения. Вот так. Браво системе.
А вы сетуйте на то что у нас приговоров мало оправдательных дальше, удачи в столь нелегком направлении.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   17.02.2016 / 15:14   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Дисбаланс, я смотрю вы прям тащитесь....причем вас особо так щекочет 131 статья.
Об этом начали тащиться Вы.Заявляя о том, что столько невозбужденных по ст 131, столько отказанных по 131 и т.д. и т.п.Я вам лишь на это ответил, что не все там "изнасилованные" и привел живой пример.У меня есть еще живые примеры... Как мамы торгуют своими невменяемыми детьми (совершеннолетними, но с психическими расстройствами).
я изложил именно практику.
Какую практику? со своим случаем?ну давайте хоть один отказной по 131 и посмотрим вашу практику, как следователи СК хоронят заявления по 131...Я вам лично показал видео как оно бывает, у Вас же все со слов.
Денница пишет:что касается системы то я и как потерпевший в рамках 162 ч.2 с ней сталкивался...меня ограбили похитили деньги и документы по гражданскому делу...цель автомобиль БМВ Х3 который был вроде как бы доказательством по делу.... но дело прокуратура Тюменской области приостановила в связи с тем что автомобиль не был найден как и лицо его похитившее. Вроде все логично :) . Одна только вот закавыка... после жалобы наверх машину нашли и изъяли, смешно писать где и у кого.... У того самого прокурора который дело приостановил, прям со стоянки Тюменской областной прокуратуры. Вот так. прокурор пошел на повышение, жулику дали 2 года колонии поселения. Вот так. Браво системе. А вы сетуйте на то что у нас приговоров мало оправдательных дальше, удачи в столь нелегком направлении.
Меня кое, что смущает в Ваше истории, а именно:1. по ч. 2 ст. 162 осужденных не направляют отбывать назначенный срок в "колонию поселение", суду надо понижать категорию преступления, как, почему и за какие заслуги это делает суд, написано под спойлером. По таким статьям категорию понижают в 1 из тысячи раз. И вот только тогда суд сможет направить его в колонию поселение.
Скрытый текст:
С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части четвертой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части пятой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее семи лет лишения свободы.
2. Прокурор, прокуратура не приостанавливает уголовные дела которые находятся в производстве следователей МВД.Там совсем иной порядок, и описан он в ст. 208, 209 УПК РФ. А не так как Вы указали в своих постах.
Денница
1
Денница   17.02.2016 / 15:24   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Меня кое, что смущает в Ваше истории, а именно:
1. по ч. 2 ст. 162 осужденных не направляют отбывать назначенный срок в "колонию поселение", суду надо понижать категорию преступления, как, почему и за какие заслуги это делает суд, написано под спойлером.

гениально!
расследованием занималось сначала система МВД далее следственный комитет где начальник Ястребов.
в ходе надзора сотрудник прокуратуры - а именно начальник по надзору за следствием дело приостановил.
впоследствии естественно обвинения с агнца были сняты. ибо обращусь к фактам - изъятие криминального автомобиля у сотрудника прокуратуры Тюменской области это слишком сильное пятно на самой прокуратуре. и конечно дело в Тюменском областном суде замялось. Еще коль вы так споро разбираетесь в том что можно суду а что нельзя да и я тут привожу факты что вас смущают. Подскажите можно ли судье живущей с адвокатом обвиняемого пересматривать приговор первой инстанции на стадии апелляционного рассмотрения и можно ли таковому судье рассматривать дело с судьей гражданским? :D
Дисбаланс
0
Дисбаланс   17.02.2016 / 15:28   #    Ответить   
Денница, давайте ссылку на решение суда, может там приговор появился и посмотрим

в ходе надзора сотрудник прокуратуры - а именно начальник по надзору за следствием дело приостановил.
они не наделены таким правом.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   17.02.2016 / 17:59   #    Ответить   
посмотрел я решение, по 1 инстанции его оправдали по одному преступлению (это тот самый "угон" о котором вы указывали?), даже суд 1 инстанции пришел к выводу, что не было никакого самоуправства.по 2 инстанции как я понял оставили без изменения.и только в 3 инстанции, когда уже подключились думающие люди с него убрали излишки.и сделали это правильно Почему он должен нести ответственность?, по статье за крупный размер, если он взял денег только на ч. 1 ст. 161?, если сами потерпевшие говорили в следствии и в суде следующее...
...Между тем, как видно из материалов уголовного дела и протокола судебного заседания, потерпевший Н. последовательно утверждал, что принадлежащие ему денежные средства в сумме <......> из портфеля забрала С. С., а передавала ли она их обвиняемому или нет, он не видел и не знает.Из показаний потерпевшей Ф. как на предварительном следствии, так и в судебном заседании следует, что она не видела, кто взял принадлежащие Н. денежные средства, но содержимое портфеля Н. осматривала С. С.
потом еще суд первой инстанции ссылается на это, на свои фантазии?, откуда это он взял? такое бывает, когда потерпевшие начинают, путаться в своих показаниях...
Ссылка суда в приговоре на показания свидетеля Н. о том, что «со слов <......> ей стало известно, что данные деньги у него похитил подсудимый в ходе нападения на его квартиру» , необоснованна, поскольку данное указание суда противоречит показаниям свидетеля, содержащимся в протоколе судебного заседания
В итоге как мне стало понятно, что произошло следующее. Не поделили машину, затем обвиняемый забирает машину. Приходит к потерпевшему (или они к нему, не важно). Требует деньги (видимо оставшуюся часть), забирает определенную сумму на ч. 1 ст. 161. Потом потерпевшие начинают писать заявление, что именно он забрал не одну, а две суммы (получаем ч. 2 ст. 161 УК РФ). Его начинают привлекать, по всем статьям, первая отваливается в суде 1 инстанции. В кассации устанавливают, что никто из потерпевших и не говорил, что он забрал 2 суммы денег (на крупный размер), это видимо было только написано в заявлении. Потому суд, убирает вторую сумму и переквалифицирует с ч. 2 ст. 161 (в крупном размере), на ч. 1 ст. 161. Так как вторую сумму никто и не брал, да и вопрос была ли она.Также совершенно верно, что в кассации суд убирает и ч. 3 ст. 159. Нет там мошенничества, сам купил, сам знал, как да что с этой машиной, при этом потерпевший сам об этом и неоднократно заявлял, как в ходе следствия, так и в ходе заседания. И НАКАЗАНИЕ ему дали и по ч. 1 ст. 161 УК РФ, а не по ч. 2 ст. 161 УК РФ, как это указывали Вы.Вполне справедливый приговор.Можете определение здесь всем на обозрение выставить. Пускай посмотрят, кто тут более прав... ТАКОЕ БЫВАЕТ, КОГДА ПОТЕРПЕВШИЕ ПЫТАЮТСЯ ВСЕХ ОБМАНЫВАТЬ!!! кстати, по таким статьям, по которым он был осужден в 80-90% дают условные сроки, при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельствТак что никакого договорняка (подкупа и т.п.) тут не было, в противном случае ему бы дали условно...Ну и классика
Денница
0
Денница   17.02.2016 / 18:36   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение посмотрел я решение, по 1 инстанции его оправдали по одному преступлению (это тот самый "угон" о котором вы указывали?), даже суд 1 инстанции пришел к выводу, что не было никакого самоуправства.

по 2 инстанции как я понял оставили без изменения.

и только в 3 инстанции, когда уже подключились думающие люди с него убрали излишки.

:death: удивительно. вообще то это вторая инстанция (кассация - не забываем об изменениях в УПК РФ) с вами все ясно. вы даже судебные инстанции не посчитали.
излишки конечно :))) не думали вначале что все там было на самом деле? и действовали они так то в группе. и еще - угона там не было.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   17.02.2016 / 18:40   #    Ответить   
Денница, ну не важно, я шибко то не разбирался, мне оно незачем, вы можете выложить это решение, пускай другие оценят. Как потерпевшие пытаются сверхкучи наговорить и при этом у них ничего не выходит их ловят на лжи...

Я выдержки из решение предоставил, там тоже все суд переврал?

А если не поймают такого лжеца? Что человек должен сидеть, из за фантазий потерпевших? Как Рябов?

Мне вот с Вами все ясно. Такие потерпевшие не многим лучше обвиняемых.
Steel Rat
0
Steel Rat   17.02.2016 / 20:50   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Дак с таким же успехом, я завтра расскажу своему ребенку, чтоб он обвинил какого нибудь преподователя в педофилии и все. С ребнка спроса нет, в плане ответственности, с меня тоже нет, это я рассказал со слов ребенка и вперед мажь гов ном кого угодно и ничего тебе не будет.
Можно даже заказы брать, на устранение неугодных
А ты чего хочешь? Что бы ты приходил заявление писать, а тебя в жопу посылали? Такой вариант устроит?
korney
1
korney   17.02.2016 / 20:51   #    Ответить   
Офтопик:
сколько привластных ботов тут отметилось :D "коллекторы" :DD приказали штоле отписаться здесь?

а я считаю, что пытки имели место быть. смысл им признательные показания против себя давать?
если бы сроки меньше бы были (и намного), тогда бы еще можно было подумать, что они на сделку со следствием пошли, они признательные показания - им сроки по минимуму. а так? не было им смысла против себя играть
Дисбаланс
0
Дисбаланс   17.02.2016 / 20:54   #    Ответить   
Steel Rat, Не повторяйте глупости по 2, 3 раза еще раз перечитайте, что я вам ранее написал, Вам я ответил исчерпывающе

Пример есть выше, там люди тоже написали-наговорили на два тяжких преступления... Благо это в суде убрали

korney, тут пишут про коллекторов?
korney
0
korney   17.02.2016 / 21:01   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:
korney, тут пишут про коллекторов?

перечитай тему, некоторые называют их коллекторами
Дисбаланс
0
Дисбаланс   17.02.2016 / 21:02   #    Ответить   
korney, я то не читал, мне не интересно, что да как произошло там
Георг
1
Георг   17.02.2016 / 22:36   #    Ответить   
народ, в чем спор темы?!

пытки есть
самооговоры есть
явку с повинной опровергать в суде трудно

напрасно отрицать очевидное
Дисбаланс
0
Дисбаланс   18.02.2016 / 00:55   #    Ответить   
Георг, проблема даже не в том ,что пытают, а в том, что например потерпевший говорит у него украли деньги, хотя обвиняемый его просто избил и ничего у него не забирал. Опера ловят, потом пинают его немного, после чего тот пишет, да взял (часы, телефон и т.п.). Затем возбуждают например по ч. 2,3,4 ст. 162 (преступления категории тяжких и особ тяжких).

И в итоге обвиняемый просто избил потерпевшего (я конечно не сторонник решения конфликтов таким образом, но бывает всякое) причинив вред средней тяжести (максимальный срок до 5 лет, в основном несут ответственность условно), а " мнимый потерпевший" побежал к ментам и "нафантазировал", про разбой, вымогательство и еще что то там, правоохранители и сами еще что нибудь "нафантазируют" и вот в итоге за все фантазии как потерпевшего так и правоохранителей, человека будут привлекать по 2,3 статьям (все будут тяжкие). Правоохранители обазятельно позаботятся, чтоб была явка и нужные показания по всем статьям, потом не отплюешься от своих первоначальных показаний и явки. И в итоге он поедет лет на 10-15 в колонию...

Некоторые это одобряют и считают нормой, "а нечего говорят было бить, что их жалеть, повидали мы таких невиновных" и при этом сами пытаются всех наеб... дак у меня больше уважения к таким обвиняемым нежели к этим "мнимым потерпевшим"
Георг
1
Георг   18.02.2016 / 03:03   #    Ответить   
Дисбаланс,
терпила сродни злодею

и что?!

"кто скажет на беззаконника: невиновен, - да будет проклят он и его род"
Денница
1
Денница   18.02.2016 / 09:53   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Как потерпевшие пытаются сверхкучи наговорить и при этом у них ничего не выходит их ловят на лжи...
Дисбаланс пишет:Сообщение И в итоге обвиняемый просто избил потерпевшего (я конечно не сторонник решения конфликтов таким образом, но бывает всякое) причинив вред средней тяжести (максимальный срок до 5 лет, в основном несут ответственность условно), а " мнимый потерпевший" побежал к ментам и "нафантазировал", про разбой, вымогательство и еще что то там, правоохранители и сами еще что нибудь "нафантазируют" и вот в итоге за все фантазии как потерпевшего так и
я бы посмотрел как бы ты был на моем месте .... сначала на тебя втроем нападают. грабят а потом ты фантазируешь в полиции, весь поломанный причем и именно ты бегаешь по следователю по эксперту по кругу потом опять к следователю а нападавшие пьют чай потому что в отношениях с власть предержашими. молодец ! любитель оправданных приговоров только одно не учел при чтении.по факту напала группа лиц по предварительному сговору.одного поймали одного свидетелем. один остался.повреждения квалифицированы отдельно и это тяжкий вред здоровью (есть собственно решение суда того же областного далее в ином составе - денюжка у осужденного кончилась платить) - но вот только документы удивительным образом испарились с больницы.также как и оригинал птс на авто которое получил (сначала) прокурор себе в собственность.не дай бог оказаться тебе на этом месте. продолжай барахтатся в делах типа того что вна видео привел. я кстати его не смотрел ибо мне пофиг....хотя я умею ждатьдвух крыс с ментовки уже уволили об одной крысе еще НГ писал.на очереди еще одна с ментовки крыса - последняя. судье пришлось уйти с поста... нехорошо жить с адвокатом и приговора по его клиентам выносит.я жду. ждать я умею.

Добавлено спустя 49 минут 53 секунды:  
Георг пишет:Сообщение Дисбаланс,терпила сродни злодею
все злодеи одни преступники хорошие :))) убили на корню всю логику!а давайте выпустим всех кто на единичке сидит разом! :death: а сажать туда будем терпил :death: так удобнее и ментам и преступникам и суду. заявление написал ? терпилой признан? - все в тюрьму чтоб не писал больше :))) :sad:
Steel Rat
0
Steel Rat   18.02.2016 / 22:41   #    Ответить   
Денница, ты их всех пытал :death: ?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  112
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  6
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.