Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15193
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12875
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.02.2016 / 09:34
Задержан горе-грабитель, устроивший летом переполох в «Колумбе»
Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Тюменской области

Сотрудники полиции задержали горе-грабителя, который прошлым летом ворвался в офис «Сбербанка», расположенный в ТЦ «Колумб» в Тюмени, с пистолетом и дымовой шашкой. Злоумышленник сбежал с пустыми руками, но из-за него в торговом центре поднялся переполох, были эвакуированы посетители.

Напомним, инцидент в «Колумбе» произошел 21 июля 2015 года. По данным очевидцев, неизвестный ворвался с офис «Сбербанка», расположенный в торговом центре, с пистолетом и, по словам очевидцев, взорвал дымовую шашку.

«Неизвестный зашел в кабинет к управляющему банком и, угрожая травматическим пистолетом, вывел его в общий зал. Фигурант выстрелил в воздух, после чего, угрожая оружием представителю банка, подошел к кассе, и потребовал отдать всю имеющуюся наличность. Кассир вместо этого молниеносно опустила защитные жалюзи, отсекая тем самым для злоумышленника путь для хищения денежных средств. Он попытался совершить еще один выстрел в воздух, но оружие заклинило, после чего ему пришлось срочно ретироваться», — сообщили подробности в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Разбойник успел скрыться до приезда полиции, но в банке осталась подозрительная сумка. Поскольку не было известно, что в ней находится, из здания на всякий случай вывели людей — и покупателей, и сотрудников. Впрочем, взрывных устройств в ней обнаружено не было.

Мужчину искали более полугода. К раскрытию преступления были привлечены наиболее опытные сыщики и следователи УМВД России по Тюменской области. Полицейские собирали доказательную базу и проверяли лиц, возможно причастных к преступлению. И вот на днях в Башкортостане тюменскими оперативниками во взаимодействии с местными стражами правопорядка был задержан подозреваемый. Им оказался 26-летний ранее не судимый уфимец.

Задержан горе-грабитель, устроивший летом переполох в «Колумбе» 2

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3960 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
zlay
0
zlay 16.02.2016 / 12:03 #

Им оказался 26-летний ранее не судимый уфимец

попытка не засчитана... посиди,наберись опыта и снова пробуй после отсидки.. банков много везде тебя ждут...
Gaechka
1
Gaechka 16.02.2016 / 13:20 #
кассирша однако молодец. Интересно, ей хоть медаль, хоть шоколадную дали? 
Ksyu
1
Ksyu 16.02.2016 / 14:51 #
Gaechka пишет:кассирша однако молодец. Интересно, ей хоть медаль, хоть шоколадную дали? 
Молодец то молодец..А что, если бы патрон не заклинил? И стал бы угрожать жизнями людей в зале. Открыла бы она? Или оставшуюся жизнь жалела, что кого то убили только из-за того, что она выполнила инструкцию, спасая деньги банка.. 
skaz_tmn
1
skaz_tmn 16.02.2016 / 15:40 #
бред, не думаю что это он, просто повесили на него. прошло пол года сыщик епт... 
Gaechka
0
Gaechka 17.02.2016 / 08:13 #
Ksyu пишет:СообщениеОткрыла бы она? Или оставшуюся жизнь жалела, что кого то убили только из-за того, что она выполнила инструкцию, спасая деньги банка
причем тут жалость? Она действовала точно по инструкции
Евген555
0
Евген555 17.02.2016 / 10:08 #
А зачем его задержали,он же ничего не взял.
Gaechka
0
Gaechka 17.02.2016 / 13:19 #
Евген555 пишет:СообщениеА зачем его задержали,он же ничего не взял
:facepalm::facepalm::facepalm:
valirus
0
valirus 17.02.2016 / 17:18 #
Я конечно ничего не понимаю, на что он рассчитывал, но какая нормальная умная кассирша не захлопнет жалюзи, когда муля напротив Шефа.
Григорыч
2
Григорыч 17.02.2016 / 22:43 #
skaz_tmn пишет:Сообщение бред, не думаю что это он, просто повесили на него. прошло пол года сыщик епт... 

А зачем такие сложности? Человека в Башкирии задержали, местных на кого повешать не было?
zlay
0
zlay 18.02.2016 / 13:45 #
Григорыч, :best: наши местные на улицах видимо прячутся,а то вдруг менты схватят и пытать начнут...придется все висяки на себя брать.. :)))
вон там уж и митингуют родственники одних уже "схватили ни за что" и сроки им дали... :death: