Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  55
28.11 / 17:05
    
11
декабря
16.02 / 12:04

В Тюмени закрылись все магазины Spar

В Тюмени закрылись все магазины Spar

Международная сеть супермаркетов Spar закрыла все магазины в Тюмени.

Напомним, еще в 2014 году сеть начала закрывать свои магазины в Нижневартовске и Тобольске, в течение предыдущего года закрылись несколько магазинов Spar, а также два гипермаркета «Мосмарт», в которых так и не прошел ребрендинг. В конце 2015 года закрылся маркет на Тульской улице, но в областном центре еще оставались четыре магазина.

Напомним, что Spar на улице Тульской был одним из первых в Тюмени магазинов известного голландского бренда. Он открылся в ноябре 2012 года на месте, где раньше был магазин «Пчелка». Позднее открылось еще порядка десяти супермаркетов Spar в разных районах города. Предполагалось, что до конца 2015 года компания «Партнер» завершит ребрендинг всех магазинов «Пчелка» и гипермаркетов «Мосмарт».

Специалист NashGorod.ru обзвонила все магазины, которые оставались в справочнике, но по указанным номерам телефонов нигде не ответили, в том числе молчал номер офиса и «горячей» линии. На сайте сети в числе партнеров Тюмень больше не значится.

«На сегодняшний день, мы закрыли все магазины этого формата, — подтвердила PR-менеджер управляющей компании «Партнер» Екатерина Васильева. — На сегодняшний день в холдинге «Партнер» в торговое направление входят магазины «Южный» формата DIY, — сказала она.

Горожане отмечают, что на месте Spar нередко появляются магазины «Магнит». Но УК «Партнер», которая управляла маркетами Spar, к этой сети отношения не имеет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ska3
9
Ska3   16.02.2016 / 12:27   #    Ответить   

Международная сеть супермаркетов Spar закрыла все магазины в Тюмени.

заголовок некорректный совершенно. Начнем с того, что Spar не открывала магазины у нас, далее следует, что и не закрывала. УК "Партнер" просто решила провести ребрендинг неудачной пчелки, заплатила франшизу Spar за вывеску, по сути на этом все.
Мечта
8
Мечта   16.02.2016 / 13:12   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение У монеток? в нашем городе почему-то ни те ни те не выжили....(райт только остался монетковский)

Монетки есть и очень даже не плохо себя чувствуют. Давят Магниты, Пятерочки, Дикси. Но Монетка держится и никуда не денется.
А вот Мосмарты погрязли в долгах и кредитах из-за неправильного управления... Проблемы у них начались давно... Еще до франшизы Спара... Так бодро начинали и так бездарно закончили... Даже предсмертная агония в виде ребрендинга, частичной продажи, первого банкротства и последующей смены названия и юрлица - ничего не спасло. Слишком глубокое болото оказалось...

Просмотров: 5842 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Магазины

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
Ska3
9
Ska3   16.02.2016 / 12:27   #    Ответить   

Международная сеть супермаркетов Spar закрыла все магазины в Тюмени.

заголовок некорректный совершенно. Начнем с того, что Spar не открывала магазины у нас, далее следует, что и не закрывала. УК "Партнер" просто решила провести ребрендинг неудачной пчелки, заплатила франшизу Spar за вывеску, по сути на этом все.
Мечта
4
Мечта   16.02.2016 / 12:50   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение заголовок некорректный совершенно. Начнем с того, что Spar не открывала магазины у нас, далее следует, что и не закрывала. УК "Партнер" просто решила провести ребрендинг неудачной пчелки, заплатила франшизу Spar за вывеску, по сути на этом все.

не просто некорректный заголовок, но новость очень устарела! Как минимум на несколько месяцев...
badsanta
2
badsanta   16.02.2016 / 12:53   #    Ответить   
а в чем вообще смысл... Зачем "открывались" видимо современный бизнес по-русски - проще банкротить чем развивать
Мечта
0
Мечта   16.02.2016 / 12:55   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение проще банкротить чем развивать

не проще... но видимо что-то пошло не так(с)
badsanta
2
badsanta   16.02.2016 / 13:00   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение проще банкротить чем развивать

не проще... но видимо что-то пошло не так(с)

о выгодности - на примерах Маруся-моторс, Е-мобиля, компании Пасечника, которая украсила центр города долгостроем который дорого снести и "достроить нельзя". Сначала привлекаем инвестиции,а потом так мол и так, не получилось как надо. Уголовное дело даже если будет - то в отношении неустановленного лица и расследоваться годами



Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  

Мечта пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение проще банкротить чем развивать

не проще... но видимо что-то пошло не так(с)


А у Мосмартов что не так пошло? У монеток? в нашем городе почему-то ни те ни те не выжили....(райт только остался монетковский)
не подумайте, что дискуссию навязываю, просто интересно
Мечта
8
Мечта   16.02.2016 / 13:12   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение У монеток? в нашем городе почему-то ни те ни те не выжили....(райт только остался монетковский)

Монетки есть и очень даже не плохо себя чувствуют. Давят Магниты, Пятерочки, Дикси. Но Монетка держится и никуда не денется.
А вот Мосмарты погрязли в долгах и кредитах из-за неправильного управления... Проблемы у них начались давно... Еще до франшизы Спара... Так бодро начинали и так бездарно закончили... Даже предсмертная агония в виде ребрендинга, частичной продажи, первого банкротства и последующей смены названия и юрлица - ничего не спасло. Слишком глубокое болото оказалось...
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   16.02.2016 / 13:13   #    Ответить   
Ska3 на месте" Спара " в "Колумбе" перед НОвым Годом открылась " Карусель".
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   16.02.2016 / 13:21   #    Ответить   
badsanta пишет:
Мечта пишет: 
badsanta пишет: проще банкротить чем развивать
не проще... но видимо что-то пошло не так(с)
о выгодности - на примерах Маруся-моторс, Е-мобиля, компании Пасечника, которая украсила центр города долгостроем который дорого снести и "достроить нельзя". Сначала привлекаем инвестиции,а потом так мол и так, не получилось как надо. Уголовное дело даже если будет - то в отношении неустановленного лица и расследоваться годами
 Ё-мобиль это же предвыборная компания Прохорова насколько я понимаю, или нет? На жизнеспособность проекта я даже не рассчитывал.Маруся - не рассчитали средства, силы и видимо сбыта у них не было, естественно на Россию они вряд ли были ориентированы.А вообще практика показывает, что в России нужен массовый, дешевый и простой товар, тем более в кризис, это касается всего, Москва как исключение.
badsanta пишетА у Мосмартов что не так пошло? У монеток? в нашем городе почему-то ни те ни те не выжили....(райт только остался монетковский) не подумайте, что дискуссию навязываю, просто интересно
 Кризис, выживает сильнейший, Лента к примеру и Магнит. Главное, что бы не переросло в монополию.
Ska3
0
Ska3   16.02.2016 / 13:22   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:Ska3 на месте" Спара " в "Колумбе" перед НОвым Годом открылась " Карусель".
и что дальше? ) 
Ska3
0
Ska3   16.02.2016 / 13:28   #    Ответить   
Мечта пишет:... Проблемы у них начались давно... Еще до франшизы Спара... Так бодро начинали и так бездарно закончили... Даже предсмертная агония в виде ребрендинга, частичной продажи, первого банкротства и последующей смены названия и юрлица - ничего не спасло. Слишком глубокое болото оказалось...
именно! причем об этом и в сми писали, т.е. тут даже не надо быть инсайдером, чтобы знать об этом. Пчелка просто не выдерживала никакой конкуренции, с учетом еще репутации, как магазина, где валяется просрочка и обслуживание на от******. Ребрендингом, полагаю, хотели добиться повышения конкурентоспособности по сути все той же сети, но видимо не вышло. А не вышло по той причине скорее всего, что поздно спохватились, когда уже в долгах погрязли и ощутили финансовые затруднения. 
badsanta
1
badsanta   16.02.2016 / 13:34   #    Ответить   
Неуловимый Джо, и пиар и предвыборная и очки перед населением ... Просто имхо это же самое удобное что можно делать, как говорится в простонародье - создать резонанс волновых колебаний лужи на асфальте :note: - Хирургъ вон обещает новый русский мотоцикл...а показывает мото гуззи 2013 года созданный не про то, а лучшие примеры всей моей мысли -Сколково, Автоваз и ныне большинство предприятий незалежной.
Мечта
2
Мечта   16.02.2016 / 13:40   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение  А не вышло по той причине скорее всего, что поздно спохватились, когда уже в долгах погрязли и ощутили финансовые затруднения.

От смены названия, пробоина в корме корабля меньше не станет. И вместо того чтобы залатать эту дыру, деньги потрачены были на покупку 4-х букв английского алфавита, смену картинки и замену металлического оборудования на деревянное... Эстетика появилась, но не на долго...
Grunina
0
Grunina   16.02.2016 / 13:53   #    Ответить   
в новостях писали в инете что с ген.директором всей сети спар че то случилось,уже непомню...может на этой почве то закрывают а не ребрединг (или как его там)
Grunina
0
Grunina   16.02.2016 / 13:54   #    Ответить   
http://www.bbc.com/russian/news/2016/02/160209_belobragin_spar_disappearance
Grunina
0
Grunina   16.02.2016 / 13:54   #    Ответить   
тут правда уже приписка что центр.региона а на лайф ньюс писали ранее что всей сети
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   16.02.2016 / 14:52   #    Ответить   
badsanta пишет:Неуловимый Джо, и пиар и предвыборная и очки перед населением ... Просто имхо это же самое удобное что можно делать, как говорится в простонародье - создать резонанс волновых колебаний лужи на асфальте :note: - Хирургъ вон обещает новый русский мотоцикл...а показывает мото гуззи 2013 года созданный не про то, а лучшие примеры всей моей мысли -Сколково, Автоваз и ныне большинство предприятий незалежной.
Ну у нас есть и удачный пример(всего один на моей памяти), это новые мотоциклы "Урал" ориентированные на рынок США и вроде как довольно успешно продаются там. Хотя у нас мало кто об этом знает, у нас ни рекламы не было, многомиллиардного вливания бюджетных денег не было, но ведь смогли! Все бы так работали, а то шума много, денег вливается много, а на выходе один только фантик(реклама).       Но в остальном у нас плохие примеры. Про нанотехнологии забыл ещё упомянуть, но они настолько мелкие, что сколько их не делай, их не увидеть. Нужно бизнес на нанотехнологиях делать за счет гос средств, пускай потом докажут, что я ничего не сделал  
Ska3
0
Ska3   16.02.2016 / 14:57   #    Ответить   
Grunina, проблемы именно у УК Партнер, которая выкупила франшизу с эксклюзивным правом представлять Спар в регионе, в свою очередь у УК Партнер была сеть Пчелка, вот они произвели ребрендинг своей сети Пчелки в Спар. В других регионах сеть Спар функционирует, но там другие компании ее представляют, а не Партнер. Все дело в финансовых  проблемах у УК Партнера. Вон в Красноярске тоже спары закрывались, так другая группа владела эксклюзивным правом представлять Спар в регионе, тоже сказали, что из-за финансовых сложностей. Там же правда указали, что проблемы еще возникли в связи с тем, что многая эксклюзивная продукция Спара попала под санкции, в связи с чем сети стало проблематичнее конкурировать с другими.
Вот что ранее по этому поводу сообщила DK.RU официальный представитель сети «Каравай» Юлия Сабинина:+
«Супермаркетам сейчас становится все сложнее выживать. С момента введения продуктового эмбарго сети Spar стало сложнее конкурировать с остальными торговыми сетями: многие виды продукции, которыми отличались наши магазины, сейчас нельзя ввозить в Россию. В конце апреля собственник примет окончательное решение: либо произойдет ребрендинг, приход новой сети по франшизе, либо от бренда «Каравай» мы откажемся, останется только Spar».
Но это касается Красноярского края и Республики Хакасии. А у нас именно проблемы у УК Партнера и начались они еще до Спара. Сейчас из сферы торговли у Партнера остался только Южный.
Мечта
1
Мечта   16.02.2016 / 15:06   #    Ответить   
Кстати по поводу товаров под торговой маркой Spar. Зачастую сеть заказывает у производителей подобный товар именно для ого, чтобы он был конкурентноспособным, дешевым и пользовался спросом. Взять ту же Ленту, Ашан или О-кей - у них у всех есть СТМ, по качеству ничуть не хуже известных торговых марок. Разница в цене и в наклейке на упаковке. Спары же пошли другим путем - выпустили под своим брендом импортный товар премиум-класса, имеющий замену среди российского производства и классом ниже. Не на ту лошадь поставили.
maxxx
2
maxxx   16.02.2016 / 20:23   #    Ответить   
Трагедия века прям
Ska3
0
Ska3   17.02.2016 / 14:25   #    Ответить   
Мечта пишет:. Взять ту же Ленту, Ашан или О-кей - у них у всех есть СТМ, по качеству ничуть не хуже известных торговых марок
так порой известные торговые марки и производят для сетей товары. Взять тоже мороженое лентовское, у них того же петрохолода продается мороженое. Тот же тульский пряник, он иногда и под маркой ленты продавался чуть дешевле, хотя один производитель, один состав, одно качество, картинка на упаковке только другая 
Мечта
0
Мечта   17.02.2016 / 14:53   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение так порой известные торговые марки и производят для сетей товары.

не ПОРОЙ, а всегда))) Даже если на упаковке указан производитель, неизвестный для широкого круга покупателей, то завод все равно будет один и тот же. Иногда сеть открывает фирму-поставщика, от ее имени размещает на заводе заказ на изготовление и фасовку определенного товара, сами наклеивают этикетки - и вуаля! Имеем на полке товар, дешевле, но такого же качества. )))
KoSmoSk
0
KoSmoSk   17.02.2016 / 15:33   #    Ответить   
Я против искусственного поддержания убыточного бизнеса, а закрываются именно те, кто не смог выдержать конкуренции (или какие-то большие личные причины у собственника).
Работаю рядом с Спаром, который был на тульской, бабульки там делали неплохую очередь с маленьким чеком, да и пользовалась популярностью их готовая продукция, а потом все меньше-меньше-меньше. И вот закрылся. И Виномания рядом закрылась.
что ж, надеюсь, что скоро откроется на этом месте новый большой магазин без просрочки и перебоев.
I/Iлья
0
I/Iлья   17.02.2016 / 16:31   #    Ответить   
Мне в Нижнем Новгороде нравился Spar Elite (или как то так). Там есть интересная услуга. Сотрудник магазина может помочь донести вам пакеты с продуктами до дома в пределах микрорайона. Для бабушек очень актуально. Цены в магазине примерно на том же уровне что и в остальных.
valirus
0
valirus   17.02.2016 / 17:07   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение проще банкротить чем развивать

не проще... но видимо что-то пошло не так(с)


с самого начала все не так, я там поработал еще при старушке, которая целыми днями сидела в проге Radmin и разглядывала чем, кто занимается. Потом она молодую псевдородственницу в управление подтянула, обе не потянули. Статистика хорошая вещь, абсолютно все компании, из которых я уволился, теперь либо обанкротились, либо закрылись. :death:
Чилавек
0
Чилавек   18.02.2016 / 09:32   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Ольга Саблина пишет:Ska3,  на месте" Спара " в "Колумбе" перед НОвым Годом открылась " Карусель".

и что дальше? )
 

а ничего :D

что Карусель, что Спар-если не брать последние месяцы бестоварья в Спаре, то разницы нет-товар на тех же полках, все то же самое, только вывеска сменилась))
Мечта
0
Мечта   18.02.2016 / 09:53   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Статистика хорошая вещь, абсолютно все компании, из которых я уволился, теперь либо обанкротились, либо закрылись.

да вы клад для бизнесменов! С вашей помощью можно разорять конкурентов! Как вам такой расклад:
Магнит многим (особенно местным) сетям поперек горла стоит. Они договариваются между собой, изыскивают средства (а это не маленькая сумма - вы же дорого цените себя и эффект 100%) и договариваются с вами. Вы устраиваетесь в Магнит, а через некоторое время - он банкрот! Все счастливы! :death:
mr_tank
0
mr_tank   18.02.2016 / 10:51   #    Ответить   
У нас во дворе спар как был так и остался.
Ska3
0
Ska3   18.02.2016 / 14:50   #    Ответить   
Чилавек пишет:все то же самое, только вывеска сменилась
еще владельцы разные сетей 


Другие новости рубрики «Общество»

МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель  5
Сегодня в 13:48
Главное Управление МЧС России по Тюменской области сообщает, что согласно прогнозам Тюменского ЦГМС — филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сегодня, 11 декабря, ожидается резкое ухудшение погоды.
МФК «Тюмень» проиграл москвичам
МФК «Тюмень» проиграл москвичам
Сегодня в 16:03
Игроки МФК «Тюмень» вчера, 10 декабря, на выезде провели матч с командой «КПРФ». Москвичи одержали победу со счетом — 10:6.
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Сегодня в 15:38
Свыше 30 тысяч клиентов АО «ЭК «Восток», в квартирах и домах которых не установлен прибор учёта, коснутся изменения при расчётах ежемесячной платы за электрическую энергию. Повышающий коэффициент 1,4 к нормативам потребления коммунальной услуги по электроснабжению начал действовать с 1 ноября 2016 года. С января 2017 г. величина увеличивается до 1,5.
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке  4
Сегодня в 14:54
В социальных сетях появилась информация от неравнодушных тюменцев о том, что тюменской бабушке нужна помощь.
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Сегодня в 14:16
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова навестила пострадавших детей, которых лечат в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Она отметила, что за последние сутки у некоторых пациентов можно наблюдать положительную динамику.
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок  6
Сегодня в 11:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе  3
Сегодня в 11:16
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса второго Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучший материал, посвященный отрасли теплоснабжения «Теплоснабжение в России — время перемен».