Антон Шипулин вывел российскую команду на первое место в ЧМ
18.02 / 20:27
    
21
февраля
16.02.2016 / 15:05

Играешь в хоккей во дворе? Участвуй в турнире Red Bull

Играешь в хоккей во дворе? Участвуй в турнире Red Bull

Лучшие дворовые хоккеисты выйдут на открытый лед и продемонстрируют свое мастерство в любительском хоккейном турнире «Red Bull Open Ice». Соревнования состоятся в Тюмени 21 февраля на пруду «Южном».

Ещё полвека назад в хоккей играли везде, где был лёд, свежий воздух и болельщицы. Сейчас спорт ушел в закрытые помещения — на искусственный лёд, где ветер подменяется кондиционерами, а солнце — прожекторами. «Red Bull Open Ice» возрождает хоккейные традиции.

Прошлогодние соревнования на натуральном льду столкнули лицом к лицу 26 команд (по 6 хоккеистов в каждой). В этот раз участников будет в несколько раз больше: уже подано 64 командных заявки. Игра будет идти одновременно на 6 полях, сообщают представители компании Red Bull.

Напомним, что «Red Bull Open Ice» — это необычный хоккей. Правила отличаются: 6 игроков в команде (в возрасте от 16 до 70 лет), игра на время по схеме «четыре на четыре» и полное отсутствие вратарей. Каждая игра проходит в два периода по 15 минут с 5-минутным перерывом. Игрокам запрещено подбрасывать шайбу выше колена. Ворота представляют из себя две «ловушки» небольшого размера.

Серия этих хоккейных соревнований необычного формата «четыре на четыре» пройдет в восьми городах (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Тюмень, Воронеж, Владивосток и Калининград) и победители этапов примут участие в национальном финале, который состоится 27 февраля в Москве!

Принять участие может каждый! Все, что нужно: собрать свою команду, зарегистрироваться на сайте через группу в контакте: https://vk.com/openice_tumen, выйти на лед и доказать точно таким же парням из соседнего двора, что это ты король площадки и это твоя команда поедет на национальный финал! Последний день регистрации — 20 февраля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3811 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Хоккей

 
 Комментарии  11  
Elformen
0
Elformen   16.02.2016 / 16:49   #    Ответить   
выйти на лед и доказать точно таким же парням из соседнего двора, что это ты король площадки и это твоя команда поедет на национальный финал!

Ага, таким же! Так играют игроки из МХЛ, Ночной хоккейной лиги, Любительской лиги, Юношеской лиги... Так что простым дворовым ребятам там ловить просто нечего :)) 
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   16.02.2016 / 22:50   #    Ответить   
пиво, рэд булл и спорт, похоже вещи вполне себе совместимые, во всяком случае с футболом и хоккеем
 
Kotel72
1
Kotel72   16.02.2016 / 23:58   #    Ответить   
Elformen пишет:Сообщение Ага, таким же! Так играют игроки из МХЛ, Ночной хоккейной лиги, Любительской лиги, Юношеской лиги... Так что простым дворовым ребятам там ловить просто нечего
Раньше в автоспорте тоже были такие стоноты, боялись на любительских соревнованиях участвовать с мастерами. О них нигде не слышно. А те, кто не побоялся - развиваются и побеждают! Намек понятен?
AngelVoPloti пишет:Сообщение пиво, рэд булл и спорт, похоже вещи вполне себе совместимые, во всяком случае с футболом и хоккеем
А причем тут пиво?Рэд Булл молодцы - огромное количество мероприятий различных проводят по миру, помогают многоим спортсменам.
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   17.02.2016 / 00:43   #    Ответить   
О, продавцы рэд булла активизировались. Kotel72 , они может и молодцы, но только по части умения разрекламировать свой товар. Рэд булл реально окрыляет, некоторых до смерти
 
Kotel72
0
Kotel72   17.02.2016 / 08:05   #    Ответить   
AngelVoPloti пишет:Сообщение О, продавцы рэд булла активизировались.
Аргументы будут в пользу того, что я продавец Рэдбула?
AngelVoPloti пишет:Сообщение Kotel72 , они может и молодцы, но только по части умения разрекламировать свой товар.
НУ Вы почитайте сначала про их дела и спонсорство, потом к клавиатуре подходите.
AngelVoPloti пишет:Сообщение Рэд булл реально окрыляет, некоторых до смерти
Ну никто никого ничего насильно пить не заставляет.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.02.2016 / 08:57   #    Ответить   
Kotel72 пишет:СообщениеАргументы будут в пользу того, что я продавец Рэдбула?
вы не расстраивайтесь сильно. в сетях мода такая оппонентов давить.
ну, или ограниченность мышления у человека. например - если вы будете рассуждать на тему смертной казни или её недопустимости применения к педофилам - вы педофил, несправедливого ужесточения требования к курильщикам - вы курильщик, если вы попробуете критиковать правительство - вы лентяй или пятая колонна.

вот вы попытались рассудить здраво о "редбуловских соревнованиях", всё - вы агент редбулла, убивец российских граждан.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   17.02.2016 / 17:24   #    Ответить   
AngelVoPloti пишет:Сообщениепиво, рэд булл и спорт, похоже вещи вполне себе совместимые
А мне тогда ответьте, причем тут пиво? :) Или я тоже теперь продавец?
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   20.02.2016 / 23:46   #    Ответить   
Н.Ев.А., продавец или нет, не знаю :). А что касается пива, так многие пивоваренные компании и не скрывают, то являются спонсорами футбольных команд. Это же так классно, обеспечить себе стабильный рынок сбыта в виде огромных толп болельщиков этих самых команд. :(


Добавлено спустя 50 секунд:
Такой вот он, наш спорт...


Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Kotel72, я конечно, обязательно посмотрю, что за мероприятия по всему миру проводит рэд булл, но что-то мне подсказывает, что всё это - часть их программы по продвижению своего продукта:)
Steel Rat
0
Steel Rat   21.02.2016 / 00:02   #    Ответить   
Ну раз квас очаковский не хочет спонсором выступать, приходится рэд булу
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.02.2016 / 00:59   #    Ответить   
AngelVoPloti пишет:СообщениеН.Ев.А., продавец или нет, не знаю . А что касается пива, так многие пивоваренные компании и не скрывают, то являются спонсорами футбольных команд. Это же так классно, обеспечить себе стабильный рынок сбыта в виде огромных толп болельщиков этих самых команд.
А причем тут пивоварни и турнир по хоккею ред булла?
И вообще, если пивоварни покупают клюшки и форму, я считаю, что это хорошо.
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   21.02.2016 / 02:29   #    Ответить   
Когда среди болельщиков во время спортивных мероприятий рекой льется пиво и рэд булл, я не считаю, что это хорошо.


Другие новости рубрики «Спорт»

Шахматистка Ольга Гиря - в фаворитах на ЧМ
Шахматистка Ольга Гиря — в фаворитах на ЧМ  1
20.02 / 16:09
В эти дни в Тегеране проходит чемпионат мира среди женщин по шахматам. Отметим, что к третьему кругу из стартовавших 11 россиянок борьбу за звание чемпионки мира продолжат всего три шахматистки. Среди них — жительница Лангепаса (ЯНАО) Ольга Гиря.
Юные тюменцы стали призерами турнира по дзюдо в Словакии
Юные тюменцы стали призерами турнира по дзюдо в Словакии
20.02 / 13:28
Четвертый Гран При по дзюдо среди младших юношей и девушек до 15 лет, юношей и девушек до 18 лет прошел в городе Банска Быстрице (Словакия).
Тоболяк Анатолий Токов одержал победу над бразильским бойцом (ВИДЕО)
Тоболяк Анатолий Токов одержал победу над бразильским бойцом (ВИДЕО)  есть видео  2
20.02 / 12:49
Уроженец Тобольска, боец смешанного стиля Анатолий Токов одержал победу над бразильцем Франсиско Франсем на турнире Bellator 172. Спортивное мероприятие прошло в минувшие выходные в Сан-Хосе (США).
Антон Шипулин стал четвертым в масс-старте на ЧМ в Хохфильцене
Антон Шипулин стал четвертым в масс-старте на ЧМ в Хохфильцене
20.02 / 12:08
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин стал четвертым в гонке с общего старта на завершающемся чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).
У Тюмени есть шансы принять ЧМ-2018
У Тюмени есть шансы принять ЧМ-2018  1
20.02 / 10:07
Этап Кубка мира в Тюмени продолжает оставаться в календаре соревнований на следующий сезон.
Тюменский «Рубин» одолел гостей из Орска
Тюменский «Рубин» одолел гостей из Орска  2
20.02 / 09:26
Заключительный матч чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» завершал под волну на трибунах и дружное скандирование болельщиков: «Молодцы!». На домашнем льду сибиряки одержали накануне, 19 февраля, победу над «Южным Уралом» из Орска.
ФК «Тюмень» уступил на Кипре
ФК «Тюмень» уступил на Кипре  3
19.02 / 11:54
Успешную серию в зимних турнирах ФК «Тюмень» завершил, уступив команде из Саранска. Накануне, 18 февраля, встреча с «Мордовией» на Кипре завершилась со счетом 0:1.
Антон Шипулин вывел российскую команду на первое место в ЧМ
Антон Шипулин вывел российскую команду на первое место в ЧМ
18.02 / 20:27
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин на последнем рубеже вывел мужскую сборную на первое место ЧМ по биатлону. Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин впервые за последние девять лет стали золотыми призерами в соревновании мирового масштаба.