Ветераны лыжного спорта выйдут на лыжню
18.03 / 16:21
    
25
марта
16.02.2016 / 15:05

Играешь в хоккей во дворе? Участвуй в турнире Red Bull

Играешь в хоккей во дворе? Участвуй в турнире Red Bull

Лучшие дворовые хоккеисты выйдут на открытый лед и продемонстрируют свое мастерство в любительском хоккейном турнире «Red Bull Open Ice». Соревнования состоятся в Тюмени 21 февраля на пруду «Южном».

Ещё полвека назад в хоккей играли везде, где был лёд, свежий воздух и болельщицы. Сейчас спорт ушел в закрытые помещения — на искусственный лёд, где ветер подменяется кондиционерами, а солнце — прожекторами. «Red Bull Open Ice» возрождает хоккейные традиции.

Прошлогодние соревнования на натуральном льду столкнули лицом к лицу 26 команд (по 6 хоккеистов в каждой). В этот раз участников будет в несколько раз больше: уже подано 64 командных заявки. Игра будет идти одновременно на 6 полях, сообщают представители компании Red Bull.

Напомним, что «Red Bull Open Ice» — это необычный хоккей. Правила отличаются: 6 игроков в команде (в возрасте от 16 до 70 лет), игра на время по схеме «четыре на четыре» и полное отсутствие вратарей. Каждая игра проходит в два периода по 15 минут с 5-минутным перерывом. Игрокам запрещено подбрасывать шайбу выше колена. Ворота представляют из себя две «ловушки» небольшого размера.

Серия этих хоккейных соревнований необычного формата «четыре на четыре» пройдет в восьми городах (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Тюмень, Воронеж, Владивосток и Калининград) и победители этапов примут участие в национальном финале, который состоится 27 февраля в Москве!

Принять участие может каждый! Все, что нужно: собрать свою команду, зарегистрироваться на сайте через группу в контакте: https://vk.com/openice_tumen, выйти на лед и доказать точно таким же парням из соседнего двора, что это ты король площадки и это твоя команда поедет на национальный финал! Последний день регистрации — 20 февраля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3853 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Хоккей

 
 Комментарии  11  
Elformen
0
Elformen   16.02.2016 / 16:49   #    Ответить   
выйти на лед и доказать точно таким же парням из соседнего двора, что это ты король площадки и это твоя команда поедет на национальный финал!

Ага, таким же! Так играют игроки из МХЛ, Ночной хоккейной лиги, Любительской лиги, Юношеской лиги... Так что простым дворовым ребятам там ловить просто нечего :)) 
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   16.02.2016 / 22:50   #    Ответить   
пиво, рэд булл и спорт, похоже вещи вполне себе совместимые, во всяком случае с футболом и хоккеем
 
Kotel72
1
Kotel72   16.02.2016 / 23:58   #    Ответить   
Elformen пишет:Сообщение Ага, таким же! Так играют игроки из МХЛ, Ночной хоккейной лиги, Любительской лиги, Юношеской лиги... Так что простым дворовым ребятам там ловить просто нечего
Раньше в автоспорте тоже были такие стоноты, боялись на любительских соревнованиях участвовать с мастерами. О них нигде не слышно. А те, кто не побоялся - развиваются и побеждают! Намек понятен?
AngelVoPloti пишет:Сообщение пиво, рэд булл и спорт, похоже вещи вполне себе совместимые, во всяком случае с футболом и хоккеем
А причем тут пиво?Рэд Булл молодцы - огромное количество мероприятий различных проводят по миру, помогают многоим спортсменам.
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   17.02.2016 / 00:43   #    Ответить   
О, продавцы рэд булла активизировались. Kotel72 , они может и молодцы, но только по части умения разрекламировать свой товар. Рэд булл реально окрыляет, некоторых до смерти
 
Kotel72
0
Kotel72   17.02.2016 / 08:05   #    Ответить   
AngelVoPloti пишет:Сообщение О, продавцы рэд булла активизировались.
Аргументы будут в пользу того, что я продавец Рэдбула?
AngelVoPloti пишет:Сообщение Kotel72 , они может и молодцы, но только по части умения разрекламировать свой товар.
НУ Вы почитайте сначала про их дела и спонсорство, потом к клавиатуре подходите.
AngelVoPloti пишет:Сообщение Рэд булл реально окрыляет, некоторых до смерти
Ну никто никого ничего насильно пить не заставляет.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.02.2016 / 08:57   #    Ответить   
Kotel72 пишет:СообщениеАргументы будут в пользу того, что я продавец Рэдбула?
вы не расстраивайтесь сильно. в сетях мода такая оппонентов давить.
ну, или ограниченность мышления у человека. например - если вы будете рассуждать на тему смертной казни или её недопустимости применения к педофилам - вы педофил, несправедливого ужесточения требования к курильщикам - вы курильщик, если вы попробуете критиковать правительство - вы лентяй или пятая колонна.

вот вы попытались рассудить здраво о "редбуловских соревнованиях", всё - вы агент редбулла, убивец российских граждан.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   17.02.2016 / 17:24   #    Ответить   
AngelVoPloti пишет:Сообщениепиво, рэд булл и спорт, похоже вещи вполне себе совместимые
А мне тогда ответьте, причем тут пиво? :) Или я тоже теперь продавец?
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   20.02.2016 / 23:46   #    Ответить   
Н.Ев.А., продавец или нет, не знаю :). А что касается пива, так многие пивоваренные компании и не скрывают, то являются спонсорами футбольных команд. Это же так классно, обеспечить себе стабильный рынок сбыта в виде огромных толп болельщиков этих самых команд. :(


Добавлено спустя 50 секунд:
Такой вот он, наш спорт...


Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Kotel72, я конечно, обязательно посмотрю, что за мероприятия по всему миру проводит рэд булл, но что-то мне подсказывает, что всё это - часть их программы по продвижению своего продукта:)
Steel Rat
0
Steel Rat   21.02.2016 / 00:02   #    Ответить   
Ну раз квас очаковский не хочет спонсором выступать, приходится рэд булу
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.02.2016 / 00:59   #    Ответить   
AngelVoPloti пишет:СообщениеН.Ев.А., продавец или нет, не знаю . А что касается пива, так многие пивоваренные компании и не скрывают, то являются спонсорами футбольных команд. Это же так классно, обеспечить себе стабильный рынок сбыта в виде огромных толп болельщиков этих самых команд.
А причем тут пивоварни и турнир по хоккею ред булла?
И вообще, если пивоварни покупают клюшки и форму, я считаю, что это хорошо.
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   21.02.2016 / 02:29   #    Ответить   
Когда среди болельщиков во время спортивных мероприятий рекой льется пиво и рэд булл, я не считаю, что это хорошо.


Другие новости рубрики «Спорт»

В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России  2
24.03 / 18:14
25 марта в Увате стартует чемпионат России по биатлону. Болельщиков порадуют Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Семен Сучилов, Юрий Шопин, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Алексей Волков, тюменцы Евгений Гараничев, Александр Логинов, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Ольга Шестерикова, Ирина Старых, Ирина Услугина.
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
24.03 / 16:56
Женские и мужские масс-старты и эстафеты чемпионата России по биатлону пройдут под Тюменью 1 и 2 апреля.
В рейтинге СБР лидер - Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
В рейтинге СБР лидер — Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
24.03 / 15:55
Союз биатлонистов России обновил рейтинг спортсменов и опубликовал его на своем сайте. Тюменцы — на верхних строчках.
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
24.03 / 13:08
В эти выходные в Увате начнется чемпионат России по биатлону. Первые старты состоятся 25 марта, в субботу.
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
24.03 / 10:43
В шестом матче серии четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве» из Санкт-Петербурга. На домашнем льду в овертайме сибиряки пропустили шайбу, решившую исход поединка в пользу соперника — 3:2.
ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне
ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне
23.03 / 10:22
В перенесенном с осени матче ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ тюменцы одержали первую крупную победу в этом сезоне. Накануне, 22 марта, наш футбольный клуб встретился на домашнем поле с командой «Спартак-Нальчик».
Тюменцы лидируют в международном рейтинге СБР
Тюменцы лидируют в международном рейтинге СБР
23.03 / 10:02
Союз биатлонистов России составил рейтинг лучших спортсменов по итогам завершившегося международного сезона. К слову, тюменцы попали в первую тройку и в мужском, и в женском рейтинге, и в списке юниоров.
Тюменский «Рубин» обыграл «СКА-Неву» со счетом 2:0