Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
11
декабря
16.02 / 15:47

Салон красоты выплатит тюменке компенсацию за аллергию

Салон красоты выплатит тюменке компенсацию за аллергию
Фото: tvc.ru

Тюменский салон красоты заплатит своей клиентке более 40 тысяч рублей. После чистки лица и криотерапии у 68-летней тюменки проявились аллергические реакции: жжение глаз, отек лица и другие.

15 сентября прошлого года жительница областного центра посетила салон красоты ООО «Грация», расположенный по улице Ленина. После диагностики женщине сделали чистку лица и криотерапию, стоимость услуг составила более 8 тысяч рублей. Кроме того, женщина приобрела абонемент на 50 посещений салона на общую сумму около 80 тысяч рублей. На сумму более 52 тысяч прямо в салоне был оформлен кредитный договор на 30 месяцев под 36 процентов годовых. Деньги банком напрямую были перечислены ООО «Грация».

После процедур у женщины проявились аллергические реакции в виде жжения глаз, отека лица и другие. 18 сентября года пострадавшая обратилась в салон с заявлением о возврате денег. Однако денежные средства ей возвращены не были.

По законодательству потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг, если им обнаружены существенные недостатки при ее оказании, требовать полного возмещения убытков и компенсации морального вреда. В декабре женщина обратилась в Ленинский районный суд с иском к салону красоты о возмещении материального и морального вреда.

Ответчик до вынесения судебного решения перечислил банку денежные средства в размере более 43 тысяч рублей, за минусом денег за услуги, которые были оказаны истице 15 сентября.

В дело вступил представитель прокуратуры Ленинского округа. В судебном заседании ответчик заявленные требования не признал. Накануне Ленинский районный суд удовлетворил требования пострадавшей и взыскал с ответчика в пользу банка 8,6 тысяч рублей, в пользу истицы — более 40 тысяч, сообщает прокуратура Ленинского округа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4669 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Прокуратура, Тюмень

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
zlay
4
zlay   16.02.2016 / 16:17   #    Ответить   
На сумму более 52 тысяч прямо в салоне был оформлен кредитный договор на 30 месяцев под 36 процентов годовых. 

 бабушка ну не будете вы выглядеть в свои 68 лет на 30 после косметических процедур!!!тем более в кредит!!
радуйтесь своему возрасту и наслаждайтесь жизнью,главное чтобы было здоровье и молодость в душе,внешние данные не так и важны,если вы глупый и скучный человек...



Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:  

когда уж закроют эти шаражкины конторы?её похоже затянули на бесплатную косметическую процедуру,а потом "навешали лапши" что сделают из неё 30 летнюю красотку.. :-[
lefa
0
lefa   16.02.2016 / 16:27   #    Ответить   
Дурят народ, как хотят! Обманывают доверчивых людей пожилого возраста.
zlay
2
zlay   16.02.2016 / 18:10   #    Ответить   
ну блин только что....бывает же такое совпадение... :D обычно посылаю сразу же,но тут статья навеяла пообщаться... :)))
сижу звонят мне на мобильник...номер +79129918529 представляются центр обследования организма..предлагают БЕСПЛАТНО пройти весь комплекс обследования -начиная с установки биологического возраста и соответствия с паспортом..а также установят есть у меня морщины на лице и если есть ,то сделают круговую подтяжку и утянут на 2 см за процедуру.. :))) кожа на заднице не треснет? вот сижу думаю,вдруг так лицо на тянут... :)))
дальше что обещают -установят жирность моей печени..из меня что фуагра делать собираются? :))) дальше обещают услуги трихолога как долго мои волосы "просидят" на моей голове... :))) и т.д. в итоге минут 30 она мне рассказывала на сколько нужно мне это обследование...
спрашиваю девушка от куда у вас мой номер и мой имя?говорит,что поликлиники "сотрудничают" с ними..(кстати я действительно таскаюсь по поликлиникам,т.к. 4 мес не могут поставить диагноз)
ладно говорю давай адрес сей чудесной клиники.. я подумаю...адрес Тюмень, Республики, 14/7 — 4 этаж(говорит что весь этаж принадлежит их клинике)
захожу в инет смотрю по адресу Ариэль, ООО, центр красоты и здоровья там сидит вот это...ссылка http://ariel72.tumen-gid.info/
указан стационарный телефон +73452452787 ну ленись звоню со своего стационара спрашиваю Вы кто такие? говорят КОСМЕТИЧЕСКИЙ САЛОН,спрашиваю а адрес ваш Республики, 14/7 — 4 этаж..ДА ЭТО МЫ!!!!
вообщем торгуют вот этой хренью ссылка http://deaura.com/ru/new-products на сайте цен,по видимому в кредит и дорого!!!!
:bravo:
ZarasA
0
ZarasA   16.02.2016 / 18:21   #    Ответить   
zlay, последний раз, когда мне звонили, спросила про их медицинское образование и обещала пожаловаться в Роспотребнадзор. Два месяца уже не беспокоят. Но, думаю, что скоро опять начнут доставать. Это то же, что и Дешали. Достали! Почему они на свободе до сих пор?  
zlay
0
zlay   16.02.2016 / 18:37   #    Ответить   
Zara_A, мне раз в месяц звонят регулярно!!! обычно сразу посылаю, но тут решила послушать их...
я закрывала микрофон руками боялась,что услышат что я смеюсь..они такую чушь несут!!!!! смех невозможно сдерживать...
она периодически меня спрашивала слушаю ли я? а я им да-да конечно я записываю,а то боюсь забуду всю важную информацию ,т.к. её столько много... :))) тароторит она конечно будь здоров из всего услышанного вот только то,что написала запомнила... :)))
Беатриче
0
Беатриче   17.02.2016 / 10:14   #    Ответить   
Раньше они втюхивали пылесосы по 120 тыс., теперь косметику. Тогда все в дом рвались на презентацию, теперь ПОСТОЯННО пытаются записать на какие то процедуры, маски и т.д. Обращаются по имени-отчеству (откуда знают?). И предупреждают, чтобы у меня была с собой N-ная сумма. 
ngr_172833
0
ngr_172833   17.02.2016 / 19:19   #    Ответить   
Я посещала Ариэль меня всё устроило
chiga1984
0
chiga1984   17.02.2016 / 19:28   #    Ответить   
Всем доброго времени суток.Ариэль очень хороший центр.Кредиты там ни какие не вешают.Программы и процедуры которые проводят в этом центре для здоровья.Если у вас нет времени для своего здоровья и красоты вам ни кто не виноват.лучше бы деньги тратили на своё здоровье и красоту а не на всякую хрень.А потом еще удивляетесь что муж уходит или любовница у его есть это нормально я считаю так как жена за собой не ухаживает.Поверьте ему с любовницей в свет будет приятней выйдти чем с женой не красивой и не ухоженной. Так что задумайтесь
zlay
1
zlay   17.02.2016 / 19:35   #    Ответить   
о боты однодневные увидели антирекламу своему грязному бизнесу и закопошились!!! :D
кругом ведь "дураки" сидят и конечно вам больше верят,вы сегодня прям специально зарегились,чтоб оставить своё "ценное мнение" :D
Живой
2
Живой   17.02.2016 / 20:03   #    Ответить   
chiga1984, а нижепреведённый отзыв это происки конкурентов? :)

Скрытый текст:
взято тут
Внимание! Обманщики! Расскажу свою историю посещения этого центра.
1. Мне позвонили и предложили посетить центр, пройти бесплатно консультацию и диагностику у косметолога, трихолога и диетолога. Сообщили, что обслуживание по мед. полису ОМС, мне платить не придётся, настоятельно рекомендовали взять с собой паспорт и полис ОМС, также сообщили, что данная акция проходит в рамках программы "Здоровый город" (об этой программе я не нашла ни единого упоминания в Интернете, обманули, но узнала я об этом уже после посещения).
2. Сказали, что их центр открылся недавно, у них нет своего сайта, а все отзывы, которые есть в Интернете, они не о них, а о предыдущей компании, которая была зарегистрирована по их адресу г. Тюмень, ул. Республики 14/7 - 4 этаж, и даже вывеску они не успели сменить. На вывеске при входе у них написано "Ариэль", сами себя называют "Центр "Здоровье". Про " Центр "Здоровье" по этому адресу в Интернете тоже ни слова. Вот про Ариэль есть, и информация, и отзывы, только почему-то только за этот год, включая сентябрь 2015. Давайте разберемся. Ну ладно, допустим, все люди, которые к ним приходили с недавнего открытия, перепутали и пишут, глядя только на старую вывеску, то есть в адрес другой компании, которая, якобы, не существует уже (это Ариэль). Получается у Здоровья ни одного отзыва вообще. Странно. Девушка, которая назвалась моим консультантом и была со мной на протяжении всего времени, на мой вопрос, когда была открыта клиника, ответила, что Центру"Здоровье" уже 1,5 года (!) в Тюмени и ещё больше лет в Москве (у них там офис). Ещё она сказала, что офис в Тюмени они не меняли и работают по данному адресу все время. Вот вам и ещё обман. Работают 1,5 года, сайта нет, отзывов нет, информации нет, вообще ничего о них нет, даже вывеска и та не их. Делаем вывод. Ариэль и Здоровье - это одна и та же организация, которая действительно работает по данному адресу, полгода минимум, судя по отзывам. И соответственно все отзывы про Ариэль - это отзывы про Центр Здоровье. Я в этом убедилась на 100%, прочитав их и поняв, что схема работы абсолютно совпадает.
3. Теперь про схему работы. Мой полис ОМС не пригодился, так как это частная клиника (обманули снова). У них все процедуры платные, бесплатных по ОМС нет, консультации бесплатные. Девушка меня "обследовала" примерно 1,5 часа, а именно, грубо говоря, под микроскопом смотрели кожу лица, волосы, и визуально фигуру. Далее результаты обрабатывались через программу и на экране появлялся результат. (Похожую диагностику волос, мне также как-то делали в одном из торг. центрах нашего города, быстро, бесплатно, так что аппарат их меня не удивил ничуть). Причём выбирали для "исследования" те участки моего лица, волос, где есть несовершенства (покраснения, жирный блеск, пигментация, секущийся волос и т.д.), а у кого, спрашивается, их нет. Ну ладно, допустим, есть такие участки, значит можно и сделать косметические процедуры, даже для профилактики, о целесообразности назначения процедур будет ниже. В общем, по лишь некоторым малюсеньким участкам моего лица и волос, делают вывод об общем их здоровье, а точнее нездоровье. Даже в торг.центре, изучали несколько участков. А самое смешное было с жирностью кожи. Взяли спец.спонж, провели по щеке, измерили аппаратом, сообщили, результат. Далее этим же (!) спонжем провели по подбородку, измерили аппаратом, и, вуаля, результат совпал с предыдущим полностью. Прям фантастика! Спасибо, что хоть спонж не от предыдущего клиента был. После обследования подвели итог, что без косметических процедур их клиники жить дальше нельзя. Ну, думала я, допустим, для профилактики можно к ним походить. Дальше меня проводили к диетологу.
4. Диетолог, мне предложила пройти на весы, где определили мой вес, мышечную массу, жировую, костную, содержание воды. Тоже результат вывела с помощью спец. программы на экран. Потом рассказывала о том, как будет построена работа с диетологом, в основном общими фразами, ничего конкретного. Я поняла то, что более детально, что со мной будут делать, и какие у них на самом деле программы, об этом со мной будут разговаривать после покупки у них абонемента. Об этом ниже. В общем диетолог посмотрела на результаты на экране компьютера, а ещё, те, что принесла в распечатанном виде мой консультант и в анкете отметила названия процедур, которые, мне нужно сделать и их количество. Мне ничего не объяснили по процедурам вообще, что это за процедуры, их эффект, надо/не надо, хочу я или нет. Т. е. элементарно даже не спросили, не говоря уже о том, чтобы согласовать. Просто назначили что-то и все. Позже, уже в другом кабинете, в отделе подбора программ, мне по-хамски сообщили, что врачу виднее, что назначать, что это вообще не моё дело, и разбираться в этом совершенно не нужно, и что если я хочу знать, за что плачу деньги, я должна сначала оплатить, а потом мне расскажут более подробно.
5. Между делом меня поводили ещё по клинике, показали процедурные кабинеты. Это частная клиника, небольшая, но больше похожа на офис, а не на мед. учрежд., клиенты многие на виду, помещения крохотные. Хотя в целом чисто, светло. Из клиентов в основном женщины, есть даже старенькие бабушки 70+. На стенде VIP клиенты, самые обычные женщины с самой обычной внешностью. Странно, что нет конкретных результатов их работы. Хотя в некоторых кабинетах, были фото "до" и "после", но это было больше похоже на фото из Интернета, так как моё внимание на них не заострили вообще, а могли бы, ведь реальный результат всегда привлекательнее пустых слов.
6. Все там же у диетолога. Вопрос о целесообразности назначения процедур. Консультант провела диагностику, хотя я бы с натяжкой её могла назвать диагностикой. Диетолог, глядя только на результаты,назначила процедуры, не задав ни единого вопроса больше. Ознакомиться с назначением не дали, да и их оказалось много (примерно 20 наименований по 5-10 процедур каждая). Перед глазами у меня была папка, где коротко про них было написано, но шёл уже 3 час моего пребывания в клинике и изучать что-либо не было уже ни сил, ни желания). Я предложила на этом закончить, ознакомиться с назначением дома и потом принять решение, что я буду делать, а что нет. На тот момент, не смотря на все их косяки я была готова к ним походить на процедуры. Но тут началось.
7. Меня провели обратно в кабинет и спросили,сколько денег я могу потратить в месяц на услуги? Но постойте, это же мед. учреждение, врач назначил примерно 150 процедур, значит их надо делать. Значит считайте все, говорю я. Мне отвечает консультант, что так нельзя посчитать и мне нужно назвать в любом случае сумму, которую я готова потратить на их процедуры в мес. Сошлись на 3 тр в мес. Девушка вышла, а потом пригласила меня в кабинет, где находился менеджер по подбору программ, а именно договоров. Где мне сообщили, а точнее мне пришлось по слову вытягивать интересующую информацию, так как весь монолог состоял из отвлекающих и ничего незначащих фраз, что это важно, нужно и без этих процедур дальше никак. Кое-как я выяснила, что в договоре будет прописано, что это абонемент на 2,5 года (!), на 47 единиц (из них 7, якобы, в подарок), платить придётся по 3,3 т.р в мес. и общая выплата (посчитала сама) составляет не менее 99 т.р.Этот договор кредитный, заключается с банком. Список банков никто не предоставил, даже по моей просьбе, этот менеджер сказала только то, что в него входит АльфаБанк. Я считаю, что перед подписанием договора важно знать, с каким конкретно банком имеешь дело. По моей просьбе прочитать бланк договора, мне отказали. Крайне странно. Так ведут себя организации, которым есть, что скрывать. Видимо, люди подписывают у них договоры, не глядя. Менеджер поняла, что не разобравшись в сути, я подписывать ничего не буду. Далее у нас случился не самый приятный диалог на счёт целесообразности назначенных процедур. Я понимаю, что их назначил диетолог, но хочу знать о них подробнее, что за процедура, как долго она будет проводиться, какой эффект, противопоказания, насколько она подходит именно мне и т.д. На что мне ответили, что я все узнаю, только после подписания договора. Я предложила в очередной раз, ознакомиться тогда со своим назначением самостоятельно, дома, в спокойной обстановке, обстоятельно. И если у их клиники даже рекламных буклетов нет (а их нет(!), то тогда по названиям процедур найти информацию в интернете и спец.мед.литературе. Т.е. я хотела уйти, ознакомиться и вернуться позже. На что мне менеджер начала откровенно хамить, не стесняясь в выражениях, а именно, что я не специалист, что я лезу не в своё дело, что я должна молча соглашаться со всем, что сказал их диетолог и т. д. в том же духе. Мне не предоставили на руки вообще никакой информации, все только на словах, со скрипом позволили переписать на листочек названия этих процедур, вот тогда-то я их и увидела впервые. И знаете, разочаровалась окончательно. Одна из процедур, например, обёртывание. Написано просто "обёртывание". Все. Чем меня собрались обертывать, не понятно. Расскажут только после подписания договора. Может мне не подойдёт эта процедура. Далее массаж. Может мне не понравится их массаж. Никаких пробных процедур у них нет. Подписывайте договор на 2,5 года вперёд, платите, а дальше проблемы клиента, мало ли что не нравится, результат обещают только в конце. Ещё я так поняла, что 47 единиц - это не 47 процедур, а меньше, так как 1 процедура может стоить 2-3 ед.Вот и считайте общую сумму выплаты 99 т.р. делим на 47 ед, получается примерно 2,1т.р. за 1 ед. Одна процедура обойдётся 2,1 или 4,2 или 6,3 т.р.(1,2 или 3 ед.соответственно), в зависимости от сложности и затратности, видимо. Знаете, сходить на массаж даже за 2100 я могу в хорошем салоне красоты или другом мед. центре и не обязывать себя на 2,5 года вперёд. В одном из отзывов прочитала, что массаж у них стоит 3 единицы, то есть все-таки 6300 руб, как вам такой ценник(?). Списывают они эти единицы постепенно, через их внутренний журнал. За одно посещение 2-3 процедуры. Пребывание на всех этих 2-3 процедурах максимум 1ч20мин. Посещать нужно примерно 2 р/мес. При этом клиент 2,5 года "прикован" к клинике. Если клиент захочет, перенести процедуру на др.время или заморозить абонемент на период отпуска, в теории это возможно со слов консультанта, но в одном из отзывов написано, что это проблематично, и процедуры сгорают, я лично, склонна доверять реальному клиенту, а не пустым обещаниям, ну или поверила бы, если бы прочла в договоре, но его не предоставили.
8. В итоге меня в прямом смысле выставили за дверь со словами "все, свободна" и соответствующим жестом рукой, вот так в этой клинике разговаривают с теми, кто не согласен глотать, все что дают, кто задаёт вопросы и переспрашивает, если отвечают не по теме. Консультант, с которой я находилась там все время, меня все же любезно проводила до ресепшена.
Резюме. Оценка самая низшая. Я потратила 3 часа своего времени. Эта организация больше похожа на финансовую структуру, которая под прикрытием мед. учреждения пропихивает кредитные договоры на 2,5 года. Наличие оказания услуг весьма сомнительно. Скорее всего их делают для галочки, так как реальных результатов у клиники нет. О чем также свидетельствуют множество недовольных отзывов о качестве процедур. Жаль не дали договоры почитать, могу только предположить, что если там отсутствует возможность досрочн.расторжения договора или отказа от услуг, значит это 100% обман. Купите кота в мешке.
zlay
1
zlay   17.02.2016 / 20:28   #    Ответить   
chiga1984, у меня есть деньги,но спонсировать лохотрон я не намерена... :D (она мне в личку пишет: типа нет денег сиди молча страшная и завидуй)... :D

а вообще по моему прокуратуре пора заняться данным центром здоровья,похоже крупная рыба попалась!!!

Живой, твой пост прочитала весь.. кстати они мне тоже говорили на счет полиса омс,типа всё по полису и это в частной клинике!!!

Жулики? готовы пообщаться в прокуратуре,а? а я вот готова сходить туда!!!
chiga1984
0
chiga1984   17.02.2016 / 20:44   #    Ответить   
У каждого человека своё мнение кому то нравиться ходить по таким местам
Семира
1
Семира   17.02.2016 / 21:33   #    Ответить   
chiga1984 пишет:Сообщение.А потом еще удивляетесь что муж уходит или любовница у его есть это нормально я считаю так как жена за собой не ухаживает.Поверьте ему с любовницей в свет будет приятней выйдти чем с женой не красивой и не ухоженной. Так что задумайтесь
"Бедну маму в обморок так и бросат, так и бросат" :))) :zlob: А мы-то))
ZarasA
0
ZarasA   18.02.2016 / 12:30   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение chiga1984, у меня есть деньги,но спонсировать лохотрон я не намерена... :D (она мне в личку пишет: типа нет денег сиди молча страшная и завидуй)... :D

а вообще по моему прокуратуре пора заняться данным центром здоровья,похоже крупная рыба попалась!!!

Живой, твой пост прочитала весь кстати они мне тоже говорили на счет полиса омс,типа всё по полису и это в частной клинике!!!

Жулики? готовы пообщаться в прокуратуре,а? а я вот готова сходить туда!!!
Сами придурки и думают, что на форуме такие же. белыми нитками же всё шито.

Предлагаю их игнорировать и минусовать.


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ngr_172833, chiga1984, покуда есть на свете дураки, обманом жить вам стало быть сруки. Ответ можете не писать- уходите в минус.:sad:
zlay
1
zlay   18.02.2016 / 13:39   #    Ответить   
chiga1984 пишет:Сообщение Если у вас нет времени для своего здоровья и красоты вам ни кто не виноват.лучше бы деньги тратили на своё здоровье и красоту а не на всякую хрень..
девушка помимо красоты нужны мозги и это самое главное!!!..никогда не видели на улице когда идет барышня из серии "без слез не взглянешь" тут ни какой салон и горы косметики не помогут,а рядом с ней красавец-мужчина? у меня есть знакомая не красавица(у ней врожденные дефекты на лице с рождения)так она только 6 раз была замужем официально, а не официально не знаю...так у ней мужья были все как на подбор как с глянца!!!только в угол их посадит и любоваться на них... :))) так все разводы по её инициативе!! :D были,потому что она "в поиске идеала" и очередной муж оказался не идеал...
А потом еще удивляетесь что муж уходит или любовница у его есть это нормально я считаю так как жена за собой не ухаживает.Поверьте ему с любовницей в свет будет приятней выйдти чем с женой не красивой и не ухоженной. Так что задумайтесь
ну ясень пень в жизни ведь главное силиконовые необъятного размера сиськи,громадные губы,бразильская жопа...и всё красавица!!!!хоть в сейчас в цирк!!! :)))


Другие новости рубрики «Общество»

МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
Сегодня в 13:48
Главное Управление МЧС России по Тюменской области сообщает, что согласно прогнозам Тюменского ЦГМС — филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сегодня, 11 декабря, ожидается резкое ухудшение погоды.
МФК «Тюмень» проиграл москвичам
МФК «Тюмень» проиграл москвичам
Сегодня в 16:03
Игроки МФК «Тюмень» вчера, 10 декабря, на выезде провели матч с командой «КПРФ». Москвичи одержали победу со счетом — 10:6.
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Сегодня в 15:38
Свыше 30 тысяч клиентов АО «ЭК «Восток», в квартирах и домах которых не установлен прибор учёта, коснутся изменения при расчётах ежемесячной платы за электрическую энергию. Повышающий коэффициент 1,4 к нормативам потребления коммунальной услуги по электроснабжению начал действовать с 1 ноября 2016 года. С января 2017 г. величина увеличивается до 1,5.
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке  1
Сегодня в 14:54
В социальных сетях появилась информация от неравнодушных тюменцев о том, что тюменской бабушке нужна помощь.
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском