Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.02.2016 / 10:17
На телеканалах в Тюмени могут возникнуть помехи

С 19 февраля и до 14 марта может в Тюмени ухудшиться качество приема телерадиоканалов. В это время Солнце, спутник связи и приемная антенна наземной спутниковой станции выстраиваются на одной линии, что приводит к ухудшению сигнала со спутника вплоть до полного пропадания.

Как сообщает пресс-служба Российской телевизионной и радиовещательной сети, это явление называется интерференция наблюдается дважды в год, на протяжении трех с половиной недель от дней осеннего и весеннего равноденствия (21 сентября и 21 марта).

РТРС использует все свои технические возможности для минимизации влияния солнечной интерференции на прием телерадиоканалов. Для спутников связи, находящихся в различной орбитальной позиции, время неблагоприятного влияния солнечной интерференции различно.

Поэтому филиалы РТРС организуют на местах прием телерадиоканалов с резервных источников сигналов. В качестве резервных источников могут быть использованы как цифровые пакеты программ (федеральная версия первого мультиплекса и второй мультиплекс), так и спутники непосредственного вещания (пакеты программ «Триколор ТВ», «Триколор ТВ Сибирь», «НТВ-Плюс», «НТВ-Плюс Восток», «Континент ТВ» и другие)

Как уточнили в РТРС, благодаря современному оборудованию большинство телезрителей России из года в год вовсе не замечают интерференцию.

Источник: собственная информация
Просмотров: 934 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Радио, Телевидение, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kazalef
9
Kazalef 18.02.2016 / 10:52 #
А балет не начнут показывать?
Комментарии 7 Читать на форуме
akamaru
0
akamaru 18.02.2016 / 10:48 #
Нашгород стал предупреждать об интерференции?
Kazalef
9
Kazalef 18.02.2016 / 10:52 #
А балет не начнут показывать?
Сноуден-72
4
Сноуден-72 18.02.2016 / 11:03 #
Kazalef пишет:Сообщение А балет не начнут показывать?
Балет истчо рано. Не торопите события !!! :rip:
Ksyu
0
Ksyu 18.02.2016 / 11:44 #
По-моему, таки наоборот, сейчас основное тв - это федеральная цифра, а резервное - местная хохлома.
FILAMOR
0
FILAMOR 18.02.2016 / 15:38 #
Сноуден-72 пишет:
Kazalef пишет: А балет не начнут показывать?
Балет истчо рано. Не торопите события !!! :rip:
 
Думаете стоит ждать? 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 18.02.2016 / 21:22 #
С 19 февраля и до 14 марта


Очень долго я считаю, ну нельзя настолько долго население отлучать от ящика, вдруг опомниться..по сторонам начнет смотреть, есть захочет ?
ukenlgorky
0
ukenlgorky 19.02.2016 / 13:30 #
чтобы было что есть надо работать а не в соцсетях сутками сидеть