Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
27
марта
18.02.2016 / 11:17

При прыжке через «козла» тюменская школьница сломала позвоночник

При прыжке через «козла» тюменская школьница сломала позвоночник
Фото: shutterstock.com

В поселке Московский Тюменского района школа заплатит 50 тысяч рублей своей ученице, получившей на уроке физкультуры травму позвоночника.

В ноябре 2014 года ученица седьмого класса на уроке физкультуры выполняла акробатический прыжок через «козла». Девочка упала и ударилась спиной об пол, получив травму позвоночника. Пострадавшую доставили в больницу, где ей диагностировали перелом двух грудных позвонков.

Подростку был надет тугой рамочный корсет, в котором она находилась в течение шести недель, проходя обучение на дому. Девочка до настоящего времени продолжает наблюдаться у травматолога-ортопеда. По законодательству образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье своих воспитанников. Мать девочки обратилась в прокуратуру Тюменского района с просьбой помочь взыскать со школы компенсацию морального вреда и расходы на лечение.

Прокуратура предъявила в тюменский районный суд иск к средней школе. Образовательное учреждение согласно было заплатить 30 тысяч рублей и оплатить стоимость корсета, но против этой суммы возражал представитель прокуратуры. Суд, рассмотрев дело, взыскал со школы в пользу ребенка 50 тысяч рублей компенсации морального вреда и более 3,6 тысяч рублей потраченных на приобретение корсета, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Лесник
11
Лесник   18.02.2016 / 16:45   #    Ответить   
Weta, zlay, Лайм, Ну давайте раскиснем как слизняки. Роботов ещё сделаем чтоб ноги нам передвигали и от окружающей среды защищали. Тфу, блин. Для того и нужна вся эта физкультура чтоб крепче и ловчее быть. Другое дело, что при правильном подходе очень маловероятно травмирование. Прежде чем выполнять относительно сложное упражнение нужно чтоб человек был физически и морально подготовлен.
СадоводЪ
8
СадоводЪ   18.02.2016 / 20:23   #    Ответить   
Дожили. Мы сальто из интереса делали через этот снаряд. Сейчас уже просто перепрыгнуть не могут.

Просмотров: 2168 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, школа, Физкультура, Травмы

 
 Комментарии  48  
Weta
5
Weta   18.02.2016 / 15:17   #    Ответить   
Никогда не понимала что дает прыжок через этот спортивный снаряд. В школе нас постоянно заставляли через него прыгать - я испытывала перед ним ужас - так и не прыгнула, двойка за это не помешала мне в моей жизни, зато позвоночник я сберегла....
zlay
1
zlay   18.02.2016 / 15:36   #    Ответить   
толи ещё будет..с нормами гто сейчас достанут всех школьников..в своё время тоже сдавали эти нормы,на кого они только рассчитаны были? никогда через этого козла не могла перепрыгнуть,т.к боялась травмироваться,а также заставляли кувыркаться на брусьях.. мы что профессиональные гимнастки?зачем всех равнять под одну гребенку? зато здоровье тоже сохранила..
а вот девчонка с параллельного тоже с брусьев упала, а т.к. был советский период,то лечилась за свой счет..родителям в голову не пришло требовать что то...
maxxx
2
maxxx   18.02.2016 / 16:25   #    Ответить   
Всего 50? Этого очень мало
Лайм
1
Лайм   18.02.2016 / 16:26   #    Ответить   
Через козла я прыгала, как-то легко удавалось. А вот прыжок в высоту никогда не удавался, ступор был даже когда физрук планку сделал всего 30 см, весь класс тогда потешался. Решила после занятий потренироваться, ну и упала на локоть, сейчас погоду могу предсказывать, когда в суставе ноет  17-18 лет уже прошло.
Лесник
11
Лесник   18.02.2016 / 16:45   #    Ответить   
Weta, zlay, Лайм, Ну давайте раскиснем как слизняки. Роботов ещё сделаем чтоб ноги нам передвигали и от окружающей среды защищали. Тфу, блин. Для того и нужна вся эта физкультура чтоб крепче и ловчее быть. Другое дело, что при правильном подходе очень маловероятно травмирование. Прежде чем выполнять относительно сложное упражнение нужно чтоб человек был физически и морально подготовлен.
Suhoff
0
Suhoff   18.02.2016 / 16:47   #    Ответить   
И я против любой физической активности где бы то ни было. Вообще кто разрабатывает учебные программы наверху, они почему не берут во внимание, что мы вообще не с этой планеты и нам не свойственна нынешняя сила тяжести. Травмы получаем вообще от всего чего угодно. И вообще я думаю что идеал жизни - это как в мультике Валл-и.
D.Lans
3
D.Lans   18.02.2016 / 17:13   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Для того и нужна вся эта физкультура чтоб крепче и ловчее быть

Вы говорите прям как чиновник чтобы набрать голосов перед выборами.

Нужна-то нужна, но весь физкультурный подход, все школьные нормативы пришли неизменными из СССР где и отношение к спорту было другое, и дети были здоровее.

Чтобы физкультура приносила пользу, необходимо следить, чтобы дети занимались ей постоянно, а не как сейчас, когда те ведут малоподвижный образ жизни (почему, кто в этом виноват и как исправить - это большой отдельный вопрос). Речь не о нём, факт в том что ведут.
И эпизодические "подвиги" на физкультуре с принудительным забегами и акробатикой приводят лишь к появлению ненависти к физ. нагрузкам и травмам.

Есть разные стратегии решения этой проблемы, но что можно и нужно сделать прямо сейчас (да что там, давно уже пора было сделать) - не только не заставлять сдавать нормативы и выполнять те или иные упражнения, но наоборот, тщательно отсеивать и допускать к ним только подготовленных.

p.s. И да, сложно говорить о развитии физкультуры пока в школах нет банально душевых кабин(!) и запирающихся шкафчиков, в которых смело можно оставлять телефон и прочие вещи, не боясь что украдут.
Живой
0
Живой   18.02.2016 / 17:25   #    Ответить   
как-то никогда проблем с физ-рой не было, ещё и в спорт секции ходил, чем-то профессионально занимался.. вот только не учился толком
Asa_45
4
Asa_45   18.02.2016 / 17:56   #    Ответить   
D.Lans, +

Дурацкие школьные нормативы - пробежать км-два на время раз в год и не сдохнуть. Все красные, опухшие и хватаются за сердце. Спортсмены.
Денница
1
Денница   18.02.2016 / 18:12   #    Ответить   
тяжкий вред здоровью - 50 тыс.
ситуация в том что ребенок получил травму которая повлияет на всю ее жизнь.
получил благодаря ответчику.
тут вроде есть врачи.. пусть поправят - нет ли там инвалидности по перенесенной травме?
ну за смерть у нас редко больше полумиллиона рублей платят.
киллеры и то честнее - больше берут....
E-Not
3
E-Not   18.02.2016 / 18:24   #    Ответить   
а если на перемене тыкая в смартфон вывихнула бы палец, то тоже школа бы платила...если с детства тяжелее ложки ничего не поднимать и вставать только для того , чтобы до этой ложки дойти, то потом и на улицу страшно выйти будет. Кто вообще знает как там на самом деле все произошло, ничего ж не написано, может по невнимательности или мало ли чего еще... Глухой телефон получается.
Gaechka
1
Gaechka   18.02.2016 / 19:43   #    Ответить   
надо еще со школьной скамьи уяснить, что связываться с козлами не стоит. Если по теме: то наши российские уроки физ-ры только калечат бедных детишек:(
zlay
1
zlay   18.02.2016 / 19:46   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение надо еще со школьной скамьи уяснить, что связываться с козлами не стоит.
:best: с ними никогда не надо связываться:D
no matter
1
no matter   18.02.2016 / 19:58   #    Ответить   
E-Not, а что там произошло, все вполне понятно. Физрук не смог подстраховать ученика и школа выплатила компенсацию. Или думаешь, она на перемене играла в чехарду? К слову сказать, девочке еще очень повезло, с двумя переломами позвонков очень просто можно оказаться инвалидом на всю жизнь. И 50 тыс. да, очень мало. Сильно сомневаюсь, что эта сумма покрыла все издержки семьи. Увы, есть примеры с чем сравнивать.



Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:  

Gaechka, без физ-ры дети вообще инвалидами расти будут.
NetRuss
3
NetRuss   18.02.2016 / 20:01   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение Если по теме: то наши российские уроки физ-ры только калечат бедных детишек:(
От того что большинство бедных детишек этой физкультурой только на уроке занимаются, а дома, в позе зародыша, виртуальные скиллы прокачивают, попивая колу.:(
E-Not
0
E-Not   18.02.2016 / 20:21   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение E-Not, а что там произошло, все вполне понятно...


инсайд?
СадоводЪ
8
СадоводЪ   18.02.2016 / 20:23   #    Ответить   
Дожили. Мы сальто из интереса делали через этот снаряд. Сейчас уже просто перепрыгнуть не могут.
no matter
0
no matter   18.02.2016 / 21:14   #    Ответить   
E-Not, ага, в школе ходил на уроки физ-ры в отличие от тебя :))
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   18.02.2016 / 21:16   #    Ответить   
странные комментарии, то им бегать тяжко, то прыгать больно че ж вы детей своих не бережете? идите и просите освободить детей от физ. подготовки. пример мультика Валл-и будет в точку. в университете просите сразу чтоб детей записали на секцию дартца или настольного тенниса
миу_миу
1
миу_миу   18.02.2016 / 21:27   #    Ответить   
Представляю как ржали одноклассники:)
Allive
2
Allive   18.02.2016 / 22:25   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Представляю как ржали одноклассники:)
У тебя с головой все в порядке?
mystique
0
mystique   18.02.2016 / 22:56   #    Ответить   
Это все случайности, никто не застрахован. У меня одноклассница тоже позвоночник на физре сломала, когда кувырок делала, мальчику на перемене подножку поставили - открытый перелом руки.
Правда в то время денег никаких не выплачивали
СадоводЪ
1
СадоводЪ   19.02.2016 / 08:22   #    Ответить   
mystique пишет:СообщениеУ меня одноклассница тоже позвоночник на физре сломала, когда кувырок делала, мальчику на перемене подножку поставили - открытый перелом руки.
У меня два одноклассника башкой вниз между пролётами слетали: один на перилах катался, другого во время потасовки скинули, ниче, по шишке на лбу и поблевали в санчасти (сотрясение мозга, как-никак). Сам неудачно прыгнул с катера - головой в мель врубился, думал шею сломал. Ничего страшного, встряхнулся, поплыл девок за пятки хватать. Правда спортом уже давно занимался. Что за молодёжь пошла? Может всех, в приказном порядке на лыжи и в ногомяч играть заставить? Выдавать отобранные айфоны только после сдачи норм ГТО? Пускать за комп только после кросса по Тайге?


Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
mystique пишет:СообщениеЭто все случайности, никто не застрахован.
Да, но подготовлены должны быть. С крепкими костями, научены падать и группироваться. Закрываться и давать сдачи. В моё детство в борцовских спортзалах не продохнуть было. Друг на друга падали, во время отработки бросков. Пластиковые лыжи у родителей выпрашивали (и умудрялись даже их ломать), а не дурмашинку-айфоню. Не паниковали, когда под ногами лёд трескался, или "матрас" болота ходуном ходить начинал. Со строителями "воевали", когда спортплощадки в стройплощадки превращались, вплоть до того, что бригадиру приходилось договариваться.
Денница
1
Денница   19.02.2016 / 09:35   #    Ответить   
E-Not, СадоводЪ, no matter, А вы причину читали?? виноват то не козел, а то что технику безопасности се соблюдали.
насколько помню там не в один слой матами место падения раньше укрывали а два минимум.
для чего маты и предназначены.
посмотрел бы я как СадоводЪ, делая сальто на дощатый пол спортзала приземлялся.
ДомКлимат
2
ДомКлимат   19.02.2016 / 09:39   #    Ответить   
Несчастный случай доступен каждому ... И я в 16 лет на тренировке руку ломал, на соревнованиях связки рвал, но как-то о моральном вреде не думалось. А урок физкультуры для школьников нужен ежедневный, только вначале  - организация процесса (урок - последним и для нескольких классов сразу, спортзал большой и с душевыми, педагоги должны с детьми заниматься, а не просто запускать бегать кругами  и т.д.).
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.02.2016 / 09:54   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениепосмотрел бы я как СадоводЪ, делая сальто на дощатый пол спортзала приземлялся.
И приземлялся. :) Чай не со второго этажа на бетон прыгать. Пол деревянный,крашеный, кеды резиновые. И на край мата правой ступнёй с вывихом, когда нога у "козла" сложилась, а я уже был вниз головой. Всё было.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Денница пишет:Сообщение А вы причину читали??
Конечно заявляемую читал


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
ДомКлимат пишет:СообщениеА урок физкультуры для школьников нужен ежедневный
Помнится на 1-м уроке 1-й смены всегда физзарядка была. А освобождение от физкультуры или уроков труда, это как освобождение от мороженого или мультфильмов было, что-ли.
mystique
0
mystique   19.02.2016 / 10:10   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Что за молодёжь пошла?
не надо брюзжать как старый дед
СадоводЪ пишет:СообщениеДа, но подготовлены должны быть. С крепкими костями, научены падать и группироваться.
везде соломку не подстелишь. Сейчас вспомню, что я в детстве творила, волосы дыбом. А в то время страха не было и ведь ни одной травмы. Вот подумаю, что мой ребенок пойдет гулять по карнизу многоэтажки - жуть просто.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   19.02.2016 / 10:19   #    Ответить   
mystique пишет:СообщениеВот подумаю, что мой ребенок пойдет гулять по карнизу многоэтажки - жуть просто.
Выпорю. Так, что якоря на жопе неделю сходить будут.
Котей
5
Котей   19.02.2016 / 10:20   #    Ответить   
Разумеется, к каждому ребёнку нужен свой подход. И если у кого-то козёл вызывает ужас, нехрен на него лезть. Помню, лет так 35 назад в школе наш весьма умненький физрук девчонкам говорил заранее: если боитесь, не надо геройствовать ! Кто-то разворачивался перед самым козлом, кто-то запрыгивал на него верхом и сползал потом с него боком, но никто не падал и двоек из-за отказа от козла не получал. Вот вам разумный подход к делу. Мальчишки перепрыгивали все без исключения и с удовольствием. А вообще с нынешним поколением задохликов что-то надо делать: почти все "живут в компьютере", глаз нет, мышц нет, характера нет. Зато живот уже с детства у многих есть. Я вижу, конечно, кое-кого и на лыжне, и на катке, и в бассейне. Но, думаю, таких мизерный процент от всей юной популяции. Дохлятина преобладает, к сожалению.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.02.2016 / 10:21   #    Ответить   
mystique пишет:Сообщениене надо брюзжать как старый дед
Да что брюзжать, только что говорил с нашим "Айболитом" - остеопороз молодеет.
miki
0
miki   19.02.2016 / 10:33   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Разумеется, к каждому ребёнку нужен свой подход. И если у кого-то козёл вызывает ужас, нехрен на него лезть. Помню, лет так 35 назад в школе наш весьма умненький физрук девчонкам говорил заранее: если боитесь, не надо геройствовать ! Кто-то разворачивался перед самым козлом, кто-то запрыгивал на него верхом и сползал потом с него боком, но никто не падал и двоек из-за отказа от козла не получал. Вот вам разумный подход к делу. Мальчишки перепрыгивали все без исключения и с удовольствием. А вообще с нынешним поколением задохликов что-то надо делать: почти все "живут в компьютере", глаз нет, мышц нет, характера нет. Зато живот уже с детства у многих есть. Я вижу, конечно, кое-кого и на лыжне, и на катке, и в бассейне. Но, думаю, таких мизерный процент от всей юной популяции. Дохлятина преобладает, к сожалению.

+100500
физра в школе заставила меня ненавидеть спорт )))..3 круга на лыжах по пересеченной местности за 45 минут на оценку 5(а хрен ли делать на мядаль шел)...а после еще 2 урока математики и литературы в поту и соплях ...до сих пор отвращение к лыжам...
зато троешники твари кружок на расслабоне проехали довольные
Денница
1
Денница   19.02.2016 / 10:41   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение И я в 16 лет на тренировке руку ломал, на соревнованиях связки рвал, но как-то о моральном вреде не думалось. А урок физкультуры для школьников нужен ежедневный

нужен.
но тут девочка сломала позвоночник. можно говорить что дескать "козел" плохой.
можно говорить училка плохая.
можно говорить - дети ужасные и ленивые.
Вот только тяжкий вред нанесенный несовершеннолетней не отменишь.
и еще раз повторю - ей теперь жить с последствиями этой травмы.
и 50 тыс. рублей это плевок от государства (школа то как никак к гос. учреждению относится).
Gaechka
4
Gaechka   19.02.2016 / 11:05   #    Ответить   
NetRuss пишет:СообщениеОт того что большинство бедных детишек этой физкультурой только на уроке занимаются, а дома, в позе зародыша, виртуальные скиллы прокачивают, попивая колу
я имею ввиду, что нагрузки на физ-ре должны быть адекватными, как и физкультурники. До сих пор с содроганием вспоминаю того самого "козла", который был ростом в два раза выше меня:\'(У меня так и не получилось не то, что его перепрыгнуть, а даже вскарабкаться на него. Я была самая маленькая в классе. Баскетбол, как вы понимаете, тоже для меня был мучением. А уж про лыжи я вообще молчу. Выдавали под названием лыжи дрова. И еще очень замечательно было имея 34-ый размер обуви получить лыжи с ботинками 37-го размера:crazy: И постоянно падать и приходить с отбитой опой домой


Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
ДомКлимат пишет:СообщениеА урок физкультуры для школьников нужен ежедневный
пускай будет ежедневный, но упражнения попроще - бег трусцой, приседания и т.д. Не надо насиловать детей всякими брусьями, "козлами" и т.д. Индивидуальный подход нужен. У всех разное здоровье, у кого-то хорошее, им и "козлы" нипочем. У кого-то плохое. Еще бы штангу давали тягать первоклассникам :facepalm:Нас вот заставляли на раздолбанных лыжах ездить. И что в итоге? Чего добились? Этим они вызвали "страстное желание" кататься на лыжах? Нет конечно! После этого я их видеть даже не могу
DrReset
4
DrReset   19.02.2016 / 11:16   #    Ответить   
Никогда не понимал на кой вся эта акробатика в школе.
Бега и спортивных игр вполне достаточно, чтоб бороться с малоподвижным образом жизни.
Для тех кто хочет быть сильным и ловким должны быть спортивные секции,
а тем кому нужны пенсия по инвалидности в 40 лет спортивные достижения - спортивные школы.
Gaechka
0
Gaechka   19.02.2016 / 11:23   #    Ответить   
DrReset, :bravo:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.02.2016 / 11:29   #    Ответить   
Gaechka пишет:СообщениеИ что в итоге? Чего добились?
Муж недоволен, что-ли? :)


Добавлено спустя 37 секунд:
DrReset пишет:СообщениеНикогда не понимал на кой вся эта акробатика в школе.
Умение падать.


Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
DrReset пишет:Сообщениеа тем кому нужны пенсия по инвалидности в 40 лет спортивные достижения - спортивные школы.
40 лет. В молодости, и не очень, борьба, бокс. Да, иногда ноет локоть и кисть ударной руки. И то, скорее всего из-за того, что перетрудил, а не спортом занимался.
Gaechka
0
Gaechka   19.02.2016 / 11:29   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеМуж недоволен, что-ли?
чей?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.02.2016 / 11:31   #    Ответить   
DrReset пишет:СообщениеБега и спортивных игр вполне достаточно, чтоб бороться с малоподвижным образом жизни.
Не вопрос. Волейбол. :)


Добавлено спустя 43 секунды:
Gaechka пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:СообщениеМуж недоволен, что-ли?
чей?
Ваш. :)
Лыжи для девушки дисциплина скорее обязательная, нежели факультативная. :D
Gaechka
0
Gaechka   19.02.2016 / 11:35   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеВаш
нету
no matter
0
no matter   19.02.2016 / 11:39   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение E-Not, СадоводЪ, no matter, А вы причину читали?? виноват то не козел, а то что технику безопасности се соблюдали.
насколько помню там не в один слой матами место падения раньше укрывали а два минимум.


я как раз не про козла и говорю. Кроме матов там еще должен физкультурник стоять у снаряда и контролировать процесс, в т.ч. не позволить ученику покалечиться, иначе говоря страховать прыгающего. Задача преподавателя обучить, а не покалечить ученика.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   19.02.2016 / 12:49   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:СообщениеВаш
нету
Офтопик:
непорядок.
Anonymous
1
~LADY~   19.02.2016 / 12:56   #    Ответить   
Allive, вы знаете, в моем классе одна одноклассница перепрыгнула таки через козла, но упала плашмя на маты. Ржал весь класс. Надо ли говорить, что на физкультуру она почти не ходила после этого...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.02.2016 / 13:09   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение Allive, вы знаете, в моем классе одна одноклассница перепрыгнула таки через козла, но упала плашмя на маты. Ржал весь класс. Надо ли говорить, что на физкультуру она почти не ходила после этого...
Из-за угла появляется поручик Ржевский с веслом, бьёт Наташу по голове. На крик и стоны валяющейся на земле барышни:
- Ой-ой-ой, какие мы нежные!
zlay
0
zlay   19.02.2016 / 18:31   #    Ответить   
DrReset, :bravo:
занятия должны быть...физра должна быть адекватна способностям занимающегося..а прыгание через козла,брусья,бревна,канаты для спортсменов или для тех кто хочет по желанию..занятия должны приносить пользу,а не калечить..
я не против лыж,баскетбола,волейбола,катка,фитнеса :best:
миу_миу
1
миу_миу   19.02.2016 / 19:57   #    Ответить   
Allive пишет:Сообщение все в порядке?
Все в порядке. А при чем тут я? Это же дети смеются, а не я. Да и вообще, если кто-то нелепо раскорячится и грохнется с козла, это весело:D
Gaechka
0
Gaechka   19.02.2016 / 20:27   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ пишет:Сообщениенепорядок.
я тоже так считаю. Предлагаю найти моего несуществующего мужа и наказать его за то, что он не существует, точнее существует только в моем воображении:crazy::death:
колычева
0
колычева   19.02.2016 / 23:11   #    Ответить   
Спортом хорошо заниматься, когда это нужно только тебе и никто не стоит над душой с секундомером. Никогда не понимала марафоны и всякие "сдачи норм". Здоровье одно и малограмотные физруки и директора школ должны автоматом лишаться должности за травмы детей.
Деревенщина
0
Деревенщина   20.02.2016 / 11:39   #    Ответить   
Спорт нужен, это еще древние греки и римляне понимали. У нас во многих школах условий для спорта - 0. Из-за этого дети калечатся.


Другие новости рубрики «Общество»

Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере
Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере  есть фото  12
Сегодня в 10:43
Организатором массового мероприятия выступил Александр Куниловский — экс-кандидат в депутаты Государственной думы по одномандатному округу.
Зачем сотни молодых тюменцев в октябре поедут в Сочи?
Зачем сотни молодых тюменцев в октябре поедут в Сочи?
Сегодня в 08:46
С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи состоится Всемирный молодежный фестиваль молодежи и студентов. Более 21 тысячи молодых людей со всего мира смогут принять участие в мероприятии.
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Сегодня в 08:03
Как и минувшее воскресенье, наступившая рабочая неделя в Тюмени обещает быть ветреной. До настоящего шторма, конечно, далеко, однако в понедельник скорость ветра будет достигать 7 м/с.
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация  2
26.03 / 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  4
26.03 / 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
26.03 / 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  3
26.03 / 09:01