Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
27
февраля
18.02.2016 / 13:06

Волонтеры нашли хозяев выброшенного в мусорный бак пса

Волонтеры нашли хозяев выброшенного в мусорный бак пса
Фото: vk.com/Инна Моисеева

История про далматина, найденного тюменцами в мусорном контейнере, возмутила горожан. Напомним, неизвестный оставил старого больного породистого пса в баке для мусора. Неравнодушные горожане сообщили о находке группе помощи бездомным животным в Вконтакте «ЖиВи» 15 февраля.

Еле живую собаку отвезли в ветклинику. Несмотря на тяжелое состояние и переохлаждение, далматин все-таки выжил. «По сравнению со вчерашним днем улучшения заметны. Собака пробует поднять голову и удержать ее, виляет хвостиком, издает звуки. По результату УЗИ с сердцем проблемы есть, но на поддерживающей терапии вопрос решаем. К сожалению, пес так и не встает и не двигается самостоятельно, что настораживает. Вердикт врачей: на фоне проводимой терапии состояние животного должно улучшиться в течение ближайших трех дней, затем будет принято решение о дальнейшей судьбе собаки», — сообщила в соцсети тюменка Инна Моисеева, принимавшая участие в спасении далматина.

Начала проясняться и судьба собаки, которой уже придумали новое имя — Олаф. По клейму удалось выйти на заводчика и установить прежних владельцев. В «прошлой» жизни далматина звали Каро. Семья, которой он принадлежал, жила Новотарманске. После развода с мужем женщина с детьми перебралась в город, а пес остался у бывшего супруга. «Вот теперь мы выясняем, как так получилось, что пес оказался в Суходолье, — рассказала представитель группы „ЖиВи“ Ирина Бутакова, — пока прошло очень мало времени, но его состояние не ухудшается, и это положительный фактор».

Сейчас волонтерам нужны средства на лекарства и услуги врачей, а также памперсы, одноразовые пеленки и консервы для собак. Что касается человека, оставившего собаку в мусорном контейнере, если его личность будет установлена, то ему придется ответить по 245 статье уголовного кодекса РФ «Жестокое обращение с животными».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3645 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, Тюмень

 
 Комментарии  25  
Repsac
0
Repsac   18.02.2016 / 13:42   #    Ответить   
Ничего не понял. Нашли хозяина или нет?
Megadeth72
0
Megadeth72   18.02.2016 / 13:48   #    Ответить   
Repsac, последнего владельца еще не нашли 
panova907701
0
panova907701   18.02.2016 / 14:45   #    Ответить   
Вот не понимаю, если не нужна собака, можно же было подбросить на крыльцо вет.лечебницы, либо у подъезда оставить, ну не в мусорный бак же. Как можно быть таким жестоким?!
Weta
4
Weta   18.02.2016 / 15:04   #    Ответить   
Настанет день и этого владельца также выбросят на помойку, пусть потом не спрашивает за что это ему. Бумеранг не дремлет.
Ska3
4
Ska3   18.02.2016 / 15:05   #    Ответить   
panova907701 пишет:Вот не понимаю, если не нужна собака, можно же было подбросить на крыльцо вет.лечебницы, либо у подъезда оставить, ну не в мусорный бак же. Как можно быть таким жестоким?!
да так могли поступить даже "добрые старушки". Нашла старушка полудохлую животинку в подъезде и мол какого хрена она у нее в подъезде делает, дотащила до мусорки и кинула с подписанной картонкой - дальше не ее забота. Я к тому, что в мусорке она могла оказаться по разным причинам, не факт, что сам хозяин ее туда выкинул. Люди разные бывают...Я вот все еще помню момент, когда сбитая дворняга почти на руках у меня померла, а сбил между тем ее кто-то другой. Но пока я возле нее стоял, проезжающие именно на меня смотрели так, будто я ее сбил, хотя передо мной ни одна машина не остановилась возле умирающей собаки. Хотя если б тот, кто сбил, сразу ее подобрал и отвез в ветеринарку - может и выжила бы. 
Grunina
0
Grunina   18.02.2016 / 16:36   #    Ответить   
его голодом морили не одну неделю видимо(((как жешь он встанет то,без сил собачка(((
optimistka
0
optimistka   18.02.2016 / 16:44   #    Ответить   
я так поняла,что помощь нужна, так реквизиты укажите
oldbear
2
oldbear   18.02.2016 / 17:48   #    Ответить   
Вчера вечером представительницы сообщества по клейму нашли заводчика, который сообщил им дату рождения собаки, ее кличку и имя того, кто покупал щенка. «В конечном итоге мне позвонила женщина и сказала, что это ее пес Каро. После развода она с детьми переехала к родителям, а пес остался с мужем. Как собака оказалась у того, кто, по нашему предположению, выкинул ее, пока неясно»
"Тюменки, приютившие собаку, также выяснили, что пса уже пытались лечить. В Сети еще 15 февраля появлялось сообщение о том, что одна из жительниц областного центра нашла далматина и забрала его домой, но спустя сутки она вернула его в мусорный бак.
http://72.ru/text/newsline/135178177728512.htmlhttp://ng72.ru/news/view/17-02-2016-jit ... ?_utl_t=ok"Хозяин" животного мог поступить так: отдать животное волонтерам или в приют для животных; убить животное, чтобы не мучилось. Но он тупо вынес больное животное на помойку, на мороз.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   18.02.2016 / 18:36   #    Ответить   
По моему мнению нужно усыплять таких хозяев
Kotel72
4
Kotel72   18.02.2016 / 19:05   #    Ответить   
В темном переходе надо бить таких хозяев по таблу. И жену, и мужа.
optimistka
0
optimistka   18.02.2016 / 22:14   #    Ответить   
Возникли бы,если бы увидели:существует утилизация.но,блин,обречь собаку на смерть,без шансов -это просто Капец!(извиняю,но это мое мнение)
Джам
0
Джам   19.02.2016 / 08:10   #    Ответить   
вот ведь скоты то :sad::sad:
galkina
0
galkina   19.02.2016 / 08:32   #    Ответить   
Жалко собачку. Вот темка, где указаны реквизиты, кто желает помочь собаке http://www.detkityumen.ru/forum/thread/584359/
Денница
0
Денница   19.02.2016 / 11:13   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение В темном переходе надо бить таких хозяев по таблу. И жену, и мужа.
сразу всех родственников до седьмого колена! даешь войну за собачку!
galkina пишет:Сообщение  Вот темка, где указаны реквизиты, кто желает помочь собаке http://www.detkityumen.ru/forum/thread/5843
да !!!! срочно нужны подгузники и здоровый корм для собак...уф.... ну и бред. помочь явно больше некому.
Kotel72
3
Kotel72   19.02.2016 / 14:30   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  ну и бред. помочь явно больше некому.

Тебя не спросили, кому и как помогать.
МИтяй
2
МИтяй   19.02.2016 / 15:07   #    Ответить   
Денница, ты-то хоть кому-то помог? Или только на форуме орать готов?  
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.02.2016 / 16:53   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеуф.... ну и бред. помочь явно больше некому.
Заставляют? Ну, не помогай, раз так противно
Денница
0
Денница   20.02.2016 / 02:24   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
МИтяй,
Kotel72,
мне отчитаться надо? что еще?
перечислить тех форумчан которым я тут помогал может ? А еще что?
пост сарказма вызван тем что собаке требует не просто еду и пеленки
а одноразовые памперсы и консервы для собак!
видимо просто пеленки и просто жратву для собак не надо.
ей богу это как в теме срача про беженцев которым впадлу было принимать вещи без ярлычков.
Теперь понятно что если ты прийдешь с помощью - то окажешься крайним ибо не то принес , а вообще отдай деньгами. поделися.
ну давайте пристыдите меня чо! иное мнение имею.
далматинец довольно агрессивная собака и ни разу не добрая.
когда вас куснет пес.. нет не за яйца... а допустим за руку прокусит до кости, просто так. от агрессии. тогда задумаетесь может быть, а может и нет.



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

собака это имущество.
кто то любит собак а кто то мерседес. :death:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   20.02.2016 / 09:12   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениемне отчитаться надо? что еще?
Передо мной не надо.
Денница пишет:Сообщениепост сарказма вызван тем что собаке требует не просто еду и пеленки а одноразовые памперсы и консервы для собак! видимо просто пеленки и просто жратву для собак не надо.
Я думаю, так сказано, чтоб борщик или кости не несли. Одноразовые памперсы и пеленки, по сути, одно и то же, но они верно указали - первое удобнее, но и от второго, скорее всего, никто не откажется.
Kotel72
1
Kotel72   20.02.2016 / 10:17   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение мне отчитаться надо? что еще?
перечислить тех форумчан которым я тут помогал может ? А еще что?

А причем тут помощь людей посторонних тебе и ТЫ вообще?
Мериться письками что ли, кто, как и где сколько помог?

Никто не умаляет твоих заслуг, но в данный момент - тема о собаке.
Ты говоришь про имущество - а собака то причем тут, если хозяева придурки?
Денница
0
Денница   20.02.2016 / 11:24   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Ты говоришь про имущество - а собака то причем тут, если хозяева придурки?
при том же что и остальное - имущество.
Kotel72 пишет:Сообщение А причем тут помощь людей посторонних тебе и ТЫ вообще?
мозг сломал.
helenok@mail.ru
0
helenok@mail.ru   25.02.2016 / 16:38   #    Ответить   
напишите уже...собака жива?
МИтяй
0
МИтяй   26.02.2016 / 17:11   #    Ответить   
Денница, да на кой мне твой отчет? Ну помог ты кому-то сам - молодец, кто-то тебя попросил значит. Здесь люди просят помочь им с какой-то ситуацией - ну не хочешь ты помогать, ну так пройди мимо, нет надо поднасрать, высказать свой сарказм. А вот вопрос - люди просили тебя сарказм высказать? Чота не видел я такого в статье.
А про агрессивную собаку долматина - ни фига она не агрессивная, другое дело - что бывают невоспитанные, ну так это проблема не породы. Так что и кинологом ты зря пытался выступить, все одно не получилось.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.02.2016 / 17:24   #    Ответить   
helenok@mail.ru пишет:Сообщениенапишите уже...собака жива?
Жива.
Денница
0
Денница   26.02.2016 / 20:06   #    Ответить   
МИтяй пишет:Сообщение Здесь люди просят помочь им с какой-то ситуацией - ну не хочешь ты помогать, ну так пройди мимо, нет надо поднасрать, высказать свой сарказм.

:'( ох прости я думал тут можно высказывать свое мнение. но по факту Вашим прямым запретом мне наверное не стоит писать на форуме. пожалуй я так же подотрусь высказанным вами мнением как вы моим!
PS консервы что просят купить для собак почему то стоят дороже средней тушенки. Ах да тут нельзя же возмущатся, можно только отписыватся о приобретении и направлении.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  36
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  7
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка