Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17062
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14409
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.02.2016 / 17:04
Осужден рецидивист, похитивший часы Cartier из ломбарда

В Тюмени осужден 28-летний Владимир Захаров — так зовут мужчину, который год назад похитил из ломбарда на улице Ямской часы Cartier стоимостью 180 тысяч рублей. Злоумышленник признан виновным по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Преступление было совершено днем 26 февраля 2015 года. Захаров, который был ранее судим и нигде не работал, прогуливался по Тюмени и зашел в ломбард, расположенный на улице Ямской. Там он попросил продавца показать золотые часы стоимостью свыше 178 тысяч рублей. Ранее сообщалось, что речь идет об изделии компании Cartier.

«Продавец разъяснила Захарову, что товар в руки не передается. Тогда Захаров попросил поднести часы к решетке, отделяющей кассовую зону от покупателей, чтобы он мог сфотографировать понравившееся изделие. Когда продавец поднесла часы к окошку для выдачи товара, Захаров одной рукой сделал несколько снимков на свой телефон, а затем другой рукой резко схватил часы и выбежал из магазина», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Несмотря на предпринятые продавцом меры, задержать грабителя по «горячим следам» не удалось. Спустя несколько дней он на попутном автомобиле добрался до Екатеринбурга, где и сдал похищенные часы в ломбард за 90 тысяч рублей. Деньги Захаров потратил на личные нужды. Спустя два месяца в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Продавец ломбарда уверенно опознала в нем грабителя.

Суд приговорил Захарова к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1339 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Грабеж, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
badsanta
1
badsanta 18.02.2016 / 17:38 #
катлы кателочки, фраеру будут сниться 
Денница
0
Денница 18.02.2016 / 18:21 #
хм.. рецедивист однако ... строгач так просто не дают
да и вообще по ч.1 161 часто домой отправляют.
Сергей949017
0
Сергей949017 18.02.2016 / 23:10 #
почти год бегал.... долго однако... наверно спалился на чем то  и его приняли
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 19.02.2016 / 09:21 #
Оффтоп: всегда было интересно как сотрудник ломбарда определяет ценность вещи. Если стоимость золота-серебра можно на весах прикинуть за минусом камней, то как определить стоимость этих же часов? Сотрудник разве знает все линейки часов Картье или Ролекса? И их стоимость? Или он гуглит пока не найдет точно такую же модель и не посмотрит ее стоимость? А можно таким образом впарить китайскую подделку (1000 руб) как настоящие лимитированные часы (10 000 долларов)? А стоимость какой-нибудь золотой брошки, которую моя прабабушка получила в подарок от царя будет равна цене лома золота или мне накинут за старину? Корреспонденты сделайте большой материал на эту тему. Было бы интересно. Пожалуйста и спасибо!
vdsl72rus
0
vdsl72rus 21.02.2016 / 09:01 #
Видимо совсем плохо в стране раз в ломбард Картье сдают
Буррито
0
Буррито 21.02.2016 / 12:39 #
Украл украденые часы)