Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.02.2016 / 09:04
Не заплатил штраф - попал в колонию общего режима

Житель Тюменской области, вовремя не оплативший уголовный штраф в 3 млн рублей, лишился свободы на три с половиной года.

В межрайонном отделе по особым исполнительным производствам у судебного пристава-исполнителя находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина Г. уголовного штрафа коррупционной направленности в размере 3 млн рублей, как основной вид наказания в отношении должника.

Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил, что неуплата уголовного штрафа в установленный законом срок является злостным уклонением и влечет замену штрафа другим, более жестким видом наказания.

Однако в установленный срок гражданин штраф не оплатил, после чего, согласно ст.103 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель внес в суд представление о замене штрафа другим видом наказания. Суд удовлетворил представление судебного пристава и назначил должнику наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1413 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Судебные приставы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Repsac
0
Repsac 19.02.2016 / 09:38 #
За три с половиной года не заработаешь 3 ляма!
Нужно давать такой срок, чтобы погасить всю задолженность работая в колонии.
Денница
0
Денница 19.02.2016 / 10:45 #
Repsac, окей если штраф 40 лямов что предложите?
кстати судьи частенько ориентируются двойными стандартами
как значит возмещение вреда жизни за смерть в дтп так 500 тысяч рублей, мотивируя это тем что судебное решение должно быть исполнимым!
а как штраф по уголовке так по 40 лямов в расчет бюджета взыскивают. хаха где государство и где люди.
Григорыч
0
Григорыч 19.02.2016 / 10:55 #
Денница пишет:Сообщение Repsac, окей если штраф 40 лямов что предложите?
кстати судьи частенько ориентируются двойными стандартами
как значит возмещение вреда жизни за смерть в дтп так 500 тысяч рублей, мотивируя это тем что судебное решение должно быть исполнимым!
а как штраф по уголовке так по 40 лямов в расчет бюджета взыскивают. хаха где государство и где люди.

Там штраф за преступление коррупционной направленности, кратен определённому числу от суммы например взятки.
Repsac
1
Repsac 19.02.2016 / 10:56 #
Денница очевидно пожизненное. Пусть работают на благо Родины в рудниках. В Китае коррупционеров вообще казнят.
Kemp///er
2
Kemp///er 19.02.2016 / 16:37 #
Если взять ипотеку в 4 миллиона , то выплачивать ее 25 лет. Если украсть 4 миллиона, то сидеть 7 лет. Эта мысль не дает мне покоя... ))

Источник: http://rifmnet.ru/status/cool/2891-esli ... koya-.html
Rifmnet.ru
Сноуден-72
3
Сноуден-72 19.02.2016 / 17:01 #
Repsac пишет:Сообщение За три с половиной года не заработаешь 3 ляма!
Нужно давать такой срок, чтобы погасить всю задолженность работая в колонии.
Ну как же это? Тут многие хвалятся, что хорошо зарабатывают. Получая 72 тысячи и постоянно откладывая эту сумму, живя на зарплату жены - 30-40 тысяч. Ровно через три с половиной года у вас в руках 3 миллиона рублей.

Ну и разные варианты: жена 50 тыс, вы 50 тыс, вы - 65, жена 35 и так далее, много возможностей. Только шибко экономить надо и в отпуск не ездить.