Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
11
декабря
19.02 / 17:43

Портреты Путина на стенах конюшни не остановили приставов: строения снесли

Портреты Путина на стенах конюшни не остановили приставов: строения снесли
Фото: Петр Маракулин

Снос построек на конюшне, находящейся в районе дома культуры «Водник», на границе Гагаринского лесопарка и территории судоремонтного завода, начался сегодня в 9:00.

Освободить занимаемую территорию, как писала газета «Тюменский курьер», конно-любительский кооператив «Русская тройка» должен по решению арбитражного суда после разбирательства по иску ООО «Гудвилл».

Портреты Путина на стенах конюшни не остановили приставов: строения снесли 2

Конюшня Владимира Афанасьева известна многим и в поселке Мыс и вообще в городе. Посетить ее мог каждый, а подростков Афанасьев обучал езде, разрешал им кататься и ухаживать за лошадьми. По документам конюшня находилась на территории судоремонтного завода, часть площади которого ООО «Гудвилл» и приобрело. С 2014 года через суд компания пыталась преодолеть препятствия для использования. Афанасьев хотел оспорить решение арбитражного суда, но из-за некорректно составленной жалобы и потерянного на почте ответа суда сроки были пропущены: решение вступило в законную силу.

Портреты Путина на стенах конюшни не остановили приставов: строения снесли 3

Когда около десяти судебных приставов в специальном обмундировании, в касках и с автоматами вошли на территорию кооператива, их встретил Владимир Афанасьев, хозяин конюшни, с несколькими сочувствующими в казачьих папахах. В специальных огороженных загонах стояли лошади. В самом ближнем от ворот загоне по воротам, закрытым цепью и замком, била копытом белая лошадь. «Кто уполномочил?», — спросил на расстоянии Афанасьев. Приставы подошли вплотную и стали ссылаться на решение арбитражного суда. У председателя «Русской тройки» были вопросы к решению суда по поводу несовпадения адреса, по которому зарегистрирован кооператив, и адресов, постройки по которым должны быть снесены.

Портреты Путина на стенах конюшни не остановили приставов: строения снесли 4

Он пытался убедить приставов, что несколько построек в число ликвидируемых не входит: «У нас была здесь экспертиза, и я спросил эксперта, где граница оспариваемого участка, она сказала: „От березы — по воздуху — вон до той березы, там был угол Компрессорной“, — то есть полог не вошел в оспариваемую территорию, гараж не вошел и где дети переодеваются, тоже не вошел, поэтому у меня просьба к приставам: если вы желаете, мы можем по телефону вызвать эксперта».

Портреты Путина на стенах конюшни не остановили приставов: строения снесли 5

Представитель УФССП от такого звонка отказался и напомнил о возможной ответственности по статье 315 уголовного кодекса за воспрепятствование выполнению решения суда. Недалеко от скопившихся приставов, казаков и журналистов остановились две юные всадницы, держащие флаги Российской Федерации. Одна из них плакала. «Мы сопротивление не оказываем, а психологическое — имеем право, не надо нам рты затыкать», — сказал Афанасьев. На стенки построек, которые ждал снос, были расклеены портреты Владимира Путина.

Портреты Путина на стенах конюшни не остановили приставов: строения снесли 6

Хозяин конюшни сначала настаивал на том, что снос должен быть принудительным и не выводил животных из-за ограждений, которые въехваший на территорию трактор собирался снести. Пристав продолжал ссылаться на 315 статью и грозил составить акт о воспрепятствовании. Когда экскаватор аккуратно снес часть забора, того самого, за которым била копытом белая лошадь, Владимир Афанасьев сказал воспитаннице оседлать и вывести животное. Под прицелами камер и фотоаппаратов было снесено это ограждение, затем трактор переехал к следующему. Быстро справился с манежем, обнесенным забором из старых автомобильных покрышек, хорошо знакомым тем, кто бывал на территории конюшни. Постепенно лошадей седлали и выводили из оставшихся построек.



Петр Маракулин

Посмотреть все фотографии
14
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vlad777
29
vlad777   19.02.2016 / 19:58   #    Ответить   
Стыд и позор властям. Таким людям помогать нужно, а на них с автоматами.
Julia Cholymelan
26
Julia Cholymelan   19.02.2016 / 17:57   #    Ответить   
Наркопритоны бы так сносили оперативно.

Просмотров: 4463 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мыс, Тюмень, Конный спорт

 
 Комментарии  70  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
26
Julia Cholymelan   19.02.2016 / 17:57   #    Ответить   
Наркопритоны бы так сносили оперативно.
Ольга Саблина
5
Ольга Саблина   19.02.2016 / 18:07   #    Ответить   
И куда ж лошадок отправили? Они-то в чем провинились, что без жилья остались?
Kaan
16
Kaan   19.02.2016 / 18:08   #    Ответить   
На стенки построек, которые ждал снос, были расклеены портреты Владимира Путина.
Просто не верится, что портреты солнцеликого не помогли. Как же так :?
МИтяй
13
МИтяй   19.02.2016 / 18:09   #    Ответить   
Героические приставы в брониках и со стволами пошли рушить конюшни... Видать очень общественно опасный был владелец конюшни.
Stаn
0
Stаn   19.02.2016 / 18:14   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:Сообщение И куда ж лошадок отправили? Они-то в чем провинились, что без жилья остались?

дак приютите у себя дома, в чем проблема? :death:
Бубликов
8
Бубликов   19.02.2016 / 18:22   #    Ответить   
Так, так. Портреты животворящие не помогли.... Это как же?
Ольга Саблина
2
Ольга Саблина   19.02.2016 / 18:23   #    Ответить   
Stаn так я на 8-м этаже! Куда лошадок?
no matter
5
no matter   19.02.2016 / 18:25   #    Ответить   
Раньше Сталина кололи на груди. Мотив был тот же, в вождя стрелять не станут. До чего же сильна людская вера в хоругви.
btv_2007
8
btv_2007   19.02.2016 / 18:27   #    Ответить   
сво....., что им животные помешали? Мест и земли в тюменской области мало что ли? Вокруг поля, бери и пользуйся, нет надо сначала кому-то плохо сделать, чтобы реализовать свои планы?
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   19.02.2016 / 18:34   #    Ответить   
Променяли Иконы и Кресты на Портреты, пропили тот Крест который был Дан, а что сейчас с того?
Ситуация очень некрасивая получилась..животных жалко, куда их теперь? Лошадь это не кошка, она большая и быстро ее не пристроишь.

п.с. форма у приставах в касках черная какая то, с автоматами наперевес....какие то нехорошие во мне воспоминания из старых фильмов всколыхнула.
oldbear
14
oldbear   19.02.2016 / 18:54   #    Ответить   
(с иронией)

А че экскаватором, а че не так?

Изображение



Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:  

Информация из Интернета:
"в месяц на одного судебного пристава приходится около 150 производств."
"По статистике на одного судебного пристава исполнителя приходится около 600 исполнительных производств, от которых он не успевает избавляться, а его заваливают все новыми и новыми"
"Всего в производстве судебных приставов-исполнителей региона находилось 1,65 млн производств. На одного судебного пристава приходится 3,2 тыс. дел. Тем не менее при такой загруженности в 2015 году планируется сокращение штатной численности Управления федеральной службы судебных приставов Иркутской области на 10%."
"Если законопроект будет принят, изменения вступят в силу 1 января 2015 г. Цена вопроса 9,5 млрд руб. в целом по России.
Штатная численность управления федеральной службы судебных приставов по Адыгее — 403 человека. Их заработная плата сегодня составляет в среднем 16,7 тыс. руб."


из-за некорректно составленной жалобы и потерянного на почте ответа суда сроки были пропущены: решение вступило в законную силу.


Исходя из вышенаписанного - кому-то ОЧЕНЬ понадобилась эта земля: и ответ на почте "потерялся" (зная юридический адрес - противоположная сторона пришла к начальнику отделения связи адресата и за денежку "потеряла" ответ), и приставы бросили все свои дела и побежали сносить конюшню...
AVaLAnche
8
AVaLAnche   19.02.2016 / 19:51   #    Ответить   
Ой, а чего это Андрей Потапов только лицом поторговал на мероприятии? Как в депутаты баллотироваться и всякие экстремальные тусовки проводить, так он везде, а как делом помочь - только в соцсетях у себя писать посты печальные да с кислым лицом стоять и глядеть на снос?  Ну а портреты Путина - отдельная история... 
vlad777
29
vlad777   19.02.2016 / 19:58   #    Ответить   
Стыд и позор властям. Таким людям помогать нужно, а на них с автоматами.
Bath
2
Bath   19.02.2016 / 20:41   #    Ответить   
Ну это вам не совок. Это капитализм. Человеку с деньгами нужна земля - он ее покупает и получает. А на детей и коней ему наплевать. Это же закон про частную собственность. То к чему стремимся. Чо теперь воете?
D-r Theodor
2
D-r Theodor   19.02.2016 / 20:46   #    Ответить   
vlad777 пишет:vlad777
поддерживаю!    ...а где же все "НАШИ" депутатики? которые с тошнопритворными харями глядели на нас с афиш в предвыборную кампанию?..ГДЕ?  Помогайте. Решайте вопрос. Да даже если вы (депутаты) ничего просто так не сделаете, вот вам хотя бы простая тема как себя пропиарить..."помочь с выделением участка там - то..встретиться с людьми так сказать...побеседовать лично так сказать..осУдить..обобщить и прИнять решение"..вас же потом на руках будут носить!..нет....все в кормушку смотрят и на "папу"...без его ведома муха не летает. 
oden
3
oden   19.02.2016 / 21:20   #    Ответить   
Документов на землю нет, либо оформлены не законно. Так что пошёл вон да и все. Что за шум?
Stаn
1
Stаn   19.02.2016 / 22:12   #    Ответить   
Ольга Саблина, дело даже не в этаже, а в том что например приютите лошадок вместе с казаком, а потом только решением суда с людьми с оружием сможете его из квартиры выпровадить, года через 3-4, когда суды закончатся
ngr_165686
3
ngr_165686   19.02.2016 / 23:03   #    Ответить   
Хрена вы ржете? Портреты, портреты... Да кому ЕГО портреты нужны? Бобло рулит!
Шарага с непонятным пендосским названием "Гудвилл" растоптала исконно "Русскую тройку".  И всем не то что насрать, а наоборот, пугают Законом, охраняющим права бобло имущих!
Эти "люди в черном" сейчас потренировались на социально опасных лошадках, а потом доберутся и до нас с вами. 
Предлагаю лошадок поселить пока на почте, где "потерялся" ответ.
Stаn
8
Stаn   19.02.2016 / 23:37   #    Ответить   
ngr_165686, а ты представь ситуацию:
ты покупаешь себе новую квартиру, совершаешь сделку, договариваешься с продавцом, что съедет. он съезжает. а вот 3 таджика, которым он сдавал комнату съезжать не хотят. и ты делать ничего не можешь.
начинаешь вызывать полицию, а они без решения суда не могут их выгнать, т.к. те имеют временную регистрацию по этому адресу. ты начинаешь суд-все дела.. проходит года 3.. ты имеешь решение суда идешь в СВОЮ квартиру с ОМОНОМ и видишь там 3 таджика и 1 одного новорожденного ребенка.
ты их выгоняешь из своей квартиры, а все пользователи нашгорода кричат тебе в след - как ты мог ребенка новорожденного выгнать на улицу!!!!
вот сценарий 1 в 1
oldbear
2
oldbear   19.02.2016 / 23:40   #    Ответить   
Stаn, если Вы располагаете дополнительной информацией по этому случаю, которая не указана в новости и которую не знают читатели - поделитесь ею, пожалуйста, со всеми.
Stаn
2
Stаn   20.02.2016 / 00:04   #    Ответить   
я не располагаю, просто всем жалко лошадок, а я смотрю на ситуацию с точки зрения закона(постановления суда) и тех, кто купил землю за свои деньги, а обнаружили на ней незаконные строения.
oldbear
13
oldbear   20.02.2016 / 00:25   #    Ответить   
Stаn,

«Русская тройка» существовала в Тюмени на территории судостроительно-ремонтного завода на общественных началах с 1984 года.

Общество ООО «Гудвилл» заплатило за землю лишь 6,88 млн рублей – в десять раз меньше его кадастровой стоимости. Далее, в январе 2011 года, земля была разделена на три самостоятельных участка. Один из них, площадью 10,1 тыс. кв. метров, был переведен из категории «Под нежилые строения, сооружения» в категорию «Зона застройки многоэтажными жилыми домами». После чего кадастровая стоимость одного только этого участка выросла до 82 млн рублей.

Но обо всех этих пертурбациях казак Афанасьев узнал только в сентябре 2014 года, в суде. До этого он обращался к региональным властям с просьбами предоставить ему право аренды земли под конно-спортивный клуб, но не получил одобрения. Однако и о том, что земля давно продана, ему тоже никто не сказал. Хотя, утверждают юристы, он имел преимущественное право покупки участка, на котором располагалась конная база: по нормам Гражданского кодекса РФ.

По мнению казачьей общественности, изучавшей документы, сделки с указанными земельными участками и их государственная регистрация проведены группой заинтересованных лиц, коммерческих организаций и должностных лиц органов государственной власти и управления втайне и по предварительному сговору.

«Во-первых, «Гудвилл» три года не сообщал публично о праве собственности на землю, – говорит один из собеседников Znak.com. – Косвенно это свидетельствует о желании бизнесменов избежать возможности оспаривания сделок из-за истечения сроков исковой давности. Во-вторых, Владимиру Афанасьеву предъявили требования об устранении препятствий только в 2014 году - также после истечения сроков исковой давности. Хотя и судостроительному заводу, и «Гудвиллу», и организациям по оформлению землеустроительных дел было известно о расположении «Русской тройки» на спорных земельных участках».

Юристы, изучавшие материалы дела, считают, что вся эта сделка носит выраженный коррупционный характер. Во-первых, государственный земельный участок фактически был отчужден департаментом имущественных отношений Тюменской области по цене в три раза меньше кадастровой стоимости. Во-вторых, он был продан «Гудвиллу» по цене в десять раз меньше первоначальной стоимости с целью уклонения от уплаты налогов и сборов и сокрытия доходов. В-третьих, ООО «Гудвилл» с нарушением экологического законодательства и санитарно-гигиенических норм переоформило земельный участок промышленного назначения, содержащий вредные вещества и отходы, в категорию допустимого для строительства жилья.

ООО «Гудвилл», по данным «СПАРК», владеют тюменские предприниматели Юрий и Светлана Кожевниковы. Юрий Кожевников – известный в Тюмени человек. В начале 2000-х годов он был президентом региональной Торгово-промышленной палаты и гендиректором ГУП «Тюменьспиртпром». Его также связывает общий бизнес с известным тюменским девелопером Александром Юффой, владельцем концерна «НИККА». Впрочем, считают источники Znak.com, сомнительно, что строительством на «освобожденном» от коней участке займется господин Юффа. «На это нужны деньги, а у него в последнее время дела идут не очень, – отмечает один из наших собеседников. – Скорее всего, строить будет сам Кожевников на привлеченные кредиты».

Полная версия: https://www.znak.com/2016-02-19/tyumen_ ... ogo_zhilya
©Интернет-газета ZNAK.com
mpa
2
mpa   20.02.2016 / 00:35   #    Ответить   
Как можно купить столько земли, честным путем????????
Stаn- вы видимо один из "покупателей"
В сделке с землей,явно замешены на самом верху,откаты,махинации и прочее(мои предположения,иначе это невозможно сделать)
Казаки Тюменские,они хоть во многом и продались сами 3 категориям "людей" ,но этих почему-то жалко,там где явно от души и по совести,все-таки печалька.
Приставы-это жесть,с автоматами,пугают детей,это современная Россия,Да Здравствует всемирный вождь ввп ,это всего -лишь один из примеров честного отъемы,ну вежливые люди,даже к стенке никого не поставили и руки не скрутили,только шоу произвели и все...
Не пошел-бы я работать в приставы никогда,ибо совесть не позволит,да еще черную форму надеть,она у меня ассоциации вызывает совсем другие,дедушка много рассказывал о "черной форме" запомнил на всю жизнь
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   20.02.2016 / 01:36   #    Ответить   
Kaan пишет:  
На стенки построек, которые ждал снос, были расклеены портреты Владимира Путина.
Просто не верится, что портреты солнцеликого не помогли. Как же так :?
ну по всей видимости освятить забыли сии портреты. без этого магия не работает. 
Денница
2
Денница   20.02.2016 / 02:36   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение  Андрей Потапов только лицом поторговал на мероприятии? Как в депутаты баллотироваться и всякие экстремальные тусовки проводить
я тоже не понимаю вроде человек говорят он свойский даже судимость есть за правое дело.тем более от нормальной партии баллотировался от ЕР.Щаз может Джана придет внесет хоть какую то ясность!
oldbear пишет:Сообщение Общество ООО «Гудвилл» заплатило за землю лишь 6,88 млн рублей - в десять раз меньше его кадастровой стоимости.
:sad: я тебя умоляю ну к чему этот жырный текст? нормальные пацаны берут землю бесплатно - за них обычно бюджет платит.тут все нормально пришли купили как я печеньки в магазине.
oldbear пишет:Сообщение «Во-первых, «Гудвилл» три года не сообщал публично о праве собственности на землю, - говорит один из собеседников Znak.com. - Косвенно это свидетельствует о желании бизнесменов избежать возможности оспаривания сделок из-за истечения сроков исковой давности.
знак как всегда все переврал - юрист знака прогуливал гражданское право , хотя мог бы открыть да почитать. Как в одном предложении уместилось противоречие норм о понятии исковой давности и определении течения ее срока. Гудвил молчал. а когда казачеству стало известно - срок исковой давности истек. Так то срок щелкает с момента когда лицо узнало, эта раз. Далее бредем иски связанные с лишением недвижки - бессрочные это два. Все диплом аннулирован.
Деревенщина
1
Деревенщина   20.02.2016 / 06:18   #    Ответить   
Тюменскому казачеству нужно было найти нормального юриста по земельным вопросам, скинуться всем миром, заплатить за работу. Но всем было недосуг. Теперь кивают на произвол и коррупцию (наличие которых в этом деле вполне возможно). 
Stаn
1
Stаn   20.02.2016 / 08:37   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение Как можно купить столько земли, честным путем????????
Stаn- вы видимо один из "покупателей"

ах если бы :D
мы не говорим про пути и честность денег, это уже другая тема для разговора, мы говорим про законные основания.
я же пример с кваритрой привел чуть выше, очень показательно.
Георг
2
Георг   20.02.2016 / 08:47   #    Ответить   
Денница пишет:знак как всегда все переврал - юрист знака прогуливал гражданское право , хотя мог бы открыть да почитать. Как в одном предложении уместилось противоречие норм о понятии исковой давности и определении течения ее срока. Гудвил молчал. а когда казачеству стало известно - срок исковой давности истек. Так то срок щелкает с момента когда лицо узнало, эта раз. Далее бредем иски связанные с лишением недвижки - бессрочные это два. Все диплом аннулирован.
доводилось сроки восстанавливать по серьезным делам в судах?Вы не знаете, что это такоевоздержитесь от оценоккроме того, знак.ру не всю историю цепочки сделок передал

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:  
Деревенщина пишет:Сообщение Тюменскому казачеству нужно было найти нормального юриста по земельным вопросам, скинуться всем миром, заплатить за работу. Но всем было недосуг. Теперь кивают на произвол и коррупцию (наличие которых в этом деле вполне возможно). 
Вы не все знаетеАфанасьева динамили и не давали землю оформлять, он несколько раз обращался, и до 2009 года"юриста не нашли" - согласен, там перетасовка организационная была в структурах, да и значительные суммы запрашивали, народ полагал, что само собой землю передадутна суде в первой инстанции цепочку сделок увиделиорганы динамили Афанасьева
bes62
0
bes62   20.02.2016 / 08:51   #    Ответить   
Вчера, в районе 13 часов дня, по Тобольскому тракту девчушки вели двух лошадей по обочине.............. есть, на первом повороте на Ембаево конный загон и ангар. Может приютили на время? Лошади очень ухоженные.....
СадоводЪ
1
СадоводЪ   20.02.2016 / 09:00   #    Ответить   
mpa пишет:СообщениеПриставы-это жесть,с автоматами,пугают детей,это современная Россия
Вы понимаете, кто такие приставы? Посмотрел видео. Что с этими детьми в папахах случилось, что они на столько лет выглядят?


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
МИтяй пишет:СообщениеГероические приставы в брониках и со стволами пошли рушить конюшни...
Что-то ни кто не вспоминает избитых девочек-исполнителей, гонявших пешком по адресам.
SergeyR72R
4
SergeyR72R   20.02.2016 / 09:02   #    Ответить   
Да к застройщику претензий нет и быть не может. Главный вопрос к властям и провластным организациям, типа "Молодой гвардии". Где они все это время были? Разве детская конюшня не является общественно полезной организацией? Ну выселили их отсюда, так дайте новый участок! Земель в государственной собственности хоть отбавляй! Декларируемая забота о молодежи и политика продвижения спорта плавно сливается, когда речь заходит о деньгах, которые сложно попилить. Ну а портреты путина..... это как колоть себе портрет начальника концлагеря, в надежде, что тот помилует и не погонит в газовую камеру.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   20.02.2016 / 09:15   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:СообщениеГлавный вопрос к властям и провластным организациям, типа "Молодой гвардии". Где они все это время были?
Вот это хороший вопрос. Джана, будьте добры.


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Георг пишет:СообщениеВы не все знаете Афанасьева динамили и не давали землю оформлять, он несколько раз обращался, и до 2009 года
За своим барахлом следить надо.
Владимирович
4
Владимирович   20.02.2016 / 09:19   #    Ответить   
Портреты нужно было зарядить энергией в исполкоме ЕдРа... и пару раз сносить в "почти народный" и "почти фронт"
Георг
1
Георг   20.02.2016 / 09:25   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
SergeyR72R пишет:СообщениеГлавный вопрос к властям и провластным организациям, типа "Молодой гвардии". Где они все это время были?
Вот это хороший вопрос. Джана, будьте добры.
справедливости ради стоит признать: они могли и не знать, - Афанасьев скромный и не распространяется о своих трудностях


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Георг пишет:СообщениеВы не все знаете Афанасьева динамили и не давали землю оформлять, он несколько раз обращался, и до 2009 года
За своим барахлом следить надо.
согласен помогите готов?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   20.02.2016 / 09:26   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
SergeyR72R пишет:СообщениеГлавный вопрос к властям и провластным организациям, типа "Молодой гвардии". Где они все это время были?
Вот это хороший вопрос. Джана, будьте добры.
справедливости ради стоит признать: они могли и не знать, - Афанасьев скромный и не распространяется о своих трудностях
Это казачество ???


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Георг пишет:Сообщениесогласен помогите готов?
У меня своего барахла достаточно. И с чего это гордые казаки у мужичья помощи просить начали?
artemnef
0
artemnef   20.02.2016 / 09:46   #    Ответить   
повтор
artemnef
0
artemnef   20.02.2016 / 09:50   #    Ответить   
Кто знает куда дели "бедных" животных? Нашли они пристанище? Живу в частном доме могу временно приютить одного. Кто владеет информацией отпишитесь.
Сингапур
1
Сингапур   20.02.2016 / 09:54   #    Ответить   
нда уж..двоякая ситуация. по человечески , конечно, жалко и людей и коней. по закону, пока, все правильно сделали приставы. совет казаку и лошадям: во-первых подавать в суд ( если он считает себя правым) и идти до конца. во-вторых, обращаться ко всяким депутатам, мэрам, губернаторам, общественным организациям , чтобы помогли возродить дело на другой земле. дело то хорошее
андрей050473
1
андрей050473   20.02.2016 / 10:19   #    Ответить   
В Америке всё плохо, в сирии проблемы, обама гад,...
carbon
4
carbon   20.02.2016 / 10:25   #    Ответить   
Владимирович пишет:Сообщение Портреты нужно было зарядить энергией в исполкоме ЕдРа... и пару раз сносить в "почти народный" и "почти фронт"
Главное не переборщить, а то начнут мироточить.:death:
андрей050473
0
андрей050473   20.02.2016 / 10:52   #    Ответить   
С Турцией по ходу война будет..,.
AHatol
3
AHatol   20.02.2016 / 11:12   #    Ответить   
Наша страна сползает в средневековье в феодализм. Земля пренадлежит феодалам, луди на ней бесправные крестьяне, а феодалы за то что сюзерен дает им землю и правое распоряжяться живущими на ней людьми, обязаны нести службу.  
 
Денница
1
Денница   20.02.2016 / 11:23   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение доводилось сроки восстанавливать по серьезным делам в судах?Вы не знаете, что это такоевоздержитесь от оценок
доводилось.корону поправьте.
СадоводЪ пишет:Сообщение Джана, будьте добры.
:cool2: просим просим!
badsanta
1
badsanta   20.02.2016 / 11:30   #    Ответить   
ко-ко-ко 
суть
По документам конюшня находилась на территории судоремонтного завода, часть площади которого ООО «Гудвилл» и приобрело. С 2014 года через суд компания пыталась преодолеть препятствия для использования. Афанасьев хотел оспорить решение арбитражного суда, но из-за некорректно составленной жалобы и потерянного на почте ответа суда сроки были пропущены: решение вступило в законную силу.
Судебные решения, тем более исполняются не в секунду, чем занимался ранее хозяин конюшни? Почему не приватизировал? У нас правовое государство хотели? - Получите и распишитесь  - незаконно занимать чужую землю ни есть гуд!
badsanta
0
badsanta   20.02.2016 / 11:32   #    Ответить   
ко-ко-ко 
суть
По документам конюшня находилась на территории судоремонтного завода, часть площади которого ООО «Гудвилл» и приобрело. С 2014 года через суд компания пыталась преодолеть препятствия для использования. Афанасьев хотел оспорить решение арбитражного суда, но из-за некорректно составленной жалобы и потерянного на почте ответа суда сроки были пропущены: решение вступило в законную силу.
Судебные решения, тем более исполняются не в секунду, чем занимался ранее хозяин конюшни? Почему не приватизировал? У нас правовое государство хотели? - Получите и распишитесь  - незаконно занимать чужую землю ни есть гуд!
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   20.02.2016 / 12:12   #    Ответить   
 
 
Kaan, ну, немножко сохальничаю:"Портретов Путина не видно. Похожих не было и нет! Года уж дорисуют, видно, недорисованный портрет" (почти цитата)
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   20.02.2016 / 12:12   #    Ответить   
дубль 
 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   20.02.2016 / 12:16   #    Ответить   
Stаn,
Офтопик:
промахнулась я случайно (((. Один из плюсиков на свой счёт не принимайте!
Владимирович
1
Владимирович   20.02.2016 / 12:19   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение 
У нас правовое государство...

Смело... Видимо, на разной территории живем с Вами. Я всё меньше соотношу понятие "государство" с тем, что вижу и ощущаю на себе.... А уж про "правовое"....
Денница
1
Денница   20.02.2016 / 12:46   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение некорректно составленной жалобы и потерянного на почте ответа суда сроки были пропущены: решение вступило в законную силу.
Судебные решения, тем более исполняются не в секунду,

:facepalm: господи это арбитраж а не общая юрисдикция там все решения есть в интернетах!
вот оно:
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8c37fe ... shenie.pdf
что же тут незаконного и при чем тут Путин?
сам ответчик решил что негоже нормально документы оформлять (а как их оформлять я подскажу - знает любой адекватный юрист с полугодовым стажем участия в арбитражных делах).
А давайте вообще тогда по инструкции в новости болт ложить на судебные решения?
Допустим взять кредит а потом - богородица / Путин - помоги !
Кстати а что депутат то не помог хотя бы и с юристом???
андра127
0
андра127   20.02.2016 / 13:00   #    Ответить   
Денница, отправил "гудвилл" казаку пустой конверт, тот его глянул, да и выкинул. вот и срок потек, так что на любой ГК есть кирка 
Денница
1
Денница   20.02.2016 / 13:07   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение отправил "гудвилл" казаку пустой конверт, тот его глянул, да и выкинул. вот и срок потек, так что на любой ГК есть кирка

они дружно участвовали на первой инстанции! Так что сей фокус тут отсутствует.
Офтопик:
Кстати отправление идет заказное которое можно на почте вскрыть и проверить. но к делу это не относится
badsanta
0
badsanta   20.02.2016 / 13:25   #    Ответить   
Владимирович, на это любят уповать вот такие сирые казаки которых обделили. При этом, сами исполнять законные решения суда и обжаловать их в установленном порядке не хотят! Уловили смысл сентенции?
364
0
364   20.02.2016 / 13:28   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Наркопритоны бы так сносили оперативно.
а где они есть? 
badsanta
1
badsanta   20.02.2016 / 13:34   #    Ответить   
364 пишет:Сообщение Julia Cholymelan пишет:Наркопритоны бы так сносили оперативно.

а где они есть? 


вместе с многоквартирными домами :cool2:
stk_kart
1
stk_kart   20.02.2016 / 14:49   #    Ответить   
А как вам прошедший митинг 18 февраля "Верните детям спортивный комплекс "Патриот"?
stk_kart
0
stk_kart   20.02.2016 / 14:51   #    Ответить   
www..nashgorod.ru/users/120033/foto/30050/
DanilSK
2
DanilSK   20.02.2016 / 17:33   #    Ответить   
Для сравнения, Bundy standoff:



Сотни ковбоев, вставших на защиту ранчо Клайвена Банди в 112 километрах от Лас-Вегаса от "тирании" Бюро управления землями (BLM), вынудили силовиков отступить, сообщает Infowars.

Люди из нескольких штатов вплоть до Монтаны прибыли в пустыню Невады, чтобы присоединиться к организованному членами семьи и друзьями Клайвена Банди народному ополчению.

Поводом для открытого противостояния властям послужила попытка BLM забрать 100 голов принадлежавшего Банди скота. По словам демонстрантов, ковбой и его семья держали здесь ранчо в течение нескольких поколений. Однако потом появилось BLM и стало претендовать на часть используемой им территории.

На прошлой неделе в сети появились видео, на которых агенты BLM применяют против ковбоев пистолеты с резиновыми пулями, спускают немецких овчарок, применяют силу против одной из дочерей Банди.

После этого неправительственная организация Operation Mutual Aid мобилизовала людей в его поддержку.

"Это напоминает сцену из фильма", — так о ситуации на ранчо Килвена Банди отзывается репортер ресурса Infowars Дэвид Найт.

"Мы никуда не уйдем. Вам придется или арестовать нас всех или пристрелить нас всех", — кричит кто-то на видео с места событий. Спустя некоторое время нам показывают разговор ковбоев с представителем правоохранительных органов. Еще через какое-то время силовики принимают решение ретироваться.



Не совсем аналогичная история, но все же...
Евген555
1
Евген555   20.02.2016 / 18:04   #    Ответить   



дак приютите у себя дома, в чем проблема? :death:

 Я бы не отказался,взять пару голов,есть где содержать и чем кормить.
OFW
2
OFW   20.02.2016 / 21:23   #    Ответить   
oden, там дети вроде как могли БЕСПЛАТНО заниматься с лошадьми. Где еще есть такая возможность ? 
СтройБригада
2
СтройБригада   21.02.2016 / 00:09   #    Ответить   
Твари! была б возможность, сам дядьке этому построил новую!
ВячеславТ
6
ВячеславТ   21.02.2016 / 00:25   #    Ответить   
Вот она хваленая забота властей о детях. Якушев постоянно твердит о том как он много делает для развития и занятости детей в области. А на деле когда нужно было вмешаться в ситуацию и помочь, никого нет, ни губернатора, ни депутатов. Ведь это не их дети там занимались. А занималось там действительно много мальчишек и девочек. Удивительно что есть еще на нашей Тюменской земле люди которые заботятся о воспитании детей не корысти ради, а просто так, бескорыстно.  Наши казаки молодцы. Они понимают что без заботы о подрастающем поколении не будет будущего. Нужно то было не ставить палки в колеса. К сожалению наши чиновники не таковы, для них все решают деньги или хотя бы пиар. И помогать кому-то просто так они уже не умеют.
андрей050473
2
андрей050473   21.02.2016 / 14:07   #    Ответить   
К сожалению наши чиновники не таковы, для них все решают деньги или хотя бы пиар. И помогать кому-то просто так они уже не умеют.

вы же их и выбрали...
Mixa81
0
Mixa81   21.02.2016 / 15:53   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение вы же их и выбрали...


они как грибы, "смотришь, вроде нормальный, срезал а он червивый"
Денница
0
Денница   21.02.2016 / 19:49   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение вы же их и выбрали...

:death: а вот не надо.
их выбрали или все! или никто не выбирал.
как вам - удобнее.
Действующая власть она как остановившееся часы. правильное время только два раза в сутки!
андрей050473
0
андрей050473   21.02.2016 / 21:19   #    Ответить   
Денница, я говорю честно и открыто - за представителей действующей власти и за их лидера я не голосовал
....
mikser
0
mikser   24.02.2016 / 01:47   #    Ответить   
кто то купил у чиновника эту территорию,под свой коттедж или забегаловку...В Росси все проадется и покупается...
МИтяй
0
МИтяй   26.02.2016 / 17:26   #    Ответить   
СадоводЪ,
Что-то ни кто не вспоминает избитых девочек-исполнителей, гонявших пешком по адресам.
Ну вот только в крайности-то зачем впадать? Да, бывают случаи, согласен. А кто идиот, что девочек отправляет по адресам к алкашам пешком гонять? И вообще, в целом, при всем моем уважении к профессии... Хотя нет у меня уважения к профессии судебного пристава. Вообще никакого. Те что в судах сидят - просто ряженая охрана, особенно мне нравятся герои-приставы в брониках в арбитражном суде. Ну а те, которые исполнительное производство "ведут" - тех вообще за профнепригодность надо убирать. Практически всех. По крайней мере - всех, с которыми приходилось сталкиваться. Верхом профессионализма была попытка пристава окончить производство исполнением, когда должник пообещал "Вот я завтра все перечислю!!!"
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.02.2016 / 12:54   #    Ответить   
МИтяй пишет:Сообщение А кто идиот, что девочек отправляет по адресам к алкашам пешком гонять?
Ответ в вашем посте: :)
МИтяй пишет:Сообщение По крайней мере - всех, с которыми приходилось сталкиваться.


Добавлено спустя 35 секунд:
МИтяй пишет:Сообщение Верхом профессионализма была попытка пристава окончить
Вот Вы кем работаете? :)


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
МИтяй пишет:СообщениеТе что в судах сидят - просто ряженая охрана, особенно мне нравятся герои-приставы в брониках в арбитражном суде.
Да. Которая сваливает в конце рабочего дня. :)


Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщениевы же их и выбрали...
:facepalm: Чиновников не выбирают. Это другая каста.
Денница
0
Денница   27.02.2016 / 13:27   #    Ответить   
МИтяй пишет:Сообщение Верхом профессионализма была попытка пристава окончить производство исполнением, когда должник пообещал "Вот я завтра все перечислю!!!"

:death: почему попытка? они дохрена так производств окончили , закон позволяет слить на статью при невозможности исполнения. ну написал и написал бумага терпеть, как вынесли решение так и похоронили.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.