Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16953
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14320
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.02.2016 / 14:41
Осужден тоболяк, похитивший 26 миллионов у Сбербанка

В Тобольске осужден 38-летний Кирилл Фомин, который похитил у Сбербанка миллионы. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, Фомин в период с августа 2010 года по июнь 2011 года обманным путем оформлял в Сбербанке миллионные кредиты, не имея намерений и финансовой возможности их возвращать.

Так, в августе 2010 года он представил в банк фиктивные документы о своей финансовой состоятельности и смог получить ипотечный кредит на 5 млн рублей. В ноябре того же года мужчина под поручительство трех лиц оформил в банке еще заем на 5 млн рублей. Понимая, что получить на свое имя кредиты в банке больше не удастся, Фомин в декабре 2010 года и июне 2011 года уговорил двух своих знакомых и супружескую пару оформить кредиты на себя, а полученные деньги в сумме почти 16 млн рублей отдать ему. При этом аферист заверял, что погасит взятые для него кредиты, но свои обещания не выполнил.

Поскольку платежи по выданным кредитам не поступали, банк в 2012 году обратился в правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело. Однако Фомин скрылся и был объявлен в розыск. В августе 2015 года его нашли и по решению суда заключили под стражу.

Суд приговорил Фомина к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Добавим, что в 2012 году суд по искам банка постановил взыскать с Фомина, его поручителей, а также лиц, которые по его просьбе оформляли на себя кредиты, денежные средства в счет погашения кредитных обязательств. Кроме того, суд обратил взыскание на земельный участок и дом Фомина. Супружеская пара за помощь Фомину расплатилась трехкомнатной квартирой, которая отошла банку.

«Данное уголовное дело показывает, что нужно очень хорошо все обдумать, прежде чем согласиться быть чьим-то поручителем или взять для кого-то кредит в банке», — отметили в прокуратуре.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2293 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Хищения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
zlay
0
zlay 20.02.2016 / 15:21 #

Супружеская пара за помощь Фомину расплатилась трехкомнатной квартирой, которая отошла банку.

мне вот интересно эта "пара" всё ещё вместе? или уже за свой кретинизм поубивали друг-друга?
Сергей949017
0
Сергей949017 20.02.2016 / 15:47 #
а 26 лямов то он вернул или в кубышку сховал ? через годик два выйдет по амнистии,  и заживет  парниша на лазурном берегу ...
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 20.02.2016 / 19:17 #
Вопросов больше к банкам, неужели не видят кому дают?
Денница
3
Денница 20.02.2016 / 19:17 #
Суд приговорил Фомина к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

3,5 - не срок, тут кто нибудь из читающих за 3,5 лет столько смог заработать? Нет? То то же!
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 20.02.2016 / 19:45 #
Денница пишет:
Суд приговорил Фомина к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
3,5 - не срок, тут кто нибудь из читающих за 3,5 лет столько смог заработать? Нет? То то же!
Тоже что ли взять 26 лямов у сбера 
Gaechka
0
Gaechka 20.02.2016 / 20:02 #
кстати, где тот чувак, который вещал о том, что Сбербанк - самый надежный банк?:))
S-GT
0
S-GT 20.02.2016 / 22:10 #
Ипотека на 3,5 года да ещё и на гос обеспечения! Где полная конфискация?
Приложение Нашгород
Suriken
0
Suriken 20.02.2016 / 22:29 #
Дак обязали взыскать. Выйдет из колонии ещё должен останется. Живём один раз. Вот и решил пожить. Почти 2 года спокойно шиковал.
Приложение Нашгород
KoSmoSk
0
KoSmoSk 20.02.2016 / 22:34 #
Давали- он брал. А если бы у Интеркоммерцбанке брал?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 21.02.2016 / 10:08 #
А выше в статье чувак у собутыльника отобрал телефон и сядет на 4 года! Чувствуете разницу!
ZarasA
1
ZarasA 22.02.2016 / 00:53 #
VG(Тюмень), вот именно: один отобрал, а другой получил :D  
Нож
0
Нож 23.02.2016 / 02:06 #
за 26 лимонов я готов топтануть 3,5 на тюряжке. Еще я по випу там бы сидел, а через 2 года по УДО вышел)))
nuclearbear
0
nuclearbear 23.02.2016 / 12:24 #
Где поймали интересно? И нашли ли деньги? Так-то неплохо, такую суму можно помаленьку вкладывать, инвестировать, приумножать и всю жизнь жить ни в чём не нуждаясь. Нет, можно конечно всё слить глупо и быстро, но для обычного человека сумма приличная. А вот поручители попали серьёзно.
Gaechka
1
Gaechka 24.02.2016 / 19:43 #
так то норм вообще 26 лямов и всего 3,5 года. Как в КВН сказали, нафига брать ипотеку, лучше украсть и отсидь