Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  14
Сегодня в 11:55
    
8
декабря
24.02 / 11:17

Полицейский стрелял в вооруженного бомжа

Полицейский стрелял в вооруженного бомжа

В Тюмени полицейский вынужден был стрелять в бездомного, который оказал вооруженное сопротивление во время проведения оперативного мероприятия. Бомж госпитализирован, а в отношении сотрудника правоохранительных органов проводится проверка.

«Возле „муравейника“ много людей в форме, стоят два УАЗика и машина дежурной части», — сообщила в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru тюменка Елена вечером 23 февраля.

Как оказалось, в районе дома № 92 сотрудник полиции выстрелил в человека и ранил его. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, это произошло во время проведения оперативно-разыскного мероприятия. «Сотрудник уголовного розыска городского управления МВД применил травматическое оружие в отношении ранее судимого гражданина без определенного места жительства, который оказал вооруженное сопротивление полицейскому»», — сообщили в пресс-службе регионального главка. Там уточнили, что у бездомного был нож.

Раненый бомж был госпитализирован, а в отношении сотрудника уголовного розыска теперь проводят проверку как сотрудники подразделения собственной безопасности областного управления МВД России, так и представители Следственного управления СК РФ по Тюменской области. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
10
AVaLAnche   24.02.2016 / 15:20   #    Ответить   
О какой защите граждан может идти речь, если полицейский даже не может применить ТРАВМАТИЧЕСКОЕ оружие против сопротивляющегося экс-сидельца, понимая, что ему проверками всю душу вынут?  А отсюда и случаи, когда полиция или с голыми руками идёт на преступников и потом посмертно награды получает, либо до последнего не вмешивается и граждане страдают. Упростите жизнь полиции - не выносите сотрудникам мозг проверками, если он по делу в вооружённого/сопротивляющегося палил... 

Просмотров: 2836 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Стрельба, Тюмень, УМВД России по Тюменской области

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
FILAMOR
0
FILAMOR   24.02.2016 / 12:08   #    Ответить   
Вооружен то чем был? "Розочкой"?
Suriken
1
Suriken   24.02.2016 / 12:20   #    Ответить   
Человек лишенный дома и вооруженный остроумием может быть опасен для общества.
Graver 330
0
Graver 330   24.02.2016 / 12:20   #    Ответить   
Я как понял бомж невиноват, хвост крутить будут сотруднику уголовного розыска теперь проводят проверку как сотрудники подразделения собственной безопасности областного управления МВД России, так и представители Следственного управления СК РФ по Тюменской области. Забыли написать дали на конроль начальнику УВД, и министру МВД.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   24.02.2016 / 12:32   #    Ответить   
graver330, так они всегда вроде проверку проводят в случаях применения сотрудниками оружия.
Steklyansky
0
Steklyansky   24.02.2016 / 12:38   #    Ответить   
FILAMOR

 Там уточнили, что у бездомного был нож.
Bukem
1
Bukem   24.02.2016 / 13:16   #    Ответить   
сейчас мусора с травматами ходят ? 
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   24.02.2016 / 13:19   #    Ответить   
Бомжики сами как оружие..биологическое..да..и химическое. Обезвреживаются баней.
whiteace
0
whiteace   24.02.2016 / 13:30   #    Ответить   
Есть видео с места происшествия 
https://youtu.be/7YyBtMxZgQs
AVaLAnche
10
AVaLAnche   24.02.2016 / 15:20   #    Ответить   
О какой защите граждан может идти речь, если полицейский даже не может применить ТРАВМАТИЧЕСКОЕ оружие против сопротивляющегося экс-сидельца, понимая, что ему проверками всю душу вынут?  А отсюда и случаи, когда полиция или с голыми руками идёт на преступников и потом посмертно награды получает, либо до последнего не вмешивается и граждане страдают. Упростите жизнь полиции - не выносите сотрудникам мозг проверками, если он по делу в вооружённого/сопротивляющегося палил... 
Dedrain
0
Dedrain   24.02.2016 / 15:57   #    Ответить   
Julia Cholymelan Не - к сожалению потом баню придется обезвреживать как то ...
FILAMOR
0
FILAMOR   24.02.2016 / 15:58   #    Ответить   
Steklyansky пишет:FILAMOR
 Там уточнили, что у бездомного был нож.
 Увидел, спасибо! Подправили текст.
Graver 330
0
Graver 330   24.02.2016 / 15:58   #    Ответить   
Интересно, Полицейские что имели ввиду "проведения оперативного мероприятия" проверка бомжей, на прописку, на вши, наркотики или на штрафы пробивать? На что мероприятие было направлено? С какой целью и кто заказал такое мероприятие? Проверка ножик- складешок? наточен хоть был, угрожал или нападал, или пригрозил? щас что у поодному отправляют полицескийских? По любому 2 стражей в брониках, увидели у пьяного бомжа складешок и произвели выстрел сразу на поражения, без предупридительного. без разговора.   
sibertank
1
sibertank   24.02.2016 / 17:57   #    Ответить   
 в сшп детей стреляют с игрушечным оружием типа угроза, или за любое резкое движение в решето расстреливают. тут прям трагедия 
Эдит
4
Эдит   24.02.2016 / 20:21   #    Ответить   
Ну и чего хохмите?Бомж кинулся с ножом на опера,что он ждать должен,когда его убьют?Как смог,так себя и защитил!Иначе бы сегодня была другая,печальная новость....
Эдит
1
Эдит   24.02.2016 / 20:24   #    Ответить   
sibertank Впечатление,что в США полицейские простых прохожих боятся,как огня....
Сергей 74
2
Сергей 74   24.02.2016 / 23:00   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение с травматами ходят ?
К сожелению многие полицейские счас стараются не получать по возможности табельное оружие, т.к. стрелять все равно по факту нельзя и опасно (хотя по закону о полиции использование и применение регламенитровано). И носят с собой личные травматы, хотя и их страются не применять. ( слишком много в случае чего придется отписыватся и быть фигурантом служебных проверок.....)

Добавлено спустя 56 секунд:  
Эдит пишет:Сообщение Впечатление,что вСША полицейские простых прохожих боятся,как огня....
Просто для них своя жизнь и здоровье дороже....
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   25.02.2016 / 00:26   #    Ответить   
Правильно сделал полицейский! Вообще бы лучше застрелил бы этот биомусор! Молоток полицейский!
antiHERO
1
antiHERO   25.02.2016 / 06:18   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение Интересно, Полицейские что имели ввиду "проведения оперативного мероприятия" проверка бомжей, на прописку, на вши, наркотики или на штрафы пробивать? На что мероприятие было направлено?
На самом деле БОМЖи очень часто нарушают закон, начиная с мелких краж и заканчивая убийствами/изнасилованиями.
Gor
0
Gor   25.02.2016 / 10:26   #    Ответить   
Сотрудники уголовного розыска на оперативные мероприятия идут с ЛИЧНЫМ! огнестрельным оружием ограниченного поражения (травмат)???

Как интересно...
Денница
1
Денница   25.02.2016 / 11:22   #    Ответить   
Gor пишет:Сообщение Сотрудники уголовного розыска на оперативные мероприятия идут с ЛИЧНЫМ! огнестрельным оружием ограниченного поражения (травмат)???

:death: а по вашему они должны ходить с нелегальными стечкиными? или ППШ ?
Любофникъ
0
Любофникъ   26.02.2016 / 02:49   #    Ответить   
а что вдруг бродяга напал на вооруженного полицейского? странно, просто поди для прикола подстрелил.
Наблюдал как то из окна ночью как в углу у моего подъезда полицейские поймали беднягу какого-то с его пожитками. Просто глумились и издевались, давая оплеухи.
RSergei
0
RSergei   26.02.2016 / 21:32   #    Ответить   
Денница, C табельным Макровым или Ярыгиным, и уж точно не с травматом
antiHERO
0
antiHERO   27.02.2016 / 07:33   #    Ответить   
.
alone
0
alone   27.02.2016 / 09:33   #    Ответить   
Методы расширяются, для задержания гражданина требовалось подбросить "траву", а теперь чтобы гражданина пристрелить достаточно подбросить "кнопарь".
Эдит
0
Эдит   28.02.2016 / 15:10   #    Ответить   
Кстати ,это был не бомж,откуда такая информация взялась,не понятно....


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  1
Сегодня в 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
Сегодня в 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  14
Сегодня в 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
Сегодня в 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  10
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок  1
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).