Виталий Снисаренко: Открытое письмо Наталье Александровне Шевчик  8
16.09 / 13:58
    
20
сентября
24.02.2016 / 17:36

Контейнеры для мусора в Тюмени чипируют

Контейнеры для мусора в Тюмени чипируют

Мусорные контейнеры в Тюменской области могут быть чипированы, а мусоровозы оснащены взвешивающими приборами. Как рассказала сегодня глава областного департамента недропользования и экологии Жанна Злобина, это необходимо для контроля, поскольку вывоз бытового мусора с 2017 года перейдет из сферы жилищных услуг в коммунальную.

«Учитывать вывоз мусора, конечно, сложнее, чем воду или электроэнергию. Никто не станет каждый день взвешивать свой мусор. Сейчас мы планируем на каждом контейнере установить чип с информацией о его местоположении и принадлежности. Мусоровоз будет считывать информацию, а также взвешивать контейнеры», — сообщила Жанна Злобина.

Соответственно, тюменцев ждет новая система формирования тарифов на сбор и вывоз мусора. По словам директора департамента, постановление правительства страны обязывает регионы до 1 октября разработать норматив, в котором предусмотрено, сколько в среднем мусора выбрасывает житель. Исходя из этой нормы и будет выведен тариф.

Контролировать достоверность данных, снимаемых с чипов, и следить за тем, чтобы объемы вывоза мусора не завышались, будут инспекторы департамента недропользования и экологии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ShurIIk
5
ShurIIk   24.02.2016 / 21:47   #    Ответить   
Опять пилят деньги  Иначе зачем считать "сколько в среднем" выбрасывает житель, если значение будет в среднем по рядом стоящим домам. Сейчас ведь просто вывозят контейнер, в чем проблема  Раньше кто то выкидывал 100 кило, кто то коробку из под пиццы, и платили одинаково.  Сейчас кто то выкинет 100 кило, кто то коробку из под пиццы, и будут платить одинаково  Кому там заняться нечем?!  Рационализаторы блин 

Просмотров: 3858 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Тюмень, Мусор

 
 Комментарии  22  
Monya72
0
Monya72   24.02.2016 / 20:41   #    Ответить   
и будут с три шкуры деньги брать за это.
андрей050473
3
андрей050473   24.02.2016 / 20:51   #    Ответить   
Учитывать вывоз мусора, конечно, сложнее, чем воду или электроэнергию. Никто не станет каждый день взвешивать свой мусор. Сейчас мы планируем на каждом контейнере установить чип с информацией о его местоположении и принадлежности. Мусоровоз будет считывать информацию, а также взвешивать контейнеры»,
я один вижу противоречия в одной фразе?
ShurIIk
5
ShurIIk   24.02.2016 / 21:47   #    Ответить   
Опять пилят деньги  Иначе зачем считать "сколько в среднем" выбрасывает житель, если значение будет в среднем по рядом стоящим домам. Сейчас ведь просто вывозят контейнер, в чем проблема  Раньше кто то выкидывал 100 кило, кто то коробку из под пиццы, и платили одинаково.  Сейчас кто то выкинет 100 кило, кто то коробку из под пиццы, и будут платить одинаково  Кому там заняться нечем?!  Рационализаторы блин 
андрей050473
4
андрей050473   24.02.2016 / 21:56   #    Ответить   
зачем считать "сколько в среднем" выбрасывает житель, если значение будет в среднем по рядом стоящим домам

РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЕШЬ К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕДЕТ?
ZarasA
2
ZarasA   24.02.2016 / 22:36   #    Ответить   
Теперь дело за лифтом. Скоро будем платить за килоподъёмы и килоспуски.
oldbear
3
oldbear   24.02.2016 / 22:45   #    Ответить   
Ребята!!! Больно смотреть, как пилят деньги... без меня!!! :D



Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  

Вообще пора чиповать людей:

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


и везде поставить считывающие устройства.
Тогда сразу будет ясно, кто, кому чего и сколько должен.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   24.02.2016 / 23:30   #    Ответить   
 
Zara_A Как ранее предполагал оплата будет через карточку или смс
Nachtigall
3
Nachtigall   24.02.2016 / 23:56   #    Ответить   
совсем уже ипа..улись, не знают, где еще присосаться к народному кошельку....уроды
nomin
0
nomin   25.02.2016 / 07:08   #    Ответить   
Ручки шаловливые и здесь покоя не дают(
ДомКлимат
0
ДомКлимат   25.02.2016 / 08:03   #    Ответить   
Ишшо надоть спектральный анализ мусора добавить! Если пищевые отходы - брать больше. Коли едят - деньги есть!
nerik
0
nerik   25.02.2016 / 08:53   #    Ответить   
Тогда давайте будем сваливать мусор возле контейнеров в одну кучу) Пусть сами упаковывают в контейнер, хоть поработают)
dik102
0
dik102   25.02.2016 / 09:46   #    Ответить   
Monya72 пишет:и будут с три шкуры деньги брать за это."
Вот уж точно, ещё один повод повысить плату, так хоть работали бы....
У нас, на ул.Бабарынка к примеру постоянные завалы, убирают "раз в сто лет" а управляющая компания - хоть "в лоб, хоть по лбу", зато плату дерут за всё: и благоустройство, и за мусор, и за уборку в подъездах и даже за лампочки в подъездах (которых нет или которые мы сами и покупаем и меняем).
 
ZarasA
0
ZarasA   25.02.2016 / 10:05   #    Ответить   
nerik пишет:Сообщение Тогда давайте будем сваливать мусор возле контейнеров в одну кучу) Пусть сами упаковывают в контейнер, хоть поработают)
И желательно не у своего дома, чтоб меньше платить:D.
ASX
0
ASX   25.02.2016 / 10:28   #    Ответить   
Господи... проблему с бродячими собаками не могут решить, а так же с хозяевами собак, чьи "питомцы" загадили все вокруг, страшно выйти на улицу. Да что уж про собак, вчера в школе гуляли, дак одна девочка лет 7-8 чуть ли не под ноги нам бросила упаковку от чипс, посмотрела на нас и дальше пошла, пока люди свиньи ничего не изменится
 
комполен
0
комполен   25.02.2016 / 10:38   #    Ответить   
унитаз тоже пора чипировать (кстати, что за слово такое?), ну что бы знать кто сколько продуктов съел, а то сколько выбросил знать будут, а сколько по назначению использовал нет. 
Денница
1
Денница   25.02.2016 / 10:59   #    Ответить   
комполен, зачем чипировать? туда поставят счетчик жидких бытовых отходов, будем снимать показания и передавать в водоканал каждый месяц. А то может вы в свой унитаз привозите откуда то жидкие отходы и в нем утилизируете в промышленных масштабах. :death:
gatorillo
3
gatorillo   25.02.2016 / 11:07   #    Ответить   
Я понял что мусор надо выносить в контейнеры соседнего дома
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.02.2016 / 13:53   #    Ответить   
Заранее извиняюсь, но читал новость 3 раза (в ушах МК играет).

Кто-кто в чипированном живёт? :)
:)))
Blackman
1
Blackman   25.02.2016 / 17:02   #    Ответить   
Опять "эффективные манагеры" добрались, весь лес и парки опять мусором завалят ну не уроды ли?
lefa
1
lefa   25.02.2016 / 17:07   #    Ответить   
осталось ввести измерители поглощаемого воздуха, и с тех, кто вдыхает его больше норматива, брать дополнительную плату!
speedre
1
speedre   25.02.2016 / 18:34   #    Ответить   
А чипизация населения когда???
StaiN
0
StaiN   25.02.2016 / 22:19   #    Ответить   
Имитация бурной деятельности


Другие новости рубрики «Общество»

В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  2
Сегодня в 17:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  3
Сегодня в 17:19
Самолет, накануне, 19 сентября, летавший кругами в небе над Тюменью, взбудоражил жителей города. Версии горожан о причинах необычных маневров в воздушном пространстве появились вечером в социальных сетях — в основном пользователи предполагали, что на борту лайнера возникли неполадки.
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения  6
Сегодня в 16:59
Психически нездоровых людей становится все меньше, но прогнозы неутешительные.
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу - Wi-Fi PRO
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу — Wi-Fi PRO
Сегодня в 15:59
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» вывел на рынок новый продукт для корпоративных клиентов — Wi-Fi PRO. Это уникальная система управления клиентским Wi-Fi-доступом с расширенным функционалом настройки портала авторизации, перечнем инструментов маркетинга и коммуникации с клиентами.
На Тюменскую область надвигаются заморозки
На Тюменскую область надвигаются заморозки
Сегодня в 15:37
На юге Тюменской области прогнозируют заморозки. О похолодании сообщает региональное ГУ МЧС России.
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность  4
Сегодня в 15:17
Россияне не отличаются большой тягой к благотворительности в сравнении с другими народами. В Мировом индексе пожертвований Россия не входит даже в первую сотню. Только 18% опрошенных ответили «да» на вопрос «Жертвовали ли вы на благотворительность в течение последнего месяца?» Это 104 место.
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
Сегодня в 14:38
Акция «Доктор с вами» состоится 23 сентября во всех муниципальных поликлиниках Тюмени, а также в Областной клинической больнице № 2.