Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16207
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13697
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.02.2016 / 17:36
Контейнеры для мусора в Тюмени чипируют

Мусорные контейнеры в Тюменской области могут быть чипированы, а мусоровозы оснащены взвешивающими приборами. Как рассказала сегодня глава областного департамента недропользования и экологии Жанна Злобина, это необходимо для контроля, поскольку вывоз бытового мусора с 2017 года перейдет из сферы жилищных услуг в коммунальную.

«Учитывать вывоз мусора, конечно, сложнее, чем воду или электроэнергию. Никто не станет каждый день взвешивать свой мусор. Сейчас мы планируем на каждом контейнере установить чип с информацией о его местоположении и принадлежности. Мусоровоз будет считывать информацию, а также взвешивать контейнеры», — сообщила Жанна Злобина.

Соответственно, тюменцев ждет новая система формирования тарифов на сбор и вывоз мусора. По словам директора департамента, постановление правительства страны обязывает регионы до 1 октября разработать норматив, в котором предусмотрено, сколько в среднем мусора выбрасывает житель. Исходя из этой нормы и будет выведен тариф.

Контролировать достоверность данных, снимаемых с чипов, и следить за тем, чтобы объемы вывоза мусора не завышались, будут инспекторы департамента недропользования и экологии.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3953 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Тюмень, Мусор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ShurIIk
5
ShurIIk 24.02.2016 / 21:47 #
Опять пилят деньги  Иначе зачем считать "сколько в среднем" выбрасывает житель, если значение будет в среднем по рядом стоящим домам. Сейчас ведь просто вывозят контейнер, в чем проблема  Раньше кто то выкидывал 100 кило, кто то коробку из под пиццы, и платили одинаково.  Сейчас кто то выкинет 100 кило, кто то коробку из под пиццы, и будут платить одинаково  Кому там заняться нечем?!  Рационализаторы блин 
Комментарии 22 Читать на форуме
Monya72
0
Monya72 24.02.2016 / 20:41 #
и будут с три шкуры деньги брать за это.
андрей050473
3
андрей050473 24.02.2016 / 20:51 #
Учитывать вывоз мусора, конечно, сложнее, чем воду или электроэнергию. Никто не станет каждый день взвешивать свой мусор. Сейчас мы планируем на каждом контейнере установить чип с информацией о его местоположении и принадлежности. Мусоровоз будет считывать информацию, а также взвешивать контейнеры»,
я один вижу противоречия в одной фразе?
ShurIIk
5
ShurIIk 24.02.2016 / 21:47 #
Опять пилят деньги  Иначе зачем считать "сколько в среднем" выбрасывает житель, если значение будет в среднем по рядом стоящим домам. Сейчас ведь просто вывозят контейнер, в чем проблема  Раньше кто то выкидывал 100 кило, кто то коробку из под пиццы, и платили одинаково.  Сейчас кто то выкинет 100 кило, кто то коробку из под пиццы, и будут платить одинаково  Кому там заняться нечем?!  Рационализаторы блин 
андрей050473
4
андрей050473 24.02.2016 / 21:56 #
зачем считать "сколько в среднем" выбрасывает житель, если значение будет в среднем по рядом стоящим домам

РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЕШЬ К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕДЕТ?
ZarasA
2
ZarasA 24.02.2016 / 22:36 #
Теперь дело за лифтом. Скоро будем платить за килоподъёмы и килоспуски.
oldbear
3
oldbear 24.02.2016 / 22:45 #
Ребята!!! Больно смотреть, как пилят деньги... без меня!!! :D



Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  

Вообще пора чиповать людей:

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


и везде поставить считывающие устройства.
Тогда сразу будет ясно, кто, кому чего и сколько должен.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 24.02.2016 / 23:30 #
 
Zara_A Как ранее предполагал оплата будет через карточку или смс
Nachtigall
3
Nachtigall 24.02.2016 / 23:56 #
совсем уже ипа..улись, не знают, где еще присосаться к народному кошельку....уроды
nomin
0
nomin 25.02.2016 / 07:08 #
Ручки шаловливые и здесь покоя не дают(
ДомКлимат
0
ДомКлимат 25.02.2016 / 08:03 #
Ишшо надоть спектральный анализ мусора добавить! Если пищевые отходы - брать больше. Коли едят - деньги есть!
nerik
0
nerik 25.02.2016 / 08:53 #
Тогда давайте будем сваливать мусор возле контейнеров в одну кучу) Пусть сами упаковывают в контейнер, хоть поработают)
dik102
0
dik102 25.02.2016 / 09:46 #
Monya72 пишет:и будут с три шкуры деньги брать за это."
Вот уж точно, ещё один повод повысить плату, так хоть работали бы....
У нас, на ул.Бабарынка к примеру постоянные завалы, убирают "раз в сто лет" а управляющая компания - хоть "в лоб, хоть по лбу", зато плату дерут за всё: и благоустройство, и за мусор, и за уборку в подъездах и даже за лампочки в подъездах (которых нет или которые мы сами и покупаем и меняем).
 
ZarasA
0
ZarasA 25.02.2016 / 10:05 #
nerik пишет:Сообщение Тогда давайте будем сваливать мусор возле контейнеров в одну кучу) Пусть сами упаковывают в контейнер, хоть поработают)
И желательно не у своего дома, чтоб меньше платить:D.
ASX
0
ASX 25.02.2016 / 10:28 #
Господи... проблему с бродячими собаками не могут решить, а так же с хозяевами собак, чьи "питомцы" загадили все вокруг, страшно выйти на улицу. Да что уж про собак, вчера в школе гуляли, дак одна девочка лет 7-8 чуть ли не под ноги нам бросила упаковку от чипс, посмотрела на нас и дальше пошла, пока люди свиньи ничего не изменится
 
комполен
0
комполен 25.02.2016 / 10:38 #
унитаз тоже пора чипировать (кстати, что за слово такое?), ну что бы знать кто сколько продуктов съел, а то сколько выбросил знать будут, а сколько по назначению использовал нет. 
Денница
1
Денница 25.02.2016 / 10:59 #
комполен, зачем чипировать? туда поставят счетчик жидких бытовых отходов, будем снимать показания и передавать в водоканал каждый месяц. А то может вы в свой унитаз привозите откуда то жидкие отходы и в нем утилизируете в промышленных масштабах. :death:
gatorillo
3
gatorillo 25.02.2016 / 11:07 #
Я понял что мусор надо выносить в контейнеры соседнего дома
СадоводЪ
0
СадоводЪ 25.02.2016 / 13:53 #
Заранее извиняюсь, но читал новость 3 раза (в ушах МК играет).

Кто-кто в чипированном живёт? :)
:)))
Blackman
1
Blackman 25.02.2016 / 17:02 #
Опять "эффективные манагеры" добрались, весь лес и парки опять мусором завалят ну не уроды ли?
lefa
1
lefa 25.02.2016 / 17:07 #
осталось ввести измерители поглощаемого воздуха, и с тех, кто вдыхает его больше норматива, брать дополнительную плату!
speedre
1
speedre 25.02.2016 / 18:34 #
А чипизация населения когда???
StaiN
0
StaiN 25.02.2016 / 22:19 #
Имитация бурной деятельности