Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.02.2016 / 19:11
Гараничев вырвал эстафетное «золото» у словаков
Фото: biathlonrus.com

Сборная России одержала победу в смешанной эстафете на Чемпионате Европы в Тюмени. Евгений Гараничев на последних секундах финиша вырвал победу у представителя Словакии Мартина Отченаша.

Первой в гонке стартовала тюменская спортсменка Анастасия Загоруйко. На первом огневом рубеже она затратила два дополнительных патрона, а на втором и вовсе ушла на второй круг. В результате, стартовав первой, спортсменка передала эстафету Ольге Якушовой лишь под 11-ым номером.

Представительница красноярского биатлона принялась восстанавливать позиции команды на дистанции. На «лежке» она отстрелялась безупречно и в итоге поднялась на седьмую позицию, а на «стойке» затратила пять патронов и передала эстафету уже четвертой.

К тому моменту как москвич Матвей Елисеев вышел на дистанцию, лидерство прочно захватили сборные Словакии и Германии, которые лидировали с огромным отрывом — 50 секунд. Россиянин же первый огневой рубеж прошел с двумя дополнительными патронами и передал эстафету Евгению Гараничеву практически одновременно с норвежским соперником Хенриком Л’Абе-Лунном.

Тюменец, выйдя на дистанцию, практически сразу взял инициативу в свои руки. Затратив по два дополнительных патрона на огневых рубежах, он тем не менее быстро настигнул словацкого финишера Мартина Отченаша. Борьба за первое место продолжалась до самой финишной черты: Гараничев, планомерно сокращая отставание, обошел соперника на последнем круге, однако, Отченаш ясно дал понять, что отдавать первое место без боя не собирается. Судьбу золотой медали на финишной прямой решила 0,1 секунды.

Обладателями бронзовых медалей стали биатлонисты сборной Норвегии, которые также вырвали победу у соперников из Германии.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2380 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Чемпионат Европы 2016, медаль, Биатлон
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
dvkozurev
4
dvkozurev 24.02.2016 / 22:35 #
Вообще красафчег, дожал таки финиш. На каждом подъеме нагонял по несколько секунд.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 25.02.2016 / 00:10 #
И что!?  А простому народу то от этого какая польза! Цены перестали расти или что!
iptumen
0
iptumen 25.02.2016 / 01:28 #
Я так понимаю на ЧМ он бежать не будет? На Евро слили его из сборной.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 25.02.2016 / 09:09 #
iptumen пишет:Я так понимаю на ЧМ он бежать не будет? На Евро слили его из сборной.
Разумеется будет бежать. Он же лучший, наравне, с Шипулиным в нашей сборной Чемпионат Европы к тому времени кончится уже. Просто приехал, чтобы дома выступить. 
E-Not
0
E-Not 25.02.2016 / 09:36 #
так вот кто это вездесущий Отче Наш.... Оказывается, фанаты биатлона молитву про него придумали... Оно чё...
dvkozurev
0
dvkozurev 25.02.2016 / 22:33 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение И что!?  А простому народу то от этого какая польза! Цены перестали расти или что!


ну раз трибуны полные, так наверно какая то есть?

Луна то полная то месяц и что!? "А простому народу то от этого какая польза! Цены перестали расти или что!" :D
Anonymous
1
Kotel72 26.02.2016 / 03:00 #
dvkozurev пишет:Сообщение ну раз трибуны полные, так наверно какая то есть?

Полные? По эфиру не увидел...
dvkozurev
0
dvkozurev 26.02.2016 / 09:19 #
Kotel72 пишет:Полные? По эфиру не увидел...

в кабинке напротив сидел, просто на последнем круге народ стекался к трассе

так это еще будний день, сколь людей в выходные прикатит
marduk
0
marduk 26.02.2016 / 10:10 #
кто там был, что с парковкой?
Купил пропуск на 3,4,5 парковки, но от них, как я понял, еще идти/ехать до Жемчужины ...
Радюха
0
Радюха 26.02.2016 / 12:55 #
VG(Тюмень)
лучше всем миром за спортивными мероприятиями наблюдать, чем человеческое достоинство терять при употреблении "солей" и наркотиков. Нудисты бегают по улицам и в помещениях - "хороший" пример для ребятишек. А так, глядишь детки больше спортом будут заниматься. Не все могут стать чемпионами, но здоровье подтянуть и крепкий характер выработать, это можно всегда.
Juliatwin
0
Juliatwin 28.02.2016 / 22:51 #
Спасибо, за это мероприятие!!! Теперь ждём всей семьёй 9 и 10 апреля!
Juliatwin
0
Juliatwin 28.02.2016 / 23:00 #