Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  28
23.02 / 10:22
    
27
февраля
25.02.2016 / 09:21

Тюменские «Потеряшки» предупреждают о клонах

Тюменские «Потеряшки» предупреждают о клонах
Фото: pur3.ru

Один из самых популярных тюменских пабликов ВКонтакте, группа «Потеряшек», предупреждает о существовании групп-клонов.

Как сообщила организатор БФПЖ ГЛ «Потеряшки» Евгения Здорнова, часто пользователи соцсети, желая помочь, создают дубли группы, копируя оформление и посты «Потеряшек». Но иногда это приводит к трагическим последствиям.

Так, на днях девушки нашли на тюменских улицах травмированного кота. Сообщение об этом они разместили, как им показалось, в «Потеряшки», в надежде, что животному помогут. Однако они не обратили внимания на то, что в пабликах разное количество участников, разное количество постов на стене, и на другие отличия. В итоге помощь не пришла и кот погиб.

Если вам понадобилась помощь, убедитесь, что вы в официальной группе БФПЖ ГЛ «Потеряшки». Что отличает настоящий «паблик от клонов? Адрес группы https://vk.com/poteriashki и в ней можно только предложить новость, но не написать пост на стене. На панели справа указаны контакты кураторов. Кроме того, на стене группы идет активная работа по поиску передержек и транспорта. Но самое главное отличие — количество участников, их более 35 000 человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
darko
8
darko   25.02.2016 / 10:30   #    Ответить   
Писал в потеряшки (настоящие) 
Звонил в настоящие. На все типичные ответы, нет мест, Не можем приехать и прочее "кококо" 
А вот как денег собрать на благотворительность так в первых рядах. 

Просмотров: 1568 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Потеряшки, Социальные сети, Тюмень, «ВКонтакте»

 
 Комментарии  24  
darko
8
darko   25.02.2016 / 10:30   #    Ответить   
Писал в потеряшки (настоящие) 
Звонил в настоящие. На все типичные ответы, нет мест, Не можем приехать и прочее "кококо" 
А вот как денег собрать на благотворительность так в первых рядах. 
MaryJ
0
MaryJ   25.02.2016 / 12:47   #    Ответить   
darko, а вы себе как работу Потеряшек представляете? Как "скорую помощь" животным? Это не так работает, и никогда так не работало. Это волонтерское объединение, где все помогают кто чем может.  
ukenlgorky
3
ukenlgorky   25.02.2016 / 15:11   #    Ответить   
и просят самые дорогие из существующих корма
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   25.02.2016 / 19:38   #    Ответить   
А я уж подумал, что потеряшки объявили бойкот животным-клонам, не принимая их за животных.
oldbear
4
oldbear   25.02.2016 / 20:53   #    Ответить   
Писал в потеряшки (настоящие)
Звонил в настоящие. На все типичные ответы, нет мест, Не можем приехать и прочее "кококо"
А вот как денег собрать на благотворительность так в первых рядах.

Позиция многих людей - "я тут животное увидел, приедьте заберите".
Волонтеров не так много, мест на передержках - тоже. Группы помощи животным существуют на добровольные пожертвования.
Все животные реальные. Каждое можно посмотреть/потрогать/погладить/взять себе.

Может, пора самим становиться людьми и брать инициативу в свои руки?
Надо быть добрыми, а не "добренькими".



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  

Вот, кстати, репортаж о найденном далматинце
http://ok.ru/video/10528753122
миу_миу
2
миу_миу   25.02.2016 / 20:54   #    Ответить   
А что? у "потеряшек" эксклюзивное право пристраивать ненужных домашних животных? обнаглели совсем:down:
oldbear
2
oldbear   25.02.2016 / 20:59   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Сообщение и просят самые дорогие из существующих корма

Помощь - она или есть, или ее нет.
Если нет возможности купить корм - то часто требуется помощь автомобилистов перевезти животное с передержки на передержку, отвезти в ветеринарку, помочь финансами в оплате операции. На это предоставляются чеки клиники, что лекарства и лечение действительно было проведено, а не ушло кому-то в карман.
Группы отчитываются, сколько денег поступило, на что они ушли - в группах такие финансовые документы в открытом доступе. Можно приехать посмотреть оригиналы документов. Или вместе поехать в клинику.
Все это дело добровольное, никто никому ничего не обязан.
Просто если у человека есть совесть, то он не пройдет мимо любого существа, попавшего в беду.
Симпатяжка
0
Симпатяжка   25.02.2016 / 21:08   #    Ответить   
миу_миу, Вы новость-то прочитали? или только заголовок, а потом сразу коммент писать бросились?
миу_миу
0
миу_миу   25.02.2016 / 21:16   #    Ответить   
Симпатяжка, Прочитала полностью. Прочитав, отписалась. В чем проблемы то?
Курбаши
1
Курбаши   25.02.2016 / 22:35   #    Ответить   
При чем тут вообще "Потеряшки"? Потеряшки должны были мозги этим дамочкам подвезти, или рассказать, что есть ветеринары на этом свете? Нашли травмированного кота - лечите. Если уж совесть не позволила мимо пройти, то уж не за чужой счет свою совесть ублажать. А то одни плодят потом жалуются, что приют их приплод не принимает, другие просто наигрались, третьи на улице схватили и с чувство выполненного долга несут в приюты. "Потеряшки" сами себе достаточно работы находят, об одном травмированном коте не грех и самим побеспокоиться. 
MaryJ
0
MaryJ   26.02.2016 / 12:53   #    Ответить   
Курбаши, не у всех есть возможность помочь травмированному коту. Это как раз тот случай, когда Потеряшки могли бы помочь, если бы знали. Травмированные животные - одно из главных направлений деятельности Фонда.
 
MaryJ
0
MaryJ   26.02.2016 / 12:54   #    Ответить   
миу_миу, а кто обнаглел, как-то не очень понятно-)))
 
Денница
0
Денница   26.02.2016 / 12:59   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение А что? у "потеряшек" эксклюзивное право пристраивать ненужных домашних животных? обнаглели совсем:down:
:-[ вы бы это... писать правильно научились.не пристраивать - а продавать.
ukenlgorky пишет:Сообщение и просят самые дорогие из существующих корма
и прям никаких догадок нет почему?рецепт макарон с собачьими консервами и кетчупом поискать? :angel:
MaryJ
0
MaryJ   26.02.2016 / 13:47   #    Ответить   
Денница, ээээ, да ты, я погляжу, большой специализд-))) расскажи тогда, в чем смысл "продажи", например, собаки, на лечение которой потратили 10-15 (иногда и гораздо больше) тысяч за 500 рублей?:-)) Ну или привитой и стерилизованной кошки за те же 500? Цены на стерилизацию и вакцинацию подсказать, или хватит таланту загуглить?
 
zlay
0
zlay   26.02.2016 / 13:56   #    Ответить   
MaryJ пишет: в чем смысл "продажи", например, собаки, на лечение которой потратили 10-15 (иногда и гораздо больше) тысяч за 500 рублей?:-))
 


а деньги чьи потрачены,ну эти самые 10-15 тыс,а? объявили же сбор денег,не свои собственные вкладывали,а потом скажут что свои собственные средства!!! а по факту сочувствующие "накидали в кассу" :down: ну и действительно не отдавать же бесплатно шавку,она такой же товар и на этом можно заработать..пусть немного,но 500 руб на дороге тоже не валяются...
Денница
0
Денница   26.02.2016 / 13:59   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Цены на стерилизацию и вакцинацию подсказать, или хватит таланту загуглить?

;) не мой профиль продажа, вакцинация и стерилизация животных.
собственно как направление своей проффесиональной деятельности я это не рассматриваю. написал как есть. и цены не сравнивал.
MaryJ
0
MaryJ   26.02.2016 / 14:01   #    Ответить   
Денница, дак кагбэ понятен твой профиль, ага-))) 
MaryJ
1
MaryJ   26.02.2016 / 14:04   #    Ответить   
zlay, деньги-то? Добровольных жертвователей. Которые сочли нужным и возможным для себя на этого конкретного зверя потратить какие-то деньги. Они (деньги) точно так же, как благотворительный взнос в фонд идут на лечение и содержание зверей. Сейчас их больше 500 морд. Да, благотворительная организация в принципе, по сути своей, не имеет никаких собственных средств и иных источников дохода, кроме добровольных взносов жертвователей. Усмотреть продажу во взносе можно только если считать любую передачу денег неважно за что "оплатой товара". 
 
Курбаши
3
Курбаши   26.02.2016 / 14:07   #    Ответить   
MaryJ Если нет возможности помочь, то животное следовало бы гуманно усыпить, а не сидеть и смотреть как оно мучается из за того, что "Потеряшки" не в курсе. А эти (цензура) притащили кота, еще неизвестно какие там травмы, но раз животное скоропостижно скончалось, то скорее всего серьезные и очевидные, и сидели - смотрели как животное угасает в мучениях. 
MaryJ
1
MaryJ   26.02.2016 / 14:15   #    Ответить   
Курбаши, еще раз. Девушки, которые пытались ему помочь, были уверены, что написали сообщение в правильный паблик, а не на фейковую страницу. Они не сидели, и не смотрели. Они попытались помочь, и винить их не в чем.  
миу_миу
1
миу_миу   26.02.2016 / 20:54   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениене пристраивать - а продавать.
Точно, на любой беде можно и нужно зарабатывать:best:
Денница
1
Денница   26.02.2016 / 21:28   #    Ответить   
Офтопик:
миу_миу пишет:Сообщение Точно, на любой беде можно и нужно зарабатывать

:loves: как ты меня понимаешь.
Курбаши
2
Курбаши   26.02.2016 / 23:20   #    Ответить   
MaryJ Ага ... Я что то пропустила? С какого времени написать куда то в интернете стало аналогом помощи? По факту у них было больное животное нуждающееся в ветеринаре и НОРМАЛЬНЫЙ человек вообще бы не пошел в интернет что то писать, а найдя животное понес бы его в ветеринарку и там бы уже определился - может он помочь животному или нет, если нет - его там избавили от мучений. "Потеряшки" - не государственная инстанция обязанная решать все проблемы, это не скорая помощь, не реанимация, которая с мигалками помчится на вызов. И думать, что если написать куда то в интернете - значит помочь животному может только ... (цензура!). 
Курбаши
3
Курбаши   26.02.2016 / 23:31   #    Ответить   
MaryJ, Блин, вы только представьте себе эту ситуацию! Идут две бабы - видят кот умирает, взяли его, притащили домой и ... написали в контакт ... есть там люди вообще онлайн, нет. Погуглить телефон "Потеряшек" им религия не позволила или что?  И вот две дегенератки сидят у компьютера и ждут когда им в контакте ответят ... а кот в это время умирает. Все равно что ногу сломать, написать в министерство здравоохранения и сидеть - ждать когда приедут и помогут. 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  36
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  7
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).