Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15562
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13161
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.02.2016 / 09:21
Тюменские «Потеряшки» предупреждают о клонах
Фото: pur3.ru

Один из самых популярных тюменских пабликов ВКонтакте, группа «Потеряшек», предупреждает о существовании групп-клонов.

Как сообщила организатор БФПЖ ГЛ «Потеряшки» Евгения Здорнова, часто пользователи соцсети, желая помочь, создают дубли группы, копируя оформление и посты «Потеряшек». Но иногда это приводит к трагическим последствиям.

Так, на днях девушки нашли на тюменских улицах травмированного кота. Сообщение об этом они разместили, как им показалось, в «Потеряшки», в надежде, что животному помогут. Однако они не обратили внимания на то, что в пабликах разное количество участников, разное количество постов на стене, и на другие отличия. В итоге помощь не пришла и кот погиб.

Если вам понадобилась помощь, убедитесь, что вы в официальной группе БФПЖ ГЛ «Потеряшки». Что отличает настоящий «паблик от клонов? Адрес группы https://vk.com/poteriashki и в ней можно только предложить новость, но не написать пост на стене. На панели справа указаны контакты кураторов. Кроме того, на стене группы идет активная работа по поиску передержек и транспорта. Но самое главное отличие — количество участников, их более 35 000 человек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1866 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
darko
8
darko 25.02.2016 / 10:30 #
Писал в потеряшки (настоящие) 
Звонил в настоящие. На все типичные ответы, нет мест, Не можем приехать и прочее "кококо" 
А вот как денег собрать на благотворительность так в первых рядах. 
Комментарии 24 Читать на форуме
darko
8
darko 25.02.2016 / 10:30 #
Писал в потеряшки (настоящие) 
Звонил в настоящие. На все типичные ответы, нет мест, Не можем приехать и прочее "кококо" 
А вот как денег собрать на благотворительность так в первых рядах. 
MaryJ
0
MaryJ 25.02.2016 / 12:47 #
darko, а вы себе как работу Потеряшек представляете? Как "скорую помощь" животным? Это не так работает, и никогда так не работало. Это волонтерское объединение, где все помогают кто чем может.  
ukenlgorky
3
ukenlgorky 25.02.2016 / 15:11 #
и просят самые дорогие из существующих корма
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 25.02.2016 / 19:38 #
А я уж подумал, что потеряшки объявили бойкот животным-клонам, не принимая их за животных.
oldbear
4
oldbear 25.02.2016 / 20:53 #
Писал в потеряшки (настоящие)
Звонил в настоящие. На все типичные ответы, нет мест, Не можем приехать и прочее "кококо"
А вот как денег собрать на благотворительность так в первых рядах.

Позиция многих людей - "я тут животное увидел, приедьте заберите".
Волонтеров не так много, мест на передержках - тоже. Группы помощи животным существуют на добровольные пожертвования.
Все животные реальные. Каждое можно посмотреть/потрогать/погладить/взять себе.

Может, пора самим становиться людьми и брать инициативу в свои руки?
Надо быть добрыми, а не "добренькими".



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  

Вот, кстати, репортаж о найденном далматинце
http://ok.ru/video/10528753122
миу_миу
2
миу_миу 25.02.2016 / 20:54 #
А что? у "потеряшек" эксклюзивное право пристраивать ненужных домашних животных? обнаглели совсем:down:
oldbear
2
oldbear 25.02.2016 / 20:59 #
ukenlgorky пишет:Сообщение и просят самые дорогие из существующих корма

Помощь - она или есть, или ее нет.
Если нет возможности купить корм - то часто требуется помощь автомобилистов перевезти животное с передержки на передержку, отвезти в ветеринарку, помочь финансами в оплате операции. На это предоставляются чеки клиники, что лекарства и лечение действительно было проведено, а не ушло кому-то в карман.
Группы отчитываются, сколько денег поступило, на что они ушли - в группах такие финансовые документы в открытом доступе. Можно приехать посмотреть оригиналы документов. Или вместе поехать в клинику.
Все это дело добровольное, никто никому ничего не обязан.
Просто если у человека есть совесть, то он не пройдет мимо любого существа, попавшего в беду.
Симпатяжка
0
Симпатяжка 25.02.2016 / 21:08 #
миу_миу, Вы новость-то прочитали? или только заголовок, а потом сразу коммент писать бросились?
миу_миу
0
миу_миу 25.02.2016 / 21:16 #
Симпатяжка, Прочитала полностью. Прочитав, отписалась. В чем проблемы то?
Курбаши
1
Курбаши 25.02.2016 / 22:35 #
При чем тут вообще "Потеряшки"? Потеряшки должны были мозги этим дамочкам подвезти, или рассказать, что есть ветеринары на этом свете? Нашли травмированного кота - лечите. Если уж совесть не позволила мимо пройти, то уж не за чужой счет свою совесть ублажать. А то одни плодят потом жалуются, что приют их приплод не принимает, другие просто наигрались, третьи на улице схватили и с чувство выполненного долга несут в приюты. "Потеряшки" сами себе достаточно работы находят, об одном травмированном коте не грех и самим побеспокоиться. 
MaryJ
0
MaryJ 26.02.2016 / 12:53 #
Курбаши, не у всех есть возможность помочь травмированному коту. Это как раз тот случай, когда Потеряшки могли бы помочь, если бы знали. Травмированные животные - одно из главных направлений деятельности Фонда.
 
MaryJ
0
MaryJ 26.02.2016 / 12:54 #
миу_миу, а кто обнаглел, как-то не очень понятно-)))
 
Денница
0
Денница 26.02.2016 / 12:59 #
миу_миу пишет:Сообщение А что? у "потеряшек" эксклюзивное право пристраивать ненужных домашних животных? обнаглели совсем:down:
:-[ вы бы это... писать правильно научились.не пристраивать - а продавать.
ukenlgorky пишет:Сообщение и просят самые дорогие из существующих корма
и прям никаких догадок нет почему?рецепт макарон с собачьими консервами и кетчупом поискать? :angel:
MaryJ
0
MaryJ 26.02.2016 / 13:47 #
Денница, ээээ, да ты, я погляжу, большой специализд-))) расскажи тогда, в чем смысл "продажи", например, собаки, на лечение которой потратили 10-15 (иногда и гораздо больше) тысяч за 500 рублей?:-)) Ну или привитой и стерилизованной кошки за те же 500? Цены на стерилизацию и вакцинацию подсказать, или хватит таланту загуглить?
 
zlay
0
zlay 26.02.2016 / 13:56 #
MaryJ пишет: в чем смысл "продажи", например, собаки, на лечение которой потратили 10-15 (иногда и гораздо больше) тысяч за 500 рублей?:-))
 


а деньги чьи потрачены,ну эти самые 10-15 тыс,а? объявили же сбор денег,не свои собственные вкладывали,а потом скажут что свои собственные средства!!! а по факту сочувствующие "накидали в кассу" :down: ну и действительно не отдавать же бесплатно шавку,она такой же товар и на этом можно заработать..пусть немного,но 500 руб на дороге тоже не валяются...
Денница
0
Денница 26.02.2016 / 13:59 #
MaryJ пишет:Сообщение Цены на стерилизацию и вакцинацию подсказать, или хватит таланту загуглить?

;) не мой профиль продажа, вакцинация и стерилизация животных.
собственно как направление своей проффесиональной деятельности я это не рассматриваю. написал как есть. и цены не сравнивал.
MaryJ
0
MaryJ 26.02.2016 / 14:01 #
Денница, дак кагбэ понятен твой профиль, ага-))) 
MaryJ
1
MaryJ 26.02.2016 / 14:04 #
zlay, деньги-то? Добровольных жертвователей. Которые сочли нужным и возможным для себя на этого конкретного зверя потратить какие-то деньги. Они (деньги) точно так же, как благотворительный взнос в фонд идут на лечение и содержание зверей. Сейчас их больше 500 морд. Да, благотворительная организация в принципе, по сути своей, не имеет никаких собственных средств и иных источников дохода, кроме добровольных взносов жертвователей. Усмотреть продажу во взносе можно только если считать любую передачу денег неважно за что "оплатой товара". 
 
Курбаши
3
Курбаши 26.02.2016 / 14:07 #
MaryJ Если нет возможности помочь, то животное следовало бы гуманно усыпить, а не сидеть и смотреть как оно мучается из за того, что "Потеряшки" не в курсе. А эти (цензура) притащили кота, еще неизвестно какие там травмы, но раз животное скоропостижно скончалось, то скорее всего серьезные и очевидные, и сидели - смотрели как животное угасает в мучениях. 
MaryJ
1
MaryJ 26.02.2016 / 14:15 #
Курбаши, еще раз. Девушки, которые пытались ему помочь, были уверены, что написали сообщение в правильный паблик, а не на фейковую страницу. Они не сидели, и не смотрели. Они попытались помочь, и винить их не в чем.  
миу_миу
1
миу_миу 26.02.2016 / 20:54 #
Денница пишет:Сообщениене пристраивать - а продавать.
Точно, на любой беде можно и нужно зарабатывать:best:
Денница
1
Денница 26.02.2016 / 21:28 #
Офтопик:
миу_миу пишет:Сообщение Точно, на любой беде можно и нужно зарабатывать

:loves: как ты меня понимаешь.
Курбаши
2
Курбаши 26.02.2016 / 23:20 #
MaryJ Ага ... Я что то пропустила? С какого времени написать куда то в интернете стало аналогом помощи? По факту у них было больное животное нуждающееся в ветеринаре и НОРМАЛЬНЫЙ человек вообще бы не пошел в интернет что то писать, а найдя животное понес бы его в ветеринарку и там бы уже определился - может он помочь животному или нет, если нет - его там избавили от мучений. "Потеряшки" - не государственная инстанция обязанная решать все проблемы, это не скорая помощь, не реанимация, которая с мигалками помчится на вызов. И думать, что если написать куда то в интернете - значит помочь животному может только ... (цензура!). 
Курбаши
3
Курбаши 26.02.2016 / 23:31 #
MaryJ, Блин, вы только представьте себе эту ситуацию! Идут две бабы - видят кот умирает, взяли его, притащили домой и ... написали в контакт ... есть там люди вообще онлайн, нет. Погуглить телефон "Потеряшек" им религия не позволила или что?  И вот две дегенератки сидят у компьютера и ждут когда им в контакте ответят ... а кот в это время умирает. Все равно что ногу сломать, написать в министерство здравоохранения и сидеть - ждать когда приедут и помогут.