Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23119
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19477
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.02.2016 / 11:36
Чтобы на работе не узнали об аресте, тюменец купил больничный
Фото: vzakon.com

Тюменца будут судить за фиктивный больничный лист. В октябре прошлого года монтажник фирмы «СК Техинжстрой» Константин Бут отбывал административный арест в спецприемнике тюменской полиции. Он попал туда за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, опасаясь увольнения за прогулы, Бут представил на работе купленный им через интернет фиктивный листок нетрудоспособности, по которому он якобы находился на больничном. Но документ вызвал подозрение у работодателя. В ходе проверки выяснилось, что лист поддельный и трудовые отношения с Бутом были прекращены.

По обращению работодателя в отношении тюменца было возбуждено уголовное дело. Прокуратура округа утвердила обвинительный акт и направила материалы в мировой суд. Санкция статьи 327 УК предусматривает штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2141 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Больничный лист, Прокуратура, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Гравер 330
10
Гравер 330 25.02.2016 / 11:48 #
У меня вопрос журналистам и администрации саита. Почему указывают фамилии граждан, без их согласия? А про сотрудников органов, пишут страж, полицейский? Они вам доплачивают, или граждан за людей не считаете? Какой алгоритм у вас?
oden
6
oden 25.02.2016 / 11:38 #
Не повезло как то Бутам.
Комментарии 7 Читать на форуме
oden
6
oden 25.02.2016 / 11:38 #
Не повезло как то Бутам.
Гравер 330
10
Гравер 330 25.02.2016 / 11:48 #
У меня вопрос журналистам и администрации саита. Почему указывают фамилии граждан, без их согласия? А про сотрудников органов, пишут страж, полицейский? Они вам доплачивают, или граждан за людей не считаете? Какой алгоритм у вас?
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 25.02.2016 / 12:09 #
Болел наверно потом с похмелья..на то и больничный,а болеть можно и дома и в обезьяннике.
[OldSchool]
1
[OldSchool] 25.02.2016 / 12:11 #
чем вот такой фигней заниматься , лучше бы террористов ловили и всяких уродов торгующих спайсятиной.
SDL
1
SDL 25.02.2016 / 15:34 #
так вообще-то административный арест не является основание для увольнения 
graver330 пишет:Почему указывают фамилии граждан, без их согласия?
потому что информация по административным и многим уголовным делам  - это открытая информация 
Анатолий Меньшиков
3
Анатолий Меньшиков 25.02.2016 / 19:33 #
Да, интересная система. Кто-то миллионами ворует и ничего, а кого-то поймают, за просроченный штраф (как вариант) посадят и всё - у человека жизнь рушится. Он работу теряет, практически на ровном месте, не из-за чего, а потом ещё удивляемся - почему в обществе столько биомусора
Holtoff
0
Holtoff 06.04.2016 / 05:32 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Да, интересная система. Кто-то миллионами ворует и ничего, а кого-то поймают, за просроченный штраф (как вариант)

Не надо гипотетических вариантов, здесь все предельно конкретно: Бута поймали пьяным за рулем. И чтобы в такой ситуации попасть на сутки надо или быть пойманным пьяным не в первый раз, или оказать сопротивление сотрудникам ГИБДД. Так что каждый сам кузнец своего счастья.