Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6391
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6193
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.02.2016 / 14:21
Список услуг в тюменском МФЦ расширился до 169

По результатам года работы самыми востребованными услугами в центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (или МФЦ) в ВАО города Тюмени стали: выдача транспортной карты, государственная регистрация недвижимости, выдача паспорта РФ, постановка иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания.

За это время в него обратились 47 тысяч 667 заявителей.

«Так уж повелось, но за каждым центром в Тюмени закрепляется свой круг заявителей. В этом центре почти 35% от общего количества принятых заявлений — это заявления на услуги Департамента социального развития Тюменской области. Таким образом, центр удовлетворяет основной запрос наших заявителей на услуги по социальной поддержке. Высокие показатели здесь и по востребованности услуг пенсионного фонда», — отмечает директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин.

На момент открытия (24 февраля 2015 года) в центре оказывалось 157 услуг. Сегодня список услуг расширился до 169. Прием граждан ведется в 13 окнах. Он соответствует всем требованиям, предъявляемым к многофункциональным центрам: хорошая транспортная развязка, парковка рядом с центром, зал ожидания, наличие инфокиосков, платежных терминалов для оплаты госпошлины, доступность для граждан с ограниченными возможностями. Попасть в центр можно по предварительной записи, а его работу оценить через планшеты в окнах операторов.

Этот центр заявлен на всероссийский конкурс среди многофункциональных центров. Итоги конкурса будут известны в апреле.

Напомним, что центры «Мои Документы» в городах Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске работают с понедельника по субботу с 8–00 до 20–00 часов, в районных центрах со вторника по пятницу также с 8–00 до 20–00 часов, в субботу с 8–00 до 16–00 часов. Предварительно записаться в центры можно на официальном сайте учреждения www.mfcto.ru. Информацию об адресах, перечне услуг, необходимых документах, а также о результате услуги можно узнать по телефонам 8-800-200-05-91 (звонок бесплатный), 8-(3452)50-05-91.

Обращались ли в МФЦ Тюмени?

  • 13
    72.2%
  • 5
    27.8%
Проголосовало 18 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2270 | Версия для печати
Читайте новости по темам: МФЦ Тюменской области, Мои документы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
nerik
2
nerik 25.02.2016 / 14:37 #
Ответил "да" в опросе, но хотел дополнить, что больше туда ни ногой)
Оказывается если ты через них подаешь документы в какой-нибудь орган, то плюсуй к законному времени рассмотрения 2 дня, т.к. ты подаешь в филиал МФЦ, те передают в головной в городе, после уже в орган. Ну а обратно так же)
А уж оповещение вообще фееричное. На сайте пишут что забирайте, а в МФЦ говорят ждите смс. Смс пришло через день:) , но смс присылается с головного когда отправляют в филиал. Ну а когда в филиале разберут, то вот и еще полдня прождешь)
valirus
1
valirus 25.02.2016 / 14:44 #
Я очень недоволен, оказывается срок изготовления УЭК 4 месяца!!! Это что за оперативность такая в МФЦ..
shaihelbak
1
shaihelbak 25.02.2016 / 15:49 #
Сделайте уже регистрацию по месту пребывания/проживания для всех. Сейчас в ТРИЦе - пипец полный. Ксерокопию ходишь делать в соседний дом/район, списков необходимого нет, требуют несколько одинаковых ксерокопий, собственник заполняет три одинаковых заявления - от руки+электронное, прописываемый заполняет два заявления. Сумасшедшая избыточность - данные всех документов на всех заявлениях + копии всех документов. Ошибаются все - и заявители и работники паспортного стола. Вследствие этого очереди, ожидание и т.д. В МФЦ подобного точно не будет.
Steklyansky
0
Steklyansky 25.02.2016 / 21:23 #
Я обращался и мне понравилось! Быстрее чем просто через пенсионный фонд, да еще и оповестят о выполнении, когда в ПФ заставляют строго по времени приходить, если есть у них регламент через 40 рабочих дней, то и приходите через 40 рабочих дней. И не важно, что все готово у них регламент *ля. А МФЦ - супер.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 26.02.2016 / 10:17 #
Я обращалась. Быстро сделала проездной для школьницы :best:
Симпатяжка
0