30 7064
1 6781
25.02.2016 / 14:35
Тюменка стала чемпионкой России по кикбоксингу

Тюменская спортсменка Дарья Черняева стала чемпионкой России по кикбоксингу среди студентов в Челябинске. Ее сестра Надежда завоевала серебро того же чемпионата в другой весовой категории.

Всего на эти соревнования съехалось 350 спортсменов со всей России от Москвы до Сибири. Тюмень представляли воспитанницы федерации кикбоксинга Тюменской области, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике Тюмени.

«Дарья и Надежда Черняевы занимаются всего 2,5 года, но уже успели зарекомендовать себя как перспективные спортсменки. За их плечами чемпионат Тюмени по кикбоксингу и Всероссийский турнир по тайскому боксу „Золото Югры“. Также Надежда выиграла чемпионат Европы по тайскому боксу, который проходил на Кипре в прошлом году», — рассказал тюменский тренер Роман Рассказов.

Впереди спортсменок ждет более серьезное испытание — чемпионат мира по тайскому боксу, который пройдет в Бангкоке в следующем месяце.

Просмотров: 1406 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кикбоксинг, Чемпионат России