На фестивале «Золотая осень» нашли хозяев первая квартира и автомобиль  11
18.09 / 09:54
    
28
сентября
25.02 / 17:11

Большинство россиян выступило за изменение экономического курса

Большинство россиян выступило за изменение экономического курса

Большая часть россиян (65%) выступает за изменение экономического курса в стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Каждый пятый россиянин при этом считает, что руководству страны нужно продолжать работать в выбранном направлении.

Чтобы победить экономический кризис, государство должно провести новую индустриализацию. Такого мнения придерживаются 26% россиян. Еще 26% уверены, что нужно развивать науку и образование, 20% говорят о необходимости сокращать расходы бюджета, 18% выступили за проведение рыночных реформ.

В то же время, большая часть респондентов (19%) хотела бы, чтобы их дети или внуки были госслужащими. 15% пожелали им стать бизнесменами. 11% надеются, что их потомки построят карьеру в промышленности.

Исследование проводилось 20–21 февраля. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

19 февраля замминистра финансов России Максим Орешкин сообщил, что экономика нащупала очередное дно.

26 января министр экономического развития Алексей Улюкаев сообщил президенту России Владимиру Путину, что самая глубокая фаза экономического кризиса в стране была пройдена в конце второго квартала 2015 года. «Мы сможем с умеренным, осторожным оптимизмом входить в год», — сказал министр.

Согласно прогнозу Альфа-банка, в 2016 году ВВП РФ упадет на 1,5%. МВФ ждет сокращения на один процент, Всемирный банк — на 0,7%. В министерстве экономического развития предсказывают падение на 0,8% при среднегодовой цене на нефть Urals в 40 долларов за баррель.

В 2015 году ВВП России упал на 3,7%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Dedrain
18
Dedrain   25.02.2016 / 19:22   #    Ответить   
Нда..... как говорится - " Хотите уверенности в завтрашнем дне ?! "
- " А зачем мне новое дно ??? "
imageZLRR9AIC.jpg
Бубликов
14
Бубликов   25.02.2016 / 19:55   #    Ответить   
А вообще, сейчас есть ли какая либо экономическая политика? Одно только слышно: урезать, сэкономить, обложить данью....
Какая же может быть экономика, когда все мало мальски приносящее прибыль разделено между несколькими приближенными Светлейшего и их отпрысками и родственниками в разных коленях?
Народ кормится крошками с барских столов. Кто оказался чуть ближе к дележке получает чуть больше крошек.
Хотя, уже даже любой нормальный бизнесмен сможет сказать, что в нынешнее время надо дать такую свободу предпринимательству, которого нет нигде в мире! Но, для этого надо независимое и равное для всех судопроизводство, простые и понятные налоги, наконец, вернуть ГОСТ-ы на все продукты питания и др. строгие стандарты и придерживаться их и это только малая часть....

Просмотров: 1801 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Опросы

 
 Комментарии  143  Читать на форуме  
Из_Тюмени
10
Из_Тюмени   25.02.2016 / 17:31   #    Ответить   
Думаю, что многие россияне с трудом смогут дать определение терминов "индустриализация" и "экономический курс".
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   25.02.2016 / 17:39   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Думаю, что многие россияне с трудом смогут дать определение терминов "индустриализация" и "экономический курс".


А этого и не нужно..что Вы в самом деле не доверяете опрошенным что ли, Пролы всегда одобрямс.
Graver 330
1
Graver 330   25.02.2016 / 17:59   #    Ответить   
ВЦИОМ, как они хоть выглядят? и где они опрашивают? Кто нибудь видел их? 1600чел. это сотрудники ВЦИОМ, и сколько чел в РФ? И В ВЦИОМ какой штат и в каких в населенных пунктах?
Graver 330
0
Graver 330   25.02.2016 / 18:07   #    Ответить   
Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.
1600:130=12.3
В 130 населенных пунктах, по 1 сотруднику, опросил возле дома ВЦИОМ, 12 первых 12 чел. ИТОГО ПОЛУЧАЕТСЯ: Большая часть россиян (65%) выступает за изменение экономического курса в стране.
Неуловимый Джо
5
Неуловимый Джо   25.02.2016 / 18:20   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Думаю, что многие россияне с трудом смогут дать определение терминов "индустриализация" и "экономический курс".
С чего это? на примитивном уровне все понимают, что это такое. Сейчас индустриализация должна быть технологичная и высокопроизводительная. Но этого у нас не будет из-за политики властей, главным образом из-за энергоресурсов, вкладываться в долгосрочную перспективу они не хотят, да и уже поздно, нужно было это делать раньше. Да что там говорить, малый и средний бизнес задавили, а производство разрушили за время существования России. А ведь раньше мы были индустриальной страной, теперь те мощности-оборудование доживает и ни о какой эффективности речи уже не идёт, а сами мы его не выпускаем. Для нормального существования производства(любого) должны быть необходимые условия, это и стабильная экономика, доступные кредиты, низкая налоговая нагрузка, оборудование и ресурсы для производства и сбыт готовой продукции, здоровая конкуренция без монополии, откатов и т.п. Из всего перечисленного, у нас ничего нет.
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL   25.02.2016 / 18:35   #    Ответить   
Зерновой союз признал использование в выпечке предназначенной скоту пшеницы
Согласно стенограмме «круглого стола» по качеству продуктов питания, состоявшегося в Госдуме на минувшей неделе, президент Союза пекарей Анатолий Косован заявил, что в настоящее время «в активной проработке проект ГОСТа, разрешающий использовать пшеницу пятого класса для производства хлебопекарной муки, в которой вообще не регламентируются основные показатели и, прежде всего, белок».
https://news.mail.ru/economics/24942216/
OOOO
5
OOOO   25.02.2016 / 19:00   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение ВЦИОМ, как они хоть выглядят? и где они опрашивают? Кто нибудь видел их? 1600чел. это сотрудники ВЦИОМ, и сколько чел в РФ? И В ВЦИОМ какой штат и в каких в населенных пунктах?

Видел. Обычный мужчина, очень вежливый, с анкетами.
Я вот кенгуру не видел ни разу, их наверное нет :?

О сколько нам открытий чудных, готовит просвещения дух!
Сноуден-72
5
Сноуден-72   25.02.2016 / 19:01   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.
1600:130=12.3
В 130 населенных пунктах, по 1 сотруднику, опросил возле дома ВЦИОМ, 12 первых 12 чел. ИТОГО ПОЛУЧАЕТСЯ: Большая часть россиян (65%) выступает за изменение экономического курса в стране.
Именно так и есть. Также как и "поддерживают" Путина, одобряют "действия Правительства" ;)
здесь явно прощупывается реакция населения на разворот. К примеру: с начала недели зомбоящик обсуждает возврат к плановой экономике.
no matter
9
no matter   25.02.2016 / 19:13   #    Ответить   
Т.е. россиян-таки клюнул жареный петух в ж...? Изменять экономический курс раньше надо было, лет так 10-15 назад, а сейчас уже все, амба. Достабилизировались :death: Интересно также было бы узнать, в какую сторону россияне собираются изменять курс. Тут на форуме почитаешь, каждый второй призывает встать к станку. Наверное, "индустриализация" у них какая-то сталинская, с переходом из класса крестьян в класс пролетариев, на ногах еще лапти, но в руках уже рашпиль :)))
Dedrain
18
Dedrain   25.02.2016 / 19:22   #    Ответить   
Нда..... как говорится - " Хотите уверенности в завтрашнем дне ?! "
- " А зачем мне новое дно ??? "
imageZLRR9AIC.jpg
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.02.2016 / 19:38   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Т.е. россиян-таки клюнул жареный петух в ж...? Изменять экономический курс раньше надо было, лет так 10-15 назад, а сейчас уже все, амба. Достабилизировались :death: Интересно также было бы узнать, в какую сторону россияне собираются изменять курс. Тут на форуме почитаешь, каждый второй призывает встать к станку. Наверное, "индустриализация" у них какая-то сталинская, с переходом из класса крестьян в класс пролетариев, на ногах еще лапти, но в руках уже рашпиль :)))
Вот послушал я Попова Гавриила. Как помните, он был мэром столицы до Лужкова. И он говорит то, что и у всех на уме - разворот к плановой, в то время как ключевые отрасли и финансовая система в руках олигархов? Поздно уже... Это ничего не даст для народа. Олигархат будет руководить страной и дальше. Так он прямо и сказал. Не я...
Бубликов
14
Бубликов   25.02.2016 / 19:55   #    Ответить   
А вообще, сейчас есть ли какая либо экономическая политика? Одно только слышно: урезать, сэкономить, обложить данью....
Какая же может быть экономика, когда все мало мальски приносящее прибыль разделено между несколькими приближенными Светлейшего и их отпрысками и родственниками в разных коленях?
Народ кормится крошками с барских столов. Кто оказался чуть ближе к дележке получает чуть больше крошек.
Хотя, уже даже любой нормальный бизнесмен сможет сказать, что в нынешнее время надо дать такую свободу предпринимательству, которого нет нигде в мире! Но, для этого надо независимое и равное для всех судопроизводство, простые и понятные налоги, наконец, вернуть ГОСТ-ы на все продукты питания и др. строгие стандарты и придерживаться их и это только малая часть....
Неуловимый Джо
7
Неуловимый Джо   25.02.2016 / 19:58   #    Ответить   
no matter пишет:Т.е. россиян-таки клюнул жареный петух в ж...? Изменять экономический курс раньше надо было, лет так 10-15 назад, а сейчас уже все, амба. Достабилизировались :death: Интересно также было бы узнать, в какую сторону россияне собираются изменять курс. Тут на форуме почитаешь, каждый второй призывает встать к станку. Наверное, "индустриализация" у них какая-то сталинская, с переходом из класса крестьян в класс пролетариев, на ногах еще лапти, но в руках уже рашпиль :)))
Ну а что вы предлагаете? нанотехнологии уже девать некуда Конечно, хотелось высокотехнологичной электронной промышленности или высокотехнологичное машиностроение, но будем реалистами, сейчас это из области фантастики. В общем гордимся Ётофонами, Ёмобилями, Сколково и нанотехнологиями. Это всё что мы можем создать сегодня - показуху
Неуловимый Джо
7
Неуловимый Джо   25.02.2016 / 20:16   #    Ответить   
Бубликов пишет:А вообще, сейчас есть ли какая либо экономическая политика? Одно только слышно: урезать, сэкономить, обложить данью....Какая же может быть экономика, когда все мало мальски приносящее прибыль разделено между несколькими приближенными Светлейшего и их отпрысками и родственниками в разных коленях?Народ кормится крошками с барских столов. Кто оказался чуть ближе к дележке получает чуть больше крошек.Хотя, уже даже любой нормальный бизнесмен сможет сказать, что в нынешнее время надо дать такую свободу предпринимательству, которого нет нигде в мире! Но, для этого надо независимое и равное для всех судопроизводство, простые и понятные налоги, наконец, вернуть ГОСТ-ы на все продукты питания и др. строгие стандарты и придерживаться их и это только малая часть....
 Но вместо свободы они ещё сильнее давят налогами согласен, что нужно создавать класс предпринимателей-средний класс, это малый и средний бизнес. Они должны быть основой экономики, а не офшорные корпорации олигархов. Как не облагай налогами простых людей, ситуация лучше не станет, покупательская способность у людей упала, вскоре совсем от малых предпринимателей ничего не останется, а с ними уйдут и рабочие места. Жаль они не понимают, что госаппарат не может существовать без реального сектора, но в итоге добивают своих кормильцев. А нефть всё это время работала против России, обогащая отдельных лиц, а остальные тем временем выживали, ни о каком развитии речи не было и нет. А кризис и инфляция, это нормальное состояние этой экономики, по другому быть не может.
Kaan
8
Kaan   25.02.2016 / 20:23   #    Ответить   
Ниче у нас не получится. Знаете почему? Вот потому
Изображение
Бубликов
3
Бубликов   25.02.2016 / 20:29   #    Ответить   
Еще добавлю.
Вот кто из нормальных бизнесменов (иностранных), честных инвесторов будет вкладываться в Россию, когда основная определяющая единица оценки экономики - курс национальной валюты, скачет как лошадь и нет уверенности элементарно в завтрашнем дне? Кто же будет вкладываться? Отвечу. Только спекулянты и мошенники международного масштаба (так же и наши мошенники от банковского сектора и крупные корпорации), которые на таких скачках срубают доход и тут же выводят за рубеж, вообще никак не участвуя в реальной экономике!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.02.2016 / 20:48   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеТут на форуме почитаешь, каждый второй призывает встать к станку. Наверное, "индустриализация" у них какая-то сталинская, с переходом из класса крестьян в класс пролетариев, на ногах еще лапти, но в руках уже рашпиль
Откель комплексы? :) Неуж-то сами тельничек на левую сторону недавно одевали? :D


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Неуловимый Джо пишет:СообщениеНо этого у нас не будет из-за политики властей
Да ладно? Население вместо техники историю "голодомора" в интернетах изучает. Что сделаешь с таким количеством долбо... ? :D Они в место дела будут усераясь доказывать идеологическую неверность метрической резьбы. :D


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Неуловимый Джо пишет:Сообщениездоровая конкуренция без монополии, откатов и т.п.
Точно. Дающих взятки - к стенке!
speedre
1
speedre   25.02.2016 / 20:59   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Думаю, что многие россияне с трудом смогут дать определение терминов "индустриализация" и "экономический курс".
Ещё импортозамещение. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.02.2016 / 21:06   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Думаю, что многие россияне с трудом смогут дать определение терминов "индустриализация" и "экономический курс".
1. Спасибо за пост-лакмус.
2. Очень сочувствую Вам, что не можете дать определение этим элементарным понятиям.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   25.02.2016 / 21:27   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Неуловимый Джо пишет:Но этого у нас не будет из-за политики властей
Да ладно? Население вместо техники историю "голодомора" в интернетах изучает. Что сделаешь с таким количеством долбо... ? :D Они в место дела будут усераясь доказывать идеологическую неверность метрической резьбы. :D
 Не совсем понял о чем речь? Вместо какого дела? какие долбо...? может если было это самое дело, то и количество долбо... было меньше? Рыба же гниёт с головы, как я уже писал, должны быть условия, для создания чего либо, а если эти условия старательно уничтожать, то и гении будут долбо... ну или продавцами.
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо   25.02.2016 / 21:30   #    Ответить   
Kaan пишет:Ниче у нас не получится. Знаете почему? Вот потому
Помню, помню, это речь о том, что хорошо когда рубль слабый, мы за один бакс получим больше рублей. Получили, аж бюджет свести не могут главный экономист страны, а антикризисный план свелся к ожиданию возврата нефти к 100 баксами за баррель, браво 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.02.2016 / 22:25   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:СообщениеРыба же гниёт с головы
А чистят с хвоста.


Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Неуловимый Джо пишет:Сообщение должны быть условия
Знаете, почему я 100% уверен в том, что Вы толком не представляете, что такое эти "условия"? И почему вашу "рыбу" считаю идиотской мантрой?
Потому, что на поверхности лежит минимум 5 козырей, против которых не поспоришь. Но вся "форумная оппозиция" ни разу с них не зашла. Знаете почему? Потому, что не в теме ни в текущей ситуации бизнеса, по которому плачете, ни ситуации в институтах власти, которые что-то там "должны создавать". Абсолютно.
От "оппозиции" только и слышно: "Сталин, голодомор, депортации, болотное дело, рыбагниетсголовы, некомпетентностьвластьдолжнауйти, совки, ватники, русскиевсемдолжны".


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Неуловимый Джо пишет:СообщениеНе совсем понял о чем речь? Вместо какого дела? какие долбо...?
Кто работать будет??? "Управленцы" копируют совок, специалистов уж нет почти, все "менеджеры".
Usa
5
Usa   25.02.2016 / 22:25   #    Ответить   
65% населения хотят изменения экономического курса но так чтобы самим при этом нихера не делать, на блюдечке с каемочкой так сказать.Спать лег утром проснулся в светлом будущем с зарплатой в тыщщу евро.
Скачущая нация тоже хотела чтобы им пришли и курс сменили. Ща новые економисты им предлагают всем  целину поднимать,  мол будете развитой аграрной супердержавой, разбирайте лопаты и вперед с песней.
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   25.02.2016 / 22:39   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Неуловимый Джо пишет:Рыба же гниёт с головы
А чистят с хвоста.


Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Неуловимый Джо пишет: должны быть условия
Знаете, почему я 100% уверен в том, что Вы толком не представляете, что такое эти "условия"? И почему вашу "рыбу" считаю идиотской мантрой? Потому, что на поверхности лежит минимум 5 козырей, против которых не поспоришь. Но вся "форумная оппозиция" ни разу с них не зашла. Знаете почему? Потому, что не в теме ни в текущей ситуации бизнеса, по которому плачете, ни ситуации в институтах власти, которые что-то там "должны создавать". Абсолютно. От "оппозиции" только и слышно: "Сталин, голодомор, депортации, болотное дело, рыбагниетсголовы, некомпетентностьвластьдолжнауйти, совки, ватники, русскиевсемдолжны".


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Неуловимый Джо пишет:Не совсем понял о чем речь? Вместо какого дела? какие долбо...?
Кто работать будет??? "Управленцы" копируют совок, специалистов уж нет почти, все "менеджеры".
я так то уже всё описал и условия в том числе. Ещё раз говорю, работать негде, какие специалисты? тут нужны продавцы, грузчики, охранники, водители. Вот не нужны тут специалисты, учёные и т.д.
должны быть необходимые условия, это и стабильная экономика, доступные кредиты, низкая налоговая нагрузка, оборудование и ресурсы для производства и сбыт готовой продукции, здоровая конкуренция без монополии, откатов и т.п
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо   25.02.2016 / 22:42   #    Ответить   
Usa пишет:65% населения хотят изменения экономического курса но так чтобы самим при этом нихера не делать, на блюдечке с каемочкой так сказать.Спать лег утром проснулся в светлом будущем с зарплатой в тыщщу евро.Скачущая нация тоже хотела чтобы им пришли и курс сменили. Ща новые економисты им предлагают всем  целину поднимать,  мол будете развитой аграрной супердержавой, разбирайте лопаты и вперед с песней.
Да бред это, люди хотят нормально жить, иметь возможность заработать, для многих её вовсе нет, 15000 - 20000 это не та цифра из-за которой люди будут жо рвать. Вот и бытует мнение о лентяях, был бы стимул и люди пахали бы. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.02.2016 / 22:52   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщениея так то уже всё описал
- Доктор, что мне делать, чтобы выздороветь? - Выздоравливать.
Вот что Вы написали.


Добавлено спустя 54 секунды:
Неуловимый Джо пишет:СообщениеДа бред это, люди хотят нормально жить, иметь возможность заработать
Капиталистический вопрос: что они для этого сделали?


Добавлено спустя 39 секунд:
Неуловимый Джо пишет:СообщениеВот и бытует мнение о лентяях
Нет, не лентяях. :)


Добавлено спустя 46 секунд:
Неуловимый Джо пишет:Сообщениебыл бы
У бабушки.
Usa
1
Usa   25.02.2016 / 23:07   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:
Да бред это, люди хотят нормально жить, иметь возможность заработать, для многих её вовсе нет, 15000 - 20000 это не та цифра из-за которой люди будут жо рвать. Вот и бытует мнение о лентяях, был бы стимул и люди пахали бы.
 


Люди привыкли сидеть на ж.. ровно и получать оклад 220 рэ как при коммунизме. Производительность труда в России одна из самых низких в мире. Почему в америке несколько раз переехать с место на место в погоне за высокооплачиваемой работой считается нормой а у нас считается нормой сидеть всю жизнь на одном месте, получать 10-15 тыщ и ныть что все плохо вокруг? Или смена профессии - если выучился на скрипача - с голоду буду подыхать, в переходе играть но на каменщика переучиваться не стану, западло-ссс из фрака в робу....

Понятно что не все могут мотаться по стране семьи-дети я все понимаю но тогда нефиг и плакаться. Инертность населения очень велика, понятие что нам кто-то что-то должен живет и процветает до сих пор. 70 лет совка сразу не вытравишь :eyes:
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо   25.02.2016 / 23:18   #    Ответить   
Usa пишет:
Неуловимый Джо пишет:Да бред это, люди хотят нормально жить, иметь возможность заработать, для многих её вовсе нет, 15000 - 20000 это не та цифра из-за которой люди будут жо рвать. Вот и бытует мнение о лентяях, был бы стимул и люди пахали бы. 
Люди привыкли сидеть на ж.. ровно и получать оклад 220 рэ как при коммунизме. Производительность труда в России одна из самых низких в мире. Почему в америке несколько раз переехать с место на место в погоне за высокооплачиваемой работой считается нормой а у нас считается нормой сидеть всю жизнь на одном месте, получать 10-15 тыщ и ныть что все плохо вокруг? Или смена профессии - если выучился на скрипача - с голоду буду подыхать, в переходе играть но на каменщика переучиваться не стану, западло-ссс из фрака в робу....Понятно что не все могут мотаться по стране семьи-дети я все понимаю но тогда нефиг и плакаться. Инертность населения очень велика, понятие что нам кто-то что-то должен живет и процветает до сих пор. 70 лет совка сразу не вытравишь :eyes:
 В том то и дело, что многие мотаются, по северам, переучиваются, а толку 0, не в совке дело, дело в возможностях, у простых людей их нет.
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо   25.02.2016 / 23:18   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Неуловимый Джо пишет:я так то уже всё описал
- Доктор, что мне делать, чтобы выздороветь? - Выздоравливать.
Вот что Вы написали.


Добавлено спустя 54 секунды:
Неуловимый Джо пишет:Да бред это, люди хотят нормально жить, иметь возможность заработать
Капиталистический вопрос: что они для этого сделали?


Добавлено спустя 39 секунд:
Неуловимый Джо пишет:Вот и бытует мнение о лентяях
Нет, не лентяях. :)


Добавлено спустя 46 секунд:
Неуловимый Джо пишет:был бы
У бабушки.
Не пей больше так много 
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   25.02.2016 / 23:22   #    Ответить   
Вот вы говорите, что проблема в простых людях, якобы они лентяй, ничего не делают, из-за них все проблемы, экономика не развивается, а власть хорошая и делала, делает всё правильно. Ок, ваше видение выхода из ситуации?
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   25.02.2016 / 23:27   #    Ответить   
Usa пишет:
Неуловимый Джо пишет:Да бред это, люди хотят нормально жить, иметь возможность заработать, для многих её вовсе нет, 15000 - 20000 это не та цифра из-за которой люди будут жо рвать. Вот и бытует мнение о лентяях, был бы стимул и люди пахали бы. 
Люди привыкли сидеть на ж.. ровно и получать оклад 220 рэ как при коммунизме. Производительность труда в России одна из самых низких в мире. Почему в америке несколько раз переехать с место на место в погоне за высокооплачиваемой работой считается нормой а у нас считается нормой сидеть всю жизнь на одном месте, получать 10-15 тыщ и ныть что все плохо вокруг? Или смена профессии - если выучился на скрипача - с голоду буду подыхать, в переходе играть но на каменщика переучиваться не стану, западло-ссс из фрака в робу....Понятно что не все могут мотаться по стране семьи-дети я все понимаю но тогда нефиг и плакаться. Инертность населения очень велика, понятие что нам кто-то что-то должен живет и процветает до сих пор. 70 лет совка сразу не вытравишь :eyes:
Забыл добавить, есть такой параметр как производительность труда, достигается он далеко не ручным методом, высокая автоматизация и механизация труда позволяет быть Европе и США более эффективными. 
бандерснатч
6
бандерснатч   25.02.2016 / 23:30   #    Ответить   
Usa пишет:с зарплатой в тыщщу евро.
А что, это, по-Вашему, МНОГО??? :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:  
Usa пишет:Понятно что не все могут мотаться по стране семьи-дети я все понимаю но тогда нефиг и плакаться.
Ну, для повышения мобильности населения надо, для начала, отменить нахер практику прописки/временной регистрации для граждан России.
Usa
0
Usa   25.02.2016 / 23:34   #    Ответить   
Неуловимый Джо, знал бы прикуп жил бы в Сочи. :eyes:

По всем экономическим канонам надо экспорт несырьевой развивать да вот только на чем его развивать-то. :eyes: Высокотехнологичную сферу типа айфонов-ТВ и прочей лабуды просрали уже не догнать. дешевый ширпотреб гнать как китай тоже не выйдет, неконкурентноспособный получится. Есть конечно что-то типа АЭС, космоса и вооружений сейчас на экспорт но мало...

А ориентироваться в развитии на внутренний спрос бесперспективно. Какое-то количество товаров конечно можно импортозаместить но это как на пятачке топтаться, идти то некуда.



Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:  

А что, это, по-Вашему, МНОГО???

условно сказал. но поверьте для многих кто попроще это предел мечтаний. не все графья...
андрей050473
3
андрей050473   25.02.2016 / 23:38   #    Ответить   
Вот не нужны тут специалисты, учёные и т.д.
Usa, чо работяг не хватает сам поди буришь?
бандерснатч
7
бандерснатч   25.02.2016 / 23:39   #    Ответить   
Usa пишет:условно сказал. но поверьте для многих кто попроще это предел мечтаний. не все графья...

При чем здесь графья? Это уровень оплаты неквалифицированной рабочей силы в Испании и Греции, точнее, меньше этого уровня. Вам самому-то не удивительно, что итогом 15 лет диких сверхдоходов от нефти стала ситуация, когда в России зарплата в 300 баксов снова привлекательна для работников? По мне - так это полный провал всей экономической политики в стране за последние полтора десятилетия.
Usa
0
Usa   25.02.2016 / 23:45   #    Ответить   
бандерснатч, ну так тогда ваши предложения. Как нам догнать и перегнать проклятую европу? :) Весь мир насилья мы разрушим до основанья и потом только не надо, уже наелись один раз..
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.02.2016 / 23:54   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеНу, для повышения мобильности населения надо, для начала, отменить нахер практику прописки/временной регистрации для граждан России.
Чем она кому помешала??? :)


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
бандерснатч пишет:СообщениеПо мне - так это полный провал всей экономической политики в стране за последние полтора десятилетия.
Очень интересно послушать Ваши идеи, как конкурировать с китайцами.


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Неуловимый Джо пишет:СообщениеНе пей больше так много
Т.е. банальный вопрос любого брифинга средней корпорации вызывает у вас когнитивный диссонанс?
Kaan
8
Kaan   25.02.2016 / 23:54   #    Ответить   
бандерснатч, Вам самому-то не удивительно
Юса же уже ответил - народ говенный попался, потому все так плохо :'(
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.02.2016 / 23:56   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеВам самому-то не удивительно, что итогом 15 лет диких сверхдоходов от нефти стала ситуация, когда в России зарплата в 300 баксов снова привлекательна для работников?
Вот для нефтяников после сверхдоходов от нефти, 300 гринов - удивительна. А остальные какое отношение к сверхдоходам имеют? :)
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   26.02.2016 / 00:06   #    Ответить   
Usa пишет:Неуловимый Джо, знал бы прикуп жил бы в Сочи. :eyes: По всем экономическим канонам надо экспорт несырьевой развивать да вот только на чем его развивать-то. :eyes: Высокотехнологичную сферу типа айфонов-ТВ и прочей лабуды просрали уже не догнать. дешевый ширпотреб гнать как китай тоже не выйдет, неконкурентноспособный получится. Есть конечно что-то типа АЭС, космоса и вооружений сейчас на экспорт но мало...А ориентироваться в развитии на внутренний спрос бесперспективно. Какое-то количество товаров конечно можно импортозаместить но это как на пятачке топтаться, идти то некуда.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:  
А что, это, по-Вашему, МНОГО???
условно сказал. но поверьте для многих кто попроще это предел мечтаний. не все графья...
Замещать импорт ИМХО необходимо где это возможно, зачем вкладывать средства в чужую экономику, когда это возможно сделать у нас + рабочие места. Высокотехнологичную сферу просрали, это да, думаю была возможность развития при дорогой нефти. А вот ширпотреб можно и у нас штопать, как на внутренний так и в Европу, удачный пример Белоруссии есть. 
СадоводЪ
Неуловимый Джо пишет:Не пей больше так много
Т.е. банальный вопрос любого брифинга средней корпорации вызывает у вас когнитивный диссонанс?
 Это не вопрос, это бред, я свою позицию довольно конкретно выразил, если не согласен, так бы и сказал, а херь писать каждый может.
бандерснатч
8
бандерснатч   26.02.2016 / 00:13   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение бандерснатч, ну так тогда ваши предложения. Как нам догнать и перегнать проклятую европу? :) Весь мир насилья мы разрушим до основанья и потом только не надо, уже наелись один раз..

Тотальная реформа судебной системы. Отдельное финансирование судейского корпуса, независимое от органов местной власти и, в идеале, от исполнительной власти вообще. При этом установка минимального наказания за коррупционные и служебные преступления в виде реальных сроков лишения свободы и колоссальных штрафов. Так, чтобы условного наказания не было по этим статьям в принципе. Политика нулевой толерантности к пыткам в полиции со стороны СК РФ, как это было по отношению к татарской полиции сразу после инцидента в Дальнем. Отмена УДО и условного наказания по статьям "превышение полномочий" и прочим, связанным с полицейским произволом. При этом упрощение для полицейских обоснованного применения оружия и кратное, в разы, увеличение наказания за любое насилие против полицейского.
Полная приватизация госмонополий, показательное расследование источников обогащения их руководства. Расследование работы структур типа "Корпорации развития", только реальное, с выемкой документов и выяснением источников обогащения руководства корпораций. Уничтожение монополии РЖД на перевозки, проверка экономической деятельности и источников обогащения лично Якунина. Глобальные инвестиции в транспортную инфрактруктуру. В городах - передача отремонтированных дорог на гарантийный срок на обслуживание (за ее счет) компании, осуществлявшей строительство/ремонт. Снижение процентной ставки. Отмена троекратного транспортного налога. Увеличение размера социальных пособий для компенсации инфляционного шока.
Но будет дико больно. Потому что это все делать надо было в 2010-2012 годах. Когда была куча бабла. Сейчас даже просто сесть и сдохнуть будет болезненно. Впрочем, именно этот сценарий, я про сесть и сдохнуть, наше руководство и реализует.
бандерснатч
4
бандерснатч   26.02.2016 / 00:14   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:СообщениеВам самому-то не удивительно, что итогом 15 лет диких сверхдоходов от нефти стала ситуация, когда в России зарплата в 300 баксов снова привлекательна для работников?
Вот для нефтяников после сверхдоходов от нефти, 300 гринов - удивительна. А остальные какое отношение к сверхдоходам имеют? :)
Такое же, какое имеет Москва к доходам от добычи нефти в Западной Сибири.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.02.2016 / 00:19   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:СообщениеЭто не вопрос, это бред
Умнеееееейший, это автоматический вопрос на возникновение конфликтной ситуации между группами. Вы знаете, что "бы" вообще запрещено на брифингах в большинстве корпораций? Повторюсь: ЧТО ОНИ ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАЛИ?


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
бандерснатч пишет:СообщениеТакое же, какое имеет Москва к доходам от добычи нефти в Западной Сибири.
Трейдинг, проектирование, управление, НИОКР. И это... не ЗС единой. :). P.S. Сам Москву терпеть не могу.


Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
бандерснатч пишет:СообщениеУничтожение монополии РЖД на перевозки
???
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   26.02.2016 / 00:20   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Неуловимый Джо пишет:Это не вопрос, это бред
Умнеееееейший, это автоматический вопрос на возникновение конфликтной ситуации между группами. Вы знаете, что "бы" вообще запрещено на брифингах в большинстве корпораций? Повторюсь: ЧТО ОНИ ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАЛИ?


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
бандерснатч пишет:Такое же, какое имеет Москва к доходам от добычи нефти в Западной Сибири.
Трейдинг, проектирование, управление, НИОКР. И это... не ЗС единой. :). P.S. Сам Москву терпеть не могу.
Что люди сделали? много чего, они учатся, работают, пытаются развиваться насколько это возможно. Вот только одни и те же действия в разных странах дадут разный эффект. Или я не прав?  
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.02.2016 / 00:30   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеПолная приватизация госмонополий
Что? Опять разрушать?


Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Неуловимый Джо пишет:СообщениеВот только одни и те же действия в разных странах дадут разный эффект. Или я не прав?
А почему не в разных городах?
Usa
0
Usa   26.02.2016 / 00:33   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Тотальная реформа судебной системы. Отдельное финансирование судейского корпуса, независимое от органов местной власти и, в идеале, от исполнительной власти вообще. При этом установка минимального наказания за коррупционные и служебные преступления в виде реальных сроков лишения свободы и колоссальных штрафов. Так, чтобы условного наказания не было по этим статьям в принципе. Политика нулевой толерантности к пыткам в полиции со стороны СК РФ, как это было по отношению к татарской полиции сразу после инцидента в Дальнем. Отмена УДО и условного наказания по статьям "превышение полномочий" и прочим, связанным с полицейским произволом. При этом упрощение для полицейских обоснованного применения оружия и кратное, в разы, увеличение наказания за любое насилие против полицейского.Полная приватизация госмонополий, показательное расследование источников обогащения их руководства. Расследование работы структур типа "Корпорации развития", только реальное, с выемкой документов и выяснением источников обогащения руководства корпораций. Уничтожение монополии РЖД на перевозки, проверка экономической деятельности и источников обогащения лично Якунина. Глобальные инвестиции в транспортную инфрактруктуру. В городах - передача отремонтированных дорог на гарантийный срок на обслуживание (за ее счет) компании, осуществлявшей строительство/ремонт. Снижение процентной ставки. Отмена троекратного транспортного налога. Увеличение размера социальных пособий для компенсации инфляционного шока.Но будет дико больно. Потому что это все делать надо было в 2010-2012 годах. Когда была куча бабла. .
Это все прекрасно и нужно но экономике это ИМХО как мертвому припарки. Вы как юрист описываете процесс формирования гражданского общества забывая о том что его невозможно создать "по приказу сверху". Должна поменяться психология людей а на это бывает уходит не одно поколение. Повальные репрессии коррупционеров бесполезны, ибо всех не перестреляете, система будет сопротивляться, она построена так что придут новые люди с теми же принципами.
Впрочем, именно этот сценарий, я про сесть и сдохнуть, наше руководство и реализует.
увы но в данной ситуации остается только надеяться на рост цен на энергоносители. экстренно что-то сейчас сделать действительно невозможно...
iptumen
2
iptumen   26.02.2016 / 00:39   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение  70 лет совка сразу не вытравишь :eyes:


Уважаемый знаток советской истории - поищите слово "трудодень" в истории СССР - и тогда Ваш пафос про 70 лет "совка" сам собой утухнет. Это Вы по меркам советских времен лентяй и тунеядец.
Usa
0
Usa   26.02.2016 / 00:46   #    Ответить   
iptumen, совок плох тем что убил в народе частную инициативу. Пахать от забора и до обеда за палочку в бумаге и из велосипедной мастерской создать крупнейший автогигант - две большие разницы.

А по меркам советских времен я проклятый эксплуататор или хозяин средств производства. :death:
бандерснатч
7
бандерснатч   26.02.2016 / 01:09   #    Ответить   
Usa пишет:Это все прекрасно и нужно но экономике это ИМХО как мертвому припарки.

Ни черта подобного. Это чистый монетаризм - думать, что злоупотребления судов и полиции не влияют на экономику. Почему люди пытаются отбить вложения за 3-5 лет? Почему не надеются передать дело детям? Потому что знают -выйдет бизнес на окупаемость или, того паче, прибыли - и велик риск прихода рейдера, от которого не найдешь защиты ни в полиции, ни в суде. Еще тебя же и закрыть могут.
Kotel72
5
Kotel72   26.02.2016 / 03:10   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение  Тут на форуме почитаешь, каждый второй призывает встать к станку. Наверное, "индустриализация" у них какая-то сталинская, с переходом из класса крестьян в класс пролетариев, на ногах еще лапти, но в руках уже рашпиль
Ну почему сразу к станку? Но работать руками - всем пора.А то развелось юристов, менеджеров, и прочей "бизнесмолодости"...
Usa пишет:Сообщение 65% населения хотят изменения экономического курса но так чтобы самим при этом нихера не делать, на блюдечке с каемочкой так сказать.Спать лег утром проснулся в светлом будущем с зарплатой в тыщщу евро.Скачущая нация тоже хотела чтобы им пришли и курс сменили. Ща новые економисты им предлагают всем целину поднимать, мол будете развитой аграрной супердержавой, разбирайте лопаты и вперед с песней.
А что плохого в настоящей работе "на земле"? Я вот устал тебя читать. В политику не лезу, но интересно - за что ты так современный строй России поддерживаешь?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.02.2016 / 06:17   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение 
Usa пишет:Сообщение  70 лет совка сразу не вытравишь :eyes:


Уважаемый знаток советской истории - поищите слово "трудодень" в истории СССР - и тогда Ваш пафос про 70 лет "совка" сам собой утухнет. Это Вы по меркам советских времен лентяй и тунеядец.


Лентяй и тунеядец, по меркам позднего совка, как раз Вы. Который "непонятно чем занимается". Под эту мульку крошили НИИ. А USA цеховик. Недобитый артельщик. Кустарь.

Так что ярлычек свой засуньте в... :)
Usa
0
Usa   26.02.2016 / 07:34   #    Ответить   
А что плохого в настоящей работе "на земле"?
На сельском хозяйстве можно заработать толькко горб, так, если только для себя картохи да помидор воткнуть. Проверено лично. Аграрная страна - нищая страна, банановая республика.
Я вот устал тебя читать. В политику не лезу, но интересно - за что ты так современный строй России поддерживаешь?
меня он устраивает почему мне его не поддержать? Многое делается для людей просто надо видеть. Уже писал не раз но повторюсь - лично мне государство бесплатно дало землю подтянуло свет, дорогу, газ дети ходят в новый садик, лечат вроде тоже бесплатно и т.п.. От добра добра не ищут.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.02.2016 / 07:58   #    Ответить   
Usa пишет:СообщениеАграрная страна - нищая страна, банановая республика.
До отравленных *межнациональная рознь* пропагандой это не доходит. Поскольку корни пропаганды в *межнациональная рознь* деревнях и хуторах. А ведь лет 15 назад все это чётко понимали.


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Usa пишет:СообщениеМногое делается для людей просто надо видеть. Уже писал не раз но повторюсь - лично мне государство бесплатно дало землю подтянуло свет, дорогу, газ дети ходят в новый садик, лечат вроде тоже бесплатно и т.п От добра добра не ищут.
Обыватель опять желает джинсы, видики и холуев с подносом кабакахЪ. :) Только в новой реинкарнации. :D
Usa
0
Usa   26.02.2016 / 08:23   #    Ответить   
Обыватель опять желает джинсы, видики и холуев с подносом кабакахЪ. :) Только в новой реинкарнации.


вот этого больше всего боюсь. :eyes: Выберут в погоне за 7м айфоном и новым солярисом в ипотеку какого-нибудь лешу навального или другого звездобола, обещающего процветание и гейропейские ценностя - нынешний кризис будем вспоминать как сытные и спокойные времена....
Kaan
9
Kaan   26.02.2016 / 10:00   #    Ответить   
Usa,
лично мне государство бесплатно дало землю подтянуло свет, дорогу, газ дети ходят в новый садик, лечат вроде тоже бесплатно и т.п.. От добра добра не ищут.
Представляю, если бы на месте Юсы был, например, Якунин: "Ребята, да мне государство дало несколько дворцов, квартир, яхты, машины и сморкаюсь я в доллары - хорошо ведь живем, зачем что то менять?!" Шикарная логика, непробиваемая :best: Остальных 140 миллионов человек вроде как и нет.Предложил бы оценить каждый из перечисленных пунктов - газ, свет, дороги, садики, "бесплатную" медицину - в масштабах государства, а не отдельной личности, но понимаю, что это бессмысленно. Факты нынче не в чести.
нынешний кризис будем вспоминать как сытные и спокойные времена
Нет никакого "нынешнего" кризиса, кризис у нас перманентный и является закономерным результатом той же шикарной логики "от добра добра не ищут". А сытыми и спокойными эти годы мы будем считать и без смены руководства - нынешнее и так неплохо справляется с развалом всего и вся.
Антохин
5
Антохин   26.02.2016 / 10:05   #    Ответить   
Usa пишет:

А что плохого в настоящей работе "на земле"?

На сельском хозяйстве можно заработать толькко горб, так, если только для себя картохи да помидор воткнуть. Проверено лично. Аграрная страна - нищая страна, банановая республика.

Я вот устал тебя читать. В политику не лезу, но интересно - за что ты так современный строй России поддерживаешь?

меня он устраивает почему мне его не поддержать? Многое делается для людей просто надо видеть. Уже писал не раз но повторюсь - лично мне государство бесплатно дало землю подтянуло свет, дорогу, газ дети ходят в новый садик, лечат вроде тоже бесплатно и т.п.. От добра добра не ищут.


Вообще-то "гос-во" это делает не бесплатно, а на различные налоги и пошлины, которые платишь ты, твои родные и близкие, а так же миллионы других граждан.
Usa
0
Usa   26.02.2016 / 10:18   #    Ответить   
Kaan пишет:Представляю, если бы на месте Юсы был, например, Якунин: "Ребята, да мне государство дало несколько дворцов, квартир, яхты, машины и сморкаюсь я в доллары - хорошо ведь живем, зачем что то менять?!" Шикарная логика, непробиваемая :best: Остальных 140 миллионов человек вроде как и нет.Предложил бы оценить каждый из перечисленных пунктов - газ, свет, дороги, садики, "бесплатную" медицину - в масштабах государства, а не отдельной личности, но понимаю, что это бессмысленно. Факты нынче не в чести.
О народе думаешь? (с) :death: я привык говорить за себя и своих близких то что знаю лично, а не надувать щеки про 140 млн россиян. Все знакомые кто работает и к чему-т о стремится неплохо устроились в этой жизни.
Предложил бы оценить каждый из перечисленных пунктов - газ, свет, дороги, садики, "бесплатную" медицину - в масштабах государства, а не отдельной личности, но понимаю, что это бессмысленно. Факты нынче не в чести
ну масштабы государства сильно круто мне достаточно сравнить Тюмень 1995-2000 и сейчас. Даже такой смешной примерчик помню, однокашник после выпуска на честно заработанные купил новую десятку и пришел ставить ее на учет в ГАИ на 50ЛО. Так ему прямым текстом сказали - очередь на месяц без очереди две тысячи взятка и поставишь завтра. А теперь сравни это с тем как и за какое время ты поставишь машину на учет сегодня.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:  
Вообще-то "гос-во" это делает не бесплатно, а на различные налоги и пошлины, которые платишь ты, твои родные и близкие, а так же миллионы других граждан
ну кого не спроси все наоборот говорят что у нас государство только душит граждан налогами да ворует деньги и все. А тут вона чо оказывается и делает :) ....рад что хоть кто-то это понимает.
Kaan
8
Kaan   26.02.2016 / 10:23   #    Ответить   
Usa, О народе думаешь?
Именно. Потому что я живу не в лесу, а среди людей и чем лучше живут эти люди, чем они обеспеченней, сытей, добрей, цивилизованней, тем лучше мне. Среди озлобленной нищеты жить не комфортно.
а не собирать фейки о 140 млн россиян
Какие конкретно фейки? Например, уровень газификации России в 60% - фейк? Огромное количество людей отапливающих дома дровами - фейк? Задолженность за газ в 150 миллиардов - фейк? Дефицит садов и очереди в них - тоже фейк? Ну да ладно, твоя логика понятна - хата стоит с краю.
Ангидрит
2
Ангидрит   26.02.2016 / 10:27   #    Ответить   
Перемен требуют наши сердца, Перемен требуют наши глаза, В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен. Перемен! Мы ждем перемен.
:cool2: а потом скажут:
Скрытый текст:
«Хотели как лучше, а получилось как всегда»
:facepalm:
Kaan
5
Kaan   26.02.2016 / 10:30   #    Ответить   
Usa, А теперь сравни это с тем как и за какое время ты поставишь машину на учет сегодня.
Всё, убедил - невиданный прогресс за 16 лет :facepalm:
Антохин
0
Антохин   26.02.2016 / 10:32   #    Ответить   
Usa пишет:

Вообще-то "гос-во" это делает не бесплатно, а на различные налоги и пошлины, которые платишь ты, твои родные и близкие, а так же миллионы других граждан

ну кого не спроси все наоборот говорят что у нас государство только душит граждан налогами да ворует деньги и все. А тут вона чо оказывается и делает ....рад что хоть кто-то это понимает.


И где же ты увидел противоречие?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.02.2016 / 10:43   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеПредставляю, если бы на месте Юсы был, например, Якунин
Уважаемый, Вам говорят, что шевелиться самому надо, а не писать с сайта Лёхи Навального. Что тебе от государства положено - обратись. Но нет. Вы сразу воришку Якунина в пример. С каких щей вы трудягу USA начали сравнивать с ворьём? Вот скажите людям, уважаемый возмущенный!


Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Kaan пишет:СообщениеНапример, уровень газификации России в 60% - фейк?
И кто в этой ситуации виноват? Я, например, помню, как советская Украина газом отапливалась, а советская Тюмень - дровишками.


Добавлено спустя 41 секунду:
Kaan пишет:СообщениеОгромное количество людей отапливающих дома дровами - фейк?
Вооооот. И как они используют дрова?
Джам
1
Джам   26.02.2016 / 10:43   #    Ответить   
экономического курса с какого на какой? 65% похоже просто мимо проходили )
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.02.2016 / 10:49   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеДефицит садов и очереди в них - тоже фейк?
А Вы это в офисы, в офисы. Которые в бывших детских садах. :D:D:D


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Kaan пишет:СообщениеЗадолженность за газ в 150 миллиардов - фейк?
Структурку задолженности, битте. :)


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Kaan пишет:Сообщение
Usa, А теперь сравни это с тем как и за какое время ты поставишь машину на учет сегодня.
Всё, убедил - невиданный прогресс за 16 лет :facepalm:
К нотариусу в 90-е как попадали? С заднего кирильца?


Добавлено спустя 50 секунд:
Kaan, простой вопрос: ВАМ чего не хватает?
Kaan
3
Kaan   26.02.2016 / 11:03   #    Ответить   
СадоводЪ, Что тебе от государства положено - обратись.
Ржака :))) Для начала, хочу, чтобы коррупционеров увольняли, сажали в тюрьму, а всё наворованное возвращали в казну. Давай, Бомбер, расскажи, куда надо обращаться, чтобы всё это начало работать.Изображение

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:  
простой вопрос: ВАМ чего не хватает?
Четкого соблюдения вот этого.
Steel Rat
1
Steel Rat   26.02.2016 / 11:06   #    Ответить   
Все хотят жить хорошо и богато :death: а лучше в сказке
Антохин
2
Антохин   26.02.2016 / 11:38   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Все хотят жить хорошо и богато :death: а лучше в сказке
Сказки разными бывают ;)
Usa
2
Usa   26.02.2016 / 11:54   #    Ответить   
Kaan пишет:Всё, убедил - невиданный прогресс за 16 лет :facepalm:

для тех кто в танке. Сравни Тюмень 2000 и сегодня. Что было на месте сегодняшнего пешеходного бульвара, центральной площади, 3-го заречного, моста стрела и т.п. Город растет и развивается неплохими темпами и сделано это все как раз на те деньги которые по вашему мнению бездарно просрали....
Неуловимый Джо
7
Неуловимый Джо   26.02.2016 / 12:05   #    Ответить   
Вот почему то все сравнивают где было хуже или так же, при СССР или в середине-конце 90х, типа так и должно быть. Да не должно так быть, коррупция это ненормально, бедность и безработица это ненормально, взятки это ненормально, алкоголизм это ненормально и т.д. и т.п. Это действительно отчасти в головах засело, нужно стремиться к лучшему, а не радоваться, что может быть хуже. А человек каким бы он не был, зависит от окружения, у него есть возможность воспользоваться теми шансами, которые ему представятся или не воспользоваться, но этих шансов может и не быть. Это я к тому, что один человек практически нечего не решает. Можете взять развитые страны и Африку и посмотрите, сколько там миллионеров, учёных и спортсменов, а сколько успешных эмигрантов из этих же стран, к примеру в Великобритании или США. Тут многие не согласятся, но благополучие отдельного человека зависит и от благополучия окружающих его людей, если простые люди станут лучше жить, то это отразится и на вас - успешных людей, вы станете жить ещё лучше. Нужно это пояснять или сами догадаетесь почему так?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.02.2016 / 12:13   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеДавай, Бомбер, расскажи, куда надо обращаться, чтобы всё это начало работать.
И всё? Всё, что тебе нужно?


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Kaan пишет:СообщениеЧеткого соблюдения вот этого.
Кем? Тобой?


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Неуловимый Джо пишет:СообщениеТут многие не согласятся, но благополучие отдельного человека зависит и от благополучия окружающих его людей
"Нельзя сделать человека насильно счастливым" (С).

андрей050473
5
андрей050473   26.02.2016 / 12:25   #    Ответить   
Я вот устал тебя читать. В политику не лезу, но интересно - за что ты так современный строй России поддерживаешь?

я вот тебе поясню - капитализм это способ зарабатывания денег путем эксплуатации других людей.
т.е. уса волнуется, что нет работяг, не таких как он а таких которые будут батрачить на него, вот и орет во все услышанные - ни кто работать не хочет, (пахать на него за копейки), кругном одни менеджеры и т.д. -
Ангидрит
1
Ангидрит   26.02.2016 / 12:35   #    Ответить   
у него есть возможность воспользоваться теми шансами, которые ему представятся или не воспользоваться, но этих шансов может и не быть. Это я к тому, что один человек практически нечего не решает.
вот с этим не согласен... сколько раз замечал на собственном примере, жизнь ВСЕГДА предоставляет шансы и не один и не два, а много много раз... просто кто то пятую точку оторвать не может... отмазки типа да я это не очень хорошо знаю, не представляю как делать не канают... берешь и делаешь, даже если результат может быть неудовлетворительным, зато получаешь опыт, новые знания... или продолжаешь дальше ныть...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.02.2016 / 13:25   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениепахать на него за копейки
Где он это писал?
Неуловимый Джо
7
Неуловимый Джо   26.02.2016 / 14:23   #    Ответить   
Ангидрит пишет:
у него есть возможность воспользоваться теми шансами, которые ему представятся или не воспользоваться, но этих шансов может и не быть. Это я к тому, что один человек практически нечего не решает.
вот с этим не согласен... сколько раз замечал на собственном примере, жизнь ВСЕГДА предоставляет шансы и не один и не два, а много много раз... просто кто то пятую точку оторвать не может... отмазки типа да я это не очень хорошо знаю, не представляю как делать не канают... берешь и делаешь, даже если результат может быть неудовлетворительным, зато получаешь опыт, новые знания... или продолжаешь дальше ныть...
Вот не понял ты меня, шанс развиваться, учиться, работать и зарабатывать. Конечно, можно пахать, многое уметь, но хорошо зарабатывать от этого ты не будешь т.е. на определенном этапе шанс тебе не предоставился и быть простым рабочим - твой потолок, ибо на место под солнцем возьмут человека со связями. Для более яркой картины я привел африканские страны и США, делая одни и те же действия, результат будет абсолютно разным. Делай аналогию с любыми людьми, может поймёшь. 
speedre
4
speedre   26.02.2016 / 14:47   #    Ответить   
Kaan пишет:Представляю, если бы на месте Юсы был, например, Якунин: "Ребята, да мне государство дало несколько дворцов, квартир, яхты, машины и сморкаюсь я в доллары - хорошо ведь живем, зачем что то менять?!" Шикарная логика, непробиваемая :best: Остальных 140 миллионов человек вроде как и нет.


Не просто нет этих 140 млн. - он ещё и свято верит что его мнение это мнение большинства из этих 140 млн. :)
Ангидрит
1
Ангидрит   26.02.2016 / 14:55   #    Ответить   
Делай аналогию с любыми людьми, может поймёшь.
работал у нас на участке хороший парень с руками, головой, высшим образование - электриком... появилась вакансия инженера - предложил, сам отказался, типа ответственность, другой спрос, работа в другой бригаде на незнакомом месте... так и работает электриком, только уже в газпроме... на эту ставку взяли другого молодого парня с улицы, можно сказать без опыта, с высшим... сейчас его в сибур забирают, зарплату раза в 2-3 больше предлагают...
в том то и дело, что полно примеров перед глазами: когда человек приходит электриком-инженер-начальник участка-зам директора в другой организации- и в Москву...
сейчас у нас на участке почти все молодые электрики либо с высшим, либо учатся на вышку... и почти у всех у них будет шанс либо сидеть ровно на попе например в газпроме, либо идти на вольные хлеба зарабатывать... кто-то после работы пиво дует и телек смотрит, кто то идет шабашить ремонты квартир делать, ип открывает грузоперевозками занимется...
о каком шансе развиваться, учиться, работать и зарабатывать ты говоришь, мне реально не понятно...
ДомКлимат
1
ДомКлимат   26.02.2016 / 15:09   #    Ответить   
Бубликов пишет:Народ кормится крошками с барских столов. Кто оказался чуть ближе к дележке получает чуть больше крошек.
Не стоит обобщать. Это относится к меньшей части народа. Есть и те, кто просто работает, и это большая часть. Или мы - не народ? :) 
no matter
0
no matter   26.02.2016 / 15:48   #    Ответить   
Ваши работы и экономический курс страны это совсем разные вещи. Мы, чай, не в Эмиратах живем и вопрос, работать нам или не работать, не стоит. Никто тут ренту платить не собирается. Хочешь жрать - иди работай. Экономический курс страны совсем другое. Это вопрос роли России в мировой экономике, кем ей быть. Бензоколонкой, аграрной супердержавой, индустриальной державой или пост-индустриальным обществом, вот об чем идет речь. А ваши личные достижения на трудовом фронте никого не интересуют.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   26.02.2016 / 15:57   #    Ответить   
no matter пишет:А ваши личные достижения на трудовом фронте никого не интересуют.
Судя по всему, это мне адресовано. Должно быть, вы не вникли в цитату "из Бубликова". Да и ладно ... Вы то как к дележке, чуть ближе или работаете? 
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   26.02.2016 / 16:07   #    Ответить   
Ангидрит пишет:
Делай аналогию с любыми людьми, может поймёшь.
работал у нас на участке хороший парень с руками, головой, высшим образование - электриком... появилась вакансия инженера - предложил, сам отказался, типа ответственность, другой спрос, работа в другой бригаде на незнакомом месте... так и работает электриком, только уже в газпроме... на эту ставку взяли другого молодого парня с улицы, можно сказать без опыта, с высшим... сейчас его в сибур забирают, зарплату раза в 2-3 больше предлагают... в том то и дело, что полно примеров перед глазами: когда человек приходит электриком-инженер-начальник участка-зам директора в другой организации- и в Москву...сейчас у нас на участке почти все молодые электрики либо с высшим, либо учатся на вышку... и почти у всех у них будет шанс либо сидеть ровно на попе например в газпроме, либо идти на вольные хлеба зарабатывать... кто-то после работы пиво дует и телек смотрит, кто то идет шабашить ремонты квартир делать, ип открывает грузоперевозками занимется...о каком шансе развиваться, учиться, работать и зарабатывать ты говоришь, мне реально не понятно...
Вольные хлеба не факт что доходны, тем более в наше время, я ведь тоже подрабатывал где мог, но сейчас ситуация всё хуже и хуже. И да, передо мной мелькают другие примеры, когда состоявшееся уже люди остаются с ничем, так и студенты которые не могут найти работу. Думаю не секрет, что работодатели пользуются сегодняшним положением, когда безработных много. А в такой ситуации реализовать себя куда сложнее.Вольные хлеба, это вообще другая тема, давай поинтересуемся как живёт малый бизнес? 
no matter
0
no matter   26.02.2016 / 16:12   #    Ответить   
ДомКлимат, нет, не тебе. Здесь вся дискуссия скатилась до обсуждения, кто где кем как работает. Речь совсем не о том. Вы как работали, так и будете работать. Только престижной специальностью будет, скажем, не буровик, а комбайнер :DD А что касаемо меня, я в дележке не участвую. За последние лет 10 не заработал ни единого рубля :D
Kaan
8
Kaan   26.02.2016 / 18:16   #    Ответить   
Usa, для тех кто в танке. Сравни Тюмень 2000 и сегодня.
Россия, это не ты, не твои знакомые, не Тюмень и даже не Тюменская область. Еще Москву приведи в пример.
Город растет и развивается неплохими темпами..
К Тюмени и ее руководству вопросов нет, даже, если и воруют - делают все равно много. Только все кто приезжают в Тюмень, когда слышат, что у нас строят развязки, дороги и микрорайоны растут, как грибы - округляют глаза от удивления. Думаю, не надо объяснять почему они округляют глаза.
бездарно просрали...
Именно, что просрали. Тут же, на НГР, постоянно говорят об одних и тех же городах - Москва, Питер, Тюмень, Краснодар. Периодически добавляются Сургут и Ханты. Вот когда у нас в России будет не одна Тюмень, а 10-20-30 подобных городов, вот тогда и можно будет пальцы гнуть, что никого и ничего менять не надо и у нас и так все шоколадно.И меня удивляет некое двоемыслие. Сначала соглашаемся, что "просрали полимеры", все развалено и нет предпосылок для улучшения, а потом тут же рассказываем, что "от добра добра не ищут". От какого такого добра, если все развалено? Парадокс.
Kotel72
6
Kotel72   26.02.2016 / 22:20   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение На сельском хозяйстве можно заработать толькко горб, так, если только для себя картохи да помидор воткнуть. Проверено лично. Аграрная страна - нищая страна, банановая республика.
Проверено лично - все возможно.
Usa пишет:Сообщение для тех кто в танке. Сравни Тюмень 2000 и сегодня. Что было на месте сегодняшнего пешеходного бульвара, центральной площади, 3-го заречного, моста стрела и т.п. Город растет и развивается неплохими темпами и сделано это все как раз на те деньги которые по вашему мнению бездарно просрали....
Ну я тебе в пример могу привести Перевалово. Ничего нет. Все распродано, разворовано и нет НИКАГО производства.Твоя страна - страна потребителей, которые ничего не производят и ничего не могут.Зато есть площадь, биатлон и прочая "пыль в глаза".Кстати, проблем с постановкой авто на учет не испытывал никогда.
Ангидрит пишет:Сообщение  сколько раз замечал на собственном примере, жизнь ВСЕГДА предоставляет шансы и не один и не два, а много много раз... просто кто то пятую точку оторвать не может... отмазки типа да я это не очень хорошо знаю, не представляю как делать не канают... берешь и делаешь, даже если результат может быть неудовлетворительным, зато получаешь опыт, новые знания... или продолжаешь дальше ныть...
7 лет в развитии автоспорта. Ничего ТЫ не сделаешь, если у тебя нет связей. ТОЧКА,
KamenЪ
0
KamenЪ   26.02.2016 / 22:45   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Ничего нет. Все распродано, разворовано и нет НИКАГО производства.
Твоя страна - страна потребителей, которые ничего не производят и ничего не могут.
...
Ничего ТЫ не сделаешь, если у тебя нет связей. ТОЧКА,

Сколько людей, оказывается, с комплексом неудачника... думается отсюда и беды :)
Steel Rat
0
Steel Rat   26.02.2016 / 22:48   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Ну я тебе в пример могу привести Перевалово. Ничего нет. Все распродано, разворовано и нет НИКАГО производства.
Бейке Хьюз, Дина Энерджетикс, нефтепереработка - это ты забыл конечно? Или это капли в море так это далеко не малый бизнес :note:



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  

Kaan, что просрали? Конкретику пиши
Kazalef
0
Kazalef   26.02.2016 / 23:20   #    Ответить   
Ну ок. Население за смену экономического курса страны. На какой тоже объяснили.

Меня больше интересует, а раньше то какой был?
iptumen
0
iptumen   26.02.2016 / 23:27   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
Kotel72 пишет:Сообщение Ну я тебе в пример могу привести Перевалово. Ничего нет. Все распродано, разворовано и нет НИКАГО производства.
Бейке Хьюз, Дина Энерджетикс, нефтепереработка - это ты забыл конечно? Или это капли в море так это далеко не малый бизнес :note:


http://1tmn.ru/ratings/tmn-ratings/top- ... 37516.html

Посмотрите в список и скажите - а зачем нам вышеозвученные "инвесторы" именно в Тюмени? Полезность их для области какова?
speedre
1
speedre   26.02.2016 / 23:29   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение Ну ок. Население за смену экономического курса страны. На какой тоже объяснили.

Меня больше интересует, а раньше то какой был?


ну как какой - нефть газ.
Steel Rat
0
Steel Rat   26.02.2016 / 23:38   #    Ответить   
iptumen, ты придуриваешься или и правда такой?
iptumen
6
iptumen   27.02.2016 / 00:01   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение iptumen, ты придуриваешься или и правда такой?


Я серьезно спрашиваю - объясните мне целесообразность привлечения данных "инвесторов" с точки зрения экономики города Тюмени и юга области. Что они дают нам кроме громких названий? Можете прям по своему списку начинать. Может я просто чего то не знаю? Просветите.
Steel Rat
0
Steel Rat   27.02.2016 / 01:14   #    Ответить   
iptumen, нефтепереработка- это я про Антипинский нефтеперерабатывающий имел в виду.
Кстати ты думаешь на предприятиях роботы работают или иностранцы?



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  

iptumen, кроме того ты не за бывай, что заводы ещё не вышли на полную мощность
Kotel72
4
Kotel72   27.02.2016 / 02:46   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение Сколько людей, оказывается, с комплексом неудачника... думается отсюда и беды
Ты меня вроде в жизни видел, я показался тебе неудачником? :D А чего зассал мне в лицо это сказать, "удачливый" наш?
Steel Rat пишет:Сообщение Бейке Хьюз, Дина Энерджетикс, нефтепереработка - это ты забыл конечно? Или это капли в море так это далеко не малый бизнес
В Перевалово? Олег, ты ничего не попутал?Тебя на экскурсию свозить?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   27.02.2016 / 07:07   #    Ответить   
Usa, для тех кто в танке. Сравни Тюмень 2000 и сегодня.
Уж не в нашей ли столь изменившейся Тюмени домишки стали падать? Да мосты и развязки дело хорошее, Биатлон тоже вроде можно оправдать...но что до этого этим людям кто живет под страхом что завтра может проснутся или не проснуться среди груды кирпичей.то в Тюмени падает лифт, снег с крыш разбивает машины, стены домов разрушаются, весь город перекопан из-за непрекращающихся аварий коммуникацийСегодня вечером, 26 февраля, в Тюмени на проезде Геологоразведчиков произошло частичное разрушение стены в жилом здании.
Как сообщили жильцы пятиэтажного дома №2, отвалился внушительный кусок стены. Прибывшие на место происшествия сотрудники регионального ГУ МЧС России эвакуировали тюменцев (около 80 человек) из их квартир. «Некоторое время мы провели на улице, затем нам разрешили вернуться в свои квартиры. Частично выпали кирпичи из стены, которая очень сырая. Похоже, что она будет и дальше сыпаться», – рассказала одна из жительниц дома.
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/138159786807296.html?full=3
alone
2
alone   27.02.2016 / 09:48   #    Ответить   
Сплошной парадокс и абсурдность у ВЦИОМа.
....81% граждан доверяют Владимиру Путину и поддерживают политику, которую он проводит. (обнародована 26.02.16.)
....Одновременное сочетание с запретительными законопроектами, которые проходят через думу (одобрен во втором чтении очередной запретительный законопроект, который приравнивает автопробеги к митингам.)
И...(65%) выступает за изменение экономического курса в стране.
Kazalef
2
Kazalef   27.02.2016 / 09:52   #    Ответить   
Оке! Курс сменился! Мы все тоже за, как оказалось! Достопочтенные американские садоводы и мики с ними кричат о том, что все на заводы!! захожу на сайт с работой. Вакансии по рабочим специальностям - 101 шт. Резюме по этой же рубрике - 1642шт.!!
Usa
0
Usa   27.02.2016 / 09:57   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:
Сегодня вечером, 26 февраля, в Тюмени на проезде Геологоразведчиков произошло частичное разрушение стены в жилом здании.


Ты же сам бастовал против взносов за капремонт. Чего хотел то тогда? Или трусы надень или крест сними...
Kazalef
2
Kazalef   27.02.2016 / 10:02   #    Ответить   
Usa, а до этого, люди хочешь сказать не платили за кап ремонт? старые квиточки то посмотри. 40 лет то куда тогда деньги шли?
Steel Rat
0
Steel Rat   27.02.2016 / 10:53   #    Ответить   
Kotel72, я пиал не про перевалово Серёг, не надо утрировать сам же понимаешь что быстро везде хорошо не наступит, но есть успехи и это стоит признать...я говорю именно об этом, о том, что с нашей области многие пример берут и учиться приезжают...и то что нефть и газ на севере, НДПИ ВСЕ РАВНО Вмоскве, а развиваться как-то надо...стараясь без федеральных денег...разве это плохо? А про перевалово, всегда найдётся место, где хуже....хоть что делай, но где то будет хуже чем везде
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   27.02.2016 / 11:02   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:
Сегодня вечером, 26 февраля, в Тюмени на проезде Геологоразведчиков произошло частичное разрушение стены в жилом здании.


Ты же сам бастовал против взносов за капремонт. Чего хотел то тогда? Или трусы надень или крест сними...


Я и сейчас не плачу взносов, просто эти деньги не идут к нам в ТСЖ, а их пытаются забрать в непонятный общий котел, как не бился председатель, сколько бумажек не собирал, докопались что опоздали с документами на 1 день !!! :D , потом в кулуарах было сказано что есть установка первые 3 года максимально собрать в фонд, чтоб было на что ЖИТЬ этому фонду, а потом типа сможете собирать на свои дома. Так что не нужно ля.ля.

Вашими сборами на капремонт закроют дефицит свердловского бюджета
5 млрд рублей, собранных со свердловчан, потребовались для покрытия кассовых разрывов. Поверим, что деньги вернут?
Через несколько часов Фонд капитальных ремонтов в Свердловской области ждет новая проверка на доверие уральцев: сегодня все накопления жителей региона — более 5 млрд рублей — будут переведены из коммерческих банков в казначейство. Это значит, что деньги фонда перестанут работать и увеличивать сами себя, а главное минфин намерен использовать их по своему усмотрению: в случае возникновения дефицита на других статьях переводить народные сборы — туда. Чиновники говорят, что так деньги будут в большей безопасности, да и кризис — нужны временно свободные средства. Другие представители Фонда не сомневаются, больше свердловчане доверять системе капремонтов не будут. Но главное: как проверить, что минфин вернул взятые «временно свободные»?
http://ura.ru/articles/1036266943
Kazalef
0
Kazalef   27.02.2016 / 11:11   #    Ответить   
Steel Rat, .
Офтопик:
Чо ты мажешься то? Сначала гавкнешь, тебе уважаемые люди ответ дадут, так сразу в кусты. Так вот всегда Ваша братия. Слово то не держите! Нет понятия мужского слова то, да?
Steel Rat
0
Steel Rat   27.02.2016 / 11:18   #    Ответить   
Kazalef, за языком селёдки, вроде не мальчик уже уже а по общению так как ребёнок себя ведёшь :note: взрослеть пора...



Добавлено спустя 46 секунд:  

Kazalef, разжуй по слогам что говоришь, а шепелявишь не понятно тебя
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.02.2016 / 13:13   #    Ответить   
iptumen пишет:СообщениеЯ серьезно спрашиваю - объясните мне целесообразность привлечения данных "инвесторов" с точки зрения экономики города Тюмени и юга области.
Ссылка не открывается. Перечислите, пожалуйста.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   27.02.2016 / 13:19   #    Ответить   
no matter, тогда извини 
no matter пишет:За последние лет 10 не заработал ни единого рубля
Чем за интернет платишь?  
Nickky
0
Nickky   27.02.2016 / 13:49   #    Ответить   
Что весь народ ноет опять. Путин у них плохой. По выходным вот все трц полные - не протолкнуться. Не надо ничего менять. У нас компетентное правительство и они все предусматривают. :best:
Kotel72
4
Kotel72   27.02.2016 / 14:54   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение я говорю именно об этом, о том, что с нашей области многие пример берут и учиться приезжают...

А я говорю о конкретных примерах, жуликах, ворах и т.д.
И говорю как раз о том, что знаю на собственных примерах.
KamenЪ
0
KamenЪ   27.02.2016 / 15:24   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Ты меня вроде в жизни видел, я показался тебе неудачником? :D
А чего зассал мне в лицо это сказать, "удачливый" наш?

Так совсем же наоборот. Вот ты вроде взрослый мужик, Сергей, а о чем бы не писал, все сводишь "я Дартаньян, а кругом ...".
И что за манера - обосрать всех публично, а кто не согласен - "рассмотрю в индивидуальном порядке"? :facepalm:
Kotel72
1
Kotel72   27.02.2016 / 15:36   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение И что за манера - обосрать всех публично, а кто не согласен - "рассмотрю в индивидуальном порядке"?
Ну оскорбления то ты начал публичные.
KamenЪ пишет:Сообщение Вот ты вроде взрослый мужик, Сергей, а о чем бы не писал, все сводишь "я Дартаньян, а кругом ...".
Да не все кругом плохо. Есть хорошие дела и хорошие люди, новости и факты. И причем тут я, непонятно.
no matter
0
no matter   27.02.2016 / 16:17   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Чем за интернет платишь?


Я же не писал, что вообще не зарабатываю :) Просто я свой экономический курс сменил сразу после 98-го, мне хватило. А теперь я зарабатываю настоящие деньги, не рубли ;)
Steel Rat
0
Steel Rat   27.02.2016 / 20:00   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение я говорю о конкретных примерах, жуликах, ворах и т.д.
И говорю как раз о том, что знаю на собственных примерах.
С другой стороны, если знаешь что они преступники, чтомешает написать заявление? Природная скромность?)))
Kazalef
0
Kazalef   27.02.2016 / 20:15   #    Ответить   
Steel Rat, так на тебя надо писать за 2001 год! За роль подставного депутата! Это ни что иное , как способ повлиять на результаты выборов
Steel Rat
0
Steel Rat   27.02.2016 / 20:57   #    Ответить   
Kazalef, ты в своём уме или перепил опять без присмотра оставшись? За языком следи седьмое поколеньице

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:  
Kazalef пишет:Сообщение Это ни что иное , как способ повлиять на результаты выборов
Где написано, что это незаконно?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:  
Kotel72 пишет:Сообщение Да не все кругом плохо. Есть хорошие дела и хорошие люди, новости и факты. И причем тут я, непонятно.
О чем и речь...с чего вы решили, что кто то иной может управлять регионом лучше и кто иной?То есть если 90% ( это я к примеру написал) признают что область движется вперёд, чего бы вы хотели вы?

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:  
Kotel72 пишет:Сообщение А я говорю о конкретных примерах, жуликах, ворах и т.д.И говорю как раз о том, что знаю на собственных примерах.
Так хватит дурной пример приводить и показывать :death:
Kotel72
0
Kotel72   27.02.2016 / 21:56   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение С другой стороны, если знаешь что они преступники, чтомешает написать заявление? Природная скромность?)))
Ну Линник и Усольцев где, например?
Steel Rat пишет:Сообщение Так хватит дурной пример приводить и показывать
Ты извини. Таких шуток не понимаю.
Steel Rat
0
Steel Rat   27.02.2016 / 22:01   #    Ответить   
Kotel72, просто перечитал несколько раз твои слова и увидел такой смысл... сам посмотри, без обид
iptumen
4
iptumen   27.02.2016 / 22:17   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение iptumen, нефтепереработка- это я про Антипинский нефтеперерабатывающий имел в виду.
Кстати ты думаешь на предприятиях роботы работают или иностранцы?



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  

iptumen, кроме того ты не за бывай, что заводы ещё не вышли на полную мощность


То есть экономического обоснования не будет я верно Вас понял?
По поводу Антипинского НПЗ - тысяча рабочих мест - это да плюс. Налоги в Федеральный бюджет - тоже плюс. А для Тюменской области конкретно какой плюс? Топливо продается по рыночной цене - которая кстати выше чем в регионах где вообще нет никаких НПЗ. Обещанных дешевых нефтепродуктов никто так и не видит в итоге. Своей сети заправок в регионе практически нет, а то что есть - тоже по той же рыночной цене. Основная масса продаж - за рубеж. Для Мазурова и К плюсы несомненные - выделили землю, подвели коммуникации в хорошем транспортном узле, дали налоговые преференции. Для региона то в чем плюс?

Про первые два предприятия я вообще молчу - ни налоговых поступлений нормальных, ни достаточного количества рабочих мест - вообще ничего.

И кстати - Якушев сам подтвердил что инвестиции которые привлекли в регион за последние годы не решили никак проблему замены НДПИ в доходах регионального бюджета. А инвесторы нам нужны именно для этого - создать достаточное количество рабочих мест и создать базу для поддержания доходной части бюджета области - иначе просто не на что поддерживать все программы развития области.
При всем при том, про свои производства, про свой средний и малый бизнес вообще забыли. Барахтайтесь как хотите.
Оглянитесь вокруг - где работают сотни тысяч наших тюменцев - именно в этом самом малом и среднем бизнесе. Тысяча рабочих мест на крупном заводе - это гораздо хуже и для города и для региона, чем 100000 рабочих мест в малом и среднем бизнесе.
Вот поэтому и выступают люди за изменение экономического курса.
Usa
0
Usa   27.02.2016 / 22:45   #    Ответить   
iptumen, малый и средний бизнес в Тюмени - в основном торговля/услуги. Не будет реального сектора (производство) некому будет продавать и услуги оказывать. Это же аксиома, банальная экономика для первого курса любого мало-мальского вуза. Одно место в производстве дает 3-4 места в сопутствующих секторах.
iptumen
2
iptumen   27.02.2016 / 22:54   #    Ответить   
Usa,
Вы внимательно читали? я про производства тоже написал. Однако же попробуйте что нибудь именно производить. Найдите землю, подведите коммуникации, согласуйте это все и т.д. Вас после всех этих затрат еще налогами придушат до кучи. А тот же Антипинский НПЗ или УГМК получили все это на блюдечке, да еще подарили безналоговые периоды - ибо они "инвесторы" мы их "привлекаем" и на них можно политический капитал заработать. А на своих нет - вот и вся разница.
Не должно быть разницы - все должны быть в равных условиях. Думаете мало производств бы открылось если бы им такие условия дали на старте? Потому я и говорю, что на своих местных наплевали. Проще услуги оказывать и торговать чужим, чем что то производить - потому что вылетишь в трубу не успев открыться.
Usa
1
Usa   27.02.2016 / 23:22   #    Ответить   
iptumen, крупным мегапроектам особые условия. Они налоги честно платят а не нулевки сдают как малый бизнес.

И кстати пробовал. производил. получалось. :) 3 года пеноблоки выпускал в миницеху, но оценив перспективу открытия в Ялте поревита производство продал конкурентам.
Steel Rat
0
Steel Rat   27.02.2016 / 23:27   #    Ответить   
iptumen, кстати Антипинский НПЗ как раз в вашем перечне на 4 месте - это слишком низко для вас? :shock:



Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:  

iptumen пишет:Сообщение внимательно читали? я про производства тоже написал. Однако же попробуйте что нибудь именно производить. Найдите землю, подведите коммуникации, согласуйте это все и т.д. Вас после всех этих затрат еще налогами придушат до кучи. А тот же Антипинский НПЗ или УГМК получили все это на блюдечке, да еще подарили безналоговые периоды - ибо они "инвесторы" мы их "привлекаем" и на них можно политический капитал заработать. А на своих нет - вот и вся разница.
Не должно быть разни
местные инвесторыкстати тоже есть...взять отселок то же - разное производство считаете или забыли? Вообще то всем равные условия предлагаются, просто местных уговорить сложнее деньги в производство вложить, тем более что у тех у кого деньги как правило бизнес уже есть



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  

iptumen, идите в Правительство и говорите что хотите бабло вложить в производство вам помогут всем чем могут, но ведь у вас денег нет? Зато есть рассуждения



Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:  

iptumen, кстати землю подбирали, но не подкупались за инвесторов, они покупали землю и этим свой интерес доказывали
Kotel72
1
Kotel72   27.02.2016 / 23:38   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение iptumen, кстати землю подбирали, но не подкупались за инвесторов, они покупали землю и этим свой интерес доказывали

Ага, а Магниту тоже продавали Землю? и выдали за считанные секунды по приказу Губера)))
Steel Rat
0
Steel Rat   27.02.2016 / 23:44   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение И кстати - Якушев сам подтвердил что инвестиции которые привлекли в регион за последние годы не решили никак проблему замены НДПИ в доходах регионального бюджета. А инвесторы нам нужны именно для этого - создать достаточное количество рабочих мест и создать базу для поддержания доходной части бюджета области - иначе просто не на что поддерживать все программы развития области.При всем при том, про свои производства, про свой средний и малый бизнес вообще забыли. Барахтайтесь как хотите.
Так конечно сколько надписи падало и сейчас по рублю стрижём, но если ничего не стричь то совсем без штанов останемся, а рабочие места, а связанные с этими предприятиями уже местный малый и средний в сфере общепита и торговли, грубо говоря оборот денег в регионе

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  
Kotel72, магниту дали в аренду областную землю вроде бы...если я не ошибаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  
Я не понимаю ваших наездов, вы желаете закрыть все предприятия и все снести нахрен, это ваш новый экономический курс? Тогда вам дорога в винзили :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  
iptumen пишет:Сообщение Про первые два предприятия я вообще молчу - ни налоговых поступлений нормальных, ни достаточного количества рабочих мест - вообще ничего.
По тысяче рабочих мест это мало? :death: а сколько надо?
Usa
0
Usa   27.02.2016 / 23:48   #    Ответить   
Steel Rat, ты в курсе должен быть наверное чего инвесторам типа УГМК скидывали? Налог на прибыль льготный наверное давали? :)
Steel Rat
0
Steel Rat   27.02.2016 / 23:53   #    Ответить   
Usa, я по налогам не помню, тамльготные период на 3 года у них был вроде... С каждым отдельное соглашение заключали
Kotel72
1
Kotel72   27.02.2016 / 23:54   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Я не понимаю ваших наездов, вы желаете закрыть все предприятия и все снести нахрен, это ваш новый экономический курс? Тогда вам дорога в винзили

Я за все предприятия. Но должно быть все честно и прозрачно, закон един для всех.

Офтопик:
Судя по твоим комментам в последнее время, ты оттуда уже пишешь...
Steel Rat
1
Steel Rat   28.02.2016 / 00:00   #    Ответить   
http://www.tyumen-region.ru/support/investments/Вот здесь есть инфа по налогам
поддержке инвестиционной деятельности в Тюменской области». Государственная поддержка инвестиционной деятельности в Тюменской области может осуществляться органами государственной власти области в соответствии с законодательствами Российской Федерации и Тюменской области в следующих формах:а) установление для держателей инвестиционных проектов Тюменской области льготного порядка налогообложения в пределах сумм, зачисляемых в областной бюджет;б) предоставление держателям инвестиционных проектов Тюменской области бюджетных кредитов за счет средств областного бюджета;в) предоставление держателям инвестиционных проектов Тюменской области инвестиционных налоговых кредитов;г) предоставление субсидий держателям инвестиционных проектов Тюменской области за счет средств областного бюджета;д) предоставление держателям инвестиционных проектов Тюменской области бюджетных инвестиций и (или) имущества, являющегося собственностью Тюменской области (далее - государственные инвестиции);е) организационное содействие держателям инвестиционных проектов Тюменской области при процедуре предоставления земельных участков и других объектов недвижимости, находящихся в собственности области;ж) предоставление держателям инвестиционных проектов Тюменской области государственных гарантий Тюменской области;з) подготовка земельных участков как промышленных площадок; предоставление промышленных площадок держателям инвестиционных проектов;и) оказание информационно-организационного и консультационного содействия лицам, осуществляющим инвестиционную деятельность в Тюменской области либо планирующим ее осуществление.Государственная поддержка в формах, предусмотренных пунктами А, Г, может быть оказана только при условии заключения инвестиционного соглашения с держателем инвестиционного проекта. Инвестиционное соглашение определяет объем и сроки инвестиций, перечень обязательных к достижению показателей, характеризующих получение положительного экономического и (или) социального эффекта для Тюменской области, условия и формы государственной поддержки инвестиционной деятельности, формы отчетности, порядок и сроки ее предоставления.На период заключения инвестиционного соглашения возможно снижение региональных налогов до размеров, установленных законом Тюменской области «О предоставлении налоговых льгот отдельным категориям налогоплательщиков на очередной финансовый год и плановый период»: по налогу на прибыль организаций (ставка налога может быть снижена с 18 % до 14 %);по налогу на имущество организаций (ставка налога может быть снижена с 2,2 % до 0%);по транспортному налогу (ставка налога может быть снижена до 0 %).Перечень документов, необходимый для подачи заявки на получение государственной поддержки закреплен Постановлением Администрации Тюменской области от 17.01.2005 № 2-пк «О реализации закона «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Тюменской области». Документы подаются в департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области: г. Тюмень, ул. Республики, 24. Телефоны отдела государственной поддержки инвестиционной деятельности: 55-66-44 (начальник отдела Крашенинина Ирина Викторовна).Государственная поддержка муниципальных инвестиционных проектов осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 08.04.2013 № 114-п «Об отборе муниципальных образований для предоставления субсидий местным бюджетам на поддержку инвестиционной деятельности».Субсидии предоставляются муниципальным образованиям, на территории которых реализуется муниципальный инвестиционный проект по созданию нового производства на свободном земельном участке, включенный в реестр инвестиционных проектов Тюменской области, общей стоимостью не менее 50 млн. рублей, обеспечивающий создание не менее 10 рабочих мест. Полученные субсидии муниципальные образования могут использовать на:1. Возмещение части затрат на оплату % по рублевым и валютным договорам кредита, привлеченным инвестором на развитие муниципального инвестиционного кредита с целью:приобретения оборудования, устройств, механизмов, тракторов и самоходных машин, приборов, аппаратов, агрегатов, устройств, установок, машин, средств и технологий (далее - оборудование), производственных помещений;строительства новых производственных площадей (включая подготовку проектно-сметной документации);приобретения и освоения новых технологий, выпуска новой продукции;строительства нежилых помещений, зданий и сооружений, за исключением объектов торгового назначения.2. Возмещение части затрат инвестора на развитие лизинга оборудования в виде:возмещения части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей;возмещения затрат по уплате первого взноса при заключении договора лизингаВозмещение затрат осуществляется по договорам лизинга, согласно которым предметом лизинга является приобретенное у производителей или дилеров:оборудование;модульные объекты для ведения производственной, гостиничной или медицинской предпринимательской деятельности.Возмещение затрат не осуществляется по договорам лизинга, согласно которым предметом лизинга являются транспортные средства, за исключением тракторов и самоходных машин.3. Возмещение части затрат на инженерно-инфраструктурное обустройство площадки, которое включает в себя строительство (реконструкцию) железнодорожных путей, сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения до границы и в пределах границ площадки, локальных очистных сооружений (септиков), систем очистки воды открытых бассейнов, гидротехнических сооружений озерных и прудовых хозяйств, оград (заборов) и ограждений площадок, бурение и обустройство скважин.4. Возмещение части понесенных инвестором муниципального инвестиционного проекта затрат на приобретение оборудования. Субсидированию подлежат затраты на приобретение у производителей или дилеров в ходе реализации муниципального инвестиционного проекта нового технологического оборудования, относящегося к разделу 14 "Машины и оборудование" ОК 013-94. Общероссийский классификатор основных фондов, утвержденного постановлением Госстандарта Российской Федерации от 26.12.1994 N 359.Необходимые условия для начала рассмотрения муниципального инвестиционного проекта, процедура отбора муниципальных образований для предоставления субсидий, условия предоставления и цели использования выделенных субсидий, порядок заключения инвестиционного соглашения и внесения в него изменений установлены постановлением Правительства Тюменской области от 08 апреля 2013 года № 114-п «Об отборе муниципальных образований для предоставления субсидий местным бюджетам на поддержку инвестиционной деятельности».Подать заявку муниципальные образования могут по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 24, кабинет 508, с понедельника по четверг с 8-45 до 13-00 и с 14-00 до 18-00 часов, в пятницу с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, задать вопросы - по телефонам (3452) 55-66-44, 55-66-45. Государственная поддержка в целях стимулирования производства товаров (работ, услуг), инвестиционной деятельности, развития рыночной инфраструктуры и решения вопросов социально-экономического развития области отдельных категорий налогоплательщиков в форме льгот по налогам и сборам, зачисляемым в областной бюджет, осуществляется в соответствии с законом Тюменской области от 15.04.1996 № 33 "О льготном налогообложении в Тюменской области" и законами Тюменской области о предоставлении налоговых льгот отдельным категориям налогоплательщиков на текущий год и плановый период.Льготами по налогам и сборам (налоговыми льготами) признаются предоставляемые отдельным категориям налогоплательщиков и плательщиков сборов предусмотренные законодательством о налогах и сборах преимущества по сравнению с другими налогоплательщиками или плательщиками сборов, включая возможность не уплачивать налог или сбор либо уплачивать их в меньшем размере.При установлении региональных налогов и сборов могут предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком и плательщиком сборовпо налогу на прибыль организаций (ставка налога может быть снижена с 18 % до 14 %);по налогу на имущество организаций (ставка налога может быть снижена с 2,2 % до 0%);по транспортному налогу (ставка налога может быть снижена до 0 %).Сроки и перечень документов, прилагаемых к обращению об установлении льгот соответствующей категории налогоплательщиков и плательщиков сборов, установлены в статьях 3 и 4 Закона Тюменской области от 15.04.1996 № 33 "О льготном налогообложении в Тюменской области".Предложения об установлении на очередной финансовый год и плановый период налоговых льгот отдельным категориям налогоплательщиков направляются в исполнительные органы государственной власти области, осуществляющие координацию и регулирование в соответствующей отрасли. В департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области документы можно подать с понедельника по четверг с 8-45 до 13-00 и с 14-00 до 18-00 часов, в пятницу с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 24, кабинет 508. Задать вопросы и получить консультацию можно в отделе государственной поддержки инвестиционной деятельности (начальник отдела Крашенинина Ирина Викторовна) или по телефону (3452) 55-66-44.В настоящее время на территории области реализуется ряд крупных инвестиционных проектов, получающих государственную поддержку в различных формах.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  
Вот о существующих предприятиях региона инфа
Предприятия Тюменской области участвуют в федеральных программах поддержки промышленностиПредприятия Тюменской области участвуют в федеральных программах поддержки промышленности24.02.2016В 2015 году 6 промышленных предприятий Тюменской области обратились в Министерство промышленности и торговли РФ с заявкой на включение в Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности. Для предприятий, включенных в указанный перечень, с 2015 года в качестве антикризисных мер предусмотрены специальные меры поддержки – субсидии для компенсации части процентов по договорам кредита, взятым на пополнение оборотных средств, а также для финансирования текущей деятельности (постановление Правительства РФ от 12.03.2015 N 214).По итогам рассмотрения заявок все указанные предприятия (ОАО ГМС «Нефтемаш»; ООО «Тюменьстальмост»; ООО «Тюменский фанерный завод»; ЗАО «КСМ»; ОАО «Мостострой-11»; ООО «Завод ЖБИ-3») были включены в Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности.За получением государственной поддержки по программе компенсации части затрат на уплату процентов по кредитам на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности (постановление Правительства РФ от 03.01.2014 № 3) в Минпромторг обратился ДОК «Красный Октябрь». Инвестиционный проект предприятия по реконструкции производства древесностружечных и ламинарных плит включен Минпромторгом в перечень комплексных инвестиционных проектов. В дальнейшем комбинат получит субсидии из федерального бюджета на компенсацию процентов по кредитам, взятым на реализацию инвестиционного проекта. На сегодняшний день осуществляется заключительный этап подписания соглашения с Министерством.Также на рассмотрении Фонда развития промышленности находится инвестиционный проект ООО «Прогресс» по созданию производства телеметрического оборудования по бурению.Напоминаем, что информация о видах федеральной поддержки промышленности размещена на Деловом портале в разделе Государственная поддержка / Промышленность / Федеральная поддержка промышленности.26 февраля в Тюмени пройдет семинар о мерах федеральной поддержки промышленности и экспортной деятельности. Для регистрации на семинар обращаться в Департамент по следующим телефонам: +7(3452) 55-65-68; +7(3452) 55-65-56, e-mail: PerevozkinaOA@72to.ru. KarymovaMV@72to.ru.
http://www.tyumen-region.ru/news/industrial/5553/
iptumen
6
iptumen   28.02.2016 / 00:00   #    Ответить   
Steel Rat,
4 место в рейтинге крупнейших налогоплательщиков Антипинского НПЗ - это поступления в бюджеты всех уровней. Я потому и написал, что налоги в Федеральный бюджет они дают, доля региональных и местных налогов там мизер. Производить за рубли, иметь транспортный узел под боком и льготы от региона - а продавать за доллары - очень шикарные условия для развития не правда ли?

А вот про свои производства. Про равные условия Вы все же лукавите. Нет такого. Налоговые льготы очень много дают для развития.
Но есть все же тенденция к улучшению ситуации. Якушев с командой все же поняли что на одних крупняках не выехать - поэтому последние два года активно идет процесс выделения земель под промплощадки. Это ровно то, что нужно было делать лет 5-6 назад вместо попыток затащить в регион крупный бизнес с громкими именами, что себя не оправдало в итоге.
К слову упомянутый тут Линник тоже пытался в свое время эти промплощадки протащить в район - производства существующие под район вытаскивал от города. Конечно со своей корыстью - земля, подвод коммуникаций, газификация карманными конторами. Но факт что пытался и не давали. А после него вообще всех налогоплательщиков производственных перетянули обратно в город. Тюменский район стал болотом никому не нужным.

P.S. Магниту дали земли Тюменского муниципального района. Там этот кусок странным образом оказался никому не нужным и выведенным из земель сельхозназначения.
Steel Rat
0
Steel Rat   28.02.2016 / 00:11   #    Ответить   
iptumen, ярового, что налоговые льготы и местным дадут причалившими интересного проекта, я же про производство рыбы выше писал, Оцелот местный проект http://www.ocelot72.ru разнообразная помощь им была оказана...есть деньги, есть проект - идите в Правительство области, не теряйте время за флудом на форуме



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

iptumen пишет:Сообщение P.S. Магниту дали земли Тюменского муниципального района. Там этот кусок странным образом оказался никому не нужным и выведенным из земель сельхозназначения.
Ну вообще Тюменский район входит в состав области
iptumen
5
iptumen   28.02.2016 / 00:28   #    Ответить   
Steel Rat,
Какие тысячи рабочих мест у Бейкер Хьюз и Дины в Тюмени? Тысяча рабочих мест у НПЗ и УГМК - это да. Но УГМК из них 900 своих привез работников, а не тюменцев.

P.S. Муниципальные земли не могут быть региональными. Вы ж юрист. Причем тут в область входит?
бандерснатч
5
бандерснатч   28.02.2016 / 05:57   #    Ответить   
[quote="iptumen"]
К слову упомянутый тут Линник тоже пытался в свое время эти промплощадки прот
О, да. Линник - большой спец по привлечению инвестиций в Тюменский район. Если ничего не путаю, 270 томов дела есть в подтверждение его инвестиционных способностей. Это не человек - это пощечина прокуратуре, правительству и вообще всей правоохранительной системе. Его адвокат Гранкин за два года доказал - за злоупотребления можно не сесть, можно жить, как сыр в масле катаясь, можно не обращать внимание на прокуратуру и вообще ни на кого. Доказал, как по нотам, показательно, словно в реалити-шоу - в России нет правосудия.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   29.02.2016 / 13:34   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение  не рубли ;)

А за Интернет НЕ РУБЛЯМИ не берут! :D В чём то противоречие.... :DD
нелена
0
нелена   29.02.2016 / 14:08   #    Ответить   
Ой, все. Вы, мальчики как заведетесь, так на 10 листов ругаетесь. Аж сил нет до конца все дочитать
no matter
0
no matter   29.02.2016 / 15:41   #    Ответить   
ДомКлимат, мне не важно, чем берут. Мне важно, что я зарабатываю не рубли. Так что никакого противоречия :)
D_J
0
D_J   29.02.2016 / 18:00   #    Ответить   
сколько у нас оказывается умников, которые в экономике разбираются и в политике и прям знают что и как надо делать. Так, ребята вам тогда надо не сидеть здесь на форуме, а в Кремль перебираться
Kaan
3
Kaan   29.02.2016 / 18:09   #    Ответить   
D_J, Так, ребята вам тогда надо не сидеть здесь на форуме, а в Кремль перебираться
Не, это тем, из Кремля, надо на форумы перебираться - будем на одном уровне и в политике и в экономике разбираться.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.02.2016 / 18:24   #    Ответить   
Вообще, склонна доверять опросам ВЦИОМа, но неужели правда никто из опрошенных против коррупции не высказался? 
iptumen
2
iptumen   29.02.2016 / 23:13   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение сколько у нас оказывается умников, которые в экономике разбираются и в политике и прям знают что и как надо делать. Так, ребята вам тогда надо не сидеть здесь на форуме, а в Кремль перебираться


Так у генералов свои дети есть (с)
Kotel72
5
Kotel72   01.03.2016 / 01:39   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение сколько у нас оказывается умников, которые в экономике разбираются и в политике и прям знают что и как надо делать. Так, ребята вам тогда надо не сидеть здесь на форуме, а в Кремль перебираться

А Вы пробовали в "это дело" попасть честным путем без связей? Не смешите меня...
Денница
0
Денница   01.03.2016 / 01:46   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Это не человек - это пощечина прокуратуре, правительству и вообще всей правоохранительной системе.
:yazik: это не пощечина. это как будто кто то чем то в них таким кинул, нехорошим. :-[
бандерснатч пишет:Сообщение Доказал, как по нотам, показательно, словно в реалити-шоу - в России нет правосудия.
ну собственно не он доказал, суд счел факты представленные правоохранительной системой в судебную тем что ему дали условное. Ей богу Васильевой дали реальнее :)))
lickme!
0
lickme!   03.03.2016 / 20:06   #    Ответить   
Бубликов пишет:А вообще, сейчас есть ли какая либо экономическая политика? Одно только слышно: урезать, сэкономить, обложить данью....Какая же может быть экономика, когда все мало мальски приносящее прибыль разделено между несколькими приближенными Светлейшего и их отпрысками и родственниками в разных коленях?Народ кормится крошками с барских столов. Кто оказался чуть ближе к дележке получает чуть больше крошек.Хотя, уже даже любой нормальный бизнесмен сможет сказать, что в нынешнее время надо дать такую свободу предпринимательству, которого нет нигде в мире! Но, для этого надо независимое и равное для всех судопроизводство, простые и понятные налоги, наконец, вернуть ГОСТ-ы на все продукты питания и др. строгие стандарты и придерживаться их и это только малая часть....
 а можно не тратить свой драгоценное время и свалить в другую страну где это всё уже есть давным давно.вот тебе оно надо? - бороться с системой, правду рубить и тому подобное? ))) забей, на планете еще 200 с лишним государств, думаешь, на россии свет клином сошелся и нигде лучше чем здесь нет?взять да свалить, нигде не ждут, а мы приедем ))) и принесем туда свою жизнь, налоги там будем платить, и работа-часы туда отдавать. а "тут" пусть доится властью, пока уже доить нечего будет. "бодаться" себе дороже. вон, даже известного бодателя давидыча и то заперли. сколько лет гулял никто ни о чем не вспоминал ни о каких мошенничествах, а тут начал бодаться и сразу давай досвидания ))))
Steel Rat
0
Steel Rat   05.03.2016 / 20:43   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение А Вы пробовали в "это дело" попасть честным путем без связей? Не смешите меня...


в какое дело?, если ты конкурс пройти на госслужащего не можешь, то ни какие связи не помогут
no matter
2
no matter   05.03.2016 / 22:13   #    Ответить   
lickme! пишет:забей, на планете еще 200 с лишним государств, думаешь, на россии свет клином сошелся и нигде лучше чем здесь нет?


Ну не знаю, для кого как, а для меня на России свет клином сошелся и лучше, чем здесь, мне нигде не будет. А чтобы протестировтаь на пригодность к проживанию еще 200 с лишним государств, на это точно жизни не хватит. :D
Usa
2
Usa   05.03.2016 / 22:23   #    Ответить   
lickme! пишет:..

 а можно не тратить свой драгоценное время и свалить в другую страну где это всё уже есть давным давно.
вот тебе оно надо? - бороться с системой, правду рубить и тому подобное? ))) забей, на планете еще 200 с лишним государств, думаешь, на россии свет клином сошелся и нигде лучше чем здесь нет?
взять да свалить, нигде не ждут, а мы приедем ))) и принесем туда свою жизнь, налоги там будем платить, и работа-часы туда отдавать. а "тут" пусть доится властью, пока уже доить нечего будет. "бодаться" себе дороже. вон, даже известного бодателя давидыча и то заперли. сколько лет гулял никто ни о чем не вспоминал ни о каких мошенничествах, а тут начал бодаться и сразу давай досвидания ))))


Европейские сортиры ждут тебя :death: вперед. чО . ершик ннада? :DD
Steel Rat
0
Steel Rat   05.03.2016 / 23:13   #    Ответить   
lickme!, чего ждёшь? Езжай
speedre
0
speedre   09.03.2016 / 18:13   #    Ответить   
Менято надо но в какую степь? IT технологии и софт было бы неплохо.


Другие новости рубрики «Общество»

Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ
Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ  6
Сегодня в 18:27
Почти пять млн человек в России работают с зарплатой на уровне минимальной оплаты труда (МРОТ), сообщила в среду вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации.
Многодетную мать в Тюмени хотели выселить из муниципальной квартиры
Многодетную мать в Тюмени хотели выселить из муниципальной квартиры  1
Сегодня в 17:28
В Тюмени мать семерых детей сумела отстоять право проживания в муниципальной квартире. Оттуда ее хотела выселить по суду администрация города без предоставления иного жилья.
Тюменский бэби-бокс демонтируют?
Тюменский бэби-бокс демонтируют?  8
Сегодня в 17:14
Первое и единственное в Тюмени «окно жизни» вскоре может быть демонтировано. Правительство Российской Федерации поддержало нашумевший законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов.
В Тюменской области определились с символикой
В Тюменской области определились с символикой  18
Сегодня в 16:54
Завершился конкурс на лучшую туристскую символику Тюменской области. Накануне были определены победители творческого состязания.
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Сегодня в 12:48
Жители нескольких домов по улице Интернациональной города Тюмени второй месяц терпят неудобства, связанные с недостаточной подачей воды.
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой  есть опрос  27
Сегодня в 12:27
Уполномоченный по правам студентов в Тюменской области отреагировал на жалобу учащихся одного из вузов. По словам заявителей, администрация одного из учебных заведений использовала обучающихся в качестве бесплатной рабочей силы, заставляя мыть полы и убирать территорию под угрозой выселения из общежитий.
Утром Тюмень накрыл радиационный туман
Утром Тюмень накрыл радиационный туман  есть фото  9
Сегодня в 12:08
«Бабье лето» удивляет тюменцев погодой и дает пользователям соцсетей материал для красивых фотографий. Сегодня, 28 сентября, утро в областном центре началось с очень плотного тумана.
Далеко не уехал: подростка сняли с крыши электрички
Далеко не уехал: подростка сняли с крыши электрички  2
Сегодня в 11:49
В Тюмени подросток решил прокатиться на крыше электропоезда. Юного нарушителя заметили, сняли с электрички и доставили в транспортную полицию.