На фестивале «Золотая осень» нашли хозяев первая квартира и автомобиль  11
18.09 / 09:54
    
30
сентября
26.02 / 10:39

Тюменская область отстает по качеству жизни от Липецкой и Воронежской областей

Тюменская область отстает по качеству жизни от Липецкой и Воронежской областей

Тюменская область заняла одиннадцатое место в рейтинге регионов по качеству жизни. При его составлении учитывался комплекс различных показателей — от уровня дохода населения до климатических условий.

Всего анализировали 73 показателя, объединенные в 11 групп: уровень экономического развития, объем доходов населения, жилищные условия, демографическая ситуация, безопасность проживания, обеспеченность различными видами услуг, экологические и климатические условия, здоровье населения и уровень образования, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры, занятость населения и рынок труда.

Наш регион в рейтинге обогнали Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, ХМАО — Югра, Воронежская область, Липецкая область, Свердловская область.

Замыкают рейтинг Курганская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Республика Ингушетия, Чукотский автономный округ, Республика Калмыкия, Республика Алтай и Республика Тыва, Карачаево-Черкесская Республика и Республика Крым.

Рейтинг составили эксперты Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», входящего в медиахолдинг МИА «Россия сегодня». По его результатам существенных изменений в распределении регионов по качеству жизни в последние годы не происходит.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
11
no matter   26.02.2016 / 13:41   #    Ответить   
А чего удивляться, в Белгородскую область и в частности в сам Белгород много инвестиций с северов идут. Или думаете, северяне только в Тюмень вкладываются? Напрасно. Многие из тех, кто ехал осваивать северные промыслы были жители Украины, и доработав до пенсии, хотят вернуться ближе к исторической родине. По понятным причинам, на саму историческую родину возвращаться не хотят :death: А вот Белгород самое то. 20 минут на машине и ты у границы. Был в Белгороде в начале 00-х, так город разивался так, как Тюмени тогда и не снилось.
t-es
10
t-es   26.02.2016 / 14:09   #    Ответить   
Вы как читаете? и чем думайте прежде чем сделать вывод, Г. ТЮМЕНЬ ЭТО НЕ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Если в Тюмени все в "шоколаде", то в области не все так благополучно. Деревни по самые уши в грязи весной утопают, до многих просто не добраться, газ провести проблема, да и свет приходиться ждать не один год. Школы в городе переполнены, с садиками пытаются выровнять ситуацию, но тоже не поспевают за потребностью. в деревнях во многих школах ни ремонта, ни оборудования классов новыми пособиями.

Просмотров: 3284 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Рейтинги

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   26.02.2016 / 10:47   #    Ответить   
Что-то слабо верится, что Белгород и Липецк живут лучше столицы нефтедобывающего региона... 
Procop
2
Procop   26.02.2016 / 11:30   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, учитывается и климат, и экология, и транспортная инфраструктура. Вполне вероятно, что они лучше.  
Arovan@
4
Arovan@   26.02.2016 / 12:52   #    Ответить   
Тю...а чего уже не лучший город земли? Ну надо же....
И таки да, в Липецке и Белгороде гораздо лучше.
Ангидрит
3
Ангидрит   26.02.2016 / 13:15   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Что-то слабо верится, что Белгород и Липецк живут лучше столицы нефтедобывающего региона... 

у нас в организации сотрудница - начальник ПЭО переехала с Сургута в Белгород... был очень удивлен, видимо реально лучше...
no matter
11
no matter   26.02.2016 / 13:41   #    Ответить   
А чего удивляться, в Белгородскую область и в частности в сам Белгород много инвестиций с северов идут. Или думаете, северяне только в Тюмень вкладываются? Напрасно. Многие из тех, кто ехал осваивать северные промыслы были жители Украины, и доработав до пенсии, хотят вернуться ближе к исторической родине. По понятным причинам, на саму историческую родину возвращаться не хотят :death: А вот Белгород самое то. 20 минут на машине и ты у границы. Был в Белгороде в начале 00-х, так город разивался так, как Тюмени тогда и не снилось.
t-es
10
t-es   26.02.2016 / 14:09   #    Ответить   
Вы как читаете? и чем думайте прежде чем сделать вывод, Г. ТЮМЕНЬ ЭТО НЕ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Если в Тюмени все в "шоколаде", то в области не все так благополучно. Деревни по самые уши в грязи весной утопают, до многих просто не добраться, газ провести проблема, да и свет приходиться ждать не один год. Школы в городе переполнены, с садиками пытаются выровнять ситуацию, но тоже не поспевают за потребностью. в деревнях во многих школах ни ремонта, ни оборудования классов новыми пособиями.
Гарро
5
Гарро   26.02.2016 / 14:26   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Что-то слабо верится, что Белгород и Липецк живут лучше столицы нефтедобывающего региона... 

А вот зря не верите.
maksimpetroff72
5
maksimpetroff72   26.02.2016 / 15:59   #    Ответить   
Речь в заметке идёт об областях, а не об областных центрах. А Тюменская область никогда не была на первом месте по качеству жизни.
ngr_163937
0
ngr_163937   26.02.2016 / 17:42   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy 
там вообщето про область написано
ngr_163937
1
ngr_163937   26.02.2016 / 17:44   #    Ответить   
t-es, да я в Тюмени не ВСЕ в шоколаде
 
valirus
7
valirus   26.02.2016 / 20:00   #    Ответить   
сейчас по городу то и не прогуляться, жуткая грязища и убирать ее только дождь будет. Я на 100% уверен ни дорожного шампуня, ни поливочных машин у нас никто не предусмотрел. Будут щетками драть пыль в глаза и лопатками землю перевозить туда-сюда.
А в Воронеже чистота и красота.
Григорыч
1
Григорыч   26.02.2016 / 20:35   #    Ответить   
Тюменская область никогда не будет в лидерах по этому показателю, гиганская малонаселенная заболоченая территория, где половина жителей субъекта проживает в г.Тюмени.
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень)   27.02.2016 / 13:51   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Что-то слабо верится, что Белгород и Липецк живут лучше столицы нефтедобывающего региона...
Какая столица нефтедобывающего региона? Столицы это Хохло Мансийск, Сургут, Нижневаровск. а Тюмень это так столица аграрного юга области!
Сингапур
1
Сингапур   27.02.2016 / 17:45   #    Ответить   
Составители рейтинга вообще были когда-нибудь в воронежской области? это же дырявая дыра! какой уровень жизни? там за 50 км. от самого воронежа, до сих пор народ в калошах ходит
Бубликов
1
Бубликов   27.02.2016 / 19:28   #    Ответить   
У меня друзья в Липецке живут. Так вот, уровень жизни там выше, во всяком случае уровень цен на продукты и товары там гораздо ниже, чем у нас.
Мурик
3
Мурик   27.02.2016 / 21:56   #    Ответить   
смешно...нефтегазодобывающая область всех кормит, деньги рекой текут и все мимо карманов простых работяг!
Usa
1
Usa   28.02.2016 / 00:29   #    Ответить   
Мурик, капитализьм он такой работягам не положены карманы :( карлу-марлу почитай хоть штоль.
iptumen
2
iptumen   28.02.2016 / 00:37   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Составители рейтинга вообще были когда-нибудь в воронежской области? это же дырявая дыра! какой уровень жизни? там за 50 км. от самого воронежа, до сих пор народ в калошах ходит


Ровно как и в Тюменской в 50 км от самой Тюмени.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   28.02.2016 / 12:20   #    Ответить   
 Освоенность территории, по этому показателю мы всегда будем проигрывать. Где наша площадь, где у всех других. 
oden
1
oden   28.02.2016 / 19:02   #    Ответить   
Где хоть эти области? Рейтинги какие то школьники пишут каждый на свой лад.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   28.02.2016 / 20:26   #    Ответить   
iptumen пишет:СообщениеРовно как и в Тюменской в 50 км от самой Тюмени.
Посчитаемся?
iptumen
1
iptumen   28.02.2016 / 21:19   #    Ответить   
СадоводЪ,

Да пжлста - съездите посмотрите какой нибудь Марай или Княжево. Можете еще в Салаирку съездить или Нариманово. Еще считаться хотите?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   28.02.2016 / 21:38   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение СадоводЪ,

Да пжлста - съездите посмотрите какой нибудь Марай или Княжево. Можете еще в Салаирку съездить или Нариманово. Еще считаться хотите?
Воронеж, битте. По райцентрам сойдется? Я Вам убогостей в каждой области найду.


Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
no matter пишет:Сообщение Многие из тех, кто ехал осваивать северные промыслы были жители Украины, и доработав до пенсии, хотят вернуться ближе к исторической родине.
Вот еще фантазии.
Они и были на исторической родине. Днепр, Донецк, Луганск. Только прописанными оставались на севере. Для пенсии. В Белгород едут за климатом с заработанными деньгами. А не из-за нафантазированной "родины". От которой плюются, кстати, многие.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
no matter пишет:СообщениеПо понятным причинам, на саму историческую родину возвращаться не хотят
По каким?


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
no matter пишет:СообщениеБыл в Белгороде в начале 00-х, так город разивался так, как Тюмени тогда и не снилось.
И какие тогда "события" были?
iptumen
1
iptumen   28.02.2016 / 22:15   #    Ответить   
СадоводЪ,

Так про воронежские калоши не я писал - спрашивайте у тех кто там был. Я лишь ответил что Тюменская область недалеко от тех калош ушла. Я вообще без понятия что там вокруг Воронежа творится.
no matter
1
no matter   28.02.2016 / 23:24   #    Ответить   
СадоводЪ, фантазии, это они твои фантазии. В Белгороде живет кокретно много выходцев с Украины, а самый разивающийся район в то время был Харгора. Направление района усекаешь? Конкретно могу сказать, что те люди родились и выросли в Харькове, потом переехали на Ямал, а когда пришла пенсионная пора, купили хату в Белгороде. На Украину возвращаться не хотели не по каким-то там "событиям", а банально из-за того, что в России всегда жилось лучше. У всех на Украине осталась родня, которую ездили навещать раз в несколько месяцев, этого краткого пребывания на родине хватало, чтоб понастольгировать, да вернуться обратно. Разумный выбор разумных людей, я считаю. А климат мне лично не понравился там. Зимой ветер пипец и постоянно сыро, летом жара и все окна в фольге. Я уж как-нибудь здесь поживу или на Урале, мне тут как-то комфортнее.
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   28.02.2016 / 23:25   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, и что с того что нефть добываем все деньги с продажи и налоги уходят в москву 
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   28.02.2016 / 23:27   #    Ответить   
все верно , за пределами города нищета и разруха 
Сергей 74
1
Сергей 74   28.02.2016 / 23:39   #    Ответить   
Область мож и отстает, но САМА Тюмень гораздо лучше этих перечисленных городов.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.02.2016 / 06:24   #    Ответить   
ВасяТеркин пишет:Сообщение все верно , за пределами города нищета и разруха 
Вы там были?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  
ВасяТеркин пишет:Сообщение Evgeniy.Barsuchevskiy, и что с того что нефть добываем все деньги с продажи и налоги уходят в москву 
Где в области Вы нефть добываете?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, фантазии, это они твои фантазии. В Белгороде живет кокретно много выходцев с Украины, а самый разивающийся район в то время был Харгора. Направление района усекаешь?
1. Сколько тех людей?2. "Направление"? И что направление? "Развивающийся" я бы еще понял, когда Вы за другие национальности бы уцепились. :D :D :D 3. Одно Исетское по ЯНАО перекроет всех тобой воспеваемых "выходцев".
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.02.2016 / 07:59   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Область мож и отстает, но САМА Тюмень гораздо лучше этих перечисленных городов.
Да гон это всё. Или троллинг, с целью выяснить, куда можно приехать и воровать.
Север312
0
Север312   29.02.2016 / 09:13   #    Ответить   
Белгород ваще в поряде город и без нефти с газом... Умеют, если захотят
андрей050473
1
андрей050473   29.02.2016 / 10:16   #    Ответить   
Только якушеву не говорите.....
no matter
2
no matter   29.02.2016 / 11:06   #    Ответить   
СадоводЪ пишет: "Направление"? И что направление?


Так ты в Белгороде никогда не был, значит. А чего тогда трындишь? Хотя о чем я, трындеть про то, чего не знаешь, это твой тренд :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.02.2016 / 12:03   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеТак ты в Белгороде никогда не был, значит.
И не собираюсь.


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
no matter пишет:СообщениеА чего тогда трындишь?
Вы в курсе, о чем разговор? Или с восхвалением исторических харьковчан (или как правильно) уже запамятовали?


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
no matter пишет:СообщениеХотя о чем я, трындеть про то, чего не знаешь, это твой тренд
В Белгород уехало больше, чем в Ходыженск?


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Север312 пишет:Сообщение Белгород ваще в поряде город и без нефти с газом... Умеют, если захотят
НУ нормуль. Москва тоже. :)


Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщение Только якушеву не говорите...
Ну конечно. Может Белогороду начать слезать с "Климатической иглы"? С "Железнорудной иглы"? С "Чернозёмной иглы"? А? Пора или нет? :D
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.02.2016 / 12:50   #    Ответить   
чесслово, ерунда какая-то! Где Воронеж, а где Тюмень?!?
В Воронеже уже не первый год главенствуют коммунисты, там вообще во главе стоят коммунисты и поэтому они не получают дотаций от ЕР, и живут стал быть они не в пример Тюмени хужее.
Насчет остальных областей не знаю, но и Липекцкая как-то тоже не внушает доверия... И ХМАО... И Белгородская....
Насчет Курганской зато не сомневаюсь!
нелена
0
нелена   29.02.2016 / 14:03   #    Ответить   
Что может тупее сравнивать климат? По этим параметрам, для меня, всех лучше Сочи. А по зарплатам и душевным качествам, конечно, родная Тюмень
D_J
0
D_J   29.02.2016 / 17:47   #    Ответить   
Знакомая ездит каждый год в Липецк - там родня живет. Да, цены там действительно ниже, но чего удивляться-то, в Центральной России всегда было все дешевле. Но по ее рассказам не могу сказать, что там люди лучше живут. И кстати она сама, хоть у нее там полно родни, говорит что не променяет Тюмень ни за какие коврижки на другой город
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.02.2016 / 18:27   #    Ответить   
Так Воронежская область и кончается за 50 км от столицы. А по нашей то области не одну пару еще сносишь. У нас такая территория что ее так просто и не освоишь. 
Григорыч
1
Григорыч   29.02.2016 / 22:28   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение Составители рейтинга вообще были когда-нибудь в воронежской области? это же дырявая дыра! какой уровень жизни? там за 50 км. от самого воронежа, до сих пор народ в калошах ходит


Ровно как и в Тюменской в 50 км от самой Тюмени.

Поганые нищебрты скупили всю землю в радиусе 50 км от Тюмени, строят свои колхозные многоитажные дома и топчат газонную траву своими калошами.
iptumen
0
iptumen   29.02.2016 / 23:06   #    Ответить   
Григорыч,
Нищеброды с газонной травой в радиусе 20км обычно - максимум 30-35. дальше уже просто нищие.
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   04.03.2016 / 23:19   #    Ответить   
Все эти рейтинги - просто хрень хреньская, по принципу: кто платит, тот и заказывает. А Тюмень как была для меня лучшим городом Земли так и будет
Виталий М.
0
Виталий М.   04.03.2016 / 23:43   #    Ответить   
Интересно, а многие ли из отписавшихся в этой теме нашли и изучили соответствующий документ, составленный РА "РИА Рейтинг"? Найти его, кстати, особого труда не составляет - это дело двух минут (достаточно было набрать в поисковике "РИА Рейтинг" и зайти на первую страницу сайта самой организации, чтобы скачать файл). Но у меня почему-то имеется ощущение, основанное на том, что ни разу не процитировали сам документ, что никто его и не читал. Это, конечно, никоим образом не помешало покритиковать его...

P.S. Рейтинг прикладываю.
life_2015.pdf
Скрежет
0
Скрежет   10.03.2016 / 17:36   #    Ответить   
Подвели климатические условия.
Ибо Липецкая и Воронежска области по сути дыры достойные пера Радищева...
Видимо сравнивал человек имеющий мутное представление от Тюменской области.
Allive
1
Allive   11.03.2016 / 15:10   #    Ответить   
После строительства аквапарка будем на 1 месте )
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   11.03.2016 / 21:54   #    Ответить   
Уровень безработицы:  

Воронежская - Липецкая - Тюменская

17 - 6 - 45



Сдаётся мне, тут аквапарк не сильно поможет...


Другие новости рубрики «Общество»

Какие  города  будут  на  новых  купюрах?  В  лидерах  -  Казань  и  Сочи
Какие города будут на новых купюрах? В лидерах — Казань и Сочи  1
29.09 / 17:47
Россияне продолжают выбирать города, которые появятся на новых купюрах номиналом 200 и 2000 рублей. Сейчас идет финальный этап голосования. Как сообщалось ранее, в число финалистов попали десять городов и достопримечательностей нашей страны. Тюмень, увы, выбыла из участия по итогам второго этапа конкурса.
Тюменцы углядели «Макдональдс» в новой символике региона
Тюменцы углядели «Макдональдс» в новой символике региона  6
29.09 / 16:48
Бурное обсуждение развернулось вокруг нового логотипа Тюменской области в социальных сетях.
С родителей собирали деньги на день рождения директора школы
С родителей собирали деньги на день рождения директора школы  2
29.09 / 16:27
Денежные сборы в тюменских школах стали сегодня предметом обсуждения у депутатов городской думы. О жалобах родителей на поборы сообщил прокурор города Руфат Биктимеров.
Со следующего года тюменцы будут искать…управдома
Со следующего года тюменцы будут искать…управдома  есть опрос  8
29.09 / 16:07
Создание института доверительного управления многоквартирным домом, в рамках которого собственники квартир смогут оформить доверенность на управление организациям, обслуживающим недвижимость инициировали на российском уровне. Предполагается, что это позволит людям сэкономить на обслуживании и содержании многоквартирника.
В Тюмени за такси можно будет расплатиться, откусив лимон
В Тюмени за такси можно будет расплатиться, откусив лимон  есть опрос  22
29.09 / 15:48
Тюмень присоединилась к всероссийской акции «Некислое такси». В ее рамках пожилых жителей областного центра будут развозить бесплатно. Пассажиру предложат всего лишь откусить лимон.
Велодорожку до набережной закончат к середине октября
Велодорожку до набережной закончат к середине октября  9
29.09 / 13:45
Велосипедную дорожку в Тюмени от лесопарка Затюменский до набережной Туры планируют закончить до 15 октября. К настоящему времени выполнено примерно 70% строительных работ, сообщил главный специалист комитета строительства и ремонта дорожной инфраструктуры департамента Михаил Нурдинов.
Чтобы старость была в радость: пожилых людей в Тюмени соберут на необычный форум
Чтобы старость была в радость: пожилых людей в Тюмени соберут на необычный форум  1