Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6563
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6339
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.02.2016 / 10:39
Тюменская область отстает по качеству жизни от Липецкой и Воронежской областей

Тюменская область заняла одиннадцатое место в рейтинге регионов по качеству жизни. При его составлении учитывался комплекс различных показателей — от уровня дохода населения до климатических условий.

Всего анализировали 73 показателя, объединенные в 11 групп: уровень экономического развития, объем доходов населения, жилищные условия, демографическая ситуация, безопасность проживания, обеспеченность различными видами услуг, экологические и климатические условия, здоровье населения и уровень образования, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры, занятость населения и рынок труда.

Наш регион в рейтинге обогнали Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, ХМАО — Югра, Воронежская область, Липецкая область, Свердловская область.

Замыкают рейтинг Курганская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Республика Ингушетия, Чукотский автономный округ, Республика Калмыкия, Республика Алтай и Республика Тыва, Карачаево-Черкесская Республика и Республика Крым.

Рейтинг составили эксперты Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», входящего в медиахолдинг МИА «Россия сегодня». По его результатам существенных изменений в распределении регионов по качеству жизни в последние годы не происходит.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3599 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Рейтинги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
11
no matter 26.02.2016 / 13:41 #
А чего удивляться, в Белгородскую область и в частности в сам Белгород много инвестиций с северов идут. Или думаете, северяне только в Тюмень вкладываются? Напрасно. Многие из тех, кто ехал осваивать северные промыслы были жители Украины, и доработав до пенсии, хотят вернуться ближе к исторической родине. По понятным причинам, на саму историческую родину возвращаться не хотят :death: А вот Белгород самое то. 20 минут на машине и ты у границы. Был в Белгороде в начале 00-х, так город разивался так, как Тюмени тогда и не снилось.
t-es
10
t-es 26.02.2016 / 14:09 #
Вы как читаете? и чем думайте прежде чем сделать вывод, Г. ТЮМЕНЬ ЭТО НЕ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Если в Тюмени все в "шоколаде", то в области не все так благополучно. Деревни по самые уши в грязи весной утопают, до многих просто не добраться, газ провести проблема, да и свет приходиться ждать не один год. Школы в городе переполнены, с садиками пытаются выровнять ситуацию, но тоже не поспевают за потребностью. в деревнях во многих школах ни ремонта, ни оборудования классов новыми пособиями.
Комментарии 45 Читать на форуме
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy 26.02.2016 / 10:47 #
Что-то слабо верится, что Белгород и Липецк живут лучше столицы нефтедобывающего региона... 
Procop
2
Procop 26.02.2016 / 11:30 #
Evgeniy.Barsuchevskiy, учитывается и климат, и экология, и транспортная инфраструктура. Вполне вероятно, что они лучше.  
Arovan@
4
Arovan@ 26.02.2016 / 12:52 #
Тю...а чего уже не лучший город земли? Ну надо же....
И таки да, в Липецке и Белгороде гораздо лучше.
Ангидрит
3
Ангидрит 26.02.2016 / 13:15 #
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Что-то слабо верится, что Белгород и Липецк живут лучше столицы нефтедобывающего региона... 

у нас в организации сотрудница - начальник ПЭО переехала с Сургута в Белгород... был очень удивлен, видимо реально лучше...
no matter
11
no matter 26.02.2016 / 13:41 #
А чего удивляться, в Белгородскую область и в частности в сам Белгород много инвестиций с северов идут. Или думаете, северяне только в Тюмень вкладываются? Напрасно. Многие из тех, кто ехал осваивать северные промыслы были жители Украины, и доработав до пенсии, хотят вернуться ближе к исторической родине. По понятным причинам, на саму историческую родину возвращаться не хотят :death: А вот Белгород самое то. 20 минут на машине и ты у границы. Был в Белгороде в начале 00-х, так город разивался так, как Тюмени тогда и не снилось.
t-es
10
t-es 26.02.2016 / 14:09 #
Вы как читаете? и чем думайте прежде чем сделать вывод, Г. ТЮМЕНЬ ЭТО НЕ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Если в Тюмени все в "шоколаде", то в области не все так благополучно. Деревни по самые уши в грязи весной утопают, до многих просто не добраться, газ провести проблема, да и свет приходиться ждать не один год. Школы в городе переполнены, с садиками пытаются выровнять ситуацию, но тоже не поспевают за потребностью. в деревнях во многих школах ни ремонта, ни оборудования классов новыми пособиями.
Гарро
5
Гарро 26.02.2016 / 14:26 #
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Что-то слабо верится, что Белгород и Липецк живут лучше столицы нефтедобывающего региона... 

А вот зря не верите.
maksimpetroff72
5
maksimpetroff72 26.02.2016 / 15:59 #
Речь в заметке идёт об областях, а не об областных центрах. А Тюменская область никогда не была на первом месте по качеству жизни.
ngr_163937
0
ngr_163937 26.02.2016 / 17:42 #
Evgeniy.Barsuchevskiy 
там вообщето про область написано
ngr_163937
1
ngr_163937 26.02.2016 / 17:44 #
t-es, да я в Тюмени не ВСЕ в шоколаде
 
valirus
7
valirus 26.02.2016 / 20:00 #
сейчас по городу то и не прогуляться, жуткая грязища и убирать ее только дождь будет. Я на 100% уверен ни дорожного шампуня, ни поливочных машин у нас никто не предусмотрел. Будут щетками драть пыль в глаза и лопатками землю перевозить туда-сюда.
А в Воронеже чистота и красота.
Григорыч
1
Григорыч 26.02.2016 / 20:35 #
Тюменская область никогда не будет в лидерах по этому показателю, гиганская малонаселенная заболоченая территория, где половина жителей субъекта проживает в г.Тюмени.
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень) 27.02.2016 / 13:51 #
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Что-то слабо верится, что Белгород и Липецк живут лучше столицы нефтедобывающего региона...
Какая столица нефтедобывающего региона? Столицы это Хохло Мансийск, Сургут, Нижневаровск. а Тюмень это так столица аграрного юга области!
Сингапур
1
Сингапур 27.02.2016 / 17:45 #
Составители рейтинга вообще были когда-нибудь в воронежской области? это же дырявая дыра! какой уровень жизни? там за 50 км. от самого воронежа, до сих пор народ в калошах ходит
Бубликов
1
Бубликов 27.02.2016 / 19:28 #
У меня друзья в Липецке живут. Так вот, уровень жизни там выше, во всяком случае уровень цен на продукты и товары там гораздо ниже, чем у нас.
Мурик
3
Мурик 27.02.2016 / 21:56 #
смешно...нефтегазодобывающая область всех кормит, деньги рекой текут и все мимо карманов простых работяг!
Usa
1
Usa 28.02.2016 / 00:29 #
Мурик, капитализьм он такой работягам не положены карманы :( карлу-марлу почитай хоть штоль.
iptumen
2
iptumen 28.02.2016 / 00:37 #
Сингапур пишет:Сообщение Составители рейтинга вообще были когда-нибудь в воронежской области? это же дырявая дыра! какой уровень жизни? там за 50 км. от самого воронежа, до сих пор народ в калошах ходит


Ровно как и в Тюменской в 50 км от самой Тюмени.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 28.02.2016 / 12:20 #
 Освоенность территории, по этому показателю мы всегда будем проигрывать. Где наша площадь, где у всех других. 
oden
1
oden 28.02.2016 / 19:02 #
Где хоть эти области? Рейтинги какие то школьники пишут каждый на свой лад.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 28.02.2016 / 20:26 #
iptumen пишет:СообщениеРовно как и в Тюменской в 50 км от самой Тюмени.
Посчитаемся?
iptumen
1
iptumen 28.02.2016 / 21:19 #
СадоводЪ,

Да пжлста - съездите посмотрите какой нибудь Марай или Княжево. Можете еще в Салаирку съездить или Нариманово. Еще считаться хотите?
СадоводЪ
0
СадоводЪ 28.02.2016 / 21:38 #
iptumen пишет:Сообщение СадоводЪ,

Да пжлста - съездите посмотрите какой нибудь Марай или Княжево. Можете еще в Салаирку съездить или Нариманово. Еще считаться хотите?
Воронеж, битте. По райцентрам сойдется? Я Вам убогостей в каждой области найду.


Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
no matter пишет:Сообщение Многие из тех, кто ехал осваивать северные промыслы были жители Украины, и доработав до пенсии, хотят вернуться ближе к исторической родине.
Вот еще фантазии.
Они и были на исторической родине. Днепр, Донецк, Луганск. Только прописанными оставались на севере. Для пенсии. В Белгород едут за климатом с заработанными деньгами. А не из-за нафантазированной "родины". От которой плюются, кстати, многие.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
no matter пишет:СообщениеПо понятным причинам, на саму историческую родину возвращаться не хотят
По каким?


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
no matter пишет:СообщениеБыл в Белгороде в начале 00-х, так город разивался так, как Тюмени тогда и не снилось.
И какие тогда "события" были?
iptumen
1
iptumen 28.02.2016 / 22:15 #
СадоводЪ,

Так про воронежские калоши не я писал - спрашивайте у тех кто там был. Я лишь ответил что Тюменская область недалеко от тех калош ушла. Я вообще без понятия что там вокруг Воронежа творится.
no matter
1
no matter 28.02.2016 / 23:24 #
СадоводЪ, фантазии, это они твои фантазии. В Белгороде живет кокретно много выходцев с Украины, а самый разивающийся район в то время был Харгора. Направление района усекаешь? Конкретно могу сказать, что те люди родились и выросли в Харькове, потом переехали на Ямал, а когда пришла пенсионная пора, купили хату в Белгороде. На Украину возвращаться не хотели не по каким-то там "событиям", а банально из-за того, что в России всегда жилось лучше. У всех на Украине осталась родня, которую ездили навещать раз в несколько месяцев, этого краткого пребывания на родине хватало, чтоб понастольгировать, да вернуться обратно. Разумный выбор разумных людей, я считаю. А климат мне лично не понравился там. Зимой ветер пипец и постоянно сыро, летом жара и все окна в фольге. Я уж как-нибудь здесь поживу или на Урале, мне тут как-то комфортнее.
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин 28.02.2016 / 23:25 #
Evgeniy.Barsuchevskiy, и что с того что нефть добываем все деньги с продажи и налоги уходят в москву 
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин 28.02.2016 / 23:27 #
все верно , за пределами города нищета и разруха 
Сергей 74
1
Сергей 74 28.02.2016 / 23:39 #
Область мож и отстает, но САМА Тюмень гораздо лучше этих перечисленных городов.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 29.02.2016 / 06:24 #
ВасяТеркин пишет:Сообщение все верно , за пределами города нищета и разруха 
Вы там были?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  
ВасяТеркин пишет:Сообщение Evgeniy.Barsuchevskiy, и что с того что нефть добываем все деньги с продажи и налоги уходят в москву 
Где в области Вы нефть добываете?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, фантазии, это они твои фантазии. В Белгороде живет кокретно много выходцев с Украины, а самый разивающийся район в то время был Харгора. Направление района усекаешь?
1. Сколько тех людей?2. "Направление"? И что направление? "Развивающийся" я бы еще понял, когда Вы за другие национальности бы уцепились. :D :D :D 3. Одно Исетское по ЯНАО перекроет всех тобой воспеваемых "выходцев".
СадоводЪ
0
СадоводЪ 29.02.2016 / 07:59 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Область мож и отстает, но САМА Тюмень гораздо лучше этих перечисленных городов.
Да гон это всё. Или троллинг, с целью выяснить, куда можно приехать и воровать.
Север312
0
Север312 29.02.2016 / 09:13 #
Белгород ваще в поряде город и без нефти с газом... Умеют, если захотят
андрей050473
1
андрей050473 29.02.2016 / 10:16 #
Только якушеву не говорите.....
no matter
2
no matter 29.02.2016 / 11:06 #
СадоводЪ пишет: "Направление"? И что направление?


Так ты в Белгороде никогда не был, значит. А чего тогда трындишь? Хотя о чем я, трындеть про то, чего не знаешь, это твой тренд :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ 29.02.2016 / 12:03 #
no matter пишет:СообщениеТак ты в Белгороде никогда не был, значит.
И не собираюсь.


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
no matter пишет:СообщениеА чего тогда трындишь?
Вы в курсе, о чем разговор? Или с восхвалением исторических харьковчан (или как правильно) уже запамятовали?


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
no matter пишет:СообщениеХотя о чем я, трындеть про то, чего не знаешь, это твой тренд
В Белгород уехало больше, чем в Ходыженск?


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Север312 пишет:Сообщение Белгород ваще в поряде город и без нефти с газом... Умеют, если захотят
НУ нормуль. Москва тоже. :)


Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщение Только якушеву не говорите...
Ну конечно. Может Белогороду начать слезать с "Климатической иглы"? С "Железнорудной иглы"? С "Чернозёмной иглы"? А? Пора или нет? :D
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 29.02.2016 / 12:50 #
чесслово, ерунда какая-то! Где Воронеж, а где Тюмень?!?
В Воронеже уже не первый год главенствуют коммунисты, там вообще во главе стоят коммунисты и поэтому они не получают дотаций от ЕР, и живут стал быть они не в пример Тюмени хужее.
Насчет остальных областей не знаю, но и Липекцкая как-то тоже не внушает доверия... И ХМАО... И Белгородская....
Насчет Курганской зато не сомневаюсь!
нелена
0
нелена 29.02.2016 / 14:03 #
Что может тупее сравнивать климат? По этим параметрам, для меня, всех лучше Сочи. А по зарплатам и душевным качествам, конечно, родная Тюмень
D_J
0
D_J 29.02.2016 / 17:47 #
Знакомая ездит каждый год в Липецк - там родня живет. Да, цены там действительно ниже, но чего удивляться-то, в Центральной России всегда было все дешевле. Но по ее рассказам не могу сказать, что там люди лучше живут. И кстати она сама, хоть у нее там полно родни, говорит что не променяет Тюмень ни за какие коврижки на другой город
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 29.02.2016 / 18:27 #
Так Воронежская область и кончается за 50 км от столицы. А по нашей то области не одну пару еще сносишь. У нас такая территория что ее так просто и не освоишь. 
Григорыч
1
Григорыч 29.02.2016 / 22:28 #
iptumen пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение Составители рейтинга вообще были когда-нибудь в воронежской области? это же дырявая дыра! какой уровень жизни? там за 50 км. от самого воронежа, до сих пор народ в калошах ходит


Ровно как и в Тюменской в 50 км от самой Тюмени.

Поганые нищебрты скупили всю землю в радиусе 50 км от Тюмени, строят свои колхозные многоитажные дома и топчат газонную траву своими калошами.
iptumen
0
iptumen 29.02.2016 / 23:06 #
Григорыч,
Нищеброды с газонной травой в радиусе 20км обычно - максимум 30-35. дальше уже просто нищие.
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti 04.03.2016 / 23:19 #
Все эти рейтинги - просто хрень хреньская, по принципу: кто платит, тот и заказывает. А Тюмень как была для меня лучшим городом Земли так и будет
Виталий М.
0
Виталий М. 04.03.2016 / 23:43 #
Интересно, а многие ли из отписавшихся в этой теме нашли и изучили соответствующий документ, составленный РА "РИА Рейтинг"? Найти его, кстати, особого труда не составляет - это дело двух минут (достаточно было набрать в поисковике "РИА Рейтинг" и зайти на первую страницу сайта самой организации, чтобы скачать файл). Но у меня почему-то имеется ощущение, основанное на том, что ни разу не процитировали сам документ, что никто его и не читал. Это, конечно, никоим образом не помешало покритиковать его...

P.S. Рейтинг прикладываю.
life_2015.pdf
Скрежет
0
Скрежет 10.03.2016 / 17:36 #
Подвели климатические условия.
Ибо Липецкая и Воронежска области по сути дыры достойные пера Радищева...
Видимо сравнивал человек имеющий мутное представление от Тюменской области.
Allive
1
Allive 11.03.2016 / 15:10 #
После строительства аквапарка будем на 1 месте )
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 11.03.2016 / 21:54 #
Уровень безработицы:  

Воронежская - Липецкая - Тюменская

17 - 6 - 45



Сдаётся мне, тут аквапарк не сильно поможет...