Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  11
26.03 / 11:03
    
30
марта
26.02.2016 / 10:39

Тюменская область отстает по качеству жизни от Липецкой и Воронежской областей

Тюменская область отстает по качеству жизни от Липецкой и Воронежской областей

Тюменская область заняла одиннадцатое место в рейтинге регионов по качеству жизни. При его составлении учитывался комплекс различных показателей — от уровня дохода населения до климатических условий.

Всего анализировали 73 показателя, объединенные в 11 групп: уровень экономического развития, объем доходов населения, жилищные условия, демографическая ситуация, безопасность проживания, обеспеченность различными видами услуг, экологические и климатические условия, здоровье населения и уровень образования, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры, занятость населения и рынок труда.

Наш регион в рейтинге обогнали Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, ХМАО — Югра, Воронежская область, Липецкая область, Свердловская область.

Замыкают рейтинг Курганская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Республика Ингушетия, Чукотский автономный округ, Республика Калмыкия, Республика Алтай и Республика Тыва, Карачаево-Черкесская Республика и Республика Крым.

Рейтинг составили эксперты Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», входящего в медиахолдинг МИА «Россия сегодня». По его результатам существенных изменений в распределении регионов по качеству жизни в последние годы не происходит.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
11
no matter   26.02.2016 / 13:41   #    Ответить   
А чего удивляться, в Белгородскую область и в частности в сам Белгород много инвестиций с северов идут. Или думаете, северяне только в Тюмень вкладываются? Напрасно. Многие из тех, кто ехал осваивать северные промыслы были жители Украины, и доработав до пенсии, хотят вернуться ближе к исторической родине. По понятным причинам, на саму историческую родину возвращаться не хотят :death: А вот Белгород самое то. 20 минут на машине и ты у границы. Был в Белгороде в начале 00-х, так город разивался так, как Тюмени тогда и не снилось.
t-es
10
t-es   26.02.2016 / 14:09   #    Ответить   
Вы как читаете? и чем думайте прежде чем сделать вывод, Г. ТЮМЕНЬ ЭТО НЕ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Если в Тюмени все в "шоколаде", то в области не все так благополучно. Деревни по самые уши в грязи весной утопают, до многих просто не добраться, газ провести проблема, да и свет приходиться ждать не один год. Школы в городе переполнены, с садиками пытаются выровнять ситуацию, но тоже не поспевают за потребностью. в деревнях во многих школах ни ремонта, ни оборудования классов новыми пособиями.

Просмотров: 3460 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Рейтинги

 
 Комментарии  45  
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   26.02.2016 / 10:47   #    Ответить   
Что-то слабо верится, что Белгород и Липецк живут лучше столицы нефтедобывающего региона... 
Procop
2
Procop   26.02.2016 / 11:30   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, учитывается и климат, и экология, и транспортная инфраструктура. Вполне вероятно, что они лучше.  
Arovan@
4
Arovan@   26.02.2016 / 12:52   #    Ответить   
Тю...а чего уже не лучший город земли? Ну надо же....
И таки да, в Липецке и Белгороде гораздо лучше.
Ангидрит
3
Ангидрит   26.02.2016 / 13:15   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Что-то слабо верится, что Белгород и Липецк живут лучше столицы нефтедобывающего региона... 

у нас в организации сотрудница - начальник ПЭО переехала с Сургута в Белгород... был очень удивлен, видимо реально лучше...
no matter
11
no matter   26.02.2016 / 13:41   #    Ответить   
А чего удивляться, в Белгородскую область и в частности в сам Белгород много инвестиций с северов идут. Или думаете, северяне только в Тюмень вкладываются? Напрасно. Многие из тех, кто ехал осваивать северные промыслы были жители Украины, и доработав до пенсии, хотят вернуться ближе к исторической родине. По понятным причинам, на саму историческую родину возвращаться не хотят :death: А вот Белгород самое то. 20 минут на машине и ты у границы. Был в Белгороде в начале 00-х, так город разивался так, как Тюмени тогда и не снилось.
t-es
10
t-es   26.02.2016 / 14:09   #    Ответить   
Вы как читаете? и чем думайте прежде чем сделать вывод, Г. ТЮМЕНЬ ЭТО НЕ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Если в Тюмени все в "шоколаде", то в области не все так благополучно. Деревни по самые уши в грязи весной утопают, до многих просто не добраться, газ провести проблема, да и свет приходиться ждать не один год. Школы в городе переполнены, с садиками пытаются выровнять ситуацию, но тоже не поспевают за потребностью. в деревнях во многих школах ни ремонта, ни оборудования классов новыми пособиями.
Гарро
5
Гарро   26.02.2016 / 14:26   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Что-то слабо верится, что Белгород и Липецк живут лучше столицы нефтедобывающего региона... 

А вот зря не верите.
maksimpetroff72
5
maksimpetroff72   26.02.2016 / 15:59   #    Ответить   
Речь в заметке идёт об областях, а не об областных центрах. А Тюменская область никогда не была на первом месте по качеству жизни.
ngr_163937
0
ngr_163937   26.02.2016 / 17:42   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy 
там вообщето про область написано
ngr_163937
1
ngr_163937   26.02.2016 / 17:44   #    Ответить   
t-es, да я в Тюмени не ВСЕ в шоколаде
 
valirus
7
valirus   26.02.2016 / 20:00   #    Ответить   
сейчас по городу то и не прогуляться, жуткая грязища и убирать ее только дождь будет. Я на 100% уверен ни дорожного шампуня, ни поливочных машин у нас никто не предусмотрел. Будут щетками драть пыль в глаза и лопатками землю перевозить туда-сюда.
А в Воронеже чистота и красота.
Григорыч
1
Григорыч   26.02.2016 / 20:35   #    Ответить   
Тюменская область никогда не будет в лидерах по этому показателю, гиганская малонаселенная заболоченая территория, где половина жителей субъекта проживает в г.Тюмени.
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень)   27.02.2016 / 13:51   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Что-то слабо верится, что Белгород и Липецк живут лучше столицы нефтедобывающего региона...
Какая столица нефтедобывающего региона? Столицы это Хохло Мансийск, Сургут, Нижневаровск. а Тюмень это так столица аграрного юга области!
Сингапур
1
Сингапур   27.02.2016 / 17:45   #    Ответить   
Составители рейтинга вообще были когда-нибудь в воронежской области? это же дырявая дыра! какой уровень жизни? там за 50 км. от самого воронежа, до сих пор народ в калошах ходит
Бубликов
1
Бубликов   27.02.2016 / 19:28   #    Ответить   
У меня друзья в Липецке живут. Так вот, уровень жизни там выше, во всяком случае уровень цен на продукты и товары там гораздо ниже, чем у нас.
Мурик
3
Мурик   27.02.2016 / 21:56   #    Ответить   
смешно...нефтегазодобывающая область всех кормит, деньги рекой текут и все мимо карманов простых работяг!
Usa
1
Usa   28.02.2016 / 00:29   #    Ответить   
Мурик, капитализьм он такой работягам не положены карманы :( карлу-марлу почитай хоть штоль.
iptumen
2
iptumen   28.02.2016 / 00:37   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Составители рейтинга вообще были когда-нибудь в воронежской области? это же дырявая дыра! какой уровень жизни? там за 50 км. от самого воронежа, до сих пор народ в калошах ходит


Ровно как и в Тюменской в 50 км от самой Тюмени.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   28.02.2016 / 12:20   #    Ответить   
 Освоенность территории, по этому показателю мы всегда будем проигрывать. Где наша площадь, где у всех других. 
oden
1
oden   28.02.2016 / 19:02   #    Ответить   
Где хоть эти области? Рейтинги какие то школьники пишут каждый на свой лад.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   28.02.2016 / 20:26   #    Ответить   
iptumen пишет:СообщениеРовно как и в Тюменской в 50 км от самой Тюмени.
Посчитаемся?
iptumen
1
iptumen   28.02.2016 / 21:19   #    Ответить   
СадоводЪ,

Да пжлста - съездите посмотрите какой нибудь Марай или Княжево. Можете еще в Салаирку съездить или Нариманово. Еще считаться хотите?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   28.02.2016 / 21:38   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение СадоводЪ,

Да пжлста - съездите посмотрите какой нибудь Марай или Княжево. Можете еще в Салаирку съездить или Нариманово. Еще считаться хотите?
Воронеж, битте. По райцентрам сойдется? Я Вам убогостей в каждой области найду.


Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
no matter пишет:Сообщение Многие из тех, кто ехал осваивать северные промыслы были жители Украины, и доработав до пенсии, хотят вернуться ближе к исторической родине.
Вот еще фантазии.
Они и были на исторической родине. Днепр, Донецк, Луганск. Только прописанными оставались на севере. Для пенсии. В Белгород едут за климатом с заработанными деньгами. А не из-за нафантазированной "родины". От которой плюются, кстати, многие.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
no matter пишет:СообщениеПо понятным причинам, на саму историческую родину возвращаться не хотят
По каким?


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
no matter пишет:СообщениеБыл в Белгороде в начале 00-х, так город разивался так, как Тюмени тогда и не снилось.
И какие тогда "события" были?
iptumen
1
iptumen   28.02.2016 / 22:15   #    Ответить   
СадоводЪ,

Так про воронежские калоши не я писал - спрашивайте у тех кто там был. Я лишь ответил что Тюменская область недалеко от тех калош ушла. Я вообще без понятия что там вокруг Воронежа творится.
no matter
1
no matter   28.02.2016 / 23:24   #    Ответить   
СадоводЪ, фантазии, это они твои фантазии. В Белгороде живет кокретно много выходцев с Украины, а самый разивающийся район в то время был Харгора. Направление района усекаешь? Конкретно могу сказать, что те люди родились и выросли в Харькове, потом переехали на Ямал, а когда пришла пенсионная пора, купили хату в Белгороде. На Украину возвращаться не хотели не по каким-то там "событиям", а банально из-за того, что в России всегда жилось лучше. У всех на Украине осталась родня, которую ездили навещать раз в несколько месяцев, этого краткого пребывания на родине хватало, чтоб понастольгировать, да вернуться обратно. Разумный выбор разумных людей, я считаю. А климат мне лично не понравился там. Зимой ветер пипец и постоянно сыро, летом жара и все окна в фольге. Я уж как-нибудь здесь поживу или на Урале, мне тут как-то комфортнее.
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   28.02.2016 / 23:25   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, и что с того что нефть добываем все деньги с продажи и налоги уходят в москву 
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   28.02.2016 / 23:27   #    Ответить   
все верно , за пределами города нищета и разруха 
Сергей 74
1
Сергей 74   28.02.2016 / 23:39   #    Ответить   
Область мож и отстает, но САМА Тюмень гораздо лучше этих перечисленных городов.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.02.2016 / 06:24   #    Ответить   
ВасяТеркин пишет:Сообщение все верно , за пределами города нищета и разруха 
Вы там были?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  
ВасяТеркин пишет:Сообщение Evgeniy.Barsuchevskiy, и что с того что нефть добываем все деньги с продажи и налоги уходят в москву 
Где в области Вы нефть добываете?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, фантазии, это они твои фантазии. В Белгороде живет кокретно много выходцев с Украины, а самый разивающийся район в то время был Харгора. Направление района усекаешь?
1. Сколько тех людей?2. "Направление"? И что направление? "Развивающийся" я бы еще понял, когда Вы за другие национальности бы уцепились. :D :D :D 3. Одно Исетское по ЯНАО перекроет всех тобой воспеваемых "выходцев".
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.02.2016 / 07:59   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Область мож и отстает, но САМА Тюмень гораздо лучше этих перечисленных городов.
Да гон это всё. Или троллинг, с целью выяснить, куда можно приехать и воровать.
Север312
0
Север312   29.02.2016 / 09:13   #    Ответить   
Белгород ваще в поряде город и без нефти с газом... Умеют, если захотят
андрей050473
1
андрей050473   29.02.2016 / 10:16   #    Ответить   
Только якушеву не говорите.....
no matter
2
no matter   29.02.2016 / 11:06   #    Ответить   
СадоводЪ пишет: "Направление"? И что направление?


Так ты в Белгороде никогда не был, значит. А чего тогда трындишь? Хотя о чем я, трындеть про то, чего не знаешь, это твой тренд :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.02.2016 / 12:03   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеТак ты в Белгороде никогда не был, значит.
И не собираюсь.


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
no matter пишет:СообщениеА чего тогда трындишь?
Вы в курсе, о чем разговор? Или с восхвалением исторических харьковчан (или как правильно) уже запамятовали?


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
no matter пишет:СообщениеХотя о чем я, трындеть про то, чего не знаешь, это твой тренд
В Белгород уехало больше, чем в Ходыженск?


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Север312 пишет:Сообщение Белгород ваще в поряде город и без нефти с газом... Умеют, если захотят
НУ нормуль. Москва тоже. :)


Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщение Только якушеву не говорите...
Ну конечно. Может Белогороду начать слезать с "Климатической иглы"? С "Железнорудной иглы"? С "Чернозёмной иглы"? А? Пора или нет? :D
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.02.2016 / 12:50   #    Ответить   
чесслово, ерунда какая-то! Где Воронеж, а где Тюмень?!?
В Воронеже уже не первый год главенствуют коммунисты, там вообще во главе стоят коммунисты и поэтому они не получают дотаций от ЕР, и живут стал быть они не в пример Тюмени хужее.
Насчет остальных областей не знаю, но и Липекцкая как-то тоже не внушает доверия... И ХМАО... И Белгородская....
Насчет Курганской зато не сомневаюсь!
нелена
0
нелена   29.02.2016 / 14:03   #    Ответить   
Что может тупее сравнивать климат? По этим параметрам, для меня, всех лучше Сочи. А по зарплатам и душевным качествам, конечно, родная Тюмень
D_J
0
D_J   29.02.2016 / 17:47   #    Ответить   
Знакомая ездит каждый год в Липецк - там родня живет. Да, цены там действительно ниже, но чего удивляться-то, в Центральной России всегда было все дешевле. Но по ее рассказам не могу сказать, что там люди лучше живут. И кстати она сама, хоть у нее там полно родни, говорит что не променяет Тюмень ни за какие коврижки на другой город
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.02.2016 / 18:27   #    Ответить   
Так Воронежская область и кончается за 50 км от столицы. А по нашей то области не одну пару еще сносишь. У нас такая территория что ее так просто и не освоишь. 
Григорыч
1
Григорыч   29.02.2016 / 22:28   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение Составители рейтинга вообще были когда-нибудь в воронежской области? это же дырявая дыра! какой уровень жизни? там за 50 км. от самого воронежа, до сих пор народ в калошах ходит


Ровно как и в Тюменской в 50 км от самой Тюмени.

Поганые нищебрты скупили всю землю в радиусе 50 км от Тюмени, строят свои колхозные многоитажные дома и топчат газонную траву своими калошами.
iptumen
0
iptumen   29.02.2016 / 23:06   #    Ответить   
Григорыч,
Нищеброды с газонной травой в радиусе 20км обычно - максимум 30-35. дальше уже просто нищие.
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   04.03.2016 / 23:19   #    Ответить   
Все эти рейтинги - просто хрень хреньская, по принципу: кто платит, тот и заказывает. А Тюмень как была для меня лучшим городом Земли так и будет
Виталий М.
0
Виталий М.   04.03.2016 / 23:43   #    Ответить   
Интересно, а многие ли из отписавшихся в этой теме нашли и изучили соответствующий документ, составленный РА "РИА Рейтинг"? Найти его, кстати, особого труда не составляет - это дело двух минут (достаточно было набрать в поисковике "РИА Рейтинг" и зайти на первую страницу сайта самой организации, чтобы скачать файл). Но у меня почему-то имеется ощущение, основанное на том, что ни разу не процитировали сам документ, что никто его и не читал. Это, конечно, никоим образом не помешало покритиковать его...

P.S. Рейтинг прикладываю.
life_2015.pdf
Скрежет
0
Скрежет   10.03.2016 / 17:36   #    Ответить   
Подвели климатические условия.
Ибо Липецкая и Воронежска области по сути дыры достойные пера Радищева...
Видимо сравнивал человек имеющий мутное представление от Тюменской области.
Allive
1
Allive   11.03.2016 / 15:10   #    Ответить   
После строительства аквапарка будем на 1 месте )
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   11.03.2016 / 21:54   #    Ответить   
Уровень безработицы:  

Воронежская - Липецкая - Тюменская

17 - 6 - 45



Сдаётся мне, тут аквапарк не сильно поможет...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  4
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали  2
Сегодня в 13:09
В Тюмени водителя автобуса № 30 наказали за падение пассажирки. Хотя пострадавшая женщина виновным в происшествии никого не считает и в суде не настаивала на лишении водителя прав.
Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры
Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры  2
Сегодня в 09:46
Один из опытнейших тюменских следователей-криминалистов Анвар Ахмедзянов назначен руководителем следственного управления РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу. Указ президента РФ на этот счет опубликован на официальном портале правовой информации.
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме  9
Сегодня в 09:27
В Тюмени наградят полицейского, который избавил одну из многоэтажек на улице Минской от наркопритона, находящегося в квартире. Сегодня, 30 марта, премию общественного признания он получит из рук благодарного жителя.
Лед на тюменских переправах стал опасен для большегрузов