В центре Тюмени нашли человеческие останки  22
24.05 / 11:49
    
30
мая
26.02.2016 / 12:26

Сотрудница почты присвоила деньги многодетной семьи

Сотрудница почты присвоила деньги многодетной семьи

В Ялуторовске сотрудница почты завладела деньгами, которые предназначались многодетной семье. Экс-заместитель начальника отделения почтовой связи Ялуторовского почтамта УФПС Тюменской области Наталья Иванченко обвиняется по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение имущества с использованием своего служебного положения).

«23 октября 2014 года Иванченко, временно исполняя обязанности начальника отделения почтовой связи Ялуторовского почтамта, получила денежные средства межрайонного управления социальной защиты населения в сумме 30 тысяч рублей. Деньги были выделены в виде материальной помощи многодетной семье, воспитывающей пять несовершеннолетних детей и находящейся в трудной материальной ситуации. Однако материальная помощь до адресата не дошла, а была присвоена Иванченко», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

По обращению многодетной матери, не получившей материальную помощь, была проведена проверка. Факт хищения денежных средств установили, и в отношении Иванченко было возбуждено уголовное дело.
Ялуторовская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы делав суд. Бывшей почтовой работнице грозит серьезный штраф, принудительные работы или даже лишение свободы на срок до шести лет.

В редакцию интернет-портала Nashgorod.ru поступил официальный комментарий по поводу случившегося от пресс-службы УФПС Тюменской области:

«Временно исполняющая обязанности заместителя начальника отделения почтовой связи 627014 Ялуторовского почтамта за недобросовестное исполнение должностных обязанностей была отстранена от работы в декабре 2014 года с последующим увольнением. Впоследствии, по заявлению клиентки, службой почтовой безопасности была проведена ревизия и установлен факт присвоения бывшим заместителем начальника вверенного ей имущества с использованием своего служебного положения. Сотрудники Ялуторовского почтамта оказывали всестороннюю помощь следствию в расследовании дела.

Между предприятием и правоохранительными органами действует соглашение о взаимодействии, в рамках которого разработан план комплексных мероприятий по предотвращению, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с хищениями. Кроме того, в Тюменском филиале регулярно проводятся плановые проверки и внеплановые ревизии. За последний год в данном отделении нарушений не было. Обращаем ваше внимание, что подобного рода правонарушения не приводят к сбоям в оказании услуг пользователям почтовой связи. Средства, предназначенные для операционной деятельности застрахованы, все выплаты производятся в полном объеме».

Отметим, что это не единственное правонарушение, выявленное за последнее время на Ялуторовском почтамте. По версии следствия, начальница почтового отделения похитила более 400 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2086 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ялуторовск, Прокуратура, Почта России, Присвоение денег

 
 Комментарии  13  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   26.02.2016 / 12:46   #    Ответить   
Понабрали же "работничков"..не первый раз уже с почтой истории. Это одну только "спалили",а сколько их таких по стране то...
Chocoladka
1
Chocoladka   26.02.2016 / 19:18   #    Ответить   
Ну неужели своих детей нет и не понимает, как трудно одеть, обуть, накормить и отучить. Позорище.
Денница
0
Денница   26.02.2016 / 21:33   #    Ответить   
ну у почты ручки липкие и концов не найти.
DunpealS
2
DunpealS   26.02.2016 / 23:07   #    Ответить   
Chocoladka, бред. Если у людей такое уж плохое материальное положение, нафига столько детей рожать?
Знаю прецеденты, когда рожали чисто ради того, чтобы не работать, чтобы государство спонсировало... а спонсирует оно, насколько знаю, многодетных очень даже неплохо.  Ну вот и кого такая "многодетная мать" сможет вырастить для общества? "Алкоголиков, хулиганов, туниядцев" (с)?
Точто деньги чужие присвоили - это "ясенпень" плохо, но не вижу достаточного количества фактов, чтобы понять имеет ли смысл сочувствовать конкретно этим многодетным. Вообще, делать выводы из набора стереотипов - это так... языкочесательно.  
topotun-7
4
topotun-7   27.02.2016 / 00:09   #    Ответить   
Я из многодетной семьи, было трудно иногда, ну что то ни один из нас не вырос таким как Вы описали. Государство нам не помогало абсолютно, потому, что не попалимы под эти все штуки с финансированием, закончили школу, сами поступили, лгот никаких не давали при поступлении, у троих из нас высшее образование, смогли на бюджет проити, двое еще учатся. Странно так многие говорят о многодетных семьях... Если бы Вы лично знали мою семью, Вы бы так никогда не говорили
DunpealS
0
DunpealS   27.02.2016 / 07:47   #    Ответить   
topotun-7, Это Вы мне? Не похоже.
Chocoladka
0
Chocoladka   27.02.2016 / 11:35   #    Ответить   
DunpealS, интересное у вас мнение о многодетных. Нас вот у родителей трое, тоже считались многодетной семьей, но от государства не мы, не родители ничего не видели. Отец по месяцу - полтора по командировкам мотался (дальнобойщик), мама работа целыми днями, а ночами стиралась ( тогда машинки автомат не было) гладила, шила нам сарафанчики и т.д. И ничего, без поддержки воспитали и образование дали, не одна не алкашка и не наркоманка. Поэтому не соглашусь с вашей точкой зрения, что рожают лишь бы кусок какой от государства отхватить.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   27.02.2016 / 13:47   #    Ответить   
Разные многодетные семьи есть, есть и те кто рожает после пьяного угара и чем больше родит, тем больше алкоголя или наркотиков можно купить, есть и нормальные многодетные семьи! А вот воровать не хорошо тем более в таких малых суммах! Вот если бы вместо 30 тыс руб украла бы хотя бы 300 миллионов, как делают некоторые, вот тогда респект и уважуха и навряд бы посадили! 
DunpealS
0
DunpealS   27.02.2016 / 14:31   #    Ответить   
Chocoladka пишет:Сообщение DunpealS, интересное у вас мнение о многодетных. Нас вот у родителей трое, тоже считались многодетной семьей, но от государства не мы, не родители ничего не видели. Отец по месяцу - полтора по командировкам мотался (дальнобойщик), мама работа целыми днями, а ночами стиралась ( тогда машинки автомат не было) гладила, шила нам сарафанчики и т.д. И ничего, без поддержки воспитали и образование дали, не одна не алкашка и не наркоманка. Поэтому не соглашусь с вашей точкой зрения, что рожают лишь бы кусок какой от государства отхватить.


Любопытно, а где это я писал, что моя точка зрения "рожают лишь бы кусок какой от государства отхватить"? А про ваших родителей... вообще не понимаю каким образом это противоречит тому, что я сказал? Я бы даже сказал наоборот, что это подтверждает моё высказывание.
Вижу Вы не поняли, что я там сказал (или не захотели понять), поясняю:
1. Нельзя строить выводы основываясь на выдуманных фактах. Мой пример был, чтобы показать, что "многодетная мать" не равно "мать героиня", иногда даже наоборот.
2. В моём примере мать (и отец), по сути - туниядка (не факт, что за детьми та своими нормально смотрит). Я делаю предположение, что у такой врядли дети вырастут "достойными членами общества".
3. В Вашем примере, мать и отец - работящие люди, которые и вырастили (судя по первичным признакам) достойных людей.
4. С точки зрения государства - эти люди не сильно отличаются.. и им причитаются одинаковые пособия (которых, судя по Вамивышесказанному, в то время небыло... или не знали как этим воспользоваться). Сейчас и ежемесячные пособи и бесплатные всякие товары/услуги и всякие нехилые дотации на покупку жилья и пр.
Если есть желание спорить со мной, то не надо приводить примеры подтверждающие истинность моих слов. :D



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  

И почему-то же Ваши родители остановились на 3х детях, не стали ещё рожать. :death:
СадоводЪ
1
СадоводЪ   27.02.2016 / 14:43   #    Ответить   
DunpealS, у меня двое в категории многодетных. Коллеги смеются, что в Рождество мне машину впору обклеивать красно-золотой плёнкой. Родители пашут. Но и пользуются льготами. По большому счету живут для детей. Собственно, как и все мы. Все образованы, с "царём в голове".
По моему мнению, работница почты совершила мразотный поступок. И должна быть наказана не только по закону.
DunpealS
0
DunpealS   29.02.2016 / 23:22   #    Ответить   
СадоводЪ, ещё и машина есть... ну точно зажиточные... :D Считал как-то траты на это "удовольствие"... это как ещё 1 ребёнок.
:D По поводу сотрудницы почты... как тут вообще может быть на счёт неё какое-то другое мнение? Любое поведение идущее против социума априори должно этим обществом осуждаться. :death: Как часть социума - никто в России не должен её поддерживать (кроме родных, возможно).
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.03.2016 / 08:54   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение СадоводЪ, ещё и машина есть... ну точно зажиточные... :D Считал как-то траты на это "удовольствие"... это как ещё 1 ребёнок.
:D По поводу сотрудницы почты... как тут вообще может быть на счёт неё какое-то другое мнение? Любое поведение идущее против социума априори должно этим обществом осуждаться. :death: Как часть социума - никто в России не должен её поддерживать (кроме родных, возможно).
Вы невнимательно читаете. И слегка шаблонно представляете термин "семья". :)
Если вас интересует наличие авто, у одних многодетных смысла нет в личном авто, у других 2 автомобиля. Что еще Вас интересует?
DunpealS
0
DunpealS   01.03.2016 / 12:11   #    Ответить   
СадоводЪ, размыто написано просто... да и что-то тема в другую сторону ушла.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Стрельба на Лесобазе: тюменец находится в больнице в тяжелом состоянии
Стрельба на Лесобазе: тюменец находится в больнице в тяжелом состоянии  4
Сегодня в 11:23
Сотрудники тюменской полиции разыскивают злоумышленников, ранивших местного жителя в подъезде дома № 17 на улице Вересковой.
Ураган в Москве убил 11 человек. В подмосковном Королеве с церкви сорвало крест
Ураган в Москве убил 11 человек. В подмосковном Королеве с церкви сорвало крест
Сегодня в 10:24
Число погибших от урагана, прошедшего накануне, 29 мая, в Москве, возросло до 11 человек. Порядка 140 жителей столицы получили ранения.
В Тобольске сотрудники ДПС задержали браконьеров, перевозивших осетра
В Тобольске сотрудники ДПС задержали браконьеров, перевозивших осетра
Сегодня в 09:44
Тобольские полицейские задержали браконьеров, перевозивших в автомобиле 20 осетров. Возбуждено уголовное дело.
В Тюмени полицейские избили задержанных иностранцев
В Тюмени полицейские избили задержанных иностранцев  11
Сегодня в 09:04
В Тюмени трое сотрудников ППС обвиняются в превышении должностных полномочий. Следствие предполагает, что они избили двух выходцев из Узбекистана.
В Тюменской области отец угрожал повесить сына, чтобы вернуть подругу
В Тюменской области отец угрожал повесить сына, чтобы вернуть подругу
29.05 / 16:27
В Ялуторовске отец грозился убить своего сына, если сожительница к нему не вернется. За это горе-родитель окажется на скамье подсудимых.
Гибелью детей в Заводоуковске занялись следователи
Гибелью детей в Заводоуковске занялись следователи
29.05 / 12:02
По факту пожара, в котором погибли трое детей и их отец, возбуждено уголовное дело. Напомним, 29 мая в Заводоуковске сгорел жилой дом по улице Комсомольской.
Пожар в Заводоуковске: погибли трое детей
Пожар в Заводоуковске: погибли трое детей  2
29.05 / 09:49
Ночной пожар в Заводоуковске унес жизни троих детей и их отца. Сообщение о возгорании в 01:45 на пульт 93-й спасательной части.
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
28.05 / 15:36
На днях сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюмени на одной из улиц задержали местного жителя 1986 года рождения.
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  4