Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15423
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13050
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.02.2016 / 14:07
В Тюменской области снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Тюменской области наметилась тенденция к стабилизации эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом. За неделю с 15 по 22 февраля 2016 года зарегистрировано снижение заболеваемости на 17% по отношению к предыдущей неделе.

Напомним, по данным мониторинга с 8 по 14 февраля случаев заражения было зарегистрировано на 25,2% меньше по отношению к предыдущей неделе. От больных преимущественно выделялся вирус гриппа А Н1N1-2009, который вошел в состав сезонных вакцин против гриппа. В предэпидемический период было привито более 38% населения области. Заболевших гриппом среди привитых нет.

На сегодняшний день, по данным регионального управления Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже порогового уровня на 24% по области и на 9% — по городу Тюмени.

Карантин в школах города и области завершился 5 февраля, с 8 числа дети вновь посещают образовательные учреждения. Масочный режим также отменен.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1143 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Грипп, Роспотребнадзор, ОРВИ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
olg6662
2
olg6662 26.02.2016 / 19:44 #
Судя по всему, в каждой семье кто-то из родственников переболел. А скажите мне, пожалуйста, кого врачи отправляли на анализы для выявления вируса-возбудителя?.. Вот сколько болели в нашей семье (и с жуткой температурой) - ни разу ни один врач не отправил на анализ. Я это к тому, что статистика по гриппу занижена, мне кажется. Причем сурово так занижена.
no matter
1
no matter 26.02.2016 / 19:46 #
olg6662, в моей семье никто не болел.
olg6662
0
olg6662 26.02.2016 / 20:05 #
no matter, молодцы) Хороший иммунитет, видимо
миу_миу
0
миу_миу 26.02.2016 / 22:04 #
А я прививку ставила, мне пофиг. А те, кому наплевать на свое здоровье, пусть болеют:down:
olg6662
0
olg6662 27.02.2016 / 10:26 #
миу_миу, по поводу прививок от гриппа мнений (не диванных аналитиков, а специалистов) очень много. Не поверите, но прививка и вред приносит, не только пользу. Мне на свое здоровье не наплевать, поэтому я не побежала вместе со всеми ставить прививку, а почитала (и зарубежные исследования в том числе, к примеру из Cochrane Library ) источники. И решила, что я своему здоровью не враг, не буду ставить прививку. В этот раз не болела, ни гриппом ни ОРВИ. А мои в семье переболели. Во время болезни никакие противовирусные средства не принимали, на всякий случай было закуплено Тамифлю - но, к счастью, не понадобилось.

Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.02.2016 / 11:19 #
no matter пишет:Сообщениеolg6662, в моей семье никто не болел.
аналогично. Более того, когда в школах бал карантин, и все на форуме истерили, в нашем классе из 20 человек болели 2.
olg6662 пишет:СообщениеМне на свое здоровье не наплевать, поэтому я не побежала вместе со всеми ставить прививку, а почитала (и зарубежные исследования в том числе, к примеру из Cochrane Library ) источники.
Смешно, ей-богу :))
P/S. У меня тоже нет прививки.