Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  8
26.03 / 11:03
    
30
марта
26.02.2016 / 15:06

Средний возраст тюменских автобусов — 5 лет

Средний возраст тюменских автобусов - 5 лет

Средний возраст тюменских автобусов в 2015 году составил 5 лет. Об этом на отраслевом совещании сообщил заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев, освещая тему общественного транспорта.

«Интенсивное развитие города, рост численности населения и стремительное расширение жилой застройки обуславливают необходимость совершенствования и развития маршрутной сети общественного транспорта», — сказал чиновник.

Несмотря на увеличение в 2015 году протяженности маршрутной сети городского пассажирского транспорта на 3,79%, была проведена ее оптимизация, количество маршрутов снизилось до 113 (в связи с отсутствием стабильного пассажиропотока), что не отразилось на качестве предоставления услуг по перевозке пассажиров. Более того, городской общественный транспорт стал еще более доступен, так как количество задействованных остановочных пунктов увеличилось на 46 единиц (до 1101). Следует отметить и увеличение на 1 км (до 17 км) сети выделенных полос для маршрутных транспортных средств.

Из 1098 транспортных средств, задействованных для регулярных перевозок пассажиров и багажа, 551 автобус большой вместимости, 547 — малой вместимости. Все они оборудованы автоматизированными системами диспетчеризации и оплаты проезда, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

При проведении дорожных работ по улицам Первомайской, Привокзальной, Монтажников, 2-й Луговой изменено оформление остановочных павильонов: они изготовлены в антивандальном исполнении — из перфорированного металлического листа. Данный стандарт утвержден распоряжением администрации города. Изготовителем стал на тюменский завод ЗАО «Ремдормаш». На сегодняшний день в Тюмени уже установлено 13 таких павильонов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1460 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Максим Афанасьев, Автобусы

 
 Комментарии  15  
valirus
1
valirus   26.02.2016 / 15:54   #    Ответить   
не покупайте МАЗы и, обязательно, должен быть кондиционер в автобусах.
Дисбаланс
3
Дисбаланс   26.02.2016 / 16:20   #    Ответить   
по Тюменскому транспорту, его качеству, состоянию, новизне, возможности отслеживания движения маршрутов, стоимости проезда, раных Тюмени в УрфО нет

valirus пишет:обязательно, должен быть кондиционер в автобусах.


1 месяц в году жара, да и жарой 30 градусов то и не назвать (и не каждый год так бывает тепло)

В нашей климатической зоне, обязательно в автобусах должны быть хорошие печки
maxxx
0
maxxx   26.02.2016 / 18:20   #    Ответить   
Купите нормальные современные автобусы
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   26.02.2016 / 18:41   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Купите нормальные современные автобусы

Импортные? Они же миллиард стоят по текущему курсу. :D Только МАЗы, ЛИАЗы и самые дешевые китайцы. Даже маршруток новых импортных не увидете больше - пежо, форды, фиаты, ивеко стоят космических денег нынче.
андрей050473
1
андрей050473   26.02.2016 / 18:45   #    Ответить   
все забыли как у частников отжали бизнес....
valirus
0
valirus   26.02.2016 / 19:35   #    Ответить   
Дисбаланс,
и только в этот месяц умирают люди от духоты и жары в автобусах.
olg6662
0
olg6662   26.02.2016 / 19:42   #    Ответить   
Господи, люди, вы забыли что ли про те автобусы, которые закупили и спятали на платных стоЯнках еще в 2014 году? Я ж даже точно не помню сколько их там было, на одной точно 150 штук стояло, про другую не то 50 писали, не то тоже 150. Где они? Это наши же деньги, наши налоги! Где эти автобусы? Почему они стояли и не выходили на линии? Они тоже уже выработали ресурс - простоем на платных парковках?
Гарро
0
Гарро   26.02.2016 / 20:06   #    Ответить   
olg6662 пишет:Сообщение Господи, люди, вы забыли что ли про те автобусы, которые закупили и спятали на платных стоЯнках еще в 2014 году? Я ж даже точно не помню сколько их там было, на одной точно 150 штук стояло, про другую не то 50 писали, не то тоже 150. Где они? Это наши же деньги, наши налоги! Где эти автобусы? Почему они стояли и не выходили на линии? Они тоже уже выработали ресурс - простоем на платных парковках?

Наверное даже фотографии есть, да?
Оrekh
0
Оrekh   26.02.2016 / 21:03   #    Ответить   
Редко езжу на автобусах, но как по мне, так эти ваши 5 летние ПАТПшные ЛиАЗы с сидушками для пыток, трясутся стоя на светофорах так, что завтрак назад просится :death: На 30 летних Манах немецких намного комфортней было.
homer
0
homer   26.02.2016 / 21:05   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение по Тюменскому транспорту, его качеству, состоянию, новизне, возможности отслеживания движения маршрутов, стоимости проезда, раных Тюмени в УрфО нет
valirus пишет:обязательно, должен быть кондиционер в автобусах.
1 месяц в году жара, да и жарой 30 градусов то и не назвать (и не каждый год так бывает тепло)В нашей климатической зоне, обязательно в автобусах должны быть хорошие печки
Теоретик, ты летом в наших автобусах летом ездил?Хотя наши водилы все равно будут кондиционер отключать - бензин экономить. :death:
alone
0
alone   27.02.2016 / 09:24   #    Ответить   
На автобусах ездить, не айс, во первых он должен быть пустой, во вторых температура комфорта должна быть соблюдена, ну и конечно сервис!
Но если выбирать автобусы или маршрутки? То лучше автобусы, маршрутки это сплошное издевательство.
olg6662
0
olg6662   27.02.2016 / 10:05   #    Ответить   
Гарро, и даже видео)  [censored by bot]   Любуйтесь. Не только Парк писал об этом. Но остальное уже сами ищите. Разумеется, ни на Вслухе, ни на ТЛ, ни в Курьере не найдете - но есть еще уральские сми.
olg6662
0
olg6662   27.02.2016 / 10:09   #    Ответить   
Гарро, ссылки не проходят. Наберите в поисковике заголовок "Зачем спрятали автобусы от губернатора?", материал был на Парке. Точно помню что читала еще на Урашке, и вроде на Уралполите тоже писали. Мб и Нашгород писал, тут обычно нет такой жесткой цензуры как на других тюменских сми. Ну надо же- всего два года прошло, а уже никто не помнит... странная короткая память у тюменцев. Наши же деньги разворовали, и все простили-забыли?..
Зачем спрятали автобусы от губернатора?

Подробнее на [censored by bot]

VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   27.02.2016 / 13:32   #    Ответить   
А вот в Кургане и Челябинске люди на старых пазиках ездят, ну в Челябе ещё трамвай ходит! 
Антохин
0
Антохин   29.02.2016 / 12:07   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:А вот в Кургане и Челябинске люди на старых пазиках ездят, ну в Челябе ещё трамвай ходит! 
То ли в Заводоуковске, то ли в Ялуторовске я видел вообще советские ЛиАЗы на линии  


Другие новости рубрики «Общество»

Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры
Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры
Сегодня в 09:46
Один из опытнейших тюменских следователей-криминалистов Анвар Ахмедзянов назначен руководителем следственного управления РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу. Указ президента РФ на этот счет опубликован на официальном портале правовой информации.
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме
Сегодня в 09:27
В Тюмени наградят полицейского, который избавил одну из многоэтажек на улице Минской от наркопритона, находящегося в квартире. Сегодня, 30 марта, премию общественного признания он получит из рук благодарного жителя.
Лед на тюменских переправах стал опасен для большегрузов
Лед на тюменских переправах стал опасен для большегрузов
Сегодня в 08:46
Автомобили тяжелее 5 тонн не могут выезжать на ледовую переправу Тобольск-Бекерево на 662-м километре Иртыша. Грузоподъемность решено снизить в связи с приходом тепла — сотрудники областного МЧС напоминают, что выезд на ставший ненадежным лед теперь опасен.
Погода в Тюмени на 30 марта: дождь со снегом, сильный ветер
Погода в Тюмени на 30 марта: дождь со снегом, сильный ветер  1
Сегодня в 08:05
Только-только тюменцы почувствовали дыхание весны, как погода преподнесла неприятный сюрприз в виде мокрого снега. Сегодня, 30 марта, осадки также вероятны, и к тому же усилится ветер.
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  31
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
29.03 / 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.