Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20968
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17736
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.02.2016 / 15:06
Средний возраст тюменских автобусов - 5 лет

Средний возраст тюменских автобусов в 2015 году составил 5 лет. Об этом на отраслевом совещании сообщил заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев, освещая тему общественного транспорта.

«Интенсивное развитие города, рост численности населения и стремительное расширение жилой застройки обуславливают необходимость совершенствования и развития маршрутной сети общественного транспорта», — сказал чиновник.

Несмотря на увеличение в 2015 году протяженности маршрутной сети городского пассажирского транспорта на 3,79%, была проведена ее оптимизация, количество маршрутов снизилось до 113 (в связи с отсутствием стабильного пассажиропотока), что не отразилось на качестве предоставления услуг по перевозке пассажиров. Более того, городской общественный транспорт стал еще более доступен, так как количество задействованных остановочных пунктов увеличилось на 46 единиц (до 1101). Следует отметить и увеличение на 1 км (до 17 км) сети выделенных полос для маршрутных транспортных средств.

Из 1098 транспортных средств, задействованных для регулярных перевозок пассажиров и багажа, 551 автобус большой вместимости, 547 — малой вместимости. Все они оборудованы автоматизированными системами диспетчеризации и оплаты проезда, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

При проведении дорожных работ по улицам Первомайской, Привокзальной, Монтажников, 2-й Луговой изменено оформление остановочных павильонов: они изготовлены в антивандальном исполнении — из перфорированного металлического листа. Данный стандарт утвержден распоряжением администрации города. Изготовителем стал на тюменский завод ЗАО «Ремдормаш». На сегодняшний день в Тюмени уже установлено 13 таких павильонов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1600 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Максим Афанасьев, Автобусы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
valirus
1
valirus 26.02.2016 / 15:54 #
не покупайте МАЗы и, обязательно, должен быть кондиционер в автобусах.
Дисбаланс
3
Дисбаланс 26.02.2016 / 16:20 #
по Тюменскому транспорту, его качеству, состоянию, новизне, возможности отслеживания движения маршрутов, стоимости проезда, раных Тюмени в УрфО нет

valirus пишет:обязательно, должен быть кондиционер в автобусах.


1 месяц в году жара, да и жарой 30 градусов то и не назвать (и не каждый год так бывает тепло)

В нашей климатической зоне, обязательно в автобусах должны быть хорошие печки
maxxx
0
maxxx 26.02.2016 / 18:20 #
Купите нормальные современные автобусы
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 26.02.2016 / 18:41 #
maxxx пишет:Сообщение Купите нормальные современные автобусы

Импортные? Они же миллиард стоят по текущему курсу. :D Только МАЗы, ЛИАЗы и самые дешевые китайцы. Даже маршруток новых импортных не увидете больше - пежо, форды, фиаты, ивеко стоят космических денег нынче.
андрей050473
1
андрей050473 26.02.2016 / 18:45 #
все забыли как у частников отжали бизнес....
valirus
0
valirus 26.02.2016 / 19:35 #
Дисбаланс,
и только в этот месяц умирают люди от духоты и жары в автобусах.
olg6662
0
olg6662 26.02.2016 / 19:42 #
Господи, люди, вы забыли что ли про те автобусы, которые закупили и спятали на платных стоЯнках еще в 2014 году? Я ж даже точно не помню сколько их там было, на одной точно 150 штук стояло, про другую не то 50 писали, не то тоже 150. Где они? Это наши же деньги, наши налоги! Где эти автобусы? Почему они стояли и не выходили на линии? Они тоже уже выработали ресурс - простоем на платных парковках?
Гарро
0
Гарро 26.02.2016 / 20:06 #
olg6662 пишет:Сообщение Господи, люди, вы забыли что ли про те автобусы, которые закупили и спятали на платных стоЯнках еще в 2014 году? Я ж даже точно не помню сколько их там было, на одной точно 150 штук стояло, про другую не то 50 писали, не то тоже 150. Где они? Это наши же деньги, наши налоги! Где эти автобусы? Почему они стояли и не выходили на линии? Они тоже уже выработали ресурс - простоем на платных парковках?

Наверное даже фотографии есть, да?
Оrekh
0
Оrekh 26.02.2016 / 21:03 #
Редко езжу на автобусах, но как по мне, так эти ваши 5 летние ПАТПшные ЛиАЗы с сидушками для пыток, трясутся стоя на светофорах так, что завтрак назад просится :death: На 30 летних Манах немецких намного комфортней было.
homer
0
homer 26.02.2016 / 21:05 #
Дисбаланс пишет:Сообщение по Тюменскому транспорту, его качеству, состоянию, новизне, возможности отслеживания движения маршрутов, стоимости проезда, раных Тюмени в УрфО нет
valirus пишет:обязательно, должен быть кондиционер в автобусах.
1 месяц в году жара, да и жарой 30 градусов то и не назвать (и не каждый год так бывает тепло)В нашей климатической зоне, обязательно в автобусах должны быть хорошие печки
Теоретик, ты летом в наших автобусах летом ездил?Хотя наши водилы все равно будут кондиционер отключать - бензин экономить. :death:
alone
0
alone 27.02.2016 / 09:24 #
На автобусах ездить, не айс, во первых он должен быть пустой, во вторых температура комфорта должна быть соблюдена, ну и конечно сервис!
Но если выбирать автобусы или маршрутки? То лучше автобусы, маршрутки это сплошное издевательство.
olg6662
0
olg6662 27.02.2016 / 10:05 #
Гарро, и даже видео)  [censored by bot]   Любуйтесь. Не только Парк писал об этом. Но остальное уже сами ищите. Разумеется, ни на Вслухе, ни на ТЛ, ни в Курьере не найдете - но есть еще уральские сми.
olg6662
0
olg6662 27.02.2016 / 10:09 #
Гарро, ссылки не проходят. Наберите в поисковике заголовок "Зачем спрятали автобусы от губернатора?", материал был на Парке. Точно помню что читала еще на Урашке, и вроде на Уралполите тоже писали. Мб и Нашгород писал, тут обычно нет такой жесткой цензуры как на других тюменских сми. Ну надо же- всего два года прошло, а уже никто не помнит... странная короткая память у тюменцев. Наши же деньги разворовали, и все простили-забыли?..
Зачем спрятали автобусы от губернатора?

Подробнее на [censored by bot]

VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 27.02.2016 / 13:32 #
А вот в Кургане и Челябинске люди на старых пазиках ездят, ну в Челябе ещё трамвай ходит! 
Антохин
0
Антохин 29.02.2016 / 12:07 #
VG(Тюмень) пишет:А вот в Кургане и Челябинске люди на старых пазиках ездят, ну в Челябе ещё трамвай ходит! 
То ли в Заводоуковске, то ли в Ялуторовске я видел вообще советские ЛиАЗы на линии