На трассе Тюмень — Омск нашли тело погибшей девушки  3
15.09 / 16:43
    
29
сентября
28.02 / 12:28

Количество бедных в России достигло 19 миллионов человек

Количество бедных в России достигло 19 миллионов человек

За год численность россиян, которые имеют доходы ниже прожиточного минимума, достигла 19 млн человек. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в интервью телеканалу НТВ.

«За год эта цифра увеличилась в абсолютном выражении на 3 миллиона, то есть было 16, стало 19 миллионов людей, которые находятся ниже черты прожиточного минимума. 60%, а то и 70% из этих бедных — это семьи с детьми», — сказал он.

Топилин также отметил, что общая безработица в РФ за 2016 год составит 6,2–6,3%. «Что является, на мой взгляд, приемлемым. То есть это не критично», — сказал он.

Прожиточный минимум — стоимостная оценка потребительской корзины (минимального набора товаров и услуг, необходимых для обеспечения жизнедеятельности и сохранения здоровья человека), а также обязательные платежи и сборы (налоги, коммунальные услуги и т.п.). Его величина рассчитывается как в целом по РФ, так и по каждому субъекту страны.

Размер данного показателя в общем по России устанавливается постановлением правительства поквартально по основным социально-демографическим группам: для трудоспособного населения, пенсионеров, детей и отдельно в расчете на душу населения. Так, прожиточный минимум на душу населения в третьем квартале 2015 года установлен в размере 9673 рубля.

Снижение уровня реальных зарплат россиян в 2016 году составит порядка 3–4%. считает Топилин.

«Я считаю, что в этом году не будет столь драматичного падения реальных зарплат. Они будут, может быть, чуть-чуть снижаться. Реальные зарплаты. Но это будет все-таки в пределах 3–4%», — сказал он.

По данным Росстата, в январе 2016 года среднемесячная начисленная заработная плата в среднем выросла на 3,1% и составила 32,122 тыс. рублей, а по отношению к декабрю прошлого года снизилась на 26%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Лучшие комментарии
Бубликов
25
Бубликов   28.02.2016 / 13:50   #    Ответить   
"Топилин также отметил, что общая безработица в РФ за 2016 год составит 6,2–6,3%. «Что является, на мой взгляд, приемлемым. То есть это не критично», — сказал он." У человека с зарплатой министра и иными побочными доходами, конечно не критично...
"«Я считаю, что в этом году не будет столь драматичного падения реальных зарплат. Они будут, может быть, чуть-чуть снижаться. Реальные зарплаты. Но это будет все-таки в пределах 3–4%», — сказал он." Эти зарплаты из-за аферы с курсом национальной валюты и так обесценились минимум раза в два и продолжают обесцениваться и еще минус 3-4%, да это пустяки, можно даже посмеяться...
no matter
17
no matter   28.02.2016 / 14:14   #    Ответить   
ниже прожиточного минимума


Кто-нибудь пробовал прожить на этот минимум? Помню в "Аргументах" что-ли, читал исповедь одного чиновника, как он попробовал месяц прожить на минимуме, не получилось. Последние 10 дней его друзья кормили. Так что реально нищеты гораздо, гораздо больше.

Просмотров: 1966 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Минтруда, бедность, Доходы, Статистика

 
 Комментарии  97  Читать на форуме  
Бубликов
25
Бубликов   28.02.2016 / 13:50   #    Ответить   
"Топилин также отметил, что общая безработица в РФ за 2016 год составит 6,2–6,3%. «Что является, на мой взгляд, приемлемым. То есть это не критично», — сказал он." У человека с зарплатой министра и иными побочными доходами, конечно не критично...
"«Я считаю, что в этом году не будет столь драматичного падения реальных зарплат. Они будут, может быть, чуть-чуть снижаться. Реальные зарплаты. Но это будет все-таки в пределах 3–4%», — сказал он." Эти зарплаты из-за аферы с курсом национальной валюты и так обесценились минимум раза в два и продолжают обесцениваться и еще минус 3-4%, да это пустяки, можно даже посмеяться...
no matter
17
no matter   28.02.2016 / 14:14   #    Ответить   
ниже прожиточного минимума


Кто-нибудь пробовал прожить на этот минимум? Помню в "Аргументах" что-ли, читал исповедь одного чиновника, как он попробовал месяц прожить на минимуме, не получилось. Последние 10 дней его друзья кормили. Так что реально нищеты гораздо, гораздо больше.
Andrea_Moda
10
Andrea_Moda   28.02.2016 / 15:05   #    Ответить   
Мы стали более лучше жить. :death:
Тарзан
6
Тарзан   28.02.2016 / 17:37   #    Ответить   

Снижение уровня реальных зарплат россиян в 2016 году составит порядка 3–4%. считает Топилин.

В космосе живут, что ли? Или в другой параллельной реальности. На фирме, где жена работает официально уже снизили з/п на 10%. Явление  пошло в массы, учитывая, что многие спасаясь от налогов работают "в серую"...
андрей050473
5
андрей050473   28.02.2016 / 18:40   #    Ответить   
наступает время когда холодильник побеждает телевизор.....
ShurIIk
3
ShurIIk   28.02.2016 / 18:54   #    Ответить   
Не в космосе они живут, и всё они прекрасно знают  Только вот признать проблемы, значит признать свою некомпетентность  Там же по большей части "щеглы", нагадил и в кусты  
Mixa81
0
Mixa81   28.02.2016 / 18:59   #    Ответить   
Тарзан пишет:Сообщение На фирме, где жена работает официально уже снизили з/п на 10%. Явление пошло в массы, учитывая, что многие спасаясь от налогов работают "в серую"...


у кого как, на заводе подняли на 8%
oden
0
oden   28.02.2016 / 19:00   #    Ответить   
К Тюменской области врядли это относится.
FullChaos
2
FullChaos   28.02.2016 / 20:55   #    Ответить   
Если где то убыло то у кого то прибыло.
Бюджет сократили, зп урезают, соцвыплаты не индексируют. А при этом объем рублевой массы никто не сокращал. Значит кто то обогащается.
Asa_45
1
Asa_45   28.02.2016 / 21:28   #    Ответить   
Страшно от того, что происходит. все нищают. "Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо", меж тем.
Monya72
0
Monya72   28.02.2016 / 21:44   #    Ответить   
подняли на 5 %. При окладе 15тыс. только толку мало, инфляция за пару месяцев сожрет эти 5%. 
Graver 330
5
Graver 330   28.02.2016 / 21:50   #    Ответить   
Да не в деньгах, счастье! Ведь в у кризиса есть и +.
1. Люди стали следить за рационом, за питанием лишнего не приобретают.
2.Благодаря сокращению мест, стали уделять больше времени семье, близким друзьям. Теснее общаться начали , перестали кичиться друг перед дружкой.
3. К вещам начали относится более бережно, Гардероб свои донашивают, лишнее отдают, либо продают за копейки.
4. горячительные напитки в Барах, и рестораны, и дома пришлось завясать.
5. Кто успел образ жизни поменять, обрести новую профессию, других начал понимать в трудных жизненных ситуациях.
6. Пробок меньше стала.
7. Можно перечислять без конечно. Вы же любите друг друга не за бумажные деньги ? ведь так?
миу_миу
0
миу_миу   28.02.2016 / 22:10   #    Ответить   
Их бедность - их вина. У нас страна больших возможностей и быть преспевающим может быть каждый кто стремится к этому.
FullChaos
2
FullChaos   28.02.2016 / 22:19   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Их бедность - их вина. У нас страна больших возможностей и быть преспевающим может быть каждый кто стремится к этому.


не совсем так. немного тяму ещё надо. только кто же признается в собственной никчемности, проще ныть, что государство Г.
Graver 330
0
Graver 330   28.02.2016 / 22:26   #    Ответить   
миу_миу пишет:Их бедность - их вина. У нас страна больших возможностей и быть преспевающим может быть каждый кто стремится к этому.
Правильно. У нас страна великая и каждый (если захочет может стать преуспевающим в семье, либо бизнесе! или хоть в чем смотрю какие у него цели!)А если сидит и надеиться на правительство.Что они решат всё его проблемы и поставят ему цель, и воплотят за него. то это жалкие люди, и мне их очень жаль.  Всё же давно знали какая у нас страна, правители*.только в нашей свободной можно ВСЁ и Все цели сбываются, если есть...конечно. 
Гарро
3
Гарро   28.02.2016 / 22:38   #    Ответить   
Самое плохое что экономического дна Россия ещё не достигла.
Graver 330
3
Graver 330   28.02.2016 / 22:47   #    Ответить   
главное чтобы люди умственно дна не достигли. А некоторые только с деньгам люди, без денег их не узнать.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   28.02.2016 / 22:52   #    Ответить   
FullChaos пишет:Если где то убыло то у кого то прибыло. Бюджет сократили, зп урезают, соцвыплаты не индексируют. А при этом объем рублевой массы никто не сокращал. Значит кто то обогащается.
В какой то мере происходит перераспределение массы, к примеру работодатели пользуются сложившейся конкуренцией на рынке труда среди работников. А по факту мы стали беднее, рублёвая масса хоть и не сократилась, но покупательная способность у рубля упала значительно. На мой взгляд это плохо, но вы же не согласитесь со мной 
Usa
2
Usa   28.02.2016 / 22:54   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Самое плохое что экономического дна Россия ещё не достигла.


Конечно не достигла. Чем занимались россияне последние 10-15 лет? Прально, выдавали друг другу кредиты и торговали илитными трусами от версаче на доходы от нефти за сто баксов. Соответственно при нефти за 30 банкирам и торговцам придет кердык. Останется сбер ну и еще десяток банков. Многочисленные понастроенные в Тюмени ТЦ опустеют наполовину, илитные бутики закроются так как дураков больше не будет по тыщще баксов покупать штаны или там маечки сексапильные...

Выживут те кто торгует и производит по низким ценам товары ежедневного спроса. Произойдет скажем так перезагрузка ценностей. Эпоха дикого капитализма и кредитных понтов закончится.
мореходец
8
мореходец   28.02.2016 / 23:00   #    Ответить   
Некоторые уже стали доказывать, что нищета это прекрасно :eyes: :)))
FullChaos
0
FullChaos   28.02.2016 / 23:01   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение FullChaos пишет:Если где то убыло то у кого то прибыло.
Бюджет сократили, зп урезают, соцвыплаты не индексируют. А при этом объем рублевой массы никто не сокращал. Значит кто то обогащается.

В какой то мере происходит перераспределение массы, к примеру работодатели пользуются сложившейся конкуренцией на рынке труда среди работников. А по факту мы стали беднее, рублёвая масса хоть и не сократилась, но покупательная способность у рубля упала значительно. На мой взгляд это плохо, но вы же не согласитесь со мной
 

отчего же. соглашусь. происходит перебалансировка: сколько производим - столько и потребляем. скупать ойфоны за счет нефти уже не выйдет.
fortunkina_mama
8
fortunkina_mama   29.02.2016 / 01:31   #    Ответить   
graver330,  люди стали следить за рационом? Каким образом? Продукты импортозамещения, которые наводнили прилавки, - сплошные суррогаты. Эрзац-сыр, эрзац-колбаса, эрзац-молоко, овощи и фрукты, выращенные китайцами на неизвестных и не поддающихся анализу химикатах и фуражный хлеб - это и есть в вашем понимании "здоровый рацион"?
Наверное это был сарказм, который я не поняла... )))



Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:  

происходит перебалансировка: сколько производим - столько и потребляем.

FullChaos, лично вы принадлежите к числу реальных производителей и поднимателей производительности труда? Ну что ж, вам в таком случае уважение и почёт.
Но я спрошу у вас: заводы, фабрики, линии производства продали/закрыли/переориентировали/сдали в аренду иностранцам/начали их нецелевое использование и т.п. - кто? Это сделали обычные граждане? Бывшие труженики этих самых разорённых и раскраденных предприятий? Которые теперь получили то, что имеют? Или это всё же достижения нашей неприкасаемой власти и происки ненасытных олигархов? Выводили капитал от доходов недропользования - национального достояния - за границу - кто? Позволяли начинать строительство повсеместно по стране мошенникам, которые теперь процветают на курортных островах, откуда их не достанешь, а теперь разводят руками типа "инвестиции всегда штука рискованная" - кто?
Перебалансировку производили в стране насильно, кучка монетаристов, которая решила что главное, - это получать прибыль, не делая никаких вложений в будущее. Ну, для них-то это и было главным, так что да, своих целей они достигли.
no matter
8
no matter   29.02.2016 / 01:34   #    Ответить   
fortunkina_mama, там еще "Пробок меньше стала" и
К вещам начали относится более бережно, Гардероб свои донашивают, лишнее отдают, либо продают за копейки.
- то ли бережно донашивают, то ли отдают за копейки. Судя по взаимоисключающей логике это снова МГЕР повылезало. Не обращайте внимания, как вылезло, так и обратно залезет :)
Graver 330
0
Graver 330   29.02.2016 / 01:39   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Продукты импортозамещения, которые наводнили прилавки, - сплошные суррогаты. Эрзац-сыр, эрзац-колбаса, эрзац-, овощи и яблоки, выращенные китайцами на неизвестных и не поддающихся анализу химикатах и фуражный хлеб - это и есть в вашем понимании "здоровый рацион"?
 Вы говорите, так как бы ваши датчики стали по химикатам, зашкаливать! которого в жизни не было. И в последнее время люди заражаются и отваляются сплошными суррогатами. Нет, не про это . Но лучше для вашего здоровья не приобретать суррогатные продукты.глаза имеютда не видят, уши имеютда не слышат, и сердцем не уразумеют. 
Fluder
2
Fluder   29.02.2016 / 09:17   #    Ответить   
Смотря, что ещё считать работой... депутаты тоже вроде бы без дела не сидят, но по итогу - постоянный стресс у избирателей...
По вакансиям предлагаемым - работа на коммуналку + еда ... на остальной можно заработать в обход закона (т.е. поделиться с кормчим).
Такое изнутри чувство прёт, что реальной ситуацией никто не владеет, все как в сказке живём - надеемся на волшебство.
PLAYANGEL
12
PLAYANGEL   29.02.2016 / 09:50   #    Ответить   
Прочитал коммент в сети, не поверил. Решил сам посмотреть. Местами на ускоренной перемотке, но посмотрел, все подтверждаю. 27 февраля 2016 года. Главный выпуск новостей в 21 час на главном (Первом) канале страны:

1. Новость №1. Плохое поведение некого актера Николаева, скрывшегося с места ДТП – 5 минут.
2. Пресс-конференция в Минобороне РФ о перемирии в Сирии – 4 минуты.
3. Снова Сирия. Боевики ИГИЛ обстреляли несколько городов на границе с Турцией. - 3,5 минуты.
4. Опять Сирия. Переговоры между властями и сирийской оппозицией в ООН. – 30 секунд.
5. Не поверите, но Сирия. Лавров и Керри обсудили ситуацию в Сирии по телефону. – 17 секунд.
6. Не смешно, но снова Сирия. В МИДе прокомментировали высказывание представителя Госдепа США. – 1,5 минуты.
7. Конечно, опять Сирия. Сюжет про героическое курдское ополчение, которое сражается с террористами, и фашистов-турков, которые этих курдов целыми семьями уничтожают. Короче, геноцид. - 4,5 минуты.

Итого – почти 20 минут непрерывного бреда о проблемах стран Западной Азии и Северной Африки. И ни слова о России…

В это самое время на шахте «Северная» в Воркуте погибали люди, а их родные и близкие, наверняка, с замиранием сердца ждали новостей о спасательной операции. Но новостей все не было и не было…
Наконец, рассказали и о них…
Как всегда бодрым голосом, Катюша Андреева отрапортовала о переброске на шахту «робото-технических комплексов» МЧС. Восьмой новостью, в 30-секундном сюжете.
Уже утром пришли вести, что при новом взрыве на шахте погибло 5 горноспасателей, а у 26-ти оставшихся под землей горняков больше нет шансов…

Вспомнили в новостях и убитого год назад Бориса Немцова. Девятой новостью, в 40-секундном сюжете. Да, дело, по версии Первого канала, уже давно раскрыто, если что. Тем не менее, 7,5 тысяч человек (по данным МВД) пришли на шествие в Москве, которое власти любезно разрешили. Слава Богу, обошлось без происшествий, хотя бы.

Дальше, как обычно:
9. Полиция США расследует жестокое убийство семьи, дети из которой были, возможно, усыновлены в России. – 2,5 минуты.
10. В Польше прошел марш правых радикалов. Местные жители возмущены. – 4,5 минуты.
11. День Сил специальных операций РФ 27 февраля. Крутой праздник крутых парней. – 4 минуты.
12. О «прекрасном». На территории снесенного ТЦ «Пирамида» в Москве уложили асфальт. – 30 секунд.
13. Новости «культуры». В Милане началась неделя моды. Все идеи они сперли в России, естественно. У посетителей фурор. – 4 минуты.
Все.

Экономический кризис в РФ, рост цен, падение жизненного уровня, социальные протесты и прочее – мелочи, о которых в новостях вообще говорить не стоит, похоже.

Это, в принципе, все, что вам нужно знать о защите русскоязычных в России.
(c) c интернета...
Fagot
6
Fagot   29.02.2016 / 10:50   #    Ответить   
PLAYANGEL  просто стараются забить мозг всякой ерундой - чтобы об основном не задумывались
Сергей 74
0
Сергей 74   29.02.2016 / 10:56   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Некоторые уже стали доказывать, что нищета это прекрасно :eyes: :)))

Где, кто и как??
Gaechka
8
Gaechka   29.02.2016 / 12:28   #    Ответить   
миу_миу пишет:СообщениеИх бедность - их вина. У нас страна больших возможностей и быть преспевающим может быть каждый кто стремится к этому
:facepalm:в этой стране может быть преуспевающим только вор, который сидит на хорошем месте и его еще пока никто не поймал. Все. Ну или еще если ты мажор, у тебя изначально "преуспевающая" семья. Тут еще надо учитывать, что вы имеете ввиду под "преуспевающим(ей)". Секретарь глав.врача в поликлинике с з/п в 20 тыр может тоже считает себя "преуспевающей", она ж помощник руководителя как бы


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
FullChaos пишет:Сообщениетолько кто же признается в собственной никчемности, проще ныть, что государство Г.
а государство то и вправду Г. Зарплаты повсюду серые, пенсии нищенские. Ну еще скажите "кто как работал и бла бла бла". У меня мать всю жизнь отработала (честно) и пенсия у нее 11 тысяч :facepalm:
Asa_45
5
Asa_45   29.02.2016 / 12:32   #    Ответить   
Gaechka пишет:
У меня мать всю жизнь отработала (честно) и пенсия у нее 11 тысяч :facepalm:
Знакомая бабушка, рентгенолог, всю жизнь работала, медицинское в/о. Та же сумма. Кап. ремонт оплачивает.
Gaechka
9
Gaechka   29.02.2016 / 12:40   #    Ответить   
Usa пишет:СообщениеЧем занимались россияне последние 10-15 лет? Прально, выдавали друг другу кредиты и торговали илитными трусами от версаче на доходы от нефти за сто баксов. Соответственно при нефти за 30 банкирам и торговцам придет кердык. Останется сбер ну и еще десяток банков. Многочисленные понастроенные в Тюмени ТЦ опустеют наполовину, илитные бутики закроются так как дураков больше не будет по тыщще баксов покупать штаны или там маечки сексапильные...
а создавать производственные предприятия - это разве не задача государства??? Потому то и идут люди в ИП-шники и торгуют трусами, потому что работать негде. Частные конторы - они такие же спекулянты, не важно, трусы они перепродают, носки или орг.технику или оборудование. Эти "рога и копыта" сегодня открыты, завтра привет, выходное пособие и биржа труда. А нашему народу все мозги промывают, что мол "проблема в вас, вы работать не хотите":facepalm:Я вот хочу работать, даже могу сказать страстно желаю:D Но я хочу вкладывая усилия получать пропорционально. А не так, что ты поработай за экономиста, за секретаршу, за юриста и тут еще пол подотри, а мы тебе за это з/п 20, из них официальных 10. Люди могут и хотят пахать, если это как-то вернется


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
graver330 пишет:СообщениеДа не в деньгах, счастье! Ведь в у кризиса есть и +. 1. Люди стали следить за рационом, за питанием лишнего не приобретают. 2.Благодаря сокращению мест, стали уделять больше времени семье, близким друзьям. Теснее общаться начали , перестали кичиться друг перед дружкой. 3. К вещам начали относится более бережно, Гардероб свои донашивают, лишнее отдают, либо продают за копейки. 4. горячительные напитки в Барах, и рестораны, и дома пришлось завясать. 5. Кто успел образ жизни поменять, обрести новую профессию, других начал понимать в трудных жизненных ситуациях. 6. Пробок меньше стала. 7. Можно перечислять без конечно. Вы же любите друг друга не за бумажные деньги ? ведь так?
тролль 10000 lvl
Usa
0
Usa   29.02.2016 / 12:46   #    Ответить   
а создавать производственные предприятия - это разве не задача государства???

коммунизм с капитализмом перепутали?
Gaechka
7
Gaechka   29.02.2016 / 12:50   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщениекоммунизм с капитализмом перепутали?
если под "капитализмом" подразумевается разворовывание остатков от того, что было при коммунизме, то в ...пу такой капитализм


Добавлено спустя 57 секунд:
Usa, если у вас лично есть деньги на свечной заводик какой-нибудь, то я вас поздравляю, вы "преуспевающий"
Usa
1
Usa   29.02.2016 / 12:56   #    Ответить   
Gaechka, хотели модные джинсы, косметику и 100 сортов колбасы в магазине? Именно это и называется капитализьм в котором никто никому и ничего не должен. Ешьте не обляпайтесь...
Gaechka
1
Gaechka   29.02.2016 / 12:56   #    Ответить   
Usa, кто хотел??? Меня лично никто не спрашивал
Usa
0
Usa   29.02.2016 / 12:58   #    Ответить   
Gaechka, голосуйте за КПРФ может вернут взад будем опять строем под барабан и в галстуках ходить :death:
Gaechka
3
Gaechka   29.02.2016 / 13:00   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщениебудем опять строем под барабан и в галстуках ходить
лучше уж строем под барабан и в галстуках, чем с пустым брюхом
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.02.2016 / 13:01   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщениеgraver330, люди стали следить за рационом? Каким образом? Продукты импортозамещения, которые наводнили прилавки, - сплошные суррогаты. Эрзац-сыр, эрзац-колбаса, эрзац-молоко, овощи и фрукты, выращенные китайцами на неизвестных и не поддающихся анализу химикатах и фуражный хлеб - это и есть в вашем понимании "здоровый рацион"?
Так кушайте буженину, мягкий сыр. Всяко полезнее колбасы и импортного гнилого молока (то, что дорогим сыром называют) :).
Вполне адекватный вопрос: где Вы в Тюмени нашли большое количество Эрзац-молока? :). Это как же постараться надо ! :)
XpoHuk
1
XpoHuk   29.02.2016 / 13:03   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение  Но я хочу вкладывая усилия получать пропорционально.

Уборщица очень много усилий вкладывает, очень устает физически. Получает ли она пропорционально? Нет. Ни в России, ни в США, ни где бы то ни было еще. Ресторанный критик хавает в ресторанах бесплатно, затем пишет отзыв. Получает ли он пропорционально? Нет.
Чтобы тебе платили, сначала начни что нибудь стоить, потом уже включай хотелки
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.02.2016 / 13:10   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
Usa пишет:Сообщениебудем опять строем под барабан и в галстуках ходить
лучше уж строем под барабан и в галстуках, чем с пустым брюхом
Сейчас вас совком назовут. Точнее совочницей. *Ностальгически представляю дежурную по классу пионерку-комсомолку с совком и веником*.


Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
XpoHuk пишет:Сообщение
Gaechka пишет:Сообщение Но я хочу вкладывая усилия получать пропорционально.
Уборщица очень много усилий вкладывает, очень устает физически. Получает ли она пропорционально? Нет. Ни в России, ни в США, ни где бы то ни было еще. Ресторанный критик хавает в ресторанах бесплатно, затем пишет отзыв. Получает ли он пропорционально? Нет. Чтобы тебе платили, сначала начни что нибудь стоить, потом уже включай хотелки
Фигня. Разработчик MES и разработчик Android.
XpoHuk
0
XpoHuk   29.02.2016 / 13:14   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение 
Разработчик MES и разработчик Android.

Ну и что?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.02.2016 / 13:21   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Разработчик MES и разработчик Android.
Ну и что?
MES требует серьёзного бэкграунда, Андроид - вполне хватит вашего. В то же время разработчик Android получает значительно больше.
Asa_45
3
Asa_45   29.02.2016 / 13:21   #    Ответить   
XpoHuk пишет:
Уборщица очень много усилий вкладывает, очень устает физически. Получает ли она пропорционально? Нет. Ни в России, ни в США, ни где бы то ни было еще. Ресторанный критик хавает в ресторанах бесплатно, затем пишет отзыв. Получает ли он пропорционально? Нет.
Чтобы тебе платили, сначала начни что нибудь стоить, потом уже включай хотелки
Всё верно логичкески. Но тогда зачем вообще это дутое в/о со штампом "специалист", если результат труда человека с дипломом равен низкоквалифицированному труду 5$ в час в Макдональдсе без языка. Вы в курсе, что питаться, просто питаться полноценно и правильно (мясо, рыба в рационе) не все могут себе позволить? Тупо денег нет. Славься, страна, мы гордимся тобой.
Usa
0
Usa   29.02.2016 / 13:40   #    Ответить   
зачем вообще это дутое в/о со штампом "специалист"
не надо дутое, надо нормальное. Или даже не в/о а хороший техникум. Наплодили вагон юристов да экономистов а потом удивляемся что их ЗП равна ЗП технички.... :(
Вы в курсе, что питаться, просто питаться полноценно и правильно (мясо, рыба в рационе) не все могут себе позволить?
А вы в курсе что в той же америке ЕМНИП треть населения живет на соцпособие и по талонам питается. :? Жестоко но бесплатно кормить в светлом будущем, которые мы дружно выбрали в 1991м году не обещали.
Asa_45
2
Asa_45   29.02.2016 / 13:45   #    Ответить   
Usa, оно не будет нормальным, пока является бизнесом, в первую очередь, в государственных масштабах, а все остальные только помогают его разваливать. Выше пример про человека, всю жизнь проработавшего с рентгеном. Куда ни взглянь - везде задница.
XpoHuk
1
XpoHuk   29.02.2016 / 13:54   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение MES требует серьёзного бэкграунда, Андроид - вполне хватит вашего. В то же время разработчик Android получает значительно больше.
Все уже поняли, что ты дилетант, не надо это показывать снова и снова, можешь просто поставить статус.Asa_45,
Asa_45 пишет:Сообщение Но тогда зачем вообще это дутое в/о со штампом "специалист", если результат труда человека с дипломом равен низкоквалифицированному труду 5$ в час в Макдональдсе без языка.
:dontknow: без понятия. Это от человека зависит, наверное. Всегда можно начать заниматься чем то другим, учиться, стараться. Но не каждый на это способен. С другой стороны, я не знаю ни одного настоящего специалиста в какой либо сфере, у которого зарплата была бы как в макдональдсе, у всех них она намного выше. Живя в развитой стране, можно быть всю жизнь продавцом или официантом и жить при этом нормально, достаточно. В России все не так. Чтобы жить хорошо или нормально, нужно работать. И ты работаешь, идешь вперед, стремишься, добиваешься. Это как бежать марафон - в определенный момент думаешь, что все, тебе кранты, ложись и помирай. Но вдруг открывается второе дыхание, организм приспосабливается и вот ты уже на коне. Скачки развития личности возможны только в стрессовых ситуациях, они помогают добиться того, чего в обычных условиях для большинства людей достигнуть либо очень сложно, либо невозможно. И это в какой то степени крутой шанс. Кто самые крутые в мире хай тек бизнеса? Русские, китайцы, индусы с драйвером "нищета => много работать => успех" и америкосы "конкуренция => много работать => успех". Остальные потеряли то, что называют "passion"
Graver 330
0
Graver 330   29.02.2016 / 14:08   #    Ответить   
Gaechka пишет:лучше уж строем под барабан и в галстуках, чем с пустым брюхом
Это собаки так ходят по команде готовые выполнить любой приказ хозяина, лишбы бы в миску положили, допустим судья понимает что виновен, а хозяин говорит отпускай мне срать на твое мнение. Либо депутаты смотрели как поминают своего коллегу Немцова, Жирик обяснил без команды не будем.  
Graver 330
0
Graver 330   29.02.2016 / 14:08   #    Ответить   
Gaechka пишет:лучше уж строем под барабан и в галстуках, чем с пустым брюхом
Это собаки так ходят по команде готовые выполнить любой приказ хозяина, лишбы бы в миску положили, допустим судья понимает что виновен, а хозяин говорит отпускай мне срать на твое мнение. Либо депутаты смотрели как поминают своего коллегу Немцова, Жирик обяснил без команды не будем.  
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.02.2016 / 15:01   #    Ответить   
XpoHuk пишет:СообщениеВсе уже поняли, что ты дилетант, не надо это показывать снова и снова, можешь просто поставить статус.
Офтопик:
Весьма интересно слышать подобное от человека, который кроме как писать говнокод для MS ни чего не умеет. :)

XpoHuk
0
XpoHuk   29.02.2016 / 15:23   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ,
СадоводЪ пишет:Сообщение Весьма интересно слышать подобное от человека, который кроме как писать говнокод для MS ни чего не умеет.

Сказал тот, кто даже не смог задать корректные вопросы о том, в чем он якобы соображает (электрика).
Кстати, уже выучил слово "тернарный" или еще в процессе? Давай, поднажми, у тебя получится (может быть)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.02.2016 / 15:29   #    Ответить   
XpoHuk пишет:СообщениеСказал тот, кто даже не смог задать корректные вопросы о том, в чем он якобы соображает (электрика).
Офтопик:
1. Это в каком месте?
2. Я не электрик.


Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
XpoHuk пишет:СообщениеКстати, уже выучил слово "тернарный" или еще в процессе?
Офтопик:
Я-то думаю, что ты так привязался к тренарному? А ты, оказывается, с простой опечаткой носишься, как дурень с торбою. Или о! С тробою. Даю тебе следующий повод меня цитировать.
XpoHuk
0
XpoHuk   29.02.2016 / 15:32   #    Ответить   
СадоводЪ,
1. В том, в котором ты хотел выпендриться, но припустил жижи и съехал. Почти как на этот раз.
2. Простите, запамятовал. Монтажник из домру же, точно.



Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:  

Офтопик:
СадоводЪ пишет:Сообщение с простой опечаткой

Скрытый текст:
Изображение

дада
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.02.2016 / 15:55   #    Ответить   
XpoHuk пишет:СообщениеВ том, в котором ты хотел
Офтопик:
Пруф.


Добавлено спустя 59 секунд:
XpoHuk пишет:СообщениеПростите, запамятовал. Монтажник из домру же, точно.
Офтопик:
Идиот. У нас нет Дом.ру. :D


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
XpoHuk пишет:Сообщениедада
Офтопик:
Тренарный, Тернарный.
Ты так и не ответил, С "тробою" носиться будешь?


Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
XpoHuk пишет:Сообщение но припустил жижи
Офтопик:
Сразу видно. Специалист с большой буквы.
XpoHuk
0
XpoHuk   29.02.2016 / 16:35   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Пруф.
http://lmgtfy.com/?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B8 ... 0%BE%D0%B4
СадоводЪ пишет:Сообщение Тренарный, Тернарный.
Я бы не обратил внимание, если бы ты не стал делать хорошую мину при плохой игре, будто бы я не знаю наименование структур данных, так что не мажься уже, глупо выглядишь. Впрочем, как обычно
СадоводЪ пишет:Сообщение Идиот
Внук твоего деда, разве что
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.02.2016 / 17:08   #    Ответить   
XpoHuk пишет:СообщениеВнук твоего деда, разве что
Офтопик:
Еще и переводчик стрел.
Хроник, ближайший узел Дом.ру в 1000 километрах от меня, если считать по автодороге.


Добавлено спустя 32 секунды:
XpoHuk пишет:СообщениеЯ бы не обратил внимание, если бы ты не стал делать хорошую мину при плохой игре, будто бы я не знаю наименование структур данных
Не знаешь. :)
Graver 330
1
Graver 330   29.02.2016 / 17:25   #    Ответить   
СадоводЪ XpoHuk,  ребят давайте жить дружно!
valirus
0
valirus   29.02.2016 / 17:49   #    Ответить   
откуда 19 триллионов на депозитах физических лиц...
avelim
0
avelim   29.02.2016 / 19:54   #    Ответить   
Почти каждый 6 из трудоспособного населения :(
speedre
2
speedre   01.03.2016 / 02:14   #    Ответить   
чета бедного use затюкали тут.
миу_миу
1
миу_миу   02.03.2016 / 00:40   #    Ответить   
Gaechka пишет:СообщениеНу или еще если ты мажор, у тебя изначально "преуспевающая" семья
Ну и что мне теперь, от папы с мамой отречься? Вот еще

Gaechka пишет:Сообщение:facepalm:в этой стране может быть преуспевающим только вор, который сидит на хорошем месте и его еще пока никто не поймал.
Не согласна, тысячи и тысячи примеров успешных людей, начавших с нуля, без воровства и блата. Но перечислять их лень чёта.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   02.03.2016 / 08:08   #    Ответить   
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала статистику зарплат служащих центральных аппаратов федеральных государственных органов, из которой следует, что средний размер оплаты труда этой категории граждан за год вырос на 2% и составил 111,3 тысячи рублей.
По данным ведомства, самую высокую зарплату получали в аппарате правительства — их усредненный заработок снизился по сравнению с 2014 годом на 7% и составил 232 тысячи рублей. Администрация президента и Счетная палата заняли второе и третье места с 217 тысячами рублей (снижение на 6,5%) и 188 тысячами рублей (рост на 17,4%).


РИА Новости http://ria.ru/society/20160302/13827546 ... z41i9nMdUz

Ну вот видите рост зарплат..значит у нас все лучшее и лучшее... Росстат исходя из этого скажет что народ стал богатеть :D ибо рост. и кризиса нет.
Usa
0
Usa   02.03.2016 / 08:22   #    Ответить   
служащих центральных аппаратов федеральных государственных органов


министерства и руководители департаментов. Рядовым всем порезали.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.03.2016 / 08:25   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеНу вот видите рост зарплат
Первая черта у тех, кто получил повышение - анонимность, беспринципность, хамство и мастерское владение искусством перевода стрел. :D Почему вы за них не радуетесь? Или радуетесь?
Gaechka
4
Gaechka   02.03.2016 / 09:36   #    Ответить   
XpoHuk пишет:СообщениеУборщица очень много усилий вкладывает, очень устает физически. Получает ли она пропорционально? Нет. Ни в России, ни в США, ни где бы то ни было еще.
в США минимальной з/п уборщицы хватит на минимальные потребности. В России на з/п 10 тыс. ты заплатишь половину за коммуналку и на остаток купишь хлеба и запьешь водой XpoHuk пишет:  
СообщениеЧтобы тебе платили, сначала начни что нибудь стоить, потом уже включай хотелки
опять этот баян по поводу опыта работы и т.д. :facepalm: У нас в стране сотни тысяч специалистов, у которых з/п никак не коррелирует с опытом работы, стажем и трудовыми заслугами


Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
миу_миу пишет:СообщениеGaechka пишет: Ну или еще если ты мажор, у тебя изначально "преуспевающая" семья Ну и что мне теперь, от папы с мамой отречься? Вот еще
то есть вы признаете, что мажорка? миу_миу пишет:  
СообщениеНе согласна, тысячи и тысячи примеров успешных людей, начавших с нуля, без воровства и блата
простите, но от мажорки это слышать - верх цинизма. Без воровства то конечно можно, когда папа достаточно наворовал, что трем поколениям вперед хватит:)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.03.2016 / 10:08   #    Ответить   
Gaechka, у Вас неверные представления о жизни. Успех человек закладывает выбирая, гульки ему устраивать или учиться. Получать специальность, которая принесет деньги или "искать себя". Делать "наш выбор" или сидеть на попе ровно в тепле.
И что Вы подразумеваете под термином "успех"?


Добавлено спустя 49 секунд:
Gaechka пишет:СообщениеУ нас в стране сотни тысяч специалистов, у которых з/п никак не коррелирует с опытом работы, стажем и трудовыми заслугами
Ну и Вы, конечно, можете оценить их вклад? :)


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Gaechka пишет:Сообщение Без воровства то конечно можно, когда папа достаточно наворовал, что трем поколениям вперед хватит
Вы возмущаетесь тем, что Вам не наворовали?
Gaechka
0
Gaechka   02.03.2016 / 10:10   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеУспех человек закладывает выбирая, гульки ему устраивать или учиться
у меня есть образование, к вашему сведению:facepalm: были бы чуть повнимательнее, поняли бы сразу, что высшее:)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.03.2016 / 10:11   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениеу меня есть образование, к вашему сведению были бы чуть повнимательнее, поняли бы сразу, что высшее
И что Вам мешает быть успешной?
Gaechka
3
Gaechka   02.03.2016 / 10:30   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеНу и Вы, конечно, можете оценить их вклад?
ну а вы конечно скажете, что врачи, юристы, секретари, экономисты никакого "вклада" не делают, а просто штаны на работе протирают:facepalm:Как тут один "умник" выразился, что менеджеры по продажам - это чуть ли не высшая раса и элита человеческого общества.


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
СадоводЪ пишет:СообщениеВы возмущаетесь
я не возмущаюсь, а хочу, чтобы у всех были равные возможности при трудоустройстве. Чтобы соблюдался Трудовой кодекс. Чтобы при приеме на работу учитывались умственные способности, а не родственные связи или способность раздвигать ноги. Чтобы оплачивался труд достойно и пропорционально моей выработке. Но это скорее из области фантастики. И в этой стране это никогда не будет работать, потому что не работают законы


Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
СадоводЪ пишет:СообщениеИ что Вам мешает быть успешной?
воровать не умею. Не мажорка. И еще у меня плохая специальность, как мне объяснил тут один товарищ. Идти в манагеры по продажам надо, опять же, по мнению "знающих людей".:D Но не уверена, что смогу впаривать :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.03.2016 / 10:40   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениея не возмущаюсь, а хочу, чтобы у всех были равные возможности при трудоустройстве.
Т.е. желаете получить? Я Вас правильно понимаю?


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Gaechka пишет:Сообщениеворовать не умею. Не мажорка.
То, что родители мажоров крошили друг друга на винегрет в 90-е, не означает наличие у них каких-то врожденных качеств.


Добавлено спустя 47 секунд:
Gaechka пишет:СообщениеИ еще у меня плохая специальность, как мне объяснил тут один товарищ.
Неужели бухгалтер?


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Gaechka пишет:Сообщениену а вы конечно скажете, что врачи, юристы, секретари, экономисты никакого "вклада" не делают, а просто штаны на работе протирают
Все зависит от квалификации.
FullChaos
0
FullChaos   02.03.2016 / 10:44   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение У нас в стране сотни тысяч специалистов, у которых з/п никак не коррелирует с опытом работы, стажем и трудовыми заслугами

она с этим и не должна коррелировать (я тут уже 15 лет в этой бюстгалтерии сижу, у меня должна быть сама высокая ЗП, так?).
только от профессионализма зависит.
Gaechka
0
Gaechka   02.03.2016 / 10:59   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеВсе зависит от квалификации
вы не поверите, у высококвалифицированных рублей на 5-10 больше з/п, чем у "низкоквалифицированных"
evglan
1
evglan   02.03.2016 / 11:05   #    Ответить   
Без передела собственности, экспроприации и национализации ничего не изменится.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.03.2016 / 11:36   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениевы не поверите
Вот в данный момент вы можете рубить бабло по 4-5 тыров в день.


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
evglan пишет:Сообщение Без передела собственности, экспроприации и национализации ничего не изменится.
Ой, блин, у кого отбирать собрались?
Usa
0
Usa   02.03.2016 / 11:37   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Без передела собственности, экспроприации и национализации ничего не изменится.


после всего вышеописанного Рссия превратится в копию Украины. Скачите выше.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.03.2016 / 11:39   #    Ответить   
evglan пишет:СообщениеБез передела собственности
И, самое главное, кому отдавать?
Ангидрит
0
Ангидрит   02.03.2016 / 12:22   #    Ответить   
я не возмущаюсь, а хочу, чтобы у всех были равные возможности при трудоустройстве. Чтобы соблюдался Трудовой кодекс. Чтобы при приеме на работу учитывались умственные способности, а не родственные связи или способность раздвигать ноги. Чтобы оплачивался труд достойно и пропорционально моей выработке. Но это скорее из области фантастики. И в этой стране это никогда не будет работать, потому что не работают законы
:facepalm: сами то читали, что написали...,
я не возмущаюсь, а хочу, чтобы у всех были равные возможности при трудоустройстве.
у кого у всех? один умнее, другой глупее, но лучше работает руками, ногами, языком...
Чтобы соблюдался Трудовой кодекс.
у Вас не соблюдается? или Вы говорите за всех, а не за себя? писать, жаловаться куда нибудь пробовали?
Чтобы при приеме на работу учитывались умственные способности, а не родственные связи или способность раздвигать ноги.
как можно проверить умственные способности при приеме на работу? красный диплом, высшее образование не показатель, тем более с улицы и незнакомого? про родственников то хоть больше информации...
Чтобы оплачивался труд достойно и пропорционально моей выработке. Но это скорее из области фантастики.
вы кода устраивались на работу, трудовой договор то читали? у вас сдельная система оплаты труда или повременная?
Скрытый текст:
при простой повременной форме заработной платы оплата труда производится за определенное количество отработанного времени независимо от количества выполненных работ;
И в этой стране это никогда не будет работать, потому что не работают законы
и при чем тут законы?
evglan
1
evglan   02.03.2016 / 12:32   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение после всего вышеописанного Рссия превратится в копию Украины.

после всего мной написанного, в 17 году Россия превратилась в могучий большой и сильный СССР. Да, понадобилось время, приемнику Ленина, тов. Сталину пришлось устроить 37 год. Без этого никак.
"Яблоки нужно как следует помыть. Всех червей и червоточины из яблока нужно вырезать, что бы получился вкусный, светлый, чистый компот."
Usa
0
Usa   02.03.2016 / 13:17   #    Ответить   
после всего мной написанного, в 17 году Россия превратилась в могучий большой и сильный СССР
ну да. правда сначала полстраны вымерло с голоду и от болезней.
тов. Сталину пришлось устроить 37 год. Без этого никак.
начнут с вас, куда предпочитаете - Силу сибири строить или на колыму золотой запас страны пополнять за пайку черного?
evglan
1
evglan   02.03.2016 / 13:22   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение начнут с вас, вы не против?


Я начну, а не с меня. Мой прадед работал в НКВД. Дед ЧКист. Иду по стопам.
Usa
0
Usa   02.03.2016 / 13:38   #    Ответить   
evglan, а че нынешним чекистам мона на форуме в открытую орать Навального в президенты и призывать к свержению действующей власти? :D У меня есть парочка знакомых тык оне батарею из телефона как в бумере вытаскивают если надо поговорить. А тут такое вольнодумство, по-моему вы в показаниях уже путаетесь :death:
evglan
1
evglan   02.03.2016 / 14:02   #    Ответить   
Наш паровоз вперед летит,
в коммуне остановка,
и дальше нет у нас пути,
в руках у нас винтовка!

Рубиновые части, солнца зари
Рубят злые страсти, сжигают внутри.
Прыгай выше неба, брат и сестра;
Золотые искры — брызги костра.

Радуйся молоту в крепкой руке!
Водопад, молодость — в быстрой реке.
Бей барабан — пам, пам!
Баррикады, друзья, шум, гам.

Припев:
Воины света, воины добра
Охраняют лето, бьются до утра.
Воины добра! Воины света!
Джа Растафарай бьются до рассвета.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.03.2016 / 14:46   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение в 17 году Россия
В 17 году Россию развалили.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
evglan пишет:СообщениеДед ЧКист.
Управление?
evglan
1
evglan   02.03.2016 / 14:53   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение В 17 году Россию развалили.

Приняли развалиной, пока ещё оставалось, что принять. Ещё бы лет 5-10 и была бы Германия или Франция на этом месте.
Тюмень3
0
Тюмень3   02.03.2016 / 18:32   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала статистику зарплат служащих центральных аппаратов федеральных государственных органов, из которой следует, что средний размер оплаты труда этой категории граждан за год вырос на 2% и составил 111,3 тысячи рублей.
По данным ведомства, самую высокую зарплату получали в аппарате правительства — их усредненный заработок снизился по сравнению с 2014 годом на 7% и составил 232 тысячи рублей. Администрация президента и Счетная палата заняли второе и третье места с 217 тысячами рублей (снижение на 6,5%) и 188 тысячами рублей (рост на 17,4%).


РИА Новости http://ria.ru/society/20160302/13827546 ... z41i9nMdUz

Ну вот видите рост зарплат..значит у нас все лучшее и лучшее... Росстат исходя из этого скажет что народ стал богатеть :D ибо рост. и кризиса нет.



:D :D :D :)))

2% ...... всего-то? Брешут. Прибедняются.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   02.03.2016 / 19:33   #    Ответить   
Росстат опубликовал размер средней заработной платы врачей и педагогов общего образования в 2015 году. Средняя зарплата учителей в УрФО составляет 33 509 рублей, врачей — 58 778 рублей.

В Курганской области врачи и работники медицинских организаций в среднем получают 42 815 рублей, медики Свердловской области зарабатывают в месяц 53 937 рублей, Тюменской области — 75 556 рублей, ХМАО — 83 141 рубль, ЯНАО — 110 558 рублей, Челябинской области — 45 326. В Прикамье средняя зарплата врачей составляет 41 569 рублей.
http://ura.ru/news/1052242118

Зато вон сколько кругом богатых Врачей и Учителей :D

Кстати если есть на форуме Врачи и Учителя, а так же работники медицинской и образовательной сферы..просьба подтвердить, либо опровергнуть.
Сергей 74
0
Сергей 74   02.03.2016 / 19:37   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Кстати если есть на форуме Врачи и Учителя, а так же работникимедицинской и образовательной сферы..просьба подтвердить, либоопровергнуть.
PLAYANGEL пишет:Сообщение ЯНАО - 110 558 рублей
Насчет ЯНАО-почти правда. (насчет учителей, счас пообщался-специально спросил)
миу_миу
0
миу_миу   02.03.2016 / 21:14   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщението есть вы признаете, что мажорка?
То есть? При чем тут мажорка не мажорка? к чему этот грубый переход на личности? Учитесь завидовать молча.
Gaechka
0
Gaechka   03.03.2016 / 12:36   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеВот в данный момент вы можете рубить бабло по 4-5 тыров в день.
каким, простите, способом?


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ангидрит пишет:Сообщениеодин умнее, другой глупее, но лучше работает руками, ногами, языком...
я не об этом, а о конкурсе на должность:facepalm:
Ангидрит пишет:  
Сообщениеписать, жаловаться куда нибудь пробовали?
вы как будто не в России, а на Марсе живете. Да, ТК не соблюдается в 99% частных фирм - оф. з/п как прожиточный минимум, отпуск раз в три года, на больничный не дай бог уйдешь и т.д.


Добавлено спустя 54 секунды:
Ангидрит пишет:Сообщениекак можно проверить умственные способности при приеме на работу?
элементарно. Посадить за компьютер, дать задание. И проф. тесты еще для кого-то ведь существуют


Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Ангидрит пишет:Сообщениеи при чем тут законы?
при том самом. У нас куча законов-импотентов, т.е. которые абсолютно не работают. Все, что касается ТК, не работает. Например, по закону запрещается дискриминация по половому, возрастному признаку и т.д. В итоге, тебе вежливо откажут, но не потому что ты, допустим, пенсионер, а выдумают удобный предлог и тд. По закону также з/п должна быть официальной со всеми отчислениями в итоге приходишь устраиваться на работу, при вопросе "у вас белая зарплата" начальник делает такое изумленное лицо, как будто я правда с Марса и отвечает "нет конечно, 10 тысяч":facepalm:
Ангидрит
0
Ангидрит   03.03.2016 / 13:18   #    Ответить   
я не об этом, а о конкурсе на должность:facepalm:элементарно. Посадить за компьютер, дать задание. И проф. тесты еще для кого-то ведь существуют
пример: есть объект, есть объем работ, посылаешь туда бригаду из 2-3 работников и одного инженера, чтоб за месяц и физическую работу сделали и исполнительную документацию сделали и акты выполненных работ подписали и получили свою зп+премию... а по факту работу делают 2-3месяца, акты выполненных работ не подписаны, потому что исполнительная не сдана... а люди еще хотят премию к зп... вот нафиг такой инженер 1кат. с 20летним опытом работы, с сертификатами повышения квалификации, наградами, благодарностями?
Например, по закону запрещается дискриминация по половому, возрастному признаку и т.д. В итоге, тебе вежливо откажут, но не потому что ты, допустим, пенсионер, а выдумают удобный предлог и тд.
например посадят за компьютер и попросят начертить 3д-модель в автокаде или это будет считаться , как дискриминация 60-летнего?... 60-летнего не отправишь лесть на 30м мачту, тяжести тоже много и долго не могут носить... смысл работодателю от хромой лошади, которая прибыль не приносит?
вы как будто не в России, а на Марсе живете. Да, ТК не соблюдается в 99% частных фирм - оф. з/п как прожиточный минимум, отпуск раз в три года, на больничный не дай бог уйдешь и т.д.
я видимо точно на Марсе живу и работаю, раз у нас в организации перерабатывать строго запрещают, в отпуск выгоняют, зп белая... 2015-2016г еще и урожайный на беременных получился, молодые девушки как будь то сговорились и разом в декрет ушли, вот и принимай их после этого на работу :D
Сноуден-72
5
Сноуден-72   03.03.2016 / 15:32   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеВ 17 году Россию развалили.
Прошло почти ровно 100 лет.



Добавлено спустя 37 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
"...Эффективный менеджмент путинизма - более 35 000 закрытых завода с 2005 года. З5 тысяч - это не считая мелких заводов и предприятий. Вдумайтесь в эту цифру, говорящую о том, что страна лишалась по 9,6 завода каждый день с 2005 года. Да никакой Гитлер не мог уничтожать с такой интенсивностью нашу промышленность, как это смог сделать Путин за последние 10 лет! ..." (С)
андрей050473
1
андрей050473   03.03.2016 / 16:09   #    Ответить   
Сноуден-72,
Офтопик:
чо то я не рискнул это размешать ... итак ярлык либерала опозУционера навешали...да и безбожник я....
Сноуден-72
4
Сноуден-72   03.03.2016 / 16:22   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Сноуден-72,
Офтопик:
чо то я не рискнул это размешать ... итак ярлык либерала опозУционера навешали...да и безбожник я....
Либерал - это Президент РФ В.В.Путин. Все его ставленники в Правительстве - либералы. Есть видео, и я его здесь размещал уже, на котором чётко и отчётливо и аргументированно В.В.Путин заявляет трижды, что ОН - либерал и Правительство будет чётко соблюдать либеральный путь развития страны. Остальных смело шлите подальше.


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Кроме того, есть ЛДПР. Либерально Демократическая Партия России и её миллионы избирателей. Прямо в центре Тюмени - штаб ЛДПР. Кому не нравится наличие либералов среди сограждан - могут смело идти в ногу с Путиным? Пипец, да? Ай-ай-ай... в Омериге двойные стандарты... кошмар какой.
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda   03.03.2016 / 18:46   #    Ответить   
Не согласна, тысячи и тысячи примеров успешных людей, начавших с нуля, без воровства и блата. Но перечислять их лень чёта.
Да, тоже таких знаю. Несколько основных. Вовка "ОПГ Озеро" Путин, чувак с шубохранилищем Вовка "железка" Якунин, Игорёк "нефтяной пахан" Сечин, Лёшка "мечты сбываются" Миллер, Герман херпоймичтозаотчество "денежный мешок" Греф, Андрейка "банкир" Костин. Все с нуля начинали! Теперь двести-пятьсот тыщ в час официально!   
СадоводЪ
1
СадоводЪ   03.03.2016 / 19:33   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вдумайтесь в эту цифру, говорящую о том, что страна лишалась по 9,6 завода каждый день с 2005 года.
C 1991-го. А точнее с 1984-го.


Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Gaechka пишет:Сообщениекаким, простите, способом?
www.fsrar.ru/egais
v8.1c.ru/retail/
Зубрите и вперёд. У многих элементарного учета нет.


Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЛиберал - это Президент РФ В.В.Путин.
Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин-Путин

Ты что, пока в бане был, весь заказ не отработал?
андрей050473
0
андрей050473   03.03.2016 / 19:46   #    Ответить   
Офтопик:
ну не смешно деривод или садобомбер ;) ....
СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.03.2016 / 06:24   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
Офтопик:
ну не смешно деривод или садобомбер ;) ....

Уже н РБК пишут ровно то, что я не первый год пишу здесь. Нет, не доходит, все равно орут "хотим тратить" и считают хвост процесса его головой.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.03.2016 / 08:25   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеЗато вон сколько кругом богатых Врачей и Учителей
Предостаточно. У нас некоторые из нефтесервиса возмущаются, что бюджетники больше их получают.


Другие новости рубрики «Общество»

Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ
Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ  17
28.09 / 18:27
Почти пять млн человек в России работают с зарплатой на уровне минимальной оплаты труда (МРОТ), сообщила в среду вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации.
Многодетную мать в Тюмени хотели выселить из муниципальной квартиры
Многодетную мать в Тюмени хотели выселить из муниципальной квартиры  1
28.09 / 17:28
В Тюмени мать семерых детей сумела отстоять право проживания в муниципальной квартире. Оттуда ее хотела выселить по суду администрация города без предоставления иного жилья.
Тюменский бэби-бокс демонтируют?
Тюменский бэби-бокс демонтируют?  13
28.09 / 17:14
Первое и единственное в Тюмени «окно жизни» вскоре может быть демонтировано. Правительство Российской Федерации поддержало нашумевший законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов.
В Тюменской области определились с символикой
В Тюменской области определились с символикой  20
28.09 / 16:54
Завершился конкурс на лучшую туристскую символику Тюменской области. Накануне были определены победители творческого состязания.
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
28.09 / 12:48
Жители нескольких домов по улице Интернациональной города Тюмени второй месяц терпят неудобства, связанные с недостаточной подачей воды.
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой  есть опрос  29
28.09 / 12:27
Уполномоченный по правам студентов в Тюменской области отреагировал на жалобу учащихся одного из вузов. По словам заявителей, администрация одного из учебных заведений использовала обучающихся в качестве бесплатной рабочей силы, заставляя мыть полы и убирать территорию под угрозой выселения из общежитий.
Утром Тюмень накрыл радиационный туман
Утром Тюмень накрыл радиационный туман  есть фото  12
28.09 / 12:08
«Бабье лето» удивляет тюменцев погодой и дает пользователям соцсетей материал для красивых фотографий. Сегодня, 28 сентября, утро в областном центре началось с очень плотного тумана.
Далеко не уехал: подростка сняли с крыши электрички