Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21999
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18610
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.02.2016 / 10:02
За вечер в Тюмени ограбили несколько цветочных магазинов

За один вечер в Тюмени было ограблено четыре цветочных магазина. Нетрудно догадаться, что злоумышленников интересовали не букеты и комнатные растения, а деньги из кассы. В настоящее время сотрудники полиции занимаются поисками преступников.

«Ограбили цветочный магазин возле „Порта“, будьте бдительны . Орудие у него — отвертка. Приметы: мужик лет сорока, небольшого роста, одет в камуфляжную форму», — написал интернет-пользователей в одной из групп социальной сети «ВКонтакте».

В пресс-службе УМВД России по Тюмени подтвердили, что такое преступление действительно было зарегистрировано 26 февраля. Более того, в тот же вечер были ограблены еще три цветочных магазина в разных частях города.

«Злоумышленники напали на цветочные салоны, расположенные на территории обслуживания отделов полиции № 4, 5 и 7, во всех случаях были похищены деньги. Сумма ущерба в настоящее время устанавливается. В настоящее время все комплексные силы полиции ориентированы на задержание злоумышленников», — сообщили в городском управлении МВД.

По предварительным данным, в цветочных магазинах орудовали два разных разбойника. На обоих составлены ориентировки. Более того, один из злоумышленников попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Отметим, что в Тюмени нападение на цветочные салоны — отнюдь не редкое явление. Совсем недавно сотрудники полиции задержали злоумышленника, похитившего деньги и сотовые телефоны из магазина «Цветкофф». Разумеется, цветочные салоны привлекают злоумышленников не ароматом роз и флористической эстетикой. Ранее в полиции отмечали, что в подобных магазинах зачастую нет ни охраны, ни тревожной кнопки, ни даже камеры видеонаблюдения. Кроме того, в маленьких цветочных павильонах, как правило, работает всего одна продавщица. Все это делает цветочные магазины идеальной мишенью для внимательных злоумышленников. Сотрудники полиции рекомендуют предпринимателям города задуматься о безопасности своего бизнеса.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2698 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ограбления, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
андрей050473
0
андрей050473 29.02.2016 / 10:14 #
Вроде как взяли его....
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 29.02.2016 / 10:17 #
В любых магазинах на остановках продавцам надо по стволу под прилавком держать.Всяких дебилов да воров там шарится немерено.Особенно под вечер.Это еще повезет,если просто ограбят..ведь никто не знает что там у них в голове то. Хотя скорее всего недостачу высчитают из зарплаты бедных девочек продавцов.
андрей050473
3
андрей050473 29.02.2016 / 10:19 #
Стволы нельзя, вдруг против власти повернут....... :)))
Живой
0
Живой 29.02.2016 / 10:28 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение  продавцам надо по стволу под прилавком держать

чтоб ещё и его отобрали? Хотя бы тогда мушку спилить надо :death:
Fagot
1
Fagot 29.02.2016 / 10:47 #
Дурной пример заразителен 
zlay
0
zlay 29.02.2016 / 12:52 #
 что ж их так  тянет то в к цветочникам? уже двух взяли,новые "подоспели"...
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 29.02.2016 / 14:29 #
Julia Cholymelan пишет:В любых магазинах на остановках продавцам надо по стволу под прилавком держать.Всяких дебилов да воров там шарится немерено.Особенно под вечер.Это еще повезет,если просто ограбят..ведь никто не знает что там у них в голове то. Хотя скорее всего недостачу высчитают из зарплаты бедных девочек продавцов.
Нужно оружие и короткостволы в том числе легализовать, тогда это поставит в равные условия законопослушных граждан и преступников. Но верно сказал андрей050473, власть боится народа по определённым причинам. 
zhorzh
1
zhorzh 01.03.2016 / 12:25 #
"Сотрудники полиции рекомендуют предпринимателям города задуматься о безопасности своего бизнеса."
и что они предлагают? нанять охранника или закрыть бизнес? 
Рядовой СА
0
Рядовой СА 02.03.2016 / 15:33 #
Полицию нужно переименовать обратно в милицию. Потому что есть лозунг - "милиция меня бережёт". А вот "полиция меня бережёт" - такого лозунга никогда не было и не будет. Полиция - это буржуазный охранник. У кого больше денег тот и прав.
niki99
0
niki99 03.03.2016 / 11:56 #
андрей050473 пишет:Сообщение Стволы нельзя, вдруг против власти повернут....... :)))

Ты все о своем? :D "Для лоха, вся жизнь плоха" (с)
Вроде не пацан уже..