Сотрудница «Пятерочки» избила 10-летнего ребенка  есть видео  103
09.08 / 16:38
    
22
августа
29.02.2016 / 12:48

В гараже тюменца нашли контрафактный алкоголь почти на 1,5 млн рублей

В гараже тюменца нашли контрафактный алкоголь почти на 1,5 млн рублей

В гараже 32-летнего тюменца нашли контрафактный алкоголь — водку, коньяк, текилу и спирт — на общую сумму более полутора миллиона рублей. Теперь Вусал Ибрагимов обвиняется по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершенное в особо крупном размере).

Сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области стало известно, что Ибрагимов в одном из гаражей гаражного кооператива «Металлист 4», расположенного на улице Дамбовской, хранит большую партию немаркированной алкогольной продукции.

«10 февраля 2015 года из гаража, который Ибрагимов специально арендовал, было изъято 7396 бутылок различной водки, 1420 бутылок коньяка, 53 бутылки текилы, а также 8 пятилитровых канистр спирта на общую сумму более 1,4 млн рублей. В отношении Ибрагимова было возбуждено уголовное дело», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Материалы уголовного дела после вручения обвинительного заключения будут направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Мужчине грозит штраф в размере до 800 тысяч рублей или лишение свободы на срок до шести лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1498 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Контрафакт, Прокуратура, Алкоголь

 
 Комментарии  16  
oden
2
oden   29.02.2016 / 13:31   #    Ответить   
Склад Красного и Белого накрыли?
marduk
0
marduk   29.02.2016 / 14:16   #    Ответить   
ну во-первых кто сказал, что он его сбывал? Может он для себя, так сказать, на черный день. 
во-вторых как им стало известно? по запаху? :) или все же была произведена контрольная закупка? Короче из новости, как обычно, ничего толком неизвестно.
 
комполен
1
комполен   29.02.2016 / 14:18   #    Ответить   
ждем повышения цен на продукцию из дружественного казахстана 
korvine1980
0
korvine1980   29.02.2016 / 14:36   #    Ответить   
marduk, с НГ осталось))
Ангидрит
0
Ангидрит   29.02.2016 / 15:07   #    Ответить   
может к свадьбе человек готовился и пол города пригласить хотел
Sky777
0
Sky777   29.02.2016 / 15:44   #    Ответить   
Не важно хотел сбыть или к свадьбе готовился. За хранение тоже предусмотрена статья
Статья 171.1. Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации
Летнаб
0
Летнаб   29.02.2016 / 15:58   #    Ответить   
Значит если я купил пол свиньи или мешок картошки без маркировки то в тюрьму????!!!!!
Ангидрит
0
Ангидрит   29.02.2016 / 16:01   #    Ответить   
Sky777, т.е. если самому нагнать тонну вина и поставить в погреб, то статья?
Летнаб
0
Летнаб   29.02.2016 / 16:03   #    Ответить   
Или сделать осенью из урожая пару тонн вина....
Anonymous
0
Kotel72   29.02.2016 / 21:22   #    Ответить   
oden пишет:Склад Красного и Белого накрыли?
А причем тут КБ? 
Денница
1
Денница   29.02.2016 / 21:37   #    Ответить   
:death: посмотрите граждане статью внимательно, бухло бухлом. Скоро и фермеров сажать можно будет )))))
дело то нехитрое....
и вообще статья направлена не на поимку любителей торгануть дешевым спиртом, а на пресечение производства в Российской Федерации !
всем привет с вами был Я выискивающий проблемы там где они будут!
Гравер 330
0
Гравер 330   29.02.2016 / 23:32   #    Ответить   
зашел в магазин увидел алкогольную продукцию без маркировки выкупил, так как думал подозрительная отправил несколько бутылок на экспертизу, если плохая то на утилизацию если нормальная то для себя. По ждал результатов взломали гараж и осудили по ст.171. 
Где результаты экспертизы ? может компот разлит...
Контрафактный алкоголь-это оригинальный, заводской? Или не соответствует госту, и наклейки отклеились? 
 
Денница
2
Денница   01.03.2016 / 00:15   #    Ответить   
я таки повторюсь - любого производства.
на картофан я так понимаю тоже надо документы иметь....
так что акуратно картошку садите товарищи! грядет продразвестка и далее 37 год!
Гравер 330
1
Гравер 330   01.03.2016 / 00:34   #    Ответить   
Внимание. у кого в ямке много огурчиков с помидорками, маринованных . НЕМАРКИРОВАННЫХ посадят не говорите никому! Статья бредовая.
Если случайно приобрели для себя(ВСЁ ПРИБРЕТЕНИЕ СТ.171 п.1) зона
Если себе сварили (всё ст.)
Если работаете в транспортной компаний (перевозите закрытые коробки) ВСЁ ТУРМА (так это ст. 171п. перевозка немаркированной продукции)
Если сдаете гараж (неиз. лицу0 а там продукций я немаркирки.
Осудили так сбыта никого не было. 
 
Sky777
0
Sky777   01.03.2016 / 09:33   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение Sky777, т.е. если самому нагнать тонну вина и поставить в погреб, то статья?

Если не собираетесь потом расфасовать по бутылкам и продавать, то нет.
Скрытый текст:
Лицензированию подлежат производство и оборот произведенных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции по каждому поставляемому или поступающему в розничную продажу виду произведенной продукции, указанному в статье 2 настоящего Федерального закона, а также по каждому виду винодельческой продукции с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 490-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Денница
1
Денница   01.03.2016 / 11:33   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение Если не собираетесь потом расфасовать по бутылкам и продавать, то нет.
при чем тут реализация?то что у мужика товар не с акцизом РФ был - так за это по квалиф. признакам 171.1 и приняли, там реализация/сбыт не нужна для приговора.
Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк.
(с)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Сегодня в 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.