Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20675
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17507
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.02.2016 / 13:36
Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы

«Если в кране нет воды — значит, выпили коты», — поется в одной из версий известного куплета. Тюменцы уже не удивляются — можно прийти домой вечером с работы, а воды в кране и в самом деле нет. А что если у тебя вечером самая важная встреча в жизни, а волосы выглядят немытыми? Исправить ситуацию можно. Как — читайте в материале NashGorod.ru.

Если руки можно протереть влажными салфетками или дезинфицирующей жидкостью, то с мытьем головы все, казалось бы, сложнее. Но нет. После многолетних раздумываний (да-да, многолетних. Почему-то интересовала эта вещь, но купить ее я не решалась) я купила «сухой шампунь». Он продается в аптеках. Возможно, его можно найти и в магазинах, но я на их полках его не замечала.

Шампунь стоял дома с месяц и никак не пригождался. И вот настал день «икс». Прихожу домой — воды нет, а голову освежить хочется.

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы 2

Достаем шампунь, читаем инструкцию — все понятно. Противопоказаний не нашла. Приступаем.

Наносим шампунь как лак для волос, только не на челку или кудри, а конкретно на все волосы. Пытаемся это делать равномерно. На короткие волосы хватило 4–5 «пшиков». Шампунь видно — это мелкие белые точки.

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы 3

Затем массажируем голову так, будто моем ее обычным шампунем. Только пены не ждите — ее не будет. Но в этом даже плюс, ведь нет воды, чтобы смывать ее с плеч.

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы 4

После минутного массажа берем расческу и просто вычесываем шампунь из волос.

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы 5

Готово!

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы 6

Плюсы:

— позволяет вымыть голову в отсутствие воды
— легкое и быстрое применение

Минусы:

— высокая цена
— не очень приятно пахнет (хотя это, конечно, индивидуально)

Ксения Билге-Красовская

Не является рекламой

Источник: собственная информация
Просмотров: 3090 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Косметика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Usa
10
Usa 29.02.2016 / 14:54 #
Пятерку пластиковую воды налить в запас и поставить в ванной видимо не судьба. :facepalm:
MOHAPX
5
MOHAPX 29.02.2016 / 15:53 #
Пятилитровка воды в магазинах от 30 рублей, купи и мой нормально, а не "по французски", т.к. думаю в этом "нано-спрее" и есть обычный крахмал.
Комментарии 11 Читать на форуме
lefa
0
lefa 29.02.2016 / 14:47 #
а какой расход данного средства? Один флакон на один раз или на  несколько хватит?
Usa
10
Usa 29.02.2016 / 14:54 #
Пятерку пластиковую воды налить в запас и поставить в ванной видимо не судьба. :facepalm:
nuclearbear
4
nuclearbear 29.02.2016 / 14:55 #
Хм, никогда не знал о варианте с котами.
zlay
0
zlay 29.02.2016 / 15:12 #
кстати вспомнила...была у меня подруга,которая мыла голову мукой при отсутствии воды...
нашла её способ в инете:
Старинный способ со времен французских аристократических салонов: посыпать голову мукой или крахмалом. Они как адсорбент впитывают жир. Далее хорошенько вытряхнуть из волос остатки этих пищевых продуктов. Способ конечно смешной в современной жизни, но иногда в безвыходной ситуации можно о нем вспомнить. Только не надевайте потом черную одежду, иначе окружающие могут подумать, что остатки муки - это перхоть.
:D дешево и сердито...хотя смотрелось так себе...
MOHAPX
5
MOHAPX 29.02.2016 / 15:53 #
Пятилитровка воды в магазинах от 30 рублей, купи и мой нормально, а не "по французски", т.к. думаю в этом "нано-спрее" и есть обычный крахмал.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 29.02.2016 / 16:45 #
Если волосы нормальной густоты, а не "лысые", то на вычесывание сухого шампуня времени уйдет ... как раз бы хватило в баню сгонять :)
drVatson
3
drVatson 29.02.2016 / 17:23 #
 
Купить что-то непонятное в аптеке,сделать тест- драйв.
Попросить при этом мужа сделать фотки сего процесса,  выложить все это на сайт.Вместо того, что бы купить бутыль воды, вымыть волосы привычным шампунем и со спокойной душой идти на кухню варить борщ .
Эту страну не победить.(с)
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.02.2016 / 18:03 #
lefa пишет:Сообщениеа какой расход данного средства? Один флакон на один раз или на несколько хватит?
На несколько раз хватит.
Usa пишет:СообщениеПятерку пластиковую воды налить в запас и поставить в ванной видимо не судьба.
MOHAPX пишет:СообщениеПятилитровка воды в магазинах от 30 рублей, купи и мой нормально, а не "по французски", т.к. думаю в этом "нано-спрее" и есть обычный крахмал.
Пятилитровка есть и не одна, но когда отрубают воду на сутки, она пригождается для иных целей.
drVatson пишет:СообщениеКупить что-то непонятное в аптеке,сделать тест- драйв.
Понятное - сухой шампунь. Не хотите - не пробуйте.
drVatson пишет:СообщениеПопросить при этом мужа сделать фотки сего процесса, выложить все это на сайт.Вместо того, что бы купить бутыль воды, вымыть волосы привычным шампунем и со спокойной душой идти на кухню варить борщ .
На фото подросток :D Но борщ она умеет варить, это да, это пять.
ZarasA
1
ZarasA 05.03.2016 / 14:16 #
Берём массажную щётку, на зубцы надеваем капроновый чулок и прочесываем волосы несколько раз по всей длине. И никакой химии.
Живой
0
Живой 05.03.2016 / 14:31 #
а остальное, кроме головы, тоже этим брызгать? По-моему так без воды никак.
SDL
1
SDL 11.03.2016 / 15:56 #
В дороге или в больнице - идеальное средство, дорого, но есть смысл брать. При наличии воды, конечно, можно и под краном или в тазике голову помыть