7
декабря
29.02 / 13:36

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы

«Если в кране нет воды — значит, выпили коты», — поется в одной из версий известного куплета. Тюменцы уже не удивляются — можно прийти домой вечером с работы, а воды в кране и в самом деле нет. А что если у тебя вечером самая важная встреча в жизни, а волосы выглядят немытыми? Исправить ситуацию можно. Как — читайте в материале NashGorod.ru.

Если руки можно протереть влажными салфетками или дезинфицирующей жидкостью, то с мытьем головы все, казалось бы, сложнее. Но нет. После многолетних раздумываний (да-да, многолетних. Почему-то интересовала эта вещь, но купить ее я не решалась) я купила «сухой шампунь». Он продается в аптеках. Возможно, его можно найти и в магазинах, но я на их полках его не замечала.

Шампунь стоял дома с месяц и никак не пригождался. И вот настал день «икс». Прихожу домой — воды нет, а голову освежить хочется.

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы 2

Достаем шампунь, читаем инструкцию — все понятно. Противопоказаний не нашла. Приступаем.

Наносим шампунь как лак для волос, только не на челку или кудри, а конкретно на все волосы. Пытаемся это делать равномерно. На короткие волосы хватило 4–5 «пшиков». Шампунь видно — это мелкие белые точки.

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы 3

Затем массажируем голову так, будто моем ее обычным шампунем. Только пены не ждите — ее не будет. Но в этом даже плюс, ведь нет воды, чтобы смывать ее с плеч.

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы 4

После минутного массажа берем расческу и просто вычесываем шампунь из волос.

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы 5

Готово!

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы 6

Плюсы:

— позволяет вымыть голову в отсутствие воды
— легкое и быстрое применение

Минусы:

— высокая цена
— не очень приятно пахнет (хотя это, конечно, индивидуально)

Ксения Билге-Красовская

Не является рекламой

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Usa
10
Usa   29.02.2016 / 14:54   #    Ответить   
Пятерку пластиковую воды налить в запас и поставить в ванной видимо не судьба. :facepalm:
MOHAPX
5
MOHAPX   29.02.2016 / 15:53   #    Ответить   
Пятилитровка воды в магазинах от 30 рублей, купи и мой нормально, а не "по французски", т.к. думаю в этом "нано-спрее" и есть обычный крахмал.

Просмотров: 2451 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Косметика

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
lefa
0
lefa   29.02.2016 / 14:47   #    Ответить   
а какой расход данного средства? Один флакон на один раз или на  несколько хватит?
Usa
10
Usa   29.02.2016 / 14:54   #    Ответить   
Пятерку пластиковую воды налить в запас и поставить в ванной видимо не судьба. :facepalm:
nuclearbear
4
nuclearbear   29.02.2016 / 14:55   #    Ответить   
Хм, никогда не знал о варианте с котами.
zlay
0
zlay   29.02.2016 / 15:12   #    Ответить   
кстати вспомнила...была у меня подруга,которая мыла голову мукой при отсутствии воды...
нашла её способ в инете:
Старинный способ со времен французских аристократических салонов: посыпать голову мукой или крахмалом. Они как адсорбент впитывают жир. Далее хорошенько вытряхнуть из волос остатки этих пищевых продуктов. Способ конечно смешной в современной жизни, но иногда в безвыходной ситуации можно о нем вспомнить. Только не надевайте потом черную одежду, иначе окружающие могут подумать, что остатки муки - это перхоть.
:D дешево и сердито...хотя смотрелось так себе...
MOHAPX
5
MOHAPX   29.02.2016 / 15:53   #    Ответить   
Пятилитровка воды в магазинах от 30 рублей, купи и мой нормально, а не "по французски", т.к. думаю в этом "нано-спрее" и есть обычный крахмал.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   29.02.2016 / 16:45   #    Ответить   
Если волосы нормальной густоты, а не "лысые", то на вычесывание сухого шампуня времени уйдет ... как раз бы хватило в баню сгонять :)
drVatson
3
drVatson   29.02.2016 / 17:23   #    Ответить   
 
Купить что-то непонятное в аптеке,сделать тест- драйв.
Попросить при этом мужа сделать фотки сего процесса,  выложить все это на сайт.Вместо того, что бы купить бутыль воды, вымыть волосы привычным шампунем и со спокойной душой идти на кухню варить борщ .
Эту страну не победить.(с)
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.02.2016 / 18:03   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщениеа какой расход данного средства? Один флакон на один раз или на несколько хватит?
На несколько раз хватит.
Usa пишет:СообщениеПятерку пластиковую воды налить в запас и поставить в ванной видимо не судьба.
MOHAPX пишет:СообщениеПятилитровка воды в магазинах от 30 рублей, купи и мой нормально, а не "по французски", т.к. думаю в этом "нано-спрее" и есть обычный крахмал.
Пятилитровка есть и не одна, но когда отрубают воду на сутки, она пригождается для иных целей.
drVatson пишет:СообщениеКупить что-то непонятное в аптеке,сделать тест- драйв.
Понятное - сухой шампунь. Не хотите - не пробуйте.
drVatson пишет:СообщениеПопросить при этом мужа сделать фотки сего процесса, выложить все это на сайт.Вместо того, что бы купить бутыль воды, вымыть волосы привычным шампунем и со спокойной душой идти на кухню варить борщ .
На фото подросток :D Но борщ она умеет варить, это да, это пять.
ZarasA
1
ZarasA   05.03.2016 / 14:16   #    Ответить   
Берём массажную щётку, на зубцы надеваем капроновый чулок и прочесываем волосы несколько раз по всей длине. И никакой химии.
Живой
0
Живой   05.03.2016 / 14:31   #    Ответить   
а остальное, кроме головы, тоже этим брызгать? По-моему так без воды никак.
SDL
1
SDL   11.03.2016 / 15:56   #    Ответить   
В дороге или в больнице - идеальное средство, дорого, но есть смысл брать. При наличии воды, конечно, можно и под краном или в тазике голову помыть


Другие новости рубрики «Тест-драйв: мода»

Чистить, нельзя стирать: избавляем любимый пуховик от пятен
Чистить, нельзя стирать: избавляем любимый пуховик от пятен  есть фото  25
15.11 / 09:26
Тюменская зима не всегда белоснежная: чуть только потеплеет, на дорогах появляется противная грязь, которую во все стороны разбрызгивают машины. Что страдает, кроме самолюбия запачканных прохожих? Правильно, их одежда. Светлый пуховик может за один день стать серым или в крапинку. Стирать самостоятельно или сдать в химчистку — вот в чем вопрос. Корреспондент NashGorod.ru разбирался, почему второй вариант все же предпочтительнее.
Девушка в барбершопе: почувствуй себя неуютно
Девушка в барбершопе: почувствуй себя неуютно  есть фото  74
19.07 / 15:14
«Здесь матерятся, пьют пиво, обсуждают женщин и смотрят футбол. Это мужской клуб с холостяцкой атмосферой», — предполагала я до того, как переступить порог одного из тюменских барбершопов. Сильно же я ошибалась!
SPA с горячими камнями: хочу, чтобы это не заканчивалось
SPA с горячими камнями: хочу, чтобы это не заканчивалось  есть фото  12
13.07 / 13:27
Что делать, если звук голоса начальницы напоминает визг бензопилы, любимые дети будто бы подключены к вечному двигателю и никак не угомонятся, на улице подстерегает коварный дождь — в общем, все вокруг раздражает? Останавливаюсь на секунду и слышу тоненький голосок — это тело каждой клеточкой упрашивает: «Дай передышку».
ТРЦ «Премьер» - мир покупок и хорошего настроения
ТРЦ «Премьер» — мир покупок и хорошего настроения  9
10.03 / 09:01
Когда дома заканчиваются продукты, дочери вдруг требуется новая шапка, мужу — эспандер, а ехать далеко не хочется, мы направляемся в ТРЦ «Премьер». Он находится недалеко от дома, и все, что нужно, в нем можно купить, а заодно неплохо провести вечер пятницы. Эта пятница началась именно так.
Гранат своими руками: как проходит мастер-класс по керамике
Гранат своими руками: как проходит мастер-класс по керамике  есть фото  8
14.01 / 17:52
Известно, что творчество стимулирует мозг и вообще полезно для здоровья. Сейчас в Тюмени проводится много мастер-классов, на которых можно отвлечься от офисных будней и домашних забот, создав что-нибудь своими руками. Под руководством профессиональных мастеров и мастериц горожане (в основном, впрочем, горожанки) рисуют картины, шьют игрушки, валяют брошки из шерсти, работают на гончарном круге. Сотрудник интернет-портала Nashgorod.ru побывал на занятиях в мастерской керамики.
Узники замка: как мы выбрались из заключения
Узники замка: как мы выбрались из заключения
02.11.2015 / 18:18
Ломали голову насчет подарка другу на день рожденья и решили сделать ему сюрприз — предложить пройти рум-квест, выбраться из запертой комнаты за час. Это настоящее приключение — чтобы справиться с ним надо разгадывать шифры и загадки, искать подсказки и связи.

Все новости из рубрики «Тест-драйв: мода»