2
октября
29.02 / 13:36

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы

«Если в кране нет воды — значит, выпили коты», — поется в одной из версий известного куплета. Тюменцы уже не удивляются — можно прийти домой вечером с работы, а воды в кране и в самом деле нет. А что если у тебя вечером самая важная встреча в жизни, а волосы выглядят немытыми? Исправить ситуацию можно. Как — читайте в материале NashGorod.ru.

Если руки можно протереть влажными салфетками или дезинфицирующей жидкостью, то с мытьем головы все, казалось бы, сложнее. Но нет. После многолетних раздумываний (да-да, многолетних. Почему-то интересовала эта вещь, но купить ее я не решалась) я купила «сухой шампунь». Он продается в аптеках. Возможно, его можно найти и в магазинах, но я на их полках его не замечала.

Шампунь стоял дома с месяц и никак не пригождался. И вот настал день «икс». Прихожу домой — воды нет, а голову освежить хочется.

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы 2

Достаем шампунь, читаем инструкцию — все понятно. Противопоказаний не нашла. Приступаем.

Наносим шампунь как лак для волос, только не на челку или кудри, а конкретно на все волосы. Пытаемся это делать равномерно. На короткие волосы хватило 4–5 «пшиков». Шампунь видно — это мелкие белые точки.

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы 3

Затем массажируем голову так, будто моем ее обычным шампунем. Только пены не ждите — ее не будет. Но в этом даже плюс, ведь нет воды, чтобы смывать ее с плеч.

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы 4

После минутного массажа берем расческу и просто вычесываем шампунь из волос.

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы 5

Готово!

Если в кране нет воды, или Приключения немытой головы 6

Плюсы:

— позволяет вымыть голову в отсутствие воды
— легкое и быстрое применение

Минусы:

— высокая цена
— не очень приятно пахнет (хотя это, конечно, индивидуально)

Ксения Билге-Красовская

Не является рекламой

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Usa
10
Usa   29.02.2016 / 14:54   #    Ответить   
Пятерку пластиковую воды налить в запас и поставить в ванной видимо не судьба. :facepalm:
MOHAPX
5
MOHAPX   29.02.2016 / 15:53   #    Ответить   
Пятилитровка воды в магазинах от 30 рублей, купи и мой нормально, а не "по французски", т.к. думаю в этом "нано-спрее" и есть обычный крахмал.

Просмотров: 2328 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Косметика

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
lefa
0
lefa   29.02.2016 / 14:47   #    Ответить   
а какой расход данного средства? Один флакон на один раз или на  несколько хватит?
Usa
10
Usa   29.02.2016 / 14:54   #    Ответить   
Пятерку пластиковую воды налить в запас и поставить в ванной видимо не судьба. :facepalm:
nuclearbear
4
nuclearbear   29.02.2016 / 14:55   #    Ответить   
Хм, никогда не знал о варианте с котами.
zlay
0
zlay   29.02.2016 / 15:12   #    Ответить   
кстати вспомнила...была у меня подруга,которая мыла голову мукой при отсутствии воды...
нашла её способ в инете:
Старинный способ со времен французских аристократических салонов: посыпать голову мукой или крахмалом. Они как адсорбент впитывают жир. Далее хорошенько вытряхнуть из волос остатки этих пищевых продуктов. Способ конечно смешной в современной жизни, но иногда в безвыходной ситуации можно о нем вспомнить. Только не надевайте потом черную одежду, иначе окружающие могут подумать, что остатки муки - это перхоть.
:D дешево и сердито...хотя смотрелось так себе...
MOHAPX
5
MOHAPX   29.02.2016 / 15:53   #    Ответить   
Пятилитровка воды в магазинах от 30 рублей, купи и мой нормально, а не "по французски", т.к. думаю в этом "нано-спрее" и есть обычный крахмал.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   29.02.2016 / 16:45   #    Ответить   
Если волосы нормальной густоты, а не "лысые", то на вычесывание сухого шампуня времени уйдет ... как раз бы хватило в баню сгонять :)
drVatson
3
drVatson   29.02.2016 / 17:23   #    Ответить   
 
Купить что-то непонятное в аптеке,сделать тест- драйв.
Попросить при этом мужа сделать фотки сего процесса,  выложить все это на сайт.Вместо того, что бы купить бутыль воды, вымыть волосы привычным шампунем и со спокойной душой идти на кухню варить борщ .
Эту страну не победить.(с)
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.02.2016 / 18:03   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщениеа какой расход данного средства? Один флакон на один раз или на несколько хватит?
На несколько раз хватит.
Usa пишет:СообщениеПятерку пластиковую воды налить в запас и поставить в ванной видимо не судьба.
MOHAPX пишет:СообщениеПятилитровка воды в магазинах от 30 рублей, купи и мой нормально, а не "по французски", т.к. думаю в этом "нано-спрее" и есть обычный крахмал.
Пятилитровка есть и не одна, но когда отрубают воду на сутки, она пригождается для иных целей.
drVatson пишет:СообщениеКупить что-то непонятное в аптеке,сделать тест- драйв.
Понятное - сухой шампунь. Не хотите - не пробуйте.
drVatson пишет:СообщениеПопросить при этом мужа сделать фотки сего процесса, выложить все это на сайт.Вместо того, что бы купить бутыль воды, вымыть волосы привычным шампунем и со спокойной душой идти на кухню варить борщ .
На фото подросток :D Но борщ она умеет варить, это да, это пять.
ZarasA
1
ZarasA   05.03.2016 / 14:16   #    Ответить   
Берём массажную щётку, на зубцы надеваем капроновый чулок и прочесываем волосы несколько раз по всей длине. И никакой химии.
Живой
0
Живой   05.03.2016 / 14:31   #    Ответить   
а остальное, кроме головы, тоже этим брызгать? По-моему так без воды никак.
SDL
1
SDL   11.03.2016 / 15:56   #    Ответить   
В дороге или в больнице - идеальное средство, дорого, но есть смысл брать. При наличии воды, конечно, можно и под краном или в тазике голову помыть


Другие новости рубрики «Тест-драйв: мода»

Девушка в барбершопе: почувствуй себя неуютно
Девушка в барбершопе: почувствуй себя неуютно  есть фото  74
19.07 / 15:14
«Здесь матерятся, пьют пиво, обсуждают женщин и смотрят футбол. Это мужской клуб с холостяцкой атмосферой», — предполагала я до того, как переступить порог одного из тюменских барбершопов. Сильно же я ошибалась!
SPA с горячими камнями: хочу, чтобы это не заканчивалось
SPA с горячими камнями: хочу, чтобы это не заканчивалось  есть фото  12
13.07 / 13:27
Что делать, если звук голоса начальницы напоминает визг бензопилы, любимые дети будто бы подключены к вечному двигателю и никак не угомонятся, на улице подстерегает коварный дождь — в общем, все вокруг раздражает? Останавливаюсь на секунду и слышу тоненький голосок — это тело каждой клеточкой упрашивает: «Дай передышку».
ТРЦ «Премьер» - мир покупок и хорошего настроения
ТРЦ «Премьер» — мир покупок и хорошего настроения  9
10.03 / 09:01
Когда дома заканчиваются продукты, дочери вдруг требуется новая шапка, мужу — эспандер, а ехать далеко не хочется, мы направляемся в ТРЦ «Премьер». Он находится недалеко от дома, и все, что нужно, в нем можно купить, а заодно неплохо провести вечер пятницы. Эта пятница началась именно так.
Гранат своими руками: как проходит мастер-класс по керамике
Гранат своими руками: как проходит мастер-класс по керамике  есть фото  8
14.01 / 17:52
Известно, что творчество стимулирует мозг и вообще полезно для здоровья. Сейчас в Тюмени проводится много мастер-классов, на которых можно отвлечься от офисных будней и домашних забот, создав что-нибудь своими руками. Под руководством профессиональных мастеров и мастериц горожане (в основном, впрочем, горожанки) рисуют картины, шьют игрушки, валяют брошки из шерсти, работают на гончарном круге. Сотрудник интернет-портала Nashgorod.ru побывал на занятиях в мастерской керамики.
Узники замка: как мы выбрались из заключения
Узники замка: как мы выбрались из заключения
02.11.2015 / 18:18
Ломали голову насчет подарка другу на день рожденья и решили сделать ему сюрприз — предложить пройти рум-квест, выбраться из запертой комнаты за час. Это настоящее приключение — чтобы справиться с ним надо разгадывать шифры и загадки, искать подсказки и связи.

Все новости из рубрики «Тест-драйв: мода»