Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21971
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18585
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.03.2016 / 15:46
Убийца скрывался от следствия 17 лет

В Тюмени предъявлено обвинение 43-летнему мужчине, который еще в 1998 году убил собутыльника. На протяжении 17 лет злоумышленник скрывался от следствия: нигде официально не работал и даже не менял свой паспорт гражданина СССР. На днях мужчину задержали и доставили в Тюменскую область.

В 1998 году было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти в квартире дома, расположенного на улице 70-лет Октября в Тюмени.

«По данным следствия, 11 января 1998 года потерпевший распивал спиртные напитки в квартире у обвиняемого. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в результате которой обвиняемый схватил нож и нанес два удара в область шеи своему знакомому. От полученных ран мужчина скончался на месте», — отметили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области.

После совершения преступления злоумышленник покинул территорию Тюменской области. Мужчина был объявлен в федеральный розыск, обвинение ему предъявили заочно. 17 лет злоумышленник скрывался от органов следствия, проживая в Свердловской области с паспортом гражданина СССР — мужчина знал, что находится в розыске и намеренно не менял документы. Он не регистрировал свой брак, подрабатывал в строительных компаниях вольнонаемным рабочим, не вступал ни в какие трудовые отношения.

Благодаря последовательной и слаженной работе следователей следственного управления и сотрудников уголовного розыска удалось установить местонахождение злоумышленника. 26 февраля 2016 года он был доставлен в Тюменскую область. По существу обвинения он дал признательные показания.

В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления 17-летней давности.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3229 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тюмень, Следственное управление
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Деревенский
0
Деревенский 01.03.2016 / 16:07 #
Он и так уже себя наказал
zaga
0
zaga 01.03.2016 / 16:12 #

Благодаря последовательной и слаженной работе следователей следственного управления и сотрудников уголовного розыска удалось установить местонахождение злоумышленника.
Steklyansky
0
Steklyansky 01.03.2016 / 16:32 #
А что ему мешало поменять паспорт до 1998 года? Сразу понятно утырок какой то.
Doomer
0
Doomer 01.03.2016 / 16:40 #
А срок давности разве не 15 лет по тяжким?
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 01.03.2016 / 16:42 #
Деревенский пишет:Он и так уже себя наказал
понять и простить бедолагу?
Гравер 330
0
Гравер 330 01.03.2016 / 17:40 #
Благодаря последовательной и слаженной работе следователей следственного управления и сотрудников уголовного розыска удалось установить местонахождение злоумышленника. 
Это как так 17 лет слаженно работали, президент 2 раза поменяли, конституцию поменяли милицию, в полицию переименовали ...17 лет з/п получали за слаженую работу, написали бы не спали, не еле. на контроле у кого тока не было... красные
Гравер 330
0
Гравер 330 01.03.2016 / 17:41 #
близкие родственники еще хоть не забыли, живы хоть? 
Живой
0
Живой 01.03.2016 / 18:17 #
Doomer пишет:Сообщение А срок давности разве не 15 лет по тяжким?

срок давности не в этом случае
no matter
0
no matter 01.03.2016 / 19:25 #
Doomer, какой может быть срок давности, если человек находился в розыске.
агент Малдер
0
агент Малдер 01.03.2016 / 21:55 #
А как вычислили то ?
Григорыч
0
Григорыч 01.03.2016 / 23:06 #
Doomer пишет:Сообщение А срок давности разве не 15 лет по тяжким?
15 лет по особо тяжким, в данном случае был в розыске, сроки давности не учитываются.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  
агент Малдер пишет:Сообщение А как вычислили то ?
Скорее всего случайно попал, пробили оказался в розыске.
Genuzzz
0
Genuzzz 02.03.2016 / 09:49 #

Благодаря последовательной и слаженной работе следователей следственного управления

Забыли слово "оперативной" вставить!
Сергей949017
0
Сергей949017 02.03.2016 / 22:29 #
Лучше бы не писали такие новости....
17 лет обычный чувак скрывался.... что говорить о тех у кого бабок по больше и возможностей...
Григорыч
0
Григорыч 02.03.2016 / 22:36 #
Сергей949017 пишет:Сообщение Лучше бы не писали такие новости....
17 лет обычный чувак скрывался.... что говорить о тех у кого бабок по больше и возможностей...

Так обычному чуваку срытся проще, водительского удостоверения нет, паспорт не менял, на работу официально не устраивался, банковского счета не имел, сотового телефона не было.
yr2009
0
yr2009 10.03.2016 / 14:37 #
агент Малдер, по IP вычислили