Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16278
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13755
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.03.2016 / 17:28
Ситуацию на рынке труда в области Владимир Якушев обсудит с премьер-министром

Сегодня, 1 марта, Владимир Якушев участвует в совещании по ситуации на рынке труда. Встречу проводит в Чебоксарах премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В его работе также участвуют вице-премьер Ольга Голодец, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, главы регионов, представители бизнеса и профсоюзных организаций.

Напомним, в целях мониторинга ситуации на отраслевых и региональных рынках труда в правительстве России образована межведомственная рабочая группа. В рамках нее федеральные и региональные органы исполнительной власти проводят еженедельный мониторинг ситуации на рынках труда, включая введения режимов неполной занятости, высвобождения сотрудников, а также мониторинг численности уволенных работников и планируемых увольнений.

По данным областного департамента труда и занятости населения с начала 2016 года в службы занятости в поиске подходящей работы обратилось 6240 человек, из них 2739 получили официальный статус безработного. По состоянию на 29 февраля 2016 года в качестве безработных зарегистрировано 5788 человек, уровень регистрируемой безработицы составляет 0,8 % от численности экономически активного населения, сообщает пресс-служба губернатора.

В областном банке вакансий насчитывается 17421 вакансий. Заявленная потребность преобладает в отраслях: строительство (41%); оптовая и розничная торговля (10%); обрабатывающие производства (8%); операции с недвижимым имуществом, аренда, предоставление услуг (7%).

число безработных граждан по методологии Международной организации труда в январе текущего года увеличилась по сравнению с данными за январь прошлого года на 6,7% ( в целом по России прирост составил 10%).

В 2016 году в Тюменской области планируется открыть 12 новых промышленных производств и объектов коммерческой недвижимости. В результате реализации инвестиционных проектов в регионе будет создано более 4,8 тыс. новых и модернизированных рабочих мест.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1421 | Версия для печати
Читайте новости по темам: безработица, Рынок труда, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
5
андрей050473 01.03.2016 / 21:17 #
вранье .... впрочем как обычно... у них свои цифры...
количество резюме в 20 раз больше чем вакансий....
.jpg
Комментарии 9 Читать на форуме
speedre
4
speedre 01.03.2016 / 17:58 #
5788 - 4800 = 988 
Т.е. безработицу победят в области? Ну надо же!!! Надо заскринить :) 
Dedrain
1
Dedrain 01.03.2016 / 18:08 #
speedre "
"Брюкву не следует рвать руками, от этого она портится. Лучше послать мальчика, чтобы он залез на дерево и осторожно потряс его".
- Ну-с, что вы об этом думаете? Ведь это вы написали, насколько мне известно?
- Что думаю? Я думаю, что это неплохо. Думаю, это не лишено смысла. Нет никакого сомнения, что в одном только нашем округе целые миллионы бушелей брюквы пропадают из-за того, что ее рвут недозрелой, а если бы послали мальчика потрясти дерево..."  - Марк Твен - " Как я редактировал сельскохозяйственную газету"
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 01.03.2016 / 20:23 #
Около полумиллиона россиян рискуют остаться без работы. Об этом рассказал министр труда и социальной защиты Максим Топилин, передает РИА «Новости».
«Под риском увольнения на сегодняшний день находится порядка тоже 500 тысяч человек — это данные мониторинга. Как эта цифра складывается — это 301 тысяча на последнюю дату тех, кто находится в режиме неполной занятости. В прошлый год эта цифра колебалась от 250 до 300 тысяч, то есть приблизительно в этих параметрах она находилась», — рассказал Топилин на совещании по рынку труда.

Министр отметил, что более половины рабочих, которые переведены на режим неполной занятости, приходятся на заводы автомобильной промышленности. Топилин уверяет, что ситуация находится под контролем.
http://www.gazeta.ru/business/news/2016 ... 5765.shtml
Сергей 74
0
Сергей 74 01.03.2016 / 20:40 #
speedre пишет:Сообщение Т.е. безработицу победят в области? Ну надо же!!!

По факту она не такая уж и большая!
Бубликов
5
Бубликов 01.03.2016 / 20:50 #
Вообще встать на учет в качестве безработного сейчас нереально! Там просто не принимают документы и все! В реальности неучтенная безработица процентов 25, не меньше, а то и более! А наверх цифру транслируют 5-6%... А документы безработных не принимают для того, что бы не нервировать царский престол!
андрей050473
5
андрей050473 01.03.2016 / 21:17 #
вранье .... впрочем как обычно... у них свои цифры...
количество резюме в 20 раз больше чем вакансий....
.jpg
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 01.03.2016 / 23:49 #
PLAYANGEL, если проиллюстрировать эти полмиллиона, я думаю, что это ка раз всё работоспособное население Тюмени и близлежащих городов - Заводоуковска, Ишима... (там и своя безработица в огромных размерах)
Genuzzz
1
Genuzzz 02.03.2016 / 10:07 #
андрей050473, согласен! Добавлю с авито 

Резюме 8 345


Вакансии 711

 
Сергей 74
0
Сергей 74 02.03.2016 / 13:06 #
андрей050473, Genuzzz, уважаю ваше мнение, но уверен что куча народу которые работают - тоже выкладывают свое рюзиме, надеясь нати более лучшую работу. Вот к примеру-сделайте голосовалку на этом форуме, кто трудится а кто нет?! И увидите что 90% здешнего народа-работу имеют!