Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17538
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.03.2016 / 13:21
Семьям пострадавших на Чернобыльской АЭС выплатят пособия к 30-летию катастрофы

Правительством Тюменской области 25 февраля 2016 года принято постановление № 66-п «О единовременной выплате ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф».

Как сообщает департамент социального развития Тюменской области, в связи с 30-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС единовременную выплату из средств областного бюджета получат:

— семьи погибших (умерших) участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и аварии на ПО «Маяк», граждан из подразделений особого риска в размере 2000 рублей;

— граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с воздействием радиации, в размере 2000 рублей;

— инвалиды вследствие воздействия радиации, граждане из подразделений особого риска в размере 2000 рублей;

— участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и аварии на ПО «Маяк» в размере 1500 рублей.

Единовременную выплату выдадут органы социальной защиты населения в апреле текущего года. Никаких заявлений от горожан не требуется. Выплата осуществляется способом, выбранным гражданином для получения иных мер социальной поддержки, установленных действующим законодательством.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1693 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Социальные выплаты, Чернобыль
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Dmsis
0
Dmsis 03.03.2016 / 00:46 #
И не стыдно?!
Turai
2
Turai 03.03.2016 / 07:26 #
Вот это показывает всем нам, что государству плевать, на своих граждан.
Приложение Нашгород
Денница
1
Денница 03.03.2016 / 09:19 #
То есть меньше дать не смогли?
Могли кстати денег вообще не давать! Разослать всем по открытке - поздравить с 30 летним юбилеем :facepalm:
Logris134
1
Logris134 03.03.2016 / 09:27 #
Мало-мало...
Если бы мне 2 т.р. упало просто так, - я бы не возмущался.
I/Iлья
0
I/Iлья 03.03.2016 / 10:05 #
Можно купить тортик в Вене-Виолетте и чай Ньюби пачку. Устроить чаепитие, помянуть.
zlay
0
zlay 03.03.2016 / 16:21 #
I/Iлья пишет:Сообщение Можно купить тортик в Вене-Виолетте и чай Ньюби пачку. Устроить чаепитие, помянуть.


а разве кондитерская снова заработала? она же вроде закрылась? или у них новый адрес? :-[
Григорыч
0
Григорыч 03.03.2016 / 18:26 #
Dmsis пишет:Сообщение И не стыдно?!

Стыдно, что пару миллионов с областного бюджета выделили, хотя не обязаны это делать?
Anonymous
1
~LADY~ 03.03.2016 / 18:58 #
Григорыч, а почему не обязаны?
Денница
1
Денница 03.03.2016 / 19:11 #
Григорыч пишет:Сообщение Стыдно, что пару миллионов с областного бюджета выделили, хотя не обязаны это делать?

стыдно что здоровье людям угробили и е несут достойной ответственности. Жизнь Григорыч она одна! люди пострадали не по своей вине.....
Григорыч
0
Григорыч 03.03.2016 / 19:35 #
Денница пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение Стыдно, что пару миллионов с областного бюджета выделили, хотя не обязаны это делать?

стыдно что здоровье людям угробили и е несут достойной ответственности. Жизнь Григорыч она одна! люди пострадали не по своей вине.....

Чернобыльцы это самая льготная категория, и их не единицы, только в Тюменской области тысячи полторы.



Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  

~LADY~ пишет:Сообщение Григорыч, а почему не обязаны?

Потому, что обязаность федерального бюджета их содержать.