Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22746
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19180
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.03.2016 / 14:57
Спорщику, бегавшему по крышам авто, для исправления придется поработать

В Тюмени осужден молодой человек, который, проспорив подругам, бегал по крышам автомобилей в 3-м Заречном микрорайоне. Парня приговорили к обязательным работам.

Напомним, тюменка по имени Рушана выложила в социальной сети видео, на котором хорошо видно, как молодой человек бежит по крышам припаркованных во дворе автомобилей, при этом две девушки снимают его на камеры мобильных телефонов. Запись вызвала общественный резонанс. События, запечатленные на видео, происходили в 3-м Заречном микрорайоне на парковке у дома № 53 к.1 по улице Газовиков в ночь на 17 мая, около 1.30.

На следующий день пострадавшие подали заявление в полицию. Правоохранители установили личность молодого человека и возбудили уголовное дело по 167 статье УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества). Вскоре хулигана задержали в Краснодарском крае, где он проходил практику. Объясняя свой поступок, парень рассказал, что в ту ночь проспорил своим подругам. Тюменец полностью признал свою вину и выразил готовность возместить ущерб владельцам пострадавших автомобилей. По данным полиции, он составил около 140 тысяч рублей.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в прокуратуре Центрального округа Тюмени, ущерб парень действительно возместил — точнее, за студента-второкурсника это сделали родители. Учитывая возмещение ущерба и положительные характеристики, молодой человек мог отделаться штрафом. Однако гособвинитель, резонно отметив, что и в этом случае за парня заплатят родители, попросил суд назначить студенту для исправления 150 часов обязательных работ. Судья согласился с доводами прокурора.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1710 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
zlay
4
zlay 02.03.2016 / 15:49 #

 Однако гособвинитель, резонно отметив, что и в этом случае за парня заплатят родители, попросил суд назначить студенту для исправления 150 часов обязательных работ. Судья согласился с доводами прокурора.

всё правильно... пусть машины моет всем пострадавшим в течении 150 часов...хоть моральное удовлетворение получат...
13th_warrior
1
13th_warrior 02.03.2016 / 16:01 #
Плюс стптью заработал балбес! Теперь не везде на работу устроится получится)
smelix
0
smelix 02.03.2016 / 16:37 #
Очень хорошо! Приветствую назначение обязательных работ. И еще привет Рушане!
evglan
0
evglan 02.03.2016 / 16:40 #
13th_warrior пишет:Сообщение Плюс стптью заработал балбес!

наоборот приветствуется сейчас. Чем тяжелее статья и больше наказание, тем больше шанс устроиться.
AVaLAnche
2
AVaLAnche 02.03.2016 / 16:50 #
Прокурору и судье - респект!  Коли родители не позаботились о воспитании, так люди со стороны это сделали, правда, когда уже поздно 
профессор Преображенский
Вот молодцы .  А то верно  , родители заплатят  и все . А так поймет может  , что такое хорошо и что такое плохо . Походу в садике не учил этот стих 
Денница
2
Денница 02.03.2016 / 19:41 #
ну допустим обязательные работы тоже покупаются....
а вообще его надо на Водоканал отправить , пусть канализационные сети помоет, там как раз мероприятия такие проводятся.
Anonymous
1
Kotel72 02.03.2016 / 20:33 #
Дело есть, осужденный есть, наказание есть, а ФИО - опять нет.... Молодцы, НГР :best:
tRaceR_Den
0
tRaceR_Den 03.03.2016 / 09:55 #
Kotel72, есть такая штука, называется "Ответственность за разглашение персональных данных"
Anonymous
0
Kotel72 03.03.2016 / 12:52 #
tRaceR_Den, и причем тут она, если уже есть приговор?