На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  21
21.03 / 16:52
    
24
марта
02.03.2016 / 17:51

В Тюмени может появиться сквер Адвокатов

В Тюмени может появиться сквер Адвокатов

В администрации города Тюмени на очередном заседании комиссии будет рассматриваться вопрос о присвоении безымянному элементу планировочной структуры, расположенному на участке от проезда Заречный до улицы Ю.-Р.Г. Эрвье, наименования — сквер Адвокатов.

Такое обращение, как сообщает департамент земельных отношений и градостроительства администрации города, поступило от ООС «Союз ветеранов адвокатуры Тюменской области».

Желающих принять участие в процессе переименования просим обращаться по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330 (тел./факс 51-00-75, SomovaSM@tyumen-city.ru).

Срок принятия предложений по данному вопросу — до 18 марта 2016 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
9
Эпля   03.03.2016 / 08:41   #    Ответить   
Там будут отмечать день юриста адвокаты купаясь в фонтанах и рвущих костюмы на себе :cool2: :D

Просмотров: 1123 | верcия для печати
Читайте новости по темам: скверы

 
 Комментарии  22  
Георг
2
Георг   02.03.2016 / 23:28   #    Ответить   
Пустое
Адвокатам и юристам место на дне Туры.
Денница
2
Денница   02.03.2016 / 23:32   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение Адвокатам и юристам место на дне Туры.

:-[ великодушно извините ... вы часом не юрист?
Если да - есть предложение пойти первым :D
Если нет - откуда такие познания в области права которые от вас исходят в юридической ветке?
Гравер 330
0
Гравер 330   02.03.2016 / 23:41   #    Ответить   
Может сквер подозреваемых.?
Названия как обычно 2 -5 чел придумывает и 1 утверждает?
 
Гравер 330
0
Гравер 330   02.03.2016 / 23:48   #    Ответить   
Адвокаты и юристы служат закону и власти! НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ!
Так законы меняются и конституция и адвокаты с юристами оттуда и пляшут. Если власть решила закрыть кого-то тем самым нарушая законы, ни один адвокат и юрист профи не ничего не сделает. 
законы и конституцию каждый правитель под себя пишет, был СССР, все законы другие были и наказания и конституция, до этого вождь, цари...и от этого менялись юристы, сегодня юрист прав! закон поменяли юрист мудак не прав, заблудился вместе с адвокатом.
barrister
0
barrister   02.03.2016 / 23:58   #    Ответить   
думаю город обойдется уже имеющимся памятником юристу 
M_ILICH
0
M_ILICH   03.03.2016 / 08:35   #    Ответить   
Много профессий хороших и разных. Почему не сквер сантехников? Сейчас по установке сверху, рабочие специальности в почёте . Токари ,пекари,.бари,аптекари
Приложение Нашгород
Nachtigall
0
Nachtigall   03.03.2016 / 08:36   #    Ответить   
сквер Поваров, сквер Ассенизаторов, сквер Гувернанток..., что ещё?
Эпля
9
Эпля   03.03.2016 / 08:41   #    Ответить   
Там будут отмечать день юриста адвокаты купаясь в фонтанах и рвущих костюмы на себе :cool2: :D
M_ILICH
0
M_ILICH   03.03.2016 / 08:48   #    Ответить   
Nachtigall, сквер Поваров! Это прекрасно.гораздо лучше чем сквер адвокатов
Приложение Нашгород
пехотинец
0
пехотинец   03.03.2016 / 09:12   #    Ответить   
Я - за!
Пусть будет сквер адвокатов. После какого-нибудь неправосудного приговора или решения можно будет прийти, погоревать среди кустиков, деревцев и клумб... ;)
Начальник очистки
0
Начальник очистки   03.03.2016 / 09:33   #    Ответить   
Георг, сквер "Юристов" уже есть 
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   03.03.2016 / 09:37   #    Ответить   
Георг пишет:ПустоеАдвокатам и юристам место на дне Туры.
Хамовато как-то... У меня, пардоньте, к Вам вопрос. Если Вам понадобиться юридическая помощь по гражданским делам (про адвокатов и уголовщину давайте забудем!) при защите Ваших прав как потребителя, при ДТП, при разделе имущества (бизнеса), то Вас сосед будет консультировать или будете работать по принципу "у друга двоюродного брата в Тамбове почти такой же случай был только не с телевизором, а с обувью"? Да, какие-то знания есть у каждого. Вероятно, явно сломанный чайник в течение 14 дней сможет заменить каждый. А если магазин откажет в замене, то подавляющее большинство потребителей даже не знает как писать исковое заявление, какие документы к нему прикладывать и в какой суд обращаться. Надеюсь, ваша профессия (род деятельности) несет исключительно радость и счастье людям! Вероятно, Вы тот, кто зимой с утра выходит из дома часиков в 5 и обметает стекла всех машин от снега или Вы продавец в магазине, но каждый Ваш клиент получает 20%ную скидку по Вашей личной корпоративной карте   
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   03.03.2016 / 09:37   #    Ответить   
ЗЫ Сквер юристов уже есть. На Обороне где-то.
Котей
2
Котей   03.03.2016 / 10:35   #    Ответить   
Учитывая внешний вид "Сквера юристов", приходит в голову мысль: или сквер назвали неправильно, или юристы в Тюмени не те пошли... :D Не думаю, что со сквером адвокатов дела будут обстоять лучше.
По-моему, если уж вести речь о "профессиональных" названиях городских объектов, то можно найти более уважаемые обществом профессии, нежели юристы и адвокаты.
Вот, к примеру, какой симпатичный памятник труженикам села стоит в Заводоуковске:
Скрытый текст:
89941647_6.jpg


А когда речь о юристах, то в голову приходит образ хитрой лисьей морды :D Прошу меня извинить, если кого обидел. Я надеюсь на наличие здравого смысла и самоиронии у своих коллег ;)
89941647_6.jpg
Demon7272
3
Demon7272   03.03.2016 / 11:31   #    Ответить   
Сквера депутатов нам будет достаточно. Вот их обязать бы поддерживать в порядке эти скверы за свой счет и не за наши налоги, тогда можно
Site
1
Site   03.03.2016 / 11:37   #    Ответить   
Есть же сквер юристов, пусть там тусуются
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.03.2016 / 11:54   #    Ответить   
M_ILICH пишет:Сообщение Почему не сквер сантехников?
Водопроводная уже есть.
optimistka
0
optimistka   03.03.2016 / 12:32   #    Ответить   
Из_Тюмени, эко Вас задело:начинающий? 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.03.2016 / 14:06   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение сквер Поваров, сквер Ассенизаторов, сквер Гувернанток..., что ещё?
Инженерный дворец. :)
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   03.03.2016 / 14:18   #    Ответить   
optimistka, неее, я чуть в сторонке :kur:
Закрепилось у нас в обиходе, что депутаты плохо работают, полиция не должным образом исполняет обязанности, такие-то взяточники, кто-то хамы, вот и юристов предлагается в реку. Не поняяятно.
zlay
0
zlay   03.03.2016 / 15:31   #    Ответить   
предполагаю объявить сбор пожертвований с адвокатов на организацию и благоустройство сквера адвокатов... :)))
почему за бюджетные деньги то? им нужен сквер,вот пусть и оплачивают..думаю будет справедливо!!!
barrister
0
barrister   03.03.2016 / 17:22   #    Ответить   
оказывается город не только памятником богат но и Сквер юристов тоже имеется


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  12
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
23.03 / 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
23.03 / 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  10
23.03 / 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.