В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  8
23.05 / 18:39
    
30
мая
02.03.2016 / 17:51

В Тюмени может появиться сквер Адвокатов

В Тюмени может появиться сквер Адвокатов

В администрации города Тюмени на очередном заседании комиссии будет рассматриваться вопрос о присвоении безымянному элементу планировочной структуры, расположенному на участке от проезда Заречный до улицы Ю.-Р.Г. Эрвье, наименования — сквер Адвокатов.

Такое обращение, как сообщает департамент земельных отношений и градостроительства администрации города, поступило от ООС «Союз ветеранов адвокатуры Тюменской области».

Желающих принять участие в процессе переименования просим обращаться по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330 (тел./факс 51-00-75, SomovaSM@tyumen-city.ru).

Срок принятия предложений по данному вопросу — до 18 марта 2016 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
9
Эпля   03.03.2016 / 08:41   #    Ответить   
Там будут отмечать день юриста адвокаты купаясь в фонтанах и рвущих костюмы на себе :cool2: :D

Просмотров: 1148 | верcия для печати
Читайте новости по темам: скверы

 
 Комментарии  22  
Георг
2
Георг   02.03.2016 / 23:28   #    Ответить   
Пустое
Адвокатам и юристам место на дне Туры.
Денница
2
Денница   02.03.2016 / 23:32   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение Адвокатам и юристам место на дне Туры.

:-[ великодушно извините ... вы часом не юрист?
Если да - есть предложение пойти первым :D
Если нет - откуда такие познания в области права которые от вас исходят в юридической ветке?
Гравер 330
0
Гравер 330   02.03.2016 / 23:41   #    Ответить   
Может сквер подозреваемых.?
Названия как обычно 2 -5 чел придумывает и 1 утверждает?
 
Гравер 330
0
Гравер 330   02.03.2016 / 23:48   #    Ответить   
Адвокаты и юристы служат закону и власти! НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ!
Так законы меняются и конституция и адвокаты с юристами оттуда и пляшут. Если власть решила закрыть кого-то тем самым нарушая законы, ни один адвокат и юрист профи не ничего не сделает. 
законы и конституцию каждый правитель под себя пишет, был СССР, все законы другие были и наказания и конституция, до этого вождь, цари...и от этого менялись юристы, сегодня юрист прав! закон поменяли юрист мудак не прав, заблудился вместе с адвокатом.
barrister
0
barrister   02.03.2016 / 23:58   #    Ответить   
думаю город обойдется уже имеющимся памятником юристу 
M_ILICH
0
M_ILICH   03.03.2016 / 08:35   #    Ответить   
Много профессий хороших и разных. Почему не сквер сантехников? Сейчас по установке сверху, рабочие специальности в почёте . Токари ,пекари,.бари,аптекари
Приложение Нашгород
Nachtigall
0
Nachtigall   03.03.2016 / 08:36   #    Ответить   
сквер Поваров, сквер Ассенизаторов, сквер Гувернанток..., что ещё?
Эпля
9
Эпля   03.03.2016 / 08:41   #    Ответить   
Там будут отмечать день юриста адвокаты купаясь в фонтанах и рвущих костюмы на себе :cool2: :D
M_ILICH
0
M_ILICH   03.03.2016 / 08:48   #    Ответить   
Nachtigall, сквер Поваров! Это прекрасно.гораздо лучше чем сквер адвокатов
Приложение Нашгород
пехотинец
0
пехотинец   03.03.2016 / 09:12   #    Ответить   
Я - за!
Пусть будет сквер адвокатов. После какого-нибудь неправосудного приговора или решения можно будет прийти, погоревать среди кустиков, деревцев и клумб... ;)
Начальник очистки
0
Начальник очистки   03.03.2016 / 09:33   #    Ответить   
Георг, сквер "Юристов" уже есть 
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   03.03.2016 / 09:37   #    Ответить   
Георг пишет:ПустоеАдвокатам и юристам место на дне Туры.
Хамовато как-то... У меня, пардоньте, к Вам вопрос. Если Вам понадобиться юридическая помощь по гражданским делам (про адвокатов и уголовщину давайте забудем!) при защите Ваших прав как потребителя, при ДТП, при разделе имущества (бизнеса), то Вас сосед будет консультировать или будете работать по принципу "у друга двоюродного брата в Тамбове почти такой же случай был только не с телевизором, а с обувью"? Да, какие-то знания есть у каждого. Вероятно, явно сломанный чайник в течение 14 дней сможет заменить каждый. А если магазин откажет в замене, то подавляющее большинство потребителей даже не знает как писать исковое заявление, какие документы к нему прикладывать и в какой суд обращаться. Надеюсь, ваша профессия (род деятельности) несет исключительно радость и счастье людям! Вероятно, Вы тот, кто зимой с утра выходит из дома часиков в 5 и обметает стекла всех машин от снега или Вы продавец в магазине, но каждый Ваш клиент получает 20%ную скидку по Вашей личной корпоративной карте   
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   03.03.2016 / 09:37   #    Ответить   
ЗЫ Сквер юристов уже есть. На Обороне где-то.
Котей
2
Котей   03.03.2016 / 10:35   #    Ответить   
Учитывая внешний вид "Сквера юристов", приходит в голову мысль: или сквер назвали неправильно, или юристы в Тюмени не те пошли... :D Не думаю, что со сквером адвокатов дела будут обстоять лучше.
По-моему, если уж вести речь о "профессиональных" названиях городских объектов, то можно найти более уважаемые обществом профессии, нежели юристы и адвокаты.
Вот, к примеру, какой симпатичный памятник труженикам села стоит в Заводоуковске:
Скрытый текст:
89941647_6.jpg


А когда речь о юристах, то в голову приходит образ хитрой лисьей морды :D Прошу меня извинить, если кого обидел. Я надеюсь на наличие здравого смысла и самоиронии у своих коллег ;)
89941647_6.jpg
Demon7272
3
Demon7272   03.03.2016 / 11:31   #    Ответить   
Сквера депутатов нам будет достаточно. Вот их обязать бы поддерживать в порядке эти скверы за свой счет и не за наши налоги, тогда можно
Site
1
Site   03.03.2016 / 11:37   #    Ответить   
Есть же сквер юристов, пусть там тусуются
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.03.2016 / 11:54   #    Ответить   
M_ILICH пишет:Сообщение Почему не сквер сантехников?
Водопроводная уже есть.
optimistka
0
optimistka   03.03.2016 / 12:32   #    Ответить   
Из_Тюмени, эко Вас задело:начинающий? 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.03.2016 / 14:06   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение сквер Поваров, сквер Ассенизаторов, сквер Гувернанток..., что ещё?
Инженерный дворец. :)
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   03.03.2016 / 14:18   #    Ответить   
optimistka, неее, я чуть в сторонке :kur:
Закрепилось у нас в обиходе, что депутаты плохо работают, полиция не должным образом исполняет обязанности, такие-то взяточники, кто-то хамы, вот и юристов предлагается в реку. Не поняяятно.
zlay
0
zlay   03.03.2016 / 15:31   #    Ответить   
предполагаю объявить сбор пожертвований с адвокатов на организацию и благоустройство сквера адвокатов... :)))
почему за бюджетные деньги то? им нужен сквер,вот пусть и оплачивают..думаю будет справедливо!!!
barrister
0
barrister   03.03.2016 / 17:22   #    Ответить   
оказывается город не только памятником богат но и Сквер юристов тоже имеется


Другие новости рубрики «Общество»

Надежда Корн: Замуж - только в Тюмени!
Надежда Корн: Замуж — только в Тюмени!
Сегодня в 12:45
Никогда не выходите замуж в Бразилии. Серьезно: если будет стоять выбор между городом, например, Порту Алегри и Тюменью, выбирайте «лучший город Земли». И проще, и дешевле, и веселее будет!
В Ишиме и Ишимском районе вода отступила от семи домов
В Ишиме и Ишимском районе вода отступила от семи домов
Сегодня в 12:03
На территории Тюменской области наблюдается стабильное снижение уровня воды на всем протяжении реки Ишим. Вода постепенно уходит, тем самым освобождая ранее подтопленные дома.
Тюменские охотинспекторы вооружаются на случай столкновения с агрессивными браконьерами
Тюменские охотинспекторы вооружаются на случай столкновения с агрессивными браконьерами
Сегодня в 10:44
Перевозка собранного и заряженного оружия — самое распространенное нарушение из выявленных за время весенней охоты в этом году. Алексей Охрименко, заместитель руководителя областного Госохотуправления напомнил, что это не только опасно для жизни и здоровья, но и грозит серьезным штрафом.
Директора УК оштрафовали на 25 тысяч рублей за отпавшую плитку
Директора УК оштрафовали на 25 тысяч рублей за отпавшую плитку  2
Сегодня в 10:04
В Тюмени директор управляющей компании «Легион» оштрафован на 25 тысяч рублей за ненадлежащее содержание дома. Речь идет о старой пятиэтажке по улице Игримской, 20.
В финал спецпроекта Welcome2018Streamer попали 6 стримеров
В финал спецпроекта Welcome2018Streamer попали 6 стримеров
Сегодня в 09:23
Официальный портал Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России Welcome2018.com и «Одноклассники» выбрали шестерых стримеров, которые будут освещать подготовку городов к Кубку Конфедераций FIFA 2017 в прямом эфире.
В России могут отказаться от летних опрессовок
В России могут отказаться от летних опрессовок  4
Сегодня в 08:46
В Тюмени, как и в других муниципалитетах страны, идет сезон опрессовок. Сегодня средний срок отключения горячей воды составляет две недели, однако, в ряде случаев профилактика затягивается — по опыту прошлых лет известно, что порой период работ на сетях длится едва ли не все лето. В Минстрое предложили отказаться от плановых отключений горячей воды в летний сезон и тем самым освободить население от неудобств.
Погода в Тюмени на 30 мая: не больше +13, зато с солнцем
Погода в Тюмени на 30 мая: не больше +13, зато с солнцем
Сегодня в 08:10
Синоптики не оставляют тюменцам надежды на тепло завершение мая. Как и в понедельник, сегодня, 30 мая, будет весьма прохладно.