Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  9
20.09 / 17:19
    
26
сентября
02.03.2016 / 17:51

В Тюмени может появиться сквер Адвокатов

В Тюмени может появиться сквер Адвокатов

В администрации города Тюмени на очередном заседании комиссии будет рассматриваться вопрос о присвоении безымянному элементу планировочной структуры, расположенному на участке от проезда Заречный до улицы Ю.-Р.Г. Эрвье, наименования — сквер Адвокатов.

Такое обращение, как сообщает департамент земельных отношений и градостроительства администрации города, поступило от ООС «Союз ветеранов адвокатуры Тюменской области».

Желающих принять участие в процессе переименования просим обращаться по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330 (тел./факс 51-00-75, SomovaSM@tyumen-city.ru).

Срок принятия предложений по данному вопросу — до 18 марта 2016 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
9
Эпля   03.03.2016 / 08:41   #    Ответить   
Там будут отмечать день юриста адвокаты купаясь в фонтанах и рвущих костюмы на себе :cool2: :D

Просмотров: 1222 | верcия для печати
Читайте новости по темам: скверы

 
 Комментарии  22  
Георг
2
Георг   02.03.2016 / 23:28   #    Ответить   
Пустое
Адвокатам и юристам место на дне Туры.
Денница
2
Денница   02.03.2016 / 23:32   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение Адвокатам и юристам место на дне Туры.

:-[ великодушно извините ... вы часом не юрист?
Если да - есть предложение пойти первым :D
Если нет - откуда такие познания в области права которые от вас исходят в юридической ветке?
Гравер 330
0
Гравер 330   02.03.2016 / 23:41   #    Ответить   
Может сквер подозреваемых.?
Названия как обычно 2 -5 чел придумывает и 1 утверждает?
 
Гравер 330
0
Гравер 330   02.03.2016 / 23:48   #    Ответить   
Адвокаты и юристы служат закону и власти! НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ!
Так законы меняются и конституция и адвокаты с юристами оттуда и пляшут. Если власть решила закрыть кого-то тем самым нарушая законы, ни один адвокат и юрист профи не ничего не сделает. 
законы и конституцию каждый правитель под себя пишет, был СССР, все законы другие были и наказания и конституция, до этого вождь, цари...и от этого менялись юристы, сегодня юрист прав! закон поменяли юрист мудак не прав, заблудился вместе с адвокатом.
barrister
0
barrister   02.03.2016 / 23:58   #    Ответить   
думаю город обойдется уже имеющимся памятником юристу 
M_ILICH
0
M_ILICH   03.03.2016 / 08:35   #    Ответить   
Много профессий хороших и разных. Почему не сквер сантехников? Сейчас по установке сверху, рабочие специальности в почёте . Токари ,пекари,.бари,аптекари
Приложение Нашгород
Nachtigall
0
Nachtigall   03.03.2016 / 08:36   #    Ответить   
сквер Поваров, сквер Ассенизаторов, сквер Гувернанток..., что ещё?
Эпля
9
Эпля   03.03.2016 / 08:41   #    Ответить   
Там будут отмечать день юриста адвокаты купаясь в фонтанах и рвущих костюмы на себе :cool2: :D
M_ILICH
0
M_ILICH   03.03.2016 / 08:48   #    Ответить   
Nachtigall, сквер Поваров! Это прекрасно.гораздо лучше чем сквер адвокатов
Приложение Нашгород
пехотинец
0
пехотинец   03.03.2016 / 09:12   #    Ответить   
Я - за!
Пусть будет сквер адвокатов. После какого-нибудь неправосудного приговора или решения можно будет прийти, погоревать среди кустиков, деревцев и клумб... ;)
Начальник очистки
0
Начальник очистки   03.03.2016 / 09:33   #    Ответить   
Георг, сквер "Юристов" уже есть 
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   03.03.2016 / 09:37   #    Ответить   
Георг пишет:ПустоеАдвокатам и юристам место на дне Туры.
Хамовато как-то... У меня, пардоньте, к Вам вопрос. Если Вам понадобиться юридическая помощь по гражданским делам (про адвокатов и уголовщину давайте забудем!) при защите Ваших прав как потребителя, при ДТП, при разделе имущества (бизнеса), то Вас сосед будет консультировать или будете работать по принципу "у друга двоюродного брата в Тамбове почти такой же случай был только не с телевизором, а с обувью"? Да, какие-то знания есть у каждого. Вероятно, явно сломанный чайник в течение 14 дней сможет заменить каждый. А если магазин откажет в замене, то подавляющее большинство потребителей даже не знает как писать исковое заявление, какие документы к нему прикладывать и в какой суд обращаться. Надеюсь, ваша профессия (род деятельности) несет исключительно радость и счастье людям! Вероятно, Вы тот, кто зимой с утра выходит из дома часиков в 5 и обметает стекла всех машин от снега или Вы продавец в магазине, но каждый Ваш клиент получает 20%ную скидку по Вашей личной корпоративной карте   
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   03.03.2016 / 09:37   #    Ответить   
ЗЫ Сквер юристов уже есть. На Обороне где-то.
Котей
2
Котей   03.03.2016 / 10:35   #    Ответить   
Учитывая внешний вид "Сквера юристов", приходит в голову мысль: или сквер назвали неправильно, или юристы в Тюмени не те пошли... :D Не думаю, что со сквером адвокатов дела будут обстоять лучше.
По-моему, если уж вести речь о "профессиональных" названиях городских объектов, то можно найти более уважаемые обществом профессии, нежели юристы и адвокаты.
Вот, к примеру, какой симпатичный памятник труженикам села стоит в Заводоуковске:
Скрытый текст:
89941647_6.jpg


А когда речь о юристах, то в голову приходит образ хитрой лисьей морды :D Прошу меня извинить, если кого обидел. Я надеюсь на наличие здравого смысла и самоиронии у своих коллег ;)
89941647_6.jpg
Demon7272
3
Demon7272   03.03.2016 / 11:31   #    Ответить   
Сквера депутатов нам будет достаточно. Вот их обязать бы поддерживать в порядке эти скверы за свой счет и не за наши налоги, тогда можно
Site
1
Site   03.03.2016 / 11:37   #    Ответить   
Есть же сквер юристов, пусть там тусуются
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.03.2016 / 11:54   #    Ответить   
M_ILICH пишет:Сообщение Почему не сквер сантехников?
Водопроводная уже есть.
optimistka
0
optimistka   03.03.2016 / 12:32   #    Ответить   
Из_Тюмени, эко Вас задело:начинающий? 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.03.2016 / 14:06   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение сквер Поваров, сквер Ассенизаторов, сквер Гувернанток..., что ещё?
Инженерный дворец. :)
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   03.03.2016 / 14:18   #    Ответить   
optimistka, неее, я чуть в сторонке :kur:
Закрепилось у нас в обиходе, что депутаты плохо работают, полиция не должным образом исполняет обязанности, такие-то взяточники, кто-то хамы, вот и юристов предлагается в реку. Не поняяятно.
zlay
0
zlay   03.03.2016 / 15:31   #    Ответить   
предполагаю объявить сбор пожертвований с адвокатов на организацию и благоустройство сквера адвокатов... :)))
почему за бюджетные деньги то? им нужен сквер,вот пусть и оплачивают..думаю будет справедливо!!!
barrister
0
barrister   03.03.2016 / 17:22   #    Ответить   
оказывается город не только памятником богат но и Сквер юристов тоже имеется


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменская филармония порадует гостей новым звучанием
Тюменская филармония порадует гостей новым звучанием
Сегодня в 15:59
Сегодня, 26 сентября, гости Тюменской филармонии смогут оценить новое звучание на открытии музыкального сезона.
В Тюмени открыли новый туристический маршрут
В Тюмени открыли новый туристический маршрут
Сегодня в 15:19
В Тюмени разработали туристический маршрут «Ишимские истории». Авторы идеи полагают, что на родине сказочника Петра Ершова есть, что показать гостям.
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца  1
Сегодня в 14:37
В понедельник, 25 сентября, в Тюмени спасли мужчину, упавшего в Туру с нижнего яруса набережной. Человека на краю бордюра заметили патрульные полицейские.
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
Сегодня в 13:59
Педагоги Тюменской области проходят завершающий этап обучения в рамках проекта «Социально-эмоциональное развитие детей». Они уже транслируют полученные знания в школах и учат ребят понимать свои эмоции. Организаторы проекта Сбербанк, благотворительный фонд «Вклад в будущее» и региональный департамент образования и науки отмечают, что первые положительные результаты такой работы уже есть.
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами  1
Сегодня в 12:59
Бездомные Салехарда теперь будут получать горячую еду. С такой инициативой выступил Фонд помощи бездомным «Ковчег».
День рождения у Komandor, а подарки - покупателям
День рождения у Komandor, а подарки — покупателям  1
Сегодня в 12:39
Первый месяц осени подходит к концу, а акция «День рождения Komandor» в самом разгаре. Для тюменцев — подарки и скидки в фирменных салонах.
«Схватили автоматы и сбежали». Поимку беглых зэков отработали на «троечку»
«Схватили автоматы и сбежали». Поимку беглых зэков отработали на «троечку»
Сегодня в 12:18
Беглых заключенных, отобравших автоматы у конвоиров, ловили под поселком Харп в ЯНАО. По легенде учений силовиков, двое преступников, приговоренных к пожизненным срокам, сбежали из попавшего в аварию спецавтомобиля.
На юге Тюменской области по ночам возможны заморозки до -5 градусов
На юге Тюменской области по ночам возможны заморозки до -5 градусов  1
Сегодня в 11:39
Несмотря на начало осени, на юге Тюменской области в ночные часы сохранятся заморозки. По данным Тюменского ЦГМС, с 26 сентября по 1 октября температура может опуститься от 0 до -5°.