Сургутянина могут расстрелять в Индонезии за контрабанду наркотиков  50
11.04 / 09:27
    
23
апреля
02.03.2016 / 17:51

В Тюмени может появиться сквер Адвокатов

В Тюмени может появиться сквер Адвокатов

В администрации города Тюмени на очередном заседании комиссии будет рассматриваться вопрос о присвоении безымянному элементу планировочной структуры, расположенному на участке от проезда Заречный до улицы Ю.-Р.Г. Эрвье, наименования — сквер Адвокатов.

Такое обращение, как сообщает департамент земельных отношений и градостроительства администрации города, поступило от ООС «Союз ветеранов адвокатуры Тюменской области».

Желающих принять участие в процессе переименования просим обращаться по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330 (тел./факс 51-00-75, SomovaSM@tyumen-city.ru).

Срок принятия предложений по данному вопросу — до 18 марта 2016 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
9
Эпля   03.03.2016 / 08:41   #    Ответить   
Там будут отмечать день юриста адвокаты купаясь в фонтанах и рвущих костюмы на себе :cool2: :D

Просмотров: 1133 | верcия для печати
Читайте новости по темам: скверы

 
 Комментарии  22  
Георг
2
Георг   02.03.2016 / 23:28   #    Ответить   
Пустое
Адвокатам и юристам место на дне Туры.
Денница
2
Денница   02.03.2016 / 23:32   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение Адвокатам и юристам место на дне Туры.

:-[ великодушно извините ... вы часом не юрист?
Если да - есть предложение пойти первым :D
Если нет - откуда такие познания в области права которые от вас исходят в юридической ветке?
Гравер 330
0
Гравер 330   02.03.2016 / 23:41   #    Ответить   
Может сквер подозреваемых.?
Названия как обычно 2 -5 чел придумывает и 1 утверждает?
 
Гравер 330
0
Гравер 330   02.03.2016 / 23:48   #    Ответить   
Адвокаты и юристы служат закону и власти! НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ!
Так законы меняются и конституция и адвокаты с юристами оттуда и пляшут. Если власть решила закрыть кого-то тем самым нарушая законы, ни один адвокат и юрист профи не ничего не сделает. 
законы и конституцию каждый правитель под себя пишет, был СССР, все законы другие были и наказания и конституция, до этого вождь, цари...и от этого менялись юристы, сегодня юрист прав! закон поменяли юрист мудак не прав, заблудился вместе с адвокатом.
barrister
0
barrister   02.03.2016 / 23:58   #    Ответить   
думаю город обойдется уже имеющимся памятником юристу 
M_ILICH
0
M_ILICH   03.03.2016 / 08:35   #    Ответить   
Много профессий хороших и разных. Почему не сквер сантехников? Сейчас по установке сверху, рабочие специальности в почёте . Токари ,пекари,.бари,аптекари
Приложение Нашгород
Nachtigall
0
Nachtigall   03.03.2016 / 08:36   #    Ответить   
сквер Поваров, сквер Ассенизаторов, сквер Гувернанток..., что ещё?
Эпля
9
Эпля   03.03.2016 / 08:41   #    Ответить   
Там будут отмечать день юриста адвокаты купаясь в фонтанах и рвущих костюмы на себе :cool2: :D
M_ILICH
0
M_ILICH   03.03.2016 / 08:48   #    Ответить   
Nachtigall, сквер Поваров! Это прекрасно.гораздо лучше чем сквер адвокатов
Приложение Нашгород
пехотинец
0
пехотинец   03.03.2016 / 09:12   #    Ответить   
Я - за!
Пусть будет сквер адвокатов. После какого-нибудь неправосудного приговора или решения можно будет прийти, погоревать среди кустиков, деревцев и клумб... ;)
Начальник очистки
0
Начальник очистки   03.03.2016 / 09:33   #    Ответить   
Георг, сквер "Юристов" уже есть 
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   03.03.2016 / 09:37   #    Ответить   
Георг пишет:ПустоеАдвокатам и юристам место на дне Туры.
Хамовато как-то... У меня, пардоньте, к Вам вопрос. Если Вам понадобиться юридическая помощь по гражданским делам (про адвокатов и уголовщину давайте забудем!) при защите Ваших прав как потребителя, при ДТП, при разделе имущества (бизнеса), то Вас сосед будет консультировать или будете работать по принципу "у друга двоюродного брата в Тамбове почти такой же случай был только не с телевизором, а с обувью"? Да, какие-то знания есть у каждого. Вероятно, явно сломанный чайник в течение 14 дней сможет заменить каждый. А если магазин откажет в замене, то подавляющее большинство потребителей даже не знает как писать исковое заявление, какие документы к нему прикладывать и в какой суд обращаться. Надеюсь, ваша профессия (род деятельности) несет исключительно радость и счастье людям! Вероятно, Вы тот, кто зимой с утра выходит из дома часиков в 5 и обметает стекла всех машин от снега или Вы продавец в магазине, но каждый Ваш клиент получает 20%ную скидку по Вашей личной корпоративной карте   
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   03.03.2016 / 09:37   #    Ответить   
ЗЫ Сквер юристов уже есть. На Обороне где-то.
Котей
2
Котей   03.03.2016 / 10:35   #    Ответить   
Учитывая внешний вид "Сквера юристов", приходит в голову мысль: или сквер назвали неправильно, или юристы в Тюмени не те пошли... :D Не думаю, что со сквером адвокатов дела будут обстоять лучше.
По-моему, если уж вести речь о "профессиональных" названиях городских объектов, то можно найти более уважаемые обществом профессии, нежели юристы и адвокаты.
Вот, к примеру, какой симпатичный памятник труженикам села стоит в Заводоуковске:
Скрытый текст:
89941647_6.jpg


А когда речь о юристах, то в голову приходит образ хитрой лисьей морды :D Прошу меня извинить, если кого обидел. Я надеюсь на наличие здравого смысла и самоиронии у своих коллег ;)
89941647_6.jpg
Demon7272
3
Demon7272   03.03.2016 / 11:31   #    Ответить   
Сквера депутатов нам будет достаточно. Вот их обязать бы поддерживать в порядке эти скверы за свой счет и не за наши налоги, тогда можно
Site
1
Site   03.03.2016 / 11:37   #    Ответить   
Есть же сквер юристов, пусть там тусуются
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.03.2016 / 11:54   #    Ответить   
M_ILICH пишет:Сообщение Почему не сквер сантехников?
Водопроводная уже есть.
optimistka
0
optimistka   03.03.2016 / 12:32   #    Ответить   
Из_Тюмени, эко Вас задело:начинающий? 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.03.2016 / 14:06   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение сквер Поваров, сквер Ассенизаторов, сквер Гувернанток..., что ещё?
Инженерный дворец. :)
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   03.03.2016 / 14:18   #    Ответить   
optimistka, неее, я чуть в сторонке :kur:
Закрепилось у нас в обиходе, что депутаты плохо работают, полиция не должным образом исполняет обязанности, такие-то взяточники, кто-то хамы, вот и юристов предлагается в реку. Не поняяятно.
zlay
0
zlay   03.03.2016 / 15:31   #    Ответить   
предполагаю объявить сбор пожертвований с адвокатов на организацию и благоустройство сквера адвокатов... :)))
почему за бюджетные деньги то? им нужен сквер,вот пусть и оплачивают..думаю будет справедливо!!!
barrister
0
barrister   03.03.2016 / 17:22   #    Ответить   
оказывается город не только памятником богат но и Сквер юристов тоже имеется


Другие новости рубрики «Общество»

Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Сегодня в 15:02
В Ставропольском крае силовики уничтожили двух боевиков. Злоумышленники прибыли в Россию для совершения терактов и убийств религиозных деятелей.
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
Сегодня в 14:36
В Тюмени огнеборцы вчера, 22 апреля, тушили пламя, охватившее сауну на улице Калинина.
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Сегодня в 14:06
На улице 30 лет Победы вчера, 22 апреля, загорелась квартира в одном из многоэтажных домов. К сожалению, не обошлось без жертв.
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Сегодня в 12:41
В третьем и финальном чтении депутаты Государственной думы приняли закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир».
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения  1
Сегодня в 11:03
На железнодорожный вокзал Тюмени 4 мая прибудет агитпоезд «Армия Победы — 2017». Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров  3
Сегодня в 08:32
Минэкономразвития заявило о том, что в России прорабатывается вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам.
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку  6
22.04 / 18:03
Кипа использованной бумаги наверняка есть в любом офисе, а самые ответственные организации еще и сортируют мусор, собирая одноразовые стаканчики в отдельный мешок. Что с ними делать дальше? В Тюмени стартовала акция, в рамках которой у вас бесплатно заберут макулатуру и пластик на переработку.
Лучший учитель Тюменской области ведет физкультуру в Борковской школе
Лучший учитель Тюменской области ведет физкультуру в Борковской школе  2
22.04 / 13:35
В Тюменской области выбрали лучших педагогов года. За хрустальных пеликанов боролись более шестидесяти учителей, воспитателей, мастеров и психологов региона.