Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20748
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17549
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.03.2016 / 09:06
НОДовцы пикетировали премьеру фильма «8 лучших свиданий»

Активисты «Национально-освободительного движения» (НОД) провели пикет у входа в ТРЦ «Гудвин». Тем самым они выразили протест против показа в кинотеатре «Синема Парк» фильма «8 лучших свиданий» с участием украинского актера Владимира Зеленского. Премьера киноленты состоялась в Тюмени во вторник, 2 марта. По мнению участников акции, часть денег с билетов на этот фильм пойдет на «убийство русских».

Так как акция проходила в формате одиночного пикета, с плакатом «Сходил на фильм с Зеленским — оплатил убийство русских» поочередно стояли два активиста НОД, а также примкнувший к ним участник боевых действий на территории Донбасса Ростислав Журавлев. Участники протеста раздавали прохожим листовки, рассказывая о том, что, по их мнению, скрывается за премьерой обычной отечественной комедии.

«Комик Зеленский средствами со своих концертов и фильмов оплачивает фашистов, которые убивают наших детей, наших русских людей на Донбассе. Он — спонсор фашизма. Часть денег, которые будут получены от этого фильма, пойдут на убийства наших людей, — заявил корреспонденту сайта NashGorod.ru участник акции координатор тюменского отделения „НОД“ Владимир Проскурин. — По конституции РФ, которую нам написали англо-саксоны в 1993 году, такие фильмы можно крутить в нашей стране. По закону они не запрещены. Именно по этой причине мы и информируем людей о том, что оплата таких фильмов — это пособничество убийствам русских».

По его словам, речь идет о военных действиях, которые по факту происходят на российской территории: «Украина — это наша территория, бывшая часть СССР. Поколения наших предков собирали эти земли. Мы считаем эти территории нашими».

Как считает вернувшийся из Донбасса Ростислав Журавлев, проблема не столь в позиции самого украинского актера, сколько в безответственности российских прокатчиков: «Зеленский не скрывает, что средства, которые он получает за свою работу, идут на нужды карательных батальонов. Несмотря на эту информацию, российские прокатчики запускают эту ленту для показа в нашей стране. Я не осуждаю самого Зеленского — это лишь предмет разговора, позицию которого должны были учесть наши прокатчики. Сейчас они собирают деньги для него».

Журавлев поделился своими наблюдениями, которые он сделал, находясь на Донбассе. «Я был участником „Русской весны“, штурмовал Донецкую администрацию, был арестован и позже приехал туда в качестве добровольца и с оружием в руках. Видел, как жителей Донбасса наказали за их волеизъявления отсоединиться от Украины. Это именно карательная операция. Я видел эти трупы, разрушенные школы», — заявил участник акции.

Передав транспарант активисту НОД, Журавлев в сопровождении Проскурина проследовали к кассам кинотеатра, чтобы узнать, сколько билетов было уже продано на фильм «8 лучших свиданий». Зал премьерного показа фильма оказался почти полностью заполнен, но, по словам Ростислава, речь идет о пригласительных билетах. «Реальных билетов продали всего девять штук», — с улыбкой подметил активист.

Охрана ТРЦ «Гудвин» попросила участников акции на несколько метров отойти от центрального входа, но не оказала сопротивления.

Отметим, предпремьерный показ фильма «8 лучших свиданий» прошел в кинотеатре «Синема парк» за день до всероссийской премьеры фильма. Аналогичные акции протеста активистов НОД прошли в других городах России.

Ранее НОДовцы устраивали одиночные пикеты перед концертом группы «Ночные снайперы», выступлением Лии Ахеджаковой — медийных личностей, которые, по мнению активистов, делают антипатриотические, антигосударственные заявления.

Виталий Беспалов

Источник: собственная информация
Просмотров: 3730 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кино, Синема Парк, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
29
Ghost_SamuraY 03.03.2016 / 09:32 #

"Сходил на фильм с Зеленским — оплатил убийство русских"

Ущербная какая-то логика.
Не люблю городских сумашедших. Они сска опасные и непредсказуемые. Сегодня он мирно стоит с плакатом, а завтра, решив что ты "оплатил убийство русских", уже тычет в тебя чем-нибудь острым и не вполне стерильным.
Kaan
8
Kaan 03.03.2016 / 09:55 #
Зал премьерного показа фильма оказался почти полностью заполнен
Всех, кто пришел - немедленно расстрелять, конфисковать имущество, а семьи выслать из страны!
Комментарии 47 Читать на форуме
sibaritius
1
sibaritius 03.03.2016 / 09:31 #
Слабовато инспирируют НОДовцев. То ли денег им выделяют недостаточно, то ли просто выдумки маловато.
Ghost_SamuraY
29
Ghost_SamuraY 03.03.2016 / 09:32 #

"Сходил на фильм с Зеленским — оплатил убийство русских"

Ущербная какая-то логика.
Не люблю городских сумашедших. Они сска опасные и непредсказуемые. Сегодня он мирно стоит с плакатом, а завтра, решив что ты "оплатил убийство русских", уже тычет в тебя чем-нибудь острым и не вполне стерильным.
Kaan
8
Kaan 03.03.2016 / 09:55 #
Зал премьерного показа фильма оказался почти полностью заполнен
Всех, кто пришел - немедленно расстрелять, конфисковать имущество, а семьи выслать из страны!
миу_миу
7
миу_миу 03.03.2016 / 10:14 #
Kaan, Всех, кто не пришел - выследить и расстрелять, конфисковать имущество, а семьи выслать из страны!

По мне так такие организации как НОД давно признать экстремистскими и преследовать их в установленном порядке.
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY 03.03.2016 / 10:16 #
Kaan, ненене. Расстреливать только 9 человек можно. Остальные же, как "с улыбкой подметил активист", были по пригласительным. Следовательно они не оплачивали "убийство русских". ;)

я эту "улыбку активиста" вижу как-то так кстати:
Скрытый текст:
Изображение
Pобин Гуд
6
Pобин Гуд 03.03.2016 / 10:47 #
На фильм не пойду, потому что фильм с Зеленским априори лажа, а не потому что "Крым-наш" и т.д.
SergeyR72R
2
SergeyR72R 03.03.2016 / 10:48 #
Сноуден-72, вот как бы я ни относился к происходящему в стране, но Kamikadze махровый идиот.Особенно в этом видео.  
Сноуден-72
6
Сноуден-72 03.03.2016 / 11:22 #
SergeyR72R пишет:Сообщение Сноуден-72, вот как бы я ни относился к происходящему в стране, но Kamikadze махровый идиот.Особенно в этом видео.
Прикольно, когда махровый идиот говорит чёткую правду и прямо в лицо. Простые идиоты занимаются профанацией заботы о народе и типа "митингуют" у кинотеатров по прямо надуманному поводу. А полиция гуляет с телефонами вокруг женщины с отрезанной головой ребёнка в течение долгого времени. А суперпростые идиоты верят в обеспечение ИХ безопасности в стране. И обсуждают - как всё плохо в других странах.

Самое время - запретить собственным гражданам смотреть фильмы с некими "врагами" извне.
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо 03.03.2016 / 11:32 #
Интересно, они реально такие недалёкие или только претворяются? Видел тут их лидера, это клиника, пятая колонна все дела ну их к чертям этих чудиков.
364
3
364 03.03.2016 / 11:43 #
Пойду посмотрю фильм
пох на этих Нодовцев
eka3000
0
eka3000 03.03.2016 / 11:57 #
А я тоже не пойду. И из-за того, что "крымнаш" и из-за того, что он не комик, а дружеский шарж на комика... Жутко раздражает!
 
simpmeth
2
simpmeth 03.03.2016 / 12:23 #
чет я непонял, по логике нод получается , на украине убивают только русских ?
 
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY 03.03.2016 / 12:29 #
simpmeth пишет:Сообщение чет я непонял, по логике нод получается , на украине убивают только русских ?
 

не только. просто им жалко только русских. типичное кстати поведение, для подобных индивидов.
oden
3
oden 03.03.2016 / 13:12 #
А к Ростиславу нет вопросов? Наёмник с оружием ходит по городу?
Kaan
1
Kaan 03.03.2016 / 14:00 #
Ghost_SamuraY, Следовательно они не оплачивали "убийство русских".
Неважно! Пришли, значит одобряют фашЫзм и сами являются потенциальными фашЫстами. Заразу надо выжигать превентивно! Расстрелять!
миу_миу, Всех, кто не пришел - выследить и расстрелять
Согласен! Расстрелять надо всех, кто не заклеймил в онторнетах Зеленского, как предателя и не стоял с плакатиком у кинотеатра - ибо это тоже потенциальные предатели и фашЫсты :((
Сноуден-72
4
Сноуден-72 03.03.2016 / 14:57 #
Kaan пишет:Сообщение
Ghost_SamuraY, Следовательно они не оплачивали "убийство русских".
Неважно! Пришли, значит одобряют фашЫзм и сами являются потенциальными фашЫстами. Заразу надо выжигать превентивно! Расстрелять!
миу_миу, Всех, кто не пришел - выследить и расстрелять
Согласен! Расстрелять надо всех, кто не заклеймил в онторнетах Зеленского, как предателя и не стоял с плакатиком у кинотеатра - ибо это тоже потенциальные предатели и фашЫсты :((
Офтопик: Не нагнетай, 8 марта скоро. Не до фашизмов тут.
SergeyR72R
0
SergeyR72R 03.03.2016 / 15:03 #
Сноуден-72, правду, ага. Списывает все на национальность и религию. Дурачок он, причем не компетентный по широкому ряду вопросов, хоть и занимается благим делом.
Q
0
Q 03.03.2016 / 15:25 #
Говнонод не люблю, но по описанию фильм что-то не приглянулся, потому и не пошел.
dvkozurev
1
dvkozurev 03.03.2016 / 15:27 #
Ghost_SamuraY пишет:
Ущербная какая-то логика.Не люблю городских сумашедших. Они сска опасные и непредсказуемые. Сегодня он мирно стоит с плакатом, а завтра, решив что ты "оплатил убийство русских", уже тычет в тебя чем-нибудь острым и не вполне стерильным.
 красиво то как выразил, отдельный респект  
Сноуден-72
6
Сноуден-72 03.03.2016 / 15:29 #
SergeyR72R пишет:Сообщение Сноуден-72, правду, ага. Списывает все на национальность и религию. Дурачок он, причем не компетентный по широкому ряду вопросов, хоть и занимается благим делом.
Конечно, конечно. Дурачок. Вместо неудобных вопросов про бездействие полиции и замалчивание проблемы в СМИ, ему надо было идти вместе с некоторыми и мычать о врагах в кинотеатре.
zlay
0
zlay 03.03.2016 / 15:39 #
а я вообще не люблю творчество зеленского :down: ,ещё до его высказываний,он меня со своим противным голосом раздражал.. :eyes:
alone
1
alone 03.03.2016 / 17:08 #
Как это НОДовцам разрешили пикетирование? И у Шевчика не спросили?
Обычно охрана по всей парковке гоняет наркоманов вместе с фарцовщиками, а тут пикет? :(
Сингапур
3
Сингапур 03.03.2016 / 17:18 #
ну а че вы хотите. весна - обострение шизы. а по факту , америкосные фильмы вообще запретить? анджея вайду, опять же. а уж куда идут гонорары с концертов  и дисков элтона джона подозрительно вовсе. вдруг на пропаганду геев или для на парады голубые?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 03.03.2016 / 18:36 #
Как актер он,  скорей всего гонорар свой уже получил. Прибыль с фильма идет  уже нашему кинематографу. Кому хуже то делают? 
iptumen
4
iptumen 03.03.2016 / 20:09 #
Мне вот все интересно - чего на Украине делают "наши русские" и их дети, которых убивают? Какой феерический бред он несет. Я вот не пойму все - это чистой воды экстремизм же - каких то постящих вконтакте малолеток сажают за картинки - а вот такие бородатые товарищи разгуливают по улицам спокойно.
Наемник не дающий покупать билеты в кинотеатр ( то бишь мешающий легальному бизнесу зарабатывать деньги) - это кстати шедеврально просто :death:
Kemp///er
0
Kemp///er 03.03.2016 / 21:55 #
В Саратове все гораздо интереснее: http://www.4vsar.ru/news/71480.html



Добавлено спустя 49 секунд:  

В Саратове все гораздо интереснее: http://www.4vsar.ru/news/71480.html
Сноуден-72
4
Сноуден-72 03.03.2016 / 23:21 #
Kemp/er пишет:Сообщение В Саратове все гораздо интереснее: http://www.4vsar.ru/news/71480.html




Добавлено спустя 49 секунд:  

В Саратове все гораздо интереснее: http://www.4vsar.ru/news/71480.html
Я вам больше скажу, если бы в СССР, Анатолий Медведев со своей женой открыто ходил в церковь и крестился, то вы бы его не то, чтобы на месте Премьера, даже на ТиВи и вообще о нём бы никогда не услышали. А если бы и услышали, то "все как один" гневно заклеймили бы его как мракобеса, недостойного даже колхозом руководить, а не то, чтобы всем "нашим народом".

И было бы 99,9% "против" него. Так что - я даже не удивлён саратовским маразмом.
navy007
0
navy007 04.03.2016 / 01:09 #
Karolina Herrera, Как только фильмы с ним кассу перестанут собирать, его тут же на помойку выкинут. Всё очень просто.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 04.03.2016 / 01:22 #
navy007 пишет:Сообщение Karolina Herrera, Как только фильмы с ним кассу перестанут собирать, его тут же на помойку выкинут. Всё очень просто.
Не выкинут его никуда. Он ничем не связан по рукам и ногам. В России нашей живёт всего 145 миллионов человек, столько же почти как и в маленькой Японии. А в мире 7 миллиардов человек. Так что не тешьте себя исключительностью и исключительным правом на некую уникальную правоту и правду. Да и среди нас - граждан России далеко не всё однородно и однозначно. Или кто-то реально верит в бред единодушия?
SergeyR72R
0
SergeyR72R 04.03.2016 / 10:39 #
Сноуден-72, я об одном, а вы о другом. Я не говорю, что все, что он говорит - не верно. Я говорю о том, что расставленные им акценты указывают на несуществующие проблемы. А трусливые менты - простые ППСники, им своя шкура важнее.
navy007
0
navy007 04.03.2016 / 12:39 #
Сноуден-72, Что за бред вы несёте? Это просто бизнес. Нет кассы - нет роли. Эти "камедии" с рейтингом 2-3 и так еле наскребают на бюджет.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 04.03.2016 / 12:53 #
navy007 пишет:Сообщение Сноуден-72, Что за бред вы несёте? Это просто бизнес. Нет кассы - нет роли. Эти "камедии" с рейтингом 2-3 и так еле наскребают на бюджет.
Чивооо? Бред - это всё это пиардейство некоммерческой организации НОД, не более того. К тому же продолжающее раздувать ненависть и разъединение, в противоположность уже явной тенденции власти на сближение.
Marat.Azanov
0
Marat.Azanov 04.03.2016 / 13:07 #
Молодцы НОДовцы! правильно делают!
navy007
1
navy007 04.03.2016 / 13:12 #
iptumen пишет:Сообщение Мне вот все интересно - чего на Украине делают "наши русские" и их дети, которых убивают?

Для того что бы понимать что там делают русские, надо историю учить. 90%населения на территории занимаемых нынешней украиной, являются русскими. А национальности "украинец" вообще не существует. Так же как и "американец".
iptumen
2
iptumen 04.03.2016 / 13:27 #
navy007,

Не передергивайте. Или Вы тоже считаете территорию суверенного государства Украины уже своей? И весь народ живущий там гражданами РФ?
Лето
2
Лето 04.03.2016 / 13:59 #
navy007 пишет:А национальности "украинец" вообще не существует

Тувинцы существуют, удмурты существуют, марийцы, существуют, башкиры существуют и себя не ощущают татарами... и много еще всяких национальностей существует, а вот украинцы не существуют. Скажи еще что русских не существует. (Один едорос уже публично озвучил, что "не существует такой национальности как русский, однако существует Российское гражданство"  )
Петрович.
1
Петрович. 04.03.2016 / 16:46 #
Интересующийся только женщинами стремится свободное время уделять им, а не регулярно мозолить клаву на форумах под пендосскими никами. Как-то так.
Чилавек
0
Чилавек 04.03.2016 / 16:50 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Прибыль с фильма идет уже нашему кинематографу. Кому хуже то делают?

предлагаете поддерживать наш кинематограф даже если просто актеры неприятны или фильм неинтересен (отбросим в сторону политтические аспекты и пристрастия актеров)
андрей050473
0
андрей050473 04.03.2016 / 16:57 #
Сноуден-72 пишет:
Сообщение
SergeyR72R пишет:
Сообщение Сноуден-72, вот как бы я ни относился к происходящему в стране, но Kamikadze махровый идиот.Особенно в этом видео.
Прикольно, когда махровый идиот говорит чёткую правду и прямо в лицо. Простые идиоты занимаются профанацией заботы о народе и типа "митингуют" у кинотеатров по прямо надуманному поводу. А полиция гуляет с телефонами вокруг женщины с отрезанной головой ребёнка в течение долгого времени. А суперпростые идиоты верят в обеспечение ИХ безопасности в стране. И обсуждают - как всё плохо в других странах.

Самое время - запретить собственным гражданам смотреть фильмы с некими "врагами" извне.
SergeyR72R пишет:Сообщение Сноуден-72, вот как бы я ни относился к происходящему в стране, но Kamikadze махровый идиот.Особенно в этом видео.

да жованый ёж, заслепало уже......... стоит зайти на несколько минут позже на форум и половину уже почистили, что нихт не понять. и суть разговора потеряна :((
SergeyR72R
1
SergeyR72R 04.03.2016 / 17:15 #
андрей050473, комментарий относился к видео, выложенному Сноуденом, где Komikadze_d пытается сформулировать свое отношение к теме убийства девочки сумасшедшей и при этом напирает на ее национальность и религию, выдавая это за главные причины преступления.
андрей050473
1
андрей050473 04.03.2016 / 17:38 #
андрей050473, комментарий относился к видео, выложенному Сноуденом, где Komikadze_d пытается сформулировать свое отношение к теме убийства девочки сумасшедшей и при этом напирает на ее национальность и религию, выдавая это за главные причины преступления.
Офтопик:спс... это его мнение... моё мнение по этому вопросу я высказывал что её (бабу) готовили к теракту, с применением наркоты , но она сьехала раньше.... но опятьже это мои домыслы....
Офтопик:бесит на форуме якобы борьба с офф вот один из примеров
А трусливые менты - простые ППСники, им своя шкура важнее.
объяснил кто то из высоких ментов, что всё правильно - заняли позицию, предотвратили так сказать.... это раньше "идейные" были которые могли на амбразуру....сейчас такие остались но единицы....
navy007
0
navy007 04.03.2016 / 23:11 #
iptumen, Никаких передёргиваний, считания территорий и т.п. (пояснение для модератора -"тому подобного"). Просто факты.
iptumen
5
iptumen 04.03.2016 / 23:51 #
navy007 пишет:Сообщение iptumen, Никаких передёргиваний, считания территорий и т.п. (пояснение для модератора -"тому подобного"). Просто факты.


Если про факты - то факт в том что де-юре и де-факто Украина - это суверенное государство. И Вы как гражданин РФ никакого отношения к нему не имеете. Пусть граждане другой страны сами решают как им жить и с кем. А национальность их для меня как и для Вас никакого отношения не имеет хоть исторически, хоть фактически.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 05.03.2016 / 00:12 #
Офтопик:
андрей050473 пишет:Сообщениеспс... это его мнение... моё мнение по этому вопросу я высказывал
что её (бабу) готовили к теракту, с применением наркоты , но она
сьехала раньше.... но опятьже это мои домыслы....
Офтопик:
"...Один из собеседников РБК говорит, что сейчас силовики проверяют, была ли Бобокулова связана с экстремистами. Приоритетной для этой группы оперативников является версия, что в одной из запрещенных в России организаций мог состоять ее гражданский муж из Таджикистана. Если будет доказано, что Бобокулова совершила преступление под его влиянием, то тогда ей предъявят обвинение в терроризме, отмечает источник РБК.

Собеседник РБК, близкий к ФСБ, называет Бобокулову "живой бомбой" и утверждает, что с ней работали вербовщики. Он настаивает: именно под их воздействием она и решилась на преступление.

Влияние вербовщиков не исключил в беседе с РБК и бывший начальник управления ФСБ по борьбе с международным терроризмом Юрий Сапунов, но не стал вдаваться в детали.

Другой собеседник РБК, знакомый с предварительными выводами ФСБ, полагает, что задумка вербовщиков удалась: преступление вызвало широкий резонанс в обществе. "Это такой ужастик, который никто и представить себе не мог", - объясняет источник РБК..." (С)

navy007
0
navy007 05.03.2016 / 01:26 #
iptumen, Я как гражданин СССР принимал участие во всесоюзном референдуме о целостности страны. И моё решение (впрочем как и большинства населения СССР) - сохранение СССР. Впрочем это не помешало тогдашним деятелям насрать на мнение граждан и раздербанить великую страну на несколько государств. В том числе и украину, которую как некое государственное явление оформили большевики после революции. Границы этого псевдогосударства были определены по формальным причинам. И не тебе, мой юный друк, рассуждать о том к чему я имею отношение, а к чему нет. Бегом в школу.
iptumen
3
iptumen 05.03.2016 / 01:43 #
navy007,
СССР уже как 25 лет не существует как государства - проснитесь. У меня тоже кстати паспорт гражданина СССР был - так что в школе я был при СССР - некуда мне счас идти - в 1991 году советские школы перестали существовать :D .
Я повторяю что Вы сейчас гражданин РФ как и я и никакого отношения не имеете к другому государству. Так что свои псевдоимперские амбиции можете затолкать куда Вам угодно - все Ваши фантазии не имеют никакого ни юридического ни практического смысла.
А если Вы за русских беспокоитесь - то предъявите за геноцид русских в 90-х Прибалтике, Казахстану, Таджикистану и даже Чеченской Республике в составе РФ. Чего Вы как гражданин СССР 25 лет молчали в тряпочку - а сейчас вспомнили про русских?
navy007
0
navy007 05.03.2016 / 10:22 #
iptumen, О каких фантазиях и амбициях идёт речь? Что-то я в толк не возьму...
Что касается "юридического и практическго" смыслов - совсем смешно. Вы в интернет болталке или на сессии суда? Ну и про 25 лет молчания- совсем ваши выдумки.
Другие новости в рубрике «Общество»
Все новости из рубрики «Общество»