Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16278
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13755
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.03.2016 / 09:36
Тюменцам предлагают сообщать о «дискриминационных» вакансиях
Фото: vk.com

Директор областного департамента труда и занятости населения Сергей Кабанов предложил тюменцам обсудить проблемы, возникающие при подборе вакансий.

«С целью недопущения дискриминации на рынке труда Тюменской области прошу Вас обо всех документально подтвержденных фактах распространения работодателями в средствах массовой информации и в интернете информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащих ограничения дискриминационного характера, информировать департамент труда и занятости населения», — написал в своем блоге Сергей Кабанов. Направлять сообщения можно на электронный адрес dzn_jur@72to.ru».

Напомним, что за ограничения дискриминационного характера в объявлении о вакантной должности предусмотрены штрафы. В объявлении не должно быть указано признаков пола, национальности, языка, возраста, места жительства и других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников. Статьей 13.11.1 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа:

— на граждан — от пятисот до одной тысячи рублей;

— на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

— на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1557 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бубликов
7
Бубликов 03.03.2016 / 10:14 #
У нас в России всегда так, народ - сам по себе, а правительство - само по себе. Власть уже так оторвалась от реальности и деградировала, что комментарии излишни...
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 03.03.2016 / 11:24 #
В Мартеновский цех требуются на работу люди, девушкам вход свободный :D

А кстати куда сообщить, я вот Мэром города хочу устроиться, но меня не берут, мне кажется это меня дискредитируют.
Комментарии 9 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY 03.03.2016 / 10:01 #

прошу Вас обо всех документально подтвержденных фактах распространения работодателями в средствах массовой информации и в интернете информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащих ограничения дискриминационного характера, информировать департамент труда и занятости населения

Борьба с ветряными мельницами? Ну не напишет работодатель о том, что ему на должность нужно именно М или Ж и? Хотелка то его видеть на этой должности человека определенного пола никуда от этого не денется. Так что если не соответствуешь, то все равно откажут. Только времени больше потратишь.
Бубликов
7
Бубликов 03.03.2016 / 10:14 #
У нас в России всегда так, народ - сам по себе, а правительство - само по себе. Власть уже так оторвалась от реальности и деградировала, что комментарии излишни...
Fluder
0
Fluder 03.03.2016 / 10:14 #
Кто этим заниматься будет? Гостудинспекция? Прокуратура? Областной департамент труда? Ответ понятен... никто! Политика...
НесмеянаЯ
2
НесмеянаЯ 03.03.2016 / 10:21 #
Точно- борьба с ветряными мельницами!!! Практически все работодатели сейчас приглашают на собеседование через резюме и если вы им не интересны по каким-то признакам, то вас и не пригласят, просто игнорируют и всё. Напрашивается вопрос, господин Кабанов, для чего  этот цирк?
Бубликов
6
Бубликов 03.03.2016 / 10:53 #
Я предлагаю самому Кабанову разместить свое резюме, ну например на 72.ру, или позвонить на липовые вакансии и честно говорить про свой возраст... Ситуация для этого фантазера сразу станет ясной, если он искренне не понимает, что твориться у нас в Тюмени.
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 03.03.2016 / 11:24 #
В Мартеновский цех требуются на работу люди, девушкам вход свободный :D

А кстати куда сообщить, я вот Мэром города хочу устроиться, но меня не берут, мне кажется это меня дискредитируют.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 03.03.2016 / 12:03 #
PLAYANGEL пишет:А кстати куда сообщить, я вот Мэром города хочу устроиться, но меня не берут, мне кажется это меня дискредитируют.
 
Dedrain
0
Dedrain 03.03.2016 / 18:15 #
PLAYANGEL 
андрей050473
2
андрей050473 03.03.2016 / 18:21 #
500 резюме отправил -  звоню, говорят отправляйте резюме если в течении 2 х недель не позвоним то вы не прошли...
угадайте сколько раз по 2 недели прошло?
я не знаю чем эти говноконторки занимаются но люди там постоянно тусуются, пишутся заполняются всевозможные анкеты, проводятся собеседования все до единой типа ОСЭ (которые дарили чайник в подарок если у них купишь карандаш), или возникает подозрение что они как раз и искажают реальное положение дел на рынке труда....