На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
25
марта
03.03.2016 / 11:56

В Тюмени началось строительство аквапарка

В Тюмени началось строительство аквапарка
иллюстрация: пользователь artmadi, livejournal.com

Во 2-ом Заречном микрорайоне города Тюмени началось строительство развлекательно-оздоровительного комплекса с аквапарком.

В настоящий момент на строительной площадке ведутся работы по берегоукреплению, а также начат монтаж свайного поля. На берегу реки Туры в районе зоны отдыха на улице Щербакова работают сваебойные копры и автокраны, по площадке постоянно снует автомобильная техника.

В Тюмени началось строительство аквапарка 2

Сведений о сроках сдачи объекта и дизайне строящегося аквапарка пока не сообщалось, однако в сеть интернет попало несколько изображений, на которых изображены вероятные архитектурные решения. Один из возможных образов будущего развлекательного комплекса был опубликован в блоге пользователя artmadi на портале livejournal.com, еще один вероятный проект тюменского аквапарка размещен на сайте компании Aqua Fun project group.

В Тюмени началось строительство аквапарка 3

Как сообщалось ранее, по планам инвесторов аквапарк должен принять первых посетителей в конце 2017 года.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
S-GT
15
S-GT   03.03.2016 / 14:14   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Не хочу занудствовать, но они точно правильное время для такой стройки выбрали? А как же кризис? Причем когда начались первые слухи, году так в 2006, вот тогда был идеальный момент 
Кризис - не повод опускать руки и ложиться умирать! Во первых это рабочие места , во вторых деньги работают, а не по офшорам ныкаются, в третьих - давно пора в нашем городе аква-парку быть!!! В Ебург не накатаешься!  
Logris134
12
Logris134   03.03.2016 / 14:16   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Не хочу занудствовать, но они точно правильное время для такой стройки выбрали? А как же кризис? Причем когда начались первые слухи, году так в 2006, вот тогда был идеальный момент 

Бакс падать ниже 70 уже не будет, т.е. время хорошее как раз пристроить имеющиеся рубли. А Тюмень - не самый депрессивный город, аквапарк будет хорошим аргументом для товарищей с Севера ехать к нам в отпуск (по сути пофиг где бухать, здесь, или в Сочи, - летом и там и здесь тепло).

Просмотров: 24556 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Строительство, аквапарк, заречный микрорайон

 
 Комментарии  46  
niki99
0
niki99   03.03.2016 / 12:26   #    Ответить   
Это где проходят Крещенские купания?
Детородный1
3
Детородный1   03.03.2016 / 12:32   #    Ответить   
Не поклонник аквапарков, но если он будет такой как на первом эскизе - то это крутяк
Старлет
3
Старлет   03.03.2016 / 12:48   #    Ответить   
Интересно теперь, заезд отдельный сделают, или жители 2 Заречного встанут в пробке.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   03.03.2016 / 13:45   #    Ответить   
Старлет пишет:Интересно теперь, заезд отдельный сделают, или жители 2 Заречного встанут в пробке.
на схеме же нарисовано 
SergeyR72R
0
SergeyR72R   03.03.2016 / 14:00   #    Ответить   
Не хочу занудствовать, но они точно правильное время для такой стройки выбрали? А как же кризис? Причем когда начались первые слухи, году так в 2006, вот тогда был идеальный момент 
Эпля
6
Эпля   03.03.2016 / 14:02   #    Ответить   
:bravo: :best: это хорошая новость.
S-GT
1
S-GT   03.03.2016 / 14:04   #    Ответить   
Да , каждый день вижу как работа кипит...
Если все как пишут , то я несказанно рад!!!
S-GT
15
S-GT   03.03.2016 / 14:14   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Не хочу занудствовать, но они точно правильное время для такой стройки выбрали? А как же кризис? Причем когда начались первые слухи, году так в 2006, вот тогда был идеальный момент 
Кризис - не повод опускать руки и ложиться умирать! Во первых это рабочие места , во вторых деньги работают, а не по офшорам ныкаются, в третьих - давно пора в нашем городе аква-парку быть!!! В Ебург не накатаешься!  
Stаn
2
Stаn   03.03.2016 / 14:14   #    Ответить   
Наконец-то :)
Logris134
12
Logris134   03.03.2016 / 14:16   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Не хочу занудствовать, но они точно правильное время для такой стройки выбрали? А как же кризис? Причем когда начались первые слухи, году так в 2006, вот тогда был идеальный момент 

Бакс падать ниже 70 уже не будет, т.е. время хорошее как раз пристроить имеющиеся рубли. А Тюмень - не самый депрессивный город, аквапарк будет хорошим аргументом для товарищей с Севера ехать к нам в отпуск (по сути пофиг где бухать, здесь, или в Сочи, - летом и там и здесь тепло).
Stаn
1
Stаn   03.03.2016 / 14:24   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение по сути пофиг где бухать, здесь, или в Сочи, - летом и там и здесь тепло

здесь комары, да и лета не было уже 2 года практически :D
Эпля
4
Эпля   03.03.2016 / 14:27   #    Ответить   
Блин еще бы визовый центр открыли нормальный. :( Чтоб в екат не мотаться.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   03.03.2016 / 14:30   #    Ответить   
Тюмеееееееень чемпиооооооооооон !!!


Добавлено спустя 50 секунд:
Stаn пишет:Сообщение
Logris134 пишет:Сообщение по сути пофиг где бухать, здесь, или в Сочи, - летом и там и здесь тепло
здесь комары, да и лета не было уже 2 года практически :D
Фуллер что, зря старался?


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Еще бы один из источников куполом накрыли бы, и полное счастье было бы. :)
eka3000
0
eka3000   03.03.2016 / 14:44   #    Ответить   
Stаn, Вы реально не знаете что такое "комары!". Я раньше на севере жила, там по улице пройти нельзя без спец.средств и большой ветки! Когда в Тюмень переехала первое время поверить не могла, что можно, гуляя по улице, пахнуть духами, а не дэтой-вонючкой...
Stаn
0
Stаn   03.03.2016 / 15:10   #    Ответить   
eka3000 пишет:Сообщение Stаn, Вы реально не знаете что такое "комары!". Я раньше на севере жила, там по улице пройти нельзя без спец.средств и большой ветки! Когда в Тюмень переехала первое время поверить не могла, что можно, гуляя по улице, пахнуть духами, а не дэтой-вонючкой...
поверьте, я знаю что такое комары :death: я каждые выходные на реке или в лесу провожу и на северах бываю часто.последние лет 5 мази почти не использую. первые пару раз в год покусают, а потом перестают сильно кусать, за своего наверное держат :Dа в самом городе и окресностях их травят, поэтому в городе их нет практически.
СадоводЪ пишет:Сообщение Фуллер что, зря старался?
а это кто такой и что он старался?
I/Iлья
3
I/Iлья   03.03.2016 / 15:51   #    Ответить   
В России главное не построить, а потом содержать на уровне. Вбухают ярды в стройку, а потом на уборщицах экономят. Пройдет год, плитка в бассейне отвалится, а ее даже никто назад не прилепит.
Детородный1
2
Детородный1   03.03.2016 / 16:03   #    Ответить   
I/Iлья Мало того, нас..ть еще могут в бассейн...
От нас все зависит, а не от уборщиц...
KoSmoSk
0
KoSmoSk   03.03.2016 / 16:46   #    Ответить   
Ой, ну хоть бы - хоть бы :cool2:
xterro
0
xterro   03.03.2016 / 16:58   #    Ответить   
Кризисы, нет денех на море, так хоть в аквапарке поплескаемся :kur:
Stаn
3
Stаn   03.03.2016 / 17:52   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Кризисы, нет денех на море, так хоть в аквапарке поплескаемся :kur:

тут дороже будет :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.03.2016 / 19:22   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениеа это кто такой и что он старался?


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:


Добавлено спустя 43 секунды:
Сергей 74
0
Сергей 74   03.03.2016 / 19:29   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Тюмеееееееень чемпиооооооооооон !!!

:best:
aniceperson
0
aniceperson   03.03.2016 / 19:39   #    Ответить   
А цену на входной билет не объявляли примерно, а то будет такая что только раз в год и сходишь
Симпатяжка
0
Симпатяжка   03.03.2016 / 22:14   #    Ответить   
ура))
zlay
0
zlay   04.03.2016 / 09:32   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение А цену на входной билет не объявляли примерно, а то будет такая что только раз в год и сходишь
сначала будет дешево,будут "брать" количеством посетителей,потом поднимут и будут ходит у кого есть деньгибудет не для всех
это как с источником верх.бор сначала было 300 руб сейчас 1200 руб,если семьей идти 4800 руб ,а это 1/3 зп :down:
Эпля
2
Эпля   04.03.2016 / 09:59   #    Ответить   
zlay, ну и нормально. Отсев неплатежеспособных будет. Меньше народу больше кислороду. :D
Olegus1981
0
Olegus1981   04.03.2016 / 13:38   #    Ответить   
В Тюмени когда хоть последний раз теплое лето было?
zlay
0
zlay   04.03.2016 / 13:47   #    Ответить   
Olegus1981 пишет:Сообщение В Тюмени когда хоть последний раз теплое лето было?


примерно 4 года назад было..вот построят аквапарк накупаемся... :bravo:
Ангидрит
0
Ангидрит   04.03.2016 / 15:24   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение А цену на входной билет не объявляли примерно, а то будет такая что только раз в год и сходишь
будет как на аттракционах, в будни 1тр в выходные 2-3тр... в ёбург дешевле будет съездить...
Петрович.
0
Петрович.   04.03.2016 / 16:08   #    Ответить   
Помню, помню, в Боровском болоте аквапарк построили - до сих пор накупаться не можем. Архиважный был проект под эгидой губернатора якобы. В 2006-2010 гг.
Эпля
2
Эпля   04.03.2016 / 16:18   #    Ответить   
Удивляет народ, еще не построили, а уже ныть начали что дорого ходить будет. :))) :))) :)))
С таким макаром вам вообще только дома сидеть :))) :facepalm:
no matter
0
no matter   04.03.2016 / 18:09   #    Ответить   
Нормально так, вода, как я понимаю, будет проточная из Туры? :)))
mars
0
mars   05.03.2016 / 10:45   #    Ответить   
Logris134, ну не скажите)) Прошлым летом вы тут были? 
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   05.03.2016 / 11:12   #    Ответить   
Общался с человеком, кто принимает участие в строительстве этого объекта. Сказал будет лучший аквапарк в стране. Строит Сибинтел, поэтому поводов не верить нет.
Rus
1
Rus   05.03.2016 / 13:29   #    Ответить   
Жаль. Представляю  после запуска нагрузку на Щербакова и Профсоюзную.  Не могли бы его где нить на Объездной разместить
Сергей 74
0
Сергей 74   05.03.2016 / 16:31   #    Ответить   
Rus пишет:Сообщение Представляю после запуска нагрузку на Щербакова и
Профсоюзную.

От ценника зависит!
Nachtigall
0
Nachtigall   05.03.2016 / 22:10   #    Ответить   
Ну, норм. Наконец-то!
Это что значит: я смогу прямо из подъезда в плаварях с полотенцем на шее перейти Щербакова и войти впо дсводы Аквапарка, наслаждаясь плеском волн и легким дуновением бриза??? 
Крууутяк! 
 
Marlah
0
Marlah   06.03.2016 / 14:35   #    Ответить   
кажется, я одна не хочу никакого аквапарка прямо перед моими окнами.
/forever alone
Живой
0
Живой   06.03.2016 / 14:44   #    Ответить   
Marlah, всяко лучше, чем железная дорога, как у меня :death:
Marlah
0
Marlah   06.03.2016 / 14:48   #    Ответить   
Живой, она хотя бы свет не загораживает. Предпочла бы жд, вместо непонятной авторазвязки, наплыва разного люда и прочих "ништяков"..  
Живой
0
Живой   06.03.2016 / 14:55   #    Ответить   
Marlah, зато у неё есть шикарное звуковое сопровождение и проку для меня никакого. А вам, если захочется, ходить не далеко. Плюс :pardon:
Nachtigall
0
Nachtigall   06.03.2016 / 16:54   #    Ответить   
Marlah, соседка чоль?))))
Приложение Нашгород
Ангидрит
0
Ангидрит   06.03.2016 / 18:23   #    Ответить   
Marlah пишет:Сообщение Живой, она хотя бы свет не загораживает. Предпочла бы жд, вместо непонятной авторазвязки, наплыва разного люда и прочих "ништяков"..  

размещаете рекламу, жилье посуточно возле аквапарка, от 1тр койко-место
zhorzh
0
zhorzh   22.03.2016 / 20:39   #    Ответить   
вт как раз в связи с тем что в Тюмени 2 года не было лет и строят аквапарк. теперь лето будет круглый год) еще бы сделали крытую плошадку для вейкборда, тогда бы к нам и из Екатеринбурга начали ездить) Правильно делают, надо строить что-то, что будет привлекать к нам приезжать отдыхать других)
torn
0
torn   11.04.2016 / 14:39   #    Ответить   
Ну если Шевчики строят,тада точно построят, деньги с торговых центров и Даудели куда вкладывать? В родную Тюмень. Ну хоть за это спасибо, что не по оффшорам тырят))) 
vova_zgs
0
vova_zgs   19.07.2016 / 19:48   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
24.03 / 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою - в «Мисс Россия»
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою — в «Мисс Россия»
24.03 / 17:49
На этой неделе тюменцы радуются за землячку, попавшую в финал конкурса «Мисс Россия» и переживают за отстраненных от работы сотрудников «Нефтемаша». Какие еще новости заинтересовали пользователей NashGorod.ru?
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
24.03 / 17:48
Накануне в Тюменской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Продлится он до 14 апреля.
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет  9
24.03 / 17:27
В России всерьез задумались о повышении предельного возраста для призывников. Члены Госдумы предложили увеличить верхнюю планку с 27 до 30 лет.
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
24.03 / 16:37
Тюменский Родительский комитет попросил прокуратуру проверить печатную продукцию, продающуюся в книжных магазинах. Общественников встревожили блокноты для творчества под названием «Уничтожь меня».
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России  1
24.03 / 14:54
В почтовое обращение поступили марки в честь героев борьбы с терроризмом. Тираж составил 145 тысяч экземпляров, приобрести марки из серии «Герои Российской Федерации» смогут и тюменские филателисты.
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
24.03 / 13:31
Сайты, предлагавшие купить краснокнижных зверей, заблокировали по заявлениям прокуратуры Упорово. Доступ ограничен к 10 ресурсам с информацией о незаконной продаже редких животных.
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке  1
24.03 / 11:04
Гостей и жителей Тюмени приглашают на продовольственную ярмарку, организованную на трех торговых площадках. Она начнет свою работу 25 марта в 8.00.