В Тюмени ветрено: в «Европейском» качаются краны, а на Геологоразведчиков сорвало кровлю
16.04 / 17:38
    
24
апреля
03.03.2016 / 11:56

В Тюмени началось строительство аквапарка

В Тюмени началось строительство аквапарка
иллюстрация: пользователь artmadi, livejournal.com

Во 2-ом Заречном микрорайоне города Тюмени началось строительство развлекательно-оздоровительного комплекса с аквапарком.

В настоящий момент на строительной площадке ведутся работы по берегоукреплению, а также начат монтаж свайного поля. На берегу реки Туры в районе зоны отдыха на улице Щербакова работают сваебойные копры и автокраны, по площадке постоянно снует автомобильная техника.

В Тюмени началось строительство аквапарка 2

Сведений о сроках сдачи объекта и дизайне строящегося аквапарка пока не сообщалось, однако в сеть интернет попало несколько изображений, на которых изображены вероятные архитектурные решения. Один из возможных образов будущего развлекательного комплекса был опубликован в блоге пользователя artmadi на портале livejournal.com, еще один вероятный проект тюменского аквапарка размещен на сайте компании Aqua Fun project group.

В Тюмени началось строительство аквапарка 3

Как сообщалось ранее, по планам инвесторов аквапарк должен принять первых посетителей в конце 2017 года.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
S-GT
15
S-GT   03.03.2016 / 14:14   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Не хочу занудствовать, но они точно правильное время для такой стройки выбрали? А как же кризис? Причем когда начались первые слухи, году так в 2006, вот тогда был идеальный момент 
Кризис - не повод опускать руки и ложиться умирать! Во первых это рабочие места , во вторых деньги работают, а не по офшорам ныкаются, в третьих - давно пора в нашем городе аква-парку быть!!! В Ебург не накатаешься!  
Logris134
12
Logris134   03.03.2016 / 14:16   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Не хочу занудствовать, но они точно правильное время для такой стройки выбрали? А как же кризис? Причем когда начались первые слухи, году так в 2006, вот тогда был идеальный момент 

Бакс падать ниже 70 уже не будет, т.е. время хорошее как раз пристроить имеющиеся рубли. А Тюмень - не самый депрессивный город, аквапарк будет хорошим аргументом для товарищей с Севера ехать к нам в отпуск (по сути пофиг где бухать, здесь, или в Сочи, - летом и там и здесь тепло).

Просмотров: 25074 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Строительство, аквапарк, заречный микрорайон

 
 Комментарии  46  
niki99
0
niki99   03.03.2016 / 12:26   #    Ответить   
Это где проходят Крещенские купания?
Детородный1
3
Детородный1   03.03.2016 / 12:32   #    Ответить   
Не поклонник аквапарков, но если он будет такой как на первом эскизе - то это крутяк
Старлет
3
Старлет   03.03.2016 / 12:48   #    Ответить   
Интересно теперь, заезд отдельный сделают, или жители 2 Заречного встанут в пробке.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   03.03.2016 / 13:45   #    Ответить   
Старлет пишет:Интересно теперь, заезд отдельный сделают, или жители 2 Заречного встанут в пробке.
на схеме же нарисовано 
SergeyR72R
0
SergeyR72R   03.03.2016 / 14:00   #    Ответить   
Не хочу занудствовать, но они точно правильное время для такой стройки выбрали? А как же кризис? Причем когда начались первые слухи, году так в 2006, вот тогда был идеальный момент 
Эпля
6
Эпля   03.03.2016 / 14:02   #    Ответить   
:bravo: :best: это хорошая новость.
S-GT
1
S-GT   03.03.2016 / 14:04   #    Ответить   
Да , каждый день вижу как работа кипит...
Если все как пишут , то я несказанно рад!!!
S-GT
15
S-GT   03.03.2016 / 14:14   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Не хочу занудствовать, но они точно правильное время для такой стройки выбрали? А как же кризис? Причем когда начались первые слухи, году так в 2006, вот тогда был идеальный момент 
Кризис - не повод опускать руки и ложиться умирать! Во первых это рабочие места , во вторых деньги работают, а не по офшорам ныкаются, в третьих - давно пора в нашем городе аква-парку быть!!! В Ебург не накатаешься!  
Stаn
2
Stаn   03.03.2016 / 14:14   #    Ответить   
Наконец-то :)
Logris134
12
Logris134   03.03.2016 / 14:16   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Не хочу занудствовать, но они точно правильное время для такой стройки выбрали? А как же кризис? Причем когда начались первые слухи, году так в 2006, вот тогда был идеальный момент 

Бакс падать ниже 70 уже не будет, т.е. время хорошее как раз пристроить имеющиеся рубли. А Тюмень - не самый депрессивный город, аквапарк будет хорошим аргументом для товарищей с Севера ехать к нам в отпуск (по сути пофиг где бухать, здесь, или в Сочи, - летом и там и здесь тепло).
Stаn
1
Stаn   03.03.2016 / 14:24   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение по сути пофиг где бухать, здесь, или в Сочи, - летом и там и здесь тепло

здесь комары, да и лета не было уже 2 года практически :D
Эпля
4
Эпля   03.03.2016 / 14:27   #    Ответить   
Блин еще бы визовый центр открыли нормальный. :( Чтоб в екат не мотаться.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   03.03.2016 / 14:30   #    Ответить   
Тюмеееееееень чемпиооооооооооон !!!


Добавлено спустя 50 секунд:
Stаn пишет:Сообщение
Logris134 пишет:Сообщение по сути пофиг где бухать, здесь, или в Сочи, - летом и там и здесь тепло
здесь комары, да и лета не было уже 2 года практически :D
Фуллер что, зря старался?


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Еще бы один из источников куполом накрыли бы, и полное счастье было бы. :)
eka3000
0
eka3000   03.03.2016 / 14:44   #    Ответить   
Stаn, Вы реально не знаете что такое "комары!". Я раньше на севере жила, там по улице пройти нельзя без спец.средств и большой ветки! Когда в Тюмень переехала первое время поверить не могла, что можно, гуляя по улице, пахнуть духами, а не дэтой-вонючкой...
Stаn
0
Stаn   03.03.2016 / 15:10   #    Ответить   
eka3000 пишет:Сообщение Stаn, Вы реально не знаете что такое "комары!". Я раньше на севере жила, там по улице пройти нельзя без спец.средств и большой ветки! Когда в Тюмень переехала первое время поверить не могла, что можно, гуляя по улице, пахнуть духами, а не дэтой-вонючкой...
поверьте, я знаю что такое комары :death: я каждые выходные на реке или в лесу провожу и на северах бываю часто.последние лет 5 мази почти не использую. первые пару раз в год покусают, а потом перестают сильно кусать, за своего наверное держат :Dа в самом городе и окресностях их травят, поэтому в городе их нет практически.
СадоводЪ пишет:Сообщение Фуллер что, зря старался?
а это кто такой и что он старался?
I/Iлья
3
I/Iлья   03.03.2016 / 15:51   #    Ответить   
В России главное не построить, а потом содержать на уровне. Вбухают ярды в стройку, а потом на уборщицах экономят. Пройдет год, плитка в бассейне отвалится, а ее даже никто назад не прилепит.
Детородный1
2
Детородный1   03.03.2016 / 16:03   #    Ответить   
I/Iлья Мало того, нас..ть еще могут в бассейн...
От нас все зависит, а не от уборщиц...
KoSmoSk
0
KoSmoSk   03.03.2016 / 16:46   #    Ответить   
Ой, ну хоть бы - хоть бы :cool2:
xterro
0
xterro   03.03.2016 / 16:58   #    Ответить   
Кризисы, нет денех на море, так хоть в аквапарке поплескаемся :kur:
Stаn
3
Stаn   03.03.2016 / 17:52   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Кризисы, нет денех на море, так хоть в аквапарке поплескаемся :kur:

тут дороже будет :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.03.2016 / 19:22   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениеа это кто такой и что он старался?


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:


Добавлено спустя 43 секунды:
Сергей 74
0
Сергей 74   03.03.2016 / 19:29   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Тюмеееееееень чемпиооооооооооон !!!

:best:
aniceperson
0
aniceperson   03.03.2016 / 19:39   #    Ответить   
А цену на входной билет не объявляли примерно, а то будет такая что только раз в год и сходишь
Симпатяжка
0
Симпатяжка   03.03.2016 / 22:14   #    Ответить   
ура))
zlay
0
zlay   04.03.2016 / 09:32   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение А цену на входной билет не объявляли примерно, а то будет такая что только раз в год и сходишь
сначала будет дешево,будут "брать" количеством посетителей,потом поднимут и будут ходит у кого есть деньгибудет не для всех
это как с источником верх.бор сначала было 300 руб сейчас 1200 руб,если семьей идти 4800 руб ,а это 1/3 зп :down:
Эпля
2
Эпля   04.03.2016 / 09:59   #    Ответить   
zlay, ну и нормально. Отсев неплатежеспособных будет. Меньше народу больше кислороду. :D
Olegus1981
0
Olegus1981   04.03.2016 / 13:38   #    Ответить   
В Тюмени когда хоть последний раз теплое лето было?
zlay
0
zlay   04.03.2016 / 13:47   #    Ответить   
Olegus1981 пишет:Сообщение В Тюмени когда хоть последний раз теплое лето было?


примерно 4 года назад было..вот построят аквапарк накупаемся... :bravo:
Ангидрит
0
Ангидрит   04.03.2016 / 15:24   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение А цену на входной билет не объявляли примерно, а то будет такая что только раз в год и сходишь
будет как на аттракционах, в будни 1тр в выходные 2-3тр... в ёбург дешевле будет съездить...
Петрович.
0
Петрович.   04.03.2016 / 16:08   #    Ответить   
Помню, помню, в Боровском болоте аквапарк построили - до сих пор накупаться не можем. Архиважный был проект под эгидой губернатора якобы. В 2006-2010 гг.
Эпля
2
Эпля   04.03.2016 / 16:18   #    Ответить   
Удивляет народ, еще не построили, а уже ныть начали что дорого ходить будет. :))) :))) :)))
С таким макаром вам вообще только дома сидеть :))) :facepalm:
no matter
0
no matter   04.03.2016 / 18:09   #    Ответить   
Нормально так, вода, как я понимаю, будет проточная из Туры? :)))
mars
0
mars   05.03.2016 / 10:45   #    Ответить   
Logris134, ну не скажите)) Прошлым летом вы тут были? 
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   05.03.2016 / 11:12   #    Ответить   
Общался с человеком, кто принимает участие в строительстве этого объекта. Сказал будет лучший аквапарк в стране. Строит Сибинтел, поэтому поводов не верить нет.
Rus
1
Rus   05.03.2016 / 13:29   #    Ответить   
Жаль. Представляю  после запуска нагрузку на Щербакова и Профсоюзную.  Не могли бы его где нить на Объездной разместить
Сергей 74
0
Сергей 74   05.03.2016 / 16:31   #    Ответить   
Rus пишет:Сообщение Представляю после запуска нагрузку на Щербакова и
Профсоюзную.

От ценника зависит!
Nachtigall
0
Nachtigall   05.03.2016 / 22:10   #    Ответить   
Ну, норм. Наконец-то!
Это что значит: я смогу прямо из подъезда в плаварях с полотенцем на шее перейти Щербакова и войти впо дсводы Аквапарка, наслаждаясь плеском волн и легким дуновением бриза??? 
Крууутяк! 
 
Marlah
0
Marlah   06.03.2016 / 14:35   #    Ответить   
кажется, я одна не хочу никакого аквапарка прямо перед моими окнами.
/forever alone
Живой
0
Живой   06.03.2016 / 14:44   #    Ответить   
Marlah, всяко лучше, чем железная дорога, как у меня :death:
Marlah
0
Marlah   06.03.2016 / 14:48   #    Ответить   
Живой, она хотя бы свет не загораживает. Предпочла бы жд, вместо непонятной авторазвязки, наплыва разного люда и прочих "ништяков"..  
Живой
0
Живой   06.03.2016 / 14:55   #    Ответить   
Marlah, зато у неё есть шикарное звуковое сопровождение и проку для меня никакого. А вам, если захочется, ходить не далеко. Плюс :pardon:
Nachtigall
0
Nachtigall   06.03.2016 / 16:54   #    Ответить   
Marlah, соседка чоль?))))
Приложение Нашгород
Ангидрит
0
Ангидрит   06.03.2016 / 18:23   #    Ответить   
Marlah пишет:Сообщение Живой, она хотя бы свет не загораживает. Предпочла бы жд, вместо непонятной авторазвязки, наплыва разного люда и прочих "ништяков"..  

размещаете рекламу, жилье посуточно возле аквапарка, от 1тр койко-место
zhorzh
0
zhorzh   22.03.2016 / 20:39   #    Ответить   
вт как раз в связи с тем что в Тюмени 2 года не было лет и строят аквапарк. теперь лето будет круглый год) еще бы сделали крытую плошадку для вейкборда, тогда бы к нам и из Екатеринбурга начали ездить) Правильно делают, надо строить что-то, что будет привлекать к нам приезжать отдыхать других)
torn
0
torn   11.04.2016 / 14:39   #    Ответить   
Ну если Шевчики строят,тада точно построят, деньги с торговых центров и Даудели куда вкладывать? В родную Тюмень. Ну хоть за это спасибо, что не по оффшорам тырят))) 
vova_zgs
0
vova_zgs   19.07.2016 / 19:48   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Сегодня в 11:31
Чем занимается ваш ребенок в интернете? Если волнует этот вопрос, знайте, что вы не одиноки. По данным опроса, больше половины детей скрывают от родителей свои активности в сети.
Сети дачников передадут на баланс СУЭНКО
Сети дачников передадут на баланс СУЭНКО
Сегодня в 13:34
В Тюмени и Тюменском районе начали передавать электрические сети на баланс территориальных энергокомпаний. Первыми стали ПАО «СУЭНКО».
Старое судно, найденное на берегу Туры, заинтересовало тюменских исследователей
Старое судно, найденное на берегу Туры, заинтересовало тюменских исследователей
Сегодня в 13:34
В Тюмени исследователи заинтересовались останками старого судна, которые обнаружили строители моста-дублера на улице Мельникайте.
Больше трех награжденных, не считая собаки: премию «Спасибо за службу» получила овчарка Кима
Больше трех награжденных, не считая собаки: премию «Спасибо за службу» получила овчарка Кима  2
Сегодня в 12:33
Премию общественного признания «Спасибо за службу!» уже получили немало тюменских полицейских — участковые, наркоборцы, сотрудники ДПС. Пришло время и их четвероногих коллег: награда нашла пушистого героя — служебную собаку Киму. На счету немецкой овчарки 11 раскрытых преступлений.
Мотоциклист без прав врезался в дерево и погиб
Мотоциклист без прав врезался в дерево и погиб
Сегодня в 11:52
Поездка жителя Тюменской области, решившегося сесть за руль мотоцикла, не имея прав, закончилась трагически. Мужчина не справился с управлением, въехал в дерево и разбился насмерть.
УТСК проведет испытания теплосетей: тюменцев просят быть осторожнее
УТСК проведет испытания теплосетей: тюменцев просят быть осторожнее  2
Сегодня в 11:09
В Тюмени энергетики проведут испытания тепловых сетей. Работы будут проходить в Центральном и Ленинском округах и в районе Затюменки.
Лучшим водителям и кондукторам автобусов в Тюмени будут вручать вымпелы
Лучшим водителям и кондукторам автобусов в Тюмени будут вручать вымпелы
Сегодня в 09:29
Лучшие тюменские водители автобусов будут получать символ общественного признания — вымпел или диплом. Участники проекта «Я решаю!» поддержали инициативу Общественной палаты города Тюмени.
Фестиваль «Велогон» в десятый раз соберет в Тюмени любителей езды с ветерком
Фестиваль «Велогон» в десятый раз соберет в Тюмени любителей езды с ветерком  1
Сегодня в 09:09