Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.03.2016 / 14:37
Минэкономразвития прогнозирует еще три года кризиса

В новом драфте прогноза социально-экономического развития России до 2019 года, который готовит Минэкономразвития (МЭР), заложены низкие цены на нефть в этот период и продление санкций и контрсанкций, пишут «Ведомости».

Цена нефти — основное условие для составления и прогноза, и бюджета — все четыре года останется дешевле $50/барр., предполагает министерство. В базовом варианте ее средняя цена в 2016 году — $35/барр., в следующие три года — $40, $45 и $45/барр. соответственно. В консервативном варианте нефть дешевле, чем в базовом, на $10. Оптимистичный (целевой) вариант совпадает с базовым.

Это еще не прогноз, а некоторые условия для обсуждения, уточняет федеральный чиновник. Минфин уже просчитал бюджет и по $25, и по $30, и по $40/барр., говорит другой федеральный чиновник.

«Базовые гипотезы прогноза» предусматривают сохранение на все четыре года сложившихся внешних условий и принятых на 2016 год решений в бюджетной политике. Так, Минэкономразвития предполагает ускорение темпов роста мировой экономики за счет развитых стран; сохранение санкций в отношении России и ответных антисанкций до начала 2020 года. Ограниченный доступ к рынкам капитала снизит и отток капитала — с $35 млрд в 2016 году до $15 млрд в 2019 году, считает МЭР.

Бюджет продолжит экономить на социальных расходах. Пенсии, как в 2016 году, будут индексироваться раз в год на целевой уровень инфляции — 4%. Правда, Минэкономразвития ожидает, что эта цель достигнута не будет ни в 2017 году, как рассчитывает Центробанк, ни даже в 2019 году: к концу нынешнего года она снизится до 7,7%, еще через год — до 6,2%, к концу 2018 года — до 5,5% и останется на этом уровне по итогам 2019 года. Это означает, что в реальном выражении за эти четыре года пенсии снизятся примерно на 10%.

Просмотров: 1104 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кризис, Экономика, Бюджет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Беатриче
9
Беатриче 03.03.2016 / 17:02 #
Кризисам уже нужно давать имена, как ураганам, чтобы не путаться в датах и годах. А то не знаешь - старый идет или уже новый начался
SergeyR72R
5
SergeyR72R 03.03.2016 / 15:11 #
Утешает только, что я через год с*****аю на ПМЖ и оттуда уже терпеть буду 
Комментарии 14 Читать на форуме
SergeyR72R
1
SergeyR72R 03.03.2016 / 15:10 #
Ну и ладно. Два года терпели и еще три потерпим 
SergeyR72R
5
SergeyR72R 03.03.2016 / 15:11 #
Утешает только, что я через год с*****аю на ПМЖ и оттуда уже терпеть буду 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 03.03.2016 / 15:17 #
Всего лишь? что то слабо верится
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 03.03.2016 / 15:21 #
SergeyR72R пишет:Утешает только, что я через год с*****аю на ПМЖ и оттуда уже терпеть буду 
Молот, поздравляю! Никого не слушай, что тебе будут говорить наши псевдопатриоты, тут нашего уже ничего нет и мы тут походу не нужны. А куда если не секрет? 
Steve Dedal
4
Steve Dedal 03.03.2016 / 15:37 #
Ну если МЭР (который раньше говорил про «кризисанет», «днодостигнуто» и прочие душеспасительные глупости) заговорил о трех годах, ожидать нужно 33.
ZarasA
2
ZarasA 03.03.2016 / 16:07 #
Вспомнилось крылатое выражение "Шутка затянулась!"
Беатриче
9
Беатриче 03.03.2016 / 17:02 #
Кризисам уже нужно давать имена, как ураганам, чтобы не путаться в датах и годах. А то не знаешь - старый идет или уже новый начался
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 03.03.2016 / 17:59 #
Steve Dedal пишет:Ну если МЭР (который раньше говорил про «кризисанет», «днодостигнуто» и прочие душеспасительные глупости) заговорил о трех годах, ожидать нужно 33.
Дык вещали о 2035 годе, тогда цены на нефть снова станут нормальные и заживём, точнее они заживут.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 03.03.2016 / 20:03 #
Изображение
iptumen
2
iptumen 03.03.2016 / 20:27 #
А всего то нужно - отобрать у чуваков из списка Магнитского все имущество и отменить санкции. Ибо весь мир говорит что оно ворованное и они коррупционеры - а наша власть говорит что они няшки и в ответ вводит экономические санкции. Глядишь и начали бы из кризиса выходить.
lickme!
0
lickme! 03.03.2016 / 20:33 #
PLAYANGEL пишет:
ну, вот пусть эти бабки и не-холопы тут и остаются, поднимают россию с колен. посмотрим как у них это получится, у терпил этих )
Usa
0
Usa 03.03.2016 / 21:29 #
lickme! пишет:Сообщение PLAYANGEL пишет:

ну, вот пусть эти бабки и не-холопы тут и остаются, поднимают россию с колен. посмотрим как у них это получится, у терпил этих )

слышать такое от грузчика из пятерочки достаточно смишно, дасс :death:
lickme!
1
lickme! 04.03.2016 / 13:38 #
Usa пишет:Сообщение 
lickme! пишет:Сообщение PLAYANGEL пишет:

ну, вот пусть эти бабки и не-холопы тут и остаются, поднимают россию с колен. посмотрим как у них это получится, у терпил этих )

слышать такое от грузчика из пятерочки достаточно смишно, дасс :death:

внутренний голос читающий буквы - это твой голос.
значит тебе самому свой голос смешно слышать в голове когда он текст читает?
дасс... проверься у онколога на предмет рака мозга )))
Тюмень3
0
Тюмень3 04.03.2016 / 18:20 #
ПутинКризис думаю к концу 2016 заканчиваться будет а потом застой :(