Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22652
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19107
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.03.2016 / 10:44
Оставила дверь открытой - чуть не обокрали

Более 400 тысяч рублей в вещевом эквиваленте могла лишиться тюменка, которая оставила незапертой дверь в квартиру на Московском тракте.

Сообщение о краже поступило в УМВД по г. Тюмени в центр управления нарядами накануне. Стражи правопорядка прибыли по указанному адресу, где заявительница рассказала, что посторонний проник в квартиру во время ее отсутствия через незапертую дверь.

Полицейские задержали злоумышленника на месте преступления. Шкафы в квартире были открыты, вещи на общую сумму более 400 тысяч рублей были приготовлены для выноса. Задержанным оказался 24-летний тюменец, который официально нигде не работает. Его доставили в отдел полиции № 7 для дальнейшего разбирательства.

Было возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ (кража), сообщает пресс-служба УМВД по Тюмени.

Чтобы не стать жертвой воров-«домушников», полицейские советуют:

— не забывайте закрывать входную дверь квартиры на замок, даже если выходите ненадолго;

— не оставляйте ключи от квартиры под ковриком или в других «укромных» местах;

— уходя из дома, обязательно закрывайте форточки и запирайте балконы;

— хорошо укрепите дверь. По возможности приобретите усиленную деревянную или металлическую дверь или установите вторую. С согласия соседей целесообразно (если позволяет планировка) на лестничной площадке установить дополнительную дверь, отсекающую пространство (тамбур) перед входными дверьми в квартиры;

— обязательно оборудуйте входную дверь смотровым глазком, желательно с широкоугольным обзором, и цепочкой;

— въезжая в новую квартиру или дом, сразу замените замки и уделите внимание защите окон, балконов и лоджий, особенно если ваша квартира расположена на первом или последнем этаже, либо к ней примыкает пожарная лестница, водосточные трубы. Установите на таких окнах решетки или жалюзи, а балконы и лоджии остеклите.

— наиболее надежным видом защиты вашего имущества от преступных посягательств является охрана квартиры с помощью средств сигнализации, в том числе с подключением на пульт централизованного наблюдения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2051 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УМВД России по г. Тюмени, Тюмень, Кража
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Денница
5
Денница 04.03.2016 / 11:56 #
51 ст конституции и слетит обвинение.
ибо взлома не было - чувак просто перепутал квартиры в состоянии опьянения и умысла присвоить себе вещи у него не было! он просто любит прибираться :-[
Комментарии 8 Читать на форуме
dvkozurev
0
dvkozurev 04.03.2016 / 11:40 #
она его закрыла снаружи что ли чтоб он сбежал? ))
zlay
0
zlay 04.03.2016 / 11:52 #

— не оставляйте ключи от квартиры под ковриком или в других «укромных» местах;

неужели есть ещё индивидуумы,которые так делают?  
zlay
0
zlay 04.03.2016 / 11:54 #
что посторонний проник в квартиру во время ее отсутствия через незапертую дверь.
а дверь что была на распашку?
Шкафы в квартире были открыты, вещи на общую сумму более 400 тысяч рублей были приготовлены для выноса. 
и видимо её долго не было "парнишка" уже всё нашел и упаковал..
Денница
5
Денница 04.03.2016 / 11:56 #
51 ст конституции и слетит обвинение.
ибо взлома не было - чувак просто перепутал квартиры в состоянии опьянения и умысла присвоить себе вещи у него не было! он просто любит прибираться :-[
Usa
0
Usa 04.03.2016 / 12:25 #
Денница, кто из нас летит в ленинград? (с) :DD
Скрежет
0
Скрежет 04.03.2016 / 15:31 #
Помню в добрые времена в 70-х просто дверь не запирали или ключ оставляли под ковриком, так как копию изготовить было проблемно из за хренового сервиса.
И при том кражи квартир были редкостью. Причина видимо в том, что разные человеческие отбросы не могли свободно перемещаться по стране из за проблем в пропиской. А каждая приезжая морда отличавшаяся от местных параметров сразу проверялась...
zlay
0
zlay 04.03.2016 / 15:48 #
Скрежет, не ты не прав... воровать просто особо нечего было...бедненько жили и скромненько... :best:
а те у кого было что взять под ковриком ключики никогда не держали...а держали немецких овчарок в кв..так на всякий случай... :)))
S-GT
0
S-GT 05.03.2016 / 22:39 #
Да всяко было... Кто то и под клврик клал, а кто то и не закрывал вовсе. Двери были деревянные! Замки чтоб дверь ветром не открывалась. Ближе к развалу СССР,  началось... Все в железные решётки и за железной дверью,  как в тюрьме стали жить.
Приложение Нашгород