Полиция ищет тюменца, обокравшего «Сытую морду»  есть видео  17
23.09 / 15:42
    
26
сентября
04.03 / 11:47

Нечеловеческая жестокость: клиент пытался заживо сжечь продавца

Нечеловеческая жестокость: клиент пытался заживо сжечь продавца
Фото: tyumentimes.ru

Бесчеловечное преступление произошло вчера, 3 марта, доме № 102 по улице Ямской. Недовольный клиент пытался заживо сжечь работника комиссионного магазина.

По предварительным данным, между нетрезвым клиентом и работником торговой точки вспыхнул конфликт из-за перфоратора, который посетитель планировал оставить в залог. Сумма, предложенная продавцом, показалась мужчине слишком маленькой, он покинул магазин, но вскоре вернулся вновь с канистрой топлива.

Свидетелем трагедии стал тюменец Степан, в момент событий он вместе со знакомыми находился в рядом расположенном отделении банка. «Раздался громкий хлопок. Мы подумали, что взорвался газ или произошел теракт. Через несколько секунд с улицы раздался нечеловеческий крик. Когда мы выбежали, то увидели молодого человека, на котором горела одежда», — рассказал очевидец. Совместными усилиями прохожих огонь удалось потушить. Пострадавший кричал от боли, спрашивал: «Что с моим лицом???». Как пояснил Степан, парень сильно пострадал, одежда сгорела почти полностью, обгорели руки… Из слов потерпевшего удалось установить, что у него возникла ссора с одним из посетителей. Разгневанный клиент в неадекватном состоянии плеснул в молодого человека бензином, а затем бросил в него горящую газету.

Прибывшие на место врачи в экстренном порядке доставили пострадавшего в больницу. «Пока мы ждали „скорую“, он рассказал нам, что собирался в этот день сделать предложение своей девушке», — добавил очевидец Степан, находившийся вместе с несчастным вплоть до приезда медиков. По информации департамента здравоохранения Тюменской области, в настоящий момент молодой человек, получивший глубокие ожоги, находится в реанимации ОКБ № 1. Его состояние медики характеризуют как крайне тяжелое. Огнем было поражено 92% поверхности тела. Делается все возможное для спасения жизни.

Как рассказали в пресс-службе УМВД, сообщение о происшествии поступило вчера в 19 часов 50 минут в дежурную часть отдела полиции № 8. На место преступления выезжала следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность подозреваемого и приступили к реализации мер по его розыску и задержанию. Возбуждено уголовное дело по статье 105 уголовного кодекса РФ с оговоркой по статье 30 — покушение на убийство.

По последним сведениям правоохранительных органов, человек, подозреваемый в совершении страшного преступления, был задержан сотрудниками полиции сегодня, 4 марта в одном из соседних регионов. Им оказался мужчина 1974 года рождения, ранее не судимый и официально нигде не трудоустроенный. Предпринимаются меры по доставке задержанного в город Тюмень.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
8
zlay   04.03.2016 / 15:10   #    Ответить   
а я вот думаю,что журналистам надо по подробней узнать..
свяжитесь с родителями парнишки,может помощь какая нужна? пусть скажут чем им помочь?


и свяжитесь с полицией что они говорят,зачем эта тварь так поступила?зачем!? что тварь говорит?
может есть кто инициативный..скажите где поставить подпись чтоб дали по полной этой твари без всяких там смягчающих обстоятельств?
whiteace
6
whiteace   04.03.2016 / 13:04   #    Ответить   
Человек трех расстреляют , остальные задумают . А лучше его самого за этого на костре сжечь .

Просмотров: 9712 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Преступления, Нападения, Жестокость, дом обороны район

 
 Комментарии  55  Читать на форуме  
bokser
0
bokser   03.03.2016 / 22:46   #    Ответить   
Пожар на домобороне по адресу Ямская 109. Деньги Сегодня.

Сегодня около 21.00 пользователи Сети сообщили о чудовищном происшествии на Доме обороны в Тюмени.

В пятиэтажку по Ямской, 102 ворвался злоумышленник, который облил бензином продавца комиссионного магазина и поджег его. На место происшествия стянуты машины МЧС, полиция, скорая.

- Парень обгорел, но жив, его увезли на скорой. Магазин в оцеплении, на улице толпы зевак и обеспокоенных жителей злополучного дома, - пишут пользователи соцсетей.

Скрытый текст:
Пострадавшего вытащили на снег прохожие и попытались оказать первую помощь, обсыпали его снегом. Помещение в результате поджога также пострадало. Пишут, что на Ямской из-за происшествия возникло затруднение движения.

Одни очевидцы сообщают о происшествии в компании по микрозаймам "Быстро деньги", другие говорят, что пострадал продавец комиссионки "Магнит". А злоумышленнику, как сообщают очевидцы, удалось скрыться.

В пресс-службе УМВД по городу Тюмени сообщили, что около 9 вечера в 8 отдел полиции поступило сообщение об этом происшествии. По предварительным данным, неизвестный зашел в комиссионный магазин для того, чтобы сдать имущество, но, получив отказ, плеснул бензином в сотрудника магазина и поджег его. Сообщается, что пострадавший жив и доставлен в больницу. В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Кто знает подробности. Как могло сгореть там ведь в это время много народу в самом магазине должно было быть.


Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Usa
1
Usa   03.03.2016 / 22:51   #    Ответить   
bokser, все уже украдено до нас?

ЗЫ Чем много народу может помочь. огнетушители штоль с собой носят...
bokser
0
bokser   03.03.2016 / 22:54   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение bokser, все уже украдено до нас?ЗЫ Чем много народу может помочь. огнетушители штоль с собой носят...
Там обычно продавцы в это время Вот мне знакомый в ВК написал:
поджог один идиот, он у него не взял чтото, что закладывал тот пошол пренес бензин и поджог
Оrekh
2
Оrekh   03.03.2016 / 23:05   #    Ответить   
Ну кто-то видимо обратку кинул, за дверь испорченную например :death:
bokser
0
bokser   04.03.2016 / 01:10   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщение Ну кто-то видимо обратку кинул, за дверь испорченную например :death:
Продавец клиенту испортил дверь ?? Вы о чем ?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   04.03.2016 / 07:08   #    Ответить   
Пишут что не дверь, а человека подожгли...

http://news.megatyumen.ru/news/happening/168734/
Оrekh
0
Оrekh   04.03.2016 / 08:59   #    Ответить   
bokser, да раз название такое, думал это шарага, которая бичам деньги раздает под веселые проценты, а потом двери говном мажет. Но эти комиссионки не многим лучше :D
Денница
0
Денница   04.03.2016 / 10:13   #    Ответить   
да уж .. того кто там бензином полил самого следует зажарить.....
bokser
1
bokser   04.03.2016 / 11:49   #    Ответить   
Молодому парнишке, которого вчера злоумышленник облил бензином и поджег в комиссионке на улице Ямской, оказывается всевозможная врачебная помощь. Сейчас он находится в реанимации ОКБ №1 в тяжелом состоянии, у него обожжено 94% тела, сообщает "Комсомольская правда - Тюмень" со ссылкой на департамент здравоохранения Тюменской области.Читатели портала Megatyumen.ru, очевидцы происшествия, рассказывают, что парню всего около 20 лет или даже меньше.- Зовут Иваном. Рос с нашими мальчишками на "Обороне". Повреждена ожогами практически вся поверхность кожи тела, - пишет читатель Екатерина.Ольга рассказывает подробности о том, как парню пытались помочь:- Зевак было много, толпа... Скорая ехала минут 20, в это время Ваня страдал... Мы обратились за помощью к фармацевту аптеки, единственное, чем она смогла помочь - это продать спрей "ПАНТЕНОЛ". На просьбу выйти и оказать помощь не откликнулась. Возможно, нужно было противошоковый и обезбаливающий препарат ввести.Между тем, скорая помощь прибыла на Ямскую для оказания помощи пострадавшему в 19.55, а в 19.59 медики вызвали подкрепление - бригаду интенсивной терапии. Дело об этом происшествии взял под свой личный контроль Юрий Алтынов, глава УМВД по Тюменской области. Возбуждено уголовное дело, его расследует следственный комитет. Сообщается, что личность подозреваемого установлена, проводятся оперативные работы по розыску. Его ориентировка уже активно распространяется в соцсетях (см. фото).
Скрытый текст:
Изображение
Задержан подозреваемый в поджоге сотрудника комиссионного магазина «Деньги сегодня» в Тюмени. Детали последуют в рубрике «Подробности».Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/140526569639936.html
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   04.03.2016 / 11:49   #    Ответить   
надеюсь камеры в магазине стояли
Orhideya
6
Orhideya   04.03.2016 / 11:54   #    Ответить   
началась весна и у всех придурков сезонное обострение 
carbon
1
carbon   04.03.2016 / 11:59   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение надеюсь камеры в магазине стояли
В комиссионке-то?
РемуЗ
1
РемуЗ   04.03.2016 / 12:06   #    Ответить   
Комиссионок на каждом углу. Кризис заставляет людей сдавать перфораторы
 
ryan
0
ryan   04.03.2016 / 12:09   #    Ответить   
а в другом месте писали что инцидент произошёл в конторе займа денег.
жижик
2
жижик   04.03.2016 / 12:10   #    Ответить   
Жалко парня, но эти скупки пора уже закрывать!!!
zlay
0
zlay   04.03.2016 / 12:12   #    Ответить   
 слов нет...
Pобин Гуд
3
Pобин Гуд   04.03.2016 / 12:23   #    Ответить   
92% - тут только если чудо.
Денница
2
Денница   04.03.2016 / 12:23   #    Ответить   
вот тварина то жила в районе Ямской.... ублюдок конченный самого так спалить надо.
заедет теперь на от 10 лет минимум.
парню выздоровления....
zlay
3
zlay   04.03.2016 / 12:29   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение вот тварина то жила в районе Ямской.... ублюдок конченный самого так спалить надо.
заедет теперь на от 10 лет минимум.
парню выздоровления....


при таком количестве % ожога..шансы равны 0....такое зверство...совсем молоденький мальчик...
skaz_tmn
1
skaz_tmn   04.03.2016 / 12:32   #    Ответить   
92 % это же пиз.... при таком люди не выживают ((((((((((((( остались же еще отморозки в нашем мире
craf
0
craf   04.03.2016 / 12:38   #    Ответить   
Я не пойму,продавца облил топливом и он стоял и ждал когда его подожгут горящей газеткой?
Приложение Нашгород
craf
2
craf   04.03.2016 / 12:42   #    Ответить   
Сейчас со стремительным падением уровня жизни населения всё больше и болше будет таких сводок, грабежи кражи убийства с целью хоть как нибудь увеличить своё благосостояние
Приложение Нашгород
zlay
3
zlay   04.03.2016 / 12:49   #    Ответить   
craf пишет:Сообщение Сейчас со стремительным падением уровня жизни населения всё больше и болше будет таких сводок, грабежи кражи убийства с целью хоть как нибудь увеличить своё благосостояние


ты обстановку не нагнетай и не придумывай то,чего ещё не было..когда будет тогда и будем обсуждать :down:
мальчишка нарвался на конченную пьяную сволочь..
Деревенский
0
Деревенский   04.03.2016 / 12:49   #    Ответить   
Вот тварь...
Tymenezz
4
Tymenezz   04.03.2016 / 12:54   #    Ответить   
И всё таки пора уже ввести отстрел(расстрел) подобных ....
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   04.03.2016 / 12:59   #    Ответить   
Самого этого неадеквата поджечь нужно.
valirus
0
valirus   04.03.2016 / 13:02   #    Ответить   
Вот гад, парня то за что было сжигать заживо, соболезнования родным и близким...
Наказать гада жестко.
whiteace
6
whiteace   04.03.2016 / 13:04   #    Ответить   
Человек трех расстреляют , остальные задумают . А лучше его самого за этого на костре сжечь .
puchun
3
puchun   04.03.2016 / 13:05   #    Ответить   
craf пишет:грабежи кражи убийства с целью хоть как нибудь увеличить своё благосостояние
 увеличил благосостояние? Может работать начать? Бухать средства есть или в кредит брал?
СадоводЪ
4
СадоводЪ   04.03.2016 / 13:57   #    Ответить   
craf пишет:СообщениеСейчас со стремительным падением уровня жизни населения всё больше и болше будет таких сводок, грабежи кражи убийства с целью хоть как нибудь увеличить своё благосостояние
Приложение Нашгород
Прям пионерский вожак. "В наше время, когда тёмные силы империализма...". С красным галстуком и серьёзной мордой.
У бухариков только одно "благосостояние" - упиться в сраку. Если Вы не в курсе.

По теме - таких надо подвешивать за ноги у входа на Цветной бульвар и класть рядом куски арматуры, под табличкой с кратким описанием того, что этот урод сделал. Народ разберётся, что с ним делать.
Ангидрит
1
Ангидрит   04.03.2016 / 14:49   #    Ответить   
комиссионки зло?
нахрена нормальному человеку работать в этих злачных места? неужели не понятно, что половина товара там ворованного, покупают за копейки, а потом возмездие настает...
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   04.03.2016 / 14:50   #    Ответить   
Оrekh, так может и вы кому-то не нравитесь. Или то, как вы выполняету свою работу кого-либо не устраивает? Юродствовать в этой теме как-то не по-человечески.
KoSmoSk
1
KoSmoSk   04.03.2016 / 15:01   #    Ответить   
вот откуда у здорового человека может возникнуть желание поджечь кого-то? КАК это желание появилось в его голове? Страшно жить. Человек делал свою работу и какой-то неадекват решил его СЖЕЧЬ за то, что ему предложили маленькую сумму за перфоратор. Бред, разряд фантастики и фильмов про психбольных.
zlay
8
zlay   04.03.2016 / 15:10   #    Ответить   
а я вот думаю,что журналистам надо по подробней узнать..
свяжитесь с родителями парнишки,может помощь какая нужна? пусть скажут чем им помочь?


и свяжитесь с полицией что они говорят,зачем эта тварь так поступила?зачем!? что тварь говорит?
может есть кто инициативный..скажите где поставить подпись чтоб дали по полной этой твари без всяких там смягчающих обстоятельств?
oden
0
oden   04.03.2016 / 15:10   #    Ответить   
Парня если только в Склиф на спецборте МЧС перевезти. А так шансов нет.
Живой
0
Живой   04.03.2016 / 15:12   #    Ответить   
oden, наши такое не потянут? Вроде ожоговый не плохой..
zlay
3
zlay   04.03.2016 / 15:15   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение комиссионки зло?
нахрена нормальному человеку работать в этих злачных места? неужели не понятно, что половина товара там ворованного, покупают за копейки, а потом возмездие настает...


наша жизнь вообще соткана из зла..и что ? зло надо на корню пресекать,чтоб дерьмо не растекалось...
какая разница кто и где работает? это не суть..завтра и ты на кого нибудь не так посмотришь или не так скажешь..и что надо идти и живьем тебя сжечь?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   04.03.2016 / 15:42   #    Ответить   
whiteace пишет:Человек трех расстреляют , остальные задумают . А лучше его самого за этого на костре сжечь .
расстрелять в данном случае слишком быстро и гуманно 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   04.03.2016 / 15:44   #    Ответить   
Litvinov.Vladimir пишет:Обычное явление нашего времени.. Это и есть та самая психическая инфекция, которую немцы называют еврейской чумой.. Эти болезни не лечатся, это накапливается и в конечном счёте будет выливаться в бытовухи такого характера и на всех других уровнях.. Я не думаю, что работник магазина был обучен психологическим приёмам общения с покупателями, но это не факт, он всё равно находится в одной подводной лодке, которая именуется планета Земля.. У одного синдром скупого рыцаря, у другого синдром власти, человечество инфицировано психической чумой, а этого фактора никто не замечает и не понимает что это такое.. В своё время был такой д Кинси. Его открытие середине прошлого века взбудоражило весь мир. Его решили опровергнуть, через науку, но не удалось, тогда создали массу фильмов, которые шельмовали учёного, и обвиняли его в педафилии лично, основывая свои обвинения на одних лишь наговорах и лжи.. Его работы засекретили, а всех, кто ими интересовался просто убивали.. Его работы можно найти в интернете, но для понимания этого открытия, нужны определённые знания, которые система образования не позволяет изучать в учебных заведениях любого типа. Слушайте лекции Григория Климова и вам станет ясно, что мы все давно живём в одном глобальном дурдоме и всем нам пиз ец неминуем..
думаю философии поубавится, когда коснется лично, в данном случае речь выглядит пафосной и неуместной 
oden
2
oden   04.03.2016 / 15:52   #    Ответить   
Живой, узнаем к понедельнику.
Ангидрит
0
Ангидрит   04.03.2016 / 15:54   #    Ответить   
zlay,
наша жизнь вообще соткана из зла..и что ? зло надо на корню пресекать,чтоб дерьмо не растекалось...
согласен. сжечь все коммисинки, как рассадник зла...
какая разница кто и где работает?
одно дело сеять разумное доброе вечное... или что посеешь то и пожнешь...
Gonschik
0
Gonschik   04.03.2016 / 21:39   #    Ответить   
С такими ожогами не выживают. Жаль парня. Через неделю умрёт от интоксикации от отмирающих тканей..
Григорыч
1
Григорыч   04.03.2016 / 22:06   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение 92% - тут только если чудо.

Главное не площадь, а степень. У него 3-4 шансов практически нет.
Оrekh
0
Оrekh   04.03.2016 / 23:20   #    Ответить   
fortunkina_mama, ну если меня до сих пор не подожгли, не так все и плохо) А вообще, не могу себе представить поджиг человека в магазине, это же не полсекундное дело, надо сначала бензиком облить, потом спичку кинуть или жигу, он что смирно ждал сожжения, как масленица?
Sky777
3
Sky777   04.03.2016 / 23:23   #    Ответить   
Что ни день, то новости - то головы детям отрезают, то людей заживо сжигают... Когда уже таких мразей будут вешать с трансляцией во новостным каналам, что бы другим было не повадно ? Если есть какая то справедливость на этом свете - то пусть эти нелюди долго не живут и наказание придет извне, раз уж правосудие у нас так устроено, что с каждым днем всё хлеще и ужаснее новости.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   05.03.2016 / 00:40   #    Ответить   
На электростуле бы его поджарить. Наркоман может? а перед этим пусть сидит лет пять в одиночке без личных вещей (чтобы не повесился или порезался) и ждёт казни.
Ksyu
1
Ksyu   05.03.2016 / 09:04   #    Ответить   
Sky777, что то в тех странах, где разрешена смертная казнь, убийства не заканчиваются. Вы думаете, что поджигатель, во время преступления, думал о последующем наказании?) Его бы, возможно, остановило только наличие полицейского патруля поблизости. Но когда вы в последний раз видели людей в форме на улице?
Sky777
1
Sky777   05.03.2016 / 11:33   #    Ответить   
Ksyu, Живу в районе драм.театра - частенько вижу из окна со второго этажа, патруль из двоих-троих полицейских, очень часто с собакой. Не думаю, что пьяную нелюдь, которая задумала сжечь человека - остановит наличие полицейского патруля. Патруль бы скорее всего на него внимания просто не обратил. На видео, где няня 4 дня назад ходила возле станции метро,кричала, что она - террористка и размахивала головой ребенка - видно, что полицейские стоят в 5 метрах от нее - руки в карманах и болтают между собой. В штатах её бы вальнули просто за выкрики, что она террористка. У нас же те, кто собирается совершить преступление - знают, что им ничего не будет кроме казённых харчей за нас с вами счёт. Они мочат людей, мы их кормим. Вот и вся логика. imho
Мирабилис
2
Мирабилис   05.03.2016 / 11:38   #    Ответить   
Иван умер сегодня в 8 часов утра. Дай Бог родителям и близким пережить весь этот ужас и боль утраты.
Enter72
0
Enter72   05.03.2016 / 11:43   #    Ответить   
Соболезную.
Живой
0
Живой   05.03.2016 / 11:44   #    Ответить   
oden, вот и узнали.
мои соболезнования
Sky777
1
Sky777   05.03.2016 / 11:45   #    Ответить   
Мирабилис пишет:Сообщение Иван умер сегодня в 8 часов утра.

Светлая память. Пусть земля будет ему пухом...
Nixon_Tyumen
0
Nixon_Tyumen   05.03.2016 / 13:32   #    Ответить   
надеюсь изверг который это сделал издохнет в муках, а потом будет вечно гореть в аду, а перед этим на зоне отпетушили еще
люблю_маму
4
люблю_маму   05.03.2016 / 14:15   #    Ответить   
Вот жил-жил парень .. . С девушкой встречался, на работу ходил.. А потом бац, и все....И все из за козла какого-то . Родители до сих пор наверно еще не поняли что произошло. Девушка тоже не в себе должно быть. Жаль парнишку. Пусть земля будет пухом. Какая страшная смерть...
epradedov
0
epradedov   05.03.2016 / 17:33   #    Ответить   
Пострадавший в результате нападения продавец скончался в больнице. Информацию подтверждает представитель департамента здравоохранения Тюменской области. Продолжение темы: http://www.nashgorod.ru/news/news87996.html


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В «Европейском» мужчина порезал собутыльника
В «Европейском» мужчина порезал собутыльника  6
Сегодня в 12:34
В Европейском микрорайоне Тюмени произошел пьяный конфликт. Мужчина порезал своего собутыльника ножом. Возбуждено уголовное дело.
Задержанный за побои со смертельным исходом мужчина умер в полиции
Задержанный за побои со смертельным исходом мужчина умер в полиции  43
Сегодня в 10:14
Двойное происшествие в Тюмени. Мужчина, задержанный за причинение тяжкого вреда со смертельным исходом, напал в отделении на сотрудника полиции и был до потери сознания избит правоохранителями. Через некоторое время подозреваемый скончался. По факту случившегося проводится проверка.
В аэропорту Рощино экстренно приземлился самолет
В аэропорту Рощино экстренно приземлился самолет
25.09 / 07:23
Самолет авиакомпании «Глобус», летевший из Симферополя в Новосибирск, совершил 24 сентября экстренную посадку в аэропорту «Рощино». Причиной стало ухудшение здоровья одной из пассажирок, сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление МВД на транспорте по УрФО.
Тариф бывших полицейских - 1500 рублей за покойника
Тариф бывших полицейских — 1500 рублей за покойника  7
23.09 / 16:22
Большим штрафам подвергнуты бывшие сотрудники тюменской полиции, за взятки продававшие информацию о смерти граждан ритуальной службе.
Полиция ищет тюменца, обокравшего «Сытую морду»
Полиция ищет тюменца, обокравшего «Сытую морду»  есть видео  17
23.09 / 15:42
Тюменская полиция разыскивает злоумышленника, похитившего деньги в зоомагазине «Сытая морда». Злоумышленник, придя в магазин под видом покупателя, украл 3 тысячи рублей.
Порезал москитную сетку, залез в дом и забрал технику
Порезал москитную сетку, залез в дом и забрал технику
23.09 / 12:59
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который залез в дом и похитил оттуда ноутбук и сотовый телефон общей стоимостью более 64 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
Гость подрался с хозяином и избил его до смерти
Гость подрался с хозяином и избил его до смерти
23.09 / 11:09
В Тюмени мужчина нарушил законы гостеприимства и так избил хозяина, что тот через некоторое время скончался. Теперь 44-летний житель областного центра подозревается по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).