Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15138
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12837
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.03.2016 / 11:47
Нечеловеческая жестокость: клиент пытался заживо сжечь продавца
Фото: tyumentimes.ru

Бесчеловечное преступление произошло вчера, 3 марта, доме № 102 по улице Ямской. Недовольный клиент пытался заживо сжечь работника комиссионного магазина.

По предварительным данным, между нетрезвым клиентом и работником торговой точки вспыхнул конфликт из-за перфоратора, который посетитель планировал оставить в залог. Сумма, предложенная продавцом, показалась мужчине слишком маленькой, он покинул магазин, но вскоре вернулся вновь с канистрой топлива.

Свидетелем трагедии стал тюменец Степан, в момент событий он вместе со знакомыми находился в рядом расположенном отделении банка. «Раздался громкий хлопок. Мы подумали, что взорвался газ или произошел теракт. Через несколько секунд с улицы раздался нечеловеческий крик. Когда мы выбежали, то увидели молодого человека, на котором горела одежда», — рассказал очевидец. Совместными усилиями прохожих огонь удалось потушить. Пострадавший кричал от боли, спрашивал: «Что с моим лицом???». Как пояснил Степан, парень сильно пострадал, одежда сгорела почти полностью, обгорели руки… Из слов потерпевшего удалось установить, что у него возникла ссора с одним из посетителей. Разгневанный клиент в неадекватном состоянии плеснул в молодого человека бензином, а затем бросил в него горящую газету.

Прибывшие на место врачи в экстренном порядке доставили пострадавшего в больницу. «Пока мы ждали „скорую“, он рассказал нам, что собирался в этот день сделать предложение своей девушке», — добавил очевидец Степан, находившийся вместе с несчастным вплоть до приезда медиков. По информации департамента здравоохранения Тюменской области, в настоящий момент молодой человек, получивший глубокие ожоги, находится в реанимации ОКБ № 1. Его состояние медики характеризуют как крайне тяжелое. Огнем было поражено 92% поверхности тела. Делается все возможное для спасения жизни.

Как рассказали в пресс-службе УМВД, сообщение о происшествии поступило вчера в 19 часов 50 минут в дежурную часть отдела полиции № 8. На место преступления выезжала следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность подозреваемого и приступили к реализации мер по его розыску и задержанию. Возбуждено уголовное дело по статье 105 уголовного кодекса РФ с оговоркой по статье 30 — покушение на убийство.

По последним сведениям правоохранительных органов, человек, подозреваемый в совершении страшного преступления, был задержан сотрудниками полиции сегодня, 4 марта в одном из соседних регионов. Им оказался мужчина 1974 года рождения, ранее не судимый и официально нигде не трудоустроенный. Предпринимаются меры по доставке задержанного в город Тюмень.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10673 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
zlay
8
zlay 04.03.2016 / 15:10 #
а я вот думаю,что журналистам надо по подробней узнать..
свяжитесь с родителями парнишки,может помощь какая нужна? пусть скажут чем им помочь?


и свяжитесь с полицией что они говорят,зачем эта тварь так поступила?зачем!? что тварь говорит?
может есть кто инициативный..скажите где поставить подпись чтоб дали по полной этой твари без всяких там смягчающих обстоятельств?
whiteace
6
whiteace 04.03.2016 / 13:04 #
Человек трех расстреляют , остальные задумают . А лучше его самого за этого на костре сжечь .
Комментарии 55 Читать на форуме
bokser
0
bokser 03.03.2016 / 22:46 #
Пожар на домобороне по адресу Ямская 109. Деньги Сегодня.

Сегодня около 21.00 пользователи Сети сообщили о чудовищном происшествии на Доме обороны в Тюмени.

В пятиэтажку по Ямской, 102 ворвался злоумышленник, который облил бензином продавца комиссионного магазина и поджег его. На место происшествия стянуты машины МЧС, полиция, скорая.

- Парень обгорел, но жив, его увезли на скорой. Магазин в оцеплении, на улице толпы зевак и обеспокоенных жителей злополучного дома, - пишут пользователи соцсетей.

Скрытый текст:
Пострадавшего вытащили на снег прохожие и попытались оказать первую помощь, обсыпали его снегом. Помещение в результате поджога также пострадало. Пишут, что на Ямской из-за происшествия возникло затруднение движения.

Одни очевидцы сообщают о происшествии в компании по микрозаймам "Быстро деньги", другие говорят, что пострадал продавец комиссионки "Магнит". А злоумышленнику, как сообщают очевидцы, удалось скрыться.

В пресс-службе УМВД по городу Тюмени сообщили, что около 9 вечера в 8 отдел полиции поступило сообщение об этом происшествии. По предварительным данным, неизвестный зашел в комиссионный магазин для того, чтобы сдать имущество, но, получив отказ, плеснул бензином в сотрудника магазина и поджег его. Сообщается, что пострадавший жив и доставлен в больницу. В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Кто знает подробности. Как могло сгореть там ведь в это время много народу в самом магазине должно было быть.


Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Usa
1
Usa 03.03.2016 / 22:51 #
bokser, все уже украдено до нас?

ЗЫ Чем много народу может помочь. огнетушители штоль с собой носят...
bokser
0
bokser 03.03.2016 / 22:54 #
Usa пишет:Сообщение bokser, все уже украдено до нас?ЗЫ Чем много народу может помочь. огнетушители штоль с собой носят...
Там обычно продавцы в это время Вот мне знакомый в ВК написал:
поджог один идиот, он у него не взял чтото, что закладывал тот пошол пренес бензин и поджог
Оrekh
2
Оrekh 03.03.2016 / 23:05 #
Ну кто-то видимо обратку кинул, за дверь испорченную например :death:
bokser
0
bokser 04.03.2016 / 01:10 #
Оrekh пишет:Сообщение Ну кто-то видимо обратку кинул, за дверь испорченную например :death:
Продавец клиенту испортил дверь ?? Вы о чем ?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 04.03.2016 / 07:08 #
Пишут что не дверь, а человека подожгли...

http://news.megatyumen.ru/news/happening/168734/
Оrekh
0
Оrekh 04.03.2016 / 08:59 #
bokser, да раз название такое, думал это шарага, которая бичам деньги раздает под веселые проценты, а потом двери говном мажет. Но эти комиссионки не многим лучше :D
Денница
0
Денница 04.03.2016 / 10:13 #
да уж .. того кто там бензином полил самого следует зажарить.....
bokser
1
bokser 04.03.2016 / 11:49 #
Молодому парнишке, которого вчера злоумышленник облил бензином и поджег в комиссионке на улице Ямской, оказывается всевозможная врачебная помощь. Сейчас он находится в реанимации ОКБ №1 в тяжелом состоянии, у него обожжено 94% тела, сообщает "Комсомольская правда - Тюмень" со ссылкой на департамент здравоохранения Тюменской области.Читатели портала Megatyumen.ru, очевидцы происшествия, рассказывают, что парню всего около 20 лет или даже меньше.- Зовут Иваном. Рос с нашими мальчишками на "Обороне". Повреждена ожогами практически вся поверхность кожи тела, - пишет читатель Екатерина.Ольга рассказывает подробности о том, как парню пытались помочь:- Зевак было много, толпа... Скорая ехала минут 20, в это время Ваня страдал... Мы обратились за помощью к фармацевту аптеки, единственное, чем она смогла помочь - это продать спрей "ПАНТЕНОЛ". На просьбу выйти и оказать помощь не откликнулась. Возможно, нужно было противошоковый и обезбаливающий препарат ввести.Между тем, скорая помощь прибыла на Ямскую для оказания помощи пострадавшему в 19.55, а в 19.59 медики вызвали подкрепление - бригаду интенсивной терапии. Дело об этом происшествии взял под свой личный контроль Юрий Алтынов, глава УМВД по Тюменской области. Возбуждено уголовное дело, его расследует следственный комитет. Сообщается, что личность подозреваемого установлена, проводятся оперативные работы по розыску. Его ориентировка уже активно распространяется в соцсетях (см. фото).
Скрытый текст:
Изображение
Задержан подозреваемый в поджоге сотрудника комиссионного магазина «Деньги сегодня» в Тюмени. Детали последуют в рубрике «Подробности».Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/140526569639936.html
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 04.03.2016 / 11:49 #
надеюсь камеры в магазине стояли
Orhideya
6
Orhideya 04.03.2016 / 11:54 #
началась весна и у всех придурков сезонное обострение 
carbon
1
carbon 04.03.2016 / 11:59 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение надеюсь камеры в магазине стояли
В комиссионке-то?
РемуЗ
1
РемуЗ 04.03.2016 / 12:06 #
Комиссионок на каждом углу. Кризис заставляет людей сдавать перфораторы
 
ryan
0
ryan 04.03.2016 / 12:09 #
а в другом месте писали что инцидент произошёл в конторе займа денег.
жижик
2
жижик 04.03.2016 / 12:10 #
Жалко парня, но эти скупки пора уже закрывать!!!
zlay
0
zlay 04.03.2016 / 12:12 #
 слов нет...
Pобин Гуд
3
Pобин Гуд 04.03.2016 / 12:23 #
92% - тут только если чудо.
Денница
2
Денница 04.03.2016 / 12:23 #
вот тварина то жила в районе Ямской.... ублюдок конченный самого так спалить надо.
заедет теперь на от 10 лет минимум.
парню выздоровления....
zlay
3
zlay 04.03.2016 / 12:29 #
Денница пишет:Сообщение вот тварина то жила в районе Ямской.... ублюдок конченный самого так спалить надо.
заедет теперь на от 10 лет минимум.
парню выздоровления....


при таком количестве % ожога..шансы равны 0....такое зверство...совсем молоденький мальчик...
skaz_tmn
1
skaz_tmn 04.03.2016 / 12:32 #
92 % это же пиз.... при таком люди не выживают ((((((((((((( остались же еще отморозки в нашем мире
craf
0
craf 04.03.2016 / 12:38 #
Я не пойму,продавца облил топливом и он стоял и ждал когда его подожгут горящей газеткой?
Приложение Нашгород
craf
2
craf 04.03.2016 / 12:42 #
Сейчас со стремительным падением уровня жизни населения всё больше и болше будет таких сводок, грабежи кражи убийства с целью хоть как нибудь увеличить своё благосостояние
Приложение Нашгород
zlay
3
zlay 04.03.2016 / 12:49 #
craf пишет:Сообщение Сейчас со стремительным падением уровня жизни населения всё больше и болше будет таких сводок, грабежи кражи убийства с целью хоть как нибудь увеличить своё благосостояние


ты обстановку не нагнетай и не придумывай то,чего ещё не было..когда будет тогда и будем обсуждать :down:
мальчишка нарвался на конченную пьяную сволочь..
Деревенский
0
Деревенский 04.03.2016 / 12:49 #
Вот тварь...
Tymenezz
4
Tymenezz 04.03.2016 / 12:54 #
И всё таки пора уже ввести отстрел(расстрел) подобных ....
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 04.03.2016 / 12:59 #
Самого этого неадеквата поджечь нужно.
valirus
0
valirus 04.03.2016 / 13:02 #
Вот гад, парня то за что было сжигать заживо, соболезнования родным и близким...
Наказать гада жестко.
whiteace
6
whiteace 04.03.2016 / 13:04 #
Человек трех расстреляют , остальные задумают . А лучше его самого за этого на костре сжечь .
puchun
3
puchun 04.03.2016 / 13:05 #
craf пишет:грабежи кражи убийства с целью хоть как нибудь увеличить своё благосостояние
 увеличил благосостояние? Может работать начать? Бухать средства есть или в кредит брал?
СадоводЪ
4
СадоводЪ 04.03.2016 / 13:57 #
craf пишет:СообщениеСейчас со стремительным падением уровня жизни населения всё больше и болше будет таких сводок, грабежи кражи убийства с целью хоть как нибудь увеличить своё благосостояние
Приложение Нашгород
Прям пионерский вожак. "В наше время, когда тёмные силы империализма...". С красным галстуком и серьёзной мордой.
У бухариков только одно "благосостояние" - упиться в сраку. Если Вы не в курсе.

По теме - таких надо подвешивать за ноги у входа на Цветной бульвар и класть рядом куски арматуры, под табличкой с кратким описанием того, что этот урод сделал. Народ разберётся, что с ним делать.
Ангидрит
1
Ангидрит 04.03.2016 / 14:49 #
комиссионки зло?
нахрена нормальному человеку работать в этих злачных места? неужели не понятно, что половина товара там ворованного, покупают за копейки, а потом возмездие настает...
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 04.03.2016 / 14:50 #
Оrekh, так может и вы кому-то не нравитесь. Или то, как вы выполняету свою работу кого-либо не устраивает? Юродствовать в этой теме как-то не по-человечески.
KoSmoSk
1
KoSmoSk 04.03.2016 / 15:01 #
вот откуда у здорового человека может возникнуть желание поджечь кого-то? КАК это желание появилось в его голове? Страшно жить. Человек делал свою работу и какой-то неадекват решил его СЖЕЧЬ за то, что ему предложили маленькую сумму за перфоратор. Бред, разряд фантастики и фильмов про психбольных.
zlay
8
zlay 04.03.2016 / 15:10 #
а я вот думаю,что журналистам надо по подробней узнать..
свяжитесь с родителями парнишки,может помощь какая нужна? пусть скажут чем им помочь?


и свяжитесь с полицией что они говорят,зачем эта тварь так поступила?зачем!? что тварь говорит?
может есть кто инициативный..скажите где поставить подпись чтоб дали по полной этой твари без всяких там смягчающих обстоятельств?
oden
0
oden 04.03.2016 / 15:10 #
Парня если только в Склиф на спецборте МЧС перевезти. А так шансов нет.
Живой
0
Живой 04.03.2016 / 15:12 #
oden, наши такое не потянут? Вроде ожоговый не плохой..
zlay
3
zlay 04.03.2016 / 15:15 #
Ангидрит пишет:Сообщение комиссионки зло?
нахрена нормальному человеку работать в этих злачных места? неужели не понятно, что половина товара там ворованного, покупают за копейки, а потом возмездие настает...


наша жизнь вообще соткана из зла..и что ? зло надо на корню пресекать,чтоб дерьмо не растекалось...
какая разница кто и где работает? это не суть..завтра и ты на кого нибудь не так посмотришь или не так скажешь..и что надо идти и живьем тебя сжечь?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 04.03.2016 / 15:42 #
whiteace пишет:Человек трех расстреляют , остальные задумают . А лучше его самого за этого на костре сжечь .
расстрелять в данном случае слишком быстро и гуманно 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 04.03.2016 / 15:44 #
Litvinov.Vladimir пишет:Обычное явление нашего времени.. Это и есть та самая психическая инфекция, которую немцы называют еврейской чумой.. Эти болезни не лечатся, это накапливается и в конечном счёте будет выливаться в бытовухи такого характера и на всех других уровнях.. Я не думаю, что работник магазина был обучен психологическим приёмам общения с покупателями, но это не факт, он всё равно находится в одной подводной лодке, которая именуется планета Земля.. У одного синдром скупого рыцаря, у другого синдром власти, человечество инфицировано психической чумой, а этого фактора никто не замечает и не понимает что это такое.. В своё время был такой д Кинси. Его открытие середине прошлого века взбудоражило весь мир. Его решили опровергнуть, через науку, но не удалось, тогда создали массу фильмов, которые шельмовали учёного, и обвиняли его в педафилии лично, основывая свои обвинения на одних лишь наговорах и лжи.. Его работы засекретили, а всех, кто ими интересовался просто убивали.. Его работы можно найти в интернете, но для понимания этого открытия, нужны определённые знания, которые система образования не позволяет изучать в учебных заведениях любого типа. Слушайте лекции Григория Климова и вам станет ясно, что мы все давно живём в одном глобальном дурдоме и всем нам пиз ец неминуем..
думаю философии поубавится, когда коснется лично, в данном случае речь выглядит пафосной и неуместной 
oden
2
oden 04.03.2016 / 15:52 #
Живой, узнаем к понедельнику.
Ангидрит
0
Ангидрит 04.03.2016 / 15:54 #
zlay,
наша жизнь вообще соткана из зла..и что ? зло надо на корню пресекать,чтоб дерьмо не растекалось...
согласен. сжечь все коммисинки, как рассадник зла...
какая разница кто и где работает?
одно дело сеять разумное доброе вечное... или что посеешь то и пожнешь...
Gonschik
0
Gonschik 04.03.2016 / 21:39 #
С такими ожогами не выживают. Жаль парня. Через неделю умрёт от интоксикации от отмирающих тканей..
Григорыч
1
Григорыч 04.03.2016 / 22:06 #
Pобин Гуд пишет:Сообщение 92% - тут только если чудо.

Главное не площадь, а степень. У него 3-4 шансов практически нет.
Оrekh
0
Оrekh 04.03.2016 / 23:20 #
fortunkina_mama, ну если меня до сих пор не подожгли, не так все и плохо) А вообще, не могу себе представить поджиг человека в магазине, это же не полсекундное дело, надо сначала бензиком облить, потом спичку кинуть или жигу, он что смирно ждал сожжения, как масленица?
Sky777
3
Sky777 04.03.2016 / 23:23 #
Что ни день, то новости - то головы детям отрезают, то людей заживо сжигают... Когда уже таких мразей будут вешать с трансляцией во новостным каналам, что бы другим было не повадно ? Если есть какая то справедливость на этом свете - то пусть эти нелюди долго не живут и наказание придет извне, раз уж правосудие у нас так устроено, что с каждым днем всё хлеще и ужаснее новости.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 05.03.2016 / 00:40 #
На электростуле бы его поджарить. Наркоман может? а перед этим пусть сидит лет пять в одиночке без личных вещей (чтобы не повесился или порезался) и ждёт казни.
Ksyu
1
Ksyu 05.03.2016 / 09:04 #
Sky777, что то в тех странах, где разрешена смертная казнь, убийства не заканчиваются. Вы думаете, что поджигатель, во время преступления, думал о последующем наказании?) Его бы, возможно, остановило только наличие полицейского патруля поблизости. Но когда вы в последний раз видели людей в форме на улице?
Sky777
1
Sky777 05.03.2016 / 11:33 #
Ksyu, Живу в районе драм.театра - частенько вижу из окна со второго этажа, патруль из двоих-троих полицейских, очень часто с собакой. Не думаю, что пьяную нелюдь, которая задумала сжечь человека - остановит наличие полицейского патруля. Патруль бы скорее всего на него внимания просто не обратил. На видео, где няня 4 дня назад ходила возле станции метро,кричала, что она - террористка и размахивала головой ребенка - видно, что полицейские стоят в 5 метрах от нее - руки в карманах и болтают между собой. В штатах её бы вальнули просто за выкрики, что она террористка. У нас же те, кто собирается совершить преступление - знают, что им ничего не будет кроме казённых харчей за нас с вами счёт. Они мочат людей, мы их кормим. Вот и вся логика. imho
Мирабилис
2
Мирабилис 05.03.2016 / 11:38 #
Иван умер сегодня в 8 часов утра. Дай Бог родителям и близким пережить весь этот ужас и боль утраты.
Enter72
0
Enter72 05.03.2016 / 11:43 #
Соболезную.
Живой
0
Живой 05.03.2016 / 11:44 #
oden, вот и узнали.
мои соболезнования
Sky777
1
Sky777 05.03.2016 / 11:45 #
Мирабилис пишет:Сообщение Иван умер сегодня в 8 часов утра.

Светлая память. Пусть земля будет ему пухом...
Nixon_Tyumen
0
Nixon_Tyumen 05.03.2016 / 13:32 #
надеюсь изверг который это сделал издохнет в муках, а потом будет вечно гореть в аду, а перед этим на зоне отпетушили еще
люблю_маму
4