Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7029
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6749
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.03.2016 / 15:43
Тюменцы решали, кто лучший квартальный

В Тюмени оценили работу городских квартальных. 85 процентов участников проекта «Я решаю!» заявили, что квартальные помогли им в решении проблемы.

Оценку «отлично» их работе поставили 53 процента, а «хорошо» — 27 процентов участников. 46 процентов опрошенных сообщили, что знают, что телефон «стража чистоты» можно найти на портале «Тюмень — наш дом» рядом с информацией о своем доме. Планируют обратиться к квартальным в будущем 35 процентов.

Также у горожан была возможность вносить свои предложения для улучшения работы квартальных. Многие писали, что необходимо больше информировать жителей о полномочиях квартальных, например, размещать такую информацию на стендах в подъездах. Есть предложения создать площадку для отчетов о проделанной работе и обсуждений. Одним из стимулов лучше работать могут стать и конкурсы среди квартальных.

За порядком на улицах Тюмени с 2007 года следит институт квартальных, результатом работы которого является выявление нарушений в содержании городских территорий, сообщает пресс-служба городской администрации.

Помимо прочего пользователи портала могли написать фамилию квартального, который, по их мнению, достоин быть награжденным за свой труд на отраслевом совещании. В результате голосования в каждом округе выбрали лучшего инженера ИК.

В Восточном округе была отмечена деятельность Анастасии Ивановой; в Центральном жители отдали голоса Татьяне Конакбаевой; в Ленинском большинству участников опроса нравится, как работает Алексей Киселев, а в Калининском сошлись во мнении, что лучшим квартальным должен стать Денис Глухих.

В то же время проведенный порталом NashGorod.ru опрос посетителей сайта показал, что горожане мало осведомлены о работе службы квартальных. 92 процента проголосовавших ответили, что никогда не видели своего квартального.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1678 | Версия для печати
Читайте новости по темам: квартальный, Тюмень, Администрация города
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Петрович.
2
Петрович. 04.03.2016 / 16:11 #
Я знаю, что квартальный - это тот чувак, который тырит тачки из дворов на металлолом.
carbon
2
carbon 04.03.2016 / 22:51 #
работу городских квартальных

"Мифы и легенды Тюмени, том 1".:D

Kaan
1
Kaan 04.03.2016 / 23:05 #
Я так и не понял, что такое "квартальный", где его найти и для чего он нужен :?
Dedrain
3
Dedrain 05.03.2016 / 08:56 #
Kaan На эти вопросы может ответить ТОЛЬКО ЛУЧШИЙ КВАРТАЛЬНЫЙ
Kaan
1
Kaan 05.03.2016 / 09:11 #
Dedrain, То ли статью поправили, то ли я вчера одним глазом читал - уже все понятней стало :shock:
ngr_152597
0
ngr_152597 05.03.2016 / 15:20 #
Вот при царском режиме были квартальные...!
ДомКлимат
0
ДомКлимат 05.03.2016 / 22:38 #
ngr_152597, тогда и городовые были...