Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.03.2016 / 16:34
Отряд ОМОН забрал посетителей прямо с открытия нового бара в Тюмени

Открытие бара у ДК «Строитель», которое состоялось в ночь с 4 на 5 марта, было омрачено визитом людей в масках. Об этом порталу NashGorod.ru рассказал участник события.

По словам очевидца, с момента открытия нового увеселительного заведения прошло менее часа, когда в зал ворвались люди в масках и с надписями ОМОН на спине, а также несколько человек в гражданском. «Не объясняя причин, заявили, что все лица мужского пола должны взять куртки, выйти из помещения и сесть в автобус. Рукоприкладством не занимались, но много грубили, заставили сдать сотовые телефоны, не объясняли, зачем и куда нас везут», — рассказал порталу посетитель бара.

Около пятнадцати гостей заведения и сотрудников бара были доставлены в отделение полиции по адресу улица Тульская, 3. Все это время задержанные пытались понять причину их доставки в участок. Некоторые предполагали, что это одно из мероприятий по выявлению завербованных в ИГИЛ, другие связывали действия сотрудников полиции с поиском продавцов наркотиков.

«Нас привезли в отделение, выстроили к стенке и начали по одному заводить в кабинеты на допрос. Причина нашего задержания — тело задушенной девушки, которое было найдено еще 5 ноября прошлого года. Будто бы есть информация, что это дело рук постоянного посетителя ночного клуба „Баррель“, из помещения которого нас и забрали. Судя по всему, доблестные сотрудники полиции были не в курсе, что никакого „Барреля“ там больше нет, и на момент их визита там располагалось совсем иное заведение», — пояснил участник событий, отметив, что полицейским была интересна вся информация о месте проживания задержанных, их активных номерах сотового телефона, месте работы и т.д.

По его словам, после примерно получасового допроса доставленных в отделение людей сфотографировали, собрали образцы слюны и сняли отпечатки пальцев, после чего все задержанные были отпущены. Так как среди них оказался человек, отвечающий за музыку, около двух часов посетители нового бара были вынуждены провести в тишине.

Виталий Беспалов

Источник: собственная информация
Просмотров: 9241 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ОМОН
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
9
Сноуден-72 06.03.2016 / 16:25 #
Следуя логике прочитанного в статье, моно сделать такой вывод:

если на ж/д вокзале кого-то изнасилуют, ограбят, или убьют, то вас, в то время когда вы будете идти по терминалу вокзала на свой поезд -могут задержать, увести, взять образцы и так далее. И никого не интересует, что изнасиловали - в прошлом году, а уезжаете вы уже через полгода после происшествия. Какое отношение имеют люди из наших дней, к людям из прошлых - в этом случае непонятно.

Или что-то Написано неправильно в статье. Или всё это есть абсурд и тупизм.
Григорыч
5
Григорыч 07.03.2016 / 15:30 #
iptumen пишет:Сообщение Григорыч,

Какой то Вы не толерантный прям :death: Фу таким быть :)))

Фу это восход голубой луны над дворцом национальных культур, лучшего города земли :D
Комментарии 48 Читать на форуме
Фамилия Имя Отчество
Могли бы давно уже и по-тихому взять этого самого посетителя, а не устраивать маски-шоу. Или это происки конкурентов?
Гравер 330
1
Гравер 330 05.03.2016 / 18:50 #
хозяин, омона извинился перед всеми людьми за причиненное неудобство, отвез обратно откуда забрал? 
Kenny
1
Kenny 05.03.2016 / 19:06 #
А могли и не здвать образцы слюны и отпечатки.
Dedrain
0
Dedrain 05.03.2016 / 19:17 #
" никакого „Барреля“ там больше нет, и на момент их визита там располагалось совсем иное заведение "  аха и клиенты конечно другие уже аха ...
antiHERO
0
antiHERO 05.03.2016 / 19:45 #
Судя по всему, доблестные сотрудники полиции были не в курсе, что никакого „Барреля“ там больше нет, и на момент их визита там располагалось совсем иное заведение
"Голубая устрица" теперь там. В центре города :facepalm:
Млана.tmn
0
Млана.tmn 05.03.2016 / 19:58 #
гейбар и не надо было на кпд открывать))) теперь всех устриц в лицо знают))) один говорят в платье был и при макияже)))
Danko
5
Danko 05.03.2016 / 22:43 #
Ну и что? Какие камни упали с неба? Обычная рутинная работа полиции и не надо истерить!
Скрежет
3
Скрежет 05.03.2016 / 22:52 #
1. Значит было за что.
2. Работа у них такая.
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень) 05.03.2016 / 23:59 #
Молодцы омоновцы! Всё правильно! Так и надо!
андрей050473
4
андрей050473 06.03.2016 / 00:08 #
давайте скажем прямо это не нормально....
spelka
0
spelka 06.03.2016 / 01:25 #
Это отлично!
spelka
1
spelka 06.03.2016 / 01:27 #
Надеюсь преступление раскроют.
Денница
4
Денница 06.03.2016 / 04:02 #
Млана.tmn пишет:Сообщение  один говорят в платье был и при макияже)))
я думал мы в свободной стране живем.... :-[
Рукоприкладством не занимались, но много грубили, заставили сдать сотовые телефоны, не объясняли, зачем и куда нас везут», — рассказал порталу посетитель бара.
прааативные......
Около пятнадцати гостей заведения и сотрудников бара были доставлены в отделение полиции по адресу улица Тульская, 3.
а..... ну тогда я спокоен. :crazy:
Holtoff
3
Holtoff 06.03.2016 / 06:25 #
"Отряд ОМОН" - тафтология, потому что ОМОН расшифровывается как Отряд Мобильный Особого Назначения.
Судя по тому, что у задержаных брали образцы слюны, девушка была не только убита, но изнасилована.
Dmsis
1
Dmsis 06.03.2016 / 09:16 #
На КПД "Устрицу" открыли? - 
Григорыч
0
Григорыч 06.03.2016 / 09:28 #
Видемо неудачное время открытия, луна голубая не в той фазе.
carbon
0
carbon 06.03.2016 / 10:46 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Молодцы омоновцы! Всё правильно! Так и надо!
Не, какие молодцы? Надо было сразу к стенке, а тут еще зачем-то вошкались в годовщину смерти Сталина.:D
qwerty7s77
0
qwerty7s77 06.03.2016 / 13:04 #
Holtoff пишет:Судя по тому, что у задержаных брали образцы слюны, девушка была не только убита, но изнасилована.

Им что, б..., своих не хватает??! :sad:
Kenny
0
Kenny 06.03.2016 / 13:34 #
Holtoff пишет:Сообщение "Отряд ОМОН" - тафтология, потому что ОМОН расшифровывается как Отряд Мобильный Особого Назначения.
Судя по тому, что у задержаных брали образцы слюны, девушка была не только убита, но изнасилована.

почему бы тогда у всего населения в принудительном порядке не взять образцы слюны?
Сноуден-72
9
Сноуден-72 06.03.2016 / 16:25 #
Следуя логике прочитанного в статье, моно сделать такой вывод:

если на ж/д вокзале кого-то изнасилуют, ограбят, или убьют, то вас, в то время когда вы будете идти по терминалу вокзала на свой поезд -могут задержать, увести, взять образцы и так далее. И никого не интересует, что изнасиловали - в прошлом году, а уезжаете вы уже через полгода после происшествия. Какое отношение имеют люди из наших дней, к людям из прошлых - в этом случае непонятно.

Или что-то Написано неправильно в статье. Или всё это есть абсурд и тупизм.
Holtoff
0
Holtoff 06.03.2016 / 17:20 #
Kenny пишет:почему бы тогда у всего населения в принудительном порядке не взять образцы слюны?

В образцах слюны есть смысл только если есть узкий круг подозреваемых. Как доказательство - ерунда, но позволяет исключить из этого круга невиновных. У всего населения то зачем брать?
korney
0
korney 06.03.2016 / 17:31 #
Офтопик:
Holtoff пишет:Сообщение 
Kenny пишет:почему бы тогда у всего населения в принудительном порядке не взять образцы слюны?

В образцах слюны есть смысл только если есть узкий круг подозреваемых. Как доказательство - ерунда, но позволяет исключить из этого круга невиновных. У всего населения то зачем брать?

вот кстати, возник такой вопрос, немного не по теме. если у человека взяли образцы и человек оказался не при делах.
человек может потребовать чтобы его данные были удалены из базы ментовской?
Григорыч
0
Григорыч 06.03.2016 / 18:41 #

Сноуден-72 пишет:Сообщение

Следуя логике прочитанного в статье, моно сделать такой вывод:



если на ж/д вокзале кого-то изнасилуют, ограбят, или убьют, то вас,
в то время когда вы будете идти по терминалу вокзала на свой поезд
-могут задержать, увести, взять образцы и так далее. И никого не
интересует, что изнасиловали - в прошлом году, а уезжаете вы уже
через полгода после происшествия. Какое отношение имеют люди из
наших дней, к людям из прошлых - в этом случае непонятно.



Или что-то Написано неправильно в статье. Или всё это есть абсурд и
тупизм.



Нет на жд вокзале никакой логики повально задерживать людей, а вот в ночные клубы ходит определенный контингент, в данном случае вообще пидрасты, это вообще извращенцы а не люди.
Kenny
1
Kenny 06.03.2016 / 20:49 #
Holtoff, чем случайные посетители вдруг оказались узким кругом подозреваемых? Зашёл случайно посмотреть, что за заведенье, понял сразу, что не туда, решил сразу уйти и оказался вдруг подозреваемым? Наверное всё таки не так должно всё происходить? Мне просто кажеться, что менты ни чего не отрабатывали, а так просто поиздеваться захотели и ни кто с них не спросит. Кто за геев то вступиться, тем более в деревне?
no matter
0
no matter 06.03.2016 / 21:39 #
Григорыч пишет:СообщениеНет на жд вокзале никакой логики повально задерживать людей, а вот в ночные клубы ходит определенный контингент, в данном случае вообще пидрасты, это вообще извращенцы а не люди.
Ну а если не ж.д., если взять к примеру подъезд дома. Вот нашли в подъезде дома труп, всех жильцов в атозак и на допрос? А повестки на подобные процессуальные мероприятия больше не нужны?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 07.03.2016 / 00:00 #
Григорыч пишет:Сообщениеданном случае
вообще пидрасты, это вообще извращенцы а не люди.
Простите, я таких подробностей в Тюмени не знаю. Тогда снова вопрос - этим "как вы там сказали" - вообще девушки не нужны, причём тогда они то ??? :) Опять не стыкуется. Нет. Тут либо неправильное освещение новости. Или специальный вброс, по договорённости со следствием.
Денница
2
Денница 07.03.2016 / 01:05 #
korney пишет:Сообщение вот кстати, возник такой вопрос, немного не по теме. если у человека взяли образцы и человек оказался не при делах.человек может потребовать чтобы его данные были удалены из базы ментовской?
:death: безусловно!требовать можно что угодно!Вопрос - а удалят ли?
Kenny пишет:Сообщение Зашёл случайно посмотреть, что за заведенье, понял сразу, что не туда, решил сразу уйти и оказался вдруг подозреваемым? Наверное всё таки не так должно всё происходить? Мне просто кажеться, что менты ни чего не отрабатывали, а так просто поиздеваться захотели и ни кто с них не спросит. Кто за геев то вступиться, тем более в деревне?
не совсем так...тут логика странная.Если зашел в гей клуб - значит ты гей! Ну с этим мы вроде разобрались..А если ты зашел туда задерживать геев? То ... ты тоже гей? Значит надо брать образцы слюны у всех, в том числе и у сотрудников проводивших задержание.
iptumen
1
iptumen 07.03.2016 / 01:06 #
Григорыч,

Какой то Вы не толерантный прям :death: Фу таким быть :)))
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru 07.03.2016 / 09:30 #
Да даже если и геи, зачем так врываться то и всех забирать??? это в любом клубе такое можно тварить? Тюмень становится опасной
P.S. Надо было их (геев) наказать на месте
 
Млана.tmn
0
Млана.tmn 07.03.2016 / 11:02 #
Сидели себе по тихому в подвале и не высовывались бы, а то скоро уже на улицах лизаться будут. А как же нравственность. А потом удивляются откуда педофилы берутся. Теперь хоть часть в базе полицейских. Почаще бы такие рейды устраивали.
wdrug
1
wdrug 07.03.2016 / 12:28 #
Млана.tmn, латентная, сущность прорывается и неприятно?
Денница
0
Денница 07.03.2016 / 12:58 #
Млана.tmn пишет:Сообщение Сидели себе по тихому в подвале и не высовывались бы, а то скоро уже на улицах лизаться будут.

:-[ вас наверное не лижут... но вам бы хотелось.. вот вы о них так и отзываетесь! прям вопль умирающей в пустыне...
А вот то что лесбиянки на улицах с языком лижутся это да! это непорядок! Ведь с каждой новой лесбиянкой у меня выбор все меньше и меньше! Если все девки лесби станут то кого тогда .. эээ замуж звать?
Млана.tmn
0
Млана.tmn 07.03.2016 / 13:10 #
Почему латентная? Давно определившаяся. Девушек видеть гораздо приятней. И заметьте среди них педофилов пока не встречалось.))) Денница, уверена что делаю это лучше тебя))))).
wdrug
0
wdrug 07.03.2016 / 13:25 #
Млана.tmn, Не встречалось только потому что мальчик/девочка/пацан с тетей у нас норма (хотя во всем мире считается тоже педофилией, а вот девочка с мужиком ужас-ужас. Вы наверное просто определение что такое педофилия не читали...
Денница
0
Денница 07.03.2016 / 13:31 #
Млана.tmn пишет:Сообщение Денница, уверена что делаю это лучше тебя))))).

раз та, то я требую доказательств!
Григорыч
0
Григорыч 07.03.2016 / 15:28 #
no matter пишет:Сообщение
Григорыч пишет:""http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7336195#p7336195" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7336195#p7336195" rel="nofollow"> title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Нет на жд вокзале никакой логики повально задерживать людей, а вот в ночные клубы ходит определенный контингент, в данном случае вообще пидрасты, это вообще извращенцы а не люди.
Ну а если не ж.д., если взять к примеру подъезд дома. Вот нашли в подъезде дома труп, всех жильцов в атозак и на допрос? А повестки на подобные процессуальные мероприятия больше не нужны?
Какие то неудачные сравнения, люди в подьезде просто проживают, а не шляются по всяким злачным местам. Это к примеру обнаружить труп в притоне, при этом задержать всех посетителей.
Григорыч
5
Григорыч 07.03.2016 / 15:30 #
iptumen пишет:Сообщение Григорыч,

Какой то Вы не толерантный прям :death: Фу таким быть :)))

Фу это восход голубой луны над дворцом национальных культур, лучшего города земли :D
antiHERO
0
antiHERO 07.03.2016 / 21:04 #
pleshev72@yandex.ru пишет:Сообщение Да даже если и геи, зачем так врываться то и всех забирать??? это в любом клубе такое можно тварить?
Всё началось после нападения на полицейских на московском рынке пару лет назад.
Нож
0
Нож 09.03.2016 / 12:58 #
там что гей клуб?
Эпля
0
Эпля 09.03.2016 / 13:04 #
Ну забрали ну и хрен с ними. Не били и ладно.
speedre
0
speedre 09.03.2016 / 14:30 #
Маски - шоу. Это хороший пиар для заведения "Баррель" :)
Млана.tmn
0
Млана.tmn 10.03.2016 / 14:37 #
Нет там барелля писали же)). Там теперь устрица какая то
Лесник
0
Лесник 10.03.2016 / 15:15 #
Офтопик:
korney пишет:Сообщение вот кстати, возник такой вопрос, немного не по теме. если у человека взяли образцы и человек оказался не при делах.
человек может потребовать чтобы его данные были удалены из базы ментовской?

А какой смысл законопослушному гражданину удалять свои данные из базы?
evglan
0
evglan 10.03.2016 / 15:28 #
Там что, правда бар для секс-меньшинств или шутите так? :)
Holtoff
0
Holtoff 10.03.2016 / 15:44 #
Kenny пишет:Сообщение 
Holtoff, чем случайные посетители вдруг оказались узким кругом подозреваемых?

Я не знаю, случайные они были, или по наводке и списку. Четкой информации нет. Я знаю, когда берут образцы слюны у группы лиц (см выше).
speedre
0
speedre 10.03.2016 / 17:14 #
Млана.tmn пишет:Сообщение Нет там барелля писали же)). Там теперь устрица какая то

Без палева - совсем без палева :)
korney
0
korney 10.03.2016 / 17:27 #
Лесник пишет:Сообщение 
Офтопик:
korney пишет:Сообщение вот кстати, возник такой вопрос, немного не по теме. если у человека взяли образцы и человек оказался не при делах.
человек может потребовать чтобы его данные были удалены из базы ментовской?

А какой смысл законопослушному гражданину удалять свои данные из базы?

это неважно. человек не причем, и хочет, чтоб удалили, так как у нас это не вменено в обязанность(обязательная дактилоскопия и тд). его права нарушены.
удалят или нет? по требованию, раз он ничего не нарушил
Zdob
0
Zdob 10.03.2016 / 17:48 #
Изображение