План «Перехват»: полиция ловила разбойников-угонщиков с «пневматом»  есть видео  6
22.09 / 15:08
    
28
сентября
05.03 / 16:34

Отряд ОМОН забрал посетителей прямо с открытия нового бара в Тюмени

Отряд ОМОН забрал посетителей прямо с открытия нового бара в Тюмени

Открытие бара у ДК «Строитель», которое состоялось в ночь с 4 на 5 марта, было омрачено визитом людей в масках. Об этом порталу NashGorod.ru рассказал участник события.

По словам очевидца, с момента открытия нового увеселительного заведения прошло менее часа, когда в зал ворвались люди в масках и с надписями ОМОН на спине, а также несколько человек в гражданском. «Не объясняя причин, заявили, что все лица мужского пола должны взять куртки, выйти из помещения и сесть в автобус. Рукоприкладством не занимались, но много грубили, заставили сдать сотовые телефоны, не объясняли, зачем и куда нас везут», — рассказал порталу посетитель бара.

Около пятнадцати гостей заведения и сотрудников бара были доставлены в отделение полиции по адресу улица Тульская, 3. Все это время задержанные пытались понять причину их доставки в участок. Некоторые предполагали, что это одно из мероприятий по выявлению завербованных в ИГИЛ, другие связывали действия сотрудников полиции с поиском продавцов наркотиков.

«Нас привезли в отделение, выстроили к стенке и начали по одному заводить в кабинеты на допрос. Причина нашего задержания — тело задушенной девушки, которое было найдено еще 5 ноября прошлого года. Будто бы есть информация, что это дело рук постоянного посетителя ночного клуба „Баррель“, из помещения которого нас и забрали. Судя по всему, доблестные сотрудники полиции были не в курсе, что никакого „Барреля“ там больше нет, и на момент их визита там располагалось совсем иное заведение», — пояснил участник событий, отметив, что полицейским была интересна вся информация о месте проживания задержанных, их активных номерах сотового телефона, месте работы и т.д.

По его словам, после примерно получасового допроса доставленных в отделение людей сфотографировали, собрали образцы слюны и сняли отпечатки пальцев, после чего все задержанные были отпущены. Так как среди них оказался человек, отвечающий за музыку, около двух часов посетители нового бара были вынуждены провести в тишине.

Виталий Беспалов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
9
Сноуден-72   06.03.2016 / 16:25   #    Ответить   
Следуя логике прочитанного в статье, моно сделать такой вывод:

если на ж/д вокзале кого-то изнасилуют, ограбят, или убьют, то вас, в то время когда вы будете идти по терминалу вокзала на свой поезд -могут задержать, увести, взять образцы и так далее. И никого не интересует, что изнасиловали - в прошлом году, а уезжаете вы уже через полгода после происшествия. Какое отношение имеют люди из наших дней, к людям из прошлых - в этом случае непонятно.

Или что-то Написано неправильно в статье. Или всё это есть абсурд и тупизм.
Григорыч
5
Григорыч   07.03.2016 / 15:30   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение Григорыч,

Какой то Вы не толерантный прям :death: Фу таким быть :)))

Фу это восход голубой луны над дворцом национальных культур, лучшего города земли :D

Просмотров: 8678 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ОМОН

 
 Комментарии  48  Читать на форуме  
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   05.03.2016 / 18:12   #    Ответить   
Могли бы давно уже и по-тихому взять этого самого посетителя, а не устраивать маски-шоу. Или это происки конкурентов?
Graver 330
1
Graver 330   05.03.2016 / 18:50   #    Ответить   
хозяин, омона извинился перед всеми людьми за причиненное неудобство, отвез обратно откуда забрал? 
Kenny
1
Kenny   05.03.2016 / 19:06   #    Ответить   
А могли и не здвать образцы слюны и отпечатки.
Dedrain
0
Dedrain   05.03.2016 / 19:17   #    Ответить   
" никакого „Барреля“ там больше нет, и на момент их визита там располагалось совсем иное заведение "  аха и клиенты конечно другие уже аха ...
antiHERO
0
antiHERO   05.03.2016 / 19:45   #    Ответить   
Судя по всему, доблестные сотрудники полиции были не в курсе, что никакого „Барреля“ там больше нет, и на момент их визита там располагалось совсем иное заведение
"Голубая устрица" теперь там. В центре города :facepalm:
Млана.tmn
0
Млана.tmn   05.03.2016 / 19:58   #    Ответить   
гейбар и не надо было на кпд открывать))) теперь всех устриц в лицо знают))) один говорят в платье был и при макияже)))
Danko
5
Danko   05.03.2016 / 22:43   #    Ответить   
Ну и что? Какие камни упали с неба? Обычная рутинная работа полиции и не надо истерить!
Скрежет
3
Скрежет   05.03.2016 / 22:52   #    Ответить   
1. Значит было за что.
2. Работа у них такая.
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень)   05.03.2016 / 23:59   #    Ответить   
Молодцы омоновцы! Всё правильно! Так и надо!
андрей050473
4
андрей050473   06.03.2016 / 00:08   #    Ответить   
давайте скажем прямо это не нормально....
spelka
0
spelka   06.03.2016 / 01:25   #    Ответить   
Это отлично!
spelka
1
spelka   06.03.2016 / 01:27   #    Ответить   
Надеюсь преступление раскроют.
Денница
4
Денница   06.03.2016 / 04:02   #    Ответить   
Млана.tmn пишет:Сообщение  один говорят в платье был и при макияже)))
я думал мы в свободной стране живем.... :-[
Рукоприкладством не занимались, но много грубили, заставили сдать сотовые телефоны, не объясняли, зачем и куда нас везут», — рассказал порталу посетитель бара.
прааативные......
Около пятнадцати гостей заведения и сотрудников бара были доставлены в отделение полиции по адресу улица Тульская, 3.
а..... ну тогда я спокоен. :crazy:
Holtoff
3
Holtoff   06.03.2016 / 06:25   #    Ответить   
"Отряд ОМОН" - тафтология, потому что ОМОН расшифровывается как Отряд Мобильный Особого Назначения.
Судя по тому, что у задержаных брали образцы слюны, девушка была не только убита, но изнасилована.
Dmsis
1
Dmsis   06.03.2016 / 09:16   #    Ответить   
На КПД "Устрицу" открыли? - 
Григорыч
0
Григорыч   06.03.2016 / 09:28   #    Ответить   
Видемо неудачное время открытия, луна голубая не в той фазе.
carbon
0
carbon   06.03.2016 / 10:46   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Молодцы омоновцы! Всё правильно! Так и надо!
Не, какие молодцы? Надо было сразу к стенке, а тут еще зачем-то вошкались в годовщину смерти Сталина.:D
qwerty7s77
0
qwerty7s77   06.03.2016 / 13:04   #    Ответить   
Holtoff пишет:Судя по тому, что у задержаных брали образцы слюны, девушка была не только убита, но изнасилована.

Им что, б..., своих не хватает??! :sad:
Kenny
0
Kenny   06.03.2016 / 13:34   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение "Отряд ОМОН" - тафтология, потому что ОМОН расшифровывается как Отряд Мобильный Особого Назначения.
Судя по тому, что у задержаных брали образцы слюны, девушка была не только убита, но изнасилована.

почему бы тогда у всего населения в принудительном порядке не взять образцы слюны?
Сноуден-72
9
Сноуден-72   06.03.2016 / 16:25   #    Ответить   
Следуя логике прочитанного в статье, моно сделать такой вывод:

если на ж/д вокзале кого-то изнасилуют, ограбят, или убьют, то вас, в то время когда вы будете идти по терминалу вокзала на свой поезд -могут задержать, увести, взять образцы и так далее. И никого не интересует, что изнасиловали - в прошлом году, а уезжаете вы уже через полгода после происшествия. Какое отношение имеют люди из наших дней, к людям из прошлых - в этом случае непонятно.

Или что-то Написано неправильно в статье. Или всё это есть абсурд и тупизм.
Holtoff
0
Holtoff   06.03.2016 / 17:20   #    Ответить   
Kenny пишет:почему бы тогда у всего населения в принудительном порядке не взять образцы слюны?

В образцах слюны есть смысл только если есть узкий круг подозреваемых. Как доказательство - ерунда, но позволяет исключить из этого круга невиновных. У всего населения то зачем брать?
korney
0
korney   06.03.2016 / 17:31   #    Ответить   
Офтопик:
Holtoff пишет:Сообщение 
Kenny пишет:почему бы тогда у всего населения в принудительном порядке не взять образцы слюны?

В образцах слюны есть смысл только если есть узкий круг подозреваемых. Как доказательство - ерунда, но позволяет исключить из этого круга невиновных. У всего населения то зачем брать?

вот кстати, возник такой вопрос, немного не по теме. если у человека взяли образцы и человек оказался не при делах.
человек может потребовать чтобы его данные были удалены из базы ментовской?
Григорыч
0
Григорыч   06.03.2016 / 18:41   #    Ответить   

Сноуден-72 пишет:Сообщение

Следуя логике прочитанного в статье, моно сделать такой вывод:



если на ж/д вокзале кого-то изнасилуют, ограбят, или убьют, то вас,
в то время когда вы будете идти по терминалу вокзала на свой поезд
-могут задержать, увести, взять образцы и так далее. И никого не
интересует, что изнасиловали - в прошлом году, а уезжаете вы уже
через полгода после происшествия. Какое отношение имеют люди из
наших дней, к людям из прошлых - в этом случае непонятно.



Или что-то Написано неправильно в статье. Или всё это есть абсурд и
тупизм.



Нет на жд вокзале никакой логики повально задерживать людей, а вот в ночные клубы ходит определенный контингент, в данном случае вообще пидрасты, это вообще извращенцы а не люди.
Kenny
1
Kenny   06.03.2016 / 20:49   #    Ответить   
Holtoff, чем случайные посетители вдруг оказались узким кругом подозреваемых? Зашёл случайно посмотреть, что за заведенье, понял сразу, что не туда, решил сразу уйти и оказался вдруг подозреваемым? Наверное всё таки не так должно всё происходить? Мне просто кажеться, что менты ни чего не отрабатывали, а так просто поиздеваться захотели и ни кто с них не спросит. Кто за геев то вступиться, тем более в деревне?
no matter
0
no matter   06.03.2016 / 21:39   #    Ответить   
Григорыч пишет:СообщениеНет на жд вокзале никакой логики повально задерживать людей, а вот в ночные клубы ходит определенный контингент, в данном случае вообще пидрасты, это вообще извращенцы а не люди.
Ну а если не ж.д., если взять к примеру подъезд дома. Вот нашли в подъезде дома труп, всех жильцов в атозак и на допрос? А повестки на подобные процессуальные мероприятия больше не нужны?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.03.2016 / 00:00   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщениеданном случае
вообще пидрасты, это вообще извращенцы а не люди.
Простите, я таких подробностей в Тюмени не знаю. Тогда снова вопрос - этим "как вы там сказали" - вообще девушки не нужны, причём тогда они то ??? :) Опять не стыкуется. Нет. Тут либо неправильное освещение новости. Или специальный вброс, по договорённости со следствием.
Денница
2
Денница   07.03.2016 / 01:05   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение вот кстати, возник такой вопрос, немного не по теме. если у человека взяли образцы и человек оказался не при делах.человек может потребовать чтобы его данные были удалены из базы ментовской?
:death: безусловно!требовать можно что угодно!Вопрос - а удалят ли?
Kenny пишет:Сообщение Зашёл случайно посмотреть, что за заведенье, понял сразу, что не туда, решил сразу уйти и оказался вдруг подозреваемым? Наверное всё таки не так должно всё происходить? Мне просто кажеться, что менты ни чего не отрабатывали, а так просто поиздеваться захотели и ни кто с них не спросит. Кто за геев то вступиться, тем более в деревне?
не совсем так...тут логика странная.Если зашел в гей клуб - значит ты гей! Ну с этим мы вроде разобрались..А если ты зашел туда задерживать геев? То ... ты тоже гей? Значит надо брать образцы слюны у всех, в том числе и у сотрудников проводивших задержание.
iptumen
1
iptumen   07.03.2016 / 01:06   #    Ответить   
Григорыч,

Какой то Вы не толерантный прям :death: Фу таким быть :)))
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   07.03.2016 / 09:30   #    Ответить   
Да даже если и геи, зачем так врываться то и всех забирать??? это в любом клубе такое можно тварить? Тюмень становится опасной
P.S. Надо было их (геев) наказать на месте
 
Млана.tmn
0
Млана.tmn   07.03.2016 / 11:02   #    Ответить   
Сидели себе по тихому в подвале и не высовывались бы, а то скоро уже на улицах лизаться будут. А как же нравственность. А потом удивляются откуда педофилы берутся. Теперь хоть часть в базе полицейских. Почаще бы такие рейды устраивали.
wdrug
1
wdrug   07.03.2016 / 12:28   #    Ответить   
Млана.tmn, латентная, сущность прорывается и неприятно?
Денница
0
Денница   07.03.2016 / 12:58   #    Ответить   
Млана.tmn пишет:Сообщение Сидели себе по тихому в подвале и не высовывались бы, а то скоро уже на улицах лизаться будут.

:-[ вас наверное не лижут... но вам бы хотелось.. вот вы о них так и отзываетесь! прям вопль умирающей в пустыне...
А вот то что лесбиянки на улицах с языком лижутся это да! это непорядок! Ведь с каждой новой лесбиянкой у меня выбор все меньше и меньше! Если все девки лесби станут то кого тогда .. эээ замуж звать?
Млана.tmn
0
Млана.tmn   07.03.2016 / 13:10   #    Ответить   
Почему латентная? Давно определившаяся. Девушек видеть гораздо приятней. И заметьте среди них педофилов пока не встречалось.))) Денница, уверена что делаю это лучше тебя))))).
wdrug
0
wdrug   07.03.2016 / 13:25   #    Ответить   
Млана.tmn, Не встречалось только потому что мальчик/девочка/пацан с тетей у нас норма (хотя во всем мире считается тоже педофилией, а вот девочка с мужиком ужас-ужас. Вы наверное просто определение что такое педофилия не читали...
Денница
0
Денница   07.03.2016 / 13:31   #    Ответить   
Млана.tmn пишет:Сообщение Денница, уверена что делаю это лучше тебя))))).

раз та, то я требую доказательств!
Григорыч
0
Григорыч   07.03.2016 / 15:28   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
Григорыч пишет:""http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7336195#p7336195" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7336195#p7336195" rel="nofollow"> title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Нет на жд вокзале никакой логики повально задерживать людей, а вот в ночные клубы ходит определенный контингент, в данном случае вообще пидрасты, это вообще извращенцы а не люди.
Ну а если не ж.д., если взять к примеру подъезд дома. Вот нашли в подъезде дома труп, всех жильцов в атозак и на допрос? А повестки на подобные процессуальные мероприятия больше не нужны?
Какие то неудачные сравнения, люди в подьезде просто проживают, а не шляются по всяким злачным местам. Это к примеру обнаружить труп в притоне, при этом задержать всех посетителей.
Григорыч
5
Григорыч   07.03.2016 / 15:30   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение Григорыч,

Какой то Вы не толерантный прям :death: Фу таким быть :)))

Фу это восход голубой луны над дворцом национальных культур, лучшего города земли :D
antiHERO
0
antiHERO   07.03.2016 / 21:04   #    Ответить   
pleshev72@yandex.ru пишет:Сообщение Да даже если и геи, зачем так врываться то и всех забирать??? это в любом клубе такое можно тварить?
Всё началось после нападения на полицейских на московском рынке пару лет назад. Ориентация клубящихся тут не при чём. Профилактика.
Нож
0
Нож   09.03.2016 / 12:58   #    Ответить   
там что гей клуб?
Эпля
0
Эпля   09.03.2016 / 13:04   #    Ответить   
Ну забрали ну и хрен с ними. Не били и ладно.
speedre
0
speedre   09.03.2016 / 14:30   #    Ответить   
Маски - шоу. Это хороший пиар для заведения "Баррель" :)
Млана.tmn
0
Млана.tmn   10.03.2016 / 14:37   #    Ответить   
Нет там барелля писали же)). Там теперь устрица какая то
Лесник
0
Лесник   10.03.2016 / 15:15   #    Ответить   
Офтопик:
korney пишет:Сообщение вот кстати, возник такой вопрос, немного не по теме. если у человека взяли образцы и человек оказался не при делах.
человек может потребовать чтобы его данные были удалены из базы ментовской?

А какой смысл законопослушному гражданину удалять свои данные из базы?
evglan
0
evglan   10.03.2016 / 15:28   #    Ответить   
Там что, правда бар для секс-меньшинств или шутите так? :)
Holtoff
0
Holtoff   10.03.2016 / 15:44   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
Holtoff, чем случайные посетители вдруг оказались узким кругом подозреваемых?

Я не знаю, случайные они были, или по наводке и списку. Четкой информации нет. Я знаю, когда берут образцы слюны у группы лиц (см выше).
speedre
0
speedre   10.03.2016 / 17:14   #    Ответить   
Млана.tmn пишет:Сообщение Нет там барелля писали же)). Там теперь устрица какая то

Без палева - совсем без палева :)
korney
0
korney   10.03.2016 / 17:27   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
Офтопик:
korney пишет:Сообщение вот кстати, возник такой вопрос, немного не по теме. если у человека взяли образцы и человек оказался не при делах.
человек может потребовать чтобы его данные были удалены из базы ментовской?

А какой смысл законопослушному гражданину удалять свои данные из базы?

это неважно. человек не причем, и хочет, чтоб удалили, так как у нас это не вменено в обязанность(обязательная дактилоскопия и тд). его права нарушены.
удалят или нет? по требованию, раз он ничего не нарушил
Zdob
0
Zdob   10.03.2016 / 17:48   #    Ответить   
Изображение


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Любителя домашнего амфетамина отправили в колонию на 9 лет
Любителя домашнего амфетамина отправили в колонию на 9 лет
Сегодня в 16:14
В Тюмени осужден 26-летний Сергей Шульженко, который готовил амфетамин в домашней лаборатории. Он признан виновным по ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенное в крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).
Под видом врача орудовал мошенник
Под видом врача орудовал мошенник
Сегодня в 15:34
Мошенники разослали письмо с просьбой оказать финансовую помощь от имени тюменского врача. Неустановленные злоумышленники на днях взломали его электронную почту и отправили всем контактам сообщение о сборе средств в лечении племянницы.
На стройке жилого комплекса горел вагончик-бытовка
На стройке жилого комплекса горел вагончик-бытовка  1
Сегодня в 14:07
На стройке жилого комплекса, расположенного в районе улицы Таврической в Тюмени, поздним вечером во вторник, 27 сентября, произошел пожар. Горел вагончик-бытовка.
Несчастный случай: на Харьковской упала из окна девушка
Несчастный случай: на Харьковской упала из окна девушка  3
Сегодня в 10:28
Несчастный случай произошел на улице Харьковской в Тюмени. Там упала из окна девушка, она не выжила. Выяснять обстоятельства произошедшего предстоит следователям.
Наркомана выдал сильный запах конопли
Наркомана выдал сильный запах конопли  6
27.09 / 11:53
Тюменца обвиняют по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). 19-летний Максим В. попался с коноплей сотрудникам ДПС.
По факту смерти задержанного в полиции возбуждено уголовное дело
По факту смерти задержанного в полиции возбуждено уголовное дело  2
26.09 / 17:16
Сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области возбудили уголовное дело, чтобы лучше разобраться в обстоятельствах происшествия, случившегося 22 сентября в помещении полиции на улице Тульской. Напомним, там скончался задержанный, к которому правоохранители вынуждены были применить силу.
Расстегнул куртку - выпала конопля, бросил на пол - нашелся и кастет
Расстегнул куртку — выпала конопля, бросил на пол — нашелся и кастет  4
26.09 / 16:57
В Тюменской области осужден 56-летний мужчина, у которого нашли пакет с коноплей и кастет. Он признан виновным по ч.4 ст.223 (незаконное изготовление холодного оружия) и ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).