Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17256
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14562
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.03.2016 / 18:23
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?

Все мы знаем, что фаст-фуд — это хоть и быстрое, но совсем нездоровое питание. Тем не менее, многие из нас в той или иной ситуации не чураются услугами так называемых «ресторанов быстрого питания».

Смоделируем ситуацию: вы в центре Тюмени и очень голодны. Так вышло, что в вашем кармане всего сто рублей, а в сумке лишь небольшая бутылочка воды. NashGorod.ru решил проверить, получится ли вам в таком случае наесться, заглянув в Макдоналдс, Subway или KFC.

Макдоналдс. «Просто картошка»

Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли? 2

В «Макдаке» на Цветном бульваре всегда многолюдно. Проталкиваюсь к кассе и понимаю, что никаких биг-маков мне не светит: все массивные бургеры здесь стоят значительно выше имеющейся у меня суммы денег. Тогда прохожусь взглядом по более скромным детищам «Макдоналдса» и выбираю гамбургер за 45 рублей. Остаются деньги на маленькую порцию картофеля-фри за 43 рубля. Называю свой заказ девушке у кассы и тут же слышу «Пить будете колу?» сразу не понимая, вопрос это или утверждения. Скромно отказываюсь.

Чуть погодя получаю поднос с двумя небольшими свертками. Гамбургер за 45 рублей — это два куска белого хлеба, посреди которых находится мясная котлета, несколько маленьких кусочков соленого огурца и нечто вроде кетчупа. Скромно, но весьма съедобно.

На бумажном пакетике с картофелем-фри под фирменной эмблемой находится надпись «В чем секрет? Просто картошка. Но только самая лучшая картошка знаменитым картофелем-фри». Действительно, неплохая на вкус, есть можно даже без соуса.

Итог: 88 рублей. Для небольшого перекуса в самый раз. Если не думать о том, сколько химии добавлено в эти яства.

Subway. Размер имеет значение

Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли? 3

Эта сеть быстрого питания представлена в нашем городе восемнадцатью точками. Одна из них расположена на фуд-корте ЦУМа. Для тех, кто не в курсе: в Subway вы можете выбрать булку хлеба (серого, белого, с отрубями и т.д.), которую сотрудник заведения разрежет вдоль и положит в нее те ингредиенты, которые вы захотите. Стоимость сэндвича будет зависеть от главной начинки — морепродукты, куриная грудка, индейка и ветчина и т.д.

Наиболее выгодный вариант — взять «саб дня», он стоит 119 рублей. Голодным взором окидываю меню и пытаюсь найти, есть ли что-нибудь менее 100 рублей. Нахожу предложение «мини саб» за 89 рублей. Если стандартный сэндвич в длину 15 сантиметров, то этот лишь 10. Да и выбор начинки невелик: тунец, индейка, ветчина. Заказываю мини-саб с тунцом на сером хлебе и со всеми овощами, какие только входят в комплект.

Получаю сэндвич на треть меньше в размерах, чем стандартный вариант. Расправляюсь с ним за минуту.

Итог: 89 рублей. Ребенок наелся бы мини-сабом на полдня вперед. Для взрослого человека неплохой вариант перекусить. Удобно, что можно выбирать те ингредиенты, которые нравятся.

KFC. Сэкономь, но в следующий раз

Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли? 4

Одна из точек этой сети быстрого питания также находится в ЦУМе. В обширном меню не сразу удается найти то, что мне сегодня по деньгам. Практически наугад заказываю некий «Ай-твистер Чиз» за 49 рублей и маленькую картошку-фри за 43 рубля, традиционно отказавшись от соуса. Увидев протянутую мной сторублевую купюру, кассир уже не стала спрашивать, хочу ли я колу или фанту.

Загадочный Ай-твистер Чиз оказался небольшим роллом с сырным соусом и двумя куриными наггетсами, который на картинке выглядел куда красивее и аппетитнее чем в жизни. Картофель-фри также не произвел впечатление: суховато и маловато.

С досадой разглядываю пустой поднос и вижу на нем рекламный лист с надписью «Выгодные купоны: легендарный вкус по привлекательной цене». Например, если бы я обратился на кассу с этим листком, то получил эти же Ай-твистер и картошку-фри, но на 13 рублей дешевле. Кроме того, я мог бы заказать картофель-фри и три острых крыла за 99, а не 128 рублей. Надо было просто найти этот купон немногим раньше.

Итог: 92 рубля и сплошные разочарования.

Эксперимент показал, что даже на сто рублей в так-называемых «ресторанах быстрого питания» есть чем поживиться. Разницы по степени насыщения практически никакой. Все дело лишь в ваших вкусовых предпочтениях, местонахождении и уровне заботы о собственном организме.

Автор: Виталий Беспалов

Источник: собственная информация
Просмотров: 6764 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Еда, Фаст-фуд, Тест-драйв
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
iptumen
14
iptumen 07.03.2016 / 20:00 #
Asa_45 пишет:Сообщение Как и зачем это можно жрать. 


Так же как и оливье залитое килограммом майонеза якобы. Жареного бройлера, выкормленного непонятно на чем и много много много еще традиционных блюд на столе обычного обывателя.
Allive
12
Allive 07.03.2016 / 19:15 #
Реклама говна
Комментарии 72 Читать на форуме
Macros
2
Macros 07.03.2016 / 18:51 #
Там недалеко от цума есть пончиковая, где бизнес-ланч отличный за 130р(сейчас не знаю).
А вообще лучше купить фритюрницу и готовить курицу и картошку дома.(стоит 1000, отбивается за 2 раза на одной картошке только)
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 07.03.2016 / 18:51 #
Нууу, если у вас только булка, котлета, пикули и картошка фри, причём даже без соуса, то не так уж много химии вы съели в МакДи, автор. То же самое вы съели бы с любым куском хлеба и любой котлетой в любой столовке или у себя дома, если хлеб просто из магазина, а котлета не приготовлена из собственноручно накрученного фарша))) А любые консервированные овощи, неважно из фаст-фуда они или со своей грядки, мамой приготовленные, в любом случае содержат уксус, что тоже суть химия. Активность же тех микроэлементов, которыми их удобряли, во многом подавляется тепловой обработкой при консервировании)))
le_grace
5
le_grace 07.03.2016 / 18:54 #
Ну добавив 30 рублей можно было бы дойти до Сбера на перекрестке республики/мориса тереза и взять наикрутейшей шаурмы
 
никакой рекламы. просто после тех порций в фастфудах, сочность и количество мяса просто поражает и заставляет потом вернуться туда еще раз.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 07.03.2016 / 19:04 #
Macros пишет:Сообщение Там недалеко от цума есть пончиковая, где бизнес-ланч отличный за 130р(сейчас не знаю).
А вообще лучше купить фритюрницу и готовить курицу и картошку дома.(стоит 1000, отбивается за 2 раза на одной картошке только)
анализировалось то, что можно наскоро перехватить в дороге, причём не обладая энной суммой в кармане. Фритюрницу со всеми причиндалами и расходниками с собой не возьмёшь.
Allive
12
Allive 07.03.2016 / 19:15 #
Реклама говна
Asa_45
0
Asa_45 07.03.2016 / 19:53 #
Как и зачем это можно жрать. 
FullChaos
7
FullChaos 07.03.2016 / 19:58 #
За сто руб можно найти суп+салат.
Q
2
Q 07.03.2016 / 20:00 #
Конечно, цены то уже не те. На еде вообще не советую экономить - возьмите сочный БигМак или даже Биг Тейсти... ммм.. пальчики оближешь :) А в KFC Боксмастер и острые крылышки :)
iptumen
14
iptumen 07.03.2016 / 20:00 #
Asa_45 пишет:Сообщение Как и зачем это можно жрать. 


Так же как и оливье залитое килограммом майонеза якобы. Жареного бройлера, выкормленного непонятно на чем и много много много еще традиционных блюд на столе обычного обывателя.
Macros
0
Macros 07.03.2016 / 20:03 #
fortunkina_mamaпоэтому сказал про пончиковую. К сожалению с нашей инфляцией разница между 100 и 130 не ощутима(
Iren
2
Iren 07.03.2016 / 20:11 #
http://www.kfc.ru/menu/528
вот меньше 100р и есть чем наесться 
dvkozurev
0
dvkozurev 07.03.2016 / 20:31 #

Итог: 92 рубля и сплошные разочарования

от того что купон вовремя просохатил - вот откуда разочарования )) У любого бы взял или прям на кассе "почитать".
Asa_45
1
Asa_45 07.03.2016 / 20:36 #
iptumen пишет:Сообщение
Так же как и оливье залитое килограммом майонеза якобы. Жареного бройлера, выкормленного непонятно на чем и много много много еще традиционных блюд на столе обычного обывателя.
Да ладно, Вы не обычный обыватель? Я обычный, и канцерогены вкусные (жареное). Иногда. Также и фаст-фуд - сожрать и пойти. Иногда. Желательно иногда)
iptumen
2
iptumen 07.03.2016 / 20:43 #
Asa_45,
Ну так а чего тогда спрашиваете как такое можно жрать? :D
Asa_45
5
Asa_45 07.03.2016 / 21:16 #
iptumen пишет:Сообщение Asa_45,
Ну так а чего тогда спрашиваете как такое можно жрать? :D
Так мне приятно себя в белом почувствовать. :death:
Деревенщина
9
Деревенщина 07.03.2016 / 23:59 #
пакет кефира, полбатона, и... - "А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка, и как у него, и как у него, оранжевое настроение - е-е-е"
Homark
0
Homark 08.03.2016 / 01:13 #
Статья реклама Сабвея что ли? И в Мак плюнул автор, и в KFC всё не то. :sleep: А что же, кстати, Бургер Кинг не окинул своим "профессиональным взором"? :facepalm:
Logris134
5
Logris134 08.03.2016 / 01:45 #
Если тупо пожрать бюджетно, - я в столовку схожу на Пароходскую.
Если фастфуд и с напитками, - то в принципе в любой из сетей ценник 230-300 р. за нормально пожрать большому дяде. В Бургер Кинге есть комплексные обеды (большой бургер + картофель + газировки хоть залейся) за 199 руб., но до делового центра города они еще не добрались, а до Зеленого берега ехать за фастфудом лениво. Получается, что пожрать в центре НЕ в столовой каждый день обойдется порядка 5 т.р. в месяц (250*20). В столовке то же самое укладывается в 100-150 р. и вполне вкусно, кстати.
 
Anonymous
3
Kotel72 08.03.2016 / 02:14 #
Виталий Беспалов пишет:Если не думать о том, сколько химии добавлено в эти яства.
 А можно факты адекватные, а не балабольство? 
Dedrain
1
Dedrain 08.03.2016 / 07:10 #
Homark пишет:Статья реклама Сабвея что ли? И в Мак плюнул автор, и в KFC всё не то. :sleep: А что же, кстати, Бургер Кинг не окинул своим "профессиональным взором"? :facepalm:
 Мне кажется что смысл статьи - "на 100 руб можно купить небольшой бутерброд - и тот придется есть в сухомятку"  прикольно ....
Asa_45
3
Asa_45 08.03.2016 / 08:08 #
Кусок сёмги в упаковке - 200 рублей за 200 грамм. Булка хлеба маленькая обычная - рублей 13. И хоть забутербродься, и живота беременного не будет, и витамины с незаменимыми жирами, и потенция. Жрите, люди, сёмгу лучше. На те же деньги, что и газировку безразмерного объема.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Logris134 пишет:Сообщение Если тупо пожрать бюджетно, - я в столовку схожу на Пароходскую.

А адрес? Я тоже любитель столовых.
nuclearbear
1
nuclearbear 08.03.2016 / 08:16 #
Там везде можно вкусно поесть, но это 300 - 400 рублей. У нас все эти международные сети никогда не были дешёвыми.
dik102
1
dik102 08.03.2016 / 08:29 #
"...быстро, недорого, но вкусно ли?" вкусно вкусно... чудеса современной химии + ловкость рук и реклама
И потекли денюжки, а насчёт здоровья тех кто жрёт это... могу сказать только:
сами посмотрите (если есть возможность) что и из чего готовят, хранят и т.д.
Несколько раз работал в кафешках и ресторане, ох насмотрелся фокусов и при том это даже не
фаст-фуд был. А про фаст-фуд уже говорено-переговорено, но... каждый выбирает сам что есть, только потом бы не сулили что здоровье отказывает
Стоит посмотреть только на поколение "фаст-фуд" или как ещё слышал "поколение гмо" и становится ясно.
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд 08.03.2016 / 08:55 #
iptumen а что плохого в хорошем майонезе? Куринные яйца и растительное масло не самые вредные продукты.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 08.03.2016 / 08:55 #
iptumen а что плохого в хорошем майонезе? Куринные яйца и растительное масло не самые вредные продукты.
iptumen
1
iptumen 08.03.2016 / 09:05 #
Pобин Гуд пишет:Сообщение iptumen,  а что плохого в хорошем майонезе? Куринные яйца и растительное масло не самые вредные продукты.


В хорошем ничего. А много ли того хорошего на наших прилавках?
big elephant
0
big elephant 08.03.2016 / 10:05 #
Я в жизни к этой  гадости не притронусь
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 08.03.2016 / 10:20 #
Pобин Гуд пишет:Сообщение iptumen,  а что плохого в хорошем майонезе?
много калорий и "плохой" холестерин))) Причём, чем вкуснее и натуральнее майонез - особенно домашний - тем в этом смысле он хуже))) Парадоксы...
56K
2
56K 08.03.2016 / 12:08 #
Не могу себя заставить в этих забегаловках питаться, даже если очень кушать хочется. Постоянно возникает ощущение, что меня где-то облапошили, а я лох, которому гумно втридорога продают
Logris134
2
Logris134 08.03.2016 / 12:36 #
Asa_45 пишет:Сообщение А адрес? Я тоже любитель столовых.

Пароходская, 31.
Там вообще-то базируется ресторан доставки, поэтому повара норм и продукты качественные. Одно время в этом же здании базировался, - каждый день ходил обедать туда. Не знаю, правда, всем ли подойдет. В определенные моменты времени очередь просто огромная.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 08.03.2016 / 12:39 #
Asa_45 пишет:
Logris134 пишет: Если тупо пожрать бюджетно, - я в столовку схожу на Пароходскую.
А адрес? Я тоже любитель столовых.
Пароходская, 31 
S-GT
0
S-GT 08.03.2016 / 13:14 #
Совершенно не понимаю почему из фастфуда сделали целый культ... С какого то эти заведения стали - ресторанами.  Даже если все на высшем уровне, это ни как не ресторанный уровень. 
Для себя давно определил все эти заведения в один ряд с пиццериями, суши-барами и пивнушками... Даже Ассорти стоит выше на порядок по рангу. Но это не значит , что мы там не бываем. Пробовал кушать хоть раз, в каждой сети. В принципе все съедобно. Только надо понимать что такая пища не на каждый день.
"Экстренная еда" либо для лентяев либо для ну очень занятых. И, да, изначально все эти сети рассчитаны на людей с низким достатком. Какая тут польза, только чтоб червячка заморить.
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов 08.03.2016 / 14:50 #
Столовую надо искать, а не забегаловки фаст-фудные.
Правда, столовые тоже разные бывают...
Gottard
11
Gottard 08.03.2016 / 17:46 #
Работал у меня товарищ в свое время в московском Маке директором по снабжению. Отвечал за поставку продуктов во все заведения сети по всей Москве. Ну, так вот. Ничего особо "химического" в продукции Мака и других нет. Все в пределах нормы и соответствует СанПиНу. Для интереса посмотрите на сосиски которые едите, недавно посмотрел на упаковку венских сосисок производства Ишимского завода, насчитал с почти десяток разных "Е". Не все "Е" опасны для здоровья, это еще ситуация с глутаматом натрия доказала, но взял в итоге обычные молочные. 
А уж насчет разного рода опасностей в овощах, тут уж давно доказано, экологически чистых овощей нет практически (выращивать сложно и дорого, бьет по карману потребителя и ему по сути не особо нужно), даже удобряя свою дачу "экологически чистым" навозом нельзя гарантировать, что навоз этот не содержит какой нибудь химии.
mvv31
0
mvv31 08.03.2016 / 22:33 #

На бумажном пакетике с картофелем-фри под фирменной эмблемой находится надпись «В чем секрет? Просто картошка. Но только самая лучшая картошка знаменитым картофелем-фри». Действительно, неплохая на вкус, есть можно даже без соуса.
Итог: 88 рублей. Для небольшого перекуса в самый раз. Если не думать о том, сколько химии добавлено в эти яства.

А если подумать?
Итак: когда, сколько и какой химии было добавлено в эти явства?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 08.03.2016 / 23:29 #
Пугалки про химию детские. Аш два о - никто не слышал? Это же химия. Вода называется ;) а ещё химией и дышим. Кислород всякий и азот. Углерод и водород. Железо в крови ;)

ой.... Ужас - химия ;)
Ну, расскажите спорщики - сможете формулу соли написать? Это же жууууууть !!! Хлорид натрия !!! О, май гад - хлорид !!! А глютамата натрия ужасного и типа вредного, словно просто соль не вредна? Напишете? И что - сильно отличаются они?

А ничего, что соль или сахар - такие же усилители вкуса, что и глютамат натрия?

Второе: не всё, что дорогое - вкусно и полезно. И не всё, что дешёвое - невкусно и вредно.
Детский сад, а не спор. На уровне вкусовщины и полуполитики.
Asa_45
0
Asa_45 08.03.2016 / 23:31 #
Logris134, спасибо.
RusМЭН
1
RusМЭН 09.03.2016 / 00:00 #
Gottard пишет:даже удобряя свою дачу "экологически чистым" навозом нельзя гарантировать, что навоз этот не содержит какой нибудь химии.
и сама земля, и вода)) и поливочная и дождевая))) 
Anonymous
0
Kotel72 09.03.2016 / 00:43 #
НГР неделю назад писал про колу - ничего вредного....
А тут - оказался Мак - вредный...

Доказы будут?

Gottard, дофига народа питаются чебуреками)))) Тоже безвредно наверное)))
ngr_152597
0
ngr_152597 09.03.2016 / 09:01 #
В Доме Пионеров всегда обедали.недорого и вкусно.
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov 09.03.2016 / 10:00 #
ага! все говорят что Маг-это гаМно, после того как выйдут от туда обожравшись. Это еще с центра Мск, такое выражение ходит. Раз в пятилетку можно жрать что-хошь имхо.
badsanta
4
badsanta 09.03.2016 / 12:19 #
кто по городу гоняет - на аккумуляторной 1 есть... чайхана Ташкент - отличные манты ,плов, прекрасный лагман. Многим хватило бы 1 его порции ,стоит такая 100-110, плюс компотика можно взять. Особенно понравилась подача к мантам уксуса) эх..захотелось...
Единственное - здание выглядит очень не презентабельным
Эпля
3
Эпля 09.03.2016 / 12:28 #
А я Саб люблю... Не далече как в субботу саб на 280р прикупил понапихали туда всего что с трудом закрывался и сожрал с удовольствием. :D



Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:  

А вот в Мак ходить что то не могу, от запахов тошнит там. Если только на улице стоять и затариваться. Но это раз в полгода.
Доширак еще беру, пихаю туда копченую колбасу чеснок и обильно поливаю кетчупом что потом аж пукан горит, но редко, он вреднее. :D
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 09.03.2016 / 13:18 #
mvv31 пишет:
А если подумать?
Итак: когда, сколько и какой химии было добавлено в эти явства?

На этих страничках как минимум три человека уже написали , что химии здесь не больше, чем в любой котлете из любой сети питания и даже не больше, чем в домашней, если её приготовили из покупного фарша. Равно как и хлеб, и овощные добавки. Иногда, - особенно, если подумать! - можно прочитать и другие посты на эту тему)))
mvv31
0
mvv31 10.03.2016 / 01:21 #
fortunkina_mama пишет:
mvv31 пишет:А если подумать?Итак: когда, сколько и какой химии было добавлено в эти явства?
На этих страничках как минимум три человека уже написали , что химии здесь не больше, чем в любой котлете из любой сети питания и даже не больше, чем в домашней, если её приготовили из покупного фарша. Равно как и хлеб, и овощные добавки. Иногда, - особенно, если подумать! - можно прочитать и другие посты на эту тему)))
Вопросы к автору статьи и к Собственной Информации. Автор заявил, что "химия" там есть - ему и объяснять, и доказывать. А Собственная Информация пусть побольше думает, прежде, чем размещать всякую... 
Dmsis
0
Dmsis 10.03.2016 / 08:17 #
Кто на кухне не работал, тот питается в фаст фуде :death:
dik102
0
dik102 10.03.2016 / 09:05 #
Pобин Гуд пишет:Сообщение iptumen,  а что плохого в хорошем майонезе? Куринные яйца и растительное масло не самые вредные продукты.


:shock: вот вот, в хорошем плохого ничего - одна польза и офигительно вкусный соус, но...
это только тот майонез, который вы приготовили сами (если умеете правильно его готовить или тот
который специалист готовит при вас (желательно).
Но уж точно не тот, который сплошь и рядом нам впаривают везде (магазины, рынки и т.д.). В котором весь набор
таблицы Менделеева и конечно хоть и указан "срок годности" (а это очень условная дата) - хранится месяцами (!).
Где вы видели хороший майонез который хранится хотя бы 3 дня и при этом не теряет своих вкусовых качеств ?
Лично Я о таком даже и не слышал. А в магазинах это суррогат, так же можно сказать и о многих других продуктах,
но к сожалению... есть то что то нужно. :eyes:
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 10.03.2016 / 10:03 #
fortunkina_mama 
fortunkina_mama пишет:
Pобин Гуд пишет: iptumen,  а что плохого в хорошем майонезе?
много калорий и "плохой" холестерин))) Причём, чем вкуснее и натуральнее майонез - особенно домашний - тем в этом смысле он хуже))) Парадоксы...
Холестерин - это из-за яиц. Ну так что яйца что ли не есть теперь? Ложка майонеза на тарелку салата 1-2 раза в неделю не окажет никаких вредных последствий. Очень даже здровый и вкусный продукт. Если есть любой продукт килограммами, то последствия будут печальными. 
patriotka
0
patriotka 10.03.2016 / 11:43 #
В обед, столовая или кулинария. И 100 руб. хватает. 
Чилавек
1
Чилавек 10.03.2016 / 12:39 #
Эпля пишет:Сообщение Доширак еще беру, пихаю туда копченую колбасу чеснок и обильно поливаю кетчупом

а еще туда майонеза брякнуть и очень даже ничего суп выходит :D
Эпля
1
Эпля 10.03.2016 / 12:43 #
Чилавек пишет:Сообщение еще туда майонеза брякнуть и очень даже ничего суп выходит
неее майонез вреден я на диете. :)))
FreeMonk
3
FreeMonk 10.03.2016 / 12:44 #
за соточку можно три дошика купить и с маянезиком навернуть. ням
Чилавек
2
Чилавек 10.03.2016 / 13:00 #
Эпля пишет:Сообщение неее майонез вреден я на диете.

запей диетической колой :)))
MrME
3
MrME 10.03.2016 / 23:03 #
А мне нравится фаст-фуд, за исключением сабвея :cool2: Быстро, в меру сытно, достаточно вкусно, не сильно дорого (но и не дешево, увы - в нормально месте бизнес-ланч по цене так же, и не в пример вкуснее).

Химии там ничуть не больше, чем в любых других продуктах из магазина. Холестерин, жиры, и прочее - да-да, наша традиционная картошечка с сальцом на сковородке - просто кладезь полезных веществ. Отписавшиеся про говно, себе-то не врите (ну если только вы на завтрак не употребляете парного молока собственноручно выращенных коров, выгуливаемых на экологически чистом лугу под музыку Шопена). Все эти фаст-фуды затариваются теми же самыми продуктами, которые вы тележками прёте по выходным из Ашана.

Касательно столовых - они бывают разные, и все из них я, конечно, не посещал. А те, которые посещал - как в том правиле, выберите два пункта, третий вычеркните. Если вкусно и недорого - значит, в жопе мира. Если более-менее приличное расположение - либо дорого, либо порции крошечные (что суть одно и то же), либо помои в тарелке. Возможно, это невероятно, но я довольно разборчив в еде, и слипшиеся серые макароны с какими-то разваренными кусками под названием "гуляш" просто не стану есть, как и ашан-пиццу.

P.S. И да, картошка в KFC - невкусная)) Но настоящая картошка, без вопросов.
уппс
0
уппс 11.03.2016 / 12:45 #
Фаст-фуд иногда употребляю, действительно когда в городе и кушать хочется. А вот в Мак Дональдс что на Цветном бульваре не зайду, простите, как подумаю, что он на месте бывшего общественного туалета стоит...
MrME
3
MrME 15.03.2016 / 00:00 #
уппс пишет:[snapback]7338983[/snapbackА вот в Мак Дональдс что на Цветном бульваре не зайду, простите, как подумаю, что он на месте бывшего общественного туалета стоит...


Если хорошо покопаться, то выяснится, что добрая половина зданий в любом мало-мальски крупном городе стоит на местах бывших кладбищ, могильников, свалок; среди окопов былых полей сражений, психлечебниц, абортариев, пыточных подвалов, тюрем, публичных домов, сектантских притонов, и так далее. Такова жизнь, иначе просто не осталось бы места, где можно строить новые дома.
Anonymous
1
Kotel72 15.03.2016 / 00:03 #
MrME, это точно...

В ЗАГС же все идут, несмотря на то, что на костях стоит....

И все-таки, где автор текста то? Отвечать не собирается за свой непрофессионализм?
уппс
0
уппс 15.03.2016 / 09:00 #
MrME, все верно, меньше знаешь - лучше спишь. НО...Когда знаешь, да еще и бывал, да еще и нюхал... Я лично пересилить себя не могу. А так в других городах ела конечно, мне показалось достаточно безвкусно и пресно. ИМХО 
MrME
0
MrME 15.03.2016 / 21:08 #
уппс, ну, когда знаешь и бывал, то совсем другое дело, конечно)
А по вкусу - ну, здесь все фломастеры разные, как говорится. Для меня, например, всякие там суши-роллы (за единичными исключениями) - безвкусно или даже отвратно)
Петрович.
0
Петрович. 20.06.2017 / 13:35 #
Заметьте, самая обсуждаемая тема среди "пищевых". 60 комментариев на сегодня.
Петрович.
0
Петрович. 20.06.2017 / 14:09 #
Прошу прощения, не за сегодня - за все время. После обеда голова необыкновенно проясняется))
Петрович.
0
Петрович. 20.06.2017 / 14:23 #
MrME пишет:Если хорошо покопаться, то выяснится, что добрая половина зданий в любом мало-мальски крупном городе стоит на местах бывших кладбищ, могильников, свалок; среди окопов былых полей сражений, психлечебниц, абортариев, пыточных подвалов, тюрем, публичных домов, сектантских притонов, и так далее. Такова жизнь, иначе просто не осталось бы места, где можно строить новые дома.
 Это что же получается? На застроенном Текутьевском кладбище дебильных сектанток-проституток пытали в тюремных казематах в перерывах между абортами, взяв в плен на поле боя у Геолога? И так далее?  И так на территории всего города? 
Петрович.
0
Петрович. 20.06.2017 / 14:25 #
Сноуден-72 пишет:Пугалки про химию детские. Аш два о - никто не слышал? Это же химия. Вода называется ;) а ещё химией и дышим. Кислород всякий и азот. Углерод и водород. Железо в крови ;) ой.... Ужас - химия ;)Ну, расскажите спорщики - сможете формулу соли написать? Это же жууууууть !!! Хлорид натрия !!! О, май гад - хлорид !!! А глютамата натрия ужасного и типа вредного, словно просто соль не вредна? Напишете? И что - сильно отличаются они? А ничего, что соль или сахар - такие же усилители вкуса, что и глютамат натрия? Второе: не всё, что дорогое - вкусно и полезно. И не всё, что дешёвое - невкусно и вредно. Детский сад, а не спор. На уровне вкусовщины и полуполитики.
Делаем единственно правильный и расово верный вывод: жить вредно. От этого умирают. 
KoSmoSk
2
KoSmoSk 20.06.2017 / 15:28 #
Месяц назад перешла на безглютеновую диету и оказалось, что есть в маке, сабвее и kfc мне почти ничего нельзя (везде пшеница). Стараюсь даже не заходить в них, чтобы не соблазниться! Из любимого - острые крылышки в KFC с сырным соусом.
Месяц назад была в Москве и зашла в BlackStarBurger - очень понравился бургер (убрала булку и ела только "котлету" с овощами), надеюсь, что скоро в Тюмень придет)
Alex Ego
0
Alex Ego 20.06.2017 / 18:34 #
KoSmoSk, тебе с твоей жопой вообще ничего нельзя есть пол года, а лучше год
lllllllllll
0
lllllllllll 20.06.2017 / 18:38 #
Alex Ego пишет:Сообщение KoSmoSk, тебе с твоей жопой вообще ничего нельзя есть пол года, а лучше год

жистоко :death:
KoSmoSk, о чом он говорит?
KoSmoSk
0
KoSmoSk 20.06.2017 / 18:41 #
lllllllllll пишет:Сообщение жистоко
но факт))) :DD

Добавлено спустя 34 секунды:  
lllllllllll пишет:Сообщение KoSmoSk, о чом он говорит?
мотивирует меня)))
lllllllllll
0
lllllllllll 20.06.2017 / 18:42 #
KoSmoSk пишет:Сообщение мотивирует меня)))

можит, на суд обществености? ;)
а то, можит и ни так ;)
KoSmoSk
0
KoSmoSk 20.06.2017 / 18:46 #
lllllllllll пишет:Сообщение можит, на суд обществености?
а то, можит и ни так

ой, тебе ли не знать :D
lllllllllll
0
lllllllllll 20.06.2017 / 19:02 #
KoSmoSk пишет:Сообщение ой, тебе ли не знать :D

блин, вота у миня карма чо ли такая, хрен знает скока раз уже за хрен пойми кого принимают и никто ни говорит за кого :death:
мадам, хоть вы и прекрасны, но ни имею щастья вас знать лично
вазможно, увы, но, вазможно и нет :death:



Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:  

бухой был? :death:
Asa_45
0
Asa_45 20.06.2017 / 19:06 #
Я собираюсь голосовать за Навального.
lllllllllll
0
lllllllllll 20.06.2017 / 19:09 #
Asa_45 пишет:Сообщение Я собираюсь голосовать за Навального.

:)))
давидут тибя гомосеки до греха :death:
срочна нужин парад ;) :death: