30
сентября
07.03 / 18:23

Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?

Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?

Все мы знаем, что фаст-фуд — это хоть и быстрое, но совсем нездоровое питание. Тем не менее, многие из нас в той или иной ситуации не чураются услугами так называемых «ресторанов быстрого питания».

Смоделируем ситуацию: вы в центре Тюмени и очень голодны. Так вышло, что в вашем кармане всего сто рублей, а в сумке лишь небольшая бутылочка воды. NashGorod.ru решил проверить, получится ли вам в таком случае наесться, заглянув в Макдоналдс, Subway или KFC.

Макдоналдс. «Просто картошка»

Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли? 2

В «Макдаке» на Цветном бульваре всегда многолюдно. Проталкиваюсь к кассе и понимаю, что никаких биг-маков мне не светит: все массивные бургеры здесь стоят значительно выше имеющейся у меня суммы денег. Тогда прохожусь взглядом по более скромным детищам «Макдоналдса» и выбираю гамбургер за 45 рублей. Остаются деньги на маленькую порцию картофеля-фри за 43 рубля. Называю свой заказ девушке у кассы и тут же слышу «Пить будете колу?» сразу не понимая, вопрос это или утверждения. Скромно отказываюсь.

Чуть погодя получаю поднос с двумя небольшими свертками. Гамбургер за 45 рублей — это два куска белого хлеба, посреди которых находится мясная котлета, несколько маленьких кусочков соленого огурца и нечто вроде кетчупа. Скромно, но весьма съедобно.

На бумажном пакетике с картофелем-фри под фирменной эмблемой находится надпись «В чем секрет? Просто картошка. Но только самая лучшая картошка знаменитым картофелем-фри». Действительно, неплохая на вкус, есть можно даже без соуса.

Итог: 88 рублей. Для небольшого перекуса в самый раз. Если не думать о том, сколько химии добавлено в эти яства.

Subway. Размер имеет значение

Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли? 3

Эта сеть быстрого питания представлена в нашем городе восемнадцатью точками. Одна из них расположена на фуд-корте ЦУМа. Для тех, кто не в курсе: в Subway вы можете выбрать булку хлеба (серого, белого, с отрубями и т.д.), которую сотрудник заведения разрежет вдоль и положит в нее те ингредиенты, которые вы захотите. Стоимость сэндвича будет зависеть от главной начинки — морепродукты, куриная грудка, индейка и ветчина и т.д.

Наиболее выгодный вариант — взять «саб дня», он стоит 119 рублей. Голодным взором окидываю меню и пытаюсь найти, есть ли что-нибудь менее 100 рублей. Нахожу предложение «мини саб» за 89 рублей. Если стандартный сэндвич в длину 15 сантиметров, то этот лишь 10. Да и выбор начинки невелик: тунец, индейка, ветчина. Заказываю мини-саб с тунцом на сером хлебе и со всеми овощами, какие только входят в комплект.

Получаю сэндвич на треть меньше в размерах, чем стандартный вариант. Расправляюсь с ним за минуту.

Итог: 89 рублей. Ребенок наелся бы мини-сабом на полдня вперед. Для взрослого человека неплохой вариант перекусить. Удобно, что можно выбирать те ингредиенты, которые нравятся.

KFC. Сэкономь, но в следующий раз

Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли? 4

Одна из точек этой сети быстрого питания также находится в ЦУМе. В обширном меню не сразу удается найти то, что мне сегодня по деньгам. Практически наугад заказываю некий «Ай-твистер Чиз» за 49 рублей и маленькую картошку-фри за 43 рубля, традиционно отказавшись от соуса. Увидев протянутую мной сторублевую купюру, кассир уже не стала спрашивать, хочу ли я колу или фанту.

Загадочный Ай-твистер Чиз оказался небольшим роллом с сырным соусом и двумя куриными наггетсами, который на картинке выглядел куда красивее и аппетитнее чем в жизни. Картофель-фри также не произвел впечатление: суховато и маловато.

С досадой разглядываю пустой поднос и вижу на нем рекламный лист с надписью «Выгодные купоны: легендарный вкус по привлекательной цене». Например, если бы я обратился на кассу с этим листком, то получил эти же Ай-твистер и картошку-фри, но на 13 рублей дешевле. Кроме того, я мог бы заказать картофель-фри и три острых крыла за 99, а не 128 рублей. Надо было просто найти этот купон немногим раньше.

Итог: 92 рубля и сплошные разочарования.

Эксперимент показал, что даже на сто рублей в так-называемых «ресторанах быстрого питания» есть чем поживиться. Разницы по степени насыщения практически никакой. Все дело лишь в ваших вкусовых предпочтениях, местонахождении и уровне заботы о собственном организме.

Автор: Виталий Беспалов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
iptumen
13
iptumen   07.03.2016 / 20:00   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Как и зачем это можно жрать. 


Так же как и оливье залитое килограммом майонеза якобы. Жареного бройлера, выкормленного непонятно на чем и много много много еще традиционных блюд на столе обычного обывателя.
Allive
12
Allive   07.03.2016 / 19:15   #    Ответить   
Реклама говна

Просмотров: 4807 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Еда, Фаст-фуд, Тест-драйв

 
 Комментарии  59  Читать на форуме  
Macros
2
Macros   07.03.2016 / 18:51   #    Ответить   
Там недалеко от цума есть пончиковая, где бизнес-ланч отличный за 130р(сейчас не знаю).
А вообще лучше купить фритюрницу и готовить курицу и картошку дома.(стоит 1000, отбивается за 2 раза на одной картошке только)
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   07.03.2016 / 18:51   #    Ответить   
Нууу, если у вас только булка, котлета, пикули и картошка фри, причём даже без соуса, то не так уж много химии вы съели в МакДи, автор. То же самое вы съели бы с любым куском хлеба и любой котлетой в любой столовке или у себя дома, если хлеб просто из магазина, а котлета не приготовлена из собственноручно накрученного фарша))) А любые консервированные овощи, неважно из фаст-фуда они или со своей грядки, мамой приготовленные, в любом случае содержат уксус, что тоже суть химия. Активность же тех микроэлементов, которыми их удобряли, во многом подавляется тепловой обработкой при консервировании)))
le_grace
5
le_grace   07.03.2016 / 18:54   #    Ответить   
Ну добавив 30 рублей можно было бы дойти до Сбера на перекрестке республики/мориса тереза и взять наикрутейшей шаурмы
 
никакой рекламы. просто после тех порций в фастфудах, сочность и количество мяса просто поражает и заставляет потом вернуться туда еще раз.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   07.03.2016 / 19:04   #    Ответить   
Macros пишет:Сообщение Там недалеко от цума есть пончиковая, где бизнес-ланч отличный за 130р(сейчас не знаю).
А вообще лучше купить фритюрницу и готовить курицу и картошку дома.(стоит 1000, отбивается за 2 раза на одной картошке только)
анализировалось то, что можно наскоро перехватить в дороге, причём не обладая энной суммой в кармане. Фритюрницу со всеми причиндалами и расходниками с собой не возьмёшь.
Allive
12
Allive   07.03.2016 / 19:15   #    Ответить   
Реклама говна
Asa_45
0
Asa_45   07.03.2016 / 19:53   #    Ответить   
Как и зачем это можно жрать. 
FullChaos
7
FullChaos   07.03.2016 / 19:58   #    Ответить   
За сто руб можно найти суп+салат.
Q
2
Q   07.03.2016 / 20:00   #    Ответить   
Конечно, цены то уже не те. На еде вообще не советую экономить - возьмите сочный БигМак или даже Биг Тейсти... ммм.. пальчики оближешь :) А в KFC Боксмастер и острые крылышки :)
iptumen
13
iptumen   07.03.2016 / 20:00   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Как и зачем это можно жрать. 


Так же как и оливье залитое килограммом майонеза якобы. Жареного бройлера, выкормленного непонятно на чем и много много много еще традиционных блюд на столе обычного обывателя.
Macros
0
Macros   07.03.2016 / 20:03   #    Ответить   
fortunkina_mamaпоэтому сказал про пончиковую. К сожалению с нашей инфляцией разница между 100 и 130 не ощутима(
Iren
2
Iren   07.03.2016 / 20:11   #    Ответить   
http://www.kfc.ru/menu/528
вот меньше 100р и есть чем наесться 
dvkozurev
0
dvkozurev   07.03.2016 / 20:31   #    Ответить   

Итог: 92 рубля и сплошные разочарования

от того что купон вовремя просохатил - вот откуда разочарования )) У любого бы взял или прям на кассе "почитать".
Asa_45
1
Asa_45   07.03.2016 / 20:36   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение
Так же как и оливье залитое килограммом майонеза якобы. Жареного бройлера, выкормленного непонятно на чем и много много много еще традиционных блюд на столе обычного обывателя.
Да ладно, Вы не обычный обыватель? Я обычный, и канцерогены вкусные (жареное). Иногда. Также и фаст-фуд - сожрать и пойти. Иногда. Желательно иногда)
iptumen
2
iptumen   07.03.2016 / 20:43   #    Ответить   
Asa_45,
Ну так а чего тогда спрашиваете как такое можно жрать? :D
Asa_45
5
Asa_45   07.03.2016 / 21:16   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение Asa_45,
Ну так а чего тогда спрашиваете как такое можно жрать? :D
Так мне приятно себя в белом почувствовать. :death:
Деревенщина
8
Деревенщина   07.03.2016 / 23:59   #    Ответить   
пакет кефира, полбатона, и... - "А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка, и как у него, и как у него, оранжевое настроение - е-е-е"
Homark
0
Homark   08.03.2016 / 01:13   #    Ответить   
Статья реклама Сабвея что ли? И в Мак плюнул автор, и в KFC всё не то. :sleep: А что же, кстати, Бургер Кинг не окинул своим "профессиональным взором"? :facepalm:
Logris134
5
Logris134   08.03.2016 / 01:45   #    Ответить   
Если тупо пожрать бюджетно, - я в столовку схожу на Пароходскую.
Если фастфуд и с напитками, - то в принципе в любой из сетей ценник 230-300 р. за нормально пожрать большому дяде. В Бургер Кинге есть комплексные обеды (большой бургер + картофель + газировки хоть залейся) за 199 руб., но до делового центра города они еще не добрались, а до Зеленого берега ехать за фастфудом лениво. Получается, что пожрать в центре НЕ в столовой каждый день обойдется порядка 5 т.р. в месяц (250*20). В столовке то же самое укладывается в 100-150 р. и вполне вкусно, кстати.
 
Kotel72
2
Kotel72   08.03.2016 / 02:14   #    Ответить   
Виталий Беспалов пишет:Если не думать о том, сколько химии добавлено в эти яства.
 А можно факты адекватные, а не балабольство? 
Dedrain
1
Dedrain   08.03.2016 / 07:10   #    Ответить   
Homark пишет:Статья реклама Сабвея что ли? И в Мак плюнул автор, и в KFC всё не то. :sleep: А что же, кстати, Бургер Кинг не окинул своим "профессиональным взором"? :facepalm:
 Мне кажется что смысл статьи - "на 100 руб можно купить небольшой бутерброд - и тот придется есть в сухомятку"  прикольно ....
Asa_45
3
Asa_45   08.03.2016 / 08:08   #    Ответить   
Кусок сёмги в упаковке - 200 рублей за 200 грамм. Булка хлеба маленькая обычная - рублей 13. И хоть забутербродься, и живота беременного не будет, и витамины с незаменимыми жирами, и потенция. Жрите, люди, сёмгу лучше. На те же деньги, что и газировку безразмерного объема.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Logris134 пишет:Сообщение Если тупо пожрать бюджетно, - я в столовку схожу на Пароходскую.

А адрес? Я тоже любитель столовых.
nuclearbear
1
nuclearbear   08.03.2016 / 08:16   #    Ответить   
Там везде можно вкусно поесть, но это 300 - 400 рублей. У нас все эти международные сети никогда не были дешёвыми.
dik102
1
dik102   08.03.2016 / 08:29   #    Ответить   
"...быстро, недорого, но вкусно ли?" вкусно вкусно... чудеса современной химии + ловкость рук и реклама
И потекли денюжки, а насчёт здоровья тех кто жрёт это... могу сказать только:
сами посмотрите (если есть возможность) что и из чего готовят, хранят и т.д.
Несколько раз работал в кафешках и ресторане, ох насмотрелся фокусов и при том это даже не
фаст-фуд был. А про фаст-фуд уже говорено-переговорено, но... каждый выбирает сам что есть, только потом бы не сулили что здоровье отказывает
Стоит посмотреть только на поколение "фаст-фуд" или как ещё слышал "поколение гмо" и становится ясно.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   08.03.2016 / 08:55   #    Ответить   
iptumen а что плохого в хорошем майонезе? Куринные яйца и растительное масло не самые вредные продукты.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   08.03.2016 / 08:55   #    Ответить   
iptumen а что плохого в хорошем майонезе? Куринные яйца и растительное масло не самые вредные продукты.
iptumen
1
iptumen   08.03.2016 / 09:05   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение iptumen,  а что плохого в хорошем майонезе? Куринные яйца и растительное масло не самые вредные продукты.


В хорошем ничего. А много ли того хорошего на наших прилавках?
big elephant
0
big elephant   08.03.2016 / 10:05   #    Ответить   
Я в жизни к этой  гадости не притронусь
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   08.03.2016 / 10:20   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение iptumen,  а что плохого в хорошем майонезе?
много калорий и "плохой" холестерин))) Причём, чем вкуснее и натуральнее майонез - особенно домашний - тем в этом смысле он хуже))) Парадоксы...
56K
2
56K   08.03.2016 / 12:08   #    Ответить   
Не могу себя заставить в этих забегаловках питаться, даже если очень кушать хочется. Постоянно возникает ощущение, что меня где-то облапошили, а я лох, которому гумно втридорога продают
Logris134
2
Logris134   08.03.2016 / 12:36   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение А адрес? Я тоже любитель столовых.

Пароходская, 31.
Там вообще-то базируется ресторан доставки, поэтому повара норм и продукты качественные. Одно время в этом же здании базировался, - каждый день ходил обедать туда. Не знаю, правда, всем ли подойдет. В определенные моменты времени очередь просто огромная.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   08.03.2016 / 12:39   #    Ответить   
Asa_45 пишет:
Logris134 пишет: Если тупо пожрать бюджетно, - я в столовку схожу на Пароходскую.
А адрес? Я тоже любитель столовых.
Пароходская, 31 
S-GT
0
S-GT   08.03.2016 / 13:14   #    Ответить   
Совершенно не понимаю почему из фастфуда сделали целый культ... С какого то эти заведения стали - ресторанами.  Даже если все на высшем уровне, это ни как не ресторанный уровень. 
Для себя давно определил все эти заведения в один ряд с пиццериями, суши-барами и пивнушками... Даже Ассорти стоит выше на порядок по рангу. Но это не значит , что мы там не бываем. Пробовал кушать хоть раз, в каждой сети. В принципе все съедобно. Только надо понимать что такая пища не на каждый день.
"Экстренная еда" либо для лентяев либо для ну очень занятых. И, да, изначально все эти сети рассчитаны на людей с низким достатком. Какая тут польза, только чтоб червячка заморить.
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   08.03.2016 / 14:50   #    Ответить   
Столовую надо искать, а не забегаловки фаст-фудные.
Правда, столовые тоже разные бывают...
Gottard
11
Gottard   08.03.2016 / 17:46   #    Ответить   
Работал у меня товарищ в свое время в московском Маке директором по снабжению. Отвечал за поставку продуктов во все заведения сети по всей Москве. Ну, так вот. Ничего особо "химического" в продукции Мака и других нет. Все в пределах нормы и соответствует СанПиНу. Для интереса посмотрите на сосиски которые едите, недавно посмотрел на упаковку венских сосисок производства Ишимского завода, насчитал с почти десяток разных "Е". Не все "Е" опасны для здоровья, это еще ситуация с глутаматом натрия доказала, но взял в итоге обычные молочные. 
А уж насчет разного рода опасностей в овощах, тут уж давно доказано, экологически чистых овощей нет практически (выращивать сложно и дорого, бьет по карману потребителя и ему по сути не особо нужно), даже удобряя свою дачу "экологически чистым" навозом нельзя гарантировать, что навоз этот не содержит какой нибудь химии.
mvv31
0
mvv31   08.03.2016 / 22:33   #    Ответить   

На бумажном пакетике с картофелем-фри под фирменной эмблемой находится надпись «В чем секрет? Просто картошка. Но только самая лучшая картошка знаменитым картофелем-фри». Действительно, неплохая на вкус, есть можно даже без соуса.
Итог: 88 рублей. Для небольшого перекуса в самый раз. Если не думать о том, сколько химии добавлено в эти яства.

А если подумать?
Итак: когда, сколько и какой химии было добавлено в эти явства?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   08.03.2016 / 23:29   #    Ответить   
Пугалки про химию детские. Аш два о - никто не слышал? Это же химия. Вода называется ;) а ещё химией и дышим. Кислород всякий и азот. Углерод и водород. Железо в крови ;)

ой.... Ужас - химия ;)
Ну, расскажите спорщики - сможете формулу соли написать? Это же жууууууть !!! Хлорид натрия !!! О, май гад - хлорид !!! А глютамата натрия ужасного и типа вредного, словно просто соль не вредна? Напишете? И что - сильно отличаются они?

А ничего, что соль или сахар - такие же усилители вкуса, что и глютамат натрия?

Второе: не всё, что дорогое - вкусно и полезно. И не всё, что дешёвое - невкусно и вредно.
Детский сад, а не спор. На уровне вкусовщины и полуполитики.
Asa_45
0
Asa_45   08.03.2016 / 23:31   #    Ответить   
Logris134, спасибо.
RusМЭН
1
RusМЭН   09.03.2016 / 00:00   #    Ответить   
Gottard пишет:даже удобряя свою дачу "экологически чистым" навозом нельзя гарантировать, что навоз этот не содержит какой нибудь химии.
и сама земля, и вода)) и поливочная и дождевая))) 
Kotel72
0
Kotel72   09.03.2016 / 00:43   #    Ответить   
НГР неделю назад писал про колу - ничего вредного....
А тут - оказался Мак - вредный...

Доказы будут?

Gottard, дофига народа питаются чебуреками)))) Тоже безвредно наверное)))
ngr_152597
0
ngr_152597   09.03.2016 / 09:01   #    Ответить   
В Доме Пионеров всегда обедали.недорого и вкусно.
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   09.03.2016 / 10:00   #    Ответить   
ага! все говорят что Маг-это гаМно, после того как выйдут от туда обожравшись. Это еще с центра Мск, такое выражение ходит. Раз в пятилетку можно жрать что-хошь имхо.
badsanta
3
badsanta   09.03.2016 / 12:19   #    Ответить   
кто по городу гоняет - на аккумуляторной 1 есть... чайхана Ташкент - отличные манты ,плов, прекрасный лагман. Многим хватило бы 1 его порции ,стоит такая 100-110, плюс компотика можно взять. Особенно понравилась подача к мантам уксуса) эх..захотелось...
Единственное - здание выглядит очень не презентабельным
Эпля
3
Эпля   09.03.2016 / 12:28   #    Ответить   
А я Саб люблю... Не далече как в субботу саб на 280р прикупил понапихали туда всего что с трудом закрывался и сожрал с удовольствием. :D



Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:  

А вот в Мак ходить что то не могу, от запахов тошнит там. Если только на улице стоять и затариваться. Но это раз в полгода.
Доширак еще беру, пихаю туда копченую колбасу чеснок и обильно поливаю кетчупом что потом аж пукан горит, но редко, он вреднее. :D
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   09.03.2016 / 13:18   #    Ответить   
mvv31 пишет:
А если подумать?
Итак: когда, сколько и какой химии было добавлено в эти явства?

На этих страничках как минимум три человека уже написали , что химии здесь не больше, чем в любой котлете из любой сети питания и даже не больше, чем в домашней, если её приготовили из покупного фарша. Равно как и хлеб, и овощные добавки. Иногда, - особенно, если подумать! - можно прочитать и другие посты на эту тему)))
mvv31
0
mvv31   10.03.2016 / 01:21   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:
mvv31 пишет:А если подумать?Итак: когда, сколько и какой химии было добавлено в эти явства?
На этих страничках как минимум три человека уже написали , что химии здесь не больше, чем в любой котлете из любой сети питания и даже не больше, чем в домашней, если её приготовили из покупного фарша. Равно как и хлеб, и овощные добавки. Иногда, - особенно, если подумать! - можно прочитать и другие посты на эту тему)))
Вопросы к автору статьи и к Собственной Информации. Автор заявил, что "химия" там есть - ему и объяснять, и доказывать. А Собственная Информация пусть побольше думает, прежде, чем размещать всякую... 
Dmsis
0
Dmsis   10.03.2016 / 08:17   #    Ответить   
Кто на кухне не работал, тот питается в фаст фуде :death:
dik102
0
dik102   10.03.2016 / 09:05   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение iptumen,  а что плохого в хорошем майонезе? Куринные яйца и растительное масло не самые вредные продукты.


:shock: вот вот, в хорошем плохого ничего - одна польза и офигительно вкусный соус, но...
это только тот майонез, который вы приготовили сами (если умеете правильно его готовить или тот
который специалист готовит при вас (желательно).
Но уж точно не тот, который сплошь и рядом нам впаривают везде (магазины, рынки и т.д.). В котором весь набор
таблицы Менделеева и конечно хоть и указан "срок годности" (а это очень условная дата) - хранится месяцами (!).
Где вы видели хороший майонез который хранится хотя бы 3 дня и при этом не теряет своих вкусовых качеств ?
Лично Я о таком даже и не слышал. А в магазинах это суррогат, так же можно сказать и о многих других продуктах,
но к сожалению... есть то что то нужно. :eyes:
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   10.03.2016 / 10:03   #    Ответить   
fortunkina_mama 
fortunkina_mama пишет:
Pобин Гуд пишет: iptumen,  а что плохого в хорошем майонезе?
много калорий и "плохой" холестерин))) Причём, чем вкуснее и натуральнее майонез - особенно домашний - тем в этом смысле он хуже))) Парадоксы...
Холестерин - это из-за яиц. Ну так что яйца что ли не есть теперь? Ложка майонеза на тарелку салата 1-2 раза в неделю не окажет никаких вредных последствий. Очень даже здровый и вкусный продукт. Если есть любой продукт килограммами, то последствия будут печальными. 
patriotka
0
patriotka   10.03.2016 / 11:43   #    Ответить   
В обед, столовая или кулинария. И 100 руб. хватает. 
Чилавек
1
Чилавек   10.03.2016 / 12:39   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Доширак еще беру, пихаю туда копченую колбасу чеснок и обильно поливаю кетчупом

а еще туда майонеза брякнуть и очень даже ничего суп выходит :D
Эпля
0
Эпля   10.03.2016 / 12:43   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение еще туда майонеза брякнуть и очень даже ничего суп выходит
неее майонез вреден я на диете. :)))
FreeMonk
2
FreeMonk   10.03.2016 / 12:44   #    Ответить   
за соточку можно три дошика купить и с маянезиком навернуть. ням
Чилавек
1
Чилавек   10.03.2016 / 13:00   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение неее майонез вреден я на диете.

запей диетической колой :)))
MrME
3
MrME   10.03.2016 / 23:03   #    Ответить   
А мне нравится фаст-фуд, за исключением сабвея :cool2: Быстро, в меру сытно, достаточно вкусно, не сильно дорого (но и не дешево, увы - в нормально месте бизнес-ланч по цене так же, и не в пример вкуснее).

Химии там ничуть не больше, чем в любых других продуктах из магазина. Холестерин, жиры, и прочее - да-да, наша традиционная картошечка с сальцом на сковородке - просто кладезь полезных веществ. Отписавшиеся про говно, себе-то не врите (ну если только вы на завтрак не употребляете парного молока собственноручно выращенных коров, выгуливаемых на экологически чистом лугу под музыку Шопена). Все эти фаст-фуды затариваются теми же самыми продуктами, которые вы тележками прёте по выходным из Ашана.

Касательно столовых - они бывают разные, и все из них я, конечно, не посещал. А те, которые посещал - как в том правиле, выберите два пункта, третий вычеркните. Если вкусно и недорого - значит, в жопе мира. Если более-менее приличное расположение - либо дорого, либо порции крошечные (что суть одно и то же), либо помои в тарелке. Возможно, это невероятно, но я довольно разборчив в еде, и слипшиеся серые макароны с какими-то разваренными кусками под названием "гуляш" просто не стану есть, как и ашан-пиццу.

P.S. И да, картошка в KFC - невкусная)) Но настоящая картошка, без вопросов.
уппс
0
уппс   11.03.2016 / 12:45   #    Ответить   
Фаст-фуд иногда употребляю, действительно когда в городе и кушать хочется. А вот в Мак Дональдс что на Цветном бульваре не зайду, простите, как подумаю, что он на месте бывшего общественного туалета стоит...
MrME
2
MrME   15.03.2016 / 00:00   #    Ответить   
уппс пишет:[snapback]7338983[/snapbackА вот в Мак Дональдс что на Цветном бульваре не зайду, простите, как подумаю, что он на месте бывшего общественного туалета стоит...


Если хорошо покопаться, то выяснится, что добрая половина зданий в любом мало-мальски крупном городе стоит на местах бывших кладбищ, могильников, свалок; среди окопов былых полей сражений, психлечебниц, абортариев, пыточных подвалов, тюрем, публичных домов, сектантских притонов, и так далее. Такова жизнь, иначе просто не осталось бы места, где можно строить новые дома.
Kotel72
0
Kotel72   15.03.2016 / 00:03   #    Ответить   
MrME, это точно...

В ЗАГС же все идут, несмотря на то, что на костях стоит....

И все-таки, где автор текста то? Отвечать не собирается за свой непрофессионализм?
уппс
0
уппс   15.03.2016 / 09:00   #    Ответить   
MrME, все верно, меньше знаешь - лучше спишь. НО...Когда знаешь, да еще и бывал, да еще и нюхал... Я лично пересилить себя не могу. А так в других городах ела конечно, мне показалось достаточно безвкусно и пресно. ИМХО 
MrME
0
MrME   15.03.2016 / 21:08   #    Ответить   
уппс, ну, когда знаешь и бывал, то совсем другое дело, конечно)
А по вкусу - ну, здесь все фломастеры разные, как говорится. Для меня, например, всякие там суши-роллы (за единичными исключениями) - безвкусно или даже отвратно)


Другие новости рубрики «Тест-драйв: еда»

Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени
Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени  есть фото  13
12.09 / 15:03
Однажды томным осенним вечером мы с друзьями решали, куда пойти пообщаться и приятно посидеть. «Знаю неплохое местечко рядом с „Океаном“, — сказал кто-то из нас. — Там такой выбор вашего любимого напитка — глаза разбегаются. Столько разновидностей „нектара богов“ нет нигде в Тюмени, да и атмосфера как в Европе». Неплохо, подумали мы, и согласились.
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток  есть опрос  69
16.08 / 12:51
Любите ли вы квас? Редакция интернет-портала NashGorod.ru — очень даже — особенно в такую жару. Мы решили попробовать и оценить несколько видов кваса, которые можно найти в магазинах Тюмени.
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом - по магазинам Тюмени
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом — по магазинам Тюмени  есть фото  14
21.07 / 17:12
Знаете ли вы, сколько мелочи у вас в кошельке? Поднимаете ли вы пятирублевую монетку, если она случайно упала на землю? Случалось ли вам говорить: «Да 10 рублей — это вообще не деньги!»? Еще несколько лет назад в Тюмени за рубль можно было купить жвачку или спички, а за 10 рублей — булку хлеба или мороженое в вафельном стаканчике. А сейчас?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?  есть фото  28
15.07 / 08:44
Пожалуй, многие сегодня знают такое растение, как Иван-чай. Это исконно-русский напиток, который обладает множеством полезных свойств: укрепляет иммунитет, нормализует давление, выводит токсины из организма и т.д. Увидеть Иван-чай можно на прилавках тюменских магазинов и в аптеках. Интернет-портал Nashgorod.ru посмотрел, как производят этот напиток и поинтересовался, чем же отличается аптечный Иван-чай от тех, которые нам предлагают в супермаркетах.
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе  есть фото  106
03.06 / 11:41
Можно ли наесться на 100 рублей в день? Корреспондент NashGorod.ru решил проверить это на себе, питаясь так на протяжении недели.
Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно
Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно  21
31.03 / 08:44
В последнее время много говорится о полезности и исключительном качестве фермерских продуктов в сравнении с привычным каждому горожанину ассортиментом супермаркетов. Только вот где купить натуральное деревенское? Вариантов несколько: либо у вас есть знакомый фермер, либо вы самостоятельно ездите на рынок, либо вам подбирают нужный товар и доставляют на дом. Работают такие службы доставки и в Тюмени. Одна из них — «Своя ферма», услугами которой мы и решили воспользоваться.
Вместо пиццы и суши: хинкали с доставкой на дом
Вместо пиццы и суши: хинкали с доставкой на дом  9
21.12.2015 / 12:10
Еда с доставкой — это не обязательно пицца, суши или лапша в коробочке. Если душа требует пряных грузинских блюд, необязательно бронировать место в ресторане: хинкали и хачапури могут привезти к вам домой. Корреспондент Nashgorod.ru решил проверить, насколько быстро и качественно работает доставка у одного из популярных заведений Тюмени.
Pratiko: свежая паста как в Италии - Buonissimo!
Pratiko: свежая паста как в Италии — Buonissimo!  есть фото  29
10.12.2015 / 08:45
Вывеска «Pratiko. Pasta fresca» появилась на улице Прокопия Артамонова чуть больше месяца назад и сразу привлекла внимание жителей микрорайонов. Все-таки Тюмень — не Генуя или Неаполь, свежая паста для нас скорее в диковинку. Корреспондент Nashgorod.ru — большой любитель итальянской кухни — с риском для фигуры стал в Pratiko постоянным покупателем.
Война войной, а обед по расписанию: индивидуальный рацион питания армии РФ
Война войной, а обед по расписанию: индивидуальный рацион питания армии РФ  17
30.11.2015 / 08:24
Если надолго оказался в отрыве от цивилизации, самое главное — правильное питание. Еда должна быть сытной, калорийной, по возможности съедобной и при этом компактно упакованной. Именно поэтому индивидуальные рационы питания, а попросту говоря, сухие пайки — незаменимый вариант для любого туриста, охотника, рыбака, ну и, само собой, для военнослужащего.
Шеф-повар или горе-хозяйка? Изучаем конструктор вкусных ужинов
Шеф-повар или горе-хозяйка? Изучаем конструктор вкусных ужинов  есть фото  24
12.11.2015 / 18:25
Можете меня считать ленивой или нерасчетливой хозяйкой, но я в этом признаюсь — я пользуюсь услугами тюменской компании, которая за меня придумывает меню на неделю, закупает необходимые продукты в нужном количестве и привозит их домой.

Все новости из рубрики «Тест-драйв: еда»