Тариф бывших полицейских — 1500 рублей за покойника  4
23.09 / 16:22
    
1
октября
09.03 / 10:07

У вылетевшего из Тюмени Boeing отлетело колесо

У вылетевшего из Тюмени Boeing отлетело колесо
Фото: vk.com

Вылетевший из Тюмени пассажирский Boeing-737 потерял одно из колес шасси. Самолет, направлявшийся в Новый Уренгой, возвращается в аэропорт «Рощино».

Как сообщает «Интерфакс», после взлета на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Рощино» обнаружено правое колесо основной стойки шасси. Предположительно, воздушное судно авиакомпании «Ямал» лишилось его при разгоне. Принято решение прервать полет и вернуть самолет на аэродром вылета.

Сейчас самолет готовят к вынужденной посадке, он находится в воздухе, так как перед посадкой необходимо выработать топливо. На борту лайнера находятся более 180 пассажиров. В приемной аэропорта «Рощино» прокомментировать происшествие отказались.

По имеющимся данным, самолет уже приземлился в Тюмени, об этом сообщают в социальных сетях пассажиры. Уральское Следственное управление на транспорте уже начало доследственную проверку по факту инцидента, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
x3m
11
x3m   09.03.2016 / 11:23   #    Ответить   
Изображение
Эпля
6
Эпля   09.03.2016 / 13:25   #    Ответить   
KoSmoSk, от всего не убережешься, не колесо дак хвост, не хвост дак пихло отвалится. :) И летать один хрен не перестанем. :)
Как говорится: зубов бояться - в рот не давать :death:

Просмотров: 10972 | верcия для печати
Читайте новости по темам: самолеты, рощино аэропорт, Тюмень

 
 Комментарии  99  Читать на форуме  
Coolybin
0
Coolybin   09.03.2016 / 09:43   #    Ответить   
У самолета со 180 пассажирами на борту предположительно отлетело колесо шасси

Москва. 9 марта. INTERFAX.RU - Пассажирский Boeing при вылете из Тюмени предположительно лишился одного из колес шасси, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

"После взлета самолета Boeing-737, направляющегося в Новый Уренгой, на взлетно-посадочной полосе аэропорта "Рощино" (Тюмень) обнаружено правое колесо основной стойки шасси. Предположительно воздушное судно лишилось его при разгоне. Принято решение прервать полет и вернуть самолет на аэродром вылета", - отметил источник.

По его словам, самолет вырабатывает топливо и готовится к вынужденной посадке. На его борту более 180 пассажиров.

http://www.interfax.ru/russia/497686
Usa
0
Usa   09.03.2016 / 09:52   #    Ответить   
я то думаю че пожарка с Горьковки в сторону Рощино с мигалками пролетела, а тут вона чо :shock:
DrReset
0
DrReset   09.03.2016 / 09:53   #    Ответить   
В окно вижу, наматывает круги в районе В.Бора.
Эпля
0
Эпля   09.03.2016 / 09:55   #    Ответить   
Мля хоть бы все обошлось :(
DrReset
0
DrReset   09.03.2016 / 10:04   #    Ответить   
Ещё на один круг пошел.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   09.03.2016 / 10:09   #    Ответить   
тоже вижу его
DrReset
2
DrReset   09.03.2016 / 10:10   #    Ответить   
https://www.flightradar24.com/LLM145/90a1783
maxxx
0
maxxx   09.03.2016 / 10:11   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение Ещё на один круг пошел.

Так пару часов будет летать
DrReset
0
DrReset   09.03.2016 / 10:14   #    Ответить   
вроде садится
Gin
0
Gin   09.03.2016 / 10:20   #    Ответить   
Не ЮТэйр, не интересно (с)
АмоН
0
АмоН   09.03.2016 / 10:20   #    Ответить   
вроде сел, на флайтрадаре больше не отображается
 
indi74
0
indi74   09.03.2016 / 10:21   #    Ответить   
https://www.flightradar24.com/LLM145/90a1783, вроде сел, как прошло то????
tetsuzin
1
tetsuzin   09.03.2016 / 10:22   #    Ответить   
Точно. На флайтрдаре высота 0. И не двигается.
Steklyansky
2
Steklyansky   09.03.2016 / 10:24   #    Ответить   
Сел! Пишут что сел хорошо!
Kusto
0
Kusto   09.03.2016 / 10:28   #    Ответить   
Coolybin пишет:На его борту более 180 пассажиров.

вот уж натерпелись наверное страху.
gordievskih74@mail.ru
3
gordievskih74@mail.ru   09.03.2016 / 10:28   #    Ответить   
С сайта авиакомпании Ямал: 
09 марта 2016 года при выполнении рейса LLM-145 по маршруту Тюмень (Рощино) - Новый Уренгой у воздушного судна Боинг 737-400 на взлете  вследствие разрушения подшипника произошло отделение одного из колес правой стойки шасси. 
Командир воздушного судна принял решение выполнить посадку в аэропорту вылета в г. Тюмень. Благодаря грамотным действиям экипажа воздушного судна, посадка выполнена благополучно. 
На борту самолета находятся 148 пассажиров и 7 членов экипажа. 
В настоящее время все пассажиры пересаживаются на резервное воздушное судно для отправки в Новый Уренгой.
 
 
DrReset
0
DrReset   09.03.2016 / 10:29   #    Ответить   
всё нормально говорят
craf
0
craf   09.03.2016 / 10:30   #    Ответить   
Че за флайт радар
Приложение Нашгород
Coolybin
0
Coolybin   09.03.2016 / 10:30   #    Ответить   
Самолет Boeing 737, потерявший колесо шасси, успешно приземлился в Тюмени, сообщает LifeNews: никто не пострадал.

Напомним, что ЧП было обнаружено после взлета: лайнер должен был следовтаь из Тюмени в Новый Уренгой. На взлетно-посадочной полосе было обнаружено колесо, которого судно, скорее всего, лишилось при разгоне. Командир самолета принял решение вернуться в Тюмень.

На борту находятся 146 человек, включая два ребенка.

http://www.siapress.ru/news/54421
Grunina
0
Grunina   09.03.2016 / 10:33   #    Ответить   
craf пишет:Че за флайт радар
гугл ответит на все вопросы... сначала говорили 180чел.,а теперь уже 148и7 
tetsuzin
0
tetsuzin   09.03.2016 / 10:34   #    Ответить   
Уфф.... Слава богу.
Steklyansky
0
Steklyansky   09.03.2016 / 10:37   #    Ответить   
Grunina, www.flightradar24.com Флайтрадар позволяет наблюдать за перелётами бортов.
Gin
1
Gin   09.03.2016 / 10:38   #    Ответить   
в 737-400 входит 144, 4 человека это младенцы на руках. А про сто 180, это просто все СМИ так работают, лишь бы быстрее новость запустить
KoSmoSk
0
KoSmoSk   09.03.2016 / 10:46   #    Ответить   
Ох.. какое утро выдалось у людей((( Слава Богу, что все хорошо.
Но в причинах нужно разбираться, что случилось? Такой старый самолет?
Noggano
1
Noggano   09.03.2016 / 10:51   #    Ответить   
Grunina пишет:
craf пишет:Че за флайт радар
 
гугл ответит на все вопросы... сначала говорили 180чел.,а теперь уже 148и7 
Пришлось не только топливо сжечь но еще и немного балласта сбросить
rtem.ndreev
0
rtem.ndreev   09.03.2016 / 11:09   #    Ответить   
Согласно базе данных Russianplanes.net, это воздушное судно было построено в 1998 году и в течение нескольких лет эксплуатировалось в "Аэрофлоте". У авиакомпании "Ямал" самолет находится в лизинге с 2012 года.
dvkozurev
1
dvkozurev   09.03.2016 / 11:19   #    Ответить   
 ну и летел бы в уренгой, заодно и  топливо выработал бы
Repsac
1
Repsac   09.03.2016 / 11:20   #    Ответить   
Без паники! Там колёс достаточно чтобы сесть нормально при отсутствии одного из них.
x3m
11
x3m   09.03.2016 / 11:23   #    Ответить   
Изображение
Antonyxxx
0
Antonyxxx   09.03.2016 / 11:42   #    Ответить   
Говорят подшипник развалился у шасси, поэтому и отпало колесо.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   09.03.2016 / 11:59   #    Ответить   
Antonyxxx пишет:Сообщение 
Говорят подшипник развалился у шасси, поэтому и отпало колесо.

они не проходят ТО что-ли?
Suhoff
0
Suhoff   09.03.2016 / 12:54   #    Ответить   
Обычное ТО. Сразу видно человека, который никакого отношения не имеет к авиации. Все проходит примерно как и на железных дорогах. Ключом на 50 постучали по стойкам шасси, по крыльям, по лопаткам двигателя и по звуку определяют все нормально или нет. Ну там еще щуп в топливный бак опускают, чтобы уровень топлива посмотреть и линейкой глубину протектора меряют на резине. Как то так.
KoSmoSk
1
KoSmoSk   09.03.2016 / 13:15   #    Ответить   
Suhoff пишет:Сообщение Все проходит примерно как и на железных дорогах. Ключом на 50 постучали по стойкам шасси, по крыльям, по лопаткам двигателя и по звуку определяют все нормально или нет

тот, кто стукал- глуховат?
пусть с этим инцидентом разбирается ответственный орган. Просто этим рейсом летала не раз и это происшествие отодвинуло очередную командировку. Я боюсь и не хочу умереть от того, что кто-то не простукал.
Эпля
6
Эпля   09.03.2016 / 13:25   #    Ответить   
KoSmoSk, от всего не убережешься, не колесо дак хвост, не хвост дак пихло отвалится. :) И летать один хрен не перестанем. :)
Как говорится: зубов бояться - в рот не давать :death:
RSergei
1
RSergei   09.03.2016 / 13:45   #    Ответить   
Пилотам моё уважение!
Kenny
1
Kenny   09.03.2016 / 13:47   #    Ответить   
На фото к новости, то ли a320, то ли a321, но не боинг точно.
ngr_125754
2
ngr_125754   09.03.2016 / 13:48   #    Ответить   
Спасибо экипажу!! Спасибо их профессионализму!! Спасибо за принятое непростое решение, не лететь, а приземлиться! 
gordievskih74@mail.ru
0
gordievskih74@mail.ru   09.03.2016 / 13:52   #    Ответить   
Kenny, вы строили боинг, что с такой уверенностью говорите.. гугл в помощь и называется найди 10 отличий.. я вот могу с точностью сказать что на фото именно боинг.
dvkozurev
0
dvkozurev   09.03.2016 / 13:59   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:
Suhoff пишет: Все проходит примерно как и на железных дорогах. Ключом на 50 постучали по стойкам шасси, по крыльям, по лопаткам двигателя и по звуку определяют все нормально или нет
тот, кто стукал- глуховат?пусть с этим инцидентом разбирается ответственный орган. Просто этим рейсом летала не раз и это происшествие отодвинуло очередную командировку. Я боюсь и не хочу умереть от того, что кто-то не простукал.
надо меньше усложнять )
Suhoff
1
Suhoff   09.03.2016 / 14:00   #    Ответить   
KoSmoSk, извеняюсь за чернёный юмор. А вот Эпля правильно написал. Батя мой 40 лет отлетал в ГА, в 2013 ушел на заслуженную пенсию, и к сожалению в последние 10-13 лет ( почему 10-13? да потому что до этого срока мало-мальски все держалось на советском опыте и надежности) я узнавал определенную информацию. Сам летал в детстве в советском аэроклубе, мечтал летчиком быть и всегда кайфовал, когда садился в самолет. Так вот скажу честно, вот эти 10-13 лет я сажусь в самолет и на взлете и посадке ОЧКУЮ. Маленько так ОЧКУЮ, сука неприятненько так, слегка, но тем не менее............ А ПИЛОТАМ (а там за штурвалом, судя по всему ПИЛОТЫ сидели, а не операторы самолета), как говорят, РЕСПЕКТИЩЕ !!! МОЛОДЦЫ !!! БРАВО !!!
Johny72
0
Johny72   09.03.2016 / 14:13   #    Ответить   
gordievskih74@mail.ru, Можете, точно? А эйрбасовские законцовки крыла Вас не смущают? 320 или 321 арбуз на фото.
Suhoff
0
Suhoff   09.03.2016 / 14:23   #    Ответить   
Johny72, а что не так с законцовками?
Johny72
0
Johny72   09.03.2016 / 14:24   #    Ответить   
На фото к новости 320 арбуз Люфтганзы. И не спрашивайте откуда я знаю.
Suhoff
0
Suhoff   09.03.2016 / 14:27   #    Ответить   
Аааааааа, на фото к новости.......Это само собой. Журналюги, больше сказать нечего.
SDL
0
SDL   09.03.2016 / 14:29   #    Ответить   
Не понимаю, а какой смысл было круги наматывать, летел бы в Уренгой, а там и совершил бы вынужденную посадку. Столько денег сожгли...
Johny72
1
Johny72   09.03.2016 / 14:35   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение Не понимаю, а какой смысл было круги наматывать, летел бы в Уренгой, а там и совершил бы вынужденную посадку. Столько денег сожгли...
Мало ли что, там могло не оказаться подходящей мат. базы для ремонта, например, все-таки Уренгой не Тюмень даже, да и посадка эта уже не была бы вынужденной. Или представьте, по какой-либо причине, эта стойка вообще бы не вышла, там в Уренгое. А топливо уже не то что вырабатывать пришлось бы, а как бы его хватило для принятия решения. И не знаю как Вы, но я в этом случае тоже бы предпочел садиться на 2 стойки или на брюхо в Рощино...
Homark
0
Homark   09.03.2016 / 14:41   #    Ответить   
Johny72 пишет:Сообщение А эйрбасовские законцовки крыла Вас не смущают?


Бог с ними, законцовками, 737 от арбуза элементарно отличить по форме мотогондол, наличием (у бобика) фар под центропланом, ну и форкиля как такого у A32x нет. ;)
Johny72
0
Johny72   09.03.2016 / 14:55   #    Ответить   
Homark пишет:
Johny72 пишет: А эйрбасовские законцовки крыла Вас не смущают?
Бог с ними, законцовками, 737 от арбуза элементарно отличить по форме мотогондол, наличием (у бобика) фар под центропланом, ну и форкиля как такого у A32x нет. ;)
Ну Вы загнули, про форму мотогондол и форкиль, это по-моему менее элементарно чем характерные законцовки :) как говорится, фар под центропланом ты не заметить можешь, а шарклеты от шайб Уиткомба отличить обязан :D. Хотя, сейчас 320 Нео и прочие выйдут, и все перемешается нафиг.
Homark
0
Homark   09.03.2016 / 15:08   #    Ответить   
Johny72 пишет:Сообщение Хотя, сейчас 320 Нео и прочие выйдут, и все перемешается нафиг.


Так, 320-ый с шарклетами вроде как еще 4 года назад представили. :)
Johny72
0
Johny72   09.03.2016 / 15:11   #    Ответить   
Homark пишет:Так, 320-ый с шарклетами вроде как еще 4 года назад представили.
Может быть, но на "дорогах" не видел :) 
LoL-85
1
LoL-85   09.03.2016 / 15:34   #    Ответить   
Еще фотки
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   09.03.2016 / 15:37   #    Ответить   
На хвосте даже надпись Боинг 737-400 просматривается.
Обтекатели механизации крыла у боинга сближены (у айрбаса расстояние между ними примерно равно расстоянию от внешнего обтекателя до конца крыла)
Законцовки у айрбаса в виде ласточкин хвост, у боинга (как на фото) отсутствуют.
Пилоты молодцы. Решение садить в Тюмени, а не где то за полярным кругом правильное (случись что, тут и медцентров больше и до Москвы ближе, материальная база лучше).
Минобр Науки
3
Минобр Науки   09.03.2016 / 15:40   #    Ответить   
Фотка c хвоста самолета  от x3m тревожная: стойка шасси не в вертикальном положении. Хорошо, что вернулись в Рощино и у авиатехники большой запас прочности при подобных инцидентах. Представляю, каким нештатным нагрузкам могли подвергнуться узлы стойки на стыках плит, которыми выложена полоса в Н.Уренгое. Стойка хрясь! гондола двигателя по стыкам плит на скорости 250 кмч бум бум-бум!!!! ....дальше представляйте сами.... Члены экипажа молодцы, достойны награды!
 
Johny72
0
Johny72   09.03.2016 / 15:45   #    Ответить   
 
RubberBigPepper пишет:На хвосте даже надпись Боинг 737-400 просматривается. Обтекатели механизации крыла у боинга сближены (у айрбаса расстояние между ними примерно равно расстоянию от внешнего обтекателя до конца крыла) Законцовки у айрбаса в виде ласточкин хвост, у боинга (как на фото) отсутствуют.
Это все прекрасно, но мы про фотку к новости в заголовке говорили, а не фотки внутри нее)
Минобр Науки
0
Минобр Науки   09.03.2016 / 15:54   #    Ответить   
Хорошо, если бы так отделались:
http://www.youtube.com/watch?v=rnGgMSCpu2A
Григорыч
0
Григорыч   09.03.2016 / 16:15   #    Ответить   
Johny72 пишет:Сообщение
SDL пишет:Сообщение Не понимаю, а какой смысл было круги наматывать, летел бы в Уренгой, а там и совершил бы вынужденную посадку. Столько денег сожгли...
Мало ли что, там могло не оказаться подходящей мат. базы для ремонта, например, все-таки Уренгой не Тюмень даже, да и посадка эта уже не была бы вынужденной. Или представьте, по какой-либо причине, эта стойка вообще бы не вышла, там в Уренгое. А топливо уже не то что вырабатывать пришлось бы, а как бы его хватило для принятия решения. И не знаю как Вы, но я в этом случае тоже бы предпочел садиться на 2 стойки или на брюхо в Рощино...
+ силы и средства для спасения и медицинское обеспечение куда более серьезное, чем в Уренгое.
Johny72
0
Johny72   09.03.2016 / 16:19   #    Ответить   
Григорыч пишет:+ силы и средства для спасения и медицинское обеспечение куда более серьезное, чем в Уренгое.

да-да, я об этом и говорил, когда писал что предпочел бы Рощино. 

Рейс во флайтрадаре:
IMG_20160309_102158.jpg
Dedrain
1
Dedrain   09.03.2016 / 16:38   #    Ответить   
Собственно и экипаж и пассажиров можно поздравить со 2-м Днем Рождения .
I/Iлья
1
I/Iлья   09.03.2016 / 17:25   #    Ответить   
Вроде бы не критичное повреждение, но очко по любому жим-жим :death: Интересно, пассажирам причину вынужденной посадки сообщили?
VITAL500
0
VITAL500   09.03.2016 / 17:37   #    Ответить   
сначала было объявлено командиром: "по техническим причинам возвращаемся в ап Рощино"
позже бортпроводники отвечали на вопросы: " проблема со стойкой, но у стойки два колеса ..."
скрывать им не было никакого смысла, тк это мы сообщили бортпроводнику о том, что колесо отвалилось на взлете ...
LoL-85
0
LoL-85   10.03.2016 / 16:16   #    Ответить   
VITAL500, я так понимаю Вы пассажир? а как Вы увидели? оно в сторону покатилось?
Gonschik
0
Gonschik   10.03.2016 / 18:22   #    Ответить   
И смысл какой был тут летать? Летели бы по маршруту. И пассажирам бы было можно долететь вовремя, и пилоты ущерб компании за зря сожжёное топливо не нанесли бы.
Сергей 74
0
Сергей 74   10.03.2016 / 18:31   #    Ответить   
Минобр Науки пишет:Сообщение Члены экипажа
молодцы, достойны награды!

Молодцы в первую очередь те-кто обнаружил что колесо отлетело и предупредил экипаж.
Григорыч
0
Григорыч   10.03.2016 / 19:33   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение И смысл какой был тут летать? Летели бы по маршруту. И пассажирам бы было можно долететь вовремя, и пилоты ущерб компании за зря сожжёное топливо не нанесли бы.

Дороже самолет в металлолом и трупы хоронить.
no matter
0
no matter   10.03.2016 / 21:37   #    Ответить   
Gonschik, так колесо осталось в Тюмени, приземлились, прикрутили, дальше полетели :death:

А если серьезно, в случае любого летного ЧП самолет садят в тот аэропорт, который ближе. Логично, что после взлета ближе была Тюмень.
Holtoff
4
Holtoff   10.03.2016 / 22:38   #    Ответить   
Сама посадка
Григорыч
0
Григорыч   10.03.2016 / 23:00   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Gonschik, так колесо осталось в Тюмени, приземлились, прикрутили, дальше полетели :death:

А если серьезно, в случае любого летного ЧП самолет садят в тот аэропорт, который ближе. Логично, что после взлета ближе была Тюмень.

Самолеты садят в ближайшие аэропорты если есть опасность не долететь, а так как правило садят в наиболее крупные аэропорты со своей ремонтной базой.
Homark
0
Homark   10.03.2016 / 23:01   #    Ответить   
Holtoff, ох как четко пригладили к полосе. Пилотам респект :best:
Он_30
0
Он_30   11.03.2016 / 00:06   #    Ответить   
хорошо что отвалилось в тюмени, а не при посадке в уренгое
Gonschik
0
Gonschik   12.03.2016 / 07:28   #    Ответить   
Вчера заметил в районе Рощино гонявшиеся друг за другом самолёты. Может на пузырь поспорили, что один другого догонит? :crazy:
Сергей 74
0
Сергей 74   12.03.2016 / 09:49   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Вчера заметил в районе Рощино гонявшиеся друг за другом самолёты. Может на пузырь поспорили, что один другого догонит? :crazy:

Какая глупость! :down:
Sidorkin
0
Sidorkin   13.03.2016 / 22:12   #    Ответить   
А кто знает сколько одно колесо держит в моменте? Тем более это Боинг , а не Ту .  резинка на Ту ходит в раз 70 дольше? За ней даже не следят?
Приложение Нашгород
Kotel72
1
Kotel72   14.03.2016 / 01:56   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение И смысл какой был тут летать? Летели бы по маршруту. И пассажирам бы было можно долететь вовремя, и пилоты ущерб компании за зря сожжёное топливо не нанесли бы.

Во истину - Олеша...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.03.2016 / 10:55   #    Ответить   
Офтопик:
Sidorkin пишет:СообщениеА кто знает сколько одно колесо держит в моменте? Тем более это Боинг , а не Ту . резинка на Ту ходит в раз 70 дольше. За ней даже не следят.
Приложение Нашгород
Пипппппец. Не кури это больше.


Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Элементарный тычок наугад в интернет-пространство через поисковик приводит сразу к куче информации по обслуживанию авиашин.
Любая ссылка:
"... У самолетов Ту-134, Ту-134Л, Ту-134Б. Выпуск 2. часть 1 (10) стр. 122 ТК N 24, в графе "Содержание операций и технические требования (ТТ)" пун 1. Осмотрите авиашины колес основной опоры самолета. Допускается к эксплуатации авиашины: - имевшие механические повреждения (порезы, проколи и др. ) глубиной до 3-го слоёв корда, длиной не более 25-и мм, в количестве не более 5 повреждений на шину; - износ протектора не более чем на глубин у рисунка или индикатора износа; - не принятые промышленностью к восстановлению, не вышедшие за пределы допусков (норм ] на их эксплуатацию : Не допускаются к дальнейшей эксплуатации авиашины имеющие: - повреждения Более указанных выше; - отслоение покровной резины; - местный износ протектора до верхнего слоя корда каркаса в результате "ОЗА"; - отрыв протектора от каркаса; - излом и разрушение боковой стенки; - повреждение бортовой части: перетирание слоев корда и бортовой ленты ребордой обода, выход проводки бортового кольца, деформированные борта; - расхождение стыка или признаки старения покровной резины боковин (трещины глубиной до 1 мм) ; - просроченный срок эксплуатации свыше 6 лет (см. маркировку на шине) ; - загрязнение материалам и не поддающиеся очистке; - проворачивание относительно обода колеса; - перегрев (после прерванного взлета, аварийной посадки и др.)...." (С)

Я так понимаю - это вообще советская техника ещё.


Привет выпускникам ЕГЭ и их 70-ти разовому превышению нашего, "за которым не следят" - над не нашим.
Sidorkin
0
Sidorkin   14.03.2016 / 18:28   #    Ответить   
Не поставил знак вопроса,извини.
Приложение Нашгород
Sidorkin
0
Sidorkin   14.03.2016 / 18:30   #    Ответить   
Сноуден если сам нарколыга, будь добр , не писать это о других. Хорошо?
Приложение Нашгород
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.03.2016 / 18:34   #    Ответить   
Офтопик:
Sidorkin пишет:СообщениеСноуден если сам нарколыга, будь добр , не писать это о других. Хорошо?
Приложение Нашгород
Ну, что - стыдобища тебя обуяла от своей писанины? Решил на голые оскорбления перейти от недостатка аргументов? Сам ахинею накалякал, а теперь дядя виноват?
Sidorkin
0
Sidorkin   14.03.2016 / 18:46   #    Ответить   
Мне лень с тобой спорить. Дядя.
Приложение Нашгород
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.03.2016 / 20:45   #    Ответить   
Офтопик:
Sidorkin пишет:СообщениеМне лень с тобой спорить. Дядя.
Приложение Нашгород
Да ты по жизни, видать, ленивый. Сначала матчасть не знал и фигню написал. А теперь и признать это - лень.
Sidorkin
0
Sidorkin   14.03.2016 / 20:49   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Офтопик:
Sidorkin пишет:СообщениеМне лень с тобой спорить. Дядя.
Приложение Нашгород
Да ты по жизни, видать, ленивый. Сначала матчасть не знал и фигню написал. А теперь и признать это - лень.
Читать умеешь,нет? Написано же ,что не поставил знак вопроса .
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.03.2016 / 22:57   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Офтопик:
Sidorkin пишет:СообщениеМне лень с тобой спорить. Дядя.
Приложение Нашгород
Да ты по жизни, видать, ленивый. Сначала матчасть не знал и фигню написал. А теперь и признать это - лень.
Читать умеешь,нет? Написано же ,что не поставил знак вопроса .
Ладно, сбросим обороты. Ничего не понял про знак вопроса, ибо там меня больше заинтересовало про "неконтролируемую" резину. Ну, не обижайся. Был слишком резок. Но - помни, что в обращении с такой сложной и опасной техникой - мелочей не бывает. И следят за всем, за малейшей деталькой. А если не следят - под суд! Доброй ночи!!!
Денница
0
Денница   15.03.2016 / 01:16   #    Ответить   
а если бы не пассажир что на взлете передал записку стюардессе..... то самолет врядли бы так приземлился в аэропорту назначения....
пилоты так то не видят сколько колес на шасси после захода в кабину и выхода на рулежку взлета....
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.03.2016 / 09:36   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщението самолет врядли бы так приземлился в аэропорту назначения....
Поясни.

Я думаю - он так бы и приземлился в аэропорту назначения, абсолютно как и вернулся в аэропорт вылета. А после посадки, встречающие техники сразу бы и сообщили им об отсутствии одного колеса на стойке. Если конечно, вообще - в кабине нет датчика-сигнализатора какого-либо по этому поводу. Мы же ничего не знаем вообще - что и как там происходило. Обсуждаем тут картинку, а что на самом деле и какова последовательность действий - НОЛЬ информации. В новостях по центральным каналам вообще ЮТЭЙР показали, их борт во время освещения новости.

Так что - оставьте авиацию авиаторам, пусть они ею занимаются ... Земля нам ближе :)
Денница
0
Денница   15.03.2016 / 10:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Поясни.
даже пояснять не буду. тут куча разных диванных аналитиков.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я думаю - он так бы и приземлился в аэропорту назначения, абсолютно как и вернулся в аэропорт вылета. А после посадки, встречающие техники сразу бы и сообщили им об отсутствии одного колеса на стойке. Если конечно, вообще - в кабине нет датчика-сигнализатора какого-либо по этому поводу.
датчика нет по этому поводу.на бетонке он с одним бы колесом не приземлился.нормальный самолет приземлился бы и с одним колесом..... вот только не в этом случае.самолет до последнего при посадке вели на сторону исправных стоек шасси и то на фото видно что стойка с одним колесом кривая. если бы опускались в штатном режиме ... сбрякал бы , тем более на полосе Уренгоя.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.03.2016 / 10:16   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениедатчика нет по этому поводу.
на бетонке он с одним бы колесом не приземлился.
нормальный самолет приземлился бы и с одним колесом... вот только
не в этом случае.
самолет до последнего при посадке вели на сторону исправных стоек
шасси и то на фото видно что стойка с одним колесом кривая. если бы
опускались в штатном режиме ... сбрякал бы , тем более на полосе
Уренгоя.
Чего-чего? Какая там стойка кривая? Борт летает давно, нормально эксплуатируется, пока тут жвачку жуют на эту тему. Тут в Тюмени полно народу, работающего в этой авиакомпании. Все всё знают.
И чем там полоса в Новом Уренгое типа хуже, чем в Тюмени? Она что - не сертифицированная? Как вообще тогда он эксплуатируется, тот аэропорт?

И чем это "штатный режим" так опасен ??? Мы, из СМИ знаем, что борт выработал часть топлива дабы достичь разрешённого посадочного веса. Абсолютно это же самое было бы достигнуто по прибытии в аэропорт Нового Уренгоя.

Другое дело - правильное решение о возврате для пущей безопасности и ремонта.
Денница
0
Денница   15.03.2016 / 10:30   #    Ответить   
Сноуден-72, молодец! подними флаг повыше захвати печенюшки с попкорном и продолжай! :-[ или мне надо обосраться и принять твоя точку зрения? :)))
хочется поспорить - найди пилотов . а лучше ту стюардессу и рассказывай им свое мнение! как они были там а ты потом узнал и все по полкам разлочил! Ибо как капитан очевидность прям.
Holtoff
0
Holtoff   15.03.2016 / 10:30   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение а если бы не пассажир что на взлете передал записку стюардессе..... то самолет врядли бы так приземлился в аэропорту назначения....
пилоты так то не видят сколько колес на шасси после захода в кабину и выхода на рулежку взлета....

Так командир говорил в интервью, что через три минуты после записки пассажира наземные службы сообщили, что у полосы нашли колесо боинга, и после этого он окончательно поверил записке.
Эпля
0
Эпля   15.03.2016 / 10:31   #    Ответить   
Сноуден-72, вроде даже где-то фигурировала фраза что, ВПП Н.Уренгоя вся в колдобинах, а ВПП Тюмени ровная. тоже немаловажный фактор учитывали.
За что купил за то продал.
Денница
0
Денница   15.03.2016 / 10:37   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Так командир говорил в интервью, что через три минуты после записки пассажира наземные службы сообщили, что у полосы нашли колесо боинга, и после этого он окончательно поверил записке.

:death: а я могу в интервью сказать что на самом деле я настоящий президент России! но ты спорим - это вырежешь? Если не комильфо будет!
на колесе крупными буквами светящейся краской было написано - это с боинга Тюмень-Уренгой!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.03.2016 / 10:54   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеили мне надо обосраться и принять твоя точку зрения
Да мне это вообще на фиг не нужно. Мы чё - девочки из класса, чтобы там чьё-то "последнее слово" за кем-то осталось?
Holtoff пишет:Сообщениеназемные службы сообщили,
В обязанности "наземных служб" многое входит наверняка, кроме того, летающие часто - скорее всего не раз видели выезжающие на полосу автомобили для осмотра этой самой ВПП, регламент для этого вероятно - расписан.
Эпля пишет:СообщениеВПП Н.Уренгоя вся в колдобинах, а ВПП Тюмени ровная
Бывает и такое. Но уж точно - чётко в допусках по сертификации в области безопасности. И никак иначе. Это авиация, а не игрушки. Или вы думаете, что - в этом случае ЭТОТ фактор учли, а в остальных - да хрен сними, с сотнями пассажиров в день на нескольких бортах прибывающих в Новый Уренгой и вылетающих оттуда?
Тут речь шла, скорее всего, о целесообразности возврата - ВПП ровнее? Отлично. Матбаза, инженера под боком? Прекрасно. Службы АСП уже готовы? - Отлично! Народ есть на что пересадить и доставить безопасно и с минимальной задержкой? Прекрасно.
И, кроме того, есть одна фишка - экипаж всегда готов немедленно вернуться на аэродром вылета сразу после взлёта, все техсредства настроены именно на аэропорт вылета, и экипаж психологически готов к этому. Это делается именно на такие случаи - случаи отказов после взлёта. Поговорите с реальными лётчиками. Неужели не общались никогда? Тюмень город небольшой, а авиакомпании целых две! Да ещё вертолётчиков уйма.
Денница пишет:Сообщение
Holtoff пишет:Сообщение Так командир говорил в интервью, что через три минуты после записки пассажира наземные службы сообщили, что у полосы нашли колесо боинга, и после этого он окончательно поверил записке.

:death: а я могу в интервью сказать что на самом деле я настоящий президент России! но ты спорим - это вырежешь? Если не комильфо будет!
на колесе крупными буквами светящейся краской было написано - это с боинга Тюмень-Уренгой!
Человек (хотлофф) сказал о "реально возможной ситуации" и скорее всего ТАК и было, а ты опять фигню погнал, а потом снова обижаться будешь.

Вы постоянно забываете о реальной сложности, большой ответственности, опасности - при выполнении полётов. На уровне всех служб в авиации. Дебилизация населения посредством СМИ к этому и привела. Всё, что связано со сложной техникой и её эксплуатацией - в стране не престижно, повод для насмешек и так далее.

В почёте автотрейдеры, ритейлеры, политики и прочее... Ни один командир не скажет лишнего, так что смейся от души без повода.
Homark
0
Homark   15.03.2016 / 11:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Бывает и такое. Но уж точно - чётко в допусках по сертификации в области безопасности. И никак иначе. Это авиация, а не игрушки. Или вы думаете, что - в этом случае ЭТОТ фактор учли, а в остальных - да хрен сними, с сотнями пассажиров в день на нескольких бортах прибывающих в Новый Уренгой и вылетающих оттуда?
как то так:
9 марта, AEX.RU – Специалисты аэропорта Нового Уренгоя назвали голословными заявления гендиректора авиакомпании "Ямал" Василия Крюка о плохом состоянии взлетно-посадочной полосы авиаузла. В среду самолет авиакомпании, направлявшийся в Новый Уренгой, потерял колесо шасси при взлете в Тюмени."Это заявление иначе как голословным назвать нельзя. Оно ничем не подтверждено. Сначала нужно провести экспертизу подшипника шасси самолета, разрушение которого привело к потере колеса", - сказали ТАСС в пресс-службе аэропорта
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.03.2016 / 15:51   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеа ты в натуре дятел.
Вот и истинное твоё лицо.
Homark пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Бывает и такое. Но уж точно - чётко в допусках по сертификации в области безопасности. И никак иначе. Это авиация, а не игрушки. Или вы думаете, что - в этом случае ЭТОТ фактор учли, а в остальных - да хрен сними, с сотнями пассажиров в день на нескольких бортах прибывающих в Новый Уренгой и вылетающих оттуда?
как то так:
9 марта, AEX.RU - Специалисты аэропорта Нового Уренгоя назвали голословными заявления гендиректора авиакомпании "Ямал" Василия Крюка о плохом состоянии взлетно-посадочной полосы авиаузла. В среду самолет авиакомпании, направлявшийся в Новый Уренгой, потерял колесо шасси при взлете в Тюмени. "Это заявление иначе как голословным назвать нельзя. Оно ничем не подтверждено. Сначала нужно провести экспертизу подшипника шасси самолета, разрушение которого привело к потере колеса", - сказали ТАСС в пресс-службе аэропорта
Пресс-служба аэропорта какого? Крюк говорит одно, а на деле - другое. Крюк говорит о "плохой ВПП" в Уренгое, а колесо почему отвалилось в Тюмени. А может оно отвалилось из-за прошлого-позапрошлого удара на полосе в Домодедово ли Мурманске? А кто уже подтвердил, что до этого не было одной-двух-трёх посадок с высокими перегрузками вообще в разных аэропортах, даже не в Уренгое? А то, что полосы разбиты (заметьте в допусках и с действующей сертификацией) во многих аэропортах? А кто (какая комиссия) опубликовала выводы, что металл разрушился точно не из-за наличия какой-либо раковины в металле, допущенной на сталелитейном производстве, не из-за усталости металла, из-за превышения срока эксплуатации самой компанией Ямал и так далее.... причин может быть сто. А вы тут опять в специалистов играете. Вы что вообще никогда машины или иного какого механизма с близи не видели?


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Homark пишет:СообщениеСначала нужно провести экспертизу подшипника шасси самолета, разрушение которого привело к потере колеса", - сказали ТАСС в пресс-службе аэропорта
Вот ЭТО вы цитируете, а словно не понимаете - что тут написано. А это единственно правильная на данный момент позиция.
Homark
0
Homark   15.03.2016 / 18:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вот ЭТО вы цитируете, а словно не понимаете - что тут написано. А это единственно правильная на данный момент позиция.


Простите, но я что то с трудом понимаю ваш поток сознания. Я с вами спорил что ли??? Вообще то наоборот привел точку зрения Уренгоя, для тех кто утверждает что полоса там убитая.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.03.2016 / 19:07   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеПростите, но я что то с трудом понимаю ваш поток сознания.
Вы беспричинно хамите. И зря. Не уподобляйтесь оппоненту выше. И зря я вас поддержал. Хотя нет, я вас и не поддерживал, я поддержал точку зрения властей аэропорта Новый Уренгой.
Homark пишет:СообщениеВообще то наоборот привел точку зрения Уренгоя, для тех кто утверждает что полоса там убитая.
Так нет? И причина вашего хамствапотоксознания - абсолютно не понятна. На вашей совести, короче.
Homark
0
Homark   15.03.2016 / 20:51   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72, вам когда самому хамство надоест, тогда и лечите других :sleep:
Holtoff
0
Holtoff   16.03.2016 / 08:11   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Так командир говорил в интервью, что через три минуты после записки пассажира наземные службы сообщили, что у полосы нашли колесо боинга, и после этого он окончательно поверил записке.

:death: а я могу в интервью сказать что на самом деле я настоящий президент России! но ты спорим - это вырежешь? Если не комильфо будет!
на колесе крупными буквами светящейся краской было написано - это с боинга Тюмень-Уренгой!

Вот его телефонное интервью ЛайфНьюсу почти сразу после посадки, сам решай.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.03.2016 / 17:03   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение
Офтопик: Сноуден-72, вам когда самому хамство надоест, тогда и лечите других :sleep:
Пример моего "хамства сюда напишите, или идите со своим пустым постом дальше тратить время зазря.
Holtoff пишет:Сообщение
Денница пишет:Сообщение
Holtoff пишет:Сообщение Так командир говорил в интервью, что через три минуты после записки пассажира наземные службы сообщили, что у полосы нашли колесо боинга, и после этого он окончательно поверил записке.
:death: а я могу в интервью сказать что на самом деле я настоящий президент России! но ты спорим - это вырежешь? Если не комильфо будет! на колесе крупными буквами светящейся краской было написано - это с боинга Тюмень-Уренгой!
Вот его телефонное интервью ЛайфНьюсу почти сразу после посадки, сам решай.
О чём, в частности, я написал выше. Пассажир, конечно, молодец. Но и службы не дремлют. А публика раздувает из ничего...
new_oksya
1
new_oksya   19.03.2016 / 12:06   #    Ответить   
Так и стоит на стоянке в Рощино.Не ремонтируют....
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.03.2016 / 18:20   #    Ответить   
new_oksya пишет:Сообщение Так и стоит на стоянке в Рощино.Не ремонтируют....
Значит - ждут спецов. Пока не будет вывода комиссии по расследованию - никто не озвучит вердикт.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец предоставлял жилье наркоманам
Тюменец предоставлял жилье наркоманам
Сегодня в 17:14
В Тюмени пресечена деятельность притона, организованного для потребления наркотических средств.
Тюменец развращал малолетнюю падчерицу
Тюменец развращал малолетнюю падчерицу  2
30.09 / 17:35
В Тюмени 44-летний мужчина обвиняется по ч. 2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Следователям известно о двух эпизодах его преступной деятельности. Жертвой мужчины была его малолетняя падчерица.
Криминальный дуэт осудили за торговлю «синтетикой»
Криминальный дуэт осудили за торговлю «синтетикой»  1
30.09 / 13:25
В Тюмени осуждены двое молодых людей, которые торговали синтетическими наркотиками. Житель Ноябрьска Артур Кудинов и Алексей Гринев из Воронежа признаны виновными по ч.3 ст. 30, чч. 4 и 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) и п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).
На пожарах в регионе погибли 86 человек
На пожарах в регионе погибли 86 человек
30.09 / 12:24
С начала года на пожарах в Тюменской области погибли 86 человек, шестеро из которых — дети. Еще 49 граждан получили различные травмы.
В овраге возле Комарово нашли труп мужчины
В овраге возле Комарово нашли труп мужчины  10
30.09 / 11:43
В овраге неподалеку от деревни Комарово нашли останки мужчины. По предварительным данным, он мог скончаться около года назад. Личность мужчины устанавливается.
Педофил не признал вину: говорит, что готовил племянницу к семейной жизни
Педофил не признал вину: говорит, что готовил племянницу к семейной жизни  17
30.09 / 10:23
В Абатском районе осужден 58-летний Сергей Г., который ночью приставал к 10-летней племяннице. Несмотря на уверения мужчины, что он любит девочку, никогда не сделал бы ей больно и вообще планировал на ней жениться, суд отправил его в исправительную колонию строгого режима на 12 лет.
За ограбление ювелирного салона и взлом банкоматов - по 9 лет колонии
За ограбление ювелирного салона и взлом банкоматов — по 9 лет колонии  5
29.09 / 17:29
В Тюмени осуждены молодые люди, которые в декабре прошлого года ограбили ювелирный магазин на улице Малиновского, а до этого несколько раз пытались похитить деньги из банкоматов. 24-летний Сергей Федосеев и 28-летний Ярослав Соболев признаны виновными по ч.3 ст.30 чч. 3 и 4 ст.158 (покушение на кражу, совершенное в крупном и особо крупном размере) и ч.3 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный в особо крупном размере).