Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22930
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19322
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.03.2016 / 12:23
На городских ярмарках тюменцы чаще покупают рыбу и мясо

В Тюмени участники проекта «Я решаю!» провели опрос по поводу сельскохозяйственных ярмарок. Горожане положительно оценивают мероприятие. 32% респондентов нравится площадка у Выставочного зала, 27% поделились, что посещают «Михайловскую» ярмарку, 16% ходят на ярмарку у ТРК «Заречный двор» и столько же предпочитают делать покупки на торговой площадке у ТЦ «П.О.Р.Т».

Преимущественно жителям нравится ходить на ярмарки днем, в этом призналось 69% участников опроса.

Напомним, что основной задачей этих ярмарок является создание условий для обеспечения жителей города максимально полным ассортиментом продуктов питания первой необходимости по ценам ниже средних. Одновременно такие площадки решают задачу по продвижению продукции товаропроизводителей города и области. На ярмарках всегда представлена продукция сельхозпроизводителей следующего ассортимента: мясо свинины, говядины, баранины, птицы, рыбная продукция, хлеб, овощи и картофель, сушеные плоды, дикоросы, продукция пчеловодства и другое. Если анализировать данные опроса, то 27% респондентов покупают на ярмарках мясо, 17% — рыбу; ягоды, мед предпочитают покупать здесь 13%; 11% приходят за овощами.

Людям нравится покупать натуральные продукты от местных производителей по выгодной цене, делают вывод в пресс-службе городской администрации. 52% участников опроса указали, что обычно сумма их покупки составляет до 3 тысяч рублей. 40% покупают продукты на сумму до 1 тысячи рублей.

Участники проекта давали и советы, которые, на их взгляд, помогут сделать ярмарки более привлекательными. Среди них: увеличение количества торговых площадок, создание праздничной атмосферы и более широкое информирование о проведении ярмарок.

На городских ярмарках тюменцы чаще покупают рыбу и мясо 2

Добавим, что ближайшие продовольственные ярмарки в Тюмени пройдут 12 марта с 9 до 17 часов на шести торговых площадках города.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1205 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ярмарка, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 09.03.2016 / 13:08 #
Набег нищебродов! Хотя конечно ярмарки хороши, можно по дешёвке купить замороженное в снегу мясо или рыбу! Довели людей что они бегают по ярмаркам и рынкам покупая на свежем воздухе не известно что!
Grunina
2
Grunina 09.03.2016 / 13:10 #
VG(Тюмень) пишет:Набег нищебродов! Хотя конечно ярмарки хороши, можно по дешёвке купить замороженное в снегу мясо или рыбу! Довели людей что они бегают по ярмаркам и рынкам покупая на свежем воздухе не известно что!
а вы так богаты что только тухлятину в Ленте или Ашане берете?:) иногда лучше жевать,чем говорить П.С: по ярмаркам не хожу потому ен вижу разницы в ценах между ярмарками и ТЦ 
no matter
1
no matter 09.03.2016 / 13:13 #
VG(Тюмень), :))) ты хоть раз на ярмарках бывал? Цены на мясо-рыбу там ничем не отличаются от обычных рыночных.
профессор Преображенский
Grunina, МОЛОДЕЦ   
hours66
1
hours66 09.03.2016 / 16:41 #
Самая любопытная "ярмарка" у мальвинкаи :down:
Какой -такой чиновник с резко ограниченными умственными способностями и
не стандартной ориентацией,:down:
придумал - перекрывать на пол дня улицу бакинских комиссаров
и проводить все это безобразие на проезжей части!!!
Верх маразма! Рядом большая площадь - пустая !, у ТРЦ мебельный на ямской...
ярмарки и чинуши, их устраивающие ---зло :sad:
Dmsis
0
Dmsis 09.03.2016 / 19:57 #
На ярмарках ещё дороже, чем в магазинах. :facepalm:
Сергей 74
0
Сергей 74 09.03.2016 / 22:14 #
hours66 пишет:Сообщение Самая любопытная "ярмарка" у мальвинкаи

Как часто там ярмарка?
Usa
0
Usa 09.03.2016 / 23:02 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
hours66 пишет:Сообщение Самая любопытная "ярмарка" у мальвинкаи

Как часто там ярмарка?

раз в 1-2 месяца примерно