Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22775
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19211
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.03.2016 / 14:21
Следствие выясняет, как самолет потерял колесо в «Рощино»

В Тюмени началась доследственная проверка по факту инцидента в аэропорту Рощино.

Напомним, сегодня утром из «Рощино» вылетел в Новый Уренгой пассажирский самолет Boeing 737. Сразу после взлета на взлетно-посадочной полосе осталось лежать правое колесо основной стойки шасси. В связи с этим было принято решение прервать полет. После выработки топлива самолет благополучно совершил посадку в аэропорту вылета. На его борту находилось, по уточненным данным, 148 пассажиров и семь членов экипажа.

На месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа в составе и.о. руководителя и следователя Тюменского следственного отдела на транспорте Уральского СУТ СК России, сотрудников транспортной полиции и других правоохранительных служб.

Следователями запланирован осмотр воздушного судна, опрос членов экипажа, сотрудников наземных служб и авиакомпании «Ямал». Также будут изъяты документы на воздушное судно, сообщает Уральское следственное управление на транспорте.

О происшествии был извещен губернатор ЯНАО. Узнав о благополучном приземлении самолета, Дмитрий Кобылкин передал слова признательности за грамотные действия командиру воздушного судна, второму пилоту и всему экипажу. «Благодарю вас искренне за спасенные жизни, за мужество и решительность при выполнении профессиональных обязанностей», — отметил губернатор Ямала.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2482 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Проверка, Самолет, рощино аэропорт, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 09.03.2016 / 18:39 #
Накупят старья из стран третьего мира и потом начинаются проблемы! Закрыть и разогнать эту авиакампанию! 
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 09.03.2016 / 20:45 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Накупят старья из стран третьего мира и потом начинаются проблемы! Закрыть и разогнать эту авиакампанию! 


Так они почти все на сэконд-хэнде летают... Даже не на сэконд, а на фёд. Сначала самолёт отлетает свой ресурс в европах, потом капремонт, и его продают куда-нибудь в Африку. Там ещё один ресурс наматывает, а уж потом - подшаманят, и "здравствуй, Россия!"...
Сергей 74
1
Сергей 74 09.03.2016 / 21:51 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Закрыть и разогнать эту авиакампанию!
А в курсе что они обслуживают весь ЯНАО?? Если разогнать-вы что ли потом на себе Ямальцев между поселками и с ЯНАО в Тюмень будете возить???? Другой связи кроме АВИА, ЯНАО с Тюмени -нет! Думать надо что пишете!!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:  
товарищ Сухов пишет:Сообщение Там ещё один ресурснаматывает, а уж потом - подшаманят, и "здравствуй, Россия!"...
Да, но именно АК "Ямал" закупило НОВЫЕ Суперджеты-100, и скоро они поступят в компанию! :best:
Ufessa
0
Ufessa 09.03.2016 / 22:54 #
Сергей 74 пишет:Сообщение
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Закрыть и разогнать эту авиакампанию!
А в курсе что они обслуживают весь ЯНАО?? Если разогнать-вы что ли потом на себе Ямальцев между поселками и с ЯНАО в Тюмень будете возить???? Другой связи кроме АВИА, ЯНАО с Тюмени -нет! Думать надо что пишете!!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секун
Еще раз мантра: ЯНАО - это не только Салехард. Так то самолет летел в Новый Уренгой. Кроме авиасообщения есть еще ж/д и автодороги. Ноябрьск, к примеру, тоже ЯНАО, опять же ж/д и авто... "Думать надо, что пишите!" (С) Сергей74 / Кстати, а Рав-4 как добирается до Тюмени? И не его ли колесо нашли на ВПП? :D
Савушкин
0
Савушкин 10.03.2016 / 01:15 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Закрыть и разогнать эту авиакампанию!

А в курсе что они обслуживают весь ЯНАО?? Если разогнать-вы что ли потом на себе Ямальцев между поселками и с ЯНАО в Тюмень будете возить???? Другой связи кроме АВИА, ЯНАО с Тюмени -нет! Думать надо что пишете!!



Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:  

товарищ Сухов пишет:Сообщение Там ещё один ресурс
наматывает, а уж потом - подшаманят, и "здравствуй, Россия!"...

Да, но именно АК "Ямал" закупило НОВЫЕ Суперджеты-100, и скоро они поступят в компанию! :best:



летайте лучше на "старье"
Holtoff
1
Holtoff 10.03.2016 / 08:18 #
В сюжете - видео летающего и вырабатывающего топлива самолета. На крупном плане четко видно, что одного колеса на правой стойке - нет.
Сергей 74
0
Сергей 74 10.03.2016 / 12:42 #
Ufessa пишет:Сообщение Еще раз мантра: ЯНАО - это не только Салехард.
Тогда скажу по другому, ЯНАО это не только Ноябрьск и новый Уренгой, но и Салехард, Яр-Сале и т.п. откуда сообщение только АВИА!!
Ufessa пишет:Сообщение Рав-4 как добирается до Тюмени? И не его ли колесонашли на ВПП?
Дядя вы дурак???? (это не оскорбление, это вопрос!) Иначе зачем писать про РАВ в этой теме?????? :?
FreeMonk
0
FreeMonk 10.03.2016 / 12:46 #
баянистый анекдот вспомнил :
У "Жигулей" никогда ничего не отваливается.
"Жигули" сами отбрасывают то, что считают лишним.
Сергей 74
0
Сергей 74 10.03.2016 / 12:49 #
Ufessa пишет:Сообщение "Думать надо, что пишите!"

Да это вы влезли и написали всякую хрень! Приедте на Ямал и посомтрите как люди добираются из поселков в рай-центры и в окр. центр! А то умничаете не зная реалий!
Ufessa
0
Ufessa 10.03.2016 / 13:33 #
Сергей 74, держите себя в руках, Вы же мужчина, а не дядя. Вы пишите, что с Салехардом только авиасообщение. Вот я и спросила, как Ваша машина попадает в Тюмень? Тоже авиа?


Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Сергей 74 пишет:Сообщение
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Закрыть и разогнать эту авиакампанию!
А в курсе что они обслуживают весь ЯНАО?? Если разогнать-вы что ли потом на себе Ямальцев между поселками и с ЯНАО в Тюмень будете возить???? Другой связи кроме АВИА, ЯНАО с Тюмени -нет! Думать надо что пишете!!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунд
Сергей 74 пишет:Сообщение
Ufessa пишет:Сообщение Еще раз мантра: ЯНАО - это не только Салехард.
Тогда скажу по другому, ЯНАО это не только Ноябрьск и новый Уренгой, но и Салехард, Яр-Сале и т.п. откуда сообщение только АВИА
Речь в сюжете про рейс Тюмень - Новый Уренгой. Вы начали писать про сообщение Тюмень - Салехард, потом вообще поселки приплели. А я крайняя :eyes:
Сергей 74 пишет: Да это вы влезли и написали всякую хрень! Приедте на Ямал и посомтрите как люди добираются из поселков в рай-центры и в окр. центр! А то умничаете не зная реалий!
СадоводЪ
0
СадоводЪ 10.03.2016 / 13:46 #
Инстинктивный ответ на заголовок новости:
"Сп...... б"
:)
Сергей 74
0
Сергей 74 10.03.2016 / 18:16 #
Ufessa пишет:Сообщение я и спросила, как Ваша машина попадает в Тюмень?Тоже авиа?
Летом по реке, на пароме- почти 3-е суток против течения до ХМАО, а потом 12-14 часов своим ходом до Тюмени.Ufessa, НЕТ! Я ответил человеку который из-за этой причины предложил разогнать ВСЮ АК "Ямал"!!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  
Ufessa пишет:Сообщение Речь в сюжете про рейс Тюмень - Новый Уренгой.
НЕТ! Я ответил человеку который из-за этой причины предложил разогнать ВСЮ АК "Ямал"!!