Железнодорожник похищал деньги с банковских карт коллег  2
19.09 / 08:18
    
1
октября
09.03 / 15:21

Коллекторский беспредел: под удар вымогателей попала тюменская школа

Коллекторский беспредел: под удар вымогателей попала тюменская школа

Методы работы коллекторов едва не привели к срыву занятий в школе № 88 города Тюмени.

Как рассказали представители школы, в пятницу, 4 марта, на телефоны учреждения начали поступать звонки с угрозами. Звонившие люди в грубой форме угрожали сотрудникам школы физической расправой. Звонки повторялись практически без перерыва в течение 40 минут. В связи с возможной угрозой безопасности детей, руководители учебного заведения немедленно сообщили о происходящем в полицию. «В течение 10 минут после вызова на место прибыли полицейские, а также кинологи с собакой. Помещения школы были обследованы специалистами», — пояснил заместитель директора школы по безопасности Юрий Карионов. К счастью, обошлось без эвакуации детей, отменять занятия не пришлось.

Получить комментарии УМВД по поводу произошедшего инцидента пока не удалось.

По предварительным данным, терроризировавшие школу телефонные хулиганы, оказались коллекторами, нанятыми для «восстановления долга» учителя истории Екатерины К., находящейся в данный момент в отпуске по уходу за ребенком.

Сама Екатерина рассказала, что некоторое время назад взяла кредит в одном из банков. Тюменка планировала рассчитаться с долгом строго по графику, однако судьба распорядилась иначе — в жизни начались серьезные трудности, в том числе и финансовые. После увольнения с работы мужа и поломки автомобиля, на котором девушка подрабатывала во время декретного отпуска в такси, денежных средств перестало хватать даже на еду. Спустя несколько недель с момента первой просрочки платежа на номер телефона Екатерины стали поступать звонки с вопросами о сроках погашения долга.

Конфликт достиг кульминации в начале марта. Коллекторы перешли к угрозам физической расправой, оскорбляли девушку нецензурной бранью, почти непрерывно оказывали психологическое давление. О том, что взыскатели долга начали оказывать давление на администрацию школы, Екатерина узнала от сотрудников полиции, пришедших к ней домой, чтобы взять показания.

К сожалению, случай, произошедший в тюменской школе не уникален. Как сообщает «Первый канал», некоторое время назад из-за долга медсестры без связи осталась детская больница в Ставрополе — коллекторы поставили на «автодозвон» номера нескольких отделений, включая реанимацию. В Ростовской области сотрудник из коллекторских контор обещал взорвать детский сад, в котором работала должница. В Воронеже другой горе-вымогатель грозился взорвать школьную учительницу. Один из самых вопиющих случаев произошел в конце января этого года в Ульяновске — работник коллекторской компании бросил в окно частного дома бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, от огня пострадали 56-летний мужчина, не вернувший вовремя кредит, и двухлетний ребенок.

Повлиять на ситуацию и защитить должников от произвола долговых агентств намерены парламентарии. Как сообщает «Интерфакс», соответствующий законопроект внесен в государственную думу. Новый документ ограничивает общение коллектора с должником личными встречами не чаще одного раза в неделю, звонками не чаще двух раз в неделю. Запрещается общение с 20:00 до 9:00 в выходные дни, с 22:00 до 8:00 в будние дни. Кроме того, депутаты планируют законодательно запретить коллекторам применять физическую силу, угрожать причинением вреда здоровью, оказывать психологическое давление. Проект закона планируется рассмотреть уже весной этого года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
19
Orange.Lemur   09.03.2016 / 16:06   #    Ответить   
Какой смысл в этих коллекторах?
Почему банки не обращаются в суд с требованием о взыскании задолженности? Получили бы решение суда, и с приставами вперед и с песней выгребать ценности/имущество. Все законно и понятно было бы.
fortunkina_mama
15
fortunkina_mama   09.03.2016 / 16:17   #    Ответить   
Ну а теперь этому беспределу будет дан полный ход - во-первых, деятельность таких агентств так и не была признана незаконной. Во-вторых - идиотская инициатива о декриминализации угроз, побоев, телесных повреждений полностью развяжет руки этим отморозкам.
Кто-то писал в теме на прошедших неделях, что мы-де, живём в правовом государстве. Только права в этом государстве почему-то раздаются направо и налево тем, кто готов попирать права других.

Просмотров: 9489 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, коллекторы

 
 Комментарии  53  Читать на форуме  
Orange.Lemur
19
Orange.Lemur   09.03.2016 / 16:06   #    Ответить   
Какой смысл в этих коллекторах?
Почему банки не обращаются в суд с требованием о взыскании задолженности? Получили бы решение суда, и с приставами вперед и с песней выгребать ценности/имущество. Все законно и понятно было бы.
комполен
12
комполен   09.03.2016 / 16:09   #    Ответить   
быдлота это уголовная а не коллекторы... таких вешать надо на первом фонаре чтоб остальным не повадно было 
Evgeniy.Barsuchevskiy
11
Evgeniy.Barsuchevskiy   09.03.2016 / 16:15   #    Ответить   
Orange.Lemur смысл очень простой, я вам объясню. Во-первых, исполнить решение суда о взыскании денег с малоимущего физического лица - это тот еще высший пилотаж. Такие дела лежат у приставов годами и "списываются" при первой же законной возможности. Во-вторых, банкам не выгодно копить просроченную дебиторскую задолженность. Гораздо удобнее для кредитной организации продать долг с серьезной уступкой третьим лицам, т.е. коллекторам. Убытки от действий неплательщиков уже заложены в процентную ставку по рискованным займам, поэтому в минусе банк не останется, даже если продаст "запущенный" долг за 25%-30% от номинала. А дальше уже право требования переходит к коллекторам (считай вымогателям), и вопрос превращения этого права в живые деньги далее зависит только от наглости и изворотливости работников "служб взыскания".
fortunkina_mama
15
fortunkina_mama   09.03.2016 / 16:17   #    Ответить   
Ну а теперь этому беспределу будет дан полный ход - во-первых, деятельность таких агентств так и не была признана незаконной. Во-вторых - идиотская инициатива о декриминализации угроз, побоев, телесных повреждений полностью развяжет руки этим отморозкам.
Кто-то писал в теме на прошедших неделях, что мы-де, живём в правовом государстве. Только права в этом государстве почему-то раздаются направо и налево тем, кто готов попирать права других.
СадоводЪ
3
СадоводЪ   09.03.2016 / 16:25   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Во-вторых - идиотская инициатива о декриминализации угроз, побоев, телесных повреждений полностью развяжет руки этим отморозкам.
Что за идиотский комплекс жертвы? Как развяжет, так и позволит повыдергивать. :)


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщениеи вопрос превращения этого права в живые деньги далее зависит только от наглости и изворотливости работников "служб взыскания"
Болты с резьбой метрической тоже не дремлют.
Wet
7
Wet   09.03.2016 / 16:38   #    Ответить   
Кроме того, депутаты планируют законодательно запретить коллекторам применять физическую силу, угрожать причинением вреда здоровью, оказывать психологическое давление.

Ммм... не знал что сегодня им это делать разрешено...
андрей050473
3
андрей050473   09.03.2016 / 16:40   #    Ответить   
Елена Владимировна  даст жару этим коллекторам!
Orange.Lemur
7
Orange.Lemur   09.03.2016 / 16:54   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Ну а теперь этому беспределу будет дан полный ход - во-первых, деятельность таких агентств так и не была признана незаконной. Во-вторых - идиотская инициатива о декриминализации угроз, побоев, телесных повреждений полностью развяжет руки этим отморозкам.
Кто-то писал в теме на прошедших неделях, что мы-де, живём в правовом государстве. Только права в этом государстве почему-то раздаются направо и налево тем, кто готов попирать права других.

Декриминализация работает в обе стороны. Можно самому отморозков попинать или целую «Антиколлекторскую» контору открыть.
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist   09.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
Чему может научить эта учительница истории? Стыдоба. 
Evgeniy.Barsuchevskiy
7
Evgeniy.Barsuchevskiy   09.03.2016 / 17:59   #    Ответить   
Pretty Alchemist пишет:Чему может научить эта учительница истории? Стыдоба. 
У учителя не может возникнуть сложных жизненных обстоятельств? Это из той же оперы, что "учителя - не люди"? Жизнь - довольно сложное явление, и в том, что у вас нет судимости/просроченных долгов/алиментных обязательств/хронических заболеваний (список продолжить, нужно подчеркнуть), всегда есть определенная доля везения.
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень)   09.03.2016 / 18:37   #    Ответить   
Не берите никогда денег в долг "господа" особенно у банков и не будет у вас проблем! 
dvkozurev
0
dvkozurev   09.03.2016 / 19:11   #    Ответить   
просто совет учительнице

"С 1 октября 2015 года в России вступает в силу закон, который позволяет физическим лицам официально объявить себя банкротом"
Logris134
3
Logris134   09.03.2016 / 19:19   #    Ответить   
1. Взять денег
2. Не отдать
3. Начать ныть о том, что деньги требуют обратно.

Я правильно понял алгоритм действий? Я за закон разрешающий изымать у злостных неплательщиков органы для продажи. Потому что финансовые риски закладываются в процентную ставку для всех. Т.е. если я возьму кредит, - я буду в том числе платить за таких вот мудаков.
Kusto
4
Kusto   09.03.2016 / 19:29   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Не берите никогда денег в долг "господа" особенно у банков и не будет у вас проблем! 

Берите у друзей и родственников, их проще кинуть. :death:
Evgeniy.Barsuchevskiy
11
Evgeniy.Barsuchevskiy   09.03.2016 / 19:35   #    Ответить   
Logris134 пишет:
3. Начать ныть о том, что деньги требуют обратно.


Пусть требуют, но в пределах правового поля... Если учитель не отдал, при чем здесь дети и школа? Если не отдала медсестра, по какому праву лишают связи реанимацию и ставят под угрозу жизни детей? Если не отдал дед, то почему в пожаре, устроенном коллекторе гибнет его внук? И почему вообще этот пожар происходит!?

У вас соседка с третьего этажа, предположим, тоже две тысячи должна... Давайте, вам квартиру сожгем, например, за это? А что... В одном же доме живете?
Dmsis
11
Dmsis   09.03.2016 / 19:45   #    Ответить   
Тогда уж пусть и оружие разрешат, для самозащиты. Ато кто-то там должен, а достать пытаются через сослуживцев, соседей и т.д. 
За школу, больницу и т.д. сразу статью терроризм, и на нары - ибо знать меру надо! 
Андрис
0
Андрис   09.03.2016 / 19:45   #    Ответить   
Есть возможность вернуть переплаты по кредиту если вы закрыли его досрочно.
Григорыч
1
Григорыч   09.03.2016 / 20:05   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Тогда уж пусть и оружие разрешат, для самозащиты. Ато кто-то там должен, а достать пытаются через сослуживцев, соседей и т.д. 
За школу, больницу и т.д. сразу статью терроризм, и на нары - ибо знать меру надо! 

А кто запрещает иметь оружие для самообороны?
oden
1
oden   09.03.2016 / 20:27   #    Ответить   
Слушайте ну вот мне очень интересно. Банк продал долг коллекторам. Допустим кто то должен 50 тр. Банк коллекторам за 20 продал? А они "взыскали" 50 тр? Или к примеру 70? И они после передачи долга отстают? Дают какую то расписку? Или это все тянется вечно, как взаимные претензии?
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   09.03.2016 / 20:29   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 1. Взять денег
2. Не отдать
3. Начать ныть о том, что деньги требуют обратно.

Я правильно понял алгоритм действий? Я за закон разрешающий изымать у злостных неплательщиков органы для продажи. Потому что финансовые риски закладываются в процентную ставку для всех. Т.е. если я возьму кредит, - я буду в том числе платить за таких вот мудаков.


Ну так не бери кредит, и будет тебе счастье.
evglan
11
evglan   09.03.2016 / 20:48   #    Ответить   
Заметил, что жертвой коллекторов становятся простые беззащитные граждане, женщины, старики и дети туда же. Коллекторы специально таких людей долги выкупают? Чтоб самим на кладбище не оказаться или в коллекторе? В Москве есть люди с миллиардными долгами, иди требуй, ну попробуй хотя бы. Ещё и сами должны останутся)
Logris134
1
Logris134   09.03.2016 / 21:28   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Пусть требуют, но в пределах правового поля...
А не возвращать заём в пределах правового поля? Переписывать всё имущество на родственников - в пределах правового поля? Может шкериться от приставов за закрытой дверью в пределах правового поля? Нэ?
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение  Если учитель не отдал, при чем здесь дети и школа? Если не отдала медсестра, по какому праву лишают связи реанимацию и ставят под угрозу жизни детей? Если не отдал дед, то почему в пожаре, устроенном коллекторе гибнет его внук? И почему вообще этот пожар происходит!?
В статье указывается "оказывалось давление на администрацию школы". В это определение можно вписать что угодно. Как обычно разжигается очередная подготовка общественного мнения. Главное отвести глаза от акцизов на бензин, низкого курса нац валюты и прочих ништяков, подаренных нам гениальной внешней политикой и экономической импотенцией Правительства. Теперь коллекторы виноваты. Педики - следующие на очереди. Всегда можно найти тему, которая окажется важнее, чем ценники на полках и убывающие цифры в расчетках.
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение У вас соседка с третьего этажа, предположим, тоже две тысячи должна... Давайте, вам квартиру сожгем, например, за это? А что... В одном же доме живете?
Беспредел отдельных "гениальных личностей" не говорит о том, что вся система такая.
oden пишет:Сообщение Слушайте ну вот мне очень интересно. Банк продал долг коллекторам. Допустим кто то должен 50 тр. Банк коллекторам за 20 продал? А они "взыскали" 50 тр? Или к примеру 70? И они после передачи долга отстают? Дают какую то расписку? Или это все тянется вечно, как взаимные претензии?
Конечно они напишут расписку о погашении долга.
товарищ Сухов пишет:Сообщение Ну так не бери кредит, и будет тебе счастье.
Мне кредитные средства кагбэ не на очередной яблофон нужны, а на расширение бизнеса. А под такой конский процент как-то нет желания брать.
товарищ Сухов
8
товарищ Сухов   09.03.2016 / 21:35   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Беспредел отдельных "гениальных личностей" не говорит о том, что вся система такая.
Именно такова вся система.
Мне кредитные средства кагбэ не на очередной яблофон нужны, а на расширение бизнеса. А под такой конский процент как-то нет желания брать.
Конский процент говорит опять же и дебильности самой системы, заинтересованной не в развитии экономики России, а в выкачивании денег из лохов и складировании их (денег) в более тёплых странах.Современная экономика вообще - лженаука, и российские банки ярчайшее тому доказательство.
Logris134
1
Logris134   09.03.2016 / 21:53   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение Именно такова вся система.
Что, так много должен?
товарищ Сухов пишет:Сообщение Конский процент говорит опять же и дебильности самой системы, заинтересованной не в развитии экономики России, а в выкачивании денег из лохов и складировании их (денег) в более тёплых странах.
Конский процент говорит о том, что очень большой процент невозврата долгов. Что в свою очередь говорит о высоком уровне мошенничества со стороны должников.
товарищ Сухов
8
товарищ Сухов   09.03.2016 / 22:33   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Что, так много должен?
Ничего. Когда мне нужны были деньги, мне в кредите отказывали. А когда мне кредиты навязывают, мне деньги уже не нужны, и я посылаю эти предложения в топку.
Конский процент говорит о том, что очень большой процент невозврата долгов. Что в свою очередь говорит о высоком уровне мошенничества со стороны должников.
Если вы берётесь делать выводы, то будете выглядеть гораздо умнее, если перед этим попытаетесь определить первопричину.Вот, например, в данном случае: есть факт - высокие проценты. Вы заявляете, что высокие проценты потому, что банки дают кредиты всяким мошенникам. А я вас спрашиваю: а почему банки дают кредиты мошенникам?Отвечать не обязательно, это просто информация к размышлению. Думать вообще полезно...
андрей050473
3
андрей050473   09.03.2016 / 22:43   #    Ответить   
плохо что нет закона о ростовщичестве....
Сноуден-72
5
Сноуден-72   09.03.2016 / 22:49   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:СообщениеДумать вообще полезно...
Добавьте ещё туды - откуда банки берут деньги? И - чьей собственностью являются. В сторону "подумать" о высоких процентах для российских граждан.
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   09.03.2016 / 22:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеДобавьте ещё туды - откуда банки берут деньги? И - чьей собственностью являются. В сторону "подумать" о высоких процентах для российских граждан.

Так я же и сказал - дебильная система.
Logris134
0
Logris134   10.03.2016 / 08:30   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение А я вас спрашиваю: а почему банки дают кредиты мошенникам?
Пот
андрей050473 пишет:Сообщение плохо что нет закона о ростовщичестве....
ому что мошенники предоставляют ложную информацию, не?
андрей050473 пишет:Сообщение плохо что нет закона о ростовщичестве....
Наличие такого закона мозгов бы людям не добавило.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Добавьте ещё туды - откуда банки берут деньги? И - чьей собственностью являются. В сторону "подумать" о высоких процентах для российских граждан.
:facepalm: Иногда лучше жевать
ZarasA
3
ZarasA   10.03.2016 / 09:52   #    Ответить   
Kusto пишет:
VG(Тюмень) пишет: Не берите никогда денег в долг "господа" особенно у банков и не будет у вас проблем! 
Берите у друзей и родственников, их проще кинуть. :death:
Если хотите потерять друга - дайте ему в долг.Если честно, то на работе эти сопли надоели. Наберут кредитов, а потом им обязаны платить больше, чтоб быстрее рассчитались. Догадаться, видимо, трудно, что сначала нужно заработать, а потом квартиру, машину (каждому взрослому члену семьи!), отпуск в жарких странах всей семьёй. нет денег сними пансионат или общагу и поезди на общественном транспорте. А если влез в кредиты, то тебя никто туда не тянул. 
badsanta
1
badsanta   10.03.2016 / 09:54   #    Ответить   
коллекторов очень просто приструнить. Вообще кого берут за одно место - это ваша беда, когда брали, не думали что отдавать придется? 
 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   10.03.2016 / 10:44   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
fortunkina_mama пишет:Сообщение Во-вторых - идиотская инициатива о декриминализации угроз, побоев, телесных повреждений полностью развяжет руки этим отморозкам.
Что за идиотский комплекс жертвы? Как развяжет, так и позволит повыдергивать. :)
Пока провернётся маховик и до них доберутся и что-нибудь там повыдергают, немало успеет пострадать людей, организаций, причём тех, кто вообще никоим образом не связан с этим долгом - соседи, дети, школы, больницы.
[off]И пожалуйста, не опускайтесь до характеристик личности человека, которому отвечаете. О переходе на личности каждый раз буду сообщать модераторам. Без "идиотских комплексов", пожалуйста (если вы умеете, конечно, общаться корректно)[/off]
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   10.03.2016 / 10:47   #    Ответить   
Видимо должно случиться что-то очень и очень серьезное из за коллекторов, чтобы об их работе задумались те кто сидит "выше".
Мне вот интересно, это брали кредит в каком-то "недобанке" или же серьезные банки тоже так продают долги физических лиц?
Bukem
1
Bukem   10.03.2016 / 11:01   #    Ответить   
почему бы банку, до передачи долга коллекторам, не предложить "простить 70%" долга нерадивому заемщику, на каких то условиях
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   10.03.2016 / 11:04   #    Ответить   
Men_from_TMN, "Что-то серьёзное" должно случиться с теми, кто каким-то образом связан с бюрократически-чиновничьим аппаратом, только тогда те, кто может что-то решить в данном вопросе, задумаются.
Но такое происшествие  скорей из разряда фантастики.
Даже закон о защите персональных данных граждан не работает - ни один банк, прибегший к варварскому способу воздействия на клиентов и сторонних граждан, пока не понёс никакого наказания, крупные банки разрушаются едва ли не каждую неделю по любым причинам и поводам, а у недобанков,  несмотря на все свои проколы, лицензии никто не отбирает. Видимо, лоббируются их интересы.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.03.2016 / 11:20   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:СообщениеИ пожалуйста, не опускайтесь до характеристик личности человека
Это не характеристика. "Комплекс жертвы" должен быть выжжен калёным железом из нашего общества.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
fortunkina_mama пишет:СообщениеПока провернётся маховик и до них доберутся и что-нибудь там повыдергают
"Бей в ответ. Если ты прав, но не хватит сил, другие закончат." (С)


Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Men_from_TMN пишет:СообщениеВидимо должно случиться что-то очень и очень серьезное из за коллекторов
Коллекторы, как и продавцы спайса попали под раздачу задев "не тех детей". Какого-то оболтуса накумарили, сами под покрышкой, но папаша старается, законопроект тащит, не терпилой же быть. :)

Снизится ответственность за вышибленные зубы, посмотрим, какие смелые эти васи будут после официального объявления. Гонять ученичков и больнички это уже беспредел.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.03.2016 / 11:22   #    Ответить   
Офтопик:
Logris134 пишет:Сообщение
товарищ Сухов пишет:Сообщение А я вас спрашиваю: а почему банки дают кредиты мошенникам?
Пот
андрей050473 пишет:Сообщение плохо что нет закона о ростовщичестве....
ому что мошенники предоставляют ложную информацию, не?
андрей050473 пишет:Сообщение плохо что нет закона о ростовщичестве....
Наличие такого закона мозгов бы людям не добавило.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Добавьте ещё туды - откуда банки берут деньги? И - чьей собственностью являются. В сторону "подумать" о высоких процентах для российских граждан.
:facepalm: Иногда лучше жевать
Не знаешь ответа - жуй! Я лично тебе этого не запрещаю. И посильнее по лбу себя бей. Может и достучатся....
ДомКлимат
3
ДомКлимат   10.03.2016 / 11:41   #    Ответить   
Коллекторы - они хорошие, просто у них работа такая ... свирепая
Есть простое решение проблемы: законодательный запрет для банков и других кредитных учреждений на передачу прав по взысканию долга третьим лицам. И тогда народ начнет жаловаться уже на судебных приставов. Но ведь они добрее, потому что не на проценте, а на окладе 
Симпатяжка
0
Симпатяжка   10.03.2016 / 12:07   #    Ответить   
dvkozurev, это если долг больше 500 тысяч, вроде 
dvkozurev
0
dvkozurev   10.03.2016 / 12:36   #    Ответить   
Симпатяжка пишет:dvkozurev, это если долг больше 500 тысяч, вроде 
ну надо заикнуться коллекторам что отдашь 501 и все 
skaz_tmn
0
skaz_tmn   10.03.2016 / 12:36   #    Ответить   
Orange.Lemur, это очень долго.. как быдто ты сам незнаешь как работает наша судебная система.  
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.03.2016 / 13:43   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеДобавьте ещё туды - откуда банки берут деньги?
1. Владеют при создании.
2. Ниоткуда в прямом смысле.
LoL-85
2
LoL-85   10.03.2016 / 16:07   #    Ответить   
В моем понимании порядочный человек, если взял кредит, то должен был осознавать с каких доходов он будет его отдавать. Если случилась потеря работы, болезнь или еще что-то, продай чего-нибудь отдай кредит. Сами пишут есть машина, дак продайте её и расплатитесь или зарабатывайте на ней и отдавайте, договориться всегда можно, перезанять, еще что-то. А так видится, что люди сами доводят до крайности, ничего предпринимать не хотят месяцами и игнорят, конечно это раздражает кредиторов. Лучшие друзья после 30 лет дружбы ссорятся из-за долга, а тут вообще чужие люди давали денег. 
LoL-85
1
LoL-85   10.03.2016 / 16:09   #    Ответить   
Есть кстати щас страховки всякие разные не дорогие, от потери работы/трудоспособности, всего 2-3% от суммы (раньше столько комиссию за выдачу брали), тоже как вариант. Я к тому что выход всегда есть, главное что-то делать, не игнорить.
Kot37
2
Kot37   10.03.2016 / 17:57   #    Ответить   
Как интересно обсуждаете 
1. По поводу долгов и возвращать надо -коллекторы покупают долги с дисконтом до 90%, интересно куму нить банк на прямую предлагал погасить долг с таким дисконтом? А ведь если банк предложит должникам такую скидку то думаю большинство напрягется и найдет данную сумму.
2. По вопросу коллекторы когда долг вернете расписочку напишет - такое написать может либо коллектор либо человек с ними не работавший, либо юрист. Большинство знакомых плативших коллекторам. годами пытаются выбить эти самые расписочки... Для того что бы коллектор не надул, надо иметь юр.образование как минимум. И да любимая фича - "вы сейчас заплатите Х-денег и мы вас перестанем трогать"(с), а через месяц недоуменно сказать "вы же только проценты и штрафы оплатили" (с)
3. Страховки на кредит - покажите мне того героя что получил от страховой компании компенсацию по кредитным платежам? Я хоть посмотрю на этого сказочного персонажа.
Коллектор - 5 колесо в телеге, предназначенное для трудоустройства пенсионеров силовых структур и криминальных личностей. 
Правильное функционирование кредитной системы - а)тщательно проверять заемщика, б)выдача кредита под НОРМАЛЬНЫЙ процент, г)в случае тяжелого положения заемщика, лояльно подходить к реструктуризациям долга (а не как наши банки - "это ваши проблемы"(с)), д)и в случае уже просрочки - суд. судебные приставы/или если уж не хочется ждать пока приставы соберут денежку - предложить на выплату долга дисконт самому заемщику.
Q
1
Q   10.03.2016 / 18:43   #    Ответить   
Коллектор = пну вы сами знаете. Нормальный человек коллектором работать не будет. Давно пора запретить перепродажу долгов.
Q
2
Q   10.03.2016 / 18:54   #    Ответить   
Если у нас кое-кто ворует так, что учителям зарплату задерживают и им приходится брать эти несколько тысяч где уж дадут, чтобы детей прокормить, так уж ничего страшного если не отдаст. Это же всего лишь деньги - бумажки. И уж явно не стоят жизни и здоровья людей. Миллиард люди берут под 0% и не отдают, так им еще дают, на развитие... Тысячу рублей пенсионер взял чтоб с голода не помереть - сжигают дом. Куры с гребнями.
Sidorkin
0
Sidorkin   10.03.2016 / 18:56   #    Ответить   
Kusto пишет:Сообщение 
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Не берите никогда денег в долг "господа" особенно у банков и не будет у вас проблем! 

Берите у друзей и родственников, их проще кинуть. :death:
Вот жизнь у вас! Родных кидать. :shock:
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   10.03.2016 / 20:39   #    Ответить   
Изображение
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   11.03.2016 / 10:32   #    Ответить   
skaz_tmn пишет:Сообщение Orange.Lemur, это очень долго.. как быдто ты сам незнаешь как работает наша судебная система.  

Я хорошо знаю как работает наша судебная система. В этом и суть. Пока нашу судебную систему "не заклинит" от объема работы - никто ее реформировать не будет. Поэтому нужно устроить ей коллапс. Увы, но как-то иначе до баранов, сидящих на позициях подальше от народа, не дойдет.
sven
1
sven   11.03.2016 / 14:01   #    Ответить   

Кроме того, депутаты планируют законодательно запретить коллекторам применять физическую силу, угрожать причинением вреда здоровью, оказывать психологическое давление. Проект закона планируется рассмотреть уже весной этого года 

Прикольно, то есть раньше применять физическую силу, угрожать причинением вреда здоровью, оказывать психологическое давление как бы было можно и законом не запрещалось???? А теперь запретят и все будет ОК??? Ерунда все это!! Объявить все эти агентства вне закона. Для взыскания долгов приставы есть, чьи методы вполне эффективны.
Эпля
2
Эпля   11.03.2016 / 14:09   #    Ответить   
Коллекторы это в большинстве гопота и быдло с улицы которые не так давно семки в падике лузгали и пиво на детских площадках хлебали.
Борзые и наглые. Эти только способны запугать обычную бабушку, деда, ребенка что отпор дать не могут. А как столкнутся с суровым мужиком который рассусоливать не будет, а в бубен засветит, да даже и бабье суровое встречается на вилы поднять сможет супостата, так в страуса играют потом. :)
epradedov
0
epradedov   11.03.2016 / 14:22   #    Ответить   
К ситуации вокруг коллекторского скандала в школе №88 подключились сотрудники прокуратуры.
Продолжение темы здесь
www.nashgorod.ru/news/news88113.html


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец развращал малолетнюю падчерицу
Тюменец развращал малолетнюю падчерицу  2
30.09 / 17:35
В Тюмени 44-летний мужчина обвиняется по ч. 2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Следователям известно о двух эпизодах его преступной деятельности. Жертвой мужчины была его малолетняя падчерица.
Криминальный дуэт осудили за торговлю «синтетикой»
Криминальный дуэт осудили за торговлю «синтетикой»  1
30.09 / 13:25
В Тюмени осуждены двое молодых людей, которые торговали синтетическими наркотиками. Житель Ноябрьска Артур Кудинов и Алексей Гринев из Воронежа признаны виновными по ч.3 ст. 30, чч. 4 и 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) и п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).
На пожарах в регионе погибли 86 человек
На пожарах в регионе погибли 86 человек
30.09 / 12:24
С начала года на пожарах в Тюменской области погибли 86 человек, шестеро из которых — дети. Еще 49 граждан получили различные травмы.
В овраге возле Комарово нашли труп мужчины
В овраге возле Комарово нашли труп мужчины  7
30.09 / 11:43
В овраге неподалеку от деревни Комарово нашли останки мужчины. По предварительным данным, он мог скончаться около года назад. Личность мужчины устанавливается.
Педофил не признал вину: говорит, что готовил племянницу к семейной жизни
Педофил не признал вину: говорит, что готовил племянницу к семейной жизни  17
30.09 / 10:23
В Абатском районе осужден 58-летний Сергей Г., который ночью приставал к 10-летней племяннице. Несмотря на уверения мужчины, что он любит девочку, никогда не сделал бы ей больно и вообще планировал на ней жениться, суд отправил его в исправительную колонию строгого режима на 12 лет.
За ограбление ювелирного салона и взлом банкоматов - по 9 лет колонии
За ограбление ювелирного салона и взлом банкоматов — по 9 лет колонии  5
29.09 / 17:29
В Тюмени осуждены молодые люди, которые в декабре прошлого года ограбили ювелирный магазин на улице Малиновского, а до этого несколько раз пытались похитить деньги из банкоматов. 24-летний Сергей Федосеев и 28-летний Ярослав Соболев признаны виновными по ч.3 ст.30 чч. 3 и 4 ст.158 (покушение на кражу, совершенное в крупном и особо крупном размере) и ч.3 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный в особо крупном размере).
В детском саду Тюмени задержали грабителя