Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22179
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18747
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.03.2016 / 17:16
В Тюмени могут появиться Кофейная и Чайная улицы

На территории упраздненного населенного пункта поселок Березняковский могут появиться Кофейная и Чайная улицы. Такое предложение будет рассматриваться в администрации города Тюмени на очередном заседании комиссии по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети.

Предложение поступило от инициативной группы жителей Тюмени.

Пресс-служба администрации просит желающих принять участие в процессе присвоения наименований обращаться по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330 (тел./факс 51-00-75, SomovaSM@tyumen-city.ru).

Срок принятия предложений по данному вопросу — до 18 марта 2016 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1163 | Версия для печати
Читайте новости по темам: березняки пос., улицы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
AVaLAnche
1
AVaLAnche 09.03.2016 / 17:33 #
Фэйспалм какой-то А как-то более приближенно к Тюмени не назвать? У нас, наверное, выдающиеся земляки закончились уже?
Гравер 330
0
Гравер 330 09.03.2016 / 20:08 #
Лучше назвали бы "улицы Коколы, или улица Напитковая))))
iptumen
1
iptumen 09.03.2016 / 20:21 #
Лучше бы по правде. Боярышниково-настоечная, Самогонная, Суррогатная, Спиртсодержащая, Бухательная, Похмельная, Укурковая, Обдолбанная, Дайдесятирублевая и прочие веселые и жизнеутверждающ0ие названия. Тюмень сразу станет центром туризма :D
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 09.03.2016 / 21:28 #
Есть улицы центpальные высокие и важные
С ветpинами зеpкальными с гиpляндами огней
А мне милей нешумные милей одноэтажные
От их названий ласковых становится светлей

youtu.be/5fmz2fCjBJE
Сергей949017
0
Сергей949017 09.03.2016 / 22:31 #
Да уж... совсем фантазия не работает ?  Гугл в помощь в поиске знаменитых соотечественников... 
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 09.03.2016 / 22:38 #
Сергей949017 пишет:Сообщение Да уж... совсем фантазия не работает ?  Гугл в помощь в поиске знаменитых соотечественников... 

А кто сказал, что улицы можно называть только в честь знаменитостей?
Это и к вопросу о фантазии...
Kaan
1
Kaan 09.03.2016 / 22:39 #
А мне нравятся названия, с удовольствием бы жил на улице Чайной. Знаменитые и известные фамилии в названиях улиц уже достали, вот где на самом деле никакой оригинальности.
Сергей949017
0
Сергей949017 09.03.2016 / 22:44 #
товарищ Сухов, Это хоть какая то пассивная память , о их подвигах.
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов 09.03.2016 / 22:47 #
Сергей949017 пишет:Сообщение товарищ Сухов, Это хоть какая то пассивная память , о их подвигах.



Память - это прекрасно, я всеми руками "за".
Но нельзя жить только в музее, хочется иногда и чего-нибудь негероического, но уютного и домашнего...
oden
1
oden 09.03.2016 / 23:22 #
Вино и Водочную хочу.