Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  45
28.11 / 17:05
    
6
декабря
10.03 / 10:32

Собственной зарплатой довольны только два процента тюменцев

Собственной зарплатой довольны только два процента тюменцев

Только два процента работающих тюменцев считают свою зарплату достойной. Такие данные следуют из очередного опроса, проведенного службой исследований портала по поиску работы HeadHunter. «Нормальной» оплату труда сочла четверть опрошенных, еще 36% уверены, что достойным их заработок никак нельзя считать.

Большинство служащих (41%) ответили, что их заработная плата с трудом покрывает ежедневные затраты, 32% отметили, что не покрывает вообще. Только 27% заявили, что зарплаты им хватает.

Интересно, что больше всего тех, кому хватает их основного дохода среди жителей Москвы и области (32%), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (30%), а также на Дальнем Востоке (30%).

Со сложившейся ситуацией нехватки денег все справляются по-разному: каждый третий благодаря общему семейному бюджету и поддержке второй половины, чуть меньше имеют дополнительный сторонний заработок, а каждый четвертый полагается на помощь родителей. При этом, основные статьи расходы для большинства опрошенных (в порядке убывания) — еда, коммунальные расходы, транспорт/автомобиль, аренда жилья/ипотека, расходы на детей и выплата кредитов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ЙоужукОФФ
8
ЙоужукОФФ   10.03.2016 / 12:06   #    Ответить   
badsanta, кто сказал что мои проекты не приносят доходы? Мне денег хватает, даже на хлеб с маслом. Сама формулировка вашего тезиса - "хотите денег большое работайте" вкорне не верна. Это демогогия. Скажите это луче шахтерам, которые по 12 часов в забое за 500 баксов работают. Они что больше должны работать? Менять квалификацию? Как? В дальнейшей дискусии участвовать не буду, я слишком стар чтобы кормить троллей.
Ничего себе!
7
Ничего себе!   10.03.2016 / 14:22   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Не удивлен новостью, это просто единственная страна в мире, где люди винят в своих бедах всех, кроме самих себя.
Не устраивает - работайте лучше/больше/повышайте квалификацию

Ага. А кто вам будет дворы убирать, полы мыть, продукты в магазинах продавать и т.д.? Да полно у нас не сильно квалифицированной, но нужной работы, за которую платят смешную з/п, которой едва хватает на коммуналку и еду. Почему человек не может просто работать водителем автобуса, если это его призвание, и получать за это нормальную з/п, которой будет хватать на содержание семьи? Больше работать ему? в ночную смену еще? А утром снова за руль, покалечить штук 30-50 пассажиров, уснув за рулем :eyes: Почему нужно опу рвать, чтобы просто НОРМАЛЬНО жить, не шиковать , но и не выживать.

Просмотров: 1534 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Зарплата, HeadHunter, Опросы, Статистика

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
Men_from_TMN
1
Men_from_TMN   10.03.2016 / 10:52   #    Ответить   
Большинство служащих (41%) ответили, что их заработная плата с трудом покрывает ежедневные затраты, 32% отметили, что не покрывает вообще.
Так может меньше тратить? :)
badsanta
5
badsanta   10.03.2016 / 10:56   #    Ответить   
Не удивлен новостью, это просто единственная страна в мире, где люди винят в своих бедах всех, кроме самих себя.
Не устраивает - работайте лучше/больше/повышайте квалификацию
DJKriss
1
DJKriss   10.03.2016 / 11:06   #    Ответить   
Сразу вспоминается песня Васи Обломова - Поганенький у нас народ  
Из_Тюмени
7
Из_Тюмени   10.03.2016 / 11:09   #    Ответить   
Просто размышление и цифры условные: человек ваще такая, простите, скотина капризная, что просто ужас. Получаю я в месяц 5 тыщ. Вроде на все хватает, даже 500 рублей откладывать остается. Повысили мне зарплату до 7000. О-о-о, супер! Уже 2500 откладываю. Через три-пять месяцев уже стал на машины заглядываться - пора же уже что-то новее-дороже-комфортнее, через год - про ипотеку задумался, а то и взял. Уже и работу за 10000 нашел. Кафе стали подороже, одежда брендовее, Турцию на другое направление сменил, а то и два раза в год. Сейчас и не представляю как на 5000 жил и на все хватало. И премии стали больше и регулярнее. А тут, бац, и нефть упала, доллар вырос, а начальник говорит, что вместо 10000 с премиями я буду получать 6000. С чего мне быть довольным? Уровень жизни же у меня не на 6000, а на 10000 с премиями. Если я пил дорогое пиво, то сложно переключиться на полторашки, если я езжу на работу на машине, то неужели пересяду на автобус, обедать я привык в дорогом кафе, в эту пятницу у меня с друзьями боулинг, а в следующую - бильярд. Телевизор бы опять же заменить, а то моему уже два года, новый айфон на выходе... Не-е-е, сейчас мне не хватает.
ЙоужукОФФ
2
ЙоужукОФФ   10.03.2016 / 11:31   #    Ответить   
badsanta, Херню не неси, к примеру, у меня нет выходных. Кроме основной работы у меня есть свой проект, работаю над ним. Сплю по 4 часа. Куда БОЛЬШЕ работатьто? Повышение квалификации? Если она уже выше потолка? Знаете что количество заработка зависит не от квалификации и количество работы. Вовсе нет, зависит от умении себя, свой труд продать подороже.
 Из_Тюмени,  нежели богата и нечо начинать?(с) что плохого втом что человек хочет хорошо жить?
Dedrain
0
Dedrain   10.03.2016 / 11:33   #    Ответить   
badsanta пишет:Не удивлен новостью, это просто единственная страна в мире, где люди винят в своих бедах всех, кроме самих себя.Не устраивает - работайте лучше/больше/повышайте квалификацию
Центральный Банк России ! 
badsanta
1
badsanta   10.03.2016 / 11:47   #    Ответить   
ЙоужукОФФ пишет:Сообщение badsanta, Херню не неси, к примеру, у меня нет выходных. Кроме основной работы у меня есть свой проект, работаю над ним. Сплю по 4 часа. Куда БОЛЬШЕ работатьто? Повышение квалификации? Если она уже выше потолка? Знаете что количество заработка зависит не от квалификации и количество работы. Вовсе нет, зависит от умении себя, свой труд продать подороже.
 Из_Тюмени,  нежели богата и нечо начинать?(с) что плохого втом что человек хочет хорошо жить?


Работа любит дурака - это не про вас случайно?
В чем ваша проблема ? За проект платят мало? Тогда нафига вы его делаете? :sleep:
Martin.Brest
2
Martin.Brest   10.03.2016 / 11:51   #    Ответить   
я бы тоже был недоволен, еслиб мне зарплату платили в белорусских рублях как на фотке 
badsanta
1
badsanta   10.03.2016 / 11:53   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение badsanta пишет:Не удивлен новостью, это просто единственная страна в мире, где люди винят в своих бедах всех, кроме самих себя.
Не устраивает - работайте лучше/больше/повышайте квалификацию

Центральный Банк России !
 


не ну я тож могу сказать - не устраивает - верните крым хохлам и доллар станет халявным... :D
просто претензии лучше к зеркалу, оно полезнее по жизни.
тут вон пишут что девочка рюкзаки шить начала - и оппа - бренд, и туча еще таких же примеров, а у половины населения всегда виноваты кто-то, кто-то не додал постоянно... одно слово, быдло. У меня 2 друга без образования и каких-либо фин. парашютов смогли открыть свое дело и обеспечить себя работой :bravo:
ЙоужукОФФ
8
ЙоужукОФФ   10.03.2016 / 12:06   #    Ответить   
badsanta, кто сказал что мои проекты не приносят доходы? Мне денег хватает, даже на хлеб с маслом. Сама формулировка вашего тезиса - "хотите денег большое работайте" вкорне не верна. Это демогогия. Скажите это луче шахтерам, которые по 12 часов в забое за 500 баксов работают. Они что больше должны работать? Менять квалификацию? Как? В дальнейшей дискусии участвовать не буду, я слишком стар чтобы кормить троллей.
Дисбаланс
5
Дисбаланс   10.03.2016 / 12:07   #    Ответить   
Пребывать в постоянном недовольстве жизнью — это как прийти на праздник и сидеть с надутым видом: и сам не радуешься, и людей нервируешь.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   10.03.2016 / 12:29   #    Ответить   
Так запросы растут прямо пропорционально заработной плате. Я как вспомню, что с женой на 18 тысяч жили, так удивляюсь. А тогда хватало, даже на кафешки оставалось.
MARIAH
0
MARIAH   10.03.2016 / 12:38   #    Ответить   
Зарплата нормальная, выше среднестатистического ) но еще в прошлом году на всё-всё-всё хватало и еще оставалось, а в этом уже и запросы ужала ниже плинтуса, оставила только крайне необходимое бытовое выживательное и в киношку раз в месяц побаловать себя и ощутимо не хватает. Цены растут на всё, а не запросы.. Вот сейчас популярная валюта в низ пошла, цены в магазах тоже снизят? ) У нас же везде и всё к курсу привязано )
badsanta
1
badsanta   10.03.2016 / 13:26   #    Ответить   
ЙоужукОФФ пишет:Сообщение badsanta, кто сказал что мои проекты не приносят доходы? Мне денег хватает, даже на хлеб с маслом. Сама формулировка вашего тезиса - "хотите денег большое работайте" вкорне не верна. Это демогогия. Скажите это луче шахтерам, которые по 12 часов в забое за 500 баксов работают. Они что больше должны работать? Менять квалификацию? Как? В дальнейшей дискусии участвовать не буду, я слишком стар чтобы кормить троллей.


да каких троллей, ежели вас все устраивает то откуда "херню не неси" Шахтеров силком-то затащили или как? Мы же сами создаем мир вокруг...И Борис Б. и Роман А. из одних ворот вышли...
Volderam
1
Volderam   10.03.2016 / 13:29   #    Ответить   
Зарплата отражает ценность сотрудника и его ответственность. 
Случай из жизни! У меня на предприятии стал вопрос о начальнике отдела. Стали искать среди служащих, НИКТО не захотел - зарплата больше и ответственность! Прошло какое то время еду я со своим сотрудником в авто, он мне мол денег нет... туда сюда... жить трудно... Я ему мол товарищ когда начальника выбирали - ты не хотел брать ответственность, так что не жалуйся...
 
Ничего себе!
7
Ничего себе!   10.03.2016 / 14:22   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Не удивлен новостью, это просто единственная страна в мире, где люди винят в своих бедах всех, кроме самих себя.
Не устраивает - работайте лучше/больше/повышайте квалификацию

Ага. А кто вам будет дворы убирать, полы мыть, продукты в магазинах продавать и т.д.? Да полно у нас не сильно квалифицированной, но нужной работы, за которую платят смешную з/п, которой едва хватает на коммуналку и еду. Почему человек не может просто работать водителем автобуса, если это его призвание, и получать за это нормальную з/п, которой будет хватать на содержание семьи? Больше работать ему? в ночную смену еще? А утром снова за руль, покалечить штук 30-50 пассажиров, уснув за рулем :eyes: Почему нужно опу рвать, чтобы просто НОРМАЛЬНО жить, не шиковать , но и не выживать.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   10.03.2016 / 14:48   #    Ответить   
Ничего себе!, купите автобус и водите сами. Потом расскажите какой оборот и какая прибыль
Dedrain
1
Dedrain   10.03.2016 / 15:19   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение
Dedrain пишет:Сообщение badsanta пишет:Не удивлен новостью, это просто единственная страна в мире, где люди винят в своих бедах всех, кроме самих себя. Не устраивает - работайте лучше/больше/повышайте квалификацию Центральный Банк России !
не ну я тож могу сказать - не устраивает - верните крым хохлам и доллар станет халявным... :D просто претензии лучше к зеркалу, оно полезнее по жизни. тут вон пишут что девочка рюкзаки шить начала - и оппа - бренд, и туча еще таких же примеров, а у половины населения всегда виноваты кто-то, кто-то не додал постоянно... одно слово, быдло. У меня 2 друга без образования и каких-либо фин. парашютов смогли открыть свое дело и обеспечить себя работой :bravo:
Центральный Банк России - сокращенно ЦБР ( итого 3 буквы ) - в сое время в 90-е знавал людей которые тоже "делом своим занимались" - "красную шапочку" в бутылки из под Абсолюта / Стопки лили - вообще по статистике 90 % граждан будут обмануты остальными 10%-ми - и не надо хмурить ресницы и говорить "меня ни там ни там не было" - статистике все одно - что делить что умножать - результат будет один и тот же Вот , например, есть на примете 4 человека которые колодцы руками копают - но не каждому их труд нужен .:D
nas2ha
0
nas2ha   10.03.2016 / 15:22   #    Ответить   
Ничего себе!, верно на 100% 
Ангидрит
0
Ангидрит   10.03.2016 / 15:25   #    Ответить   
Почему нужно опу рвать, чтобы просто НОРМАЛЬНО жить, не шиковать , но и не выживать.
капитализм, не?
Ничего себе!
3
Ничего себе!   10.03.2016 / 15:29   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение купите автобус и водите сами. Потом расскажите какой оборот и какая прибыль
Т.е среднего не дано? Либо работать наемным водителем за низкую з/п, либо брать кредит под бешеные проценты на автобус и работать на себя? А потом вы жалуетесь, что в автобусах и маршрутках водители по-русски плохо разговаривают и вообще подозрительно выглядят :D Врачам хорошим надо всем разбежаться по частным клиникам или свои больницы открыть? Учителям вот не знаю куда податься :? Воспитательницы из дет.сада, конечно, уйдут в частные сады и нянями на дому. А ваших детей в дет.саду будут няньчить жены тех, кто водителями в автобусах работает. :D Заодно дополнительный ин.яз. выучат с детства :D
Ангидрит пишет:Сообщение капитализм, не?
Называйте как хотите.А я хочу, как в развитых странах :( чтобы любой труд достойно оплачивался.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   10.03.2016 / 15:41   #    Ответить   
Ничего себе!, среднее вам надо? Среднее выходит такое. Либол вы платите из своего кармана 50 рублей за проезд, чтоб хватило водителю. Либо вы вскладчину покупаете автобус с 1 хозяином. 50% стоимости и рисков вы берете на себя. А он получает всю прибыль и платит водите 50000 рублей.

Берите в кредит и нанимает водителя. Я посмотрю сколько вы сможете ему платить в месяц.

Ну вы как добрая душа можете ему платить 40-50 т.р., но когда к вам придут из банка с предложением вернуть кредит в 5-10 млн. Платить будет хозяин автобуса а не водитель
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   10.03.2016 / 15:44   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение
Не устраивает - работайте лучше/больше/повышайте квалификацию
А почему все эти слова буквально воспринимают? При чем тут шахтеры какие-то? Возьмем упомянутого выше водителя автобуса. Для примера. Пусть этот водитель работает в каком-то предприятии за Н тысяч рублей. Если ему не нравится условия работы, порядок оплаты или еще что-то, то это не мешает ему пошукать пару месяцев объявления на тему "ищем водителя" или "требуется водитель автобуса", пообщаться с конкурирующей организацией по вопросу оплаты и графика работы. Думаю, что за непродолжительный период можно найти условия оплаты Н + 5 тысяч рублей. Есть куча смежных профессий с водительской - экспедитор, курьер...
Я понимаю, что есть профессии, которые не так востребованы на рынке труда, какие-нибудь "осеменители карпа зеркального" или "огранщик изумрудов", но водители или продажники всегда нужны и в той или иной степени востребованы.

Dedrain
2
Dedrain   10.03.2016 / 15:48   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение
Почему нужно опу рвать, чтобы просто НОРМАЛЬНО жить, не шиковать , но и не выживать.
капитализм, не?
Этот , так сказать , "капитализм" последние 1,5 года сильно напоминает обычаи одного племени из Африки : "Когда запасы воды заканчиваются, они протыкают яремную вену одной из коров и пьют кровь. Животное не погибает, и они продолжают свой бесконечный круг по красной земле. Соседние племена покот называют их «идущие за кровью."
Дисбаланс
2
Дисбаланс   10.03.2016 / 15:51   #    Ответить   
Люди закладывают все имущество под бизнес. Они рискуют всем что у них есть. Квартирами, машинами, доходами. И им решать сколько платить своим работникам. Водитель потерял работу, завтра пересел на другой автобус. А у владельца автобуса так не получится. В долги вы влазит не хотите, рисковать деньгами своими не желаете, но при этом считаете что вам должны платить больше
DunpealS
0
DunpealS   10.03.2016 / 15:55   #    Ответить   
Дисбаланс, Что вложил Бу Андерссон в Автоваз? (ну кроме души )
Дисбаланс
1
Дисбаланс   10.03.2016 / 15:58   #    Ответить   
DunpealS, это тут к чему? Он там водителем работал? Или хозяином производства был?
badsanta
2
badsanta   10.03.2016 / 16:04   #    Ответить   
я каждый день вижу недовольных чем-либо... но почему-то всегда Кремль виноват...вот и стала тема интересна. А многие ли граждане отдают себе отчет, в том, что рабство давно покинуло нашу страну, а насильно никого не держат :death:
DunpealS
0
DunpealS   10.03.2016 / 16:11   #    Ответить   
Дисбаланс, Генеральный директор? Думаю в качестве лица получающего очень даже неплохую зарплату пример очень неплохой.
Есть кто-то кто вкладывает деньги в своё дело, есть чисто наёмные люди. Такие наёмные люди тоже получают очень даже неплохие деньги (на порядки бОльшие, чем средние рабочие/начальники на этом же предприятии).
Тот же водитель потерял работу.. но раз у него денег изначально было мало - он почти что ничего не потерял. Как жил в холупе так и живёт.
А хозяин автобуса - да... Он же не страхует своё имущество, нету процедуры банкротства.. да и автобус же не продать уже никому, никогда и никуда (если уж не тянет никак). Надо просто давать поменьше денег исполнителям, чтобы хоть как-то оправдать свои непродуманные ходы взятия кредитов на диких условиях. В крайнем случае ему придётся лишиться имущества... и жить в такой же холупе как вышеописанный водитель автобуса.
badsanta
1
badsanta   10.03.2016 / 16:16   #    Ответить   
Ничего себе!,
"Называйте как хотите.
А я хочу, как в развитых странах :( чтобы любой труд достойно оплачивался."

то есть в Европе и США не бастуют пилоты и работники, метро станции не закрывает ? Фермеры не бастуют, пожарные? Вы какую-то утопию рисуете а не развитые страны... там и соц проблем нет...почему-то до сих пор говорят ( на чемпионате смешанных единоборств) что вот - боец из Стоктона, самого криминального городка... Там все только и дерутся за жизнь с пеленок... А это же USA ! А фифти сент наверное придумал, что торговал наркотой и 9 пуль получил, а Эминем все шутил про маму, он в гарварде учился и работал в офисе,так что ли?))

https://www.youtube.com/watch?v=ChXlPd0H1MU
https://www.youtube.com/watch?v=o_l4Ab5FRwM
DunpealS
4
DunpealS   10.03.2016 / 16:16   #    Ответить   
badsanta, Скажу даже больше... Если если человек устроился на работу на хорошую зарплату... То поработав некоторое время там (месяц/год) ему будет казаться, что он получает меньше, чем заслуживает... Особенность психологии. 
Дисбаланс
1
Дисбаланс   10.03.2016 / 16:19   #    Ответить   
DunpealS, про АвтоВАЗ мне не интересно.

Про автобусы и их хозяев. Попробуйте на личном примере. Купите автобус, выбейте маршрут, наймите водителя и после чего расскажите нам какую зарплату вы ему платите и сколько сами получаете прибыли, спустя 2-3 года.

Много повидал людей недовольных зарплатой и работой. У нас не платят у нас копейки, да я на кошках больше заработаю. И 80% уходящий с такой ненавистной им работы, нигде не могут заработать больше, 20% возвращаются обратно на свою ненавистной работу. И в большинстве случаев те кто умеют зарабатывать не сидят и не говорят, что им мало платят, сами находят места где у них получается зарабатывать больше
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   10.03.2016 / 16:35   #    Ответить   
DunpealS пишет:badsanta, Скажу даже больше... Если если человек устроился на работу на хорошую зарплату... То поработав некоторое время там (месяц/год) ему будет казаться, что он получает меньше, чем заслуживает... Особенность психологии. 
 Нет! сужу по себе, получал не много, но был доволен данной зарплатой за тот труд, что я делал. Хотя для многих это была бы смешна сумма, но для меня она была потолком.
Дисбаланс пишет:Люди закладывают все имущество под бизнес. Они рискуют всем что у них есть. Квартирами, машинами, доходами. И им решать сколько платить своим работникам. Водитель потерял работу, завтра пересел на другой автобус. А у владельца автобуса так не получится. В долги вы влазит не хотите, рисковать деньгами своими не желаете, но при этом считаете что вам должны платить больше
 Вкладываться очень рисково, тем более сейчас. Будь я уверен в доходах и будущем, я бы вложил всё вплоть до жилья, но не в нашей действительности Тут конечно нужно подстраиваться под рынок и быть гибким, т.е. производить или предоставлять именно те услуги которые нужны в данный момент, это моё видение.
DunpealS
0
DunpealS   10.03.2016 / 16:41   #    Ответить   
Дисбаланс как уже указывалось выше - если дело не выгодно, зачем его вообще начинать? Прежде чем куда-то соваться - нужно, как минимум, бизнес-план иметь.
Начинать дело, чтобы через 2-3 года только знать, что я буду иметь - по меньшей мере, не разумно. 
мореходец
2
мореходец   10.03.2016 / 16:53   #    Ответить   
Средняя зарплата в России 400 баксов, работайте больше (на трех работах) и достигните уровня в 650$, как в Габоне :D .
Дисбаланс
0
Дисбаланс   10.03.2016 / 17:01   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение Дисбаланс,  как уже указывалось выше - если дело не выгодно, зачем его вообще начинать? Прежде чем куда-то соваться - нужно, как минимум, бизнес-план иметь. 
это же сущий пустяк ведь как вы указывали ранее
Он же не страхует своё имущество, нету процедуры банкротства.. да и автобус же не продать уже никому, никогда и никуда
так что можете покупать автобус, выбивать маршрут, нанимать водителя и начинать зарабатывать :death:
Начинать дело, чтобы через 2-3 года только знать, что я буду иметь - по меньшей мере, не разумно. 
эти бизнес планы можете писать хоть каждые полгода, все стремительно меняется, зарабатывают только самые поворотливые.Даже составив самый грандиозный бизнесплан вы можете через 2-3 года, да и через 10 лет не знать, что вы будете иметь - это и есть тот риск, за который платит хозяин. Водитель же знает, что у него каждый месяц 1 числа зарплата.
Ничего себе!
2
Ничего себе!   10.03.2016 / 17:14   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Люди закладывают все имущество под бизнес. Они рискуют всем что у них есть. Квартирами, машинами, доходами. И им решать сколько платить своим работникам. Водитель потерял работу, завтра пересел на другой автобус. А у владельца автобуса так не получится. В долги вы влазит не хотите, рисковать деньгами своими не желаете, но при этом считаете что вам должны платить больше
Это еще надо чтобы было, что закладывать :D И водители у частников вроде бы неплохо зарабатывают. Правда соц.гарантий никаких.
badsanta пишет:Сообщение то есть в Европе и США не бастуют пилоты и работники, метро станции не закрывает ? Фермеры не бастуют, пожарные? Вы какую-то утопию рисуете а не развитые страны... там и соц проблем нет...
Я не рисую утопию, проблемы есть везде. Только вот почему-то поток мигрантов в эти страны не иссякает, едут и едут, идиоты, и обратно возвращаться не думают :D За забастовками не слежу, наверное не зря бастуют-то? с результатами? У нас хоть забастуйся - шиш тебе с маслом.
Дисбаланс пишет:Сообщение Про автобусы и их хозяев. Попробуйте на личном примере. Купите автобус, выбейте маршрут, наймите водителя и после чего расскажите нам какую зарплату вы ему платите и сколько сами получаете прибыли, спустя 2-3 года.
У меня знакомый этим занимается. Прибыль неплохая, если маршрут нормальный и кредит уже выплачен. Еще бы топливо не дорожало и машина б не ломалась. А планировать надолго в нашей стране невозможно. Только выплатил кредит, нате вам указ, что возраст машин максимум 5 лет (например), и бегай продавай свою машину, чтобы в новый кредит залезть :D Пока новый выплачиваешь еще что-нибудь придумают. А водитель вроде бы не жалуется - хватает и на съем квартиры, и на содержание жены и 2хдетей маленьких. Но пашет аки конь, да. Пока молодой и здоровье есть...
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   10.03.2016 / 17:41   #    Ответить   

А водитель вроде бы не жалуется - хватает и на съем квартиры, и на содержание жены и 2хдетей маленьких.

И ходит в одежде из магазина "копейка" и жена и дети и покупает самую дешёвую жратву, экономя на всём, в том числе и на своём здоровье и здоровье детей!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   10.03.2016 / 17:45   #    Ответить   
Сколько человеку не дай, всё равно будет мало! Правильно нищеброды возмущаются своими нищебродскими зарплатами в 20 - 30 тыс руб, ну у некоторых может и 40 тыс рэ и трясутся от страха, чтобы на попасть в просак и заплатить очередной грабительский кредит!
Сергей 74
0
Сергей 74   10.03.2016 / 18:55   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение И ходит в одежде из магазина "копейка" и жена и дети и покупаетсамую дешёвую жратву, экономя на всём, в том числе и на своёмздоровье и здоровье детей!
И какой у него выход? Он ведь все равно-
Ничего себе! пишет:Сообщение пашет аки конь, да
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Правильно нищебродывозмущаются своими нищебродскими зарплатами в 20 - 30 тыс руб
30 тыс. для Тюмени нищенская ЗП? Не путаете?? :?
Буррито
0
Буррито   10.03.2016 / 19:06   #    Ответить   
Мне бы тыщ 300 хватило б в месяц )
Дисбаланс
1
Дисбаланс   10.03.2016 / 19:17   #    Ответить   
Буррито, хватило бы на первый год. А дальше... Содержать кайен (после повышения налогов и цены на бензин) уже как то не получается. После подорожания авиабилетов летать бизнес классом и ездить в св приходится через раз. Алкоголь, квартплата, еда, шмотки, отдых, доллар, все подорожало. На Сейшелы и на Таити уже каждый год не полетать.

Надо писать так
300.000 с ежегодной индексацией в 20-30%
Vic
2
Vic   10.03.2016 / 19:46   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Сколько человеку не дай, всё равно будет мало! Правильно нищеброды возмущаются своими нищебродскими зарплатами в 20 - 30 тыс руб, ну у некоторых может и 40 тыс рэ и трясутся от страха, чтобы на попасть в просак и заплатить очередной грабительский кредит!

а можете представить сколько "нищебродов" в Тюмени? 20-30 тыс руб - это ЗП врача, школьного учителя и многих бюджетников...
Уважаемый, badsanta? Вам сколько лет? Я думаю, что не больше 30 и пока, у Вас очень скромные представления о жизни.., пышашиеся на буржуинских тезисах...
badsanta
0
badsanta   11.03.2016 / 10:21   #    Ответить   
Ничего себе!, Везде хоть забастуйся, как у Тэтчер с шахтерами - сейчас вообще такой проблемы не стоит - всегда найдется тот, кто сделает дешевле...человеческого ресурса больше, чем его нужно :( Мигранты-то бегут не за работой а за пособиями. "самоуничтожение Германии" не учитывало того, что происходило в 14-15 годах, и прогноз озвученный там оказался более оптимистичен, тем то, что уже сейчас происходит в Европе. К слову беженец с детьми, которых наделать - дело не хитрое - получит в разы больше ойро на месяц, чем, например, почтальон-немец по соседству...Там и машины такие как здесь не покупают, ибо дорого очень...налогообложение пропорциональное и проще быть бедным по бумагам ))
Сингапур
0
Сингапур   11.03.2016 / 10:25   #    Ответить   
удивлен сколько мудрых комментов. натура наша такая - сколько не дай, все мало. я вообще не знаю людей довольных своей з/п. хотя  нет. одну дамочку знаю. работает актрисой, получает тыщ.15. считает, что это вполне прилично. но это по-ходу, свои какие-то заскоки
no matter
0
no matter   11.03.2016 / 10:27   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Мне бы тыщ 300 хватило б в месяц )


Наивные мечты :) Денег всегда будет мало, хоть миллион положи. Больше денег - больше запросов, оттого их всегда будет не хватать. И это хорошо. Это толкает человека развиваться, а не разлагаться, останавливаясь на достигнутом.
Антохин
1
Антохин   11.03.2016 / 11:28   #    Ответить   
Когда по телевизору практически постоянно (кино, сериалы, реклама) показывается уровень жизни от 5000$ в месяц, то естественно, человеку захочется жить так же.
D_J
0
D_J   11.03.2016 / 13:34   #    Ответить   
а покажите мне хоть одного человека в мире кто был бы доволен своей зарплатой? Человек такая тварь, аппетиты растут постоянно и хочется все больше и больше. А вообще раньше люди очень скромно и были счастливы. Мы живем в век потребления и потребителей, а на самом деле человеку очень мало нужно, просто разъелись мы все в прямом и переносном смысле
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.03.2016 / 18:22   #    Ответить   
И это нормально. Человек всегда должен стремиться к лучшему. Когда он всем доволен он деградирует. 
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   11.03.2016 / 20:51   #    Ответить   
98 % вы что офигели ?!! Вы живете  в лучшем городе планеты и еще хотите деньги получать , давайте что то одно 
DunpealS
0
DunpealS   12.03.2016 / 13:50   #    Ответить   
Дисбаланс, Ну не всё так радужно, если человек вкладывается в дело, которое обреченно на провал с самого начала - то, скорее всего, будет провал. Также сложно заработать там, где конкуренция дикая.
Тот же водитель, ничем не рискует? Учитывая, что по смертности автомобильный транспорт уже долгие годы №1 в мире.
А вообще, проблема куда сложнее, чем просто отношения работодателя и рабочего. Тут и вопрос налогооблажения и возможности людям много тратить. Вот почему средняя зарплата в америкосии где-то 300 тыс р (в перечёте с долларов), а в россии на порядок меньше? Там люди и тратят в разы больше. Суть проблемы в том, что экспортных продуктов у нас мало и наши "буратинки" обогащаются преимущественно за счёт внутреннего рынка (деньги оседают в руках единиц). Таким образом у нас отток денег большой, а приток - не особо.
Чтобы зарплаты было больше - надо чтобы богатые люди тратили больше (желательно - почти всё накопленное :death: ) и также больше было экспорта и меньше импорта. :death:
Ангидрит
0
Ангидрит   12.03.2016 / 21:11   #    Ответить   
Чтобы зарплаты было больше - надо чтобы богатые люди тратили больше (желательно - почти всё накопленное :death: )
ну купит богатый чел авто за 10млн$, яхту за 100млн$, самолет за 100млн$, дворец за 1млрд.$ где нибудь по соседству с королевой англии и россиянам сразу легче жить станет., ага...
и также больше было экспорта и меньше импорта. :death:
дак не покупай машину, компьютеры, холодильники, телевизоры, одежду, обувь, даже лампочки :facepalm: ...
FullChaos
0
FullChaos   13.03.2016 / 10:09   #    Ответить   
ЗП хватает это когда работаешь столько, что потратить некогда.
der_gonza
0
der_gonza   22.03.2016 / 15:14   #    Ответить   
FullChaos пишет:ЗП хватает это когда работаешь столько, что потратить некогда.
FullChaos,  Когда появляются дети - всегда есть куда потратить =) 
Ангидрит пишет:Чтобы зарплаты было больше - надо чтобы богатые люди тратили больше (желательно - почти всё накопленное ) ну купит богатый чел авто за 10млн$, яхту за 100млн$, самолет за 100млн$, дворец за 1млрд.$ где нибудь по соседству с королевой англии и россиянам сразу легче жить станет., ага... и также больше было экспорта и меньше импорта. дак не покупай машину, компьютеры, холодильники, телевизоры, одежду, обувь, даже лампочки ...
 Ангидрит,  Богатые деньги не тратят а вкладывают. Поверьте, те кто может позволить себе машину за 10, яхту/самолет за 100, и дворец за 1к, покупают их не на последние деньги. Это небольшая часть их финансов. Остальное они вкладывают, но не у нас, а за границей. Пример. Дядя Вася заработал 100 рублей создав фирму по производству молочной продукции. У него работают 10 человек. Их продукция хорошая, и пользуется спросом. По логике, дядя Вася должен, к примеру 10% прибыли потратить на себя, а остальное вбухать в расширение бизнеса, расширить продукцию, создать новые рабочие места и.т.д. Но налоговое окружение съедает 50% прибыли дяди Васи, и постоянное шатание экономики повысило его затраты на обслуживание бизнеса, и он больше не хочет вкладывать деньги на месте. Прикинув, что продав свое производство, и открыв молочку в Белорусии, дядя Вася получит большую прибыль, меньшие риски, большую стабильность, дядя Вася решается продать бизнес, и как поросенок Пётр, рвануть за границу. А его контору купили добрые дяди из Москвы. Им тоже хочется прибыли в 100 рублей, но затраты то растут! В итоге добрые дяди начинают экономить на людях, сырье, обслуживании оборудования, и в течении года/двух изгавнякивают хорошую молочную контору, проежут зарплаты, и получив сверхприбыли, толкнут конторку с молотка, и пойдут покупать следующую. В итоге дядя Вася живет и радуется в Бульбостане, добрые дяди поимели профит, подгорело только у потребителей молочки, и работников. Плутократия же =) VG(Тюмень) 
VG(Тюмень) пишет:Сколько человеку не дай, всё равно будет мало! Правильно нищеброды возмущаются своими нищебродскими зарплатами в 20 - 30 тыс руб, ну у некоторых может и 40 тыс рэ и трясутся от страха, чтобы на попасть в просак и заплатить очередной грабительский кредит!
Можете поделиться, сколько вы зарабатываете, и в какой сфере? Сколько времени на это тратите? Семья/дети?Просто есть не кислый шанс, что, как вы говорите "нищеброды" составляют подавляющую часть людей нашего города в частности, и России в целом (хотя по стране зарплаты средние ниже).Коммерческая жилка есть не у каждого. Если не хочет человек становиться торгашем/спикулянтом, не имеет хорошего образование (которое сейчас почти нигде не катируется), есть определенные обязанности (семья, ипотека) которые не поваляют рисковать по крупному, для открытия малого бизнеса, он в ваших глазах автоматически становится нищебродом?  badsanta,